Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Писатель
+14
|5 Янв 2011
1
Цитата core
Вот вот, об этом я и говорю.... как скажут холмам подите на нас и скройте от света обрывками фраз!

Удален
ceнaтop
|5 Янв 2011
2


Талмид,здравствуйте. Рад воспроизводству Вашего ума и полностью согласен. Кажется, понимаю, о чем речь, если говорите - по Писанию. Да, исповедую отличия, как можно подумать, от написанного. Для этого надо пооткровенничать, а группа оппонентов разешит ли нарушить свою монополию на совершенную истину? Судя по уверениям в нестраданиях они допустят. Вот, можно поуточнять -как же это - по Писанию? Ведь, даже в исповедании во Плоти есть нюанс, о чьей плоти речь. То, что core замещает своей - общеизвестно. Как и видны плоды замещения. Ожидаю Вашей санкции плюс разрешения тематического начальства, а и оно от Бога, и, ему -привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
разешит

валяй, чудак!

Удален
ceнaтop
|5 Янв 2011
0


core, шалом. Прощенный - какие сегодня были откровения? Поделись надеждой упования.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Янв 2011
0


А Вам ето надо, дорогой Прощенный? Это выходит за рамки откровений core. И уж точно, ему не надо. Поскольку своим уровнем отровений он вполне доволен. Зачем рушить устои гармоничного учителя? По любви к нему и тебе я не должен вторгаться с иными своими смыслами в ваше стройное восприятие. Вопросов ко мне нет.
Так что, - мир тебе дорогой собеседник. Как дела-то -проповедь растет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Янв 2011
1


Прощенный, ты Рождество отмечаешь, как православный? Или - уже отметил католическое? Согласно Закону, которому ты славу воздаешь, Рождество -еврейский народный праздник, а раввины в ночь перед ним ходят с колядками?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|5 Янв 2011
1

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. По тому мы узнаем духа истины и духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Первое же сообщение темы было исчерпывающим ответом на вопрос. Иные создают темы и начинают издалека, как рыбак рыбу, подводить не к истине, а к мистике. Без откровения свыше народ необуздан. Павел в этом случае говорил о Христе распятом. Обсуждение содержит речи Петра и Павла и возражения оппонентов.

8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. 9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.

Во разных темах встречаешь людей с личными откровениями, не подтвержденными написанным словом Нового Завета и благовествующих иное, чего не благовествовал Павел. Один говорит, что в ящике Иуды была 10ина по закону, другой, что апостолы в рясах и с кадилами служили, третий верит в нумерологию. И все они одного духа заблуждения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|5 Янв 2011
3
Цитата талмид
Благодать для меня, как и для всех, выразилась в явлении Иисуса Христа. 1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.2) Пришла вера, а Он совершитель веры. Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Действительно очень многие веруют в пришествие Христа, верят, что он пришел 2000 лет назад, как Марфа верила в воскресение, но после смерти, на что Христос сказал ей, что Я есть воскресение........Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19) Для меня благодать выразилась в смерти Христа за меня и в воскресении Его, как 2000 лет назад, так  во мне 20 лет и каждый день......а так же в явлении Святого Духа в сердце мое..... а надежда не постыжает, потому что любовь  Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5).....Вот почему Ап. Павел каждый день умирал.....Я каждый день умираю : свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31) Павел Духом умервшлял свою природу греховную, он исполнялся Святым Духом, что бы уже не он жил, а Христос......Почему Христос есть завершение ЗАКОНА, да потому, что Он даровал нам Свой Дух....... Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)......Ибо мы знаем, что закон духовен , а я плотян, продан греху. (Рим.7:14) Греховный человек не мог исполнить ЗАКОН так как природа ЗАКОНА Божественна, когда пришла благодать - Христос, даровавший нам Своего Духа то мы уподобились Ему. Любовь есть исполнение ЗАКОНА.....потому что любовь  Божия излилась в сердца наши Духом Святым.......
Удален
I am
|5 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
То есть если для разбойника на кресте для его спасения не надо было, чтоб его ветхие меха протухали и его плоть воссмердела, то почему тебе это надо?

