Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата romko11
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Act 15:7-11)

Тогда продолжайте отвечать дальше, или дальше тупик вашего рассуждения?

Я вот к прамеру предположил, что это говорится об ОТЦАХ, раз выше в предыдущем стихе о них было сказано.., а вы считаете наоборот о язычниках.., то есть, значит отцы не могли иметь спасение через веру в Иисуса Христа в  Писании, которое было у них до обращения язычников?

Проследите далее по вопросам и ответе на них вы, если автор темы не знает или ищет причины не отвечать.., а я вот к примеру причин таких не вижу и говорю вам, что там сказано про ОТЦОВ, что и они БЛАГОДАТЬЮ СПАСАЛИСЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата romko11
ОНИ -- ето язычники что услышали слово Евангелия и уверовали.,

romko11 точно, вы как всегда, правы.
Внимательнее надо быть, внимательнее.
Это я себе и коре.
Наш "знаток" "лопухнулся" в очередной раз. )))
Одно его должо утешить, что в этот раз вместе со мной.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Цитата kirakelI
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Цитата kirakelI
От ответов ПО ТЕМЕ я не уклоняюсь, коре. Про Давида, кровяную колбасу и мое исповедание можешь открывать другие темы, здесь речь о другом. Не флуди.

Я же по вашим постам и ответам спрашиваю вас, какой же тут флуд..?

Если вы не можете пояснить, как исполняете Слова Апостолов, то что можете знать из книг Ветхого Завета, когда сказано в Писании..,

Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:12-17)

То есть, ОБРАТИТЕСЬ К ГОСПОДУ И ПОКРЫВАЛО МОИСЕЕВО СНИМЕТСЯ С СЕРДЕЦ ВАШИХ, а так вам там ничего не светит, в том и обличились, что не слышите Господа вы и Лица Его до сих пор не видели!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|28 Дек 2010
0
Цитата core
то есть, значит отцы не могли иметь спасение через веру в Иисуса Христа в Писании, которое было у них до обращения язычников?

совсем етого не значит -- там вообще не говорится о спасении отцов.

там говорится что:

"Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

о том что ни апостолы ни ихние отцы  не могли "понести иго" Закона.

во всем слове которое сказа Петр идет сравнение "нас" и "их" -- верующих из язычников и из евреев.

Старожил
+338
|28 Дек 2010
3
Цитата romko11
"Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

Но что же вы остановились.., продолжайте, как пишет Апостол.. и вот вы писали, но теперь срезались..

 

Цитата romko11
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Act 15:7-11)

Видите, следуя это мысли, я имею право предположить, что речь об отцах, так как выше Апостол ставит их в пример, что они не могли через закон, потому как проверено жизнью их, и поэтому они спасались как и МЫ (говорит Петр) через веру в благодать!

Но если вы говорите, что это про язычников, то откуда их вере взяться было как пример?

Но если и так, допустить, то скажите имели отцы спасение через веру Иисусу Христу в Писании, которое у них было на тот момент?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|28 Дек 2010
0

кстати, core, ты там цитировал послание Иакова, которое он написал верующим ЕВРЕЯМ, где писал о том, что если исполняете закон царский, то хорошо делаете (Иак.2/8-12). это примерно в 44 году нашей эры написано было.

а ты обратил внимание, что Иаков (примерно в 50 году нашей эры) так же сказал в отношении ЯЗЫЧНИКОВ - что бы не затрудняли им обращение к Богу исполнением Моисеева Закона - (Деян.15/13-20)?

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Но если вы говорите, что это про язычников, то откуда их вере взяться было как пример?

пример 4-ма стихами выше:

Act 15:7  По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

 

Цитата core
Но если и так, допустить, то скажите имели отцы спасение через веру Иисусу Христу в Писании, которое у них было на тот момент?!

яж ва еще раз говорю -- о спасении отцов в етом отрывке речь вообще не идет.

