Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
талмид
|6 Янв 2011
1
Цитата Сын
Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Далее Павел сообщает, что проблема разрешена. Закон духа жизни во Христе Иисусе НАВСЕГДА освободил его от закона греха и смерти. Благодарит Бога за это.

Этот вопрос значит: что мне делать, чтобы спастись?(или кто спасет меня?) Но извращают послание Павла по-черному.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Пастор, привет Вам. Вы настаиваете, можно и Вас спросить - почему все чтение Писания Вы называете по плоти? Разве Плоти, хотя-бы одной-единственной там нет? Зачем Вы замалчиваете и не исповедуете эту Плоть? Она есть в Писании. Противное утверждение -ложь. Что же скажете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
А Иисус Христос вовеки тот-же и не изменяется.

Аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата талмид
от закона греха и смерти.

Какой же закон исполнил Мой Господь чтобы я имел жизнь вечную?

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Хорошо. Понял Вас. Буду еще поразмыслить. bogblag, за Солоху же знаете? Хозяйка на хуторе близ Диканьки. Молодица-шинкарка у нее и городской голова и местный поп и кузнец Вакула и хуторной черт умудрились столоваться одновременно. Вот женщина! Пастору бы у Вас понравилось.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Янв 2011
1

Как-то восставшие из фарисейской ереси уверовавшие поприличней себя вели. не пререкались. Сказал Дух Святой: не обременять, -они не спорили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|6 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Так от какой любви ты отказался KIRAKELI ????

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:10-14)

Удален
Xm
|6 Янв 2011
2
Цитата пастор777
а весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека.......что ты бегаешь, ответь!
Цитата пастор777
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная

Да уж... Я и вижу вашу любовь к человеку.

"Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца-пастора с его глупостью."
(Прит 17:12)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|6 Янв 2011
3
Цитата Сын
А что такое закон?

Закон- это выраженная воля Законодателя!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
1
Цитата core
Закон- это выраженная воля Законодателя!

И воля Законодателя, чтоб верующие из числа язычников ЗАКОН МОИСЕЕВ НЕ СОБЛЮДАЛИ.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|6 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:  29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

верное слово!

ну так узнайте что есть ЭТА ПИЩА идоложертвенное , кровь,  удавленина и блуд.

ну не о животе же вашем физическом печется ГОСПОДЬ,ведь ОН О ДРУГОЙ ПИЩЕ говорит ,КОТОРОЯ ЕСТЬ ХЛЕБ снисходящий С НЕБЕС

хотя у вас  первая реакция ,как со словом "ВОЖДЕЛЕНИЯ" возникает ,о ПЛОТИ вашей ЛЮБИМОЙ

итата kirakelI
Какие вожделения, товарисч? У меня для этого есть жена. )))

но все же хоть поразмышляйте .

Местный
+3
|6 Янв 2011
0

а надо ли христианам молиться чтоб не случилось бегство в субботу)))))))))))))

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
верное слово! ну так узнайте что есть ЭТА ПИЩА идоложертвенное , кровь, удавленина и блуд. ну не о животе же вашем физическом печется ГОСПОДЬ,ведь ОН О ДРУГОЙ ПИЩЕ говорит ,КОТОРОЯ ЕСТЬ ХЛЕБ снисходящий С НЕБЕС хотя у вас первая реакция ,как со словом "ВОЖДЕЛЕНИЯ" возникает ,о ПЛОТИ вашей ЛЮБИМОЙ

Всё фантазируем?
Удавленина - образ чего?

p.s.
Как вожделенна жена моя, и в этом нет никакого позора!!!
Слава тебе Господь за мою желанную половинку!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|7 Янв 2011
4
Цитата kirakelI Как вожделенна жена моя, и в этом нет никакого позора!!!

позор  в том что у вас первым такой образ возник, так как другого не имееете .вот также и о пище размышляете ,только для желудка.

а о ХЛЕБЕ снисходящем с НЕБЕС только читаете....и тут же забываете,потому как чужд помышлениям вашим.

 

Цитата kirakelI
Удавленина - образ чего?

пища (СЛОВО),не имеющая ДЫХАНИЯ ЖИЗНИ.

