Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата core
Я вам свои стихи-притчи, а вам слабо?!

Подобные частушки о духах еды, извиняюсь заблуждения очень даже слабО.
А вообще я музыку пишу, а не частушки.

Кстати, на эти слова Г. Везиковой давным давно написал музыку, поэтому так хорошо знаю этот её стих.
Может споём вместе, коре?
Я подъиграю. Могу на скрипке, на фо-но, гитаре и трубе.
Выбирай.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Нет, NAB, я не шутил. Я, правда, спасаю Начальника. О каких шутках ты говоришь? Никакого юмора. Выбросьте все смыслы из ваших голов. Джумшуд спасает по-серьезному. Он не может шутить с Начальником.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата -NAB-
Духу Святому угодно чтоб закон Моисеев читали по Духу а не по букве

Еще одному глазная мазь нужна не из аптеки.

Читайте ЧТО угодно Духу Святому в 28 и 29 стихах 15 главы Деяний.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Я подъиграю. Могу на скрипке, на фо-но, гитаре и трубе. Выбирай.

Медь, УВАЖАЮ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
1

Пастор, вот, видите ... А чего они витийствуют?! Ни разу по настоящему не сказали - да или нет! Это несерьезно. Вам желаю всех благ. И терпения и мудрости рассудить. Слава Богу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата core
Медь, УВАЖАЮ!

Тогда тебе придется петь одному.
Немного трудно петь и играть на трубе одновременно.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Тогда тебе придется петь одному. Немного трудно петь и играть на трубе одновременно.)))

Так можно в трубу и петь!

Итак все знают, что есть ТРУБНЫЙ ЗВУК, в словах НЫНЕ...!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

КОР! Оживай, давай!! ДАЙТЕ ЕМУ ЕСТЬ!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
По-детски к Иисусу подойти. Галина Везикова

В том то и дело, что ко Христо подойти по детски, но это не значит быть детьми УМОМ и убеждать по детски! и с собеседниками вести себя как дети хотя уже небось и седина выступает?

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. (1Кор.14:20,21).......

Духу  Святому НЕ УГОДНО, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон, что те, кто призывают верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога.
kirakeli , безусловно Святому Духу неугодно, что бы те кто Ему  противятся  учили,  Его народ, за который заплачена кровью Христа. Обрати внимание на слово ПРИЗЫВАЮТ верующих.....кто это призывающие ? Это не те кто вообще говорят или рассуждают о ЗАКОНЕ, рожденые свыше, а те кто всегда противились Святому Духу, те кто стоит в ЗАКОНЕ по ПЛОТИ и пытаются исполнить его - закон  ПЛОТЬЮ........ Тогда восстали некоторые из фарисейской  ереси ........ ( Святой Дух четко охарактеризовал их - противников назвав их ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСЬЮ )......А НЕ ТЕ КТО ВООБЩЕ ГОВОРИТ И РАССУЖДАЕТ О законе  Иисус исполнил закон в его сути - ЛЮБВИ  отдав Свою жизнь за человечество......до конца возлюбив.....

ПАСТОР 777.Ты согласен, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон? По плоти да ! все, что в законе прописанно до времени мне исполнять не надо, а то что в законе вечно - духовно, я исполяю ЕГО Святым Духом!!!! В этом смысле я исполняю закон. Но не своими силами, а Животворящим Духом Его.!!!!!!

Удален
пастор777
|31 Дек 2010
2

CORE. Благославений тебе и всей твоей семье в Новом Году! ЛЮБОВЬ КОТОРАЯ ЕСТЬ СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ СОВЕРШЕНСТВ ДА ПЕРЕПОЛНЯЕТ ВТОЕ СЕРДЦЕ И ВСЕХ ВОЗЛЮБИВШИХ ПРАВДУ........АЛЛИЛУИЯ!!!!!!!!!

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата пастор777
В этом смысле я исполняю закон. Но не своими силами, а Животворящим Духом Его.!!!!!!

Кто бы про " детьми УМОМ" говорил?
"Но не своими силами, а Животворящим Духом Его" ты исполняешь закон, которому конец - Христос?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
3
Цитата пастор777
CORE. Благославений тебе и всей твоей семье в Новом Году! ЛЮБОВЬ КОТОРАЯ ЕСТЬ СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ СОВЕРШЕНСТВ ДА ПЕРЕПОЛНЯЕТ ВТОЕ СЕРДЦЕ И ВСЕХ ВОЗЛЮБИВШИХ ПРАВДУ........АЛЛИЛУИЯ!!!!!!!!!

