Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
вот вам наиболее яркий пример православного учения . на чертях в иерусалим летает потом девки с кельи бегают ,но виноват черт и все тут , а святой по прежнему святой , в этот же ряд можно поставить Георгия Распутина и массу других (святых)

Я читал книгу одного харизматского апостола, в которой тот описывал, как дьявол по ночам поднимал его кровать и кружил её по комнате. Давайте и его тоже в один ряд с Распутиным к стенке поставим!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
3
Цитата Asher
А тот кто знает Господа и имеет Страх Господень.. не поддакивать будет, а ходить честно пред Господом в Страхе Господнем..

А лично Вы будете определять, кто имеет страх, а кто не имеет? Вижу, Вы себя уже в роли Судии мните?

 

Цитата Asher
Плохо знаете Писание.. ..но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (1Кор.10:20)

Ну да, здесь написано, что общающиеся с языческими богами общаются с бесами. Скажите только, с каких это пор умершие христиане превратились у Вас в языческих богов?

Вы же просто перевираете Писание в угоду своему учению! Выдумали невесть что и теперь пытаетесь каким-то образом приплести сюда Библию. Вы ещё дальше ушли от Писания, чем даже православные!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
3
Цитата поиск77
а меня как то настораживает , заставляя взвешивать слова этого святого , поскольку в писании мы не видим подобной практики , по крайней мере апостолы не катались на бесах и они не бегали в виде оголенных девок из камеры апостола Павла , странным кажется критерий по которому была определена святость этого святого -плот поплыл против течения??? странно да?

В истории про бесноватого (Лк 8:27-33) Иисус не только беседовал с бесами, но даже и просьбу их выполнил! Правда, от этого им только хуже стало. Но всё равно, если подходить с Ваших позиций, то получится полное безобразие - Сын Божий с бесами якшается, да ещё их волю исполняет!

Конечно, всё было совсем не так, но фарисеи именно в таком же духе об Иисусе судили, как Вы сейчас об этом православном сказании.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
2
Цитата Рада Гаал
Я матфак закончила. У каждой теории (учения) есть основание-аксиомы. Так вот, аксиома протестантов-только Писание. Аксиома протестантов-Писание и Предание. Таким образом имея разные основания, едва ли кто-то кому-то чего-то мирно пояснит или докажет. Нелогично. А глотки драть до хрипоты и изощряться в остроумии-имхо - глупо.

В Писании неоднократно и ясно сказано, что в нём написано НЕ ВСЁ.

Тот, кто считает, что в Писании написано всё, тот объявляет Писание лживым!

Тот, кто говорит, что не должно быть ничего, о чём не было бы сказано в Писании, тот косвенным образом объявляет Писание лживым. Так как само Писание говорит о том, что оно не является исчерпывающей Истиной.

Только о книге Откровения сказано, что она является исчерпывающей.

Ни одна математическая теория не может ограничиваться аксиоматикой. Собственно сама теория состоит из теорем, каждая из которых строго логически выводится из аксиом и/или других теорем.

Писание является аксиоматикой. Для христиан любых конфессий. Всё остальное является откровениями Духа. Для проверки истинности этих откровений необходимо убедиться, что они не противоречат Писанию.

Однако, в соответствии с теоремой Гёделя о неполноте можно предположить, что разные конфессии никогда не смогут доказать или опровергнуть истинность вероучения друг друга.

С другой стороны, к вопросам вероучения может быть применён принцип дополнительности Бора, согласно которому для адекватного описания реальности может быть необходима совокупность двух взаимоисключающих утверждений (пример - корпускулярно-волновой дуализм).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
2
Цитата Asher
У нас учат, что если у тебя нет личных взаимоотношений с Духом Бога Живого, то-есть. Святым Духом.. то ты и не Его..!! Кстати, этому учил и ваш священник А.Мень..

Иисус учил не о личных, а о коллективных отношениях с Богом. Учение о том, что некие особые - "личные" отношения с Богом могут заменить собой единство в Теле Христовом - полное противоречие Писанию.

