Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+690
|30 Дек 2010
1

Oblako,

Во первых не плоды плоти а дела плоти плоды только у духа.

Во вторых все ваши единомышленники и вы наверно в том числе совсем не обращаете внимания на те плотские прявления о которых выше писалось у вас этого как-бы не существует.

Или не так?

Это был вопрос к вам.

Старожил
+181
|30 Дек 2010
0
Цитата levko1
Во первых не плоды плоти а дела плоти плоды только у духа.

да, дела. но слово "плоды" -- тоже подходит:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Gal 6:7-8)

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.
(Mat 7:19-20)

 

Цитата levko1
Во вторых все ваши единомышленники и вы наверно в том числе совсем не обращаете внимания на те плотские прявления о которых выше писалось у вас этого как-бы не существует. Или не так?

не понял...

Старожил
+690
|30 Дек 2010
0
Цитата romko11
не понял...

Извините, это я ошибся. Обращение было к OBLAKO>

Старожил
+135
|30 Дек 2010
2
Цитата levko1
Во первых не плоды плоти а дела плоти плоды только у духа.

а дело ,разве не есть ПЛОД?

разве дело не есть результат МЫСЛИ ,как и плод есть результат семени?

 

Цитата levko1
Во вторых все ваши единомышленники и вы наверно в том числе совсем не обращаете внимания на те плотские прявления о которых выше писалось у вас этого как-бы не существу

это вы  о том, как должно вести себя в ДОМЕ БОЖЬЕМ?

я вам ответила .вас ответ не устроил, вы имее другое мнение?

высскажите его...

Старожил
+181
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
вот еще хорошо бы оценить как я думаю, как человек или как БОГ? ведь БОг хочет, что бы мы к НЕМУ приблизилисьи ОН приблизится к нам

ето все интересно, но не меняет того факта, что ваша интерпритация:

плотские помышления == помышления о Боге "по плоти"

неверна и в Римлянах 8 об етом не говорится.

Старожил
+135
|30 Дек 2010
0
Цитата romko11
плотские помышления == помышления о Боге "по плоти" неверна и в Римлянах 8 об етом не говорится.

обьясните,о  чем там говорится?

Старожил
+690
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
это вы о том, как должно вести себя в ДОМЕ БОЖЬЕМ?

Это у вас такой метод заводить собеседника в тупик?

Ответьте по другому стиху что такое распять плоть плюс страсти и похоти? Гал. 5:24

Удален
I am
|30 Дек 2010
3

ВСЕМ, кто считает что Закон Моисея им не писан.

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

3 Ибо, не разумея праведности Божией

и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(Рим.10:1-3)

6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
(Рим.4:6)

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
(Рим.10:6-8)

Не исполнением Закона но верой чел входит в Слово и Слово в человека.

Какое Слово, НЗ? Нет, но всё Писание. Только Слово ЗАМЕЩАЕТ вещи - яз. мировоззрение и пр. тьму - в храме тела.

Иначе какой толк:

25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:25,26)

Т.с. ЕЩЁ БОЛЕЕ ценно и применимо по отношению к Слову:

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою,

ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Дух Святой по вере вашей вносит Слово в храм вашего тела. Но если вы игнорируете ВЗ, то даже при Его стараниях ЭФФЕКТ будет такой:

32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:32)

И если вы, утверждая что знаете Христа в СЕБЕ не понимаете этого, тогда именно вы ищете Христа в делах Его, но не ведаете что в Нём ОТОБРАЗИЛ Отец наш Небесный.

не по вере по отношению к Писанию, которое ОТОБРАЗИЛ во Христе Отец, поступаете, Т.к. оно свидетельствует о Духе Христовом и Его храме тела.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|30 Дек 2010
0
Цитата levko1
Ответьте по другому стиху что такое распять плоть плюс страсти и похоти? Гал. 5:24

что это? желания восстающие в человеке,которые есть результат МЫСЛИ плотской,

а вы мне экзамен решили устроить ? а зачем ?

