Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
первого раза ты, коре, это не понял.

я вам сколько написала , а вы так и не поняли ,

неужели написав об идоложетвенной ПИЩИ  и крови ,у вас одна мысль возникает о физической ПИЩЕ и ЖИВОТЕ вашем?я понимаю что близко то и в устах. но все же

а ведь ,есть еще ДРУГАЯ ПИЩА  у ХРИСТА ,не только для физического живота вашего,

Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете

Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?

Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ижоложетвенной ПИЩИ

Шо цэ таке? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Шо цэ таке? )))

читайте еще раз....

Старожил
+338
|28 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Я Моисеев закон НЕ "отвергал"!!! Он мне не писан!!! Читай первый пост темы, там приведены стихи из Писания, подтверждающие это.

Если Моисеев закон вам не писан, то откуда название ТЕМЫ ТОГДА, "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?", разве Моисеев закон не из Писания?

Которое, по словам Апостола..,- "ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Разве без ЗАКОНА Моисеева возможно ли прочесть Писание, которое

- богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

???

Вы  знаете, кто АВТОР КНИГИ ЗАКОНА, если она имеет место в Писании быть?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|28 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. 9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, 10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления

читайте внимательно - это о времени, когда приносились жертвы животных в Иерусалимском Храме. так же тут пишется о искуплении, которое произвел Христос. после искупительной смерти Христа (30-33 года н.э.) в Иерусалимском Храме еще почти 40 лет приносились жертвы. а в 70 году этот Храм разрушили и прекратились жертвы. так что это время для христиан уже в прошлом. теперь только жертва Иисуса Христа и никаких жертвенных животных.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
я вам сколько написала , а вы так и не поняли ,

Я всё прекрасно понял, что тема не о "кровяной колбасе".
Надеюсь, что вы тоже НАКОНЕЦ поняли это.

Второзак.12:
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

1Цар.14
32 И кинулся народ на добычу, и брали ОВЕЦ, ВОЛОВ И ТЕЛЯТ, и заколали на земле, И ЕЛ НАРОД С КРОВЬЮ.
33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью. И сказал Саул: вы согрешили;

 

Цитата OBLAKO-
Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Понятно, что "Моя пища" - это не удавленина с кровяной колбасой.
С этим разобрались, хорошо, что до вас это дошло.
Закрыли.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата Веник
это о времени, когда приносились жертвы животных в Иерусалимском Храме.

т.е читая, вы видите одна скиния это буквалый ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ ,а другой это НЕБЕСНЫЙ????

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Если Моисеев закон вам не писан, то откуда название ТЕМЫ ТОГДА, "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?", разве Моисеев закон не из Писания? Которое, по словам Апостола..,- "ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

Имеется ввиду, что мне, как верующему из числа язычников, не нужно СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы"
И не делай умный вид, что ты это не понял.
Скажи, ты соблюдаешь Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Имеется ввиду, что мне, как верующему из числа язычников, не нужно СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы"

А почему дальше не видите следующую строчку..

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ.
(Деян.15:10,11)

Вы не подскажите, знаток неписанного вам закона кто то это ОНИ, о ком говорит Апостол на слова которого вы уповаете частично?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
"Моя пища" - это не удавленина с кровяной колбасой.

если бы вы поняли....

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Вы не подскажите, знаток неписанного вам закона кто то это ОНИ, о ком говорит Апостол на слова которого вы уповаете частично?

Подскажу, это не верующие из числа язычников.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Подскажу, это не верующие из числа язычников.)))

а кто ???

раз вы пишите, то знаете кто ОНИ?

Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата core
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. (Деян.15:10,11)
Цитата kirakelI
Подскажу, это не верующие из числа язычников.)))

Ведь строчкой выше, речь об ОТЦАХ, разве нет?

Или вы хотите сказать, что  отцы не имели спасения через веру в Иисуса Христа имея у себя священное Писание?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|28 Дек 2010
2
Цитата Веник
вы уж поскромнее думайте о себе, не надо ставить себя на уровень Апостола.

Оставьте, Веник, речь не обо мне и не о вас, а о Слове и Его понимании, зачем сходите на личности, Бог не лицеприятен. А думаю по мере веры, которую уделил Господь. Верю, потому и говорю. И не мы и не апостол, а Он прежде снизошел на наш уровень, чтобы мы познали Его.

. Фил.2:6-8 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; о уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;  смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

 

Цитата Веник
то откровение, которое ему Бог дал о Евангелии - это уже всё записано в Писании. читайте Писание. или вам нужны другие "откровения", которые не записаны в Писании? Галат.1/8-9 - прочитайте и этот текст тоже.

Гал.1;8-9, хорошее место писания, как раз и говорит , что евангелие без откровения-анафема.

А ОТКРОВЕНИЕ всем должно быть одно:

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь ОТКРЫЛИ тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;  и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Как видим ОТКРОВЕНИЕ это и есть КЛЮЧ, так как КЛЮЧОМ ОТКРЫВАЮТ.

А что же открыть? А вот Павел нас учит:

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 ОТКРЫТЬ во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, ...

Может вы, Веник, сами в себе Христа открыли? По хотению плоти? По желанию мужа?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0

OBLAKO-

-"вот так и опредился ваш дух ,не исповедующий ХРИСТА ,пришедшего во ПЛОТИ."

:

-"А врунья ты потому, что я исповедую Христа, пришедшего во плоти своим Господом и Спасителем."

.

НОТА, облако солгало, сказав,  "вот так и опредился ваш дух ,не исповедующий ХРИСТА ,пришедшего во ПЛОТИ."
Поэтому она лгунья, а ваш минус мне фиолетов.

Знаете, кто отец лжи?