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI Как вожделенна жена моя, и в этом нет никакого позора!!!
OBLAKO позор в том что у вас первым такой образ возник, так как другого не имееете .вот также и о пище размышляете ,только для желудка. а о ХЛЕБЕ снисходящем с НЕБЕС только читаете....и тут же забываете,потому как чужд помышлениям вашим.

А у меня жена не образ, и не дух, впрочем как и Господь, который и после воскресения имел плоть и кости.

И Kоторый с аппетитом перекусил печеной рыбой и сотовым медом.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними

.

Иисус ел реальную печеную рыбу и сотовый мед, или это были тоже образы чего-то? )))))

Почему Он не мог попитатся хлебом сходящем с небес?

На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|7 Янв 2011
5
Цитата core
Закон- это выраженная воля Законодателя!
Цитата kirakelI
И воля Законодателя, чтоб верующие из числа язычников ЗАКОН МОИСЕЕВ НЕ СОБЛЮДАЛИ.

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
(Втор.11:26-28)

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

Т.е. Выраженная через Моисея воля Законодателя язычникам НЕ ПИСАНА?!!!

Скажи, тебе в твоей церкви уже предлагали сделать краеобрезание?

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
(Рим.2:26)

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

С Законом тоже самое: **в сердце**, **по духу**, ::^^^а не по букве.

Скажи, как ты понимаешь ЭТО ОБРЕЗАНИЕ?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+126
|7 Янв 2011
1

Сенатор, да как же не знать про Солоху!) Ой, для всех буду всем, чтоб только Христос мог проявиться через меня и принести перемены. И черти пусть захаживают - я как раз у Господа ассенизатором попросилась)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+126
|7 Янв 2011
2

core - Вы христианин?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+744
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
core - Вы христианин?
Ты не по слову задала вопрос,а им строго настрого запрещено отвечать на вопросы заданные не по слову.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
2
Цитата I am
26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: 27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, 28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете. (Втор.11:26-28) 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:46,47) Т.е. Выраженная через Моисея воля Законодателя язычникам НЕ ПИСАНА?!!!

Вижу вы совсем потерялись, и не понимаете, что те заповеди не были сказаны  христианам.
Начинаем сначала:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|7 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Деян. 15:24 ... СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали

Слова Духа Святого и апостолов сокрыты от оппонентов. Глаза и уши у них есть, но они не доносят им истину. Закон и слово Христово повреждают сюрреализмом. В соседней ветке у них братья со свечками и в одеждах храмовых священников орудием казни благословляют. Тоже из закона кромсают свое. 10ищики - 10ину, ортодоксы - кадила и рясы, сюрреалисты - образы, субботники - субботу, и все от закона норовят откусить заклятого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
Сенатор, да как же не знать про Солоху!) Ой, для всех буду всем, чтоб только Христос мог проявиться через меня и принести перемены. И черти пусть захаживают - я как раз у Господа ассенизатором попросилась)
Цитата bogblag
core - Вы христианин?

А Христос в вас boqblaq как отвечает вам на этот вопрос? И если отвечает то зачем просить подтверждение истины у человеков неужели ответ core будет более истинным чем ответ Христа в вас? Не человеческого ли вы ищите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+126
|7 Янв 2011
2
Цитата halma 1
А Христос в вас boqblaq как отвечает вам на этот вопрос? И если отвечает то зачем просить подтверждение истины у человеков неужели ответ core будет более истинным чем ответ Христа в вас? Не человеческого ли вы ищите?

Ну, конечно же с Рождеством, хоть и формальным, всех форумчан!

Странно оно как-то получается, задаю один и тот-же вопрос Коре, отвечают вместо него "матричные клоны"..кстати, Халма, у меня есть точно такая же фотка, только на ней я настоящая)

А теперь по теме: понятие "форум" заключает в себе по всей своей сути понятие "диалог", следовательно я имею полное право пользоваться своей плотью и задавать вопросы участникам этого форума, и как бы "не духовно" это не звучало, нажимать собственными пальцами кнопки на клавиатуре.

Во-вторых: о если бы мне при этой жизни достичь такого состояния, чтобы я в Духе имела ответы на все вопросы!!! К сожалению, не почитаю себя достигшей....

А в-третьих: я читала посты Коре и они мне вообще не понятны - такая ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, не хватает слов в этих текстах "чакра", "реинкорнация", "карма" - всё напоминает восточную филоЗофию, которая, ну ооочень лояльна.

