Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|27 Дек 2010
3
Цитата Веник
главная, конечная цель - это не выход из Египта (хотя это очень важно!), главная, конечная цель - это войти в Землю Обетованную. ведь были те, которые ВЫШЛИ, НО НЕ ВОШЛИ - а погибли в пустыне.

Ericson

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Он уже никому не писан, Бог давно заменил его других законом, законом ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе!

Веник, благодарю за старания в описании. Но, как видите, существуют приверженцы ЕДИНОКРАТНОГО спасения души.

Почитать себя мёртвым для греха можно только тогда, когда ВЕСЬ грех обозначен внутри человека, проникшим туда Светом.

Есть т.ж. и Краеугольный Камень вечного тела - Лука 11:36. Есть детство, а потом,.... Потом мы что видим и слышим в тех, которые называют себя христовыми:

Слово, а тем более принципы - их однородность, п.к. только Создатель устанавливает их, а остальные применяют в соответствии - использует и сатана.

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

А в устах и главное в храме тела этих людей, при их убеждениях, которые не безосновательно, но!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от ЧАСТИ, и только НА ВРЕМЯ младенчества даются для утверждения в вере, грех ещё даже не обозначен Словом. Ибо ещё не время. Они полны мыльной добродетели в своих глазах, а на поверку - обнажённые мечи. Для них Христос уже распят и воскрес, но ВНЕ их.

Они творят "добро", но есть позиция, которая однозначно показывает, что ещё даже мысли нет о различении добра и зла, и что добр:

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня ***и умертвил ею.*** (по примеру Христа на кресте)
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
(Рим.7:11-13)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Дек 2010
3

продолжение

Грех становится ВИДЕН для глаз духа в его крайней греховности, и тогда приходит согласие с заповедью, которая этот грех ОСУДИЛА, для того, чтобы оставить его на кресте.

Но - и это ОБОЛЬЩЕНИЕ, их научили думать, что с ИХ грехом покончено 2000 лет назад.

Это ЛОЖЬ!!!

Иначе не было бы ни Христа ни воплощения Духа Христова в Иисусе, Луки 11:36. Но дело для них обстоит ИМЕННО ТАК.

И повторяю ТО, что  не понимается во тьме:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Христос не говорит о оправдании Законом, но о суде Закона над г.т.п. - если рука, нога, глаз,.....Матф.18:8

Явление Лука 11:36 в младенце есть ФОРМА но НЕ СОДЕРЖАНИЕ Совершенного Образа.

Всё Писание в руках Отца Духом Святым по примеру Христа используется Отцом как учение. Каждому Слову, пророчеству и смыслу своё время и место в храме тела.

Спящие НЕ МОГУТ БЫТЬ ВОСКРЕСШИМИ!!! И к этому не приложить мудрости Дев.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Дек 2010
4
Цитата alexandr
Им же и вверено слово Божье. Поэтому они должны познать грех посредством закона и поняв, что не могут оправдаться прийти к вере во Христа.

Скажите, вы как познали грех в себе? Или после покаяния уже без греха?

Допустим, вы приходите после Иордана к Христу. А Он вам говорит:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною,** не может быть** Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.14:33-35)

Вы, в надежде на оправдание бежите к Павлу, а он вам в ответ:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит** в вас** и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

 

Цитата alexandr
берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

Злых вы не бережётесь, а под краеобрезание положили Закон.

Это значит что соль(данная младенцу) ПОТЕРЯЛА силу. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, т.к. греховная природа превращает Слово в помышления плотские:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

Это Павел писал ветхозаветному Израилю?! Вот уж действительно:

 

Цитата alexandr
полная, извините, чушь.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Дек 2010
4
Цитата Веник
Павел говорит - не слушатели Закона оправданы будут, а исполнители. но в других текстах Павел пишет, что исполнить Закон невозможно - все согрешили, находятся под проклятием Закона, мертвы для Бога

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)

А далее дан образ греха, от которого ещё предстоит освободиться - по Христу, спасти душу:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Павел писал всё это, основываясь на своём опыте сораспятия, после явления Христа в его жизни.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|27 Дек 2010
4
Цитата romko11
от ВСЯКОГО. теперь я в Иисусе Христе и не раб греха. 1Jn 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если вы освободились от всякого грехе, то стало быть, плод ваш святость, а что есть СВЯТОСТЬ, как вы понимаете?

