Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Лучше поступите как положено в настоящем христианстве.

Тит.3:
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Так я уже так и поступил.
А здесь пишу не еретиков, а чтоб еретики и других не затянули в "изучении Торы через комментарии каб-тов".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|7 Янв 2011
1
Цитата Xm
прежде, чем вести диалог по Писанию, человек поинтересовался с христианином ли она беседует по Писанию или с кем?

это проверяется ПИСАНИЕМ , СЛОВОМ ИСТИНЫ.

Старожил
+338
|7 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
А здесь пишу не еретиков, а чтоб еретики и других не затянули в "изучении Торы через комментарии каб-тов".

Вы же знаете что мы не каббалисты или вы врали?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
это проверяется ПИСАНИЕМ , СЛОВОМ ИСТИНЫ

вот она и проверила Писанием:

 

Цитата bogblag
А в-третьих: я читала посты Коре и они мне вообще не понятны - такая ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, не хватает слов в этих текстах "чакра", "реинкорнация", "карма" - всё напоминает восточную филоЗофию, которая, ну ооочень лояльна. Поэтому я спрашиваю - христианин он или возможно человек верит в какой-то высший разум или подключён там к какому-то "эгрегору"..ну разное же бывает и разные люди сюда захаживают.
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
вот она и проверила Писанием:

проверила на основании своих помышлений и выразила свои умозаключения.

СЛОВО,которое есть СВЕТ, небыло внесено.

Старожил
+338
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
вот она и проверила Писанием:
Цитата bogblag А в-третьих: я читала посты Коре и они мне вообще не понятны - такая ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, не хватает слов в этих текстах "чакра", "реинкорнация", "карма" - всё напоминает восточную филоЗофию, которая, ну ооочень лояльна. Поэтому я спрашиваю - христианин он или возможно человек верит в какой-то высший разум или подключён там к какому-то "эгрегору"..ну разное же бывает и разные люди сюда захаживают.

Это вы называете ПРОВЕРИЛА ПО ПИСАНИЮ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата core
Вы же знаете что мы не каббалисты или вы врали?!

Я знаю с твоих же слов, что ты и твоя группка "изучаете Тору через комментарии каб-тов"
То есть ты сам признался, что имеешь отношение к каб-ле.
А как ты сам себя после этого называешь, меня интересует в последнюю очередь, после глобального потепления и есть ли жизнь на Марсе.
И не произноси в этой теме это противное слово "каб-ла".
Тема не об этом.
Флудить все пожалуйста завязываем.
Вопрос по теме.
Христиане, верующие из числа язычников под Моисеевым законом или нет?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
проверила на основании всоих помышлений и выразила свои умозаключения.

OBLAKO, давайте не будем с вами спорить.

Она проверила на основании Писания.

помышления и умозаключения (причем не свои, а чужие) лепите вы здесь и ваши друзья.

При этом вы почему-то до такой степени уверены, что все пишете по "Писанию", что прям наместниками у Бога стали...

Павел, между прочим, писал и просил, чтобы за него молились, чтобы Бог дал ему мудрости, как должно возвещать слово.

От вашего же "возвещения" веет дурдомом больше, чем мудростью (не в обиду сказано).

 

Цитата core
Это вы называете ПРОВЕРИЛА ПО ПИСАНИЮ?

В том-то и дело, что в ваша

"ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, не хватает слов в этих текстах "чакра", "реинкорнация", "карма" - всё напоминает восточную филоЗофию, которая, ну ооочень лояльна. Поэтому я спрашиваю - христианин он ..."

никак не сходится с Писанием, а больше с восточной философией.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
..кстати, Халма, у меня есть точно такая же фотка, только на ней я настоящая)

поздравляю сам свою плоть не похвалишь никто на форуме этого не сделает, а так благодаря этому посту, почти весь форум будет знать какая вы симпатичная жаль вот только что предмет обсуждения не вы и слава Богу не я и даже не Коре.

 

Цитата bogblag
А теперь по теме: понятие "форум".....

