Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
008
|7 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Я считал, что наша СВЯТЫНЯ это БОГ , Святость От НЕГО, ДУХ СВЯТОЙ ЕГО.

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)

Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
(Матф.23:17)

Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
(Матф.23:19)

 

Цитата Валерий -К
БОГ есть БОГ живых, а не мёртвых. А изделие рук человеческих может быть живым?

Это совсем не в тему....

Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
0

008 . Ответьте пожалуйста , что означают слова :  " не делай никакого изображения того ,что на небе  или на земле и не поклоняйся ему "?

Удален
008
|7 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
Ответьте пожалуйста , что означают слова : " не делай никакого изображения того ,что на небе или на земле и не поклоняйся ему "?

ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя, и пошел, и сделал себе иных богов и истуканов, чтобы раздражить Меня, Меня же отбросил назад;
(3Цар.14:9)

Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
1
Цитата 008
сделал себе иных богов и истуканов,

Значит делать изображения настоящего Бога и поклоняться им - не грех?

Старожил
+1490
|7 Дек 2010
3
Цитата греш ник 2
Значит делать изображения настоящего Бога и поклоняться им - не грех?

Во-первых. На православных иконах и росписях нету изображений Бога, потому что "Бога не видел никто никогда" (Ин1:18). Если где и встречается образ Бога-Отца, то это неканоническое изображение и не соответствует православному учению.

Во-вторых, православные НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ иконам и росписям. Некоторые иконы почитаются как реликвии, не более того. Даже изображённым на иконах людям тоже не поклоняются, их почитают как святых христианских подвижников. Молясь перед иконой православный молится не иконе, а Богу. Возможно, прося при этом о молитвенной поддержке изображённого на иконе христианина.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
2
Цитата lents
Молясь перед иконой православный молится не иконе, а Богу

По -моему, иконы - это просто напоминание . Разве для того , чтобы молиться нужен какой-то предмет ?

Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
0

И что за разделение - Отец, Сын. Отец и Сын -едины . Делая изображение Сына , вы делаете и изображение Отца. Разве не так ?

Удален
kazanskiy
|7 Дек 2010
2

Цитата Pav

 

Я найду ссылку и приведу, если кто не верит. Сам Казанский на этот вопрос не отвечает, хотя спрашивали его об этом не однократно. Имел неосторожность "проколоться" в разговоре со мной, на другой ветке. И вообще они похоже с Лентсом большие друзья.

«Слава Святей, Единосущной и Животворящей, и Нераздельней Троице!»

Вот вам наша ссылка!

:-)))))

 

Цитата Asher
Меня уже и банили за таких антихристов.

Да ладно вам .... банили вас не из за антихристов, а из за вашего поведения и до сих пор ответить не можете за свои слова. И продолжаете упорствовать.

 

Цитата поиск77
Да полно уже вам врать  казанский ,никто вам не верит !Где это вы увидели у "мирных " протестантов такие гнусные призывы ??

Мы уже уидели мирных на ваших премерах.

И фраза сказанная вами отнюдь не мирная и не нейтральная.

...закровоточат...это сработало тогда и сработает СЕГОДНЯ!....

Вы привели фразу императора Петра 1,  и применили её уже от СЕБЯ ДОБАВИВ к нашим дням ,который отнюдь не мирное семя посеял в церкви, а рубал и бороды и головы, и в тоже время сам был СЫНОУБИЙЦЕЙ, вот на таких вы всегда равнялись и видно и равняетесь. Вам дай власть сегодня то мама дорогая! Головы бы летели и храмы рушились и жгли бы православных на иконах (как сказал мне тут один похожий на вас как то года 2 тому назад).

Вы допустили грубую оплошность а точнее высказала то что у вас в серце, ибо от сердца слова.

И сейчас пытаетесь представитиь свою фразу якобы нейтрольной.

Это и есть ицемерие ваше.

Удален
kazanskiy
|7 Дек 2010
2
Цитата Asher
Как видите.. это просто место.. для женского поклонения и молитв.. В то время, когда мужчины молятся на "мужском дворе".. Так было.. и даже сейчас так есть в иудаизме - женщины и мужчины.. отдельно.... Брат.. вы уже все перевернули с ног на голову..? Или что-то, но всё-таки ещё осталось, в нормальном положении..?

Теперь давайте продолжим.

