Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|2 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
что Бог издревле говорил многообразно, не обозначает, что за каждым словом в Писании стоит образ чего-то.

так если  многократно и многобразно  это разве  не значит что,БОГ говорит  об ОДНОМ?????

ведь СУТЬ ЕВАНГЕЛИЯ, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:3,4)

Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
так если многократно и многобразно это разве не значит что,БОГ говорит об ОДНОМ?????

Когда, Бог дал Свои постановления, например, об очищении женщины от кровей своих после родов и о "работе" лопаткой после "большого" дела, или о том, чтобы тушканчика с лебедем не кушали, Он говорил "об ОДНОМ" ?

p.s.

С легким паром, надеюсь мата от вас больше не будет.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|2 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Когда, Бог дал Свои постановления, например, об очищении женщины от кровей своих после родов и о "работе" лопаткой после "большого" дела, или о том, чтобы тушканчика с лебедем не кушали, Он говорил "об ОДНОМ" ?

конечно же об ОДНОМ,

и  прочитать написанное , без ОТКРОВЕНИЯ от БОГА не возможно

 

Цитата kirakelI
адеюсь мата от вас больше не будет.

а от меня и небыло матов ,была опечатка,

кто не делал опечаток, т.е. кто из вас без греха , можете бросить в меня камень.

Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
3
Цитата romko11
Детоводитель был до Машиаха, а некоторые пытаются использовать этого пригвожденного ко кресту детоводителя для веры во Христа.

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вот простой стих из послания Галлатам. Это пишет Павел язычникам, которые уверовали не через Моисеев закон.

Возникает вопрос: О каком законе, который является детоводителем идет речь?

И еще: Что это за период времени, когда мы еще под руководством детоводителя?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI  Когда, Бог дал Свои постановления, например, об очищении женщины от кровей своих после родов и о "работе" лопаткой после "большого" дела, или о том, чтобы тушканчика с лебедем не кушали, Он говорил "об ОДНОМ" ?
OBLAKO- конечно же об ОДНОМ, а вот о чем ,то без ОТКРОВЕНИЯ от БОГА не разобраться.

Ну конечно, об одном.)))
А тушканчик - образ чего?
И очищение женщины - образ чего?
Подскажите, а то наш великий "гуру" не в курсах, как он сам признался:
core

-"Я так же как и ты не понимаю что хотел Бог показать в образе очищение женщины после родов, но зная что это может быть понятно только по откровению, а не интеллектулуальным размышлением."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|2 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
А тушканчик - образ чего?

к БОГУ вопрошайте , без НЕГО не можете делать ничего.

 

Цитата kirakelI
он сам признался:

а что вас не устраивает в этом признании ??

ПРАВДА????

вам было бы приятней, услышать сладкую ЛОЖЬ ?

Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI он сам признался: а что вас не устраивает в этом признании ??

Смешная вы, облако.
Вам, значит не открыто чего тушканчик образ?
А в признании коре меня устраивает всё.
Нет образов в Библии за каждым словом!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|2 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Смешная вы, облако.

так смейтесь, но смеется тот,кто смеется последним ,не забывайте об этом

 

Цитата kirakelI
А в признании коре меня устраивает всё.

а чего негодуете тогда?

Цитата kirakelI
Нет образов в Библии за каждым словом!!!

вы знаете ,я верю СЛОВУ,которое говорит

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

(1Кор.10:1-11)

Удален
Xm
|2 Янв 2011
1
Цитата levko1
Для того, чтобы насмехаться с других, много ума не надо.

зато когда такие пастора духовно калечат церковь (собрание верующих людей) подобными "откровениями",то даже люди такого "большого" ума, как вы, например, молчат в тряпочку и позволяют ереси процветать. для вас, видимо, главное - иметь набожный вид и носить окрашеный гробик ;)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI А в признании коре меня устраивает всё.
а чего негодуете тогда?

А где я негодую?

 

Цитата OBLAKO-
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:1-11)


А смешная, что когда не знаете ответа, то сразу "к БОГУ вопрошайте "
Так тушканчик - это образ чего?
И лебедь - образ чего?
И закон об очищении женщины от кровей своих после родов - образ чего?
И лопатка - образ чего?
И постановление не носить одежду из разнородных нитей - образ чего?
И постановление не скрещивать разные роды животных - образ чего?

И постановление не засевать поле разными семенами - образ чего?

.

Лев.21:
5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем.

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

.

Еще пару вопросов:
Не брить головы своей - образ чего?
Постригать край бороды своей - образ чего?
Делать нарезы на теле своем - образ чего?
Приношение хлебное - образ чего?
С сухим членом - образ чего?
С бельмом на глазу - образ чего?
Паршивый - образ чего?
С поврежденными ятрами - образ чего?

.

Можно продолжать и продолжать, думаю достаточно.
Вы у нас дама  с собачкой с откровениями,  жду ответов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Цитата kirakelI
Лев.21: 5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем. 17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; .

Иоан.6:
31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. 
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. 
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. 
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. 
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. 
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

.

