Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Облако, благодать и мир Духа Божия! Как же Вы очищаетесь по духу? Написано- нечиста, значит в Вас нечистый дух? Затем он уходит, Вы очищаетесь и вполне чисты, так? Но, Иисус же говорил - дух уходит и блуждает и возвращается. И находя дом свои чист и выметен

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|28 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
вы можете пояснить где, та грань ,между духовным и физическим пониманием ,как опредить ЕЕ???

это можно сделать, для этого нужно:

- не считать себя умнее Апостолов, которых Иисус поставил в основании Церкви Своей. все откровения, которые нужны для христиан, для нашей успешной жизни по духу уже даны и открыты.

- не пытаться везде и всюду в Писании видеть тайный или сокрытый смысл. где этот тайный смысл был - Апостолы уже открыли его нам (Галат.4/21-31 - пример этого).

- смириться перед Богом, и не пытаться любым способом дать объяснение или толкование каким то непонятным текстам Писания.

- если вдруг появляется откровение по Писанию - ну типа тайный смысл нашли, либо прообразное понимание чего то, то не ставить это на один уровень с уже открытым и явным буквальным пониманием, а высказывать его только как предположение, и только в том случае, если оно не противоречит Писанию, его явным учениям или доктринам.

например я пользуюсь этими правилами, чего и вам желаю.

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

берет с собой семь духов, злейших тебя, и таковое состояние человеку бывает хуже первого. В Вас сейчас сколько нечистых духов, один или восемь? Или уже легион? Может, слова Христа не будем брать для Вас в расчет? Вам милее скверны и нечистоты законников?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата Веник
например я пользуюсь этими правилами, чего и вам желаю.

спасибо ,в этом я уже была....

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Как же Вы очищаетесь по духу?
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
очистив банею водною посредством СЛОВА;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
ерет с собой семь духов, злейших тебя,

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Согласен с двумя постами от Вас. Неправильно написал - не тебя, а себя. В Евангелии. Вы правы об уже состоявшемся полном очищении Кровью Иисуса. А Закон зачем решились при этом трогать? Ведь тот Павел, в словах которого Вы верны, говорил этого не делать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
А Закон зачем решились при этом трогать?

Закон не трогают , он приходит к ЖИЗНЬ , как СЛОВО БОГА и производит свою работу -СУД.

СЛОВО Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные

Удален
UFO-1
|28 Дек 2010
1
Цитата Веник
где этот тайный смысл был - Апостолы уже открыли его нам (Галат.4/21-31 - пример этого).

Посмотрим в Писание как Павел учит нас принимать Евангелие.

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Если сам Павел принял Евангелие не от человеков, но через ОТКРОВЕНИЕ, то почему мы должны принимать по другому. Бог ведь не меняется.

 

Цитата Веник
- если вдруг появляется откровение по Писанию - ну типа тайный смысл нашли, либо прообразное понимание чего то, то не ставить это на один уровень с уже открытым и явным буквальным пониманием, а высказывать его только как предположение,

Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, [и уставы Твои] - советники мои.
Пс.118:46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;...
Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
Изучите, что такое ключ Давидов, которым открывается вход в Царство Божие.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

По факту, Вы добавляете к верным словам Павла свои неверные. И начинаете их исполнять. То, что Вы мне привели Павлово- это спасение и чистота. Но, сверх этого Вы начинаете уже сами дополнительно очищаться, так Вы и от Христовой Крови очиститесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Вы добавляете к верным словам Павла свои неверные

например.........

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

И, наберя в Ваш совершенно чистый и незанятый дом дюжину духов, как освободитесь от них сами? Вы уже принимали очищение, результат - ухудшение. Для чего еще раз принимать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
наберя в Ваш совершенно чистый и незанятый дом дюжину духов

кто вам сказал ,что дом не занят????

по себе рассудили?????

Удален
UFO-1
|28 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Но, сверх этого Вы начинаете уже сами дополнительно очищаться, так Вы и от Христовой Крови очиститесь.

Это вы так думаете о Крови Христовой, что от Неё можно очистица, так как считаете что омыты с наружи.

А христовы, слили свое душевное понимание к подножию жертвенника и им вливается новая Кровь, пролитая Агнцем, от создания мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Например, что исполняете Моисеев Закон об очищении духом. От чего Вы чиститесь еще, когда чисты? Эти слова Ваши об исполнении Закона - неверны. Говорят об имеющейся у Вас нечистоте, и о потере спасения через Кровь Христа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
исполняете Моисеев Закон об очищении духом.

а считаете что ДУХОВНЫЙ ЗАКОН дан для исполнения плотью?

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

УФО иди в баню! Облако, это не я сказал о незанятом доме, а Иисус. То, что Ваше чистоплюйство чрезмерно, я вижу из Ваших слов. И привел Христовы слова о пустом доме. Дорогое Облако. Аминь. Странно, что Ваши откровения никак Вам не помогают обличить отступни

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
От чего Вы чиститесь еще, когда чисты?

очищение происходит

 

Цитата OBLAKO-
через слово, которое Я проповедал вам. очистив банею водною посредством СЛОВА;
Удален
Веник
|28 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Цитата Веник где этот тайный смысл был - Апостолы уже открыли его нам (Галат.4/21-31 - пример этого).
Посмотрим в Писание как Павел учит нас принимать Евангелие. Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Если сам Павел принял Евангелие не от человеков, но через ОТКРОВЕНИЕ, то почему мы должны принимать по другому. Бог ведь не меняется.

вы уж поскромнее думайте о себе, не надо ставить себя на уровень Апостола. то откровение, которое ему Бог дал о Евангелии - это уже всё записано в Писании. читайте Писание. или вам нужны другие "откровения", которые не записаны в Писании?

