Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
Ваш ответ? Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

Здесь Да, верю!

 

Цитата romko11
5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

А эти вопросы вы ограничили временем, а Он не во ВРЕМЕНИ!

Это учение в вас от человеков и пока в вас не совершилось! По этой причине вы можете говорить, только за себя, до чего достигла ваша вера!

А я в настоящий момент, ВЕРУ В БЕЗНАЧАЛЬНОГО, РОЖДЕННОГО ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ И ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ДУХЕ СВЯТОМ!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Господь есть Дух..
(2Кор.3:17)

И нигде в Писании не Сказано что Воскресший Господь есть ПЛОТЬ, а то что касаемо ТЕЛА ЕГО, ТО ОНО ДУХОВНОЕ!

.. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор.15:45)

Ну что пойдём дальше или ещё вопросы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
покажите по ПИСАНИЮ что имел ввиду ПАВЕЛ. исходя из слов ПАВЛА что я привела выше , ПАВЕЛ говорит, о том что могут проповедывать ДРУГОГО ИИСУСА,другое ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ и о ИНОМ ДУХЕ, а ХРИСТОС еще говорит о двух ПУТЯХ,широкими вратами и УЗКИМИ.которые немногие находят.

Павел ОДНОЗНАЧНО утверждает, что ИСТИННЫЙ Христос Иисус - ЕДИН!!!
И этот Христос Иисус - был человеком.
Все остальные, ДРУГИЕ христы - ЛЖЕХРИСТЫ!!!
1Тим.2:5
Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС.
Матф.24:
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Христос говорил про два пути, широкий и узкий.
Посмотрим, что говорит коре - "так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ,"
То есть одним путем ведет Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", а вторым путем ведет второй Христос "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"
Это же самая настоящая ахинея, ересь, лжеучение!!!

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Где Павел говорил, что есть ДВА ХРИСТА, один из которых "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

добавление..

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор.15:45)

То есть, ХРИСТОС ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ЧЕЛОВЕКАХ  ДУХОМ СВОИМ И ЯВИВШИЙСЯ ИЗБРАННЫМ СВОИМ ПО ВОСКРЕСЕНИЮ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Захар, здорово! Кор - рад служить тебе в твоем вопроснике. А, сначала спросим тебя по Символу веры, по каждой строке молитвы. Думаю, пацаны, Ромко, Веник и др. смогут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|27 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
, сначала спросим тебя по Символу веры,
они от этого шарахаются,как черт от ладана
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Разве Павел человек?Мы его хотим видеть как человека,чтобы приблизится к Богу.Это и есть наше человеческое,плотское понимание Слова. Да,об этом и говорю.Если Павел отвергает образ Христа как человека,то и мы должны уподобится действенности Павла. А если Христос это не плоть,а Дух который мы видим в Слове И какого человека создал Господь?Меня что ли? Не тебя потому как не ты живешь, а новую тварь но нигде иначе как в тебе не имеющую не мужеского ни женского пола ни национальности и.т.д. И где доказательства что Павел человек?Их нет.Потому что он Дух.Это мы извращаем его истинный образ в ложь несовершенством ума своего!!! продолжение следует

Это Сакари вам пример, что и с такими дело приходиться иметь, которых вы процитировали!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0


Пожалуйста, ВНИМАНИЕ!!!
Прошу всех прочитать название темы, кто забыл о чем речь в этой теме, может прочитать первый пост.
Общаемся ПО ТЕМЕ, уже были случаи закрытия тем, где общение уводилось в сторону от обсуждения темы.
Надеюсь все хорошо понимают русский язык.)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|27 Дек 2010
0
Цитата core
А я в настоящий момент, ВЕРУ В БЕЗНАЧАЛЬНОГО, РОЖДЕННОГО ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ И ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ДУХЕ СВЯТОМ! Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8) Господь есть Дух.. (2Кор.3:17) И нигде в Писании не Сказано что Воскресший Господь есть ПЛОТЬ, а то что касаемо ТЕЛА ЕГО, ТО ОНО ДУХОВНОЕ! .. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1Кор.15:44) Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45) Ну что пойдём дальше или ещё вопросы?!

Скажите, Христос уже пришел в мир и царствует? Его ноги стали на гору елеонскую? он уже вернулся так, как ушел?