Поэтому я спрашиваю - христианин он или возможно человек верит в какой-то высший разум или подключён там к какому-то "эгрегору"..ну разное же бывает и разные люди сюда захаживают.

Кстати, я вообще не могу понять и I am - тексты не о чём, читала-читала и не о чём - библейно-философский жаргон и дубль-пусто. И дух внутри меня свидетельствует, что Слово Божье - очень простое и незамысловатое и расчитано оно, чтоб любая бабулечка безграмотная могла Его "скушать" и родиться свыше и преобразиться в Его Славу!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата core
Вы не подскажете, кто бы это мог быть..?

Коре, я тебе уже говорил, что так не делают мужики.
Взял и сделал обрезание моим словам.
Ну сказал я "протухшее пойло".
Про что сказал?
Про известную книжонку на букву "З", которую христианам лучше не читать.
Про неё же было сказано "поганая ересь и мусор" и другие "комплименты".
А "спасибушки" или "медный тазик" - это не твоя ересь про "два Христа" в Писании.

Ты, типа мне отомстил?
Не смеши мои тапочки.
Эту фразу можешь в следующий раз тоже приписать к своему обрезанному салату.
Но это не твои ересные "два Христа" непонятнo из какого "писания".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|7 Янв 2011
0

Цитата bogblag
понятие "форум" заключает в себе по всей своей сути понятие "диалог"

да , диалог ,только темы разные ,зашли в тему ИЗУЧАЕТ ПИСАНИЕ ,так и спросили бы по ПИСАНИЮ.а может вы темой ошиблись,вот их сколько

Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ты, типа мне отомстил? Не смеши мои тапочки. Эту фразу можешь в следующий раз тоже приписать к своему обрезанному салату

Да нет Любезный, этими словами вы "типа нас обличили", "типа по христиански".

И щитаете, что от своих слов, "типа отмазались"?

Лучше поступите как положено в настоящем христианстве. Или опять "ТИПА"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|7 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
да , диалог ,только темы разные ,зашли в тему ИЗУЧАЕТ ПИСАНИЕ ,так и спросили бы по ПИСАНИЮ.а может вы темой ошиблись,вот их сколько

прежде, чем вести диалог по Писанию, человек поинтересовался с христианином ли она беседует по Писанию или с кем? что в этом плохого, не могу понять?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
1
Цитата Xm
Да уж... Я и вижу вашу любовь к человеку.

Мне понятен ваш взгляд, вы еще "любите" душу свою и смотрите плотью.....увы.... ибо огрубело  сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.  (Матф.13:15)......РАзве не Святой Дух говорит в притчах?

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Мне понятен ваш взгляд, вы еще "любите" душу свою и смотрите плотью

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь".
(1Кор 4:3,4)

 

Цитата пастор777
РАзве не Святой Дух говорит в притчах?

да. Святой Дух :

"Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца (тем более ПАСТОРА) с его глупостью".
(Прит 17:12)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|7 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Коре, я тебе уже говорил, что так не делают мужики.

Откуда вам знать, мужей по сердцу Бога или вы про базарных?

 

Цитата kirakelI
Взял и сделал обрезание моим словам. Ну сказал я "протухшее пойло". Про что сказал?

В твои слова не следует и погружаться, так как по верх букв смысл ясен, а мои слова, которые ты пытаешься выставить как "негодные", бегая перед всеми заискивая в каждом урвать, какую нибудь хулу.. То тебе и твоему  уму они не постижимы, потому и не можешь знать о духовной сути сказанной в них!

Может мне показать как вы предвзято судили и другие мои слова, а вместе с ними и Павла с Даниилом?!

Так что, когда бросите заниматься чужим и возьметесь за себя и своё спасение в Господе, вот тогда по результату и будет ясно что вам говорить и доносить до других в истине Его!

 

Цитата bogblag
И дух внутри меня свидетельствует, что Слово Божье - очень простое и незамысловатое и расчитано оно, чтоб любая бабулечка безграмотная могла Его "скушать" и родиться свыше и преобразиться в Его Славу!

Значит у вас можно и об истине Слова спросить, а вы духом по истине ответите?

Ну что бы не на словах, мол христиан-ин/ка, да и мне по исповеданию вернее будет, кто есть кто?! Вам же нет проблем в простоте слова ответить по Писанию, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.