Это учение возникло как результат экзальтированности некоторых проповедников, которым требовалось их сугубо личные переживания превознести над словами Иисуса.

 

Цитата Asher
И никакие предания с аксиомами, и никакие учения с толкованиями не заменят живого общения с Господом... Если Писание написано - "человеками движимыми Духом Божьим" то и понять Писание можно только вместе с Духом Божьим.. А вы предания..! И в этом, вам ваш матфак не поможет. :-))

Я не понял, а что же мешает авторам преданий также быть водимыми Духом Божиим, как и авторам Апостольских Посланий? Или Вы считаете, что Апостолы были сверхчеловеками?

 

Цитата Asher
Вот о такой вере и пишет пастор Иерусалимской церкви Иаков, брат Иисуса: - Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)

Вы стопудово уверены, что это Иаков не про таких как Вы писал?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+9
|17 Ноя 2010
4
Цитата 008
Значит, он уже отходил от православия, иначе о чем бы ваш дедушка дискутировал со священником? Рыбка, можно вопрос? Сколько вам лет?

ага, дедушка,вернее прадедушка, стал делать то, чего крайне не рекомендуют  православные священники, это читать и изучать Библию!! за что и поплатился смертью.

   А мой возраст имеет отношение к данной теме?

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+1490
|17 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Я никогда не осуждаю людей за их веру.. тем более если они ещё и жестоко обмануты людьми или сатаной..

Брат Asher! Мы тоже тебя не осуждаем, хоть ты и обманут сатаной!

Это, конечно, шутка! Но Вам самому-то не надоело считать лично себя истиной в последней инстанции, а всех вокруг - прислужниками сатаны? Не лопните от снобизма!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Ноя 2010
3
Цитата 008
Только в православии и католицизме христианин, согласно словам Самого Господа, принимает в себя Тело и Кровь Его Святую. В протестантизме этого нет, к сожалению... Есть, конечно, хлебопреломление - но чисто обрядовая форма без смысла.

??? Кто Вам сказал, что в протестантизме это обряд без смысла?

Ведь именно это обвинение предъявляют как раз протестанты к православным и католикам - что это у них - у католиков и православных - причастие превратилось в пустой, но пышный церимониал, а истинный духовный смысл принятия Тела и Крови Христовой сохранился только у протестантов!

Мне кажется, что обе точки зрения, как бы сказать, слишком уж натянутые.

Не пора ли всем конфессиям, по примеру РПЦ и РПЦЗ перейти к практие евхаристического общения?

Давайте не будем монополизировать Тело и Кровь - Они не наши, а Христовы! Давайте согласимся, что причастие к Телу и Крови есть у всех христиан.

Потому как Кровь Христова не может быть поддельной. Это принимать Её можно неправильно. А неправильно давать невозможно. Так как Её не церковнослужитель разливает, а Сам Христос.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Ноя 2010
1
Цитата 008
А ведь священник-гомосексуалист тоже утверждает, что он - христианин...

Ну не надо по паршивой овце всё стадо судить. Просто в протестантизме нет единоначалия, поэтому любой может объявить себя протестантским священником. Хоть Бен Ладен! Законных оснований воспрепятствовать этому нет.

 

Цитата itrij
плевать было с высокой колокольни на православное учение, протестантским церквам. Лишь в последнее время и лишь единицы, из протестантов, начинают находить, а вернее соотносить то что открывает им Бог с тем что уже давным давно было открыто некоторым из старцев.

Так ведь само слово "протестант" подразумевает протест против чего-то. Если протестант не будет всячески протестовать, какой же он тогда протестант? 

 

Цитата Рада Гаал
Товарищ Коупленд, например, строит свою процветанскую теорию тоже на Писании, ловко надергав из нее мест. А проповеди? Они тоже у каждого пастора основаны на Писании (плюс фантазия)...

Во-во! Сколько я подобного наслушался! Берём любое место Писания (случайно пальцем ткнули) и строим на нём любою теорию!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Что же такое личность христианина? Мое мнение - это дух, душа и тело, причем тело на последнем месте. И Бог рассматривает человека как личность, в совокупности духа, души и тела, а не по кусочкам (одно только тело или мощи).

