Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

вы знаете, читая некотороые ответы улыбалась , но улыбку сменили слезы,  сердце плачет.

и беда это ваша,народ сел есть и пить, и встал играть.

Старожил
+678
|26 Дек 2010
4

ЗАКОН БЫЛ ДАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМКАМ АВРААМА, ИСААКА И ИАКОВА, ТО ЕСТЬ ИУДЕЯМ.

ЗАКОН БЫЛ ПРИЗВАН ПОКАЗАТЬ БЕСКОНЕЧНУЮ ГРЕХОВНОСТЬ СУТИ ЧЕЛОВЕКА.

ДИНАМИКА ЗАКОНА МОИСЕЯ ЗАКЛЮЧЕНА В УТРЕННЕЙ И ВЕЧЕРНЕЙ ЖЕРТВЕ В ХРАМЕ ЗА

ГРЕХИ НАРОДА.

ЖЕРТВА ИИСУСА ХРИСТА, ПАСХА НАША, БОЛЬШЕ ВСЕХ ЖЕРТВ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. ЖЕРТВА

СОВЕРШЕННАЯ, ДОСТАТОЧНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ.

ПОСЛЕ ПРИНЕСЕНИЯ ПАСХАЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ ХРАМОВЫЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ УТРАТИЛИ

ВСЯКИЙ СМЫСЛ, ХРАМОВОЕ СВЯЩЕНСТВО СТАЛО БЕСПОЛЕЗНЫМ, ЗАВЕСА В ХРАМЕ РАЗОДРАЛАСЬ,

А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ БЫЛ РАЗРУШЕН И САМ ХРАМ, КАК ЕДИНСТВЕННОЕ БОГОМ

УСТАНОВЛЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ.

ИИСУС ХРИСТОС ОСНОВАТЕЛЬ ЦЕРКВИ. НЕКОГДА НЕПОМИЛОВАННЫЕ ЯЗЫЧНИКИ БЫЛИ

УСЫНОВЛЕНЫ БОГОМ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА. ХРИСТОС ОТМЕНИЛ ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА

И ДАЛ СВОИ ЗАПОВЕДИ.

613 ЗАПОВЕДЕЙ ТОРЫ УПРАЗДНЕНЫ. ВЕСЬ ЗАКОН - ЭТО ЛИШЬ ТЕНЬ ХРИСТА.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОНА НЕ ИМЕЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРАКТИКИ ДЛЯ

ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН.

Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
1

romko11, все написанное совершилось? Нет. Значит, Закон не исполнен. Но, он разрушен. И он - до Иоанна. В этом трудность. Но, не противоречие. Закон блокирован до времени. До дня. См. Ин16. Конструкция - в тот день...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
и беда это ваша,народ сел есть и пить, и встал играть.
У нас нынче праздник,отмечаем Рождения Христа,нашего Господа и Спасителя.И нет другого.
ОБЛАКО,не унывай,радуйся,не плачь когда входишь в дом радости.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
3
Цитата romko11
А сейчас его исполнить просто нереально.

Вот, Ромко11, это верное высказывание, что закон исполнить НЕРЕАЛЬНО. Когда все придут к этому пониманию, что живущий в нас ГРЕХ, обнаруживаемый законом делает нас пленниками тела греховного. Тогда мы поимем Павла который сказал:

Рим.7:22-24 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
И далее указывает нам путь, говоря:

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

А за что он Его благодарит? За то что Господь показал ПУТЬ избавления от ГРЕХА. Это крест!

Ведь на КРЕСТЕ уничтожается грех во плоти. Поэтому Господь предлагает нам всем взять крест и следовать за Ним. И соединяясь с Ним в подобии смерти, мы сможем достичь подобие воскресения.

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть
соединены и подобием воскресения, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

Пока, Папа от нас отвернувшийся. И от них тоже. Чем живем? Молитвами к Нему Сына. Но, Сын говорит- Я уже не буду о вас молиться. Отец обратится Сам к вам. Этот день возобновления Завета и усиления благодати не за горой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

Теперь к Облаку. Любезное дитя атмосферных фронтов - можно ли уведомиться о грехе через откровение? Нет Вы не скажете. Тогда к чему вам, откровеншикам игрушки законников? Своих мало? Привет Михаэлю Семеновичу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
можно ли уведомиться о грехе через откровение

написано,без откровения свыше ,народ необуздан, поэтому именно,  через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, открывается правда о грехе

Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата Sakari
У нас нынче праздник,отмечаем Рождения Христа,нашего Господа и Спасителя.И нет другого.

