Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
пастор777
|30 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Имел ли "ЧЕЛОВЕК Христос Иисус" человеческую плоть?

Если весь ЗАКОН и ПРОРОКИ утверждены всего на двух заповедях - любить Бога и человека ! Какая любовь тебе KIRAREL не писанна? К Богу или к человеку? Ведь ты не под законом?.....Насмехаясь, ерничая ты не только себя опустил , но и тему, и общение все портишь. Твоя темя превращается, благодаря тебе, твоим словам в простые сплетни и это на ХРИСТИАНСКОМ форуме!!!!!!!

Ответь на мой вопрос.....  Если весь ЗАКОН и ПРОРОКИ утверждены всего на двух заповедях - любить Бога и человека ! Какая любовь тебе KIRAREL не писанна? К Богу или к человеку? Ведь ты не под законом?????????

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1
Цитата пастор777
kirakelI Имел ли "ЧЕЛОВЕК Христос Иисус" человеческую плоть?
Какая любовь тебе KIRAREL не писанна? К Богу или к человеку? Ведь ты не под законом?????????

Ты на мой вопрос не ответил - "Имел ли "ЧЕЛОВЕК Христос Иисус" человеческую плоть?"
Вопрос темы "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?"
Как уже не раз говорилось, имеется ввиду нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?
И в своё время стал вопрос о том нужно ли соблюдать ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.
Дух Святой сказал, что Ему неугодно, чтобы на плечи учеников возлагали бремя ВСЕХ постановлений Моисеева закона.
Вот об этом и речь, поэтому мне, верующиму из числа язычников Моисеев закон не писан.
Гал.2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
1

Они тебе скажут- мы Закон исполняем духовно, это часть Писания, образы к научению и к наставлению в Слове, и потому в Духе - должны исполняться. Привет KIRAКELLL!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
1

Не скрою от тебя -сегодня мне было откровение, так, как ставишь вопрос зажать их нельзя. Они исполняют духом- и все. Хоть плачь,хоть смейся. Дух действует. И действует, где хочет -имеют право. Ты -не указ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|30 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
и потому в Духе - должны исполняться. Привет KIRAКELLL!

не смерди, любитель безплатного, дух твой - дыхание плоти!

Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
1

И я исполняю духом, как считаю нужным, чтобы Закон исполнился. Тоже исполнитель. Книгу Закона в руках держу, значит Писание, в Нем Закон, писано и для меня. Если я отвергну Писание- все, труба. Истины Слова мне не видать и они - миссионеры, а я - туземец. В

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1

Очередное оскорбление - "НЕ СМЕРДИ, любитель безплатного, дух твой - дыхание плоти!"
Опять в баньку хочется?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|30 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
и потому в Духе - должны исполняться.

Писатель
+14
|30 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Очередное оскорбление

господин "потерпевший", пора бежать - и писать очередное заявление!

Только знайте, стремными делами - не то что, не прославитесь, в последствии__есче(товарисч), и не оправдаетесь

Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
2

Ты, Прощенный, пиши словами, как мужик. За мультики к ответу не призовешь. И разглядывать мне их на моем экране в спичечный коробок - не до сук.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Xm
|30 Дек 2010
1

"Только знайте, стремными делами - не то что, не прославитесь, в последствии__есче(товарисч), и не оправдаетесь"

как будто вы сможете оправдаться стремными оскорблениями?!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
0

Да, шалман в сборе... Ну, да ладно. Следуя этой логике духоводителей - вопросом : писан или не писан? Ответ один - даже, если в глаза написан- все равно это Божья роса!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|30 Дек 2010
1
Цитата Xm
как будто вы сможете оправдаться стремными оскорблениями?!

вы, всегда, появляетесь так вдруг!

Удален
Xm
|30 Дек 2010
0

"вы, всегда, появляетесь так вдруг!"