Можно придти на форум с желанием того чтобы Христос  МОГ проявиться в вас с заранее выбраной позицией и не признаться в своем непонимании чьих -то постов и не задать вопрос по слову, а выяснять у человека его позицию во Христе вместо того чтобы вникать в себя и в то что Христос желает сделать в вас. И не искать в себе причину непонимания это сложно, а проще найти витеиватость и навороченость в другом только тогда что будем делать с теми кто понимает и с теми кто сам сегодня свидетельствовует о том как раньше не понимал, а НЫНЕ понимает?

 

Цитата bogblag
Слово Божье - очень простое и незамысловатое

возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Неудобовразумительные послания Павла как раз и являются той мудростью неизвестной для неутвержденных в истине невежд. Не знаю какой дух сказал вам что слово Его простое и не замысловатое.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
OBLAKO, давайте не будем с вами спорить.

спорить не будем.

насыщайтесь СВЕТОМ из поста  bogblag.

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
насыщайтесь СВЕТОМ из поста bogblag.

я уверена, что если бы начала с ней общаться, то увидела намного больше света в общении с ней, чем с вами, научилась бы многому и, на самом деле, обогатилась бы таким общением...

люблю живых и мыслящих людей, а не заведенных зомбированных "святош по "писанию"...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
то увидела намного больше света в общении с ней,

так насыщайтесь ,когда захотите ИСТИННОГО СВЕТА,поспешите ко ХРИСТУ

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
так насыщайтесь ,когда захотите ИСТИННОГО СВЕТА,поспешите ко ХРИСТУ

так я с Христом и так каждый день общаюсь, не переживайте за меня

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
1

Цитата Xm
люблю живых

 

любите ,что близко,ибо не умирали со  ХРИСТОМ.

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

(2Кор.4:10-12)

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
любите ,что близко,ибо не умирали со ХРИСТОМ.

откуда вам знать, умирала я или не умирала?

еще одна нашлась типа ясновидящая. куда ни плюнь везде "сердцеведцы", которым нравится покопаться в душах человеческих, использовать человека, а потом, покопавшись наплевать туда...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Тит.3: 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Так я уже так и поступил. А здесь пишу не еретиков, а чтоб еретики и других не затянули в "изучении Торы через комментарии каб-тов".

Вы кому здесь сказки рассказываете? Вы кого в ереси обличили вашим бульварным жаргоном? Это вы от кагого духа делали?

И еще, лично я вас, Киракел спросил по писанию как выдухов испытали в ИСТИНЕ?

А в ответ ТИШИНА... Поэтому, болтовни полно, а по сути 0. Так что вы себе льстите.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
откуда вам знать, умирала я или не умирала?

так вот ваше свидетельство

 

Цитата Xm
люблю живых
если бы умирали то, узнали бы в других ПУТЬ(по ПИСАНИЮ), которым шли.
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
И еще, лично я вас, Киракел спросил по писанию как выдухов испытали в ИСТИНЕ? А в ответ ТИШИНА... Поэтому, болтовни полно, а по сути 0. Так что вы себе льстите.

1Фессал.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

.

Духу Святому НЕУГОДНО, чтобы верующие из числа язычников СОБЛЮДАЛИ Моисеев закон. (Деян.15:28-29)
Апостолы НИКОГДА не учили, что Богу можно угодить соблюдением Моисеева закона.
Заповеди от Господа Иисуса о соблюдении Моисеева закона не существует!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
откуда вам знать, умирала я или не умирала?

Вы знаете Xm, здесь имеется ввиду "умирание" по писанию. Это настолько серьезная тема, что те которые достигли понимание ВОСКРЕСЕНИЯ, четко знают от какого ГРЕХА избавлены.

В писании это называется "узкие врата". Ведь смерть она отделяет и Господь использует её как покрывало. Сам Он зашел за завесу, теперь привлекает нас, как сказано:

Иоан.12:32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
если бы умирали то, узнали бы в других ПУТЬ(по ПИСАНИЮ), которым шли.

