Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI А вам Моисеев закон указал на грех?
Цитата OBLAKO- ,но когда пришла к БОГУ ,то закон БОГА ,который есть СЛОВО ЕГО,пришел в мою жизнь и обличил меня о грехе

Так это был Моисеев закон, или нет?
Если Моисеев закон, то какая конкретно заповедь, постановление из более чем 600 Моисеева закона?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Так это был Моисеев закон, или нет?

Цитата OBLAKO-
закон БОГА ,который есть СЛОВО  ЕГО

Старожил
+135
|27 Дек 2010
1

интрересно узнать мнение , принявших участие в обсуждении по поповоду этого места ПИСАНИЯ

26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.

(Исх.15:26)

9 Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;

10 и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.

11 И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.

(Втор.28:9-11)

эти  места ПИСАНИЯ (есть еще не стала приводить)любят многие , цитируют ,исповедуют ,т.е относятся, как к словам сказанным ЛИЧНО к СЕБЕ , но вот почему упускают и не размышляют над выражением, внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его

ЧТО СОБЛЮДАТЬ НАДОБНО ? КАКОЙ УСТАВ???КАКИМ ЗАПОВЕДЯМ ВНИМАТЬ ?????

Старожил
+744
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
(Исх.15:26)Втор.28:9-11)

ОБЛАКО,это Бог говорит к Своему народу,Израилю.Тебя это ни каким боком не касается.Ну зачем все лЯпить в кучу.

Ну написано же ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ:"А об уверовавших ЯЗЫЧНИКАХ мы писали,положивши,чтобы они ничего токого не наблюдали,а только хранили себя ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО,ОТ КРОВИ,ОТ УДАВЛИНЫ и БЛУДА."(Деян.21:25).

Ведь три раза Павел сказал-Деян.15:20,Деян.15:29.А вам все мало.

ОБЛАКО и твои соотоварищи.Ну перестаньте разевать рот на чужой каравай.

Но если очень хотите,то возьмите на себя и проклятие Израиля.

.

PS,достали уже.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Бог говорит к Своему народу,Израилю

но почему тогда эти благословения от БОГА,считают написанными для себя ?

и разве ВСЯКИЙ приходящий к БОГУ не становится ЕГО народом????

Старожил
+744
|27 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
но почему тогда эти благословения от БОГА,считают написанными для себя ? и разве ВСЯКИЙ приходящий к БОГУ не становится ЕГО народом????
ОБЛАКО,ты можешь думать и рассуждать сама,а не так как тебя этому научили?Только честно.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата Sakari
ОБЛАКО,ты можешь думать и рассуждать сама,а не так как тебя этому научили

Пребываю в том, чему научена и что  вверено, зная, КЕМ научена.

Старожил
+744
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Пребываю в том, чему научена
значит мыслишь чужими мозгами.А не подскажешь имя твоего земного наставника?
Цитата OBLAKO-
зная, КЕМ научена
это оставим,как не правильный ответ
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1

я ответила тебе по ПИСАНИЮ,но ты  ЕГО не знаешь, потому и ответ мой не уразумел, как и не разумеешь  БОЖЬЕ СЛОВО

 

Цитата Sakari
значит мыслишь чужими мозгами.А не подскажешь имя твоего земного наставника?

ПРЕБЫВАЮ В СЛОВЕ ,научена  БОГОМ

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
закон БОГА ,который есть СЛОВО ЕГО

Облако, а вам Моисеев закон писан?
У вас дети есть?
Если есть, то как вы исполняли следующее:
Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|28 Дек 2010
2

Оказывается это английская поговорка: "Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так". 

 Раньше  слышала только часть этой поговорки и не задумывалась о смысле. Прочитала сейчас полностью и подумала, что это про ту меня, какой я была в том "христианстве", где догмы и различные учения принимала "на веру", без исследования, не смея сомневаться, как при социализме.

Удален
UFO-1
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Цитата OBLAKO- закон БОГА ,который есть СЛОВО ЕГО
Цитата kirakelI
Облако, а вам Моисеев закон писан? У вас дети есть? Если есть, то как вы исполняли следующее:

Мар.14:65 И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить
Ему: прореки.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|28 Дек 2010
0
Цитата 1954
10 заповедей - это тоже Моисеев Закон! Они известны даже неверующим!

да, десять заповедей (Исх.20/1-17) - это тоже часть Закона Моисея.

быть подзаконным Закону Моисея - это еще не значит, что надо на себя взять обязанность соблюдать все 613 заповедей Закона Моисея. например ни один преступник не берет на себя обязанность не нарушать Уголовный Кодекс. но при нарушении УК его судят на основании УК.

так же язычники - они не брали на себя обязанность соблюдать Закон Моисея, но Бог судил их за их грехи, определяя грехи на основании Закона Моисея (Левит18/22-30).

весь мир (иудеи и язычники) лежит во грехе - значит под Законом, ведь если нет Закона, то не было бы и греха (Рим.4/15).

