Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Писатель
+126
|9 Янв 2011
1

Sakari

 

Цитата bogblag
Не считаю нужным с ними даже вести каку-либо полемику, потому что вижу их Духом Святым живущем во мне. Ну ты б тут вёл бы беседы с "Белым братством"? У них, как у скинхедов - своё кино. Они попрали понятие "любовь", "благодать", "милость", "слава Божья", попрали понятие "служение" - они "призваны" свои богом вот так объединяться и выступать в просторах интернета против Помазания. Вот подтверждающая цитата переписки между собой из этого братства: "Как ты живой да крепкий? Все ли в сети у нас ладненько? а то переживаю,так как давненько не выходил в эфир глобальный." Вот и всё служение))))

Я процетировала слова одного бывшего сидельца из письма выложенного у них на сайте и тут же всё Коре задом-наперёд вывернул. "Добрая" традиция)))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
1


core, Вы не по истине Писания сейчас обличаете. Кто Вас так учил? По Писанию Вы не хотите нести ответственность, а требуете от девушки с ее слов. Что, более важных, царских дел нет, кроме как докучать? Мир Вашему брату и Царствие Небесное! Спросите bogblag, она подпишется. Это дух. По форме должны быть различия восприятия. Или у Вас буквальное формалистическое понятие, как недавно вменили, что это - проблема?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата Да
Вот кстати, цитирую верующим из язычников: Втор.23:14 Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться снаружи, покопай ею, и опять закрой испражнение твое. Тору читать надо, а не комментарии к ней христиан-язычников.

И что, как исполняете написанное в законе?
Так лопаткой и орудуете?)))
А у христиан, не у язычников, а у верующих из числа язычников есть для этого более удобные изобретения.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+126
|9 Янв 2011
0

Подписуюсь, конечно.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
core, Вы не по истине Писания сейчас обличаете. Кто Вас так учил? По Писанию Вы не хотите нести ответственность, а требуете от девушки с ее слов. Что, более важных, царских дел нет, кроме как докучать? Мир Вашему брату и Царствие Небесное! Спросите bogblag, она подпишется. Это дух. По форме должны быть различия восприятия. Или у Вас буквальное формалистическое понятие, как недавно вменили, что это - проблема?
Цитата bogblag
Подписуюсь, конечно.

Подпишитесь ниже, где о вас говорят правду?

 

Цитата ceнaтop
bogblag, ничего у Вас не по истине Писания! Все в сердце попечения недуховные и вся Вы из заблуждений. ?!
Цитата ceнaтop
bogblag, как христианин, Вас поддерживаю во всей полноте. Вы правы. Рад с Вами повоевать с небесным воинством, хоть и не Михаил. Вы знаете, што вопрошают двое к Богу - то возможется. Так что - без личных посланий не обойтись. Предупреждаю Вас. Ха-ха! Дорогая киевлянка.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата core
ПОТОМУ И ВЫВОД, Киракел, вы уже обличились, когда сказали на пророка Исая "НЕХРИСТЬ", а теперь и на Христа сказали, что Он "раб"

Еще раз, твои выводы меня интересуют в последнюю очередь, я знаю лучше, о ком это было сказано.
Повторю - нехристи, это о пишущих комментарии к Торе каб-тах.
Раб, делающийся царем, это об одном моем корефане. )))

Тема об этом закрыта, свои выводы можешь распространять на своем сайте.
Если не поймешь с первого раза, буду сообщать о твоем флуде.

.

По теме, ты, коре, так и не ответил, жду ответа на мои вопросы:

СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев христианам НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
1. Ты согласен с этим, коре?

2. Также, ты, коре, согласен со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+126
|9 Янв 2011
1

core

Вы, конечно-же, хотите нас с сенатором лбами свести (дважды уже), но Вы опять извратили смысл им сказанного мне. А правда обо мне только в устах Иисуса и только от Духа Святого принимаю характеристику своего тела, души и духа. От Господа, а не от Коре. Что мне ожидать от  обвинителя братьев?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата Да
kirakelI, вот видите, вы уже доказали, что не только приписанное апостолоами язычникам исполняете, но и еще кое-что из закона Моисеева, ходите с "лопаткой", к жене не прикасаетесь. А пытаетесь доказать нам, что вам закон не писан.