Я этот пример привёл для того что мне показалось (поправьте если не прав) что вы говорили о ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ женщин в храме.

Я точно не помню, но в памяти у меня отложилось именно так.

ТО есть выходит что женщинам дозволялось быть в храме и молиться только в собственно как бы приделе.

Теперь уже я у вас спрашу как у человека 5 лет отрабатывающено тематику Храма:

- что за приделы у женского двара были?..... В каждом из его четырех углов были квадратные приделы (20 × 20 м).....

Что это за особенные углы 20 на 20 метров в каждом углу?

И вот далее я так же ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ КАК К ЗНАЮЩЕМУ ЕВАНГЕЛИЕ!

Помогите вспомнить место , где сказано......И БЫЛА ПРИ ХРАМЕ некая Анна пророчица, которая была при храме неотлучно и служила там день и ночь...

Давайте с вами найдём это место Нового Завета.

Я првда ЗАБЫЛ где это место.

Удален
Жена
|7 Дек 2010
2

У меня вопрос родился. Не казанскому или ленцу - ни тому не другому не верю. Ашер, может вы знаете, хотя и не православный. Вопрос такой: еще до спасения со мной случился несчастный случай. До этого по-уши была вовлечена в восточные философии, ушу и т.п. Так вот мой "гуру" посоветовал срочно крестится в православной церкви, "для защиты", что я и сделала. Дело было во Владимире, в Кафедральном Успенском соборе. Никто меня не спросил о моей вере в Бога, спросили о месячных и о 25 рублях за "таинство" (степендия была  -30 (повышенная между прочим)))). Сказали раздется до гола, дали драную простынь, в которую я тщательным образом завернулась. Дальше вроде все как положено -трижды  погрузили в мини бассейн с головой. Держу простынь, вылажу. Священник сердито приказал идти за ним, а ходил он вокруг бассейна, кругов 5 наверное сделали. Пол мороженный (зима на дворе), я в сырой, расползающейся простыне. Священник что-то нечленораздельно, но очень громко бубнил размахивая иконой. Ни слова не поняла. Вдруг он обернулся и пробасил - плюнь через левое плечо, потом снова круг, еще раз - дунь через правое плечо. Я практически остолбенела, ну ассоциации, сами понимаете.. Но дунула и плюнула как просили, хотя мне уже 19 лет было. В общем я туда больше ни ногой.

Вот обьясните мне, плевать-то зачем было!?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Элиза
|7 Дек 2010
4
Цитата Pav
Казанский не православный, он свидетель Иеговы.

Уау, Казанский, я что-то пропустила??! И давно это с тобой?

 

Цитата Pav
Если он будет говорить, что это не так, я дам ссылочку, где он сам лично мне говорит об этом.

Да, дайте пожалуйста

 

Цитата Pav
Не удивлюсь, если все они работают в одной "команде". К тому же Элиза так расхваливала Казанского, говорила что хорошо его знает. Ранее я не придал этому значения.

Ну вот... И меня замели. Дело шьют.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
поиск77
|7 Дек 2010
3
Цитата lents
Во-вторых, православные НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ иконам и росписям. Некоторые иконы почитаются как реликвии, не более того. Даже изображённым на иконах людям тоже не поклоняются, их почитают как святых христианских подвижников. Молясь перед иконой православный молится не иконе, а Богу. Возможно, прося при этом о молитвенной поддержке изображённого на иконе христианина.
И это говорит человек знающий православие ?? наверное только по легендам

шановний , это вы раскажите православным , а то православные не молятся Иконам!! а вы знаете таких православных??????  еще они лобзают иконы потому что они сладкие !!! совсем не поклоняясь им? детский сад , да вы подойдите на улице к обычному православному обывателю, он вам раскажет кому  где и кто молиться .

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
1

http://www.cnlnews.tv/2010/11/29/encyclopaedia/ ...  ( по материалам: Вечерняя Москва - vmdaily.ru )

"Все о православии расскажет энциклопедия"

Больше 20 томов ! ...   в частности -

- "...статьи об Иоанне Златоусте, Иоанне Предтече, Иоанне Кронштадтском, Иване Калите, Иоанне Грозном… а также цикл о двадцати трех Римских Папах с этим именем, вплоть до Папы Иоанне Павле II...."

Это ж жизни не хватит прочитать... ... кому-то ж ведь надо   "...составлять много книг ..."