И что есть ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ, и кто из братьев им согрешает, что бы вам молится за них?

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
3
Цитата талмид
Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Писание говорит: 1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Если мы тело Христово, то телом мы должны умереть для закона.(речь не о физ. смерти)

Также писание говорит что: Рим.6:7 ибо умерший освободился от греха.
Ответте пожалуста:

От какого ГРЕХА освободился умерший? Чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
3
Цитата Ericson
Он уже никому не писан, Бог давно заменил его других законом, законом ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе!

Только, вы не все выделили, чтобы было более понятно можно написать вот так:

"..., Бог давно заменил его других законом, ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе!"

Вы знаете, что это за ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|27 Дек 2010
4
Цитата alexandr
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

Изучите прежде что есть Слово НЫНЕ в устах Павла?

А потом спросите себя..,  вы уже слышали это СЛОВО от Господа НЫНЕ в свой вере лично для вас, а не в вере Павла и других верующих?

Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
доколе говорится: "НЫНЕ, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:12-19)

Вы уже услышали, это слово НЫНЕ в явлении ПРАВДЫ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, что бы выйти из под стражи закона, под которым содержаться все..?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующИМ дано было ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа.
А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ МЫ заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|27 Дек 2010
2
Цитата Да
Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его

Эти проповедующие закон и гнали проповедующих Христа.

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Деян.8:5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
Гал.5:11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Дек 2010
3

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить ВЕСЬ ЗАКОН. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Фил.3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|27 Дек 2010
3
Цитата core
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующИМ дано было ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа. А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ МЫ заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. (Гал.3:22,23)

иудеи, взявшие на себя обязанность исполнять Закон, и язычники, не признающие Закона - ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ БЫЛИ ПОД СТРАЖЕЙ ЗАКОНА.

ЕСЛИ ВСЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД ГРЕХОМ, ТО ВСЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД ЗАКОНОМ (Галат.3/22-23), ибо без Закона грех мёртв (Рим.7/8), и грех не вменяется, когда нет Закона (Рим.5/13).

Закон действовал и на иудеев, и на язычников:

- Закон производит проклятия (Галат.3/10) и смерть (Рим.6/23), когда его нарушают.

абсолютный факт - все грешны (и иудеи и язычники), все находятся под проклятием (и иудеи и язычники), все умирают (и иудеи и язычники) (Рим.3/9-23).

- Закон даёт познание о грехе (Рим.3/20), осознание греховности, чувство вины (и у иудеев и у язычников) (Рим.2/14-15; Иоан.8/7-9), неизбежность наказания (Деян.16/29-30).

и при обращении ко Христу, и иудеи и язычники были под стражей Закона, который и тех и других приводил ко Христу (Галат.3/22-24). и после обращения ко Христу и иудеи и язычники выходили из под руководства Закона (Галат.3/25)!!!

ПОЭТОМУ, ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО ХРИСТУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЛИ ИУДЕИ!!!

Удален
талмид
|27 Дек 2010
2

Лук.3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
Евр.31 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, 2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его :3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Дек 2010
2

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? 9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. 10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего]. 11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Господь наш послал учеников по два проповедовать Евангелие, а не в паре с учителем Торы для осуждения, чтобы потом оправдать благодатью. Порабощающиеся закону считают грехом нарушение Торы, а не повелений Нового Завета на крови Господа нашего Иисуса Христа. Субботники говорят, что любовь есть исполнение закона, извращая смысл этого слова, думая, что порабощение закону Моисееву и есть любовь. Они сильно заблуждаются, не зная ни Писаний, ни силы Божьей. Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
1
Цитата Да
kirakelI, вы несколько раз процитировали этот отрывок из Деяний. Но почему вы не цитируете из того же места 21 стих? Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Что же имеется в виду?