Как Вы думаете, христианин в результате своей физической смерти перестаёт быть христианином? Наверное нет! Инече какой тогда смысл быть христианином?

Но, если христианин и после смерти - христианин, то и после смерти он должен соответствовать определению христианина.

Если Вы определяете личность христианина как неразрывную цельность духа, души и тела, то тогда и после смерти христианин должен также составлять ту же цельность.

Поскольку мы помним, что душа и дух христианина бессмертны, то, следуя Вашей логике, нам придётся признать и его тело бессмертным. Так как оно неразрывно связано в одной личности с духом и душой.

Таким образом, строго логически продолжая Вашу точку зрения, доводя её до логического завершения, мы приходим к признанию мощей.

Получается так! Что думаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
2

Много успели написать потому я не буду индивидуально обращаться, а напишу всем.
По вопросу о дореволюционной России и отношения к штундам.
ТОлько давайте без истерик.
---
Вы не учитывает время. Если сравнивать то время и наши дни- это вообще РАЗНЫЕ ЭПОХИ.
ДЛя нас сегодня дико звучит и непонятно закон Российского Государства того времени. Например-...если кто-то сорвёт богослужение хулиганскими выходками, то ему следовало прожечь живот раскалённым железом а потом отрубить голову...Это был реальный закон. Не больше не меньше.

Прожечь а потом отрубить.
Дико? Да звучит как то не очень весело. Но это было.
В каждом без исключения государстве существует идеология. Без идеологии государство мёртво.
Например отнимите у америки идею демократии и оно завтра развалиться на мелки кусочки.
Как развалился СССР когда рухнула идеологическая надстройка.
Так вот государство РОсия имело идеологию. Идеология эта называлась-христианское православное 
государство. И эта идеология попогала выживать государству в ЖЕСТОЧАЙШЕЙ борьбе с другими 
государствами, которые были отнюдь не зайчики с волчатами и не ёжики с медвежатами.
И у каждого из них была своя идеология.
Без идеи Российское государство бы не существовало. Хорошая ли плохая ли идеология была- это вопрос уже риторический.
Далле продолжение...

Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
2

На защиту идеологии государственная машина всегда бросала самые свои сильные службы и силы.
И в России, которая была по своему развитию не последней в европпе всегда были сыскные отделы, полиция, отделы секретных служб и так далее и тому подобное.
А там уже работали люди серьёзные. Это не полупьяные дьякона.
И им как служащим уже было плевать какую идеологию они обрегают православие ли, мусульманство ли,
комунизм ли, демократию ли. Если машина закручивается сами знаете потом тяжело оторваться.
---
Что делают первые штунды, господин Рябошапка с сотоварищем???
Они прилюдно глумяться а потом сжигают иконы! Глупее выходки для себя и своих последователей было не придумать! 
Не будем вдаваться в вероучительные основы иконы. Что такое икона для того времени?
Это один из символов государства, его идеологии.
Вы понимаете что они сделали? Они надолго решили судьбы штундистов, потому что естественно всё это было сразу же "оценено" службами соотвественными. И теперь уже говорить о каком то снисодительном отношении государства к этому движению надо было надолго забыть.
А какие могут быть обиды. Вы любите америку? И я её люблю.
Но давайте представим что сегодня кто то в америке поглумиться над американским флагом, а потом сожгёт его? Что будет с человеком. Закон америки на этот счёт неумолим. Пожизненное.

продолжение...

Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1

Так случилось исторически, что Россия стала православной. И идеологией государства стало православие. Мог быть католицизм, могло быть мусульманство, протестантов ещё не было и никто не знал что родится мартин Лютер.
ПОчему вы сегодня не злитесь на солнце что онокаждое утро встаёт? На луну что она каждую ночь светит? На звезды, что на небосколне? На ветер что он дует? На дождь на снег?
Так вышло. ПОнимаете?
И я уже говорил вам и предупреждал, что МЫ ТАКИЕ БЫЛИ И ВЧЕРА И ТРЕТЬЕГО ДНЯ!
Что означает эта фраза из библии? А то что вы предупреждены, и в нас нет греха.
Ведь сказано же вам...что бойся человека государственного носящего меч на бедре- не зря он его носит.
И как говорил мой тренер по карате...не суйте палец тигру в глаз...
И коли затронули мы гишторию то почему видим только плохое?
Давайте представим что РОссия бы осталась языческой например. Или мусульманской.
Мы сейчас вами бы не говорили на христианском сайте. Много чего хотелось бы сказать вам ещё, парни, доброго и поучительного, да стоит ли?
Есть в этом какой то смысл?

Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1

Всегда хотел задать вопрос  и вот представился случай.

Обращаюсь уже конкретно к ашеру* и поиск77*

Представим что история сделал свой виток и сегодня вы и ваши оргазации заняли место в какой нибудь стране, ну предположим в РОссии, вы стали очень близки к государственной власти, государство на вас возлагает большие надежды, наделяет вас многими полномочиями, берёт ваши толкования жизни за идеологическую основу и так далее. Вобщем всё то за что вы сегодня так завидуете РПЦ.

Но вот незадача в государстве множество окукльтистов, магов, национальностей с их народными верованиями. А тут ещё православные подливают масла в огонь,- на проповедях прилюдно учат народ против вашей веры, распространяют идолов- иконы, разрисовали храмы идолами, на улицах кое кто из них сжёг вашу библию, над которой поработали так славно ваши новые переводчики, так хорошо её перевели по фене, а тут какой то православный Рябошапка взял и сжёг её.

Расскажите в развёрнутом ответе примерные ваши действия.

Я надеюсь что вы понимаете что в диалоге мы тоже имеем право задать вопрос.

И если этодействительно иалог а не ваш блог.

Удален
поиск77
|17 Ноя 2010
1
Цитата lents
Я читал книгу одного харизматского апостола, в которой тот описывал, как дьявол по ночам поднимал его кровать и кружил её по комнате. Давайте и его тоже в один ряд с Распутиным к стенке поставим!

а дальше вы уважаемый лентс читали что было???????????????????   было то что этот апостол выгнал беса , (бес видать привык православными кидать ) думал что и тут номер пройдет ан нет

Удален
поиск77
|17 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
Обращаюсь уже конкретно к ашеру* и поиск77* Представим что история сделал свой виток и сегодня вы и ваши оргазации заняли место в какой нибудь стране, ну предположим в РОссии, вы стали очень близки к государственной власти, государство на вас возлагает больш
казанский представьте что Америка несколько сотен лет имеет колосальное влияние протестантов на правительство. и как ни странно все живы здоровы .те же православные не ущемленны ни коим образом , в данный момент вы не ответили ни на один мой вопрос . это меня не удивляет , ведь такова логика православия -несмотря на логику и кровавую историю православие продолжает трезвонить о своей непорочности, приписывая себе заслуги отдельных часто ею же гонимых людей , вы не заметили свидетельство рыбки?
Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1
Цитата поиск77
вы не ответили ни на один мой вопрос

Я может что то упустил за пол дня, так можно и повторить вопрос.

Я вообще то только и делаю что отвечаю на ваши множественные сумбурные вопросы которые

 

Цитата поиск77
казанский представьте что Америка несколько сотен лет имеет колосальное влияние протестантов на правительство. и как ни странно все живы здоровы

Так вы всё таки на конкретный вопрос никак не ответите? Что то вам мешает ответить?

Чего проще ведь. Фантазия что ли закончилась вдруг. ТОлько что писали фантазировали о том чего не знаете.

ПРимер америки я вам же сам и привёл. Сожгите сегодня флаг америки на площади предварительно поглумившись над ним. Псмотрим что получиться.

Так же в америке есть закон гласящий, что если гражданин даже не агтирует а просто выскажет мысль об оделении какого нибудь штата от америки его ожидает пожизненное заключение.

