Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Я могу еще долго писать, но, если коротко- Кор, если дух в тебе не дает тебе различать Плоть Бога от твоей плоти , ты думаешь он позволит тебе отличаться от бабы? Где хоть какая-то граница между плотями?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+690
|31 Дек 2010
1

core,

Цитата

Так что у вас явно запас, потому как то о чем вы говорите, я 2 года назад писал на этом форуме

Вы даете этим понять что я просто напросто раньше прочитал то что вы писали и сейчас об этом говорю?

Вы можете не верить у меня нет нужды вас убеждать. Но ещё раз хочу сказать, большинство из того что вы пишете я уже семь лет об этом знаю, и я абсолютно не хочу вас в этом унизить.

Примите маленький совет, думайте о себе поскромнее.

P.S. У меня уже ночь, иду спать.


Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Если ты не видишь разницы между собой и Богом, своей плотью и Иисусовой, что будет, если какая-то потаскуха обернет тебе свое рыло и скажет - слушай, ты! а ты от меня-то чем отличаешься?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Тем, что ты говоришь, что в тебе Бог? А ты знаешь, что Бога распяли? Вот, я посмотрю на это и уверую. Позову друзей, таких же бесов, и они распнут тебя. Только они по другому не умеют, а распинают одним ОБРАЗОМ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Ничего страшного, зато этот образ мне понятен. Ты скажешь - да и ладно, ради образа положу плоть свою - душа-то при мне. Ее никто не просит. И здравствуй- кожаный шланг! Откровения по плоти. Тебе дух при этом явит такие откровения... Закачаешься! Или ты бу

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Или ты будешь спорить, что бесы не имеют откровений? А одержимые? Встречавшие Христа громко - что Ты пришел мучить нас раньше времени, Сын Бога?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата levko1
Примите маленький совет, думайте о себе поскромнее.

Если есть что сказать говорите прямо и взвешенно осознавая всю полноту ответственности своих слов, не живите подозрениями, это угнетает вас в первую очередь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Ты не задумывался, что они говорят совершенную истину? ??? Говорил тебе берегись. Ты видел, что заряжаю патроны-благословения в магазин. Слышал, что передернул затвор духовного автомата.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Так что - прошу не обижаться. Аминь тебе, Богом Иисусом, Который от Отца Есть Самый Бог Пришедший в Самом Себе!!! С Новым Годом!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|31 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Или ты будешь спорить, что бесы не имеют откровений?

Да я утверждаю, что БЕСЫ никогда не имели в себе Откровение Иисуса Христа, потому как Откровения Его есть СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА, а о дьяволе сказано,..

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|31 Дек 2010
2
Цитата талмид
А соблюдать ВЕСЬ закон они не желают, но закон кастрируют, оставляя каждый то, что ему кажется справедливым (некоторые одну 10ину левитскую одному нелевиту).

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
(Прит.2:1-6)

ТАЛМИД .......обрати внимание на слово ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ .......а не на слово ЗАКОН.....Оправдывающие это те кто продолжал пытаться надеяться на свою греховную сущность и плотью исполнить закон который по природе духовен. Так, что не в законе вся суть, а в противлении плоти Святому Духу. Подумай! Если  ВЕСЬ закон и пророки утверждены на ВСЕГО НА ДВУХ заповедях - любить Бога и человека, то как ты викинешь Моисеев закон? Бог триедин, Он сотворил человека по своему образу и подобию, человек имеет дух, душу и тело. Так и закон говорит и к духу и к душе и к телу как и все Божественное СЛОВО. Когда пришла полнота времениБог отменил, то что Он предназначил только до времени и установил то , что вечно.....храмое служение, все жертвы отмененны, потому, что храм это тела наши и жертва - Иисус Христос, физическое, храмовое служение отмененно, но духовное, все те образы, все те сосуды которые были в храме, это для размышления, для усовершенствование нашего ума....Священник должен был следить за маслом в сосуда чтобы огонь в храме не погас - это образ наших сердец.....Речь шла о том что фарисейская ересь это гордыня, высочайшей пробы, плоть во всей ее полноте. А закон духовен и когда верующие из язычников принимали Христа исполнялись Святого Духа …..т.е. Божественной любовью, тогда они автоматически исполняли закон….потому как любовь есть исполнение закона…..