То и имеется ввиду, что закон Моисеев читался в синагогах по субботам.
Или вы думаете, что все евреи в один прекрасный миг стали христианами?
Только верующие из числа язычников к тем чтениям Моисеева закона в синагогах по субботам не имели никакого отношения.
Думаю сами понимаете почему.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
3
Цитата Веник
и при обращении ко Христу, и иудеи и язычники были под стражей Закона

ПОД КАКИМ ЗАКОНОМ?

 

Цитата Веник
и иудеи и язычники выходили из под руководства Закона (Галат.3/25)!!!

Из под РУКОВОДСТВА КАКОГО ЗАКОНА?

Я понимаю, когда вы говорите, об иудеях, но Павел пишет к призванным из язычников уже находящиемся в вере, а Христа так и не достигших, хотя по началу начинали, как и все веровать по ДУХУ, но потом скатились на плоть буквы и впали в порабащение ЗАКОНОМ ГРЕХОВНЫМ, который царствует в нераспятой плоти присваивая себе обетования Божии, в нарушения закона не по времени и без свидетельства Духа о наследии Свободы, которую даровал Христос!

Вот так рабы ГРЕХА и Царствуют вооброзив себе, что они в Боге, о чем и говорил им Павел!

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы НАМ получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
(Гал.4:1-8)

Когда происходит истинное усыновление?

И Христос является в полноту времен к каждому персонально, а не за компанию!

Посмотрите на Апостолов, кому и когда, Он явился Воскресшим и живым?! Вот тогда только, Он отверз им ум к уразмению Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0

Коре, тебе МОИСЕЕВ закон писан?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата Веник
ПОЭТОМУ, ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО ХРИСТУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЛИ ИУДЕИ!!!

Про закон Моисеев никто и не говорит!

Исследуйте Писание, в части занона ГРЕХА и СМЕРТИ и закона ДУХА ЖИЗНИ, каким образом мы получаем освобождения, от закона плоти греховной в закон совершенный!?

13. Рим.6:7 ибо умерший
освободился от греха.
14. Рим.6:22 Но ныне, когда вы
освободились от греха и стали
рабами Богу, плод ваш есть
святость, а конец - жизнь вечная.
15. Рим.7:6 но ныне, умерши для
закона, которым были связаны, мы
освободились от него, чтобы нам
служить Богу в обновлении духа, а
не по ветхой букве.
16. Рим.8:2 потому что закон духа
жизни во Христе Иисусе освободил
меня от закона греха и смерти.
???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|27 Дек 2010
1
Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Что же имеется в виду?

не пойму, а в чём проблема? иудеи (не христиане!!!) каждую субботу в синагогах читают Закон Моисея. и такое происходит и сейчас.

обратите внимание на построение самого предложения:

1 - (16-18 стихи) - Бог обратит к себе все языческие народы

2 - (19 стих) - поэтому я полагаю не затруднять обращающихся к Богу язычников

3 - (20 стих) - а написать им простые повеления

4 - (21 стих) - потому что в каждом городе в синагогах проповедуется Закон Моисея

поясняю:

в планах Бога было обращение в веру язычников, поэтому нельзя их обращение затруднять исполнением Закона Моисея, и для этого нужно написать им простые повеления, потому что Закон Моисея везде проповедуется и это становится препятствием для обращения язычников.

вот примерно такая идея содержится в этом тексте.

Старожил
+338
|27 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Коре, тебе МОИСЕЕВ закон писан?

До сих пор нет ответа...