все кто неверит (иудеи и язычники) - находятся под гневом Бога (Иоан.3/36), но именно Закон производит гнев (Рим.4/15).

проклятия - мы их наблюдаем и в жизни язычников (наследственные, родовые, разные) - но проклятия именно Закон производит. без Закона проклятия не бывает (Галат.3/10).

настоящее избавление от Закона может быть только во Христе Иисусе, когда соединившись со Христом, мы умираем для Закона (Рим.7/4-6).

Удален
Веник
|28 Дек 2010
0

другая крайность может заключаться в том, что уверовавшим язычникам пытаются предложить начать исполнять Закон Моисея (те или иные его постановления), утверждая что только так можно по настоящему придти ко Христу, ведь именно Закон - это детоводитель ко Христу (Галат.3/23-24). это в корне не верно!

да, Закон является детоводителем ко Христу, но выше в посте я привёл тексты, где говорится что все уже (иудеи и язычники) находятся под Законом, только одни пытались его исполнять, а другие и не собирались это делать. и одна из главных задач Закона - это обличение греха в человеке.

поэтому, когда язычники каялись в грехах, верили в Иисуса Христа, обращались к Нему - то это говорит о том, что именно Закон привёл их ко Христу.

поэтому при обращении к Богу, язычникам нет нужды специально брать на себя обязанность соблюдать Закон Моисея.

прочтите Деян.10/34-48 - проповедь Петра язычникам - тут и намека нет на соблюдение Закона Моисея, но язычники уверовали, Дух Святой сошёл на них, и крещены они были во имя Иисуса Христа.

произошло всё как и при обращении к Богу иудеев (Деян.2/38).

Старожил
+338
|28 Дек 2010
3
Цитата Sakari
Ну написано же ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ:"А об уверовавших ЯЗЫЧНИКАХ мы писали,положивши,чтобы они ничего токого не наблюдали,а только хранили себя ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО,ОТ КРОВИ,ОТ УДАВЛИНЫ и БЛУДА."(Деян.21:25).

Вот теперь и поясните как вы ИСПОЛНЯЕТЕ ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ АПОСТОЛОВ?!

хранили себя

1.-ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО

2.- ОТ КРОВИ

3.- ОТ УДАВЛИНЫ

Если основатель темы бегает от этих вопросов.., на которые он не может ответить ещё с других тем, то это и есть яркий пример того, что все кто хочет утверждаться на БУКВЕ Писания, от БУКВЫ и потерпит УРОН, потому как утверждаются на БУКВЕ ЗАКОНА А НЕ ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ УТВЕРЖДАЮТ ИСТИНУ ЕГО!

Думающих и принимающих Писание по плоти, невозможно исполнить это повеление Апостолов, потому как оно привязывает их к столу о соблюдении правил кошерной пищи!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2
Цитата Веник
да, десять заповедей (Исх.20/1-17) - это тоже часть Закона Моисея. быть подзаконным Закону Моисея - это еще не значит, что надо на себя взять обязанность соблюдать все 613 заповедей Закона Моисея.

Опять.., "слышны слова борца за демократию." во Христе!

Кто АВТОР 10 ЗАПОВЕДЕЙ, Моисей?

Ваше утверждение, "да, десять заповедей (Исх.20/1-17) - это тоже часть Закона Моисея. ",- НЕВЕРНОЕ и это уже обсуждалось, на 10 странице!

Читайте внимательно!

Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю;
ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
И изрек Моисей вслух всего собрания Израильтян слова песни сей до конца:
(Втор.31:19-30)

Разве КНИГА ЗАКОНА Моисея находилась в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА?

Разве Моисей АВТОР 10 ЗАПОВЕДЕЙ?

Так где по вашему находился закон Божий, закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ, В КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА ИЛИ ОДЕСНУЮ ЕГО?

А как ещё назывался этот КОВЧЕГ и что находилось там?

Это и есть ДВА ПУТИ УПОВАНИЯ В ВЕРЕ, ПО ПЛОТИ на ЗАКОН МОИСЕЯ,БУКВУ ПИСАНИЯ и по ДУХУ - на ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ,  КОТОРЫЕ СУТЬ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Коре, а как Вам такой путь - что ни одна черта Закона Моисея не изменится, пока не исполнится все? ? Своим вторым путем, откровениями, Вы изменяете Закон Моисея? Пишем-да!Тогда, Ваше откровение- наглая ложь и собачья брехня.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

И Вы тогда - пустослов и злой еретик. Воинствующий в недоразумении. Потому что - Закон неизменен. Это значит - менять запрещено. Пишем - нет! Тогда, Закон Моисея - Закон. А откровения - равны нулю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

То есть, для Закона Моисея откровения - ничто . Никчемная вещь. Откровения, значит, могут восприниматься только по благодати. А, как Вы оставляете шанс своим откровениям, если неразумной проповедью Закона Моисея - благодати отпадаете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2010
0

Допустим, Вы отпали благодати и взялись за Закон . Но, Вы не можете отказаться от откровений! Они Вам по сердцу и очень милы. Только с ними Вы - беззаконник, и должны отойти от Христа, как делающий беззаконие. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
kirakelI Облако, а вам Моисеев закон писан? У вас дети есть? Если есть, то как вы исполняли следующее:
Мар.14:65 И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить Ему: прореки.

