Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+338
|27 Дек 2010
3

 

Цитата alexandr
Я верующий посредством благовествования, служителем, которого был Павел. Савл был законник и ревнитель закона. А вот Павел объяснил довольно просто суть спасения для язычников через веру. По вере для тех, кто иудеи.

Да но прежде Павел был Савлом и был иным служителем!

и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
(Гал.1:14)

Тогда поясните мне, какому Писанию изменил или отверг Савл когда стал Павлом?

Что изменилось в его вере.., - Писание, - Бог ? Или он узрел истину всё в том же Писаниии, которая прежде была от него сокрыта?!

Потому Павел и поставил КРЕСТ всем плотским, человеческим рассуждениям об истине Евангелие, как принятие и научение Евангелию должно быть только через Откровение!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Вот по этой причине вы не можете подойти к ДУХОВНОМУ познанию сразу в момент, как только вы покаялись и стали изучать Слово в Писании, потому вы и должны быть в ПЛЕНУ ПИСАНИЯ ПОНИМАЯ ДУШЕВНО ПРЕЖДЕ, А НЕ ДУХОВНО! Это после веруя углубляясь в каждое Слово, пока Слово Откровения Его от Духа Его не освободит вас, из веру в веру из славы в славу, из образа перстного в образ Небесный!

Так вот теперь, где гарантия того, что вы так же не научены человеками думать и рассуждать в Евангелие, как и Савл будучи ревнителем церковного учения от человеков, а не по Христу?

Ведь принятие Евангелия должно вещать вам суть  ТАЙН ЦАРСТВИЯ, о которых говорил Христос ученикам Своим?!

По этой причине и говорится  о Писании, что оно удерживает всех под ГРЕХОМ НЕВЕДЕНИЯ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ И ТАЙНЫ ХРИСТА, которая возвещается, через Откровение Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
пожалуйста ответьте на мой вопрос:

я отвечу и скажу АМИНЬ на каждое СЛОВО ПИСАНИЯ  и прошу спросить меня по ПИСАНИЮ ,а не по стихиям мира.

я же вам писала ,возьмите СЛОВО и спросите ....это называется по ХРИСТУ(вот такая она ХРИСТОВА простота)

Старожил
+181
|27 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
я отвечу и скажу АМИНЬ на каждое СЛОВО ПИСАНИЯ и прошу спросить меня по ПИСАНИЮ ,а не по стихиям мира. я же вам писала ,возьмите СЛОВО и спросите ....это называется по ХРИСТУ(вот такая она ХРИСТОВА постота)

а сейчас, то что вы написали ето Писание?

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Павел НИКОГДА  в евангелии, которое он принял "через откровение Иисуса Христа" не благовествовал тому, что тут несут некоторые товарисчи:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Это не откровении Иисуса Христа, к подобным "откровениям" отец лжи явно имеет отношение.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
сейчас, то что вы написали ето Писание?

а вам ответила ,на понятном вам языке, потому как когда я вам отвечаю вот так ,по ПИСАНИЮ на ваши слова ,вы не слышите

 

Цитата romko11 на лицо промывка мозгов бесами... прискорбно, но ети люди не христиане, а лжебратья...
OBLAКОну тогда ПАВЛУ бесы навредили,раз он пишет про другого ИИСУСА и про другое ЕВАНГЕЛИЕ и про ИНОГО ДУХА ??????? Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,- то вы были бы очень снисходительны к тому. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

и игнорируете ответы ,почему то ,СЛОВО БОЖЬЕ непонятно вам.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а вам ответила ,на понятном вам языке, потому как когда я вам отвечаю вот так ,по ПИСАНИЮ на ваши слова ,вы не слышите

аналогично, только с точностью наоборот.

во я и прошу вас, ответьть мне на "понятном мне языке":

Вы верите в ето?

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

да или нет?

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Павел НИКОГДА в евангелии,

а это чьи слова?

ПАВЛА?

так значит, он говорил о том ,что есть другой ИИСУС, ЕВАНГЕЛИЕ от человеков, иной ДУХ????????????

Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,- то вы были бы очень снисходительны к тому.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

 

Цитата romko11
о я и прошу вас, ответьть мне на "понятном мне языке":

как?вы недавно тут писали ,что я рассуждаю не в простоте ХРИСТОВОЙ, по стихиям мира ,а не по ХРИСТУ . а теперь ваши слова свидетельствуют ,что вы меня напрасно обвинили????

хотите ответов ....задавайте по ПИСАНИЮ, с удовольствием отвечу

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
на лицо промывка мозгов бесами... прискорбно, но ети люди не христиане, а лжебратья...

Если вы не сможете этого обосновать по Писанию, то вы клеветник, как и тот кто вам проклеветал про меня и других!

Итак я отвечу вам на ваши вопросы, а потом сам спрошу вас по Писанию и если вы мне ответите на вопрос по Писанию не истиной Слова, которое есть ПЛОД  ДУХ ЕГО, или уклонитесь утвердить истину Слова,  то тогда вы публично попросите прощения пред всеми, как и поверивши другому вы исповедали  ложь в отношении меня и других!

