Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0
Цитата bogblag
Боже мой! Да тут многих порвало только из-за моего вопроса, является ли Коре христианином?!!!))))

bogblag, не знаю, читали ли вы всю тему, приведу парочку "афоризмов" от коре.
Может ли христианин сказать что-то подобное, о двух Христах в Писании, привязав каждого Христа к одному из двух путей:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается.."

.

core:

-"13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)

 Два пути... которыми идут МНОГИЕ..., и те кто находят УЗКИЕ ВРАТА... А когда находят, то закрывают ДВЕРИ и ГОВОРЯТ не всем..., потому как следует предузнавать прежде.., кому открыть, а кому нет.. .....Потому как каждый верующий, должен следовать по Писанию, ростом Божьим, по вопросно.. последовательно.., вопрос ответ.. и тд"

.

Кто-то еще считает как и core, что двери надо затворять, и "предузнавать прежде.., кому открыть, а кому нет.. " ?????

Христос говорил совершенно другое:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века
Марк.13:10
И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

Мар.16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
А посему вопрос: как в Слове Божием вы проверяете иной СМЫСЛ?

Никто не спорит, что в Писании есть сказанное образами, образно.
Христос тоже часто говорил образни, притчами.
Но видеть образ за каждым словом - это хорошо получается у людей, изучающих Тору через комментарии каб-тов.
Когда Христос говорил вырвать соблазняющий глаз - понятно, что это было сказано образно.
Когда же в Моисеевом законе было сказано "око за око, зуб за зуб", -  это уже были не образы.
А дано это было, наверно для того, чтоб народ знал, что как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|6 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Никто не спорит, что в Писании есть сказанное образами, образно. Христос тоже часто говорил образни, притчами. Но видеть образ за каждым словом - это хорошо получается у людей, изучающих Тору через комментарии каб-тов. Когда Христос говорил вырвать соблазняющий глаз - понятно, что это было сказано образно. Когда же в Моисеевом законе было сказано "око за око, зуб за зуб", - это уже были не образы. А дано это было, наверно для того, чтоб народ знал, что как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте.

Разве вы ответили на вопрос?

 

Цитата UFO-1
как в Слове Божием вы проверяете иной СМЫСЛ?

Все цитируют Слово Божие, даже лукавый. Но как определить духа который стоит за этим Словом?

Как вы определяете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
1


UFO, по Писанию. И по свидетельствам испытуемого. Вот, если я спрашивал core - кто ты, равви Шауль или апостол Павел? Получил ответ - думай сам. Ну и думаю - что мешает взять избранный сосуд себе в свидетели? Если исповедует по откровению, значит Павел. Но почему он не говорит этого? Если не Павел, значит Савл, Шауль. Стефан говорил,- Господи, они не ведают, что творят! Это серпом по яйцам откровению - нечего и думать. Природа этого откровения- заблуждение, ясно сказал Стефан. Утверждать, что оно истина - прямая и неприкрашеная ложь. А отец лжи -диавол. Хорошее откровение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|6 Янв 2011
3

Киракел, суть вот в чем. Что как раз Писание нас и учит испытывать духов:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Понятно, что лжепророки прийдут под именем Его, то есть будут говорить по Слову. Понятное дело что речь идет не о мирских людях.

Все это происходит в среде верующих, так как Иоанн говорит:

. 1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
И далее Слово нас учит, как это нужно сделать:

1Иоан.4:2-3 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует
Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Мы все знаем эти места писания и все спокойно их повторяем. Значит суть проверки не в простом произнесении этого места писания. И поэтому нам нужно вникнуть в ТО, о чем говорит это Слово.

А в чем истинное исповедание Иисуса Христа, пришедшего во плоти? Как вы считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Это серпом по яйцам откровению - нечего и думать. Природа этого откровения- заблуждение, ясно сказал Стефан. Утверждать, что оно истина - прямая и неприкрашеная ложь. А отец лжи -диавол. Хорошее откровение.

Не думаю, что это исповедание Иисуса Христа (Помазанного Духом Святым Слова). Это откровение вашего бога, имя его "Я", ваше ЭГО.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


UFO, я весь внимание. Честно, не верил, что отважишься к этому месту подойти.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|6 Янв 2011
0

Шалом!Можно знакоиые буквы поискать?

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Ха-Сын, поищи, конечно, ха-буковки. UFO, а чего ты завозражал? Вашему откровению кастрация очень к лицу. А свидетельство Божие я не произносил здесь, говорил о вашем. Если хочешь, посвидетельствую, но ты говорил, что тебе это не надо. Что ж ловишь на бытовухе? В противовес вашим образам, неизвестно с какого края преисподней, эта вольность - детский сад Золотой ключик.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Янв 2011
1


Цитата lents
Не совсем так. Вам уже приводили место Писания (Ис 66:19-21) "И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам ... которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей ... и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу ... Из них буду брать также в священники и левиты" Так же по поводу Закона Моисеева Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мф 5:17-18)

 


Цитата lents
Не совсем так. Вам уже приводили место Писания (Ис 66:19-21) "И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам ... которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей ... и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу ... Из них буду брать также в священники и левиты" Так же по поводу Закона Моисеева Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мф 5:17-18)

Это из темы "вопросы православным". Служения у них различны, но дух заблуждения один и тот же. Одесятиниватели берут из закона только деньги левитов и с неподлежащих десятине. Восстали уверовавшие из фарисейских, а тут их пруд пруди.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|6 Янв 2011
0

Нашол!!!-ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК.