Вы же не станете утверждать что в америке нет преступности? Так же убийцы грабители и насильники как и в любой другой стране. И смертная казнь там ещё пока что НЕ ОТМЕНЕНА.

И вы же понимаете что сегодня в америке несколько иная ситуация. Там церковь отделена от государства. А я вам приводил пример той эпохи истории России когда христианская мораль и и закон государства были НЕОТДЕЛИМЫ, когда православное христианство было идеологией государтсва.

Любое хамское действие по отношению к церковной святыне каралось как ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ и расценвалось как поползновение на БЕЗОПАСНОСТЬ государства.

Вы прекрасно поняли всё. И я вам совершенно доходчиво разъснил ситуацию, но вы опять толдычите как дятел что ВАМ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ. Вы то ли глухой то ли прикидываетесь.

Старожил
+1014
|17 Ноя 2010
0

А вот интересно есть сегодня православные не признаюшие икон? Их называли иконоборцами или наоборот тех что иконы отставивали называли так?

(спрашивал а мне никто не ответил?)

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1-Иоан.2.6)
Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1

Продолжая размышлять на счёт америки пришла мысль.

на паралельной теме об ...отмена молитвы в американских школах.... многие сокрушаются о несправедливости что христианскую молитву запретили а мусульманскую разрешили.

Интересно то что в христианском православном Русском государстве это даже было бы просто немыслимо.

А если бы кто из генерал-губернаторов и решился бы на такое постановление его посадили в тюрьму.

Да сегодня в америки в связи с этим случаем ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ. ТОлько толку от этого мало.

Все только сокрушаются.

Я этот пример привёл что бы показать РАЗНИЦУ между государством в которм правосламвие было идеологией и государством в которм церковь отделена от государства.

Разница СУЩЕСТВЕННА!

И не надо тут прикидываться что непонимаете.

Удален
поиск77
|17 Ноя 2010
0
Цитата kazanskiy
хамское действие по отношению к церковной святыне каралось как ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ и расценвалось как поползновение на БЕЗОПАСНОСТЬ государства.

казанский я понимаю вас , что такое жизнь человека по сравнению с властью. православие держиться на этой самой светской власти , так как другой власти у него нет ! вы сами это подтверждаете , Приведенные мною посты указывали на статистику в самой православной стране , и эта статистика находит в этой православной стране всего лишь до 30 процентов тех кто едва верит в Бога !!! в этих тридцать входят и протестанты!!! 

Самым простым обьяснением с вашей стороны было бы сказать правду !!! Но увы  вы не способны ее сказать , а правда в том что не церковь правит государством ,а государство использует церковь в своих интересах , так было всегда , а батюшки лишь послушные сыновья -чиновники в рясах , никогда они не укусят руку которая их кормит ,  православие остается государственными вожжами для народа . Оно не имеет какой либо духовной силы реально имея все средства и силы  данные ему государством оно не способно влиять на людей , поэтому Росия и гниет в грехе пьянстве и разврате .Факт на лицо, православие гнало почти каждого кого теперь величает святыми старцами , православие убивало инакомыслящих , даже из своей среды ,  православие не имеет учения как такового в основе его лежат весьма сомнительные труды людей с весьма сомнительной репутацией , При всем этом оно обладает колосальной самоувереностью исходящей от гос власти , в анный момент я нахожусь в сша . поверьте что православие здесь находиться в весьма незавидном положении .хотя его никто не гонит. Думаю этим все сказано

Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1
Цитата поиск77
в анный момент я нахожусь в сша .

Ну значит я не ошибся!!! Интуиция или опыт общения и чувство стиля пишущего.

Могу ещё предположить что вы не туда уехали.

:-)))

вам надо было бв не в америку а в Израиль. угадал?

 

Цитата поиск77
Приведенные мною посты указывали на статистику в самой православной стране , и эта статистика находит в этой православной стране всего лишь до 30 процентов тех кто едва верит в Бога !!! в этих тридцать входят и протестанты!!!

Так вы бы не узжали бы никуда а тут работали и жили, тогда бы может и статистика была бы лучше.

