Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Гость
+6
|8 Янв 2011
1

Повторяю это моя точка зрения.моё откровение-кому как нравиться,поэтому прошу не судите.

Некоторое время назад я думал именно так-конец Закону Христос.И это да и аминь.Но какому Закону?

Отец мне нечто показал чем хочу и поделиться

.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.  Это Заповедь(желание Бога)которую мне нужно стораться исполнять по мере моего возвростания во Христе и соответственно понимания.

Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.  Это Закон(суд Божий)Предпологающий,что если я вижу человека нарушающим заповедь топо Закону предаю его смерти(сегодня осудить).Так вот Закон мне исполнять не нужно.Праведный суд можно совершить только точни зная как правельно,но 1Кор.8:2.Весь Суд у Бога.

Поэтому я прословляю своего Господа и Спасителя за то что Он исполнил вместо меня Закон-накозание за грех  смерть и лишил силы весь Закон надо мной,а в замен дал Благодать - заменив Закон(смерть) Заповеди(пожелание) учением-если нарушаю Заповедь имею возможность покаяться и измениться в Образ Христов.Но это уже процес длительный-вся моя жизньдо встречи с Ни.

Поэтому стораться соблюдать Заповеди(испровляться) мне нужно,а исполнять Закон(судить) мне не нужно.Иоан.12:47-Если Он не судит,то кто я такой и 1Кор.4:3-4.

Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
1


bogblag, я его хотел спросить - ты прощенный в смысле - со всеми простился наглухо?! Жаль людей, а они -люди. К твоему добавлю - што core не откажется от Закона никак, он деловой представитель уже определенных лиц, и так как, по причине национальности вход в число избранных ему закрыт, он поставлен в жесткие рамки - показать превосходство Торного тайномыслия над любым учением в Библии.
Даркман только с виду такой толерант и педагог, на самом деле своих шестерок он держит в ежовых рукавицах и требует вполне плотской результат.
В виде новых посещений своего сайта. Зачем связываюсь? Да, нечего делать. И спортивный интерес, как у крысы-сапера, крыса легче собак, мины не взрываются. Нюх у них сильнее. И вдобавок, им это кажется занимательной игрой. Они находят мину, и садятся около нее, ожидая благодарности. А люди - сохраняют себе жизнь. Ну, и общение. Жалко, сегодня наехап на талмида. Ввел человека в смущение. И еще, по-мужски копаю нечто. Мне нужно знать - што это? Тебе привет. У меня сестра с похожим характером. Такой минитрактор против всякой зауми и, просто, хороший человек!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+126
|8 Янв 2011
1

было, что называли меня терминатором, было - бультерьером, но вот минитрактором!!!))))))))))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
UFO-1
|8 Янв 2011
3
Цитата bogblag
Не считаю нужным с ними даже вести каку-либо полемику, потому что вижу их Духом Святым живущем во мне.

Вообщето Дух Святой, свидетельствует о Христе, как сказано:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
В вашем посту нет ни одного Слова из Писания и рассуждения по Нему.

Центром вашего поста является обвинение одних и возвеличивание себя, любимую.

По истине Слова ничего нет. Поэтому заявление о том, что вы видите Духом Святым весьма сомнительны.

И писание говорит по этому поводу:

Матф.6:23  Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?


Единственное из вашего поста с чем можно согласиться, это с вашей готовностью.

 

Цитата bogblag
Готова отвечать перед Господом за эти слова

Ведь это соответствует Слову, которое говорит:

Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в
день суда:  ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|8 Янв 2011
4
Цитата bogblag
что вижу их Духом Святым живущем во мне.

Ответьте сначала, что с вашей душой, которую Дух Святой открывает для работы в ней?

Вы себя в Его Свете видите?

Для того, чтобы "видеть" других, особого труда не надо. Дух соединён с Духом Святым и глаза духа начинают скользить по очертаниям, доселе не узнаваемым. Это стимулирует. Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО приходит зеркало правды, для того чтобы рассмотреть "природные" черты лица своего. Потом муки и стенания, для того чтобы "не забыть" то что увидел в себе. Но только после этого, открывается(отрывается) какая то часть небелёной ткани Слова и наружу выходит настоящее ветхое творение, без прекрас.

Если бы чел увидел себя всего сразу в этом зеркале, он бы лишился рассудка. И не только потому, что так плох. И даже не потому что грех, живущий в нём уродлив до безобразия. Но ещё и потому что покровитель - сатана властвует в его душе и теле, являя свою суть по вертикали поднебесья.

Вот откуда начинается покаяние и стремление освободиться из этой темницы.

Но постепенно Свет проникает в разум, где совершается первый поворот:

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы;

и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

далее:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе:

суд, милость и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

И всё это(кратко) ложится на пока ещё "шкуру" твоей ветхой природы - ветхой одежды с целью: отодрать и показать тебе что твоя суть:

31 безрассудна, вероломна, нелюбовна, непримирима, немилостива.
(Рим.1:31)

Т.е. по Слову для конкретных личности и случая(члена).

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+126
|8 Янв 2011
1
Цитата Сын
Поэтому стораться соблюдать Заповеди(испровляться) мне нужно,а исполнять Закон(судить) мне не нужно.Иоан.12:47-Если Он не судит,то кто я такой и 1Кор.4:3-4.

тем более в новой заповеди " возлюби ближнего, как самого себя" всё "ол клюзив". Эсли себе желаем, чтоб дети нас уважали, то, естественно, будет уважать и свою маму и папу.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
I am
|8 Янв 2011
4

продолжение.

Это:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке,

ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

даже в детстве, если проявлено в фрагментах НАСЛАЖДЕНИЯ от СУТИ Отца, обязательно в последствии станет:

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:15,16)

Мир вас не устраивает, пока.

Отсюда и вопрос: видите ли вы свою душу?

Для начала могу сказать что настроения ещё не обузданы.

Человек, введший вас в заблуждение, получит своё, если не обратится.

Вам же:

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу,

а своему чреву,

и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим.16:17,18)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


Ну, да... такой симпатичный красный немецкий мини..STEYER... с колесами. Ах, у вас тут полно ереси?! Тогда мы идем к вам. Р..р..р.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+126
|8 Янв 2011
0

ага, а ещё никто не ожидал, что в нём тюнингованный двигатель с расточеными цилиндрами)))))))))))))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


UFO, это было мне написано. Не в личку, чтоб не подозревали, но мне. Оставь человека в покое. Ответов твоих жду. Облаку лучше передай привет. Не по истине... Много ты по истине отвечаешь? Больше по желанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|8 Янв 2011
0
Цитата bogblag
Не считаю нужным с ними даже вести каку-либо полемику,
надо чтобы все христиане присутствующие на форуме,перестали вести с ними переписку.Раз Админ не может их убрать с христианского форума.И тогда они покинут форум,без подпитки и будут тусоваться на своем и петь друг другу дифирамбы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


Так, минитрактор, Вас как зовут? -Таня. А, меня -Федя! Ну, и -дура. Мне Сыну надо сказать. Уважаю Вашу модель всем сердцем. Хотя, тюнинг -дорогая вещь... Но, подожди.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


Сын, ты хорошо сказал. Правильно сказал о Христе и о Законе. Мы это здесь и защищаем. Держись этого. Но, маленько я в шоке, с чего ты начал - мне Отец сказал почитать Отца. Кто ударит Отца - тому смерть. Вот, сегодня уже не отвечай. Еще походи. С твоим Отцом. Я тебя просил - видишь Розпятого? Слава Богу. Спроси своего Отца - кто Ты? Понял меня? Все. До встречи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|8 Янв 2011
2
Цитата bogblag
вижу их Духом Святым живущем во мне.......Кстати, Прощённый тоже с ними, только ещё понять не успел, куда он вкис ...... и это язык Святого Духа???