Темные очки образа помешали понять смысл моего вопроса.
Откр.3:18   
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, И ГЛАЗНОЮ МАЗЬЮ ПОМАЖЬ ГЛАЗА ТВОИ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
емные очки образа помешали понять смысл моего вопроса.

как раз наоборот это вы ответа по ПИСАНИЮ не слышали .

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата core
Если основатель темы бегает от этих вопросов.., на которые он не может ответить ещё с других тем, то это и есть яркий пример того, что все кто хочет утверждаться на БУКВЕ Писания, от БУКВЫ и потерпит УРОН, потому как утверждаются на БУКВЕ ЗАКОНА А НЕ ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ УТВЕРЖДАЮТ ИСТИНУ ЕГО!

Я не бегаю от твоих вопросов, коре, хочешь узнать кушаю ли я кровяную колбасу, открывай соответствующую тему.
Здесь у нас тема "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?"
Скажи, тебе Моисеев закон, это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы" писан???
Гал.5:
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять ИГУ РАБСТВА.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 ВЫ, оправдывающие себя законом, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, отпали от благодати,
5 А МЫ ДУХОМ ОЖИДАЕМ И НАДЕЕМСЯ ПРАВЕДНОСТИ ОТ ВЕРЫ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Если есть, то как вы исполняли следующее:

а как исполнить закон который духовен(РИм 7:14)  ?????

ДУХОМ.

так и исполняю.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
как раз наоборот это вы ответа по ПИСАНИЮ не слышали .

"как раз наоборот это вы ответа по ПИСАНИЮ не слышали ."

Вас тоже касается, облако:

Откр.3:18   
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, И ГЛАЗНОЮ МАЗЬЮ ПОМАЖЬ ГЛАЗА ТВОИ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
хочешь узнать кушаю ли я кровяную колбасу

ВАШИ помыслы только о ЗЕМНОМ , что же вы беретесь обсуждаеть НЕБЕСНОЕ???

какая колбаса?????

это о ПИЩЕ для вашего духа говориться.

ПИСАНИЕ это не есть  кулинарная книга, БОЖЬЕ СЛОВО спасения для ДУШИ ВАШЕЙ.

Удален
монах
|28 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
ПИСАНИЕ это ... БОЖЬЕ СЛОВО спасения для ДУШИ ВАШЕЙ.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь

жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI Если есть, то как вы исполняли следующее:
OBLAKO а как исполнить закон который духовен(РИм 7:14) ????? ДУХОМ. так и исполняю.

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

.

А женщинам Израилевым по окончанию дней очищения надо было принести РЕАЛЬНОГО однолетнего агнца или голубя, или образы агнца и голубя, и тем самым "исполнить" закон духом, как это делаете вы?
И как можно духом исполняя закон, ( "ДУХОМ. так и исполняю.") сидеть 66 дней, очищаясь от крови?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI хочешь узнать кушаю ли я кровяную колбасу
OBLAKO ВАШИ помыслы только о ЗЕМНОМ , что же вы беретесь обсуждаеть НЕБЕСНОЕ??? какая колбаса????? это о ПИЩЕ для вашего духа говориться. ПИСАНИЕ это не есть кулинарная книга, БОЖЬЕ СЛОВО спасения для ДУШИ ВАШЕЙ.

Второзак.12:
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
25 не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
1Цар.14
32 И кинулся народ на добычу, и брали ОВЕЦ, ВОЛОВ И ТЕЛЯТ, и заколали на земле, И ЕЛ НАРОД С КРОВЬЮ.
33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью. И сказал Саул: вы согрешили; привалите ко мне теперь большой камень.
34 Потом сказал Саул: пройдите между народом и скажите ему: пусть каждый приводит ко мне своего вола и каждый свою овцу, и заколайте здесь и ешьте, и не грешите пред Господом, не ешьте с кровью. И приводили все из народа, каждый своею рукою, вола своего ночью, и заколали там.
.
Вот же смешные, на образах переклиненные.
Когда народ ел мясо с кровью овец, волов и телят, они что, ели образы мяса с кровью образных овец, волов и телят???))))))))))))
Или когда "ЕЛ НАРОД С КРОВЬЮ", это они ели "ПИЩУ для вашего духа"???))))))))))))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
сидеть 66 дней, очищаясь от крови?)))

так вы что думаете что исполнять ДУХОВНЫЙ ЗАКОН должно ТЕЛО плоти????

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.