Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+343
|11 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
( А что по поводу курения скажут провославные братья и сёстры ? )

Проще всё. Это не каждение - Вы же когда курили - какому богу курили? Разве Ваалу? Нет.

Курение - это страсть. А от страстей нужно избавляться.

Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Курение - это страсть. А от страстей нужно избавляться.

Но самая ли это страшная страсть , от которой в первую очередь нужно избавляться ? Как вы считаете ?

Удален
О-ц Сергий
|11 Дек 2010
3
Цитата греш ник 2
Я вам так скажу. Лет 4-х от роду я был крещен в Киевской православной церкви .Ну и что ? Я жил после этого совершенным ,мягко говоря, поросенком.(Что ,отчасти, продолжается по сию пору ). И только лет в 20 (благодаря приезду заморских миссионеров) я стал только задумываться об Истине. Для меня Христианство было просто еще одним учением из множества. И лишь сейчас я понимаю , что Христос - единственная настоящая реальность. И какую же деноминацию я должен более всех благодарить ?

Также и я. Только у меня есть продолжение истории. После продолжительного посещения харизматической организации и знакомства с Христом, обратился к православию. Не могу сказать, что песещаю храм, но с удовольствием общаюсь с православными и читаю книги отцов православия.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Вы же когда курили - какому богу курили? Разве

Именно тому... ложному...  который НЕ являлся Творцом неба и замли и моим Создателем.

Именно та мерзость ( сатана ) и провоцировала меня курить ( и в других грехах жить ).

Божьей благодати !
Удален
О-ц Сергий
|11 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
Но самая ли это страшная страсть , от которой в первую очередь нужно избавляться ? Как вы считаете ?

Не самая страшная.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
0

Сейчас слушал П. Дамаскина на "Предание.Ру". Он говорит , что вино иногда позволительно . А употребление табака - занятие бесовское ?

Старожил
+343
|11 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Но самая ли это страшная страсть , от которой в первую очередь нужно избавляться ? Как вы считаете ?

Нет, не самая страшная, но вот если курильщик вовремя не покурит - плохо может стать окружающим. А это не хорошо. Да и мысли будут совсем не полезным заняты.

Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
0

Цитата ДушелОв
если курильщик вовремя не покурит - плохо может стать окружающим

Хотел бы я ,чтобы молитва заменила мне все занятия подобного рода. Но не получается , молюсь и думаю - а нужно ли Ему это ? Ведь есть миллионы людей достойнее меня , которых Он слушает. А я-кто ?

Пес , тварь хуже раба .

Старожил
+1490
|11 Дек 2010
3
Цитата поиск77
думаю вы понимаете значение букв и  надеюсь на это, так вот  буквы ,точно, насколько это возможно ,передают нам волю Бога

Вы очень точно заметили - "насколько это возможно". Дело в том, что НИКАКОЙ человеческий язык не в состоянии выразить волю Бога во всей полноте.

Например, возьмём уже упомянутую ранее заповедь "не убивай". Вы помните, что полагалось делать с нарушителями этой (как и любой другой) заповеди? Правильно! Предавать смерти... то есть, опять-таки УБИВАТЬ!!! Разве не смешно? Убийство искоренять убийством... :(

Если бы человеческие слова действительно могли выразить то, что на сердце у Бога, то люди, по прочтении, скажем, Нагорной проповеди, сразу переставали бы грешить. Но так не происходит. Именно по этой причине ещё в Ветхом Завете было дано обетование: "вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его" (Иер 31:33). Надеюсь, Вы понимаете, что на сердце не буквами пишут?

Во всей полноте волю Бога смогло передать только Слово, ставшее живой плотью. А буква - она мертва.