 

Цитата kirakelI
Для тех, чей образ носит очки, повторяю, веруюеим из числа язычников Моисеев закон не писан!!! Основание из Писания: ...

Но на вопрос вы так и не ответили, это и доказывает тот ФАКТ ВАШЕГО НЕ ЗНАНИЯ СУТИ СЛОВ АПОСТОЛОВ НА СЕЙ СЧЕТ!

 

Цитата kirakelI
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Вы же рвете из контекста, где 11 стих, который гласит..

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ.
(Деян.15:11)

Где вам ставят вопрос, кто это - ОНИ???

 

Цитата kirakelI
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Далее, вы не отвечаете, как исполняете повеление Апостолов, о воздержании от

"..оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови,.."?

То есть вы выдяргиваете из контекста Писание удобное вам и хотите всех подогнаь, под свой некий шаблон ограниченного познания Слова Его, но это не есть полнота истины, а только часть, которая не может быть истиной!

А что говорит нам Писание о СОВЕРШЕННОМ ЗАКОНЕ, а не об ограниченном о котором вы вещаете, частью слов Писания..,

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

Вот к этому, я вас и призываю во Христе Иисусе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|27 Дек 2010
0

можно и так пересказать смысл текста (Деян.15/14-21):

Бог предназначил обратить в веру во Христа и язычников, но вкаждом городе в синагогах проповедуется Закон Моисея, который может затруднить обращение язычников, поэтому нужно написать язычникам простые повеления, которые им нужно соблюдать.

Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Кор, привет тебе и целования, что ты вскипел? - вместо рожденное у тебя , у меня стоит - ОНА, ПЛОТЬ. Это о Христовой. Где грех-то? Плоть Христа рождена от Духа. И есть Дух. Мариина плоть ни при чем. В чем я неправ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата core
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии

" закон совершенный, закон свободы" -  это Моисеев закон, core?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Опять гадал на картофельной кожуре у Семеныча на сайте? Приходи к нам, евангельским сионистам, мы тебя научим есть мясо. С Хлебом Жизни. Честно, грозишь, как тесть. Мир тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Kirakell, оставь его в покое. Как твои гости? Здравствуй, друган. Талмид молодец. Целую и приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|27 Дек 2010
1

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен
2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Писание говорит об Авеле, Моисее, Христе. До закона люди служили Богу. По закону жертвы и 10ины несли в храм. Жертва Авеля приносилась не в скинии и не в храме. 10ину Авраам отдал ОДНУ не в храм и не в скинию. Как же соблюдать все Писание, если условия изменялись. Авраам не мог дать ОДНУ свою 10ину абы куда и подзаконные несли в храм. Жертвы уже не приносились на камне, как у Авраама и Иакова. По рассуждениям порабощающихся закону все писание об Авеле и Иакове с пришествием Торы необходимо было продолжать исполнять, приносить жертвы на камнях и нести 10ину Мелхиседеку. Они реформируют Тору и служение периода до Моисея, латая их вырванным из служения Нового Завета.  Можно ли извращать Тору? Закон не был довеском к служению патриархов. Равно и Новый завет назван пребывающим служением, а Моисеев завет - преходящим. Нельзя извращать Тору, заменяя повеления Моисея частично повелениями Господа с неба. Закон изменил порядок жертвоприношения и служения. О Новом Завете: Евр.8:13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|27 Дек 2010
1
Цитата core
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1:25)

я понял вашу идею.

1 - послание Иакова обращено ИМЕННО к 12 коленам ХРИСТИАН-ЕВРЕЕВ, а не обращенным из язычников.

2 - это самое первое послание, которое было написано ДО Иерусалимского собора (Деян.15 гл.), где было принято решение о том, что язычникам НЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ.

3 - главная цель этого ВАЖНОГО послания - это борьба с уклонением в ересь, что достаточно только верить и больше ничего не нужно делать. именно поэтому Иаков пишет "не слушатели, но исполнители", "вера без дел мертва".