да, у вас нет другого, правду говориш, ТОГО ,который вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ!

а как ОН желает БЫТЬ У ВАС , и чтобы вы не праздник РОЖДЕСТВА праздновали с подарками да елками, а ЕГО СЛАВИЛИ в ТЕЛАХ ВАШИХ и ДУШАХ ваших которые СУТЬ БОЖЬИМИ БЫТЬ ДОЛЖНЫ,

Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

Закон исполнить нереально- не согласен. С такой позицией как вы будете проповедывать по городам иудейским? Вас наладят прочь без разговоров. И отвернутся, как от облака без дождя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

Ну, так, Облако, зачем Вам еще и Закон, если Вы прекрасно обличаетесь через откровение? Опять Вы в чем-то неверны. А на Захара наезжаете! Имейте совесть!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Облако, зачем Вам еще и Закон, если Вы прекрасно обличаетесь через откровение

потому что закон есть детоводитель ко ХРИСТУ,

без него нельзя познать греха,

а откровения это заповедь ГОСПОДНЯ ,которая ПРАВДА и СОВЕРШЕННВЯ ИСТИНА.

Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

...то есть другие тоже вдовы, но это не от Бога и не Божие. Не Дух, суть. Божие, вот-Дух. ...Облако, зачем лжете? Только что сказали, что можно. И тут же-нет. Это утомляет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Облако, зачем лжете? Только что сказали, что можно.

это вы о чем ?ваши мысли , ваши скакуны .

вы почему решили что закон и откровения от БОГА несовместимы или одно или другое?

ЗАКОН это ЗАПОВЕДИ  ГОСПОДНИ,

ОТКРОВЕНИЕ ЭТО ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДНЯ

что вас не устраивает?

Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
1

Облако, Ваш детоводитель - Кор. И это совершенная истина. Пудрите мозги, да и все. Поконструктивней можете? Будем Вам рады. Прошу Вашего терпения и милости.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

Откровенные проповеди Павла были об отмене Закона. Павел не говорил - мне откровение - вам соблюдать Закон. Как раз наоборот! Что у Вас за броня, что Вы такое не видите?! Впрочем, аминь Вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Павел не говорил - мне откровение - вам соблюдать Закон.

ПАВЕЛ проповедывал ЕВАНГЕЛИЕ ,которое получил не от человеков,а через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА,

все его послания направлены на домостроительство ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ, что бы всякий читающий прошел ПУТЬ ПО СЛОВУ ,сораспялся ХРИСТУ и стал НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ во ХРИСТЕ,стал ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ,но

без ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ НАРОД не обуздан и  тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,(Рим.8:19)

Местный
+2
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
так вот как только человек уверовал ,он автоматически попадает под ЗАКОН, который обнаруживает ГРЕХ, и который есть детоводитель ко ХРИСТУ, другого пути БОГ не дал , как только прийти к НЕМУ через закон греха и смерти. через форточку НЕЛЬЗЯ, надобно через ДВЕРЬ.

Да, Облако, вам надо в тему о ереси. То что вы пишите полная, извините, чушь. Закон, храмовое богослужение и жертвоприношения даны только Божьему народу, евреям. Им же и вверено слово Божье. Поэтому они должны познать грех посредством закона и поняв, что не могут оправдаться прийти к вере во Христа. Все бывшие язычники приходят к Богу только посредством благовествования, служителем которого был Апостол Павел. Т.е. от слышания благой вести уверуют и получают благодать спасения по милости. Не случайно тех, которые принуждали язычников к исполнению закона Павел назвал псами.
К Филиппийцам 3
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

 

Цитата OBLAKO-
как вы думаете ,вы пришли ко ХРИСТУ без ЗАКОНА , то вопрос к какому ХРИСТУ ВЫ ПРИШЛИ?

Конечно без. Мы приходим ко Христу только верой. К какому? К Сыну Божьему, а через Него к престолу благодати.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вы что остались в познании греха на уровне ребенка 3 лет?

А вы в познании греха видимо не одну собаку съели. )))))

p.s.

На всякий случай, взято из сети:
-"Собаку съесть в чем-л., на чем-л. или с неопр. формой глагола — хорошо разбираться, быть особенно искусным, сведущим в чем-л. "

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Закон, храмовое богослужение и жертвоприношения даны только Божьему народу, евреям

Цитата UFO-1
акон Моисеев не писан для язычников, но законом познается грех. И на примере Израильского народа Бог показал греховность всего мира. Поэтому Писания книг Нового завета, являются для христиан ЗАКОНОМ. Так как ветхая природа людей не изменилась, и грех также познается через закон. Как написано: . Рим.3:20 ... ибо законом познается грех. И как иудеи так и язычники нуждаются в освобождении от ГРЕХА.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
вы в познании греха

не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
UFO-1 И как иудеи так и язычники нуждаются в освобождении от ГРЕХА.

А Моисеев закон тут причем?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вы почему решили что закон и откровения от БОГА несовместимы или одно или другое? ЗАКОН это ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ, ОТКРОВЕНИЕ ЭТО ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДНЯ что вас не устраивает?

Заповеди Господни это закон Духа во Христе. Вы говорите о притче: "без откровения свыше народ не обуздан, а исполняющий закон блажен". Т.е. откровение о Сыне и Его заповеди блаженства и есть исполнение закона. А заповеди плотские закона Моисеева радикально отличаются от заповедей блаженства. Там сказано убей врага, а Иисус говорит благославляйте и молитесь, любите врагов ваших.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

Аналагична.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
и чтобы вы не праздник РОЖДЕСТВА праздновали с подарками да елками
ОБЛАКО,специально для тебя,на 100%подходит,не в бровь а в глаз
.

...Из стран Рождения река
По царству Жизни протекает,
Играет бегом челнока
И в Вечность исчезает…
- Каково сказано, тётушка?
- Про речку? Хорошо... Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Господни это закон Духа во Христе

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

если вы видите один закон ДУХА ЖИЗНИ, то должны видеть и другой закон ГРЕХА и СМЕРТИ,

вы не можете впрыгнуть в закон ДУХА ЖИЗНИ ,не узнав другого закона  ГРЕХА и СМЕРТИ от которого и освобождает ХРИСТОС
и познать грех вы тоже, не можете без закона, пому как нез законе и нет греха.

но написано, что ВСЕ согрешили и лишены СЛАВЫ БОЖЬЕЙ .

поэтому закон есть для познания греха , а не для исполнения , потму что его исполнить никто не может.

Местный
+2
|26 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
Писания книг Нового завета, являются для христиан ЗАКОНОМ. Так как ветхая природа людей не изменилась, и грех также познается через закон.


К Римлянам 3
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Грех познается через закон только теми, кто состоит под законом. Поэтому оправдание обрезанных и необрезанных, как видите разное, через веру и по вере. Что значит по вере?

К Римлянам 4
16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

Ветхая природа не изменилась?

К Римлянам 6
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Местный
+2
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
если вы видите один закон ДУХА ЖИЗНИ, то должны видеть и другой закон ГРЕХА и СМЕРТИ, вы не можете впрыгнуть в закон ДУХА ЖИЗНИ ,не узнав другого закона ГРЕХА и СМЕРТИ от которого и освобождает ХРИСТОС

Ничего не должен. Если по долгу, значит не по милости. Я не могу впрыгнуть. Верой я получаю Дух Святой, а с Ним и закон заповедей блаженства и это обетование (обещание). А от закона греха и смерти я свободен, иначе на чем тогда строится вера.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата Sakari
И в Вечность исчезает… - Каково сказано, тётушка? - Про речку? Хорошо... Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата alexandr
, независимо от закона, явилась правда Божия,

совершенно верно, независимо от дел исполнения закона ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДА БОЖИЯ,

но еще раз посторюсь без закона нельзя познать грех,

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.(Рим.7:7)

хотите вы, или нет, но когда пришли к БОГУ, то попали под закон который оживил грех

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,(Рим.7:9)

 

Цитата alexandr
один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

конечно, опрадание по вере.потому ми сказано

но  Писание всех заключило под грехом,дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;Гал.3:22-26)

 

Цитата alexandr
Мы умерли для греха

совершенно верно , для греха надо умереть,но когда,в какой момент?

в момент покаяния ,так не познан грех ,потому как закона нет,так когда?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.