 

Цитата поиск77
как Бог сказал -так оно и записано -точность главный приоритет буквы,  невозможно поменять буквы чтобы не поменялся смысл

Тут Вы, имхо, ошибаетесь. Да, если поменять буквы, то и смысл поменяется. Но смысл слова можно поменять и не изменяя в нём ни единой буквы! Для этого достаточно, чтобы со временем изменилось смысловое значение этого слова. Очень многие КЛЮЧЕВЫЕ слова из Библии за прошедшие века таким религиозническим помётом обросли, что из-под этих наслоений их первоначального смысла и не видать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|11 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
ну а кроме того вы же знаете, что профессия у меня всё же медицинская.

Ну я бы посчитал, судя по вашим постерам, что вы не те места осматриваете.. 

 

Цитата kazanskiy
Ну так зачем в женской половине молитвеного помещения по углам были сделаны приделы величиной 20 на 20 метров?

Во-первых откуда вы это взяли..? И от куда такие размеры..? С "Преданий" что-ли..?!

А во-вторых.. я вам дал ссылку на ортодоксальный еврейский сайт.. Или вы взяли какую-то галиматью, какого-то выдумщика.. и пытаетесь прижать Ашера..?

Хм-м.. Считаю, что уровень у вас не соответствует брат.. Поверьте.. Ваш удел лечить людей телесно.. Мой же... лечит людей духовно.. И часто к сожалению.. от последствий именно православных "чудес" и увлечений "святыми мощами"..

А на счет, как вы выразились "организаций"..?? А не думаете ли вы, что РПЦ в свете последних событий, за последних два-три года, выглядит как духовная организация.. напрочь отделённая от политики страны и заботящаяся только об духовном спасении нынешнего поколения.. и приводящая к следованию Слову Бога, правительство, судей и чиновников..??!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|11 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Письменность момент передачи точной информации , рисование - иконотворчество ,по сути это момент как человек представил себе Бога, возьмите картины того же Рублева, вы думаете что Бог таков?? нет конечно-же Бог другой и Он хочет сам о себе рассказать и рассказал уже , в иконах изображено человеческое представление о Боге абсолютно противное его откровению о себе .

Вы всё с ног на голову поставили! Возьмём, к примеру, Откровение Иоанна. Совершенно ясно, что Иоанн ВИДЕЛ всё, что описал в книге Откровения. То есть, это откровение было дано ему в виде ЗРИМЫХ ОБРАЗОВ, которые он уже потом перевёл в словесную форму.

А что касается Рублёва (да и абсолютно любого иконописца), то он, насколько я знаю, никогда и не пытался нафантазировать, как выглядит Бог. Это, уж извините, целиком и полностью Ваши фантазии!

Всё, что изображаемо на иконах - это те события и лица, которые были доступны человеческому восприятию. Именно ВОСПРИЯТИЮ, а не представлению!

 

Цитата поиск77
Бог на нем явно смахивает на изображения Богини Иштар с фамусом, и тд

Вы серьёзно считаете, что Богу не под силу было являться в видениях древним египтянам? Или Вы думаете, что египтяне - это был некий проклятый Богом народ? Перечитайте книгу Бытия!

 

Цитата поиск77
Православие этим и отличалось что принебрегало откровением Бога о самом себе в угоду своим языческим представлениям о нем

Ох уж сколько я таких пренебрежений видел со стороны протестантов... и не перечислить!

Как только некоторые из них над словом Божьим не измываются! Только в угоду не языческим представлениям, а мелко-буржуазным.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Дек 2010
5

Цитата поиск77
принебрегало буквой в угоду рисункам

"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 Кор 4:6)

В Евангелии есть одно место - Ин 8:1-11 - о том как Иисус простил блудницу. Там описывается, что Иисус во время всей этой заварухи что-то писал на песке. Но на самом деле древнегреческое "эграфен" одинаково означает как писать, так и рисовать. Я склоняюсь ко второму варианту. Так как никакими словами невозможно было бы остановить озверевшую толпу - только силой образа.

 

Цитата поиск77
до сих пор православный люд молиться иконам

Да не молятся они иконам! Утверждать такое - это то же самое, как говорить, что молящиеся на языках творят колдовские заклинания.

 

Цитата поиск77
и почитает их частью Божьего откровения ??В кои веки ???