Удален
UFO-1
|6 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Вашему откровению кастрация очень к лицу.

Любезный, все что исходит из ваших уст, свидетельствует о духе, живущим в вас.

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Поэтому заботтесь о себе пред Богом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Это серпом по яйцам откровению - нечего и думать.

Да.После такого думать не надо,только верой принимать.

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Насчет плоти думаю следующее, Талмид, хотел Вам это сказать - оппоненты веруют в дух, Плоть Христова не для них, и ее нет в исповедании, есть плоть их самих на месте Христовой. Повторю это. Иудеи-распинатели видели Плоть, но вознамерились свести Ее в уровень покойников и праха, по примеру своей. То есть - они таковые же, как и оппоненты -желают и видят на месте Христовой свою. Сами трупы и говорят - вот и ты труп. И то и то - не есть исповедание во Плоти. В Плоти Христа. Как думаете, крестное хождение Иисуса переводит Его Плоть в другое качество?? В плоть восмердевшую, как здесь ждут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
свидетельствует о духе, живущим в вас.

Это да.Такое даже в Библии написано.

Гость
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
В плоть восмердевшую, как здесь ждут.

Рим.7:24 Бедный я человек! кто
избавит меня от сего тела смерти?
Икак я понял в Павле жил Христос.

Гость
+6
|6 Янв 2011
0

А что такое закон?

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
1


UFO, совету Вашему постараюсь следовать. Откровение лжи заслуживает большего поношения. А носители его и защищатели - борцы за права гомосексуалистов, если угодно. Конечно, они имеют права, не спорю. Но и я имею право называть вещи своими именами, без отдаления в умягчительные образы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|6 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Ты это про себя......

Какая любовь kirakeli тебе не писана к Богу или к человеку? Моисеев закон тебе не писан, а весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека.......что ты бегаешь, ответь!

Гость
+6
|6 Янв 2011
0

Помните закон
Моисея, раба Моего, который Я
заповедал ему на Хориве для всего
Израиля, равно как и правила и
уставы.

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Для Талмида. Повторю- переводит ли крестное хождение Иисуса Плоть Его в плоть, достойную зарывания в землю, как у распинателей? Не думаю. Плоть останется Плотью и после креста. Если она сделалась бы плоть и прах, то -вот, видите мы исповедуем уже плоть человеков, а Христа во Плоти ЭТИМ - НЕ ИСПОВЕДУЕМ. Соответственно, что за дух исповедания?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|6 Янв 2011
0

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата
своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не
исполнитель закона, но судья.

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Таким образом, верный дух исповедания сохраняется при сохранении за Христом Его качества, как - Плоти. И никак иначе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0
Цитата пастор777
Какая любовь kirakeli тебе не писана к Богу или к человеку? Моисеев закон тебе не писан, а весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека.......что ты бегаешь, ответь!

bogblagВопрос к core: Вы христианин?

пастор777:

21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
(Прит.30:21-23)

===========

Какая в тебе была любовь, к Богу или к человеку, когда ты на простой вопрос привел это место, явно от "большого ума"?

Я не бегаю от вопроса, тема о том, надо ли мне, верующему из числа язычников, СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, если четко и ясно сказано, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|6 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Но видеть образ за каждым словом - это хорошо получается у людей, изучающих Тору через комментарии каб-тов.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:22,23)........

 

Цитата kirakelI
не знаю, читали ли вы всю тему, приведу парочку "афоризмов" от коре.

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.....(Пс.17:26,27)

Гость
+6
|6 Янв 2011
0

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа
по плоти, то ныне уже не знаем.
Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


Понимаете, талмид, одно дело распять Иисуса, это вполне Отцово мероприятие, надо доказывать, но другое - вменить Распятому изменение Его качества и отвернуться от Него. А Иисус Христос вовеки тот-же и не изменяется. При условии, что Он сказал - ибо уверовали, что Я от Отца исшел, в Ин.16, то - Распятый у нас выходит Тем от Кого исшел Иисус ко апостолы по воскресении - выходит Отцом у меня. Распятый - Отец. Вот, дух верный, Плоть сохранена, Иисус исповедуется во Плоти. Сему я свидетель. core, это мое откровение, если тебе угодно, об Отце. А у нас Сей Распятый кем является, хотя им и Павел хвалился Единственным, Что следовало бы знать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
надо ли мне, верующему из числа язычников, СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон

Простите.Вы хотите узнать почему нужно?,или убеждаите что его соблюдать не нужно?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Удален
ceнaтop
|6 Янв 2011
0


У нас это самое ничтожное, покрывается землей и меньше праха земного. От того - и произрастает ересь чернецов-книжников, которые в неверном духе, что рыба в воде. По духу верному - Распятый ЕСТЬ Господь Отец. Живой и Сущий Бог. Аминь. Алилуйя
. Талмид, взвесьте трезво. Истребим последнего врага, ему места теперь нигде нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|6 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Я не бегаю от вопроса, тема о том, надо ли мне, верующему из числа язычников, СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, если четко и ясно сказано, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога?

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. (Прит.26:11)

Те кто призывал исполнять Моисеев Закон были из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ, т.е. Святой Дух конкретно показал людей которые жили по плоти. Четко и ясно сказанно, что нельзя исполнять закон будучи плотскими. Сам же ЗАКОН Духовен. Иисус же исполнил его и мы исполняем его когда исполняемся Святым Духом Его - ЛЮБОВЬЮ......Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон . (Рим.13:8)........К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.  Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя . (Гал.5:13,14)
Так от какой любви ты отказался KIRAKELI ????

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.