СПАСИБО, ДОРОГОЙ БРАТ! ВЗАИМНО!

Вот поздравления БРАТЬЕВ в личку всем ВЕРНЫМ В ИМЕНИ ЕГО!

Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. (Исаия 42)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|31 Дек 2010
1

kirakelI,

Вам нужно понять что такое: Закон духовен а я плотян.

Даю вам подсказку. Апостол Павел берёт такое выражение: Не заграждай рта у вола молотящего. И далее спрашивает: О волах ли заботится Господь? И даёт понимание о чем это говорится. И мы с вами верим ибо это сказал Великий апостол!

А вот большинство евреев на то время видели только не заграждай льва у вола молотящего и ничего больше, тоесть видели только по плоти.

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата levko1
Вам нужно понять что такое: Закон духовен а я плотян.

1Кор.9
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
.
Прочитайте внимательно выделенные слова.
Для нас ли говорится то, что написано в Моисеевом законе???
Так для нас это, другое написано: ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
Ожидаемое, надеюсь вы понимаете, это не зарплата пасторская, из собранных десятин, это я так, к слову, речь не об этом.
Так что внимательнее надо читать Слово.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|31 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
надеюсь вы понимаете, это не зарплата пасторская, из собранных десятин, это я так, к слову, речь не об этом.

Да действительно речь не об этом сейчас.

Мне жаль что вы меня не понимаете или не хотите понимать.

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата levko1
Мне жаль что вы меня не понимаете или не хотите понимать.

Я понимаю, что закон духовен, скажите, когда в 29 стихе говорится о воздержании от мяса с кровью и удавленины, это об образах чего говорится?
Или когда Писание разрешает есть пищу у неверных, то это чему образ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|31 Дек 2010
1

kirakelI,

Как бы вам сказать чтобы вы поняли. Если брать по этому месту писания: если брать вас и например core и меня. То вы с одной стороны, core с другой,а я где-то посредине. Это так... в притче.

Ответить нету проблем, будет ли толк?

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата levko1
Если брать по этому месту писания: если брать вас и например core и меня. То вы с одной стороны, core с другой,а я где-то посредине. Это так... в притче. Ответить нету проблем, будет ли толк?

В серединке всегда теплей.)
Попробуйте всё же ответить, а насчет толка посмотрим.)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|1 Янв 2011
4
Цитата ceнaтop
этакое педерастическое самохристианство.
Цитата ceнaтop
Уже невозможно терпеть вранье и извращения.

Если вы не понимаете, что исходящее из вас, исходит из вашего сердца, тогда знайте: ваши упрёки есть неотъемлемая часть вашего фактического состояния - проще говоря, греха и тьмы, в которых вы пребываете. Это ценное знакомство. Ибо сколько можно извращаться, лгать и лицемерить перед Богом и людьми, выдавая это за познание истины.

Теперь остаётся признать перед Богом, что:

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
15 Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'.
(Ис.28:14,15)

понять:

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
(Ис.28:17)

И последовать по стопам Христа.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
пастор777
|1 Янв 2011
2
Цитата levko1
Ответить нету проблем, будет ли толк?

Да весь вопрос именно в толке, ты прав брат. Спешу благославить тебя именем Иисуса Христа и всю твою семью. Мир, радость и праведность да сопровождают тебя во все дни жизни твоей. Сила и крепость во славу Христа да пребудут в тебе Аминь!!!!

Раньше я буквально думал, что где соберуться двое или трое во имя Христа там Бог будет, сегодя понимаю иначе. Т.е. собраться не в смысле, только физически, но прежде всего сам человек должен быть собран....и дух и душа и тело  во всей целостности......внутренне, простроенный должен быть человек. И вот когда такая категория людей собирается Бог явно буде среди них......  Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится  без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)........Самое главное не знания  впихивать друг в друга, а видеть Христа друг в друге, вот суть общения.....потому, как Господь - Любовь никогда не приходит пустой, но что бы обогатить каждого из нас Собой, Божий избыток всегда для кого то......Общение Святого Духа строиться только на любви к Богу и человеку Аминь!!!!!!Я и Отец одно.....вот это единство....и нам дарованно оно....Аллилуия!!!!!!!

Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
0
Цитата пастор777
Раньше я буквально думал, что где соберуться двое или трое во имя Христа там Бог будет, сегодя понимаю иначе. Т.е. собраться не в смысле, только физически, но прежде всего сам человек должен быть собран....и дух и душа и тело во всей целостности......внутренне, простроенный должен быть человек. И вот когда такая категория людей собирается Бог явно буде среди них...... Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)

Вот они, "откровения", вот это глубины "духовного" понимания.)))
То есть в том случае, когда "соберутся двое", то собирается "тело и душа", или "тело и дух", или "душа и дух", а вот когда "соберутся трое" то это уже собирается "дух и душа и тело во всей целости".
Да ужжъ, картина Репина "приплыли".)))
Вот к чему приводит увлечение образами, там где надо понимать буквально.
.

Ты так и не ответил, удавленина - это образ чего?
И пища у неверных, которую Писание разрешает есть - это образ чего?
Ай эм написал, что пища у неверных - это "похоть плоти и очей"
I am -" Оно и видно, что поедая языческую пищу(похоть плоти и очей),"

.

Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

.
Немного странно получается, по версии Ай эм'а, Писание разрешает употреблять похоть плоти и очей ["языческую пищу(похоть плоти и очей)"]  без" всякого исследования, для [спокойствия] совести."
Вот тебе бабушка и Юрьев день образы, там где их нет.)))

p.s.

С новым годом, пастор777.
Как сейчас говорят, аффтар, печи исчо.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Кirakell, у нас народ убежит. Пастор чисто сказал. Да, в человеке должно быть единство. Пастор, Вы правы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Тебе скажу, что сейчас в стиле медвед не говорят. Не модно. Путинский стиль- глубоко убежден... -считаю совершенно оправданным в данной ситуации... и т.д. в смеси с русским литературным матом а ля московский камеди клаб. И разные жизненные слэнги. По теме- кто считает Моисеев Закон писаным для иудеев?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Пастор чисто сказал. Да, в человеке должно быть единство. Пастор, Вы правы.
Цитата пастор777
Раньше я буквально думал, что где соберуться двое или трое во имя Христа там Бог будет, сегодя понимаю иначе. Т.е. собраться не в смысле, только физически, но прежде всего сам человек должен быть собран....и дух и душа и тело во всей целостности......внутренне, простроенный должен быть человек.

Матф.18:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

.
То есть ты как и пастор777 считаешь, что в вышеприведенных стихах говорится не о людях, а о теле, душе и духе?
Ну тогда я и Путин, и Медведев, и папа римский до кучи.)))
p.s.

Образ подкрался незаметно.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Где оппоненты? Пошли Закон зубрить? Нота, хорошо, что я не Ваш младенец. С младенцами надо аккуратно. Бить о камни - похоже на прерывание. Выносите хоть одного малыша. Услуги духовного оплодотворения - предоставляются. Аминь. А чего? Все по духу и по Писанию... Приходите за маслом или солью...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Где оппоненты? Пошли Закон зубрить?

Оппоненты сражаются за плоть Христа, точнее за её отсутствие.
До них, видимо дошло, наконец, что призывая верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ закон, они тем самым ИСКУШАЮТ Бога.
Наша компания сейчас в теме "Неверие в Христа, который жил в физическом теле ", раздел "Конфессии".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Ну, блин... - иначе у него!  Конечно, не об образах речь. Считаю, как сказано - тут нет образов. Одни люди. Это хорошее место. Только - эти люди должны быть реально люди, што-ли... а то, соберутся глашатаи с поврежденьями восприятия. Лебедь рак и щука - у каждого по образу. А Пастор сказал, что любовь объединяет. Я согласен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Да...уж-ж. Пусть попотеют. Им полезно. Совсем заоткровенничались. Проклятие - тоже совершенная истина. Смотрят только на буквы, а очень духовны, что вздохнуть нельзя. Нарушится духовность. Привет! Как жизнь? Мы, как всегда, траванулись паленкой и сидим, бережемся от мороза.А я -увеличил в два раза экран, чтоб писать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Ну, блин... - иначе у него! Конечно, не об образах речь

Так об этом и речь. Можно высокопарно такое наговорить, что со стороны кто-то думает, вот это глубина, вот это откровение.
А достаточно Слово Божие открыть, и видишь, что всё это "откровение" - пшик.
Контекст бывает лучше разных "откровений".
А любовь - тут никто не спорит.
Но Писание не учит любить тех, кто тебе "впаривает" ереси и лжеучения.
.
2 Петра2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 
.
2 Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Похоже,пост не дошел. Неустойчивая программа, а небесный огонь почему-то запретили. Не работает скайфайр. У меня полвторого ночи. Посмотрим, что напишут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.