Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
некоторое время назад вы утверждали, что Христос смерть использует, как покрывало. Смерть - это наказание за грех...

Понимаете, Xm, все зависит от понимания что есть ГРЕХ под которым всех заключило писание. Это не те грехи, которые мы совершаем, поверьте, это то само семя диавола в нас "грех во плоти", который держит наши души в рабстве и уничтожается он раз и на всегда на КРЕСТЕ.

 

Цитата Xm
а зачем же Христос опять его использует?

Но представьте, все уловлены сатаной в его волю, а так как Христос отобрал у него власть, то почему эту сеть не вытащить в другую от сатаны сторону.

Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
И эти ключи Он дал Петру и апотолам:

Матф.16:19... и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
это то само семя диавола в нас "грех во плоти", который держит наши души в рабстве и уничтожается он раз и на всегда на КРЕСТЕ.

почему тогда Павел писал, что мы можем умерщвлять плоть духом?

почему он о себе писал, что каждый день умирает? что плоть противится духу, а дух противиться плоти? он, по-моему, нигде не утверждал, что грех во плоти уничтожается раз и навсегда на КРЕСТЕ.

Христос стал этим грехом. и мы, веруя в Него, получаем прощение и освобождение!

Но бороться каждый день  с плотью и умерщвлять ее - этого, как мне думается, никто не отменял...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
1
Цитата Xm
почему тогда Павел писал, что мы можем умерщвлять плоть духом? почему он о себе писал, что каждый день умирает? что плоть противится духу, а дух противиться плоти? он, по-моему, нигде не утверждал, что грех во плоти уничтожается раз и навсегда на КРЕСТЕ. Христос стал этим грехом. и мы, веруя в Него, получаем прощение и освобождение! Но бороться каждый день с плотью и умерщвлять ее - этого, как мне думается, никто не отменял...

Очень, хороший вопрос. Давайте я вам завтра отвечу, а то поздно уже. Хорошо?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
Я обращаюсь сейчас ко всем живым христианам -

мог проявиться через меня и принести перемены. И черти пусть захаживают - я как раз у Господа ассенизатором попросилась)

Спасибо всем, кто меня уважает и в обиду не даёт....Хотя, если помните, я как-то писала, что шашкой управляюсь так же умело, как и борщ варю))))

..кстати, Халма, у меня есть точно такая же фотка, только на ней я настоящая)

Имею компетентность и моральное право заявить:

Ну если сказала, что имею полное моральное право, значит имею.

Именно эти люди нуждаются во враче, в Иисусе, который являет Себя им через меня-немощную. А за мозги я Вам как-то говорила - они-то есть, но я безумная ради Христа - Вам меня не понять.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Очень, хороший вопрос. Давайте я вам завтра отвечу, а то поздно уже. Хорошо?

как хотите...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
1
Цитата bogblag
Я обращаюсь сейчас ко всем живым христианам -

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. 21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. 22 И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел.

вы не по адресу обращаетесь ....надеюсь узнали себя в посте выше ......ничего не скажешь просто добавить нечего к вашему "Я"......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1
Цитата пастор777
CORE , что происходит ? kirakeli сам запрещает говорит о каб-ле и сам о ней говорит и завязывает уже ФЛУДИТЬ.

Пастор777, мне твои инсинуации до лопатки, так что зря стараешься.
Есть что по теме сказать, говори.
Нет, иди, и впредь не греши.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата halma 1
вы не по адресу обращаетесь ....

стервозная вы, однако, halma.

 

Цитата halma 1
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

вы, как я вижу, единственная, кто по-настоящему отреагировал на обращение bogblag.

этим местом Писания сама же подтвердила свою принадлежность к колдовскому духу... молодец!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
Этот "Нью-эйдж" будет претендовать на Трон Церкви Божьей и нам надо чётко уметь распознавать его и те, кто хочет против него выступит по плоти будет безуспешен, а то и разбит.

только это не внешнее проявлние беззаконника , а внутреннее , потому что, ХРАМ БОЖИЙ внутри человека.

 

Цитата Xm
Самая важная миссия - это затянуть ещё одного матричного клона и убедить его, что он не такой как все, что он особенный, с высшей супер-миссией

а вы по ПИСАНИЮ проверили,что бы согласится вам с

bogblag?