OBLAKO, не смешите меня.

Я люблю живых людей, а не мертвых и религиозных зомби, как вы.

так откуда вам знать, умирала я со Христом или нет?

по тому, что я живых люблю, вы не можете знать об этом. Павел тоже любил людей, причем разных, а не только тех, кто якобы шел таким же путем...

 

Цитата UFO-1
Ведь смерть она отделяет и Господь использует её как покрывало

Вы не могли бы подтвердить Писанием, что именно смерть Господь использует, как покрывало?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
Я люблю живых людей, а не мертвых и религиозных зомби, как вы.

а вот смотрите что ЛЮБИТ БОГ в сердце человека

8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

(Пс.50:8)

как думаете ,ХРИСТОС который в человеке, любит уже по другому?

порассуждайте ,что есть ЖИЗНЬ по ПИСАНИЮ.

Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
2

Вопрос.

 

Цитата UFO-1
И еще, лично я вас, Киракел спросил по писанию как выдухов испытали в ИСТИНЕ?

Ответ.

 

Цитата kirakelI
1Фессал.4: 1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Действительно, когда человек не знает ответа или не желает, то обязательно начинает уходить в сторону, прикрываясь знанием Слова без смысла. Это кто вас научил так блудить в Слове?

 

Цитата kirakelI
Духу Святому НЕУГОДНО, чтобы верующие из числа язычников СОБЛЮДАЛИ Моисеев закон. (Деян.15:28-29) Апостолы НИКОГДА не учили, что Богу можно угодить соблюдением Моисеева закона. Заповеди от Господа Иисуса о соблюдении Моисеева закона не существует!!!

С вами никто об этом не спорит и все знают, что вам закон Моисеев не писан. Тем более его понимание вам не ведомо. Поэтому об этом нет речи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
Вы не могли бы подтвердить Писанием, что именно смерть Господь использует, как покрывало?

С удовольствием.

Ис.60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава
Его явится над тобою.
Ис.25:7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее
на всех племенах.
2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,...

. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ...

Надеюсь рассуждать вы умеете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
а вот смотрите что ЛЮБИТ БОГ

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 

.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.  

.
Облако, ты исповедуешь Христа, пришедшего во плоти?
Ты веришь словам Христа о том, что у Него, воскрешего, были плоть и кости?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,... . Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ... Надеюсь рассуждать вы умеете.

Таким образом, как это сделали вы,  можно сфабриковать любую доктрину и соорудить любое учение, чем многие лжеучителя успешно занимаются, вводя народ в заблуждение.

ну вы даете...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;  3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

вы забыли следующий стих

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

(1Иоан.4:4)

конечно же ,я исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти.

и показала вам ЕГО ТЕЛО, ПО ПИСАНИЮ

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

потрогать не выходит?

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
конечно же ,я исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти.

Ты веришь словам Христа о том, что у Него, воскрешего, были плоть и кости?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
ы веришь словам Христа о том, что у Него, воскрешего, были плоть и кости?

я верю СЛОВУ БОЖЬЕМУ ,что ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ,

и так как ПИСАНИЕ говорит

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)

то я принимаю это СЛОВО и исповедую.

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
я верю СЛОВУ БОЖЬЕМУ ,что ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ, и так как ПИСАНИЕ говорит 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27) то я принимаю это СЛОВО и исповедую.

Писание также говорит, что воскреший Христос имел плоть и кости.
И церковь Христова является телом ЭТОГО ЖЕ ХРИСТА, "который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы."(1Пет.2:22)
Так что у меня ОДИН ХРИСТОС.

Ты веришь словам Христа о том, что у Него, воскрешего, были плоть и кости?

.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
Таким образом, как это сделали вы, можно сфабриковать любую доктрину и соорудить любое учение, чем многие лжеучителя успешно занимаются, вводя народ в заблуждение. ну вы даете...

А что там смешного, вы увидели? Возьмите и объясните как видите вы по писанию, может прольете свет?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.