Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
я, верующий из числа язычников НЕ ИСПОЛНЯЮ МОИСЕЕВ ЗАКОН!!

так вы  остатались язычником (исповедующим множество богов),когда пришли к БОГУ?

значит вы еще не пришли к БОГУ....

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата core
kirakelI Далеко давайте не будем уклонятся от темы, чтобы всем было хорошо, и чтоб лишний раз не беспокоить модератора. 
 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! (Матф.16:22)

С Господом этого не будет, а с флудистами однозначно.
Так что коре, внимательно прочитай первый пост в теме.
Хочешь общатся по теме - пожалуйста.
О флуде буду сообщать админу.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|26 Дек 2010
0

Цитата OBLAKO- так прежде чем пришел ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ,премена ЗАКОНА ,то надобно было что бы пришел ЗАКОН,который однаруживает грех.

ето для Старого Завета. Сейчас никому не надо ставать под Моисеев Закон для етого, ибо: Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. (Joh 16:7-11)

Цитата OBLAKO- Цитата romko11 один. какой?

один -- закон Духа жизни во Христе Иисусе -- Закон Христов. Моисеев Закон Старого Завета сейчас не действителен. Heb 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Цитата OBLAKO- 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

ето для евреев, что были под законом.

Цитата OBLAKO- чтобы вам прийти ко ХРИСТУ,какой закон вас к НЕМУ приведет?

Он меня призвал Своей благодатью, славой и благостью, а не осуждением Закона: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, (2Pe 1:2-3) И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Joh 1:16-17)

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата romko11
romko11

мои ответы в другой теме , предлагаю вести обсуджение там

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
так вы остатались язычником (исповедующим множество богов),когда пришли к БОГУ? значит вы еще не пришли к БОГУ....

Когда я пришел к Богу в 12 лет, я особо и не знал про множество языческих богов и тем более не исповедывал их.
Мне посчастливилось родится в семье верующих, так что о Боге я узнал очень рано.
И когда я уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдатся только верою в Христа Иисуса, а не делами закона Моисеева, то я об этом Моисееве законе знал ровно столько, сколько мой сынулька знает о высшей математике.
А подобные ваши заявления - "значит вы еще не пришли к БОГУ...." - держите при себе, ну чтоб лишний раз не беспокоить админа.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
когда вы приходите к БОГУ вы автоматически оказываетесь под ЗАКОНО ГРЕХА и СМЕРТИ, который обнаруживает ГРЕХ

неправда -- закон греха и смерти действует с рождения.

 

Цитата OBLAKO-
Цитата romko11 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. да и АМИНЬ! но я у вас спросила,что было прежде ,чем произошла перемена закона ,, какой закон был прежде у вас???? ведь закон ДУХА ЖИЗНИ действует во ХРИСТЕ, но есть еще другой закон ,который есть детоводитель ко ХРИСТУ , чтобы попасть под закон ДУХА ЖИЗНИ , надобно чтобы другой закон привел вас ко ХРИСТУ какой это закон????? Цитата romko11 ето для евреев, что были под законом. так выходит ЕВРЕЯМ нужен ХРИСТОС , а вам?

перемена Закона произошла со смертью и вокрешением Иисуса Христа ₴ 2000 лет назад.

я пришел ко Христу, а не к Закону Моисея.

 

Цитата OBLAKO-
благодать действует во ХРИСТЕ , а ко ХРИСТУ есть один путь ЧЕРЕЗ ЗАКОН ,который есть детоводитель к НЕМУ

брехня!

путь ко Христу через веру в Евангелие.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
посчастливилось родится в семье верующих, так что о Боге я узнал очень рано.

хорошо что , у БОГА нет внуков .

 

Цитата kirakelI
И когда я уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдатся только верою в Христа Иисуса, а не делами закона Моисеева, то я об этом Моисееве законе знал ровно столько

так вот как только человек уверовал ,он автоматически попадает  под ЗАКОН, который обнаруживает ГРЕХ, и который  есть детоводитель ко ХРИСТУ,

другого пути БОГ не дал , как только прийти к НЕМУ через закон греха и смерти.

через форточку НЕЛЬЗЯ, надобно через ДВЕРЬ.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата romko11
неправда -- закон греха и смерти действует с рождения.