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Коре, покрывало Моисея это ветхие мехи для старого вина. Если даже Вы полностью в них залезете - Вы не спасетесь. Что Вы ищете у Давида, пророков и других человеков отвергая прямое Божие? Отойди, соблазн. он же - соre. От меня уже отошли - дай Вам Бог здо

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата Веник
кстати, core, ты там цитировал послание Иакова, которое он написал верующим ЕВРЕЯМ, где писал о том, что если исполняете закон царский, то хорошо делаете (Иак.2/8-12). это примерно в 44 году нашей эры написано было. а ты обратил внимание, что Иаков (примерно в 50 году нашей эры) так же сказал в отношении ЯЗЫЧНИКОВ - что бы не затрудняли им обращение к Богу исполнением Моисеева Закона - (Деян.15/13-20)?

Вы что хотите сказать, что Слова Священного Писания имеют сроки давности?

Там нет временных Слов, только вечные!

 

Цитата romko11
яж ва еще раз говорю -- о спасении отцов в етом отрывке речь вообще не идет.

Это только ваша версия на 4 стиха выше, а я говорю о следующем стихе.., как продолжение мыслм Петра..!

Но если и так, допустить, то скажите имели ОТЦЫ спасение через веру Иисусу Христу в Писании, которое у них было на тот момент?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|28 Дек 2010
1
Цитата core
Это только ваша версия на 4 стиха выше, а я говорю о следующем стихе.., как продолжение мыслм Петра..!

вся мысль Петра,

да и всей 15-главы Деяний -- обрезывать язычников и ставить их под Закон Моисея или нет.

Удален
Веник
|28 Дек 2010
2
Цитата core
Вы что хотите сказать, что Слова Священного Писания имеют сроки давности?

я хочу сказать, что вы вообще не разбираете, КОМУ именно и ЧТО говорится. всё в кучу лепите. это одна из причин того, что вы ереси выдаете практически в каждом высказывании.

Старожил
+338
|28 Дек 2010
3

Да и что вы можете знать о том, что повелели Апостолы язычникам, говоря от чего им следует воздерживаться.., как сказано здесь..

 

Цитата kirakelI
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Цитата kirakelI
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Вы можете это пояснить?

как вы ИСПОЛНЯЕТЕ ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ АПОСТОЛОВ?!

хранили себя

1.-ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО

2.- ОТ КРОВИ

3.- ОТ УДАВЛИНЫ

Если основатель темы бегает от этих вопросов.., на которые он не может ответить ещё с других тем, то это и есть яркий пример того, что все кто хочет утверждаться на БУКВЕ Писания, от БУКВЫ и потерпит УРОН, потому как утверждаются на БУКВЕ ЗАКОНА А НЕ ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ УТВЕРЖДАЮТ ИСТИНУ ЕГО!

Думающим и принимающим Писание по плоти, невозможно исполнить это повеление Апостолов, потому как оно привязывает их к столу о соблюдении правил кошерной пищи!

И если вы этого пояснить не можете, то что можете знать о каком запрете говорили Апостолы говоря о ЗАКОНЕ МОИСЕЯ?

НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ТО ЕСТЬ ВАМ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ СУТЬ ЗАКОНА, И ДУХ ЗАКОНА ЧТО БЫ ОСОЗНАВАТЬ ОТ ЧЕГО ВАМ СЛЕДУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ А ЧТО ИСПОЛНИТЬ! А ПО ПЛОТИ ЕГО НЕ ПРОЧЕСТЬ ВАМ И ВАМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ, ДОМОПРАВИТЕЛИ, А ТОЛЬКО ПОТОМ, КОГДА ПРЕБУДЕТЕ В ПОСЛУШАНИИ И К ВАМ ЛИЧНО ПРОГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВОТ ТОГДА СВОБОДНЫ БУДЕТЕ ОТ СТРАЖИ ЗАКОНА! А ТАК ВЫ ЕСТЬ НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА, ПРИСВОИВШИЕ СЕБЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ К ВАМ ОТ ГОСПОДА НЕ ПРОЗВУЧАЛИ, А ТОЛЬКО ВАМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ДУМАТЬ И МЕЧТАТЬ О СЕБЕ ЛЮБИМОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата Веник
я хочу сказать, что вы вообще не разбираете, КОМУ именно и ЧТО говорится. всё в кучу лепите. это одна из причин того, что вы ереси выдаете практически в каждом высказывании.

