Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата Sakari
ро речку? Хорошо... Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил.

не будьте  дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
хотите вы, или нет, но когда пришли к БОГУ, то попали под закон который оживил грех

То есть когда я уверовал во Христа Иисуса я попал под Моисеев закон???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
То есть когда я уверовал во Христа Иисуса я попал под Моисеев закон???

попали под закон ГРЕХА И СМЕРТИ

Старожил
+744
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI

То есть когда я уверовал во Христа Иисуса я попал под Моисеев закон???

 

Цитата OBLAKO-
попали под закон ГРЕХА И СМЕРТИ
оба на,куда ни кинь везде клин
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
попали под закон ГРЕХА И СМЕРТИ

То есть под Моисеев закон я не попал?
"Да" или "нет"?

И писан ли мне, верующему из числа язычников Моисеев закон?
"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата Sakari
оба на,куда ни кинь везде клин

да ,обложили со всех сторон

выход один, смертью смерть попрать надобно.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
И писан ли мне, верующему из числа язычников Моисеев закон?

а кому это написано?где вы себя видите здесь?

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

:(Рим.2:12-13)

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI И писан ли мне, верующему из числа язычников Моисеев закон?
а кому это написано?где вы себя видите здесь?

То есть под Моисеев закон я не попал?
"Да" или "нет"?

И писан ли мне, верующему из числа язычников Моисеев закон?
"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|26 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

1.Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут--это язычники

2.а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся--это ветхозаветный Израиль.

А где те ,кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

Правильно,на суд не являются.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
И писан ли мне, верующему из числа язычников Моисеев закон? "Да" или "нет

вы когда писали это

Цитата kirakelI
Рим.6:14 ибо вы не под законом, но под благодатью Рим.10:4 потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего
что имели ввиду?

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
что имели ввиду?

И писан ли мне, верующему из числа язычников Моисеев закон?
"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата Sakari
где те ,кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

а вот мне тоже интересно где ?

а еще здесь

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.(Рим.6:22)

вы наверняка,к себе это место ПИСАНИЕ приписываете?

откакого греха вы освободились ,если не познали его?

 

Цитата Sakari
Правильно,на суд не являются.

если осудили себя по СЛОВУ, вынесли приговор, умерли для греха , то умерший освободился от греха и на суд с миром не приходит.

Удален
талмид
|26 Дек 2010
1

законом познается грех. Учением Иисуса Христа познается праведность и святость.

Иоан.15:22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Иоан.16:8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
Иоан.16:9 о грехе, что не веруют в Меня;

Деян.3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Матф.28:9 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Извратили великое поручение. Кто деньги вымогает, кто Моисеев закон, которого ни Христос не проповедовал, ни Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0

Должен бежать на день рождения друга, всем пока, увидимся позже.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|27 Дек 2010
2

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+379
|27 Дек 2010
1
Цитата Да
qwertyqewrty, суббота - 4-я заповедь, чем она "хуже" заповеди о почитании родителей, не прелюбодействуй, не укради и др. Мы их что, только по духу исполняем? А по плоти нарушаем?

вы соблюдаете субботу и кашрут?

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата талмид
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Бог

а для какого закона вы умерли????

если его нет у вас?

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1

итак, через веру в Иисуса Христа, в Его жертву за нас мы принимаем искупление и прощение и спасение.

через водное крещение по вере мы крестимся в Исуса Христа в Его смерть и воскресение и умираем для греха и воскресаем для праведности.

через крещение в Духе Святом через веру в Иисуса Христа, мы получаем Утешителя, Наставника, благодать и силу жить праведно -- мы получаем Того, Кто ведет нас к полноте истины.

Старожил
+744
|27 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
откакого греха вы освободились ,если не познали его?
не неси маразма.По твоему получается, человек,кто не пьет алкоголя не свободен от алкозависимости.И теперь ему надо познать алкоголь,стать алкоголиком.И вот тогда он станет свободным от алкогольного греха.
Да,врача психолога срочно.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1

Причем пребывание в Дух Святом - Духе Благодати и хождение под Законом -- взаимовыключает друг друга.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
через водное крещение по вере мы крестимся в Исуса Христа в Его смерть и воскресение и умираем для греха и воскресаем для праведности.

ну да, все в один момент...умер,ПОГРЕБЕН И ВОСКРЕС...по взмаху волшебной палочки или по окунанию в речке

 

Цитата Sakari
.По твоему получается, человек,кто не пьет алкоголя не свободен от алкозависимости.

ну алкоголимками не все рождаются , а вот согрешили все и лишены СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.

жду ответов по ПИСАНИЮ

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богуплод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.(Рим.6:22)

от какого греха вы освободились??????

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ну да, все в один момент...умер,ПОГРЕБЕН И ВОСКРЕС...по взмаху волшебной палочки

именно так. ето дейстие благодати Господа Иисуса Христа, а не моих усилий или познаний.

в етом нет моих заслуг и мне нечем хвалится -- вся слава Господу Иисусу Христу!

все что я делаю -- ето продолжаю верить.

Удален
папа
|27 Дек 2010
0

Писан ли закон вообще Моисеем?Вот в чём вопрос...

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Col 2:8-15)

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11 менно так. ето дейстие благодати Господа Иисуса Христа, а не моих усилий или познаний.

это только в сказках такое пишут....

 

Цитата romko11
по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу

скажи РОМКА , а что это такое предания человеческие и по ХРИСТУ как видишь?

хотя ты написал что во ХРИСТЕ без усилий и познаний , даже не знаю как ответишь?

да и как ты в ЦАРСТВИИ БОЖЬЕМ оказался без усилий?

даже не знаю,ведь написано, что  всякий усилием входит в него.

а у тебя прям как в сказке .....

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
это только в сказках такое пишут....

вот в том Ваша и проблема -- вы отошли от веры и простоты во Христе.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
вот в том Ваша и проблема -- вы отошли от веры и простоты во Христе

нет РОМКА,в этой сказке я была , а сейчас пришла ПРОСТОТА во ХРИСТЕ

но, жду ответов ....в просте ХРИСТОВОЙ по ПИСАНИЮ, о стихиях мира и по ХРИСТУ ,как различаешь?

ведь раз написал то различаешь ,кто как говорит?

Удален
Да
|27 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

kirakelI, вы несколько раз процитировали этот отрывок из Деяний. Но почему вы не цитируете из того же места 21 стих?

Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Что же имеется в виду?

Старожил
+181
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
нет РОМКА,в этой сказке я была , а сейчас пришла ПРОСТОТА во ХРИСТЕ

тогда я не вижу смысла больше отвечать....

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
1
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Он уже никому не писан, Бог давно заменил его других законом, законом ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.