Вас только что подставили люди не имеющие духа Христова в себе!

Вы готовы дать отчет, согласно Слова..,

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Как только согласитесь, я преступлю ответить на ваши ВОПРОСЫ ПО ПИСАНИЮ, а не из мира фантазий!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
3
Цитата romko11
пожалуйста ответьте на мой вопрос: Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца И: 5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему. да или нет?

Во первых если хотите спросить, то спросите по Слову. Постройте ваши вопросы по Писанию.

Второе, уверен, что вы сами не знаете ответы по ИСТИНЕ на некоторые ваши вопросы. Но если хотите, давайте по одному, только по писанию. И когда в общении прославиться Христос в истине Своей, то вместе скажем: Да и Аминнь.

Третье, раз вы решили нас проверить, то и нам позвольте проверить Вас, правильно ли вы понимаете ТО, о чем спрашиваете? Ведь написано:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.
А для простоты: один вопрос, ваше понимание по Писанию и следом мое понимание по писанию,

и так далее. Прошу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI Павел НИКОГДА в евангелии,
OBLAKO-а это чьи слова? ПАВЛА?
Нет, это слова core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Где Павел говорил, что есть ДВА ХРИСТА, один из которых "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
А вы, что, кого-то обличили по Писанию? Кого-то, проСВЕТили?
Цитата OBLAKO-
хотите ответов ....задавайте по ПИСАНИЮ, с удовольствием отвечу

Пока очередной боец с "антихристами" не даст очет своим словам, то прошу больше никому не отвечать в этой теме!

Если вы не сможете этого обосновать по Писанию, то вы клеветник, как и тот кто вам проклеветал про меня и других!

Итак я отвечу вам на ваши вопросы, а потом сам спрошу вас по Писанию и если вы мне ответите на вопрос по Писанию не истиной Слова, которое есть ПЛОД  ДУХ ЕГО, или уклонитесь утвердить истину Слова,  то тогда вы публично попросите прощения пред всеми, как и поверивши другому вы исповедали  ложь в отношении меня и других!

Вас только что подставили люди не имеющие духа Христова в себе!

Вы готовы дать отчет, согласно Слова..,

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Как только согласитесь, я преступлю ответить на ваши ВОПРОСЫ ПО ПИСАНИЮ, а не из мира фантазий!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
и так далее. Прошу.
Цитата core
Итак я отвечу вам на ваши вопросы,

ответьте мне только на один:

Вы верите в ето?

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

ДА ли НЕТ?

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата core
Если вы не сможете этого обосновать по Писанию, то вы клеветник, как и тот кто вам проклеветал про меня и других!

Надеюсь, ты, коре, это сказал не про меня?

Ведь если кто-либо приводит дословную цитату другого, то он не может быть клеветником.
Так кто тебя "проклеветал"?

p.s.

Коре, еще одна подобная заява, про клеветников и лжецов, как это было уже раньше в других темах, и придется отрывать от работы нашего уважаемого модератора.
Так что "фильтруй" свою речь, я уже говорил, что не желаю, чтоб эту тему засорили и зафлудили подобными заявами.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата core
Пока очередной боец с "антихристами" не даст очет своим словам, то прошу больше никому не отвечать в этой теме!

Меня это тоже касается?)))
Что-то я не видел в этой теме никого с ником "никому" )))
"Никому" - ты чей образ?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Надеюсь, ты, коре, это сказал не про меня? Ведь если кто-либо приводит дословную цитату другого, то он не может быть клеветником. Так кто тебя "проклеветал"? p.s. Коре, еще одна подобная заява, про клеветников и лжецов, как это было уже раньше в других темах, и придется отрывать от работы нашего уважаемого модератора. Так что "фильтруй" свою речь, я уже говорил, что не желаю, чтоб эту тему засорили и зафлудили подобными заявами.

Если это не про вас, то к чему тогда эти беспокойства?!

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
0

пожалуйста, ответьте на один вопрос все кто читает, если Вас не затруднит.

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

ДА ли НЕТ?

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2

Впервые вижу, что бы после заявления о лжебратьях их так просили..

 

Цитата romko11
пожалуйста, ответьте на один вопрос все кто читает, если Вас не затруднит. Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца И: 5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему. ДА ли НЕТ?

Вам ОТВЕТЯТ, НО ПРЕЖДЕ ВЫ ДАЙТЕ СОГЛАСИЕ НА ТО, ЧТО ВАС ВЗАИМНО СПРОСЯТ ПО ПИСАНИЮ!

ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ПО СЛОВУ ЕГО В ЯВЛЕНИИ ПЛОДА ДУХА ИСТИНЫ НА УСТАХ ВАШИХ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
0
Цитата core
Вам ОТВЕТЯТ

ДА или НЕТ?

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Где Павел говорил, что есть ДВА ХРИСТА,

ПАВЕЛ говорит не только ,что есть  другой ИИСУС ,которого он не проповедывал ,но и о ЕВАНГЕЛИИ от человеков, и об ИНОМ ДУХЕ.

Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,- то вы были бы очень снисходительны к тому.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
1
Цитата core
Если это не про вас, то к чему тогда эти беспокойства?!

За себя я не беспокоюсь, так как приведя ДОСЛОВНО твои же слова, я не мог "проклеветать" тебя.
Я за тебя беспокоюсь, так как ты сказал в этой теме - "то вы клеветник, как и тот кто вам проклеветал про меня и других!"
Кого ты имел ввиду, сказав "как и тот кто вам проклеветал про меня и других!" ???
За свои слова надо отвечать, коре.
Отвечай core.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|27 Дек 2010
0
Цитата core
Вам ОТВЕТЯТ
по электронке?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
За свои слова надо отвечать, коре. Отвечай core, или мне придется отрывать от работы модератора.

 

Цитата kirakelI
Кого ты имел ввиду, сказав "как и тот кто вам проклеветал про меня и других!" ???

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откр.12:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
ДА или НЕТ?

Я вам говорю, что ДА на все ваши вопросы которые суть по Писанию!

Теперь ВЫ ГОТОВЫ, как то и предписано каждому исполняющему Слово Его, ответить по Писанию всякому требуещему отчета в уповании..?

ДА или НЕТ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI Где Павел говорил, что есть ДВА ХРИСТА,
ПАВЕЛ говорит не только ,что есть другой ИИСУС ,которого он не проповедывал ,но и о ЕВАНГЕЛИИ от человеков, и об ИНОМ ДУХЕ.
Павел имеет ввиду, что ДРУГИЕ  Христы - это лжехристы. А любые человеческие "евангелия" - это ДРУГИЕ "евангелия, лжеевангелия.
Посмотрим, что говорит коре - "так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ,"
То есть одним путем ведет Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", а вторым путем ведет второй Христос "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"
Это же самая настоящая ахинея, ересь, лжеучение!!!

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Где Павел говорил, что есть ДВА ХРИСТА, один из которых "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата core
Я вам говорю, что ДА на все ваши вопросы которые суть по Писанию!

мне только на один вопрос от Вас надо ответ:

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

Верите ли Вы во все вышеуказанное или не верите?

мне нужен простой ответ: ДА или НЕТ?

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Павел имеет ввиду,

покажите по ПИСАНИЮ что имел ввиду ПАВЕЛ.

исходя из слов ПАВЛА что я привела выше , ПАВЕЛ говорит, о том что могут проповедывать ДРУГОГО ИИСУСА,другое ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ и о ИНОМ ДУХЕ, а ХРИСТОС еще говорит о двух ПУТЯХ,широкими вратами и УЗКИМИ.которые немногие находят.

если ПАВЕЛ писал об этом, то он знает ,что есть проповедующие это.

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца И: 5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему. Верите ли Вы во все вышеуказанное или не верите? мне нужен простой ответ: ДА или НЕТ?

А ВЫ ВЕРИТЕ В ТО ЧТО СПРАШИВАЙТЕ САМИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
0
Цитата core
А ВЫ ВЕРИТЕ В ТО ЧТО СПРАШИВАЙТЕ САМИ?

ДА!

Ваш ответ? Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

Верите ли Вы во все вышеуказанное или не верите?

мне нужен простой ответ: ДА или НЕТ?

Удален
ceнaтop
|27 Дек 2010
0

Привет, Кор! Аминь тебе в твоем служении Духу Истины от Бога и благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми нами! Ты што-то спрашиваешь? Мой слабый ум пришествия Плоти Сыновней несомненного - подойдет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|27 Дек 2010
2

Kirakel,с твоего разрешения,не много не по теме ,но в тему.

Вообще Иисус есть Слово и Именно Слово познакомило нас с сатаной...

"Ведь, до этого Иисус признавал сатану, его власть, сталкивался с его силой."

Название книги "Зоар"- переводится как, - "Свечение" (Свеча).
Господь говорит:

"Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет."
(Лук.11:33)

Явление воскресения человек как душа, как творение Божье, может пережить как лично в своей жизни так и при общем воскресении всего человечества хотя и как личное так и глобальное по сути своей будет носить один и тот же характер.

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное." ...меняются органы восприятия меняется и воспринимаемый мир вот так раньше мы слышали и видели своими плотскими глазами плотской образ Христа которого не желал знать Павел, так теперь видим Христа который есть есть Дух. Как и написано Бог есть Дух.

Разве Павел человек?Мы его хотим видеть как человека,чтобы
приблизится к Богу.Это и есть наше человеческое,плотское понимание Слова.

Да,об этом и говорю.Если Павел отвергает образ Христа как человека,то и мы должны уподобится действенности Павла.

А если Христос это не плоть,а Дух который мы видим в Слове

И какого человека создал Господь?Меня что ли?
Не тебя потому как не ты живешь, а новую тварь но нигде иначе как в тебе не имеющую не мужеского ни женского пола ни национальности и.т.д.

И где доказательства что Павел человек?Их нет.Потому что он Дух.Это мы извращаем его истинный образ в ложь несовершенством ума своего!!!

продолжение следует

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.