в чем неправда ?

закон действует ,но если вы о нем не знавете, то нет

 

Цитата romko11
перемена Закона произошла со смертью и вокрешением Иисуса Христа ₴ 2000 лет назад

так вас же в то время не было...

перемена должна произойти в вашейжизни

 

Цитата romko11
брехня! путь ко Христу через веру в Евангелие.

ПИСАНИЕ ВРЕТ?

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

(Гал.3:24)

Старожил
+338
|26 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Те, кто читает форум не первый день, знают мою позицию по этим вопросам.

Я знаю, что вы ничего не знаете.., если не так и я ошибаюсь, то ответе на вопрос этой темы..

 

Цитата kirakelI
Вы на 2-й и 3-й вопрос первого поста этой темы попробуйте ответить для начала. Любой, кто пытается приобщить меня, верующего из числа язычников к соблюдению МОИСЕЕВА закона, ИСКУШАЕТ Бога. Дея.15:10

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. - ???
(Деян.15:10-12)

Кто это - ОНИ, о ком речь?

И ещё.., мы уже говорили об этом..

Вы соблюдаете это?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)

Что есть осквернение идолами, и как вы понимаете слова о воздержании об удавленины и крови, как вы это исполняете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так вот как только человек уверовал ,он автоматически попалдает под ЗАКОН, который обнаруживает ГРПЕХ, и который есть детоводитель ко ХРИСТУ,

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Рим.6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Когда я уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдатся не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, то я попал не под закон, данный чрез Моисея, а под благодать.
Моисеев закон мне не писан.
НЕ ИСКУШАЙТЕ БОГА, пытаясь возложить бремя закона на учеников из числа язычников.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
закон действует ,но если вы о нем не знавете, то нет

законы действуют независимо знаем ли мы о них или нет

 

Цитата OBLAKO-
Цитата romko11 перемена Закона произошла со смертью и вокрешением Иисуса Христа ₴ 2000 лет назад так вас же в то время не было... перемена должна произойти в вашейжизни

перемена произошла до того как я родился, Старый Завет сейчас не актуален.

 

Цитата OBLAKO-
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Gal 3:23-26)

он пишет мы  -- ето евреи.

а вы -- не еврее.

разницу чувствуете?

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Когда я уверовал во Христа Иисуса, что оправдатся не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, то я попал не под закон, данный чрез Моисея, а под благодать.

я не говорю о законе, не как об оправдании ИМ , а как о законе которым обнаруживается ГРЕХ ,

как обнаружить грех , что бы покаяться ?

только законом.

если нет закона , то как определишь, что это грех?

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
как обнаружить грех , что бы покаяться ? только законом.

нет.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.
(Joh 16:7-11)

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата romko11
законы действуют независимо знаем ли мы о них или нет

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

(Рим.7:8,9)

 

Цитата romko11
перемена произошла до того как я родился, Старый Завет сейчас не актуален.

у вас неверное представление.

закон приходит в вашу жизнь , а не вы в жизнь закона , который как вы думаете был один 2000 лет назад , а сейчас другой.

когда вы пришли к БОГУ вы автоматически попали под СТРАЖ ЗАКОНА ГРЕХА  и СМЕРТИ ,который и должен обнаружить в вас ГРЕХ и умертвить его. ведь ни что нечистое в ЦАРСТВО БОЖЬЕ не войдет

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата romko11
нет.

как нет? если так говорит ПИСАНИЕ

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона

вы как узнали ГРЕХ? или еще не узнали?

пока нет закона в вашей жизни ,не совершится пришествие ХРИСТА, потому что ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, (Рим.7:8,9)

пишет, Павел, еврей который был под Законом Моисеевым. И все кто стает под Закон Моисеев будут на себе ето переживать.

хотите чтобы у вас ожил грех -- ставайте под Закон

 

Цитата OBLAKO-
у вас неверное представление. закон приходит в вашу жизнь , а не вы в жизнь закона , который как вы думаете был один 2000 лет назад , а сейчас другой. когда вы пришли к БОГУ вы автоматически попали под СТРАЖ ЗАКОНА ГРЕХА и СМЕРТИ ,который и должен обнаружить в вас ГРЕХ и умертвить его. ведь ни что нечистое в ЦАРСТВО БОЖЬЕ не войдет

ето пустые слова основаны на неправильном понимании Писания. кроме того я уже ответил на ваши заблуждения -- можете посмотреть выше по теме, повторятся не буду.