И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.
(Luk 24:50-53)
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.
(Act 1:9-12)

Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

KIR, давай закроем не тему, а некоторых участников, которые перманентно не в теме. Пусть дадут отчет по формату форума. И поглядим результат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
Скажите, Христос уже пришел в мир и царствует? Его ноги стали на гору елеонскую? он уже вернулся так, как ушел?

Конечно ЦАРСТВУЕТ, А КТО ЦАРСТВУЕТ В ВАС?

Читайте Писание в Духе, и как Помазание учит вас в том и стойте!

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Вы научились принимать Евангелие как Павел говорит..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Если да, то должгно быть вы познали и эти Слова..,

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

И ещё..

Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
"Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:11-14)

А Он к Апостолам Явился Воскресшим они Его видели, а Давид и Моисей и другие видели Его им Он являлся?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата core
А Он к Апостолам Явился Воскресшим они Его видели, а Давид и Моисей и другие видели Его им Он являлся?

только давайте не валить все в одну кучу, ок?

(до вопощения, после воскресения, после вознесения, и период царствования в 1000 лет)

Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Под каждой строкой пусть ставят - да или нет. Без братских дополнений. Думаю, способностей нашей участников нашей стороны хватит вывести всю эту шайку в неформат. А там, Коруня пусть спрашивает. ...Модератора.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
только давайте не валить все в одну кучу, ок? (до вопощения, после воскресения, после вознесения)

ОК, по вере вашей!

 

Цитата romko11
он уже вернулся так, как ушел?

Раньше я  принял Его по Духу в сердце, как только уверовал, после во время скорби..., предупредив меня Он оставил меня на время..., а теперь вернулся так же по Духу как и обещал мне и всем истинным ожидающим Его во спасение Духом Святым!

Давайте перейдём в другую тему, согласны?!

например сюда..

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7759&cat=86&page=1

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1

а по теме:

Римл 7:6  но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
(2Co 3:4-9)

Старожил
+338
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
а по теме:

Приняли, как спасение...?

1. Ос.10:8 И истреблены будут
высоты Авена, грех Израиля;
терние и волчцы вырастут на
жертвенниках их, и скажут они
горам: "покройте нас", и холмам:
"падите на нас".
2. Лук.23:30 тогда начнут говорить
горам: падите на нас! и холмам:
покройте нас!
3. Откр.6:16 и говорят горам и
камням: падите на нас и сокройте
нас от лица Сидящего на престоле
и от гнева Агнца;

........................

Я так полагаю ответа не будет от вас и вы не готовы дать отчет вашего упования?

Вы не первый кто так поступает, просто вы не знаете, что вас подвязали в свой сноп, молитесь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата core
Я так полагаю ответа не будет от вас и вы не готовы?

не потому.

какое отношение ето имеет к теме: "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?"?

Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

То есть, Кор, дорогой, отвечай на строки молитвы, как перед Духом. Да или нет. А, ребята приведут свидетельства твоих слов прежде, и- либо опровергнут, либо подтвердят твои ответы по формату. И по Духу - на суд админа. Идет? Ты просил -вот.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Кор, ответь по формату пожалуйста. Если ты откажешься - неформат автоматом. И я, лично, оставлю за собой право именовать тебя - дух-НЕКТО, а не твоим именем. Без санкций, так как ты на формат не вышел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|27 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
вы не были и я не была ,но когда пришла к БОГУ ,то закон БОГА ,который есть СЛОВО ЕГО,пришел в мою жизнь и обличил меня о грехе? а вас нет?

Закон Бога в НЗ это заповеди блаженства, читайте нагорную проповедь. Ещё раз повторяю, я пришел к Богу через благовествование, а не через закон. Благодать и истина через Иисуса Христа. Слово Его есть Бог, который явился в подобии греховной плоти чтобы осудить грех во плоти и освободить подзаконных. ДС обличает всегда, но не на основании закона заповедей плотских (закон Моисеев), а на основании заповедей блаженства.

 

Цитата OBLAKO-
значит вы не каялись , а если каялись ,то значит посчитали себя грешным , но на основании чего посчитали??? как кто сказал ,что вы грешны и потому покаялись?