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.( Екклесиаст 12:11-12 )

А когда ж читать Библию ( слова мудрых , которые - от единого пастыря ) ?

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
3
Цитата lents
Возможно, прося при этом о молитвенной поддержке изображённого на иконе христианина.

= а не пробовали православные обращаться к посреднику ?

ЕДИН У НАС ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ  ИИСУС ХРИСТОС

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Элиза
|7 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
= а не пробовали православные обращаться к посреднику ? ЕДИН У НАС ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ИИСУС ХРИСТОС

Так вить не только пробуют, а и постоянно обращаются.)))

Это всем известно.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
3
Цитата Элиза
Так вить не только пробуют, а и постоянно обращаются.))) Это всем известно.

= А ЗАЧЕМ ТОГДА МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ ?  Иисус заповедал возлюбить Бога и ближнего, но не изображения.  Без изображения на иконе и молитва не получается, поэтому и просят изображение то же помолиться вместе?

Представьте, что к вам пришли проведать вас ваши взрослые дети. Они зашли в дом и увидели на входе вашу фотографию на стене. Они дружно поблагодарили вас за всё (за воспитание, что вырастили, глядя на фотографию), пожелали здоровья и ушли.  А вы уже лично сами как бы не причём, лежите на кровати и стакан воды некому подать. Как Иисус говорил, жаждал, не напоили и так далее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alek-S
|7 Дек 2010
1
Цитата Жена
У меня вопрос родился. Не казанскому или ленцу - ни тому не другому не верю. Ашер, может вы знаете, хотя и не православный. Вопрос такой: еще до спасения со мной случился несчастный случай. До этого по-уши была вовлечена в восточные философии, ушу и т.п. Так вот мой "гуру" посоветовал срочно крестится в православной церкви, "для защиты", что я и сделала. Дело было во Владимире, в Кафедральном Успенском соборе. Никто меня не спросил о моей вере в Бога, спросили о месячных и о 25 рублях за "таинство" (степендия была  -30 (повышенная между прочим)))). Сказали раздется до гола, дали драную простынь, в которую я тщательным образом завернулась. Дальше вроде все как положено -трижды  погрузили в мини бассейн с головой. Держу простынь, вылажу. Священник сердито приказал идти за ним, а ходил он вокруг бассейна, кругов 5 наверное сделали. Пол мороженный (зима на дворе), я в сырой, расползающейся простыне. Священник что-то нечленораздельно, но очень громко бубнил размахивая иконой. Ни слова не поняла. Вдруг он обернулся и пробасил - плюнь через левое плечо, потом снова круг, еще раз - дунь через правое плечо. Я практически остолбенела, ну ассоциации, сами понимаете.. Но дунула и плюнула как просили, хотя мне уже 19 лет было. В общем я туда больше ни ногой. Вот обьясните мне, плевать-то зачем было!?

Шок......

То есть совет гуру это круть....

второе что неважно кто ты как ты - "щас крестим".......

третье все происходящее на крещении, даже в страшном сне такое не снилось.....

Удален
Элиза
|7 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
= А ЗАЧЕМ ТОГДА МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ ?

Не знаю. Может, для концентрации внимания.

А вы уверены, что когда молитесь, стоите точно перед Богом? А не перед стеной, окном, сценой, пастором или братом во Христе...)))

 

Цитата Валерий -К
Иисус заповедал возлюбить Бога и ближнего, но не изображения

Ну вот, например, любить домашних животных Иисус тоже не заповедывал... А мы их любим, нарушители...))) И не доводим заповеди в этом случае до абсурда.

 

Цитата Валерий -К
Без изображения на иконе и молитва не получается

ерунда, всё у них получается.

 

Цитата Валерий -К
поэтому и просят изображение то же помолиться вместе?

не изображение, а изображаемого

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|7 Дек 2010
3
Цитата Жена
Вот обьясните мне, плевать-то зачем было!?

***Таинство Крещения начинается с заклинаний, обращенных к диаволу: смысл этих заклинаний – в том, чтобы изгнать диавола, гнездящегося в сердце человека.

Священник спрашивает: “Отрекаешься ли ты от сатаны, и всех дел его, и всего воинства его, и всей гордыни его?”, тот отвечает трижды: “Отрекаюсь”. Священник говорит: “Дунь и плюнь на него”.