Именно по причине того, что покаявшийся перед смертью уже не сможет совершить никаких дел.

Покаялся и отошёл к Богу. Заметь, рядом висели двое. Но один злословил, хотя Бог был рядом.

А душа, да и тело младенца во Христе ещё не затронуты исправлением в Свете. И по этой причине Христос, обращаясь к ученикам говорит о том что есть ветхая одежда, ветхие мехи. Т.е. душа продолжает "рожать" смерть, а тело(г.т.п.) - влиять на возрождённый дух:

47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
(Мар.9:47)

и далее:

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:49,50)

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:37-39)

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
(Иез.3:20)

20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:20,21)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
пастор777
|5 Янв 2011
3

Тот кто исполняется Святым Духом тот автоматически уже выполнил ЗАКОН или исполняет его, потому как исполнился природы Бога стал един с Ним. Всякий раз когда вы делитесь мыслями своими не теми которые говорит в вас Святой Дух, даже когда вы цитируете Святое Писание вы цитируете его по плоти. Это как фрагмент разговора Христа с Петром......Сам Иисус был радом с Петром но Иисус сказал ему отойди от меня сатана, хотя некоторое время назад Петр сазал такие слова ...Ты Сын Бога живого..... и Исусу сказал ему не плоть и кровь тебе открыли это......так и на форуме люди не понимают друг друга читая одно и то же Писание потому как плоть - покрывало еще лежит на сердце......НЫНЕ КОГДА УСЛЫШИТЕ ГОЛОС СВЯТОГО ДУХА.....НЫНЕ, НЫНЕ, НЫНЕ, не тогда когда вас призвал Господь 5 или 10 лет назад, а сейчас.....что именно Святой Дух говорит сейчас ввашем сердце вот такое общение называю Святым. Бог всегда приходит дать своим детям пищу - Сябя. но послушает что выходит из уст......11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11).....6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Любовь есть исполнение ЗАКОНА.....потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым.......

Как можно говорить о любви, преступая закон, собирая десятину, не имея на это никаких прав?
Бог дал десятину в удел левитам, а не пасторам!!!
Читай Тору, товарисч  пастор777
Тебе что, Моисеев закон не писан?

Моисеев закон:
Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|5 Янв 2011
4
Цитата пастор777
Тот кто исполняется Святым Духом тот автоматически уже выполнил ЗАКОН или исполняет его, потому как исполнился природы Бога стал един с Ним.
Всякий раз когда вы делитесь мыслями своими не теми которые говорит в вас Святой Дух, даже когда вы цитируете Святое Писание вы цитируете его по плоти

???

Да, как видите есть разница между откровением и воплощением Слова.

Разговор в этом смысле проходит через дух. возраст.

Если мы получили откр. Иисуса Христа, Сына Божьего, Слова ставшего Плотью, полноты Божества телесно. То есть время усвоить пищу - Свет. Есть время когда Свет вскрывает в нас ветхие мехи, одежду, дух ума, сердце. Есть время для постижения и сравнения между рождением от плоти и крови и непорочным зачатием, как ФОРМОЙ безгрешной девственности. Есть ПЕРЕХОД от тела смерти в тело жизни посредством креста и воплощающегося в нас Света. Переход из влияния Благодати как дара, в воплощение Благодати, как СУТИ Его, ставшей нашей сутью.

А далее работа с желаниями, намерениями и вожделениями души. П.ч. без Плоти и Крови Его, заместившими нашу плоть и кровь( речь уже не идёт о Крови, очищающей нас от тяжести, вины и корня греха), нет достаточного кол. Света для познания наших душ и тех жизнеТВОРНЫХ процессов,  которые осуществляют переработку - ОТНОШЕНИЕ как результат на выходе - любого духовного явления.