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями (Гал.5:19-24)
Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
(Пс.30:19)

Старожил
+744
|8 Янв 2011
0
Цитата пастор777
Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем. (Пс.30:19)
ты уже онемел?да,тяжелый случай.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+126
|8 Янв 2011
1

Пастор, я Вам всё наперёд прощаю. Учите меня русскому языку сколько угодно будет Вам! Всё познаётся в сравнении - на фоне этих духовных монстров Вы такой родненький-природненький))))))))))))))))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


Захар, здоров. bogblag, еще привет. Уже ночь. Шпакойной ночи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|8 Янв 2011
1
Цитата bogblag
Учите меня русскому языку сколько угодно будет Вам

это не русскому языку вас учат , а показали вам духа вашего.

 

Цитата bogblag
только ещё понять не успел, куда он вкис.

и он явно не БОЖИЙ.

Писатель
+126
|8 Янв 2011
1

Ой! Это я сказала "вкис"?! О ужас! Фи....так не духовно получилась...ммм.. простите меня, рога....надо впредь использовать "сильнодальний" сленг..... Хотя погодите - (Закваска — состав, вызывающий брожение. Используется для сквашивания молока с целью получения кисломолочных продуктов. Для закваски мучных изделий применяются дрожжи и хлебная закваска (основанная на молочнокислых бактериях).

Только вот о закваске фарисейской Иисус так непредусмотрительно говорил, не знал наверное, что на "кодло гадючье"  и тут может нарваться))))

"..как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?"

Кстати, будете жалить меня в пяту, голова может начать болеть)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+135
|8 Янв 2011
1

а у вас пята есть????

у змей вообще то  пяты нет

Старожил
+338
|8 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Без "помощи" комментариев нехристей разных и книжонки одной на букву "з" Тору, случайно, не ты запечатал? )))

Прости Киракел, вообщето это Господь Исаии сказал запечатать ОТКРОВЕНИЕ В СЛОВЕ ЕГО!

"Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
(Ис.8:12-16)

Так кто там "НЕХРЕСТЬ"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3
Цитата bogblag
Вот подтверждающая цитата переписки между собой из этого братства: "Как ты живой да крепкий? Все ли в сети у нас ладненько? а то переживаю,так как давненько не выходил в эфир глобальный."

Глупая вы, это письмо верующего брата, которого не стало 01.01.2011 года (там указано, что посвящено в память о нем), который уверовал во Христа в зоне, имея за плечами 8 судимостей и такого Бог нашел и спас, оставив вас 99 праведников и достал его из такой ямы, что вы даже живете и не знаете, что дышите одним воздухом с ними глядя в одно небо и верите одному Богу, только там мир иной и вас там нет!

Посмотрите на мытаря и на фарисеев, кто первым в Царствие Христа вошел после Него?

Вот я вам свидетель пред Господом, что вы осуждены уже словами своими, когда проклинали говоря о тех, кого не знаете в истине!

Вы и себя не знаете, может вас спросить, что бы не только вы но и форум посмотрел на вас, какая  вы христианка, если двух слов связать не можете по Писанию, и истина спасения вам неведома?!

Что думаете уже спасены? И вы воспеваете Господу в сердце своем?

Скажите вам дал Господь уста, о которых сказано здесь..,

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

???

А после вы ответите мне на вопрос по истине Его!

Так сказать исповедуете ли вы Иисуса Христа своим Господом и Спасителем по Слову истины Его, если истина конечно живет в вашем сердце, от избытка которого вы и будете отвечать!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|8 Янв 2011
2

core,

А вот эти ваши "наезды" (ответы) это по плоти или по духу?

Ну ладно они плотские их то можно понять, а вы ведь духовные?

Старожил
+338
|8 Янв 2011
3
Цитата levko1
core, А вот эти ваши "наезды" (ответы) это по плоти или по духу? Ну ладно они плотские их то можно понять, а вы ведь духовные?

Если вы о суде, говоря о "наездах", то судить следует  только по Духу, имея Откровение в себе праведного суда!

Будучи самому иметь готовность, быть осужденным по тому же закону...

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

Никто же оправдание от уст не отнимает, Слово Его перед каждым одно, которое и судит нас намерения... до разделения...

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:12,13)

Как вам кажется, нам оказана милость, списывая всех нас в ад?