вот гляньте в СЛОВО

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:3-4)

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(Гал.5:17)

Удален
halma 1
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
вы, как я вижу, единственная, кто по-настоящему отреагировал на обращение bogblag. этим местом Писания сама же подтвердила свою принадлежность к колдовскому духу... молодец!

Видишь ли Хm никому до bogblag и в голову не приходило что все с нами как ей кажется так запущено как-будто все нам верили и шли за нами толпами и весь форум слюну по нам пускал и тут bogblag с шашкой наголо вместо того что бы борщ варить решила всем свет истины пролить и уговаривает всех нам не верить..... кому адресовано это послание ВАМ или Киракелу или монаху или КОГО ОНА ПЫТАЛАСЬ СПАСТИ ОТ НАС???

 

Цитата bogblag
Коре, верно.

А это что растерялась маленько, ничего бывает.....пройдет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

только вот если следить за ходом событий, то храм (как здание) в Иерусалиме на самам деле собираются восстановить...

 

Цитата OBLAKO-
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

ну а если говорить о храме внутри человека, так вы сами, наверное, не замечаете, как превозноситесь над всеми отсальными и выдаете себя за Бога...

OBLAKO, я у вас уже спрашивала: вы Христос?

 

Цитата halma 1
кому адресовано это послание ВАМ или Киракелу или монаху или КОГО ОНА ПЫТАЛАСЬ СПАСТИ ОТ НАС???

думаю, что вас и пыталась спасти от вас ...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
только вот если следить за ходом событий, то храм (как здание) в Иерусалиме на самам деле собираются восстановить...

а вы по ПИСАНИЮ определите ХРАМ.

 

Цитата Xm
ну а если говорить о храме внутри человека, так вы сами, наверное, не замечаете, как превозноситесь над всеми отсальными и выдаете себя за Бога...

ВЫ ПРЕЖДЕ В СЕБЕ РАЗГЛЯДИТЕ ЕГО,чтобы ХРИСТОС убил его ДУХОМ УСТ СВОИХ,а потом сможете разглядеть его в других.

Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
OBLAKO, я у вас уже спрашивала: вы Христос?

Только свидетельствую о Нем. А что? Восстановители храма в Иерусалиме не могут антихриста найти, посадить на трон некого? Тогда вы не по адресу обратились. А то судя по событиям в Иерусалиме после строительства храма должен анихрист там воссесть у вас кастинг ищите кандидатов?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Только свидетельствую о Нем. А что?

а вы ОBLAKO?

 

Цитата halma 1
А то судя по событиям в Иерусалиме после строительства храма должен анихрист там воссесть у вас кастинг ищите кандидатов?

кандидат уже есть: ваш core

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+126
|7 Янв 2011
2

...И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

...Возлюбленные! мы теперь дети Божии;

А Вы, ОБЛАКО, продолжайте в электронной Библии клёпать, всё равно это делаете в осуждение себе.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
а вы ОBLAKO?

свидетельствую о ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Удален
Xm
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
свидетельствую о ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

и что вы о Нем свидетельствуете?

почему не идете к неверующим и не свидетельствуете там, а грузите всех здесь?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
...И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; ...Возлюбленные! мы теперь дети Божии;

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Детство это когда ты наследник всего но по сути пока еще ничем не отличаешься от раба и находишься в порабощении вещественными началами мира

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

и судя из подписи вещественные начала над вами давлеют вы даже не знаете что есть детство по писанию,

 

Цитата bogblag
всё равно это делаете в осуждение себе.

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Как вы думаете кто может осудить тех кто сам судил себя по слову Его? Если вы осудили грех во плоти  то что еще может подвергнуться осуждению?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
и что вы о Нем свидетельствуете?

о смерти ,погребении и воскресении ИИСУСА ХРИСТА по ПИСАНИЮ

 

Цитата Xm
грузите всех здесь?

а если ЭТО для вас ГРУЗ,камень у гроба , то это слово к вам.

Удален
Xm
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
о смерти ,погребении и воскресении ИИСУСА ХРИСТА

и что дальше?