То есть, если кому-то откровение пришло не как голос, а как видение - то это не от Бога???

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут." (Деян 2:17) Как же так?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Дек 2010
3

 

Цитата поиск77
протестанты-Ап Петр , Павел ,и др ,

Это против чего же они протестовали???

Протестантизм - направление христианства, сформировавшееся, как ПРОТЕСТ против злоупотреблений и извращений, имевщих место в римско-католической церкви. Именно поэтому данная конфессия и называется ПРОТЕСТАНТЫ.

 

Цитата поиск77
православие же ,с его литургией берет начало с времен не столь отдаленных,попытки одревнить православие не более как попытки коректировать историю со стороны православной организации, и подходят для бабушек на заваленке но никак для серьезных дискусий.

Извините, у Вас что в школе по истории было? Кол с плюсом???

Православие - это русская калька с греческого слова "ортодоксия". Даже в переносном смысле слово "ортодокс" означает приверженец СТАРЫХ взглядов.

РПЦ является прямой наследницей Византийской церкви. Которую именно Павел с Петром и основали.

Протестантизм же - это продукт англосаксонской культуры эпохи промышленной революции.

Не будьте уже идиотом! А то с Вами скучно спорить.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
1
Цитата lents
Только в угоду не языческим представлениям, а мелко-буржуазным.

Да , поиск77 . Что за лево- оппортунистический, мелко-буржуазный уклон ? За это с вас строжайше взыщет карающий меч пролетарского возмездия . Читайте классиков .

 

Цитата lents
РПЦ является прямой наследницей Византийской церкви. Которую именно Павел с Петром и основали.
Извините , но с начала была все-таки Римская . Разве нет ?
Удален
Валерий -К
|11 Дек 2010
0
Цитата lents
Протестантизм - направление христианства, сформировавшееся, как ПРОТЕСТ против злоупотреблений и извращений, имевщих место в римско-католической церкви. Именно поэтому данная конфессия и называется ПРОТЕСТАНТЫ.

= но не помешало самим притянуть за уши десятину и запугивая проклятиями Малахии  стричь "овец"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|11 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Вы правильно назвали один вариант. Из-за мученической кончины. И это было не просто убийство человека. Это убийство помазанника Божия.

Во-первых, Николай II на момент своей гибели уже не был царём. Он сам, добровольно, не под дулом пистолета, отрёкся от престола. И передал право распоряжаться престолом, а значит и помазанием, своему брату - Михаилу.

Во-вторых, почему же тогда не канонизировать Павла I, которго убили как раз, что называется, при исполнении??? Или, если так плох Павел I, то в чём уступает по мученичеству император Иоанн VI, которого ещё ребёнком заточили в тюрьму, довели до безумия, а потом закололи? Вот уж точно невинное дитя! И притом по всем статьям - помазанник!

В-третьих, что это за святой такой, которго ещё при его правлении в народе прозвали Кровавым?

В-четвёртых, что-то уж сильно тут попахивает политикой. Ясно же, для чего это было сделано - ради объединения с заграничной РПЦ.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|11 Дек 2010
2
Цитата Элиза
Для православного же главное - принадлежность к Церкви, которая берет начало от Христа и апостолов. Именно из неё надо родиться. Поэтому для них так важно апостольское преемство, что каждый епископ, священник не сам себя поставил, а получил рукоположение от предыдущих. И если проследить эту череду рукоположений вглубь истории, то она восходит к началу - к апостолам.

Элиза , ну опять ,опять вы повторяете чьи -то глупости !!!!! заменяя слово Божье преданием старцев

начнем с вашего первого утверждения

А) Именно из нее надо родиться?  так говорят православные, но так ли говорит писание??