Это символ, в котором содержится очень глубокий смысл. “Дунь и плюнь на него” значит “относись к диаволу с презрением, не обращай на него внимания, он не заслуживает ничего большего”.***

.

Так что, Жена, не бойтесь. Этим действием вы всего-навсего отреклись от дьявола.))) И объявили ему войну. А что, по-моему вполне по-харизматически выглядит...)))

Странно только, что батюшка это проделал ПОСЛЕ погружения. Насколько мне известно, это делается во время чина оглашения, т.е ПЕРЕД собственно Крещением, в сухом и одетом виде.))) И дуют и плюют при этом перед собой, а никак не через плечо.))) Но у вас вообще всё произошло так своеобразно, начиная с гуру...))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
2
Цитата Alek-S
все происходящее на крещении, даже в страшном сне такое не снилось.....
Цитата Элиза
у вас вообще всё произошло так своеобразно

Всё происходило именно так и тогда, когда я "крестил" 8-летнего сына моего друга ( тогда я ещё не был во Христе Иисусе ).

Только лето тогда было - и мы не мёрзли.

Но и по кругу ходили и плевали... 

Кстати, нерождённому свыше и не крещённому Духом Святым ( т.е. ещё живущему во грехах, не имеющиму силы и не хранящему себя 1 Ин.5:18 ) - это делать - значит открывать ещё больше дверь дьяволу и навлекать на себя его месть  ( ему эти плевки - до ...  ).

Он боится ТОЛЬКО Иисуса и Его Слова в нас !

Божьей благодати !
Старожил
+343
|7 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
Кстати, нерождённому свыше и не крещённому Духом Святым ( т.е. ещё живущему во грехах, не имеющиму силы и не хранящему себя 1 Ин.5:18 ) - это делать - значит открывать ещё больше дверь дьяволу и навлекать на себя его месть ( ему эти плевки - до ... ).

Не до ... - это сознательное оскорбление сатаны, вызов.

Кстати, при крещении младенцев эти действия (отречения, плевки) делают восприемники - крёстные, то есть они от себя оскорбляют сатану.

Удален
Элиза
|7 Дек 2010
3

вот что интересно...

 

Цитата Жена
мой "гуру" посоветовал срочно крестится в православной церкви, "для защиты", что я и сделала.
Цитата Валера4444
Всё происходило именно так и тогда, когда я "крестил" 8-летнего сына моего друга ( тогда я ещё не был во Христе Иисусе ).

Интересная закономерность получается. Вы все были неверующими на тот момент. А как говорят в народе - "по Сеньке и шапка", то бишь, так вам и надо... Только не обижайтесь, я любя.))) Просто такие страшилки и чудилки рассказывают именно те, кто крестится не по вере, а по другим причинам.)) Ну, и чего ж они хотят в таком случае?

Присутствовала на православном крещении, когда крестились уверовавшие люди сознательно и с подготовкой. Они заранее внимательно изучили чинопоследование таинства, все его символы и слова, поэтому не испытывали недоумения и трудностей. Всё было торжественно и по-настоящему, как у нормальных евангелистов прям...)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|7 Дек 2010
2
Цитата 008
Ашер, Димитрий Ростовский с древних книг переводил историю.

Укажите.. с каких.. Пусть будут хоть и на иврите.. Хотя сейчас уже.. многое переведено на русский, или английский.. Так, что укажите эти книги.. Я лично ни в каких книгах не нашёл такого устройства Храма.. Кроме, как я уже говорил, блудилищные дома для блудниц.. при правлении царей Манассии и Аммоне..

 

Цитата 008
Если ваши источники будут заслуживать доверия, как я уже выше написал или не будет их научно доказанных опровержений...

Не знаю.. какие вам источники нужны, чтобы вы доверяли.. Вы и Библии то.. не доверяете..

 

Цитата 008
Нет, не понял. История о Деве Марии была в Церкви еще до этого проевангелия. Ведь оно было написано уже по устным рассказам. Через полтора века!  Если бы не эти некоторые несоответствия в протоевангелии, то церковь тоже канонизировала  бы его. Это  вы никак понять не можете..

Хм-м.. Брат 008.. Ответьте честно на мой откровенный вопрос..

Вы бы съели суп, если бы я буквально только чуть-чуть.. туда добавил дерьма..?

 

Цитата 008
Для меня - да, так как я христианин и просто верую в это.

Что.. даже в то, что может быть легко ложью.. потому, что не проверенное..?!