А вы мне укажите по Писанию, где Христос во времени и Слово Его, и я соглашусь с вами!?

(если вы не ответите, то я найду вам это в Писании)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:8,9)

Что бы вам не быть голословным, то скажите, как вы лично различаете истинное учение от неверного?

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
(Иоан.8:43)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:63-65)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Вам вопрос, сыны Божии водимые ДУХОМ Божиим ГДЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата Веник
вы что, не умеете читать? там же ясно пишется о двух скиниях (Евр.9 гл.) одна земная - 1 стих - святилище земное, другая небесная - 11-12, 24 стихи.

вы считаете что ,это для христиан в прошлом , то зачем Павлу об этом писать в послании Евреям ,на греческом языке в НОВОМ  завете?

И что значит после искупительной жертвы Христа, если он заклан от начала мира?

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Вы что хотите сказать, что Слова Священного Писания имеют сроки давности? Там нет временных Слов, только вечные

Евр.7:
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
18 Отменение же ПРЕЖДЕ БЫВШЕЙ заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но ВВОДИТСЯ лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
.

Евр.10:
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата core
Вы что хотите сказать, что Слова Священного Писания имеют сроки давности? Там нет временных Слов, только вечные
Цитата kirakelI
Евр.7: 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. 18 Отменение же ПРЕЖДЕ БЫВШЕЙ заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но ВВОДИТСЯ лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. . Евр.10: 5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ.

И что вы хотите этим сказать? Что из того убрал Павел из Писания?

Вы просто время в своей голове держите и сортируете по своему уму, а не по БОЖЬЕМУ!

А там только ТРИ последовательных дня по Писанию, что в купе и состовляет ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

Более того, всё что вы там написали, должно исполнится в вас, а не в другом! Каждое Слово!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
А там только ТРИ последовательных дня по Писанию, что в купе и состовляет ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ! Более того, всё что вы там написали, должно исполнится в вас, а не в другом! Каждое Слово!

Отвечу тебе, коре, словами Писания
-"что ты гонишь"? (Деян.22:7)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2

Пока не ответите на вопросы, другие мне можете не задавать... если хотите обсуждать без меня, то пишите друг другу...  я буду вклиниваться только тогда, когда увижу ложь и уклонение от истины Писания.., это право и долг каждого христианина!

 

Цитата kirakelI
Отвечу тебе, коре, словами Писания -"что ты гонишь"? (Деян.22:7)

Так уже "гнали" до вас подобные вам на этом форуме 2 года назад, так что это уже не смешно и старо!

Так что ,- "..Учиться, учиться и ещё раз учиться!,"- как говорил Иван Грозный.., неучам, а повторил его В.И.!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Так уже "гнали" до вас на этом форуме 2 года назад, это уже не смешно и старо!

Тебя не гонят, это ты гонишь пургу своими ересями.
ДВА ХРИСТА - вершина твоей ересической деятельности.

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

-"Там ОБРАЗ ХРИСТА и ОБРАЗ ЗВЕРЯ, смотрите на промахнитесь!"

.

Так какой из них "ОБРАЗ ХРИСТА", и какой "ОБРАЗ ЗВЕРЯ" ???

p.s.

А Ильич твой второй любимый герой, после Иуды? )))

И Грозный до кучи.
Могучая кучка, Иуда, Грозный, и Ленин. )))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Так какой из них "ОБРАЗ ХРИСТА", и какой "ОБРАЗ ЗВЕРЯ" ???

В том и притча Писания!

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11,12)

 

Цитата kirakelI
p.s. А Ильич твой второй любимый герой, после Иуды? ))) И Грозный до кучи. Могучая кучка, Иуда, Грозный, и Ленин. )))))

Вам ваше словесное геройство повторить, потешить всех исповеданием вашим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
1
Цитата core
kirakelI Так какой из них "ОБРАЗ ХРИСТА", и какой "ОБРАЗ ЗВЕРЯ" ???
В том и притча Писания!