Писание утверждает "которые не от хотения плоти ,но от Бога родились" это значит что нам нужно родиться не от церкви (это ересь) но нужно родиться от Бога это единственный вариант  и православие  если бы даже и имело столь древнюю историю не помогло бы вам .( повторяю что нет у православия древней истории)

Б) череда рукоположений -не более как очередная басня православных иерархов , никто из них не в состоянии проследить эту цепочку приемственности . расчет идет на темноту народа . всякий кто делает подобное утвердение должен обладать изрядной долей наглости и самоуверенности чтобы проводить паралель между еврейской церковью и ее епископами евреями .с православием

Старожил
+1490
|11 Дек 2010
3
Цитата греш ник 2
Извините , но с начала была все-таки Римская . Разве нет ?

Вы, извините, заглядывали под обложку Вашей Библии? Там обыкновенно помещают карту Риской империи с обозначениями путешествий Апостолов и местонахождением основных первоапостольских церквей. Наложите на неё карту Византийской империи, и Вам всё сразу станет ясно.

Разумеется, эти территории входили на тот момент в состав Римской империи. Но Византия - это ТОЖЕ Римская империя - только Восточная.

Говорить, что Византии не было в то время, это всё равно, что говорить украинцу, что Украина возникла только в 1991 году, а всё, что происходило на её территории до этого - является не украинской историей, а российской.

 

Цитата греш ник 2
Что за лево- оппортунистический, мелко-буржуазный уклон ? За это с вас строжайше взыщет карающий меч пролетарского возмездия . Читайте классиков .

Против мелко-буржуазной идеологии первым выступили не Маркс с Лениным, а как раз Иисус Христос. Коммунисты просто совершили величайший в истории плагиат - украли суть христианского учения, вычеркнув из него имя Автора. Так как учение само по себе верное - поэтому поначалу всё у коммунистов получалось, но как основа - Христос - была выбита из-под ног, то и коммунизм не устоял.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
0
Цитата lents
Во-вторых, почему же тогда не канонизировать Павла I, которго убили как раз, что называется, при исполнении???

Да, почему ? ( Хотя мне нравится больше Александр II. Настоящий царь. )

Старожил
+1490
|11 Дек 2010
1
Цитата Рада Гаал
Царь мог легко спастить от казни, уехать за границу, но выбрал удел жертвенный...

По-моему, Николая II и его семью вовсе не коммунисты арестовали, а Временное правительство. Царь отрёкся 2 марта 1917 года (15 по новому стилю). А уже 8 марта генерал Корнилов арестовал царскую семью. Именно с целью воспрепятствовать намечавшемуся отъезду Николая в Англию. Сам Николай ещё сутки оставался на свободе, но несомненно под неусыпным контролем.

Так что он, как раз, очень даже пытался уехать, да ему не дали. И сделали это не большевики!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
Да, почему ? ( Хотя мне нравится больше Александр II. Настоящий царь. )

А что его разве не канонизировали??? Если нет - то очень зря!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
1

Цитата lents
Против мелко-буржуазной идеологии первым выступили не Маркс с Лениным, а как раз Иисус Христос. Коммунисты просто совершили величайший в истории плагиат - украли суть христианского учения, вычеркнув из него имя Автора. Так как учение само по себе верное - поэтому поначалу всё у коммунистов получалось, но как основа - Христос - была выбита из-под ног, то и коммунизм не устоял.

Гениально ! Но где , когда Христос выступил против мелко-буржуазной идеологии ? Напомните ,пожалуйста .

Старожил
+1490
|11 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
Но где , когда Христос выступил против мелко-буржуазной идеологии ? Напомните ,пожалуйста .

Уф-ф! Смеётесь, да? Может, отдельную тему для этого откроем, а то уж слишком обширный оффтоп получится!

"удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Лк 18:25)

"предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Мф 8:22)

"не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми" (Мф 6:5)

"не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться." (Мф 6:25)

"И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул." (Ин 2:15)

"горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. " (Лк 6:24-25)

"истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое." (Мк 12:43-44)

"приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители." (Лк 16:9)

"и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" (Мф 6:12)

Короче, я сейчас не готов обсуждать это подробно в данной теме, но для меня одно ясно - Иисус и буржуазные ценности - антагонисты. Что бы там не городил Ледяев! При всём моём к нему уважении.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
0

Цитата lents
Уф-ф! Смеётесь, да?