Еще раз, с лопаткой я не хожу, у меня на дворе цивилизация, а не рабовладельческий строй.)))
Поэтому Моисеев закон тут не при чем.
А к жене я прикасаюсь также в любой момент, когда этот момент настает.)))
И здесь Моисеев закон мне не указ.
И если я не ем удавленину или мясо с кровью, то это не соблюдение Моисеева закона.
Этим самым я соблюдаю не постановления Моисеева закона, а то необходимое, что УГОДНО Духу Святому!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|9 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Пожалуйста, не криви душой.

Ты прав.Моё понимание такое-изночально я розделяю Заповеди и Закон.Еф.2:15.

Если я получил откровение от Бога что нужно изучять Заповеди и стораться соблюдать,то нужно.Если откровения не было однозначьно нет.Всё что не по вере грех.

Закон-однозначно нет.Он глосит:накозание за грех-смерть.Его испонил Ешуа на кресте. 1Кор.15:55-56.

Это моё понимание,ему никого не учу.

И еще,в конце названиы темы вопросительный знак говорит о том,что будут инакомыслящие.Так что простите если думаю не так ка вы.

Старожил
+338
|9 Янв 2011
1
Цитата bogblag
core Вы, конечно-же, хотите нас с сенатором лбами свести (дважды уже), но Вы опять извратили смысл им сказанного мне. А правда обо мне только в устах Иисуса и только от Духа Святого принимаю характеристику своего тела, души и духа. От Господа, а не от Коре. Что мне ожидать от обвинителя братьев?

А где я вас обвиняю? Разве там мои слова?

Мне сказали спросить вас по духу, вы подписались, вот я вас и испытал в духе на правду ваших слов, а вы от собственных слов отказываетесь..  Что бы он вам не говорил, слова там всегда его были и будут, или вы избирательно подходите к словам, как к источнику текущему сладко-горькой водою, так?

Одним словом в угоду по ухоласкательству живущего во чреве?!

 

Цитата kirakelI
я знаю лучше, о ком это было сказано.

Конечно лучше, если мои мысли вы слышите в своей голове, от постоянно проникающего в ваш ум, строго по БУКВЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата core
kirakelI Да ужжъ... Если ваш муж делает это с вами, "насилует и другим дает", то это ваши проблемы. Я свою жену не насилую, и другим не даю.
 Ваша проблема в том, что вы всё Писание воспринимаете БУКВАльно, а не БОГОДУХНОВЕННО!


Твоя проблема, коре, что ты решил, что можешь знать, как думают другие.
Я уже не раз говорил, что прекрасно понимаю, что есть в Писании сказанное буквально, а есть сказанное образно.
И "око за око" - здесь никаких образов.
А "вырывать соблазняющий глаз" - это уже не буквально.
Поэтому, еще раз, оставь свои выводы обо мне при себе, или если хочешь, можешь расспространять их на своем сайте.
p.s.

Кстати, ты решил, что тот бред, о насиловании жены - это тоже Писание? )))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+126
|9 Янв 2011
1

Коре, Вы или притворяетесь или у Вас проблема с коммуникацией

 

Цитата ceнaтop
Мир Вашему брату и Царствие Небесное! Спросите bogblag, она подпишется.

под этим подписываюсь и точка.

Цитата ceнaтop
bogblag, ничего у Вас не по истине Писания!

Я попрошу,чтоб Сенатор по-английски для Вас написал, может понятнее будет, что ничего у меня нет, что идёт НЕ по Писанию. Иначе сказать: всё по Писанию!

Коре, хватит крутиться уже - взрослый мужчина небось.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Мир Вашему брату и Царствие Небесное! Спросите bogblag, она подпишется.
Цитата bogblag
под этим подписываюсь и точка.

Ну вот и ладно!

В остальном, на совесть каждого..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|9 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
просто Духу Святому не угодно, чтоб я, верующий из числа язычников СОБЛЮДАЛ Моисеев закон,

Духу Святому действительно неугодно, что бы ты соблюдал закон своей греховной природой....Но когда ты исполняешся Святым Духом, умирая для себя любимого и твоего Я, и плотского образа мышления. Когда твое сердце переполненно Его ЛЮБОВЬЮ тогда для тебя Закон который суть дух становиться родным. Для тебя любить Бога и человека становиться естественным состоянием. Любовь это Бог в тебе. Иисус сказал, кто любит Меня тот исполняет заповеди Мои....Закон Духа Жизни во Христе освободил тебя от закона греха и смерти. Вот почему Иисус есть конец закона т.е. Он Своей жертвой решил все твои долги перед Отцом и дал благодать Святого Духа благодаря которому ты уже не пыжешся выполнить то ИГО которое мучало всек кто был заключен под законом. Иисус навсегда изменил нашу греховную природу, даровав нам Свою.....а кто духа Христова не имеет тот и не Его....вотпрос лишь в том наполнен ли ты сейчас Святым Духом или еще во плоти пребываешь....Галаты начали духом, закончили плотью....