Я исповедую Христа, пришедшего во плоти своим Господом и Спасителем.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Я исповедую Христа, пришедшего во плоти своим Господом и Спасителем.

вы можете много раз это сказать и плакат большой нарисовать.но исповедания того ,кто в вас ,не изменится от этого.

так как ИСПОВЕДАНИЕ есть ЯВЛЕНИЕ ТОГО ,КТО В ВАС

Старожил
+450
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Я исповедую Христа, пришедшего во плоти своим Господом и Спасителем.

покажите где вы исповедуете Христа пришедшего во плоти?

мой блог на invictori
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Или вы хотите сказать, что отцы не имели спасения через веру в Иисуса Христа имея у себя священное Писание?

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата НОТА
покажите где вы исповедуете Христа пришедшего во плоти?

Читайте первый пост темы, о чем речь в этой теме.
Хочется поговорить о моем исповедании - открывайте новую тему.
А флудить здесь не надо.
Надеюсь вы меня поняли.

С уважением,

kirakelI

Merry Christmas!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
итайте первый пост темы, о чем речь в этой теме. Хочется поговорить о моем исповедании - открывайте новую тему. А флудить здесь не надо. Надеюсь вы меня поняли. С уважением, kirakelI Merry Christmas!

извините, но ведь вы сами ко мне обратились...с флудом

но как хотите, я ухожу

мой блог на invictori
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Хочется поговорить о моем исповедании - открывайте новую тему. А флудить здесь не надо.

всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным,

а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

а для вас похоже исповедание ХРИСТА -НЕИЗВЕСТНЫЙ ,ТЯЖКИЙ ТРУД ,

ОХ ,и тяжел камень у ГРОБА.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата НОТА
извините, но ведь вы сами ко мне обратились... но как хотите, я ухожу


Я просто прокомментировал ваш минус, и в том же сообщении сказал о своем исповедании.
Никто вас не гонит, если у вас есть что сказать ПО ТЕМЕ, - добро пожаловать.
С уважением,

kirakelI

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Рим.9: 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
Цитата kirakelI
Рим.9: 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

У вас при прочтении НЕВЕРНЫЕ акценты, что и говорит о вашем пока ограниченном познании Слова!

Видите кто не достиг праведности, тот кто искал в законе, а не через веру..., и что вы скажете о Моисея, Давиде и других пророках, они имели спасение и праведность через веру в Иисуса Христа, имея на руках Писание, где закон Моисея неотъемлемая часть Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
что вы скажете о Моисея, Давиде и других пророках, они имели спасение и праведность через веру в Иисуса Христа, имея на руках Писание, где закон Моисея неотъемлемая часть Писания?

Это здесь Давид достигал праведности "через веру в Иисуса Христа, имея на руках Писание, где закон Моисея неотъемлемая часть Писания?" ???
2Царств11:
2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.
3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
4 Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.
5 Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна
.

15 В письме он написал так: поставьте Урию там, где [будет] самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.
16 Посему, когда Иоав осаждал город, то поставил он Урию на таком месте, о котором знал, что там храбрые люди.
17И вышли люди из города и сразились с Иоавом, и пало несколько из народа, из слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин.
27 ...И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|28 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
т.е читая, вы видите одна скиния это буквалый ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ ,а другой это НЕБЕСНЫЙ????

а вы что, не умеете читать? там же ясно пишется о двух скиниях (Евр.9 гл.) одна земная - 1 стих - святилище земное, другая небесная - 11-12, 24 стихи.

Старожил
+338
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли .. слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин. 27 ...И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

Так и что какой ваш вывод?

Таких примеров много и если по плоти читать, то мало что хорошего вы там найдёте, но ведь о Писании сказано..,

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

И ещё..

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

1. Или вы иного мнения о Писании?

2. Вы прямо скажите, какие книги и персонажи для вас не писаны в Писании?


 

Цитата core
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. (Деян.15:10,11)
Цитата kirakelI
Подскажу, это не верующие из числа язычников.)))

3. Ведь строчкой выше, речь об ОТЦАХ, разве нет?, или вы хотите сказать, что  отцы не имели спасения через веру в Иисуса Христа имея у себя священное Писание?

4. что вы скажете о Моисея, Давиде и других пророках, они имели спасение и праведность через веру в Иисуса Христа, имея на руках Писание, где закон Моисея неотъемлемая часть Писания?

.

Сколько вы будете уклоняться от ответов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.

Тогда где же вам легче под благодатью, если от Христа сказано так..,

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Вы явно обличились, что чтец вы может и классный, только слышания Слов Божьих не слышите, так как по плоти принимаете Евангелие, а не по Духу Его, через Откровение!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. (Деян.15:10,11) Вы не подскажите, знаток неписанного вам закона кто то это ОНИ, о ком говорит Апостол на слова которого вы уповаете частично?

ОНИ -- ето язычники что услышали слово Евангелия и уверовали.,


По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Act 15:7-11)

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Или вы иного мнения о Писании? Вы прямо скажите, какие книги и персонажи для вас не писаны в Писании?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Мне писаны все книги Библии, но Моисеев закон НЕ ПИСАН в том смысле, что мне, верующему из числа язычников НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ его.
А призывающие меня, верующего из числа язычников соблюдать Моисеев закон, сказано ИСКУШАЮТ Бога !!!

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

 

Цитата core
Сколько вы будете уклоняться от ответов?

От ответов ПО ТЕМЕ я не уклоняюсь, коре.
Про Давида, кровяную колбасу и мое исповедание можешь открывать другие темы, здесь речь о другом.
Не флуди.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+379
|28 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
тот кто в Иисусе Христе, легко может исполнить закон и пророков!!

особенно око за око и зуб за зуб

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.