Никак нет. Но в приведенных цитатах только предостережение от собирания там где воры и моль .

Но как же "... трудись, чтобы было из чего уделять нуждающемуся " ?  Из чего уделять ,если нету имения ?

P.S. Кто такой Ледяев ?

Удален
поиск77
|12 Дек 2010
2
Цитата lents
Если бы человеческие слова действительно могли выразить то, что на сердце у Бога,ле

Лентс , вы   знакомы со словами ???  "ибо благоугодно было Богу Юродством проповеди спасти погибающих"

заметьте не юродством искусства ,не юродством изображения , но юродством произносимого слова ,лишенного человеческих добавок , открытой посредством слова премудрости всевышнего,Павел описывает свое евангелие   что оно     "" не есть человеческое "" но принятое им от Бога , Я думаю весьма глупо с вашей стороны спорить по этому поводу , Касательно ваших слов о истории !! смею вас огорчить , История всегда была моим любимым предметом , упоминаемая вами оценка кол ,не светила мне никогда , 5 -это то что у меня всегда было по истории  Если сомневаетесь в моих словах ,покопайтесь в доступной сейчас в интернете литературе ,и вы поймете о чем я говорю , православие действиетельно не имеет абсолютно никакого отношения к первой церкви , все остальное выдумки недалеких сектантов от того же православия , они вам скажут что Христос крестился в православную веру ,а был он родом с Галличины , а жиды распяли нашего православного Христа , Пора православным посмотреть правде мамке в глаза ,а не оправдывать свои безбожные практики ,иконопочитания -общения с мертвыми, невозможно оправдать падения этой церкви какими либо аргументами , можно только раскаяться

Удален
kazanskiy
|12 Дек 2010
1
Цитата Asher
Во-первых откуда вы это взяли..? И от куда такие размеры..? С "Преданий" что-ли..?! А во-вторых.. я вам дал ссылку на ортодоксальный еврейский сайт.. Или вы взяли какую-то галиматью, какого-то выдумщика.. и пытаетесь прижать Ашера..?

Ашер, я тоже вам ссылки даю не с неба взявшихся сайтов, а с сайта который с полным основанием можно  назвать ортодоксальным есрейским сайтом где описывается строение Храма.

И в одном из мест описывается так....

…..В восточной части храмового двора находился квадратный в плане (около 67 × 67 м) так называемый женский двор (эзрат нашим), окруженный балконом. В каждом из его четырех углов были квадратные приделы (20 × 20 м): для назореев — в юго-восточном, для прокаженных (см. Проказа) — в северо-западном, для хранения масла — …...

Вот я просто и спросил у вас для чего там квадратные придела размером, ни больше ни меньше, Ашер, внимание, ни больше ни меньше чем 20 на 20 м.

Вот и всё.

Просто вы не владеете вопросом - так с скажите.

 

Цитата Asher
Считаю, что уровень у вас не соответствует брат.. Поверьте.. Ваш удел лечить людей телесно.. Мой же... лечит людей духовно.

Меня поставили лечить учителя медицины. Они меня выучили и дали одобрение и выдали диплом.

Кто вам выдал разрешение?

Удален
поиск77
|12 Дек 2010
1
Цитата lents
Да не молятся они иконам! Утверждать такое - это то же самое, как говорить, что молящиеся на языках творят колдовские заклинания.

 к сожалению это слова человека незнакомого с православием на практике , вы поглубже пообщайтесь с православными тогда поговорим

 Еще у меня будет к вам просьба раскажите нам темным историю появления православия , вкратце , мне хотелось бы понять вашу логику ?????  Повторяю что человек весьма недалекий будет утверждать апостольскую приемственность у Византийского престола , тем более у Московского патриархата , подумайте над тем о чем так уверенно говорите , Это элементарная история ,доступная широкой массе людей

Старожил
+1490
|12 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
в приведенных цитатах только предостережение от собирания там где воры и моль

Именно роение этих двух биологических видов свидетельствует о наличии в данной местности мелко-буржуазного духа.

