Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата alexandr
какое отношение вы имеете к первому завету?

а разве вы не заключили с БОГОм первый завет по букве, ведь вначале душевное , а потом ДУХОВНОЕ

вы что сразу НОВЫЙ завет по ДУХУ заключили?

вы ЧТО перескочили душевное и сразу в духовное впрыгнули , с нерапятым ГРЕХОМ,ПОД КОТОРЫМ ПИСАНИЕ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ?

Местный
+2
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
все были под облаком,  в Моисея в облаке

Я вас начинаю понимать.

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
где тут сказано о реальном МЯСЕ????????????????????????????????????

Здесь народ ел "духовную пищу"???)))))))))))))
1Цар.14:
32 И кинулся народ на добычу, и брали овец, волов и телят, и заколали на земле, и ел народ с кровью.
33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата alexandr
Я вас начинаю понимать

если бы.....

Местный
+2
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а разве вы не заключили с БОГОм первый завет по букве, ведь вначале душевное , а потом ДУХОВНОЕ вы что сразу НОВЫЙ завет по ДУХУ заключили? вы ЧТО перескочили душевное и сразу в духовное впрыгнули , с нерапятым ГРЕХОМ,ПОД КОТОРЫМ ПИСАНИЕ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ?

А вы заключили первый завет и принесли кровь тельца и козла в первую скинию, а потом вышли за стан и попросили Отца дать вам Дух Святой. Абсурдно звучит, да? Так не пишите ерунды.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Здесь народ ел "духовную пищу"???)))))))))))))

ел, но с кровью,душевно, (точно так едят сейчас СЛОВО БОЖЬЕ те,кто читают по плоти)а БОГ сказал что нельзя с кровью, кровь надобно на землю выпускать,а они не послушались

Цитата alexandr
А вы заключили первый завет и принесли кровь тельца и козла в первую скинию

так вы же по плоти читаете ,вот потому и видите тельцов и козлов, и думает что заключили новый завет,потому что так НАЗЫВАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ И ПОСЛАНИЯ АПОСТОЛОВ, а по СУТИ вы в первом завете находитесь и не знаете , что вам еще надо заключить новый ЗАВЕТ ПО ДУХУ,

Писатель
+14
|29 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
32 И кинулся народ на добычу, и брали овец, волов и телят, и заколали на земле, и ел народ с кровью. 33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью.

Да, это образы для нас, делайте выводы, просите духа Божия что бы открыл о чем это говорится именно вам. Ибо кто читает, для того и написано именно то, что читаешь в данный момент.

Писатель
+14
|29 Дек 2010
2

так что, иди, виникай в образы, и главное - не стой долго под образами!

Старожил
+689
|29 Дек 2010
0

OBLAKO, вопрос к вам, вы выше цитировали слова Павла

26 Последний же враг истребится - смерть,

и далее обясняете

в нем была истреблена СМЕРТЬ(ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ)смертью на голгофском кресте ,когда он сораспялся ХРИСТУ и жил в нем уже ХРИСТОС все во всем

По вашему значит в тот момент когда он писал эти слова в нём ещё не произошло то что вы обясняете ибо он пишет о будущем времени?

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2
Цитата Прощенный
так что, иди, виникай в образы, и главное - не стой долго под образами!

Лев.11:
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; 
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; 
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; 
12 все [животные], у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас. 
13 Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла, 
14 коршуна и сокола с породою его, 
15 всякого ворона с породою его, 
16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, 
17 филина, рыболова и ибиса, 
18 лебедя, пеликана и сипа, 
19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
...
К чему было всё это писать в законе, если по вашей версии это всё образы???

Прощенный, ты нетопырем не баловался?)))
p.s.
У меня сегодня на обед намечен стейк, так что скоро вкушу хороший кусок мясного образа.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а по СУТИ вы в первом завете находитесь и не знаете , что вам еще надо заключить новый ЗАВЕТ ПО ДУХУ,

К Евреям 9
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
Ещё раз спрашиваю: вы принесли жертву крови в первом завете?

 

Цитата OBLAKO-
так вы же по плоти читаете ,вот потому и видите тельцов и козлов,

А вы по духу видите образы?

Удален
талмид
|29 Дек 2010
4

Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата levko1
По вашему значит в тот момент когда он писал эти слова в нём ещё не произошло то что вы обясняете ибо он пишет о будущем времени?

произошли, но послания ПАВЛА не имеют определнной хронологической последовательности во времени ,и  написаны свидетельствами прохождения его на ПУТИ зща ХРИСТОМ к ГОЛГОФЕ ,смерти греха ,погребении и воскресение нового творени во ХРИСЕ

Писатель
+14
|29 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Прощенный, ты нетопырем не баловался?))

Деяния читаю сейчас на ночь :   Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь  Деян 11:7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.