Как же так жить можно..? Мы ведь не в Эдемском саду..

 

Цитата 008
Если бы все было доказано - то не было бы сейчас православных, католиков и могочисленных протестанских течений. А была бы одна церковь с одним учением....

А это всего-лишь от того, что не ищут взаимоотношений с Господом, а верят всякому встречному-поперечному.. Жесть..))

Написано: ..а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. ( Матф.15:14)

Вы действительно уверены в вашем проводнике..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+6
|7 Дек 2010
2
Цитата поиск77
это вы раскажите православным , а то православные не молятся Иконам!! а вы знаете таких православных?

да, вот я тоже хотела это спросить. Многие мои родственники молятся именно иконам, никогда ещё ни раз от них не слышала что они просят этих святых за них молится. Нет, имено люди молятся иконам, целуют их и поклоняются. Мои родители в Бога вообще не верят, хоть и считают себя православными ( да на меня теперь обижаются что веру предков предала, а какая вера непонятно если в Бога так и не верят). В храм ходят, свечки ставят перед иконами, молятся иконам. Говорят вот Николай Угодник людям помогает, ещё там какая-то святая, не помню. Им что к бабке поворожить сходить, что в храм свечку поставить, одинаково. Причём говорят ворожки же хорошие, вон у них и иконы стоят, святые люди значит. А когда о Боге начинаю им говорить, о жертве Иисуса Христа, говорят это всё попы придумали чтоб деньги зарабатывать...

Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
1
Цитата Элиза
(поэтому и просят изображение то же помолиться вместе?)
не изображение, а изображаемого
----   Саул так же вызывал Самуила. Но Бог сказал, что это.........в его очах
Цитата Элиза
Ну вот, например, любить домашних животных Иисус тоже не заповедывал... А мы их любим, нарушители..

= это есть творение Божье, как Бог любит своё творение, так и мы любим и восхищаемся (к сожалению чистых уголков природы практически нет)

 

Цитата Элиза
А вы уверены, что когда молитесь, стоите точно перед Богом?
= прекрасный вопрос ! Моя жена так же первое время не понимала как я молюсь, а теперь и сама так молится.  Я начинаю оклоняться БОГУ до тех пор пока окружающее перестаёт существовать для меня и только потом кратко, прославление, благодарение и благословения людей и их каких то проблем, вопросов. Для решения какого то вопроса достаточно одного раза помолиться. Во первых Бог знает наперёд все мои просьбы, во вторых Он знает, что я уверен в Его воле и поэтому получаетя, что  Бог отвечает сразу.
Мне не нужно икон, потаённых комнат, и других атрибутов. Я могу и в кинозале и в машине (если за рулём, то естественно  останавливаюсь)  наклонить голову и отрешиться от всего и помолиться
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|7 Дек 2010
3

 Я считалась православной, а на самом деле была неверующей. В детстве покрестили, в школьные годы несколько раз заходила в храм, с подружкой, та на исповедь бегала, после того и перед тем как сгуляет, ну и чтоб не страшно было меня с собой брала. Мне всегда в храме нравилось то, что очень красиво. В студенческие годы заходила свечки поставить и помолиться об экзаменах. Душа что-то искала уже тогда. В храме мне показали каким иконам надо молиться за здравие, за помощь в экзаменах (там я больше всего свечек оставила :-)), за успех в любви :-)), а вот про Иисуса Христа, как Господа я ничего там не узнала. Для меня изображение Иисуса так и осталось ещё одной иконой
грустно... среди многочисленных родственников и знакомых, которые себя называют православными, я никого и не знаю чтоб действительно хоть немного предcтaвление имел об искупительной жертве нашего Господа Иисуса Христа, о том что это значит для верующего, лишь традиции и обряды, о значении которых большинство людей представления не имеет

Старожил
+1698
|7 Дек 2010
1
Цитата Жена
Вот обьясните мне, плевать-то зачем было!?

Я не могу заочно определить, что это было.. Но даже отбросив все предрассудки и странности в православии.. больше соглашусь с Элизой, что все это даже странно.. После крещения..??? А что было после, с вами.. все нормально..?

И вот ещё, что странно.. Ведь написано: - "..именем Моим будут изгонять бесов" (Марк.16:17;)

А каким именем изгонял из вас бесов.. этот священник..? Вот это главное..

Можно не изгнать, а ещё больