Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
1
Цитата пастор777
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа ....что есть или правильнее сказать в чем выразилась благодать ????
kiraktli ОТВЕТИТЕ???????

Рим.3:
21 Но НЫНЕ, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. 
.

Тит.3:
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, 
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
.

Ефес.2:
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, -- 
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Христос снял с меня "покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах".

Вот и я об этом. Так поделитесь, каким образом Он снял с вас покрывало? И что есть покрывало?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


Жив Господь! О каком покрывале речь? Чтобы труп завернуть? Да, я скинул пелены покойника, и вышел, как Лазарь, потому что Бог восставляет друзей, хоть и смердят. А Самому Ему пелену эту не надо наворачивать, как себе. Снятый -Есть Жив; крестный висельник - был мертв. Сия простынь аримафейская - достойна быть новой завесой в Храме. А у господ с образами - образ чего она? Погребальной нанотряпки? Ей, Пастор, Вы -луч света в царстве склеповых образов. Kirakell, што за реклама у твоих постов? Знакомые лайт-лица... Привет тебе
и благодать, о которой говоришь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Kirakell, што за реклама у твоих постов? Знакомые лайт-лица..

Поверь мне сенатор, не имею никакого отношения к этой рекламе, самому неприятно, что реклама порчиного мастера висит под моим постом, но я тут не при делах. (((

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


И правда - порченый мастер. Пастор в дверь стучит. Брат, говори без знаков и образов. Ценно твое мнение. Кристиан начал говорить - вроде понятно... потом опять начал песнь песней - смерть плотским помышлениям! Зачем же Спаситель говорит - и если бы не сократились те времена, то не спаслась бы никакая плоть. Однако, это говорится о плоти.Значит, Богу ценно спасение всего человека?.. Покрывало, думаю - обязательность смертного опыта. А мне и Закон не писан, и смерть не обязательна. Лучше, воздам хвалу, как могу. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Коре, о ком говорится в 15 стихе? Об "отцах", или живущих в одно время с Апостолом Павлом? Как и когда Апостолы УЗНАЛИ, "что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"? Через Писание, "которое у них было на тот момент?!" ??? Как и когда Апостолы "УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона" ??? Соблюдал ли Апостол Петр Моисеев закон живя "по-язычески, а не по-иудейски"??? За что Апостол Павел обличил Петра, за то, что тот жил по-язычески, или за лицемерие, когда Пётр сам живя по-язычески, но "опасаясь обрезанных", стал принуждать язычников жить по-иудейски ???

Посмотрите, как вас натолкнул на тьму вопросов от вас, один вопрос от меня...,

 

Цитата
Но если и так, допустить, то скажите имели отцы спасение через веру Иисусу Христу в Писании, которое у них было на тот момент?!

Такое впечатление, что вы только сейчас приступили к исследованию этих вопросов евангелия по существу, чему я искренно рад и Хвала Господу за вас!

Конечно можно найти время и ответить на все ваши вопросы, но всё таки важно вам прежде ответить.., так как все ваши вопросы отпадут в половину и я отвечу на оставшиеся из них! Договорились?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Он то дал эту СПОСОБНОСТЬ, через познание Его в истине, только не все этой способностью обладают, вот и вы сегодня читаете тот же В.З, а покрывало у вас так и не снято, потому как далее вы не продвинулись, как только покаялись и остановились, а вам следует знать и принадлежать Воскресшему Христу, который вселяется через веру в сердца избранных Им и сие от Господа, а не от человеков!

Вот по этой причине, вы читая Ветхий Завет видите там Моисеея, а Христа не видите потому как Он вам ещё не известен, как ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ ГОСПОДЬ СЛАВЫ, плотской ОБРАЗ удерживает вас в плену Писания под ГРЕХОМ НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ!

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


Ответ - не имели.
Обетование, ожидание спасения имели. А, реальной благодати по вере в Иисуса не было у них. Тем более, -через Тору. Их Писание только готовило их к спасению. Конец их Писания, Иоанн, начал на деле это спасение - через покаяние. Сотворите достойный плод! - найдете веру и обретете спасение. А Оно пришло и перед вами, как и говорила Тора, что придет и будет. Но в Торе -спасения нет. Есть свидетельство о нем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Исаия 25:7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. 2Кор.3: 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. . Господь уничтожил "на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах" для тех, кто обратился к Нему. А у теx, кто доныне читает Моисея, не обратившись ко Христу, покрывало так и лежит на сердце их.

Опять лукавите, читайте текст у Исаи и у Павла полностью..,

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:6-9)

Что покрывало уже снято со всех НАРОДОВ, ПЛЕМЕН?

Поношение уже снято с народа Израильского?

И главное смерть уже уничтожена, о которой говорил Павел и пророк Исаия?

Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор.15:26)

Теперь скажите, что есть СМЕРТЬ по Писанию? То есть о какой смерти говорит Пророк и Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Поймите, Дар это не бесплатно даром, к этому ДАРУ НЕБЕС ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ПОДВОДИТ БОГ, А НЕ ЧЕЛОВЕК, в потугах которого вы пытаетесь вещать об истине Его!

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс.1:1-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|3 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Рим.10:4потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

О чём я вам и говою, но не слышите:

а не так, как Моисей, который полагал  покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на **конец преходящего**.

Моисей запечатывал образ, полагая покрывало - ПЛОТЬ СЛОВА=ТЕНЬ, а НЕ САМ ОБРАЗ ВЕЩЕЙ = закрывая то место плотью, а Христос своим ЯВЛЕНИЕМ при обращении к нему в том же ЗАКОНЕ даёт истолкование, изъяснение, распечатывая образ, через ПЛОТЬ  Свою, открывает путь новый и живой в святилище к Отцу.

 

Цитата kirakelI
ибо вы не под законом, но под благодатью

Вот я вам и говорю, не оставайтесь в образах, которые при их отрицании, наоборот, только остаются в головах и сердцах многих, кто же поверил словам Христа, что Моисей писал о Нём, хотя и в земных образах, то обратившись через смерть душевного восприятия буквы Слова, к Господу, получая от Него иззъяснение духовной=небесной части Слова, приносят плоды Воскресшему в познании Его во всех Писаниях: в Законе, пророках и псалмах.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


КОРЕ, я через Закон вижу бороду Господню? Так что, ее хватать? Ты понимаешь, что нет разницы, кого ты увидел - ты раб и исполнитель ВСЕХ постановлений. Если не будешь исполнять - разобьют камнем голову. Ты принимаешь Закон, как Он дан, без отсебятины видений? Если нет - не о чем говорить, ты БЕЗЗАКОННИК. Нравится титул? Подчинись Закону иудеев, как пришелец. И поймешь - что тебе он совсем не нужен, как кнут и приговор. Договорились?! Только это тебе возможно ли? Придется благодать откровений отбросить, они не в формате Закона вообще. В общем, немытая у тебя ересь, core.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата core
Но если и так, допустить, то скажите имели отцы спасение через веру Иисусу Христу в Писании, которое у них было на тот момент?!

Так говорит Слово Божие:

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Я ответил по Писанию, не добавив ни одного своего слова.
Внимательно слушаю ответы на мои вопросы.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0

Я ответил по Писанию, не добавив ни одного своего слова.
Внимательно слушаю ответы на мои вопросы.

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники
16 ОДНАКО ЖЕ, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, И МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

1. Коре, о ком говорится в 15 стихе?
Об "отцах", или живущих в одно время с Апостолом Павлом?
2. Как и когда Апостолы УЗНАЛИ, "что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"?
Через Писание, "которое у них было на тот момент?!" ???
3. Как и когда Апостолы "УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона" ???
4. Соблюдал ли Апостол Петр Моисеев закон живя "по-язычески, а не по-иудейски"???
5. За что Апостол Павел обличил Петра, за то, что тот жил по-язычески, или за лицемерие, когда Пётр сам живя по-язычески, но "опасаясь обрезанных", стал принуждать язычников жить по-иудейски ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|3 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Вы похоже не поняли вопроса или не хотите понять?!

Я как раз о том и спрашиваю, вот вы пишите о тех, о которых говорит Павел, что те из Израиля искавшие закона праведности , не нашли его потому как искали его НЕ В ВЕРЕ, а в ДЕЛАХ закона! Так вот я вас об этом и спрашиваю, а были ли раньше из ОТЦОВ того же Израиля, которые имели спасение через веру в Иисуса Христа? (Что бы понять, мог ли Петр говорить о них, в том случае глав 15 Деяния?)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


Насчет покрывала еще раз повторю - это пелена покойников, а мы - живые люди. И не умрем вовек, если веруем. Иисус говорил - отцы ваши (кор, для тебя) ели манну и умерли. А мы - не таковы. Едим Хлеб и не умрем. Понял разницу от отцов? Последний враг истребится, смерть. Говорю, - нет ее уже. Коль Распятый -Жив; смерть, где твоя победа?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Последний враг истребится, смерть. Говорю, - нет ее уже. Коль Распятый -Жив; смерть, где твоя победа?
Цитата core
Теперь скажите, что есть СМЕРТЬ по Писанию? То есть о какой смерти говорит Пророк Исаия в (гл. 25) и Павел (1Кор.15:26)?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|3 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Я ответил по Писанию, не добавив ни одного своего слова.

Вас же спросили конкретно, о том, имели ли отцы спасение через веру в Писаня, которые у них были на тот момент. Так вот, те, кто имел Закон, однако оставив важнейшее в законе: веру, суд и милость, тем самым, утверждались на делах закона, усиливаясь поставить свою собственную праведность, а не искать праведность от веры в том же Законе. Но речь-то не о них. А о том, кто всё таки имел это спасение через веру.

Например, тот же Моисей, который в Торе написал о праведности от веры через Христа, и сам был засвидетельствован  в вере

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


Хороший вопрос. Думаю, даже по теме. Смерть -есть образ диавола, так как он -человекоубийца от начала.  И также , смерть -следствие греха. И также, смерть есть -нелюбовь. Потому что, не любящий брата своего есть -убийца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


Кристиан, то, что законники могли творить праведный суд по вере в обетования и свидетельства Торы не значит, что у них было спасение благодатью верою в Иисуса, которая вне Закона, ибо - верующие и на Суд не идут.   И не творят его. Ну и попробуйте не творить суд , будучи законником. Ничем не оправдаетесь. Либо законник и судья, либо нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2011
0


Вы опять прицепились за одинаковые слова в двух Заветах, а духа, столь приятного Вам, упускаете.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|3 Янв 2011
1

Фарисейская ересь ничего не возразила апостолам. Но их эстафету приняли неразумные галаты. В наши дни так же восстают. Только тогда не возражали с умным видом. Оппонентов всех бы туда. Но и здесь у них участь злая. Название темы не должно допускать сомнений, ибо взято из Писания. Что-нибудь жизнеутверждающее. Восстание уверовавших из фарисейской ереси. Повеление Святого Духа не обременять уверовавших соблюдением Моисеева Закона. Есть ли противящиеся Духу в этом слове? Кто не понимает - пусть не понимает. По деяниям был ответ? Что ответили уверовавшие из фарисейской ереси или их духовные потомки?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|3 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. .Иоан.1:17ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа .Рим.6:14ибо вы не под законом, но под благодатью

Если можно то выразите мысль своими словами, не уходя от ответа цитатами из Библии. Естественно свою мысль подтвердите местами из Писания.

вопрос № 1 Почему Христос явился завершением закона?

вопрос № 2 В чем конкретно выразилась благодать для верующих ?

Удален
I am
|3 Янв 2011
2
Цитата Да
А то ведь как-то получилось, что беззаконника я посадила на "троне своего сердца"(фраза, которую часто говорят в церквях), того, кто отменил закон, заповеди, субботы, праздники, того, кто объявил себя Богом. Вместо закона во внутренности и на сердце - беззаконие?

Весьма правдиво, истинно и проявлено Благодатью Божьей.

10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор.15:10)

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
(Матф.13:16)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|3 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими,

и который принял живые слова, чтобы передать нам,

39 которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,
40 сказав Аарону: сделай нам богов, которые предшествовали бы нам; ибо с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что случилось.
41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
(Деян.7:38-41)

29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
(Чис.11:29)

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:52,53)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию ***не покоряются***, ***да и не могут***.
(Рим.8:7)

Помышления плотские - суть смерть. А то, что они в работу включают места Писания, ещё не говорит о том, что Христос в нас. Если Христос в нас, тогда и помышления Христовы.

А вот чем они друг от друга отличаются, сможет показать только тот, кто имеет ум Христов.

Благодать - да!!! Но по причине умножения беззакония - помышления плотские - любовь охладевает и благодать не приносит Плода. Т.к. не в слове она, а в Боге, Который воплощает Слово - Закон в храме тела.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата core
kirakelI 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Поймите, Дар это не бесплатно даром

Матф.10:8
даром получили, даром давайте.
Здесь тоже не про бесплатно?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1

С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать, что Бог несправедлив, что Его Закон несовершенен и что в интересах всей Вселенной он должен быть изменен. Нападая на Закон, сатана намеревался свергнуть власть Законодателя. В происходящей борьбе должно было выясниться - действительно ли Божественные уставы несовершенны и подлежат изменению или они безупречны и незыблемы…

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать, что Бог несправедлив, что Его Закон несовершенен и что в интересах всей Вселенной он должен быть изменен.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
2. Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога?
3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Лично я под БЛАГОДАТЬЮ(иначе - удачи не видать), законники-страшное дело! Слышал я, они хоронят заживо, будучи сами уже погребены, прощен я - одним словом!

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
В происходящей борьбе должно было выясниться - действительно ли Божественные уставы несовершенны и подлежат изменению или они безупречны и незыблемы…

Евр.10:
Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, 
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.