тема интересна ,открывайте обсуждение....будет много желающих обсудить.

что э

Старожил
+181
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
обьясните,о чем там говорится?

так обяснял выше...

Старожил
+135
|30 Дек 2010
0
Цитата romko11
так обяснял выше...

а можно еще раз, а лучше завтра продолжим ...ОК?

мне завтра на работу.....а вернее сегодня

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0
Цитата I am
ВСЕМ, кто считает что Закон Моисея им не писан.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

.
Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они ИСКУШАЮТ Бога, затрудняя язычников приходить к Богу

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2
Цитата капелька
Когда я вижу в человеке навязчивость (вот как ваше OBLAKO) и своего рода "духовную" наглость, напыщенность и надменность (как у Вас) - такого человека причисляю к ЛЖЕхристианину.

Извините, но ваше исследование в испытании духов, на предмет от Бога ли они, не по Писанию!

Следовательно это мнение человека не имеющего в себя на сей счет духа истины?!

Разве так испытывают духов..?

 


Цитата kirakelI
То есть своими словами, вышеприведенными в цитате поста, ты утверждаешь, что Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - это антихрист ???

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

(Иер.17:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Скажи теперь, почему призывающие верующих из числа язычников исполнять эту часть Писания Господа, Моисеев закон, сказано - ИСКУШАЮТ Бога, затрудняя язычников обращатся к Богу???

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

(Матф.23:1-8)

Вот теперь скажите, что отличает Христовых от фарисеев в обучении и принятии Евангелия и Писания в целом?!


 

Цитата kirakelI
На вопрос по теме отвечаю с большим удовольствием.


Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деян.15:10,11)

Вот вы говорили, что сказано про язычников, а я утверждаю, что про отцов говорил Петр, что они так же спасались, через веру в Иисуса Христа и тому масса примеров из пророков...

Но если вы так научены и так приняли, я не собираюсь вас переубеждать.., ваше право так думать и в том пребывать, если угодно и это Бог вам откроет.. Сейчас ответе на вопрос, который с подвигнет вас и многих, кто ещё не находиться в этом..,

Имели ли возможность в спасении через веру в благодать Господа Иисуса Христа, имея на руках священное Писание, до времени в проповеди язычникам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2
Цитата капелька
Я не Христос. Я человек. Все, кто считают себя Христами - они и есть лжехристы.

Но вы должны свидетельствовать о Христе своими устами, что Он есть Дух, Христов в вас, а  другого и не может существовать, только антихрист, который тоже в духе, вот здесь и требуется духовное различение, о котором как видно и слышно от вас, что вы пока ничего не знаете, увы! Говорю это вам, не чтоб обидеть, а спасти!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|30 Дек 2010
2
Цитата core
Вот вы говорили, что сказано про язычников, а я утверждаю, что про отцов говорил Петр, что они так же спасались, через веру в Иисуса Христа и тому масса примеров из пророков...

Для того чтобы понять кто "мы" а кто "они" нужно читать не два стиха а с седьмого по одинадцатый.

Или как обычно берём что выгодно?

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0
Цитата core
Но вы должны свидетельствовать о Христе своими устами, что Он есть Дух, Христов в вас, а другого и не может существовать,

Семя Давидово - это Дух?
Рим.1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
2Тим.2:8
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

Kому было 12 лет и 30 лет? Духу? Или пришедшему во плоти?

Луки2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Лук.3:23
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1
Цитата core
У антихрист он и есть лжехристос, что и отличает его от истинного, что я и сказал

Вот твои слова:

core:

-"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"
.

Это дичайшая ересь!!!
В Писании есть только ОДИН Христос!!!
Два пути, два Христа. Ты привязал к каждому пути одного Христа.  Один из них, как ты сам сказал, "ОБРАЗ ХРИСТА", другой "ОБРАЗ ЗВЕРЯ".

То есть своими словами, вышеприведенными в цитате поста, ты утверждаешь, что Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - это антихрист ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Так что там с повелением апостолов, определились?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:19,20)

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:28,29)

То есть по вашему Апостолы о процессах мясомолочной промышленности заботились, так по вашему?!