Местный
+2
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
произошли, но послания ПАВЛА не имеют определнной хронологической последовательности во времени ,и написаны свидетельствами прохождения его на ПУТИ зща ХРИСТОМ к ГОЛГОФЕ ,смерти греха ,погребении и воскресение нового творени во ХРИСЕ

"Да, Павел как Исая только пророчествовал о Христе и голгофе. Был душевным в первом завете и ещё только познавал по закону свои грехи". Облако, вы на небе или в хронологической последовательности?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата alexandr
заключили первый завет и принесли кровь тельца и козла в первую скинию,

первый завет с кровью тельцов и козлов , это ваше понимание которые вы приносите БОГУ, ваше помышление , оно вначале буквально ,плотское , душевное .это приносится в первую скинию ,рукотворную. и пока ветхий завет не будет исполнен по ПИСАНИЮ ,не произойдет смерти завещателя не будет заключен НОВЫЙ ЗАВЕТ ПО ДУХУ.

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

(Евр.9:24-26)

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2
Цитата Прощенный
Деяния читаю сейчас на ночь : Деян.10:13

Надеюсь до Деян.15 дойдешь до того, как спать пойдешь, и узнаешь, наконец, что те, кто призывает верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, тем самым ИСКУШАЮТ Бога.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+689
|29 Дек 2010
0

OBLAKO,

извините, но ответ не совсем по заданому вопросу, итак ещё раз, если он пишет истребиться значит это не в прошлом и не в сегодняшнем а в будущем времени.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата alexandr
Да, Павел как Исая только пророчествовал о Христе и голгофе. Был душевным в первом завете и ещё только познавал по закону свои грехи".

ПАВЕЛ заключил ветхий завет и НОВЫЙ ,о нем не беспокойтесь ...

а ИСАЙЯ

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.(Ис.6:1)

как думаете это душевно он так написал или от ДУХА БОЖЬЕГО

Писатель
+57
|29 Дек 2010
1

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

Сравнивая жизни двух людей,  Павел говорит, что относительно одного и того же закона - язычник может жить жизнью более угодной Богу, чем еврей.

Вопрос:

"Откуда язычник, не имея закона, знает как поступать по закону, который ему не писан?

ИльяБабушкин
Местный
+2
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
первый завет с кровью тельцов и козлов , это ваше понимание которые вы приносите БОГУ, ваше помышление , оно вначале буквально ,плотское , душевное .это приносится в первую скинию ,рукотворную. и пока ветхий завет не будет исполнен по ПИСАНИЮ ,не произойдет смерти завещателя не будет заключен НОВЫЙ ЗАВЕТ ПО ДУХУ.

Это реально произходившие события. ВЗ уже более 2000 лет назад исполнен. Смерть завещателя произошла. НЗ заключен. Писан ли Моисеев закон? Нет. Облако, вы что-то пропустили или увлеклись образами. Вы пришли к Богу, встали впереди Христа с буквальным помышлением? Поэтому я вас и спрашиваю: принесли вы что-то в первую скинию и исполнили в себе ВЗ чтобы впрыгнуть в Новый?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата levko1
ответ не совсем по заданому вопросу, итак ещё раз, если он пишет истребиться значит это не в прошлом и не в сегодняшнем а в будущем времени.

вы должны сами отпределить ,в какой мере находитесь вы по ПИСАНИЮ и для вас СМЕРТЬ (то что пишет ПАВЕЛ) это в прошлом ,настоящем или будущем

Удален
талмид
|29 Дек 2010
1

Иоан.6:49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1


Цитата alexandr
Смерть завещателя произошла

скажите в какой момент ?

если ХРИСТОС ЗАКЛАН от создания МИРА

а две тысячи лет .....так покажите эту дату в ПИСАНИИ.

ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ

Местный
+2
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ПАВЕЛ заключил ветхий завет и НОВЫЙ ,о нем не беспокойтесь
Цитата OBLAKO-
а разве вы не заключили с БОГОм первый завет по букве

Человек заветы не заключает, это дело Бога.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата alexandr
Человек заветы не заключает, это дело Бога.

человек ВСТУПАЕТ.

а  2000 лет назад ,вы еще не родились.

как вы могли вступить в завет

Удален
талмид
|29 Дек 2010
2

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Кто из троих был духовным? Духовность заключается в делах любви или является ложной.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+2
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а две тысячи лет .....так покажите эту дату в ПИСАНИИ. ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ

К Евреям 10
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Старожил
+744
|29 Дек 2010
0
Цитата levko1
OBLAKO, извините, но ответ не совсем по заданому вопросу, итак ещё раз, если он пишет истребиться значит это не в прошлом и не в сегодняшнем а в будущем времени.
levko1,не раздражай ОБЛАКО.В соседней ветке,maslina сделала предупреждение==раздражаться на людей в заблуждении не стоит поверьте мне,они в мучении и они не прикалываются как некоторые думают, пожалуста не спорьте с ними,им нужен покои и мир а вы своими разговорами только взбудораживаете дух,
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+689
|29 Дек 2010
2

OBLAKO,

Понятно, замечание вы не приняли.

Отвечу вам о какой смерти там говорит Павел в моем понимании другим местом Писания.

Не любящий брата пребывает в смерти.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.