CORE. NAB. OBLAKO. Iam UFO и другие стучастя в ваши сердца,  говорят не для  того что бы возвыситься, унизить вас и говорят именно СЛОВОМ которое выходило из уст Самого Христа, говорят или лучше сказать кричат к сердцам вашим к духу, а вы оскорбляете их. Сколько раз было сказанно ими, что они не исповедуют каб - у своим учением. Сколько раз было сказано что Святое Писание для них Книга Жизни, но вы все равно продолжаете хулить Христа живущего в каждом из них, так где же то исполнение Святым Духом?

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Закон Духа Жизни во Христе освободил тебя от закона греха и смерти. Вот почему Иисус есть конец закона т.е.

А ты записался добровольцем  соблюдаешь Моисеев закон?

Посмотри в личке, о связи групки с каб-лой.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|9 Янв 2011
1

Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел. Деян.13:45

Уверовали ли противящиеся? Св-ли сторожевой башни показывают Библию, потом кладут свои агитки сверху, незаметно Библию вытягивают и убирают в сумку. Под видом христианства распространяется множество ересей. Принцип у всех один и тот же. Начинают разговор о Писании, а затем уводят в дебри своих заблуждений.

Если покается и обратится - прости ему. Человек мочится в углу вашей комнаты. После обличения очень трогательно извиняется и ... продолжает свое. Тут просили прощения за ники, но действий не последовало.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата bogblag
понимая, что его время от времени ставили в известность этих "дел".

Во, куда вас занесло... Каким "ветром"?

Вы в тех словах  хотели увидеть СВОЁ. А вашего там нет не по духу, не по плоти. Поэтому оставьте, а то еще больше нагрешите своими устами.

 

Цитата bogblag
вот одна из причин по которой я Вас и Вашу компанию игнорирую - это то, что всё извращаете.

Увас два варианта как с этим поступить.

Как сделал Иисус.

Лук.4:30 но Он, пройдя посреди них, удалился.
Как советует Господь, через Павла:

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со
всяким долготерпением и назиданием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Посмотри в личке, о связи групки с каб-лой.

Киракел, уж вы то знаете не по наслышке, как нас только не называли...

Каббалистами, нехристями, еретиками, лжепророками, антихристами, сатанистами, гностиками и т.д.

Но Слово в этом всем утешает:

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
. Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если
Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!  Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+690
|10 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

А вы представляете все деноминации эти слова Павла под себя подстраивают.

Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата levko1
А вы представляете все деноминации эти слова Павла под себя подстраивают.

Знаю об этом. Уникальность Слова Божьего в том, что плоть реагирует на плотское понимание Писания, а дух реагирует на духовное понимание Писания. А понимание от Господа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
Киракел, уж вы то знаете не по наслышке, как нас только не называли... Каббалистами, нехристями, еретиками, лжепророками, антихристами, сатанистами, гностиками и т.д. Но Слово в этом всем утешает:

Пастор777 не первый и не последний, кому я послал коревские признания о его связи с каб-лой, когда он "повёлся" на мой якобы интерес к вашему учению и раскрыл свою еву.))) [для тех, кто не в курсе, у этих товарищей душа - это женщина, дева, ева )))))))))))))]
Чел твой четко и ясно говорит о связи вашей групки с этим построенным на лжи учением.
На самом деле мне абсолютно до лопатки как вы себя называете, одно знаю четко - это ересь и заблуждение.

Апостолы не учили этим казахским народным сказкам.)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Пастор777 не первый и не последний, кому я послал коревские признания о его связи с каб-лой,

Это только говорит об одном, что вы переносчик лжи и клеветы. Так как заниматься каббалой это посвящение людей этому учению. А ознакомиться с тем как обьясняют Тору каббалисты, не означает стать последователем. Мне интересно как говорит об "точках" и "буквах" Лайтман, и как он обьясняет "йоту", о которой говорил Иисус.

И если вы не умеете извлекать драгоценное для себя из ничтожного то оставайтесь в том, ЧТО вам открыто, а не занимайтесь клеветой.