 

Цитата OBLAKO-
ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ

не перекручивайте Писание. написано:

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу...

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата core
Я знаю, что вы ничего не знаете.., если не так и я ошибаюсь, то ответе на вопрос этой темы..

Ошибаешься коре, знаю я кое что.
Как и Иов, я знаю что Искупитель мой жив.
Иов.19
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 
26 и я во плоти моей узрю Бога.

А на вопрос темы "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? " ответил не раз.
Для тех, чей образ носит очки, повторяю, веруюеим из числа язычников Моисеев закон не писан!!!
Основание из Писания:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Рим.6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.   

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата romko11
Павел, еврей который был под Законом Моисеевым

а кому он пишет?

все кто читает,

 

Цитата romko11
хотите чтобы у вас ожил грех -- ставайте под Закон

у меня грех ожил и я раякаялась в неи

а  вы значит еше не покаялись ???

раз еще грех не ожил у вас, вы не знаете под каким грехом ПИСАНИЕ заключило ВСЕХ?

 

Цитата romko11
то пустые слова основаны на неправильном понимании Писания

покажите мне правильное понимание....

как человеку определить грех, под которым он находится по ПАИСАНИЮ?

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата romko11
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу...

да был, если закон  привел ко ХРИСТУ,

а если,как вы думаете ,вы пришли ко ХРИСТУ без ЗАКОНА , то вопрос к какому ХРИСТУ ВЫ ПРИШЛИ?

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
да был, если закон привел ко ХРИСТУ, а если,как вы думаете ,вы пришли ко ХРИСТУ без ЗАКОНА , то вопрос к какому ХРИСТУ ВЫ ПРИШЛИ?

То есть любому человеку, чтобы прийти к Иисусу, надо сначало начать исполнять Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
отому что конец закона--Христос,

так конец-ХРИСТОС .

значит есть начало , чтобы привести к концу,

а вы что,  с конца решили начать?

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а кому он пишет? все кто читает,

о ком он пишет, о человеке под Законом, а не под благодатью.

 

Цитата OBLAKO-
у меня грех ожил и я раякаялась в неи а вы значит еше не покаялись ??? раз еще грех не ожил у вас, вы не знаете под каким грехом ПИСАНИЕ заключило ВСЕХ?

ну и будете далее грешить и каятся, потому-что вы под Законом Моисеевым и отрезаны от Христа.

 

Цитата OBLAKO-
как человеку определить грех, под которым он находится по ПАИСАНИЮ?

кто под грехом и под Законом, тому нужно уверовать в Иисуса Христа воскресшего в теле и быть освобожненным от греха, а не копатся в грехе.

 

Цитата OBLAKO-
если нет закона , то как определишь, что это грех?

не и познавайте грех, а я буду познавать Христа.

 

Цитата OBLAKO-
да был, если закон привел ко ХРИСТУ, а если,как вы думаете ,вы пришли ко ХРИСТУ без ЗАКОНА , то вопрос к какому ХРИСТУ ВЫ ПРИШЛИ?

нигде Павел не призывал язычников стакать под Закон Моисеев, а даже наоборот.

может вам еще и обрезется надо, чтобы вполне прочувствовать на себе действие Закона??

Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

Кор, не слушатели, но - исполнители! Я могу его не слушать, но могу исполнять- я принимаю первородство иудеев и стараюсь сделать так, чтоб они исполняли СВОЙ Закон. Так я буду исполнитель Закона, но не исповедник. Сечешь? Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+181
|26 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
я принимаю первородство иудеев

если вы не иудей то не можете принять первородство иудеев.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
То есть любому человеку, чтобы прийти к Иисусу, надо сначало начать исполнять Моисеев закон?

любой кто приходит к БОГУ ,попадает под ЗАКОН ,который обнаруживает ГРЕХ,

а вот исполнить человек не  в силе, потому что кто  нарушит хоть одну заповедь, виновен во всем и так обнаруживается что не можешь без ХРИСТА исполнить и желаешь чтобы ОН ПРИШЕЛ ,чтобы оправдаться ВЕРОЮ

Цитата romko11
о ком он пишет, о человеке под Законом, а не под благодатью.