Вобщем понятно всё.

 

Цитата поиск77
а государство использует церковь в своих интересах

Озвучьте сейчас вашу принадлежность к церкви пожалуйста.

 

Цитата поиск77
так было всегда , а батюшки лишь послушные сыновья -чиновники в рясах , никогда они не укусят руку которая их кормит ,  православие остается государственными вожжами для народа . Оно не имеет какой либо духовной силы реально имея все средства и силы  данные ему государством оно не способно влиять на людей , поэтому Росия и гниет в грехе пьянстве и разврате .Факт на лицо, православие гнало почти каждого кого теперь величает святыми старцами , православие убивало инакомыслящих , даже из своей среды ,  православие не имеет учения как такового в основе его лежат весьма сомнительные труды людей с весьма сомнительной репутацией , При всем этом оно обладает колосальной самоувереностью исходящей от гос власти , в анный момент я нахожусь в сша . поверьте что православие здесь находиться в весьма незавидном положении .хотя его никто не гонит. Думаю этим все сказано

Это просто ИСТЕРИКА!

Просил же без истерик.

:-)

Удален
Элиза
|17 Ноя 2010
2

Поиск, а что вы так накинулись только на Православие?

Не находите, что то же самое можно сказать и обо всём христианстве?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|17 Ноя 2010
1
Цитата Asher
а потом такие как Толстой и другие из высшего общества, действительно выступали против странностей в православном богослужении..

ага... Толстой заодно ещё и против божественности Христа выступал... но это так, мелочи...))

И ещё он не любил евангелистов)))

 

Цитата Asher
Я как-раз и писал о том, что по православному канону.. живым можно и даже желательно (на всякий случай для подстраховки и для этого существуют в православии определённые службы и причастия).. обращаться с просьбой к давно умершим святым.. С тем, чтобы они поделились своими добрыми делами с "застрявшими" якобы где-то.. умершими родными и родственниками между небом и землёй.. Это для того, чтобы таковые "застрявшие" на одном из "КПП" по пути в Рай.. прорвались туда.. Типа под "подпиской-ходатайством" этих давно умерших святых...

Ашер, брат ты мой дорогой, ну нету такого в православном каноне! Ну, не ругай ты православных за то, в чём они не виноваты! Учение о сверхдолжных заслугах - католическое. От начала и до конца. Против него и выступал Лютер, за что ему честь и хвала. А православные тут - абсолютно ни при чём.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|17 Ноя 2010
2
Цитата Hope
А вот интересно есть сегодня православные не признаюшие икон? Их называли иконоборцами или наоборот тех что иконы отставивали называли так?

Иконоборцы выступали ПРОТИВ икон.

А есть ли сегодня православные не признающие икон?... не знаю. Может, реформаторская церковь Журавлева... Так их и православными не назовёшь.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
0
Цитата 008
Не со всеми, а с прославленными Самим Господом...

А что, кроме Иисуса - ещё кто-то УЖЕ прославлен ?

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|17 Ноя 2010
1

Цитата lents

Это такой евангелизационный призыв?  Дескать, веришь в Христа, не веришь в Христа - всё одно! Христианин ты или атеист - по барабану!

Цитата поиск77

казанский представьте ....   в данный момент вы не ответили ни на один мой вопрос . это меня не удивляет , ведь такова логика православия -несмотря на логику и кровавую историю православие продолжает трезвонить о своей непорочности, приписывая себе заслуги отдельных часто ею же гонимых людей.

 

Цитата lents
Получается так! Что думаете?