О питании в физическом смысле, вы это имеете в виду, так или нет?!

Определитесь же...!

Или может они нам посыл дают, что бы искали духовного а не плотского?!

Как и где будете искать ответ духовный, что бы вам знать истину Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2
Цитата талмид
идоложертвенное и блуд, как и кровь, и удавлениена - реальные запреты реальных грехов, а не образы. Как в Ветхом, так и в Новом Завете.

А ГРЕХ он ДУХОВНО РЕАЛЕН или материален, в физическом смысле!? Соотвественно, о каких образах говорил Павел?

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

(1Кор.10:1-11)

Так о какой колбасе, здесь некоторые вопрошают..?

О чем же конкретно говорили Апостолы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1
Цитата core
То есть по вашему Апостолы о процессах мясомолочной промышленности заботились, так по вашему?! О питании в физическом смысле, вы это имеете в виду, так или нет?!

Они заботились об образе колбасы.))))
Как в любимом каб-стами фильме "Матрица", когда предатель, не помню по имени, сидел с агентом Смитом в виртуальном ресторане и улепетывал за обе щеки виртуальный кусок мяса(или рыбы, точно не помню).
А это тоже образы нам оставлены:
Лев.11
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; 
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; 
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; 
12 все [животные], у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас. 
13 Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла, 
14 коршуна и сокола с породою его, 
15 всякого ворона с породою его, 
16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, 
17 филина, рыболова и ибиса, 
18 лебедя, пеликана и сипа, 
19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0

Там еще продолжение есть, всё не поместилось в сообщение.
Зачем надо было столько места в Писании занимать, если по словам "особо одаренных" - это всего лишь образы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|30 Дек 2010
0

облако. вот пост про идоложертвенное, который вы спрашивали. обратиет внимание на фразу - "а не вообще не есть".

 

Цитата ouenmen
Вот интересно, ап. Павел писал "идол в мире ничто", призывал не есть идоложертвенное только ради немощных в вере а не вообще не есть, ведь для только для нечистого все нечисто, и это было угодное Духу Святому. Может письмо уверовавшим язычника было как немощным в вере?
+3
|28 Дек 2010
Старожил
+338
|30 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Зачем надо было столько места в Писании занимать, если по словам "особо одаренных" - это всего лишь образы?

Об этом и речь!

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11,12)

Что касается крови и плоти, о какой крови сказано Апостолом здесь.., не есть ли это суть одно в Деянии и здесь..?

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Если вы этого не знаете, как же это разумеете..

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Да испытывает же себя человек, и таким ОБРАЗОМ пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:26-29)

Что же вы пьете и едите, какую пищу и какое питиё?

И вот ещё, посмотрите какое сравнение проводит пророк?

Заколающий вола - то же, что убивающий человека(плотское упование); приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса;(удавленина) приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь(осквернение); воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу;(идоложертвенное поклонение в БУКВАЛЬНОСТИ) и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего,
(Ис.66:3,4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
4
Цитата levko1
Или как обычно берём что выгодно?

Вы это о себе сказали, а я беру из Слова Его то что по ДУХУ, а не по плоти!

Потому как Слова Господа в Духе, а не в БУКВЕ!

Я вопрос там задал проверочный почему не отвечаете, а только критикой ведитесь.., я же обосновал почему так считали Апостолы, вы же нет, только именно хочется вам так! Вот и вся ваша вера от прочитанного в букве, но не услышанного в Духе Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
2
Цитата

core

-"Об этом и речь!"

.............

Коре, трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет, но ты молодец, эту нерешаемую задачу с помощью образов щелкаешь как орешки.)))
Переклинило тебя, коре, на образах.
Тебе уже несколько человек, включая твоего друга пастора777 сказали, что в Деян.15:29 речь идет О РЕАЛЬНЫХ мясе с кровью и удавленине!!!
Так что не катют здесь твои "откровения"-фантазии.
p.s.