На основании веры.

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0


Кто из ХРИСТИАН, из числа язычников, пришел ко Христу через Моисеев закон?
Если здесь есть такие, можно поделится своим экспириенсом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Ещё раз повторяю, я пришел к Богу через благовествование, а не через закон.

так и я через благовествование  ЕВАЕГЕЛИЯ ИИСУСА ХРИСТА,

но закон ,который есть БОЖЬЕ СЛОВО пришел и осудил меня?

а вас не осудил?

вы безгрешны?

как вы пришли к блогадати ,не попав под СУД СЛОВА?

расскажите.....

Старожил
+744
|27 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Кто из ХРИСТИАН, из числа язычников, пришел ко Христу через Моисеев закон?
откуда язычник может знать про Моисеев закон? Подойди на улице к любому и спроси-знаешь про Моисеев закон?
Язычник приходит к Богу,только через проповедь Евангелия,Благой Вести об Иисусе Христе.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-2
|27 Дек 2010
1

10 заповедей - это тоже Моисеев Закон!

Они известны даже неверующим!

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+744
|27 Дек 2010
0
Цитата 1954
10 заповедей - это тоже Моисеев Закон!
а про лопатку забыл?Втор.23:13
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
0

Цитата alexandr
На основании веры.

т.е.ваша вера ,которую вам БОГ уделил,указала вам на ваш грех?

расскажите об этом подробней, пожалуйста....

 

 

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата Sakari
а про лопатку забыл?Втор.23:13

ну да, а вы думаете ,что там о земном говориться?

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
т.е.ваша вера ,которую вам БОГ уделил,указала вам на ваш грех? расскажите об этом подробней, пожалуйста....

А вам Моисеев закон указал на грех?

Что именно из более чем 600 уставов и постановлений?

" расскажите об этом подробней, пожалуйста...."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
1
Цитата 1954
10 заповедей - это тоже Моисеев Закон! Они известны даже неверующим!

НЕ ВЕРНО!

Это уже обсуждалось, на 10 странице!

Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю;
ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
И изрек Моисей вслух всего собрания Израильтян слова песни сей до конца:
(Втор.31:19-30)

Разве КНИГА ЗАКОНА (Моисеева) находилась в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА?

Разве Автор КНИГИ ЗАКОНА БОГ?

Так где по вашему находился закон Божий, закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ, разве не в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА? А как ещё назывался этот КОВЧЕГ и что находилось там?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
А вам Моисеев закон указал на грех?
Цитата OBLAKO-
,но когда пришла к БОГУ ,то закон БОГА ,который есть СЛОВО  ЕГО,пришел в мою жизнь и обличил меня о грехе
Цитата OBLAKO-
осознание своей греховности по отношению к людям ,да . а по отношению к БОГУ нет, потому что не знаешь, в чем виноват пред НИМ , ведь я не знала  ЕГО,хотя знала о НЕМ, вот когда узнала ,вот тогда ХРИСТОС и обличил меня по СЛОВУ и вопль из сердца моего прозвучал , "Бедный я человек !кто избавит меня,от сего тела смерти? и БОГ не замедлил
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата Sakari
0 заповедей - это тоже Моисеев Закон! а про лопатку забыл?Втор.23:13

Стыдно не знать истины, которая от начало!  Думаете во времена Моисея её не было или её не знали старейшины Израильского народа?!!

Какое отношение вы вообще имеете к народу Божьему, если ваши познание о законе моисея как обвинительная часть одного слова ограничены смехотворством  у лопатки? Так ли на суде смеятся будете и уже смеётесь?!

Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю;
ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
И изрек Моисей вслух всего собрания Израильтян слова песни сей до конца:
(Втор.31:19-30)

Разве КНИГА ЗАКОНА (Моисеева) находилась в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА?

Разве Автор КНИГИ ЗАКОНА БОГ?

Так где по вашему находился закон Божий, закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ, разве не в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА? А как ещё назывался этот КОВЧЕГ и что находилось там?

Это и есть ДВА ПУТИ УПОВАНИЯ В ВЕРЕ, ПО ПЛОТИ на ЗАКОН МОИСЕЯ, по ДУХУ, - на ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ,  КОТОРЫЕ СУТЬ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.