Я думаю, что нужно прекратить с вами беседу. Мы совершенно не понимает друг друга, и к тому же вы еще извращаете мои слова. Привести пример? Ваша цитата выше. Я сказал вам слова Христа, что "у Бога все живы". Вы прекрасно понимая, что Христос говорит о физически мертвых людях (если не понимаете, смотрите контекст), приводите вашу цитату "Это такой евангелизационный призыв?  Дескать, веришь в Христа, не веришь в Христа - всё одно! Христианин ты или атеист - по барабану!".  К ЧЕМУ ВЫ ЕЕ ГОВОРИТЕ? О какой евангелизации, у вас идет речь? Среди физически мертвых людей? Или вы считаете, что у Бога христиане и святые только живые, а все остальные люди мертвые, как личности (в смысле бессмертной души) ? Вы это хотите сказать? Если нет, тогда для чего же вы, все таки сказали эту фразу? Или вы хотите просто меня унизить, типа ты не чего не понимаешь и тд.? Пусть так, благослови вас Господь. По опыту знаю, что если после третьего раза объяснений,  человек переворачивает все слова отвергает, или агрессивен, то лучше с ним прекратить беседу, и предоставить все Богу. Только БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!! Аллилуйя!!! Аминь!!! Аминь!!!

Старожил
+1014
|17 Ноя 2010
0
Цитата Элиза
Иконоборцы выступали ПРОТИВ икон.

Cпасибо. В православии много таинств и истин,но что-бы их узнать не мало труда надо приложить,интересно так было и до революции или красные постарались?

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1-Иоан.2.6)
Удален
Элиза
|17 Ноя 2010
1
Цитата Hope
В провославии много таинств и истин,но что-бы их узнать не мало труда надо приложить,интересно так было и до революции или красные постарались?

До революции, думаю, не всё, но многое узнавалось с детства, естественным путём в процессе жизни. А красные постарались, да...(( Так что теперь нужно прикладывать много усилий, но они того стоят.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Svetlana-ortodoks
|17 Ноя 2010
1
поиск77 :"

Самым простым обьяснением с вашей стороны было бы сказать правду !!! Но увы  вы не способны ее сказать , а правда в том что не церковь правит государством ,а государство использует церковь в своих интересах , так было всегда"

- Д-дык, любое государство использует религию в своих интересах. Не было бы интереса - досвидание! ))

поиск77 : "а батюшки лишь послушные сыновья -чиновники в рясах , никогда они не укусят руку которая их кормит ,  православие остается государственными вожжами для народа . Оно не имеет какой либо духовной силы реально имея все средства и силы  данные ему государством оно не способно влиять на людей , поэтому Росия и гниет в грехе пьянстве и разврате ."

Вопрос к поиск77 исходя из Ваших заявлений:

1. Что значит под словом укусить руку? Каким образом батюшки категорично могут раз и навсегда повлиять на реальные законы против разврата, пьянства, наркомании?

2. Какие реальные средства и силы  они имеют данные ему государством ?

Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1
Цитата Pav
в данный момент вы не ответили ни на один мой вопрос . это меня не удивляет , ведь такова логика православия -несмотря на

Вам всё прекрасно разъяснили и вы всё прекрасно поняли.

Намечается такая тенденция- появились Новые учителя, которые метят стать новыми гуру  и проповедниками.

Другие говорят им:

-А зачем нам вы, с вашими поучениями, коль у нас  в течении 2000 лет накопилось столько мудрых учителей и наставников, до которых вам как до самой дальней звезды.

У нас всё раставлено по полкам все растолковано. И зачем нам ваши идеи, что бы весь приход и всё собрание начало колбасить от каких то искусственно вызванных вопросов типа острых?

И вот что бы подменить собой их надо сделать простое- очернить и опрочить их.

А тут незадача - не дают никак сделать этот ход.

Вот и начинается- вы не ответили да вы не понимаете вообще ничего.

Вы много понимаете  прямо.

Вы хотите заменить собой учителей вселенских соборов и мудрость и опыт 2000 летия что бы заморочить головы людям, чтоб они все перессорилиь потом, разбежались по разным своим домашним группам, что бы думали друг о друге что они еретики понаоткрывали церквей кучу со своими толкованиями билии, - и тем самым разрушить то что строилось веками.

Ваша цель сломать один прочный монолитный дом-крепость, что бы понастроить тысячи соломенных хижин.

вот и ваша цель. Другой не вижу.

 

Цитата Pav
Я думаю, что нужно прекратить с вами беседу

Я вас не гоню лично.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.