 

Цитата kirakelI
, у этих товарищей душа - это женщина,

Это откровение,  Священного писания. Вы в себе разберитесь вникая в себя и писание и определите, где у вас душа? И какого она рода женского или мужского? А потом и где ваш дух? Какого он рода?

Тогда вам понятно станет, что написано душе- душевно, а что духу- духовно. А то в себе не разобравшись побежали судить, чего сами не понимаите. Поэтому и обличаетесь постоянно в своем незнании. И не можете судить духовно, так как не расстались с душевным.

 

Цитата kirakelI
На самом деле мне абсолютно до лопатки как вы себя называете,

На самом деле лопатка вам очень понадобится, так как вы навалили везде по незнанию своему и это всем видно (понимать духовно).

 

Цитата kirakelI
одно знаю четко - это ересь и заблуждение.

Вот еще испражнились (осквернились от своих уст).

Ведь Слово говорит:

1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
Это только говорит об одном, что вы переносчик лжи и клеветы.

Как ты посмел назвать корены письмена ложью и клеветой?))))))))
Я всего-навсего разослал разным людям корены откровения, которые ты на весь мир назвал ложью и клеветой.
Тебе видней, в этот раз я тебе доверяю.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
kirakelI, у этих товарищей душа - это женщина,
Это откровение, Священного писания. Вы в себе разберитесь вникая в себя и писание и определите, где у вас душа? И какого она рода женского или мужского? А потом и где ваш дух? Какого он рода?

Это не откровение Св. Писания, это казахские народные сказки.)))
А тело в вашем ряду, это что - гермафродит?

Ты, UFO, согласен со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Тебе видней, в этот раз я тебе доверяю.)))

Не нужно доверять, нужно проверять.

Я все посты Коре проверяю и сравниваю с Писанием и ничего там нет.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Когда вы научитесь вникать в СЕБЯ и ПИСАНИЕ и заниматься этим постоянно?

Вы явно ищете своего у чужих, а искать нужно у Господа в Его слове для вас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ты, UFO, согласен со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Вы с этим местом писания как под хоругвием ко мне уже третий раз подходите.

Я отвечал вам на этот вопрос еще в начале темы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
А ознакомиться с тем как обьясняют Тору каббалисты, не означает стать последователем. Мне интересно как говорит об "точках" и "буквах" Лайтман, и как он обьясняет "йоту", о которой говорил Иисус. И если вы не умеете извлекать драгоценное для себя из ничтожного то оставайтесь в том, ЧТО вам открыто, а не занимайтесь клеветой.

А мне никогда не будет интересно слушать этого мракобеса Лайтмана, и тем более что-то извлекать из этого, построенного на лжи учения. Из бочки с дер-м невозможно извлечь ложку меда.

.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

.

Блаженны соблюдающие заповеди Христа, а не заповеди Моисеева закона.
Блаженны не выбивающие другому зуб или глаз по Моисееву закону, а исполнившие заповедь Господа Иисуса.
Матф.5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
1


Приветы уважаемым изучателям. Все в сборе. Ура. bogblag, нас с Вами можно поздравить - покрывало-завеса сердца брата core, не некоего царя, преданного мною анафеме, а брата, доблестного духовидца Писаний, нашего - прорвана! Он хоть с чем-то согласился. core, как Вам не знать, где истина?! Где свидетельство двоих. Мы оба сказали - мир и аминь Вашему брату, Слава и Царствие Небесное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
1


Хотя, повод Вы избрали для препирательств... core, лучше скажите, как духовидец, что означает Иисусово - не бегите в субботу...? Я написал вчера, как bogblag говорит - на синодальном. А, теперь - дификалт транслейт, самому непонятно. Это что - за день недели, или за весь Закон, или о времени какого-то совершения Закона говорится?? Поразмыслите, будьте добры, не для уловления Вас, а... покажите мастер-класс духовного зрения, если возможно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
А мне никогда не будет интересно слушать этого мракобеса Лайтмана, и тем более что-то извлекать из этого, построенного на лжи учения. Из бочки с дер-м невозможно извлечь ложку меда.

А вы это Христу объясните как вы отделили своим мечем и спасли душу Лайтмана  от его мракобеса.

Вы также убиваете людей, не умея орудовать мечем Слова Божьего, чтобы отделить душу от духа.

Как написано:  Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно
проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Так и Христа распяли не вникнув в суть Его Слова.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь,
говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что
никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.