Проще говоря: при явлении и присутствии в нас Его сути, наша душа ЕЩЁ циркулирует временное начало в нас.

Вопрос в том, осознаём ли мы в Сете импульсы намерений нашего сердца и мотивацию наших желаний?

За этим покрывалом сокрыты наши суть и личность.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|6 Янв 2011
2
Цитата талмид
Без откровения свыше народ необуздан. Павел в этом случае говорил о Христе распятом. Обсуждение содержит речи Петра и Павла и возражения оппонентов. 8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. 9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. Во разных темах встречаешь людей с личными откровениями, не подтвержденными написанным словом Нового Завета и благовествующих иное, чего не благовествовал Павел. Один говорит, что в ящике Иуды была 10ина по закону, другой, что апостолы в рясах и с кадилами служили, третий верит в нумерологию. И все они одного духа заблуждения.

А что в этом случае, говорит Откровение вам, когда вы слышите тех, кто заблуждается сам и тянет к мистике других?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Янв 2011
2
Цитата талмид
Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

Интересно знать, а от кого они будут слушать слова Божьи, если никто не будет говорить им от Бога?!

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Вам вопрос,

Вот вы говорите,

 

Цитата талмид
Они уводят от великого поручения Христа научить все народы соблюдать ВСЕ, что Он повелел апостолам.

Кто лично вам поручил научить все народы и  кто вас научил Евангелию или вы сами научились и самопоручились научить остальных?

 

Цитата талмид
Верю во все, что написано в Новом Завете для исполнения.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:56)

К примеру, как вы сами исполняете и как учите остальных есть и пить ПЛОТЬ и КРОВЬ Его, исполняя повеление апостолов?

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

 

Цитата талмид
Создается впечатление, что вы пытаетесь увести слушающих от написанного слова в область неновозаветных откровений. В духовную сферу призывают и не имеющие Духа Святого. Они не исповедуют учение Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а некие откровения, неподтвержденные написанным словом Нового Завета.

Подтвердите свои слова, о том что вы говорите,  из каких моих постов или слов вы сделали подобное заключение?!

Если не подтвердите, то вы клеветник и лжец, наговаривающий на верующих и распространяющий сплетни и козни по злому умыслу!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
1


core, а Вы сейчас кто - Савл или Павел? Что-то ни из постов ни из Вашего поведения нельзя сделать однозначный вывод. Талмид против Евангелия ничего не сказал. Что же Вы его тянете на синедрион? Вас он обличил, как двуязыкого вруна, желающего судить других. Чтож негодуете? Пример только двух ваших христов чего стоит. Или уже память отказала? Потише, core, мы Вас терпим все-таки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|6 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Так что, - мир тебе дорогой собеседник. Как дела-то -проповедь растет?

Именно посредством дара Христова мы получаем все благословения. С этим даром изливается на нас день за днем неисчерпаемый поток благодати Господней. Каждый цветок со всеми своими тонкими оттенками и благоуханием дан нам на радость благодаря этому единственному дару. Солнце и луна были сотворены Им. Не существует такой звезды, украшающей небеса, которую бы не Он создал. Каждая капля дождя, падающая на землю, каждый луч света, озаряющий наш неблагодарный мир, свидетельствуют о любви Бога, явленной во Христе. Все отдано нам через этот неизреченный дар Его Единородного Сына. Он был пригвожден ко кресту, чтобы все эти щедроты могли излиться на Божьи создания.
"Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими" ( 1 Ин. 3:1 )
Знанием о Боге, явленном во Христе, должны обладать все спасенные. Это знание совершает преобразование характера. Это знание, принятое сердцем, воссоздает душу по образу Божьему. Оно наделяет все наше естество духовной силой, берущей начало от Божественного источника…
О Своей собственной жизни Спаситель сказал: "Я соблюл заповеди Отца Моего" ( Ин. 15:10 ). "Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно" ( Ин. 8:29 ). Каким Иисус был в облике человеческом, таким Бог предназначил стать Своим последователям. Его силой нам надлежит вести жизнь чистую и благородную - такую, какую вел Спаситель.