Честно сказать, хочу преподать урок, что бы следили за устами своими прежде, чем слово их, выходит пред ЛИЦО ЦАРЯ!

Что бы не погибли, а спаслись.., как бы страхом из огня!

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:22)

p.s.

Вы прозорливы, спасибо, ценю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата core
Честно сказать, хочу преподать урок, что бы следили за устами своими прежде, чем слово их, выходит пред ЛИЦО ЦАРЯ!

В закрытой теме о наказании коре  уже называл себя царем, когда ему сказали, почему ты требуешь от других то, что сам не делаешь:

Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: "что ты делаешь?"
(Еккл.8:4)

Вот что говорит Слово о таких "царьках":
Притчи 30:
21 От трех трясется земля, четырех она не может носить
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата I am
kirakelI Ты за базаром своим следи.
I am Вот из тебя и полезло твоё истинное лицо и языческая суть.

I am Горе тебе КИРАКЕЛЬ, в невежестве своем умрёшь, если не обратишься и не покаешься.

Еще раз говорю, следи за своим базаром, свои умозлоключения оставь при себе.
О следующих твоих подобных переходах на личности, буду сообщать админу.

Напомню в очередной раз твои же слова из твоей "дверной" темы:

I am:

-"Что нибудь ещё хотите узнать? Если нет, тогда всего хорошего и с такими настроениями лучше покиньте тему. "

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|9 Янв 2011
2
Цитата bogblag Вот подтверждающая цитата переписки между собой из этого братства: "Как ты живой да крепкий? Все ли в сети у нас ладненько? а то переживаю,так как давненько не выходил в эфир глобальный."
Цитата core
Глупая вы, это письмо верующего брата, которого не стало 01.01.2011 года (там указано, что посвящено в память о нем), который уверовал во Христа в зоне, имея за плечами 8 судимостей и такого Бог нашел и спас, оставив вас 99 праведников и достал его из такой ямы, что вы даже живете и не знаете, что дышите одним воздухом с ними глядя в одно небо и верите одному Богу, только там мир иной и вас там нет! Посмотрите на мытаря и на фарисеев, кто первым в Царствие Христа вошел после Него? Вот я вам свидетель пред Господом, что вы осуждены уже словами своими, когда проклинали говоря о тех, кого не знаете в истине! Вы и себя не знаете, может вас спросить, что бы не только вы но и форум посмотрел на вас, какая вы христианка, если двух слов связать не можете по Писанию, и истина спасения вам неведома?! Что думаете уже спасены? И вы воспеваете Господу в сердце своем? Скажите вам дал Господь уста, о которых сказано здесь.., ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15) ??? А после вы ответите мне на вопрос по истине Его! Так сказать исповедуете ли вы Иисуса Христа своим Господом и Спасителем по Слову истины Его, если истина конечно живет в вашем сердце, от избытка которого вы и будете отвечать!?

Аминь!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата core
kirakelI Без "помощи" комментариев нехристей разных и книжонки одной на букву "з" Тору, случайно, не ты запечатал? )))

core Так кто там "НЕХРЕСТЬ"?

Не делай вид, что ты не понял о ком речь.
Для "особо одареннага" напомню, что нехристи разные, о ком было так сказано - это пишущие комментарии к Торе каб-ты, к христианству не имеющие никакого отношения.
А СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев христианам НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
Ты согласен с этим, коре?

Ты, коре, согласен со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
0


UFO, привечателю духа и core - царю и князю мира сего, со всеми его подвалами - анафема. А, вот, анафеме - АМИНЬ. Kirakell, привет тебе. Скажи талмиду, что нечаянно получилось. С меня баттл коньяка. Приветы братиям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Kirakell, привет тебе. Скажи талмиду, что нечаянно получилось.

Привет сенатор.
Я видел тот пост, хотел спросить тебя, что бы это значило, но потом подумал, что ты сам объяснишь.
Ты извинился, причем не раз, не думаю, что такой классный брат как талмид, которого очень уважаю, имеет что-то против тебя.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.