 

Цитата греш ник 2
Но как же "... трудись, чтобы было из чего уделять нуждающемуся " ?

Видите ли... быть трудящимся и быть буржуа - это две бооольшие разницы!

 

Цитата греш ник 2
Из чего уделять ,если нету имения ?

Да не было у них никаких имений! Все они сразу же продавали свои имения, а деньги собирали в общую кассу. Так и жили. Можете это даже коммунизмом назвать... А кто не ВСЁ имение продавал - те того... к Анании с Сапфирой отправлялись...

 

Цитата греш ник 2
P.S. Кто такой Ледяев ?

Хороший человек. Если интересно - погуглите или в Википедии посмотрите.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Лентс , вы   знакомы со словами ???  "ибо благоугодно было Богу Юродством проповеди спасти погибающих"

Ну знаком... вообще-то там, мне кажется, написано не "погибающих", а как раз "верующих".

Интересно, правда? От чего это надо было верующих спасать? Как думаете?

"Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. " (1 Кор 1:17)

Ясно? Премудрость СЛОВА упраздняет крест! Крест - это ОБРАЗ.
Это не значит, что СЛОВА вообще не должно быть. Но это должно быть не мёртвобуквенное слово, а живое - "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых,- сила Божия." (ст.18)

Что же это за живое слово? Это Сам Христос: "Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием,- ибо свидетельство Христово утвердилось в вас,- так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа." (ст.4-8)

Что же это за свидетельство Христово, которое в них там утвердилось? Может это какие-то слова, сказанные Иисусом? Да, и слова тоже, но Его слова до тех пор были непонятны даже ученикам Его, пока они не УВИДЕЛИ - Его креста и Его воскресения. ЭТО есть свидетельство, которое в нас. Образ Христа распятого - "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?" (Гал 3:1)

Что значит "перед глазами предначертан"??? Это слово или всё-таки образ?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Дек 2010
5
Цитата поиск77
заметьте не юродством искусства ,не юродством изображения , но юродством произносимого слова ,лишенного человеческих добавок , открытой посредством слова премудрости всевышнего,Павел описывает свое евангелие   что оно     "" не есть человеческое "" но принятое им от Бога , Я думаю весьма глупо с вашей стороны спорить по этому поводу

Разумеется, слово идёт прежде образа. Без слова образ непонятен. Но и без образа слова пусты.

Если Вы не видите перед собой Христа распятого - как образ - то и любые слова о кресте для Вас будут юродство.

И в этом образе нету никаких "человеческих добавок"! Уж в чём-чём, а в этом точно добавок нет и быть не может. Это словами данный образ можно различно описывать, а ВИДЕТЬ его можно только таким, как он есть. Или Вы считаете, что видеть подобные образы - это галлюцинация?

 

Цитата поиск77
Касательно ваших слов о истории !! смею вас огорчить , История всегда была моим любимым предметом , ... православие действиетельно не имеет абсолютно никакого отношения к первой церкви

Ну так просветите меня, невежду! Где и когда, по-вашему, возникла православная церковь? Поделитесь своими знаниями!

 

Цитата поиск77
все остальное выдумки недалеких сектантов от того же православия , они вам скажут что Христос крестился в православную веру ,а был он родом с Галличины , а жиды распяли нашего православного Христа ,

Вы часом православных со "староверами" не перепутали? 

 

Цитата поиск77
Пора православным посмотреть правде мамке в глаза ,а не оправдывать свои безбожные практики ,иконопочитания -общения с мертвыми, невозможно оправдать падения этой церкви какими либо аргументами , можно только раскаяться

Бред собачачий, а никак не слова христианина!

 

Цитата поиск77
вы поглубже пообщайтесь с православными тогда поговорим

Я общался. А Вы общались? Именно с православными? Или с "истинными арийцами"?

... и ничто человеческое мне неужто

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.