да и ведь именно этим и болели (и сейчас болеют) многие иудеи, которые думают, что достаточно только быть иудеем, быть потомком Авраама ну и т.д. и именно это разоблачает Иаков в своём послании.

4 - все послания Павла, где он глубоко разобрал вопрос смерти во Христе для греха и закона были написаны позже.

интересно так же и то, что Павел (а большинство богословов сходятся на том, то послание к евреям написал Павел), обладая реально глубоким откровением о спасении во Христе, о смерти для греха, о смерти для закона, вот как отзывается о Законе Моисея (который для иудеев был совершенным):

- Закон имея тень будущих благ, а не сам образ вещей .... никогда не сможет сделать совершенными приходящих (Евр.10/1-4).

- если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжён закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику (Иисусу Христу) (Евр.7/11).

- ибо закон ничего не довел до совершенства (Евр.7/19).

- так же Иисус Христос сказал о несовершенстве Закона Моисея в отношении к разводам (Матф.19/7-9).

ну и много есть других подобных текстов, говорящих о "совершенстве" Закона.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
тогда я не вижу смысла больше отвечать....

я хочу посмотреть на твою простоту во ХРИСТЕ о стихиях мира и по ХРИСТУ,ведь ты для меня написал что я уклонилась,верно????так что бы не быть голословным, вноси СЛОВО и осуди меня по нему....

Удален
Веник
|27 Дек 2010
2

мне еще интересно вот что:

- угадайте, а кто написал послание Иакова (примерно 44 г.н.э.)?

- угадайте, а кто сказал эти слова (примерно 50 г.н.э.) - "поэтому я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им ...." (Деян.15/19-20)???

Удален
Веник
|27 Дек 2010
2
Цитата core
Цитата Веник и при обращении ко Христу, и иудеи и язычники были под стражей Закона
ПОД КАКИМ ЗАКОНОМ?

я вроде понял, что вы хотите сказать. вы тут упоминали закон греха и смерти (Рим.8/2). проблема в том, что самого по себе, такого закона нет и не может быть. объясню:

что такое закон греха и смерти? ну своими словами можно сказать так - это закон, по которому за грех полагается смерть (исходя из самого названия этого закона) (Рим.6/23). но этот закон не определяет, что такое грех, а что - нет. для этого нужны ЗАПОВЕДИ.

например: Бога сказал - от всякого дерева ешь, а от дерева познания добра и зла не ешь (это Заповедь, она говорит что можно делать, а что будет грехом), ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь (это уже закон греха и смерти - он говорит, что если будет грех - будет смерть).

но представим ситуацию, если бы Бог не дал заповедь о запрете есть запретный плод, а просто сказал - если согрешишь, то смертью умрешь. а как тогда понять - что можно делать, а что нельзя, как понять, что будет грехом, если нет заповедей?

БЕЗ ЗАПОВЕДИ ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ!!!

поэтому закон греха и смерти всегда связан с другими реальными законами, заповедями, которые даёт Бог.

в случае, когда Павел писал Галат.3/23 (до пришествия веры в Иисуса Христа), тогда из реальных Божиих Заповедей действовал только Закон Моисея, ну и закон греха и смерти, если нарушался Закон Моисея.

поэтому именно Закон Моисея был детоводителем ко Христу - он показывал - что грех, а что не грех; показывал греховность человека, обличал его во грехах, подводил ко спасению во Христе.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
,
Цитата I am
.
Цитата UFO-1
.
Цитата core
Если вы освободились от всякого грехе, то стало быть, плод ваш святость, а что есть СВЯТОСТЬ, как вы понимаете?

да, все я понимаю, а вам надо покаятся и принять и поверить в факты Евангелии которые произошли ₴ 2000 лет назад с Иисусом из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

А до етого времени пока Вы не покаетесь и не примите и не поверите в ети факты я с Вами общение прекращаю.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.