Удален
пастор777
|31 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Тем, что ты говоришь, что в тебе Бог? А ты знаешь, что Бога распяли?

Сенатор - мир тебе не злись! Давай рассуждать, мыслить и не сползать на эмоции, ведь ты назвал себя "СЕНАТОРОМ" .......размысли над этими словами фарисеев..... Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)........если люди в твоей жизни будут видеть тебя лишь как "СЕНАТОРА"

Удален
пастор777
|31 Дек 2010
1

Сенатор - мир тебе не злись! Давай рассуждать, мыслить и не сползать на эмоции, ведь ты назвал себя "СЕНАТОРОМ" .......размысли над этими словами фарисеев..... Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)........если люди в твоей жизни будут видеть тебя лишь как "СЕНАТОРА"но не увидят в тебе Христа, то грошь цена твоей "христианской" жизни и моей то же и всех, кто на форуме лишь болтает о Христе,  но в жизни поступает как язычник. Когда из уст твоих выходит ФЛУД то он, ФЛУД и показывает всем на форуме, что ты как раз выподаешь из Христа под закон который, как говоришь тебе не писан.....С Новым Годом! От всего сердца желаю тебе в Новом Году ( как и себе и всем) уметь 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца.....
(Евр.3:14)......Имею ввиду и  как все дни предназначенные нам на Земле и то самое малое - СЕГОДНЯ, НЫНЕ, до захода солнца и так каждый день.......всю жизнь...быть верными в малом, что бы получить и быть поставленными над многим.....Аминь!!!! 

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата пастор777
Если  ВЕСЬ закон и пророки утверждены на ВСЕГО НА ДВУХ заповедях - любить Бога и человека, то как ты викинешь Моисеев закон?

Никто Моисеев закон не выкидывает, вопрос в том, НУЖНО ЛИ ВЕРУЮЩИМ ИЗ ЧИСЛА ЯЗЫЧНИКОВ СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?
Об этом читай Деяния 15.
Вот ты, пастор777, без лишних разглагольствований скажи, "да" или "нет"?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0

1Кор.10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.  
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?  
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?  
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

==============

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

.

Коре, о какой пище здесь говорится, о реальной, или об образах каких-то?
Если об образах, то что это за образы?
Торг - образ чего???
ВСЁ продаваемое на торгу, которое Писание разрешает есть - образ чего??? 
Пища у неверных, которую Писание разрешает есть - образ чего???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Коре, о какой пище здесь говорится, о реальной, или об образах каких-то? Если об образах, то что это за образы? Торг - образ чего??? ВСЁ продаваемое на торгу, которое Писание разрешает есть - образ чего??? Пища у неверных, которую Писание разрешает есть - образ чего???

Я вам ответил, но вы опять не внимательны, смотрите на 25 стр.! Если не видите или не слышите, обращайтесь к Откровению Егго, они вам помогут, если сердце ваше вполне предано Ему!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата core
Я вам ответил, но вы опять не внимательны, смотрите на 25 стр.