 

Цитата OBLAKO-
а если ЭТО для вас ГРУЗ,камень у гроба , то это ,слово к вам.

так вы же говорили, что камень отваливать нужно, а не заваливать им

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
и что дальше?

так в этом СУТЬ ЕВАНГЕЛИЯ

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

чтобы всякая ДУША прошла ПУТЬ ХРИСТОВ и вернулась домой к ОТЦУ.

Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
почему не идете к неверующим и не свидетельствуете там, а грузите всех здесь?

А это все как Он пожелает кому быть светом для язычников кому для Иудеев не нам решать и советы от плоти и крови тут неуместны. И вы за всех не говорите есть же люди пусть не соглашаются но по слову рассуждают потому что размышлять о мудрости уже есть совершенство разума.

 

Цитата Xm
и что вы о Нем свидетельствуете?

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

вот это и свидетельствуем ..........

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
свидетельствую о ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Облако, можешь засвидетельствовать, что у воскресшего Христа была плоть и кости, как Он Сам сказал?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.  

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+126
|7 Янв 2011
1

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе...

...И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,  
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого;  
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. 
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2

Цитата Xm
так вы же говорили, что камень отваливать нужно, а не заваливать им

ну да отвалить .вы ведь привалены и свидетельствуете о грузе своем

Цитата Xm
грузите всех здесь?

Удален
Xm
|7 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

а зачем мне умирать за мои грехи, если Христос уже умер за наши (и мои в том числе)?

или мне нужно за чьи-то грехи умереть, как он за наши?

или просто так умереть, без особой причины, главное - умереть...

 

Цитата OBLAKO-
чтобы всякая ДУША прошла ПУТЬ ХРИСТОВ и вернулась домой к ОТЦУ.

я уже вернулась к Отцу. Всю жизнь чувствовала себя сиротой (при живых родителях) до тех пор, пока не повстречала Бога, который дал мне духа усыновления, которым я взываю "авва, Отче" и Который принял меня..

а однажды мыла посуду, размышляла о чем-то и вдруг в серде ожил стих:

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете."
(Ин 14:1-4)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
а зачем мне умирать за мои грехи, если Христос уже умер за наши

потому что ХРИСТОС сказал ученикам СВОИМ

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.(Мар.8:34)

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Матф.10:38,39)

а идти куда ?

на ГОЛГОФУ. смертью смерть попрать.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)

Старожил
+450
|7 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
И, сказав это, показал им руки и ноги.

вас уже спрашивали, но вы не ответили, не о этих ли руках и ногах речь?

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь.
(Ис.66:1,2)

Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
(Ис.59:1)

Писатель
+126
|7 Янв 2011
2

Xm, даже не реагируй и даже посты Халмы не читай. Это примитивные бесовские провокации. Ты что не видишь, что её выворачивает - она перекручивает Слово, выворачивает смысл. Лучше вспомни кто распял Иисуса. И если Он при земной жизни куда не приходил там и кричали ему бесы всякую ерунду, то почему мы исключение? Мы же носим в себе Его семя, его детки и в нас живёт Дух Божий, Слава Его и Царствие Его внутри нас!

3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

конечно показал им руки и ноги как и написано но что Он показал им плоть не написано или у вас руки и ноги это то же самое что и плоть так разве может такое быть сколько слов в мире и не одного из них нет без значения плоть это одно а руки и ноги это другое вы сами то отделите одно от другого и покажите в писании не про руки и ноги, а ПРО ПЛОТЬ,,,,,,о.к.

 

Цитата bogblag
Братия, я не почитаю себя достигшим;

Он не почитал, а если утверждал что то то утверждал по откровению в слове, а вы можете в свете истины писания показать в слове что вы шашкой управляетесь так же умело как борщ варите???

 

Цитата
.Хотя, если помните, я как-то писала, что шашкой управляюсь так же умело, как и борщ варю))))
Цитата
который являет Себя им через меня-немощную.

заодно покажите в писании вашу немощь если можно

 

Цитата
но я безумная ради Христа - Вам меня не понять.

да и как мне понять в чем конкретно вы безумны если по воскресению его из мертвых он отверз им ум к уразумению писаний или не знаете тех кто не заботился иметь Бога в разуме своем?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.