почти весь день сегодня на форуме :)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+14
|30 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Ты, Прощенный, пиши словами, как мужик. За мультики к ответу не призовешь. И разглядывать мне их на моем экране в спичечный коробок - не до сук.

такая же история - не до них, и не до вас, отсутствуйте уже со своей  мобилкой

Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
0

Поэтому, как начальника темы, прошу тебя, задай свой вопрос в такой форме- Уважаемые собеседники признают, что в Писании есть часть Писания, которая в один конкретный промежуток времени была обязательна к неукоснительному прямому исполнению человеками по пл

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
0

Не до них, корифан. С твоего позволения, за поддержку-спасибо, продолжу... А чем тебе моя мобилка не мила, ты, Прощенный? Сиди за своей железякой, не тебе пишут. Сделай сначала тему, а потом скрипи челюстью.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0

Задается вопрос от сенатора и я к нему присоединяюсь:
1. Признаете ли вы, уважаемые собеседники,  что в Писании есть часть Писания, которая в один конкретный промежуток времени была обязательна к неукоснительному прямому исполнению человеками по плоти?
Еще один вопрос, к которому уже сенатор, надеюсь присоединится:
2. Признаете ли вы, что эта часть Писания, называемая Моисеев закон, была дана только сынам Израилевым, а не языческим народам?
А также еще по теме:
3. Должны ли верующие из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|30 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Сделай сначала тему, а потом скрипи челюстью.

будьте последовательны, остальное приложится, мила - не мила, это не мои суждения, но ваши

Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
0

продолжение, KIRAKELL,- ... человеками по плоти по ветхой Букве. Знак вопроса. Есть ли обязательная часть по плоти по Букве? Как УК или Конституция, к примеру, сейчас- БУКВАльно исполняемая плотью, человеками. Без разницы, как они понимают эти постановления

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Дек 2010
0

Да! Правильно. Это я и хотел сказать. Поддерживаю твой вопрос. Приветы участникам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+690
|30 Дек 2010
1

пастор777,

Если вы еще есть на форуме, то что вы пишете мне понятно и я тоже так понимаю. И с ними во многом согласен. Но различия у меня и с ними в том что я понимаю что живу в смертном теле и плоть постоянно дает о себе знать как горький корень и т.д.

Вы пообщайтесь по этому вопросу с ними, у них этот вопрос не поднимается (хотя может напрямую так и не скажут). Вот в чем проблема, все духовны, всё духовно, а плоти как-бы уже не существует.

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0

ДОПОЛНЕНИЕ

Задается вопрос от сенатора и я к нему присоединяюсь:
1. Признаете ли вы, уважаемые собеседники,  что в Писании есть часть Писания, которая в один конкретный промежуток времени была обязательна к неукоснительному прямому исполнению человеками по плоти по ветхой Букве?

2. Есть ли обязательная часть по плоти по Букве? Как УК или Конституция, к примеру, сейчас- БУКВАльно исполняемая плотью, человеками? Без разницы, как они понимают эти постановления.

Еще один вопрос, к которому уже сенатор, надеюсь присоединится:
3. Признаете ли вы, что эта часть Писания, называемая Моисеев закон, была дана только сынам Израилевым, а не языческим народам?
А также еще по теме:
4. Должны ли верующие из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|30 Дек 2010
1
Цитата ouenmen
Вот интересно, ап. Павел писал "идол в мире ничто", призывал не есть идоложертвенное только ради немощных в вере а не вообще не есть, ведь для только для нечистого все нечисто, и это было угодное Духу Святому. Может письмо уверовавшим язычника было как немощным в вере?

То есть вы полагаете, что речь об идолской пище, как о реальной, а не об осквернении плотью человеческих помышлений об истине и тд..?

Например в этом эпизоде?