Это не ответ, это отмаз, впрочем как обычно.
У меня реальные вопросы, на которые, вижу, тебе слабО ответить, одно бла-бла-бла про образы.
Повторяю вопросы:

1Кор.10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.  
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?  
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?  
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

==============

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

ВОПРОСЫ:

1. Коре, о какой пище здесь говорится, о реальной, или об образах каких-то?
Если об образах, то что это за образы?
2. Торг - образ чего???
3. ВСЁ продаваемое на торгу, которое Писание разрешает есть - образ чего??? 
4. Пища у неверных, которую Писание разрешает есть - образ чего???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Это не ответ, это отмаз, впрочем как обычно.У меня реальные вопросы, на которые, вижу, тебе слабО ответить,

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:1-13)

Если у вас масло не хватает, то действуйте так, как предписано в этой притче вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата core
kirakelI Это не ответ, это отмаз, впрочем как обычно.У меня реальные вопросы, на которые, вижу, тебе слабО ответить,
core 1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу

Короче пошли отмазы.
Коре, ответить ты не можешь, тем самым подтверждая, что речь в 1Кор.10:25-31 идет об обычной еде, а не о каких-то образах.
Адекватный народ прекрасно видит твою слабость, когда ты на реальные вопросы отмазываешься текстами Писания, не имеющими никакого отношения к задаваемым вопросам.
В общем, проехали.)))

.
Кто-нибудь, кроме коре, может ответить на следующие вопросы:

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

.

ВОПРОСЫ:

1. Коре, о какой пище здесь говорится, о реальной, или об образах каких-то?
Если об образах, то что это за образы?
2. Торг - образ чего???
3. ВСЁ продаваемое на торгу, которое Писание разрешает есть - образ чего??? 
4. Пища у неверных, которую Писание разрешает есть - образ чего???

5. Мясо с кровью, которое Писание не разрешает есть - образ чего?
6. Удавленина, которую Писание не разрешает есть - образ чего?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Вот ты, пастор777, без лишних разглагольствований скажи, "да" или "нет"?

KIRAKELI В твоем:.... скажи ДА или Нет....нет самого главного РАССУЖДЕНИЯ и  ОБСУЖДЕНИЯ темы, а она интересна, свою точку зрения я высказал, но ты вновь задаешь один и тот же вопрос. То ли ты не читаешь, то ли не думаешь, то ли еще что то, но нет главного - рассудительности. Ведь ты задал тему, так и раскручивай ее, покажи что Господь тебе открыл и широту и глубину, а не то, что написанно в книге которую многие из нас читают 10- ями. У тебя же все свелось к тому, что ты высмеиваешь тех кто не мыслит как ты. Ты ОБНАЖИЛСЯ уже до нельзя, лучше закрой тему !!!!!!

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.  Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.  А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду. (1Кор.11:31-34)......Да дарует тебе Господь милость не быть судимым Им вместе с язычниками! В Новом наступающем Году пусть твое сердце будет переполненно Его любовью!!!!!!

Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата пастор777
KIRAKELI В твоем:.... скажи ДА или Нет....нет самого главного РАССУЖДЕНИЯ и ОБСУЖДЕНИЯ темы, а она интересна, свою точку зрения я высказал, но ты вновь задаешь один и тот же вопрос. То ли ты не читаешь, то ли не думаешь, то ли еще что то, но нет главного - рассудительности. Ведь ты задал тему, так и раскручивай ее, покажи что Господь тебе открыл и широту и глубину, а не то, что написанно в книге которую многие из нас читают 10- ями. У тебя же все свелось к тому, что ты высмеиваешь тех кто не мыслит как ты. Ты ОБНАЖИЛСЯ уже до нельзя, лучше закрой тему !!!!!!

Я же просил просто ответить "да" или "нет".
Понимаю, что есть те, кто мыслит не как я.
Дело не во мне.
Тут такой момент, есть Писание, которое говорит, что Духу Святому НЕ УГОДНО, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон, что те, кто призывают верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога.
Ты согласен с  тем, что говорит Писанием по этому вопросу?
Ты согласен, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон?
Не надо сейчас про любовь к ближнему, с этим никто не спорит.
Но те, кто пытались приобщить верующих из числа язычников к Моисееву закону названы восставшей фарисейской ересью.
Тех, кто продвигает ереси, отличные от того, чему учили Апостолы, Писание не учит любить.
С ними, сказано, даже не здороваться и не пускать в дом.
Так что жду ответа на мой вопрос без подливы.)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Короче пошли отмазы.Коре, ответить ты не можешь, тем самым подтверждая, что речь в 1Кор.10:25-31 идет об обычной еде, а не о каких-то образах.Адекватный народ прекрасно видит твою слабость, когда ты на реальные вопросы отмазываешься текстами Писания, не имеющими никакого отношения к задаваемым вопросам.В общем, проехали.)))

Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения!
им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении,
И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски.
И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Тут такой момент, есть Писание, которое говорит, что Духу Святому НЕ УГОДНО, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон, что те, кто призывают верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога.

Момент такой молодой человек, дело в том что вы прочитать прочитали, а сами не знаете, что это и .. -Как это ДУХУ СВЯТОМУ НЕ УГОДНО и КАК ЕМУ УГОДНО?! То есть прочитать вы прочитали в букве, а как исполнить....., в том до сих пор у вас вопрос..? Хоть вы и стараетесь сделать вид, что мол знаете, но тщетно и смешно видеть вашу детскую наивность! И пояснить вы не можете сути запрета ни разрешения в слове , так как МЫСЛЬ СВЯТАЯ вам не досягаема осталась за завесой ПЛОТИ СЛОВА ЕГО!

Вас уже прочитали и не раз, так что начните с НОВА В НОВОМ ГОДУ, С НОВЫМИ УШАМИ И ГЛАЗАМИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
2

Друзья! Виноват перед вами. КОР - и перед тобой. Подумай, рефлекс такой срабатывает, когда Джумшуд, кричит в фильме Наша Раша - шайтана-ма!! Нащальника клифососка-соска ... Спасти Нащальника! Он не думает сильно, бросает все и бежит спасать. Вот, неправиль

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата core
Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения! им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении, И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски. И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

Ты разбирал серьезные вопросы,
И в рассужденьях многого достиг.
А нужно было радостно и просто
По-детски к Иисусу подойти.


Увидеть крест, сколоченный поспешно,
И, слыша Сына Божья слабый стон,
Понять, какой ты маленький и грешный
Перед любовью вечной и святой.


И нужно бы бесхитростно и прямо,
Не подбирая умных фраз и рифм,
Как в детстве разговаривал ты с мамой,
Так с Ним без промедленья говорить.


Он хочет, чтобы радостным, свободным
Ты проходил по горестной земле,
Чтоб не напрасно пролетали годы,
И ни о чем потом ты не жалел.


Но ты, и рассудительный и взрослый,
Все мучаешься в поисках пути.
А нужно только радостно и просто
По-детски к Иисусу подойти.

Галина Везикова

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0

Сенатор, с новым годом тебя!
У нас глобальное потепление, всё растаяло, пришли нам снега.)
Новый год без снега - что Пасха без яиц. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|31 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Тут такой момент, есть Писание, которое говорит, что Духу Святому НЕ УГОДНО, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон, что те, кто призывают верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога.

Духу Святому угодно чтоб закон Моисеев читали по Духу а не по букве, потому как читающие по букве не смогут исполнить его, потому как закон духовен, а духовное сообразуют с духовным. От того Он снимает покрывало с того, с кого Сам хочет, и не каждый имеет способность видеть духовно, от того что способность та, не от человеков,- но от Бога!

"не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3:5,6)

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Потому, верующие из иудеев не могли исполнить его, и верующие из язычников, как и первые, возмогут совершить лишь в Господе,- Который есть Дух!

Закон духовен! (Рим.7:14)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|31 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Галина Везикова

Я вам свои стихи-притчи, а вам слабо?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|31 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Подумай, рефлекс такой срабатывает, когда Джумшуд, кричит в фильме Наша Раша - шайтана-ма!! Нащальника клифососка-соска ... Спасти Нащальника!

"Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".
(Прит.26:18,19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Вот, когда неправильно упоминают об Иисусе, поневоле ведешь себя близко к этому- хочется кричать и бежать спасать своего Нащальника.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.