Галат.1/8-9 - прочитайте и этот текст тоже.

 

Цитата UFO-1
Изучите, что такое ключ Давидов, которым открывается вход в Царство Божие.

да уж. с вами всё ясно. с ваших слов - только вы поняли, как войти в Царство Божие, даже Апостолы оказывается этого не знали и не написали христианам. мне кажется что у вас уже реальная степень обольщения.

Удален
Веник
|28 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Цитата ceнaтop исполняете Моисеев Закон об очищении духом.
OBLAKO- а считаете что ДУХОВНЫЙ ЗАКОН дан для исполнения плотью?

облако, а вы читали Евр.9/9-14? тут же ясно написано, что обряды Закона Моисея относятся к ПЛОТИ, к очищению ТЕЛА (10, 13 стихи).

вы меня шокируете своими ересями и выдумками.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
это не я сказал о незанятом доме, а

вы засвидетельствовали о своем ДОМЕ ,потому что

 

Цитата OBLAKO-
кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
Старожил
+338
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Я не бегаю от твоих вопросов, коре, хочешь узнать кушаю ли я кровяную колбасу, открывай соответствующую тему. Здесь у нас тема "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?" Скажи, тебе Моисеев закон, это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы" писан???

Не надо сказки.., мы вас уже давно знаем и поняли вас, что удобное и сладкое в слове вы себе, а не удобоносимое другим.. вера у вас такая ничего не поделаешь, сами выбирали путь.., как про лопатку.., тут вы первый а как про стих выше или ниже без вырывания из контекста, то тут вы узость проявляете ворот не в том месте!

Вот Слова по теме из одной главы Писания, чем же эти слова вам не нравятся..?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)

Вот теперь и поясните как вы ИСПОЛНЯЕТЕ ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ АПОСТОЛОВ?!

хранили себя

1.-ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО

2.- ОТ КРОВИ

3.- ОТ УДАВЛИНЫ

Если основатель темы бегает от этих вопросов.., на которые он не может ответить ещё с других тем, то это и есть яркий пример того, что все кто хочет утверждаться на БУКВЕ Писания, от БУКВЫ и потерпит УРОН, потому как утверждаются на БУКВЕ ЗАКОНА А НЕ ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ УТВЕРЖДАЮТ ИСТИНУ ЕГО!

Думающих и принимающих Писание по плоти, невозможно исполнить это повеление Апостолов, потому как оно привязывает их к столу о соблюдении правил кошерной пищи!

 

Цитата ceнaтop
Коре, а как Вам такой путь - что ни одна черта Закона Моисея не изменится, пока не исполнится ...  откровение- наглая ложь и собачья брехня.

Вы, Сенатор вообще Писание читаете или нет?

А если читаете, то почему не можете сами сопоставить с тем, что пишут другие, что сказано в Писании и что выносите вы из себя?!

Я лично не собираюсь выискивать ваши искривления!

Если возможете, то прежде представьте мне мои слова, а потом и обсудим, что там и кого там не так?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
Закон не трогают , он приходит к ЖИЗНЬ , как СЛОВО БОГА и производит свою работу -СУД. СЛОВО Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные

Только вот не надо заниматся своими извращениями и манипуляциями:
Весь Моисеев закон - это Слово Божие.
Это не значит, что ВСЁ Слово Божие -  это Моисеев закон!!!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата Веник
а вы читали Евр.9/9-14? тут же ясно написано, что обряды Закона Моисея относятся к ПЛОТИ, к очищению ТЕЛА (10, 13 стихи).

Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления

скиния прежняя это ОБРАЗ НАСТОЯЩЕГГО ВРЕМЕНИ В ВАС,т.е.НЫНЕ, это  есть ваше понимание  , пока оно плотское то ,не открыт вход во СВЯТИЛИЩЕ,,которое есть ДУХОВНОЕ понимание ,потому вы и относите ЗАКОН ,который ДУХОВЕН ,к плоти.

когда разрушится ветхое понимание ,воздете узкими вратами и пажить найдете.

Старожил
+338
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Деян.15: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Так покажите пример в вере!

А то вы закон Моисея отвергли и Слова Апостолов отбросили от себя, которые от Духа Святого, а как исполняете их вы нам не ведаете, где же ваше исповедание во Христе?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Облако,-Да! Считаю. Моисеев Закон исполняется плотью, но без успеха. Христов - Плотью, но с совершенным успехом. Более, - и Моисеев доделывается весь через Христов. Христову же Закону никакие другие не нужны. Он Сам в Себе-Божий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Весь Моисеев закон - это Слово Божие.

можно спросить ЗДЕСЬ говориться о каком ЗАКОНЕ?

 

если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;                                                                                                                                        Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
Цитата OBLAKO-

какие заповеди надобно соблюдать ???????????

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Вот теперь и поясните как вы ИСПОЛНЯЕТЕ ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ АПОСТОЛОВ?! хранили себя 1.-ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО 2.- ОТ КРОВИ 3.- ОТ УДАВЛИНЫ
-"Тему "кровяная колбаса, и с чем её едят" закрываем.
Надеюсь коре это тоже понял с первого раза."

С первого раза ты, коре, это не понял.
Надеюсь, что поймешь со второго.
Третьего раза не будет.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Христову же Закону никакие другие не нужны.

ХРИСТОС и есть ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
А то вы закон Моисея отвергли

Я Моисеев закон НЕ "отвергал"!!!
Он мне не писан!!!
Читай первый пост темы, там приведены стихи из Писания, подтверждающие это.
p.s.

И папрашу еще раз, не отвлекатся на посторонние вопросы.
Хочешь поговорить о моем исповедании во Христе, и "балуюсь" ли я удавленинкой - открывай соответствующие темы.
Здесь твоего флуда не будет!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.