И с облаком работу проведи, чтоб больше не материлась на христианском форуме как базарная баба. А то у меня уши от этого мата, не один раз произнесенного, в трубочку свернулись.

А форум наш христианский.
Надеюсь, что в скором времени на христианском форуме будут банить не только за мат, но и за ереси типа этой твоей:

-"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ."

.

1 Тим.2:5
Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

Имел ли "ЧЕЛОВЕК Христос Иисус" человеческую плоть?

p.p.s.

А христиане, которые не исследуют Тору "через комментарии каб-стов", антихриста за Христа Иисуса НЕ СЧИТАЮТ и НЕ ПРИНИМАЮТ!!!
Антихрист он и в Африке антихрист, и в Казахстане.


Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|30 Дек 2010
2
Цитата core
Вот вы говорили, что сказано про язычников, а я утверждаю, что про отцов говорил Петр, что они так же спасались, через веру в Иисуса Христа и тому масса примеров из пророков...

Да и Аминь!!!.....51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:51-53)

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0

Пастор777, немного не по теме, не собираюсь много говорить здесь об этом, для этого есть тема в разделе "Конфессии", тема называется "Неверие в Христа, который жил в физическом теле".
Так вот, открытым текстом облако призналось в том, что не верит во Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ:
.
OBLAKO:
-"разве может от ДУХА родиться плоть?"
.

Вы тоже не верите, что у Христа была человеческая плоть?
Ответить лучше в той теме.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|30 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Переклинило тебя, коре, на образах.

KIRAREL ты же знаешь о чем говорит core!.......Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается......core не имеет ввиду две личности, как ты хочешь подать, выставляя его за глупого человека ! Иисус, как человек был, жил учил и т.д.т.п. умер и воскрес,..... сегодня Он Дух Животворящий!.....15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:15,16)
Не криви душою, если не знаешь, как ответить на вопросы core,так и скажи не знаю!
Если весь ЗАКОН и ПРОРОКИ  утверждены всего на двух заповедях - любить Бога и человека ! Какая любовь тебе KIRAREL не писанна? К Богу или к человеку? Ведь ты не под законом?........ Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)......
Иисус исполнил закон.....подлинно возлюбил....1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. (Иоан.13:1)....Нельзя путать саму природу ЗАКОНА - она, как и Бог Духовна , с теми кто оправдывает себя ......... Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:4,5).......Верой мы приняли Христа и верой приняли Святого Духа, духом умервшляем дела плоти......все Им стоит и движется и существует......Духом и закон духовный исполняем как и Христос.....Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35)

Удален
пастор777
|30 Дек 2010
2

Пастор 777, такой вопрос - воздерживатся от удавленины и крови - для тебя это тоже образы, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины? ......для меня реально воздерживаться от мяса с кровью и удавленины, но так же в этих словах подчеркиваю скрыт и глубоко духовный смысл, о котором хочет говорить core...... Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. (Пс.118:96).... Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12).....Я не исполняю Моисеев закон ( в смысле храмового служения ) потому, что храм это уже не камни, а наши тела. Но, что касается духовного понимания закона то я его исполняю как и Христос, Духом Его живущим во мне. Потому, что все, что было в храме все предметы и всякое  действие это образы. В которых отображались отношения между человеком и Богом. Но при наступлении полноты времени - пришествия Христа и откровении Святого Духа, все внешнии образы реализовались или воплотились в откровении Святого Духа в сердцах наших. ...... потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5) Этим Духом Святым мы сегодня и служим Богу. Отцу Нашему. Не случайно Иисус говорил своим ученикам о Своем отшествии во плоти и явлении в Духе..... Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; .........(Иоан.16:7) Именно когда видимое СЛОВО ушло, пришел Дух Истины .......поэтому до тех пор пока мы опираемся, подчеркиваю только на видимое (   не подтвержденное откровением Святого Духа в сердце ) СЛОВО, а оно истино, но суть дух......  остаемся младенцами.....

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.