Ты сказал:
-"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"
После этого сказал, что "Там ОБРАЗ ХРИСТА и ОБРАЗ ЗВЕРЯ"
Какой Христос по твоей теории есть "ОБРАЗ ЗВЕРЯ" - "один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
1

Пастор777, привет дарагой, давно не слышались, с Рождеством тебя.
Ты вот минус поставил, ты тоже считаешь, что в Писании есть два Христа, как и коре?
И по теме, писан ли тебе Моисеев закон, в смысле, считаешь ли ты, что верующие из числа язычников должны соблюдать Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|28 Дек 2010
4
Цитата kirakelI
ДВА ХРИСТА - вершина твоей ересической деятельности.

KIRAREL  ты же знаешь о чем говорит core!.......Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается......core не имеет ввиду две личности, как ты хочешь подать, выставляя его за глупого человека! Иисус, как человек был, жил учил и т.д.т.п. умер и воскрес,..... сегодня Он Дух Животворящий!.....15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:15,16)

Не криви душою, если не знаешь, как ответить на вопросы core,так и скажи не знаю!

Если весь ЗАКОН и ПРОРОКИ  утверждены всего на двух заповедях - любить Бога и человека! Какая любовь тебе не писанна? К Богу или к человеку?  Ведь ты не под законом?........ Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел  Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)......

Иисус исполнил закон.....подлинно возлюбил....1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил  их. (Иоан.13:1)....Нельзя путать саму природу ЗАКОНА - она, как и Бог Духовна,  с теми кто оправдывает себя .........  Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:4,5).......Верой мы приняли Христа и верой приняли Святого Духа, духом умервшляем дела плоти......все Им стоит и движется и существует......Духом и закон духовный исполняем как и Христос.....Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35)

Удален
пастор777
|28 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Пастор777, привет дарагой, давно не слышались, с Рождеством тебя.

И тебе мир! И всему дому твоему радоваться! С Рождеством!!!!!!

Тема достаточно глубокая, очень важная, но не пройдя крест, не умирая для себя Святой Дух не даст плоти ничего .....давайте будем делиться своими откровениями от Бога, чем препираться и обвинять друг друга в ереси и т.д.т.п. помимо тех кто пишут по теме очень много читают и видят ....

Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. (Фил.2:1-4)

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
2
Цитата пастор777
core не имеет ввиду две личности, как ты хочешь подать, выставляя его за глупого человека!

Я его таким не выставляю, он прекрасно справляется без моей помощи.
Они не верят, что Христос, пришел в этот мир в человеческой плоти, это для них всего лишь образ.
Ты вот веришь, что у Христа была человеческая плоть?
На вопросы коре ответы есть у меня, но уводить тему в сторону, зафлудить и засорить, чтоб её закрыли, мне очень не хочется.
Ты так и не ответил на вопрос, писан ли тебе Моисеев закон, в смысле, считаешь ли ты, что верующие из числа язычников должны соблюдать Моисеев закон?
И почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога?

p.s.

И если не трудно, покажи, где в Писании есть ДВА ХРИСТА?

-"Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается.."

.

Два пути, два Христа. Коре привязал к каждому пути своего Христа.  Один из них "ОБРАЗ ХРИСТА", другой "ОБРАЗ ЗВЕРЯ"
И вы считаете, что эта ересь - "откровение" свыше???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2
Цитата пастор777
.Духом и закон духовный исполняем

Пастор777, такой вопрос - воздерживатся от удавленины и крови - для тебя это тоже образы, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+20
|29 Дек 2010
1

ЗАКОН Моисея не отменял ни кто. Он вечен и не изменим.10 заповедей,жертвоприношения,побивания камнями и пр.. Потому что он произнесён и написан Самим Богом. А мы знаем что даже цари не могли отменить то, что писали(случай с Даниилом).