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Матф.16:16-24)

К примеру, немощный в вере, ещё не понимает сути смерти и страдания Христовых в вере, так как не может об этом судить духовно, а судит как плотской, земной, перстный, и что бы он не заплутал, то ему дан ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, что бы потом в полноту времени сообразуясь со Смертью Его в страданиях по Духу Его, для отвержения всего плотского в образах, что бы войти в надежду ожидая откровения от Духа Его в воскресении, жизнь вечную!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|30 Дек 2010
1

core,

Поверьте что если вы будете понимать и исполнять всё только духовно при этом живя в теле (своем) и имея пплоть (свою) придёт время вы зайдёте в тупик или ещё хуже. Ибо не вы первый об этом говорите.

Старожил
+338
|30 Дек 2010
1
Цитата levko1
core, Поверьте что если вы будете понимать и исполнять всё только духовно при этом живя в теле (своем) и имея пплоть (свою) придёт время вы зайдёте в тупик или ещё хуже. Ибо не вы первый об этом говорите.

А моя душа чем должна питаться, чебуреками что ли?

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
(Матф.6:25,26)

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
(1Кор.10:1-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
0
Цитата levko1
Поверьте что если вы будете понимать и исполнять всё только духовно при этом живя в теле (своем) и имея пплоть (свою) придёт время вы зайдёте в тупик или ещё хуже. Ибо не вы первый об этом говорите.

Все проблемы от сюда, об отсутствии Бога в разуме!

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:16-21)

Всё Писание в вашем разуме прояснится только тогда, когда вы совоскресните с Ним достигнув обетования во Христе!

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0
Цитата core То есть вы полагаете, что речь об идолской пище, как о реальной, а не об
осквернении плотью человеческих помышлений об истине и тд..?

1Кор.10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.  
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?  
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?  
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;"
Если это не о реальной пище, то что это еще за торг???
Следуюеий вопрос, если это не о реальной пище, то в 27 стихе допускается идти к неверным и питаться их лжеучениями?
Короче, теория об образах во всём без разбору накрылась медным тазиком.
Никто не спорит, что в каких-то моментах о пище говорится образно.
Но не видеть то, что в Писании говорится и о реальной пище, могут только запудренные комментариями каб-cтов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|30 Дек 2010
1

core,

А моя душа чем должна питаться, чебуреками что ли?

Не умничайте, мы же не говорим здесь что такое душа.

Я хочу сказать вам что в то время когда вы еще были в блуднице (это ваше выражение) некоторые в этом понимании уже были и пришло время и поняли что это тупик, а вы смотрите чтобы не случилось чего хуже.

P.S. И я уже выше писал в чём ваша ошибка. Вы прекрасно понимаете что я имею в виду.


Удален
I am
|30 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Только этот акцент вызвал споры а не сам Закон. Но его соблюдение. И уж тем более не праведность от веры, которая принимает Слово Закона, как НАПИСАНИЕ на плотяных скрижалях сердца и души.

Приведу ещё один пример:

22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.
(Иоан.7:22)

Речь шла именно о краеобрезании. Я готов объяснить, что оно значит по отношению к Духу и кресту при желании. НО,

8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
9 Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания?

Не по обрезании, а до обрезания.

11 И знак обрезания он получил,

как печать праведности **через веру, которую имел в необрезании,**

так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
(Рим.4:8-11)

Я готов объяснять далее при условии: скажи, какую роль сыграл Авраам ДЛЯ естества Иисуса Христа?

Т.ч. Павел прав - краеобрезание и буквальное исполнение Закона не приводит к познанию истины.

Но рассуждение при установке Слова, для его ВОПЛОЩЕНИЯ в храме тела. Тема не для младенцев. Т.к. именно они поддались на провокацию краеобрезания. И не для фарисеев ВЗ и НЗ, которые приняв закон, отделили его от Законодателя, вложив в Слово человеческий смысл.

И попрошу: более Галатами не прикрывать свою упёртость. Хотите получить знание, хватит шевелить рогами. Пора уже узнать что нибудь о своей ветхой одежде, т.к. Писание в контексте учения Христа становится мечом обоюдоострым: Евр.4:12.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.