Старожил
+338
|6 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
core, а Вы сейчас кто - Савл или Павел? Что-то ни из постов ни из Вашего поведения нельзя сделать однозначный вывод.

А вы научитесь различению в духе Слова и не будете хромать на обе ноги, вместо одной, а там глядишь и та исцелеет, если будете тверды в вере Духу Его, а не в уповании на плоть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
1
Цитата core
А вы нучитесь различению в духе Слова и не будете хромать на обе ноги, вместо одной!

Коре, давай ты уже завязывай со своими отцовскими наставлениями  переходами на личности.
Ну чтоб не беспокоить, сам знаешь кого.

И разговорчики в строю, не по теме то бишь, не приветствуются.
Мне, например, закон Моисеев не писан в том смысле, что мне не надо, слава Богу, соблюдать его, Моисеев закон!!!

Как у тебя дело с этим?

Яишницу с беконом уважаешь? )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|6 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Читай Тору, товарисч  пастор777

Ты еще под законом, хотя его и отрицаешь, для тебя 10 -на  и есть закон, а для меня добровольное приношение ничинающее от 10% ,20%,50%, 100% и заканчивающееся отдачей всей  жизньи. Авраам принес 10-ну -  а потом своего сыны. Это жизненный путь, это процесс познания Господа.......

Исполняйся Святым  Духом и тогда потекут реки воды живой...........

Удален
пастор777
|6 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ну чтоб не беспокоить, сам знаешь кого.

Убегать и угрожать это природа плоти........ Мне, например, закон Моисеев не писан в том смысле, что мне не надо, слава Богу, соблюдать его, Моисеев закон!!! Как у тебя дело с этим  Яишницу с беконом уважаешь? )......ДА!!! ВЕЛИКИ ОТКРОВЕНИЯ ПО ТЕМЕ!!!!

Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
1
Цитата пастор777
для тебя 10 -на и есть закон, а для меня добровольное приношение ничинающее от 10% ,20%,50%, 100% и заканчивающееся отдачей всей жизньи

Ты прав, десятина это закон, но не для меня, а просто закон Моисеев.
А ты не имеешь никакого права собирать десятину, так как не являешься левитом.
Ладно, не будем отвлекатся от темы, хотя с твоей десятиной видно очень хорошо, что тебе Моисеев закон не писан.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Коре, давай ты уже завязывай со своими отцовскими наставлениями переходами на личности. Ну чтоб не беспокоить, сам знаешь кого. И разговорчики в строю, не по теме то бишь, не приветствуются. Мне, например, закон Моисеев не писан в том смысле, что мне не надо, слава Богу, соблюдать его, Моисеев закон!!! Как у тебя дело с этим? Яишницу с беконом уважаешь? )

А политику двойных стандартов приветствуете, стало быть?!

Про то что вам Моисеев закон не писан мы это уже слышали, равно как и вы не имеете части теперь в разумении Писания Его, так как Им сказано..,

- И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в ЗАКОНЕ Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Так что вы сами себя исключили, из числа свидетелей Его Воскресения, потому как не можете разуметь Христа в Писании без ЗАКОНА МОИСЕЯ, равно как без части и целостности всего Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|6 Янв 2011
2
Цитата core
Так что вы сами себя исключили, из числа свидетелей Его Воскресения, потому как не можете разуметь Христа в Писании без ЗАКОНА МОИСЕЯ, равно как без части и целостности всего Писания!

Скорее всего есть наличие греха в сердце раз Господь не открывает Себя! В той мере как хотел бы Он. Остановка в развитии, во времени...... Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)......Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:1-6)

Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0
Цитата пастор777
ВЕЛИКИ ОТКРОВЕНИЯ ПО ТЕМЕ!!!!

Тебе твои "великие откровения по теме"  напомнить?:

-"Раньше я буквально думал, что где соберуться двое или трое во имя Христа там Бог будет, сегодя понимаю иначе. Т.е. собраться не в смысле, только физически, но прежде всего сам человек должен быть собран....и дух и душа и тело  во всей целостности......внутренне, простроенный должен быть человек. И вот когда такая категория людей собирается Бог явно буде среди них...... "

.........

Вот они, "откровения", вот это глубины "духовного" понимания.)))
То есть в том случае, когда "соберутся двое", то собирается "тело и душа", или "тело и дух", или "душа и дух", а вот когда "соберутся трое" то это уже собирается "дух и душа и тело во всей целости".
Да ужжъ, картина Репина "приплыли".)))

.

Матф.18:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
2
Цитата пастор777
Скорее всего есть наличие греха в сердце раз Господь не открывает Себя

Ты это про себя, из любостяжания продвигающего пагубную ересь о "христианской" денежной десятине?
Собирающего десятину с царственного священства, чего НИКОГДА не делали Апостолы?
И после этого говоришь что исполнил Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|6 Янв 2011
3

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

1. Научить соблюдать ВСЕ, что Господь повелел АПОСТОЛАМ.

2. Он им повелел учить соблюдать ВСЕ, что приказано им, а значит и п.1.

Деян.8:4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|6 Янв 2011
4
Цитата пастор777
Скорее всего есть наличие греха в сердце раз Господь не открывает Себя! В той мере как хотел бы Он. Остановка в развитии, во времени......

Это беседа не назидает, так как кто... спутал церковь с цирком, потому и явился клоуном для смехотворства себя и подобных себе!

Каждый являет из себяч некий образ из Писания, хочет он того или нет, так вот, время нам отмерено переносить оскарбления и кощунство тех, кто является в образе 42 младенцев..., потому и сносим, пребывая в терпении ожидая ДНЯ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
3
Цитата core
Так что вы сами себя исключили, из числа свидетелей Его Воскресения, потому как не можете разуметь Христа в Писании без ЗАКОНА МОИСЕЯ, равно как без части и целостности всего Писания!

Да ты что, коре, серьезно?
Я уже говорил не раз, что пришел ко Христу без Моисеева закона, впрочем видел на форуме свидетельства, что это происходило не только со мной.
А Моисеев закон это часть Библии, никто с этим не спорит, но призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, сказано - ИСКУШАЮТ Бога!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Янв 2011
3
Цитата талмид
Деян.8:4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово. Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Так в том и вопрос, вас призвали ко спасению, или уже вы ПРИЗЫВАЕТЕ ДРУГИХ, откуда такая уверенность в вас, что Бог повелел вам проповедовать и свидетельствовать о Христе? Вам Он явился Воскресшим, как и Апостолам Его?

 

Цитата kirakelI
Да ты что, коре, серьезно? Я уже говорил не раз, что пришел ко Христу без Моисеева закона, впрочем видел на форуме свидетельства, что это происходило не только со мной. А Моисеев закон это часть Библии, никто с этим не спорит, но призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, сказано - ИСКУШАЮТ Бога!!!

А никто вас и не призывает соблюдать, но познать вы должны, о чем говорил Моисей в ЗАКОНЕ, но вам он не писан, следовательно и не читан, то есть нет разумения того, что Моисей говорил о Христе, следовательно ваши познания ОГРАНИЧЕНЫ!

Но мы не так познали Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
3
Цитата core
А никто вас и не призывает соблюдать, но познать вы должны, о чем говорил Моисей в ЗАКОНЕ, но вам он не писан, следовательно и не читан, то есть нет разумения того, что Моисей говорил о Христе, следовательно ваши познания ОГРАНИЧЕНЫ! Но мы не так познали Христа!

Так тема о том, что когда-то восставшая фарисейская ересь призывала именно СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон верующих из числа язычников, тем самым ИСКУШАЯ Бога.
Прочитай внимательно первый пост.
Скажи, можно сегодня принять в свое сердце Христа без Моисеева закона?

.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.