Христос пришел чтобы его исполнить. Но когда мы умерли во Христе, Закон Моисея потерял над нами силу.Сказать проще- он потерял нас,как людеи умерших. Вот например, когда я переехал в США,я подпал под власть другого Закона. А Российский, для меня, как бы отменили. Но он не был отменён для Российских граждан! Он там,он судит,у  него там много подданых. А меня он потерял(слава Господу!)

Для меня Росс. закон стал немощен и безполезен. Для меня старое отменёно и постановлено новое.

К Евреям 7:18 (BLB)

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, К Евреям 10:9 (BLB) потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе. Христос умер чтобы купить нам Гринкарту в Своё царство!Поэтому я продолжаю уважать мой старый Росс. закон,но исполнять его мне нет никакого смысла. Да и проблемы можно поиметь с новыми властями. Не так ли?Так что мои уважаемые братья Адвентисты в вашем учении вы ставите человека спасённого в положение перебежчика который мечется между двумя странами. Он ни кому из них не угодит, но будет наказан от их обоих.
Старожил
+338
|29 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Ты сказал: -"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"

И что вы носитесь с этим, хотите сказать что этого нет в Писании, прошу вас скажите это.., никто вам не запрещает ваше право!?

Но верно вам не хватает доказательств в Слове, вот вы и бегаете за мной, что бы я вам рассказал подробнее, так как Слово отошло от вас и вы копать его в Писании не можете и спросить об этом открыто, по братский - стыдитесь, как же, о вас люди прознают что вы ничего не знаете, а если и знаете то не так как должно знать!

"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)"

А вот я вам сейчас "закрою двери" к этому познанию и не скажу, что там и как? Идите к покупающим и продающим масло сие, что бы проучить вас публично! А вы можете продолжать осуждать и хулить меня и духа во мне, потому как вы не видите воздаяние грядущее на голову всех, кто не разумен в истине и праздно прогулял уроки познания Слова Его в своё время!

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:25-28)

Вам следовало поступить так, как и говорил вам УЧИТЕЛЬ,-

Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить?
Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,
и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.
(Лук.22:9-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Дек 2010
4
Цитата kirakelI
Они не верят, что Христос, пришел в этот мир в человеческой плоти, это для них всего лишь образ. Ты вот веришь, что у Христа была человеческая плоть?

Позвольте и мне, как и вы, ответить вам не по теме на вашу реплику..

Вот вы пишите, что я мол не верю в Господа в человеческой плоти, хотя я вам приводил пример Словом..,

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Но для вас это пустой звук, потому как ТАЙНЫ ЕГО ВЫ НЕ РАЗУМЕЛИ И НЕ МОЖЕТЕ РАЗУМЕТЬ, чем и уловлены..

ведь сказано в Слове..

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И если Павел сказал, что "..и уже не я живу, но живет во мне Христос. (Гал.2:20)"

И он же сказал..

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

То на меня ли вы негодуете, что сказано и так..,-"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - ", почему же вы не воюете с Писанием, а воюете с человеком сказавшего вам истину?!

Атакуйте МЫСЛЬ Писания, или там ярлык закрепить невозможно в виду того, что АВТОР Писания вам не виден и не слышен, верно?!

А так есть живой человек, объект вашего скверного обвинения, как причина зависти и всех внутренних неустройств ваших в вере!

Можно выискивать и хулить его, что бы самому показать, мнимую ревность о Боге и истине, позабыв о том, что следует самому соответствовать ей прежде, что бы открыть уста в защиту и утверждении её в общении пред Ним!?

Теперь о ВЕРЕ вашей, во что вы верите вы верите?

Вы верите, что Христос и сегодня может явиться в человеке, как и в Павле и говорить с вами ведь это о Нём сказано..,

Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
(Лук.19:22)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Пастор777, такой вопрос - воздерживатся от удавленины и крови - для тебя это тоже образы, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины?

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

Вот и здесь вы беспокоитесь и не можете постичь. желая как бы подслушать, о чем это апостолы повелели говоря об этом дважды в этой главе всем и вам в том числе, а вы не в курсах!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.