так плагать должна прийти ,но прежде закон.

 

Цитата romko11
ну и будете далее грешить и каятся, потому-что вы под Законом Моисеевым и отрезаны от Христа.

так закон пришел ,грех ожил, я раскаялась и ХРИСТОС пришел.

закон привел меня ко ХРИСТУ и я оправдалась верой в НЕГО.

 

Цитата romko11
е и познавайте грех, а я буду познавать Христа.

не познав греха под которым заключены , не познаешь ХРИСТА,

 

Цитата romko11
нигде Павел не призывал язычников стакать под Закон Моисеев,

поймите ,прийдя к БОГУ человек уже  не есть  язычник, он становится всяким верующим

 

Цитата romko11
может вам еще и обрезется надо,

конечно ,как без обрезания сердца обойтись, на восьмой день по ПИСАНИЮ

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
kirakelI То есть любому человеку, чтобы прийти к Иисусу, надо сначало начать исполнять Моисеев закон?
OBLAKO любой кто приходит к БОГУ ,попадает под ЗАКОН ,который обнаруживает ГРЕХ,

Когда меня, совсем маленького, 3-5 лет родители учили, что обманывать нехорошо, что это грех, то мне, чтоб понять это надо было попасть под Моисеев закон?????
Еще раз вопрос, на который был дан отмаз, а не ответ:
Любому человеку, чтобы прийти к Иисусу, надо сначало начать исполнять Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
не познав греха под которым заключены , не познаешь ХРИСТА,

а Певел говорит иначе.

 

Цитата OBLAKO-
поймите ,прийдя к БОГУ человек уже не есть язычник, он становится всяким верующим

да, и попадает он под благодать Господа Иисуса Христа, а не под Закон Моисея

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Когда меня, совсем маленького, 3-5 лет родители учили, что обманывать нехорошо, что это грех, то мне, чтоб понять это надо было попасть под Моисеев закон?????

а вы что только обман грехом считаете?

прийдя к БОГУ, вам надобно познать под КАКИМ ГРЕХОМ ПИСАНИЕ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ,

этому научить нельзя ,это надо ПОЗНАТЬ,лично КАЖДОМУ, без этого ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ ,ХРИСТА не будет.

про исполнение я написала выше ,

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
пока нет закона в вашей жизни ,не совершится пришествие ХРИСТА

Не совершится пришествие Христа без Моисеева закона?
Без лишних слов, "да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|26 Дек 2010
2

Отвечаю на ваше утверждение.. 

 

Цитата kirakelI
Ошибаешься коре, знаю я кое что. Как и Иов, я знаю что Искупитель мой жив. Иов.19

Это знание по БУКВЕ, а вот что после этих слов сказал Иов, -

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:5,6)

От какого ЗНАНИЯ ОТРЕКСЯ ИОВ в этом случае, или вы Его тоже увидели и Он вам ЯВИЛСЯ, как и Апостолам Воскресшим из мертвых?!

 

Цитата kirakelI
Для тех, чей образ носит очки, повторяю, веруюеим из числа язычников Моисеев закон не писан!!! Основание из Писания: ...

Но на вопрос вы так и не ответили, это и доказывает тот ФАКТ ВАШЕГО НЕ ЗНАНИЯ СУТИ СЛОВ АПОСТОЛОВ НА СЕЙ СЧЕТ!

 

Цитата kirakelI
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Вы же рвете из контекста, где 11 стих, который гласит..

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ.
(Деян.15:11)

Где вам ставят вопрос, кто это - ОНИ???

 

Цитата kirakelI
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Далее, вы не отвечаете, как исполняете повеление Апостолов, о воздержании от

"..оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови,.."?

То есть вы выдяргиваете из контекста Писание удобное вам и хотите всех подогнаь, под свой некий шаблон ограниченного познания Слова Его, но это не есть полнота истины, а только часть, которая не может быть истиной!

А что говорит нам Писание о СОВЕРШЕННОМ ЗАКОНЕ, а не об ограниченном о котором вы вещаете, частью слов Писания..,

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

Вот к этому, я вас и призываю во Христе Иисусе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.