Слава Тебе, Господь, что сегодня к Тебе может приходить любой, и слепой, и хромой, и уродливый, и горбатый, и с бельмом на глазу, и вообще - любой.
И приходящего к Тебе, Ты не изгоняешь вон.
Ты хлеб жизни, и приходящий к Тебе не будет алкать вовек.
Слава Тебе, Иисус.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
А смешная, что когда не знаете ответа, то сразу "к БОГУ вопрошайте " Так тушканчик - это образ чего? И лебедь - образ чего? И закон об очищении женщины от кровей своих после родов - образ чего? И лопатка - образ чего? И постановление не носить одежду из разнородных нитей - образ чего? И постановление не скрещивать разные роды животных - образ чего? И постановление не засевать поле разными семенами - образ чего?

Послушай, Киракел, если тебе закон Моисеев не писан, что вы лезете туда?

Или хотите показать себя умным, предлагая раскрывать образы?

Вы над чем насмехаетесь? Над законом Моисея? Или над Богом, который его дал? Во всем есть пророческие образы, только:

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его
святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Лучше ответте на вопросы, которые заданые выше, по Новому завету.

Если вы такой противник образов, откровений то может по Новому завету поясните, как вы едите Тело Его и пьете Кровь Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Послушай, Киракел, если тебе закон Моисеев не писан, что вы лезете туда? Или хотите показать себя умным, предлагая раскрывать образы? Вы над чем насмехаетесь? Над законом Моисея? Или над Богом, который его дал?

Мне Моисеев закон не писан в плане соблюдения его.
Читай много раз Деян.15
Над Моисеевым законом, не мне писанным, я не насмехаюсь, тем более над Богом.
Скажи, тебе закон писан, что ты соблюдаешь из Моисеева закона?

 

Цитата UFO-1
Во всем есть пророческие образы, только: 2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

То есть не есть тушканчика с лебедем, и не носить одежду из разнородных нитей и т.д. - это пророчество?)))

Вот я и спрашиваю образы чего они?

 

Цитата UFO-1
Если вы такой противник образов, откровений то может по Новому завету поясните, как вы едите Тело Его и пьете Кровь Его?

Я не противник образов, они есть в Писании, но не за каждым словом в Библии стоит образ.
И Христос был не образом по плоти, как утверждает товарисч, увлекающийся комментариями каб-ов,  Христос был реальным, пришедшим во плоти.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Новичок
+5
|2 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Родный, что там... кому какие части Писаний? Поясни, друган.

В общем это больше теологам надо объяснять...но к примеру закон Моисеев и его нюансы в библии адресованы евреям, для церкви послания апостолов, евангелия это как переходный период от ветхого завета к новому - Иисусу приходилось сталкиваться с евреями и отвечать им по еврейски (по закону) и в тоже время он давал заповеди (учения для церкви) от которых фарисеи были в шоке. Пророки большие и малые - их пророчества адресованы для евреев (большинство) и Иерусалима, для мира (часть пророчеств исполнились), для церкви некоторые (тогда вообще понимание и откровения церкви не было и пророки не понимали о чем писали - это была тайна).

Так вот к чему я - многие проповедники мешают все это в одну кучу (есть конечно образы) - но когда на этом строятся целые учения доктрины или деноменации - это уже слишком.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


UFO-1, здоров. Че, как праздник? Признаешь Моисеев Закон написанным для иудеев и исполнямым плотью иудеев? Привет тебе еще раз. Мои ответы тебе нужны?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Скажи, тебе закон писан, что ты соблюдаешь из Моисеева закона?

Я уже отвечал на этот вопрос. Гдето в начале темы.

 

Цитата kirakelI
То есть не есть тушканчика с лебедем, и не носить одежду из разнородных нитей и т.д. - это пророчество?))) Вот я и спрашиваю образы чего они?

Вы не внимательно прочитали, напомню: " Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой..."

По этому если вы по своей воле задаете вопрос, а не по воле Господа, то ответа не будет. А если по воле Господа, то Дух Святой открывает славу Божию. Ведь Писание говорит о Нем. И в тех местах, которые вы приводите, есть слава Слова, даже если она нам не ведома. 

 

Цитата kirakelI
Я не противник образов, они есть в Писании, но не за каждым словом в Библии стоит образ.

А разве от человеков вышло Слово спасения, чтобы рассуждать за каким словом есть образ, а за каким нет?

 

Цитата kirakelI
Христос был реальным, пришедшим во плоти.

Вот я вас реально и спросил: Как вы едите Тело Его, и пьете Кровь Его?

Это же простой попрос из Нового завета.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
UFO-1, здоров.

Здоров.

 

Цитата ceнaтop
Че, как праздник?

Слава Богу!

 

Цитата ceнaтop
Признаешь Моисеев Закон написанным для иудеев и исполнямым плотью иудеев?

Признаю Моисеев закон написанным для иудеев и исполняемым плотью иудеев.

 

Цитата ceнaтop
Привет тебе еще раз.

Привет.

 

Цитата ceнaтop
Мои ответы тебе нужны?

Нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
1


rodni, согласен с Вами. Смотрите по ходу и добавляйте свидетельства и исторические факты. Лишний достоверный исследоваель -не лишний. UFO, никто не оспаривает произнесенного пророчества. А, толковать его -опять пророчествовать? Вам не кажется, что пророчествовать о постановлениях Закона иное, нежели там есть, по сути- нарушать Закон? Мне, вот, именно такое откровение, и на нем настаиваю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|2 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
А почему ты решил что здесь образно речь идет о женщине? Когда ап. Павел писал о волах, упомянутых в ВЗ, он же показал что не о волах речь. Цитата core Я так же как и ты не понимаю что хотел Бог показать в образе очищение женщины после родов, но зная что это может быть понятно только по откровению, а не интеллектулуальным размышлением.(так же как невозможно интелектуально вычислить вид предмета по его тени, если только не увидеть самому)
Цитата kirakelI
А в признании коре меня устраивает всё. Нет образов в Библии за каждым словом!!!

Смотрите внимательно, чьи слова цитируете, на того и ссылайтесь, вам они адресованы были от участника ouenmen, а повторно в назидания от меня, так как вижу, что вы пропустили смысл этих слов, чем и продолжаете пренебрегать до сих пор! Впрочем как хотите, право и воля ваша!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вы не внимательно прочитали, напомню: " Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой..." По этому если вы по своей воле задаете вопрос, а не по воле Господа, то ответа не будет. А если по воле Господа, то Дух Святой открывает славу Божию.

Я не задавал пророчество, я задавал вопросы, на которые у вас, кроме описок и отмазок, ответов нет, и коре сам признался, что не знает, что за образ стоит за постановлением об очищении женщины от своих кровей после родов.
Короче, дышите глубже, мне ваши образные ответы особо не нужны.
Думать надо своей головой, а не кореной (удареное на первый слог).

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


UFO, рад Вам, свидетелю Закона от Бога. Это большое дело. Вы хотя-бы Моисеев Закон признали пришедшим во плоти. Закон Новый и Совершенный найдет Вас. Аминь. За грубость перед Вами склоняю голову. Так как Вы отреклись от своего мнения - то, вот от себя добавляю Вам Именем Иисуса, как имеющему рассуждение в Боге. Простите. Радость с Вами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Kirakell,здоров. Надо еще с корифанами пообщаться -с Пастором и Прощенным. Пусть даже они и фаны коре.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


КОР, ну че ты... ком он еври бади ту дискашн. Давай свой вопросник!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|2 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Можно продолжать и продолжать, думаю достаточно.жду ответо

допустим распишут вам всё, так вы же распнете даже не вникнув, чем навлечете на себя осуждение, а мы станем виноваты в крови вашей.

кстати, вы знаете что священнику, который раз в год при очищении входил за завесу к ковчегу откровения, привязывали к ноге веревку, что бы если он умрет там, вытащить его не входя за завесу?

так что лучше не глумитесь

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Пойду к Ноте в блог. Или новости Kursor смотреть. Аминь, друзья.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


НОТА, как поживаете? Давайте допустим. Уж такое количество наломаное дров, что не грех и допустить. Долго жить будете. Привет от губернатора штата Кентукки. Это я вошел в образ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|2 Янв 2011
4
Цитата ceнaтop
Уж такое количество наломаное дров, что не грех и допустить.

к дровам и не приближались даже, что бы их наломать. все вокруг, да около. Только чуть ближе подведешь, сразу на попятную, и там за чертой Моисея, которую так и не преступили из-за страха смерти,  хотят что бы им подали всё и сразу со Святой Горы, как в ресторане. Вон киракел даже список блбюд настрочил, какие вкусить хочет.

Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата НОТА
допустим распишут вам всё, так вы же распнете даже не вникнув, чем навлечете на себя осуждение, а мы станем виноваты в крови вашей.

Всё уже однозначно не распишут, уж если коре не знает, как он сам признался, что за образ за постановлениeм об очищении женщин от своих кровей после родов, то тем более он не знает, что за образ стоит за тушканчиком, или за нетопырем.
Вот вы без гугла знаете, шо цэ таке, нетопырь?
Я не глумлюсь, мне смешно видеть ваши неудачные поиски образов там, где их нет.
Примерно как в сказке - пойди туда, не зная куда, принеси то, не знаю что.)))

 

Цитата НОТА
кстати, вы знаете что священнику, который раз в год при очищении входил за завесу к ковчегу откровения, привязывали к ноге веревку, что бы если он умрет там, вытащить его не входя за завесу?

Знаю.
Как и то, что Бог не живет в рукотворенных храмах.
Деян.17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Вон киракел даже список блбюд настрочил, какие вкусить хочет.

Осторожно с выделенным словом, чтобы мат ненароком не вышел.)))
Блюда эти вкушать не желаю, хочу узнать что за образы стоят за каждым тушканчиком.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|2 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Всё уже однозначно не распишут, уж если коре не знает, как он сам признался, что за образ за постановлениeм об очищении женщин от своих кровей после родов, то тем более он не знает, что за образ стоит за тушканчиком, или за нетопырем.

 вы не могли бы показать  признание Коре? потому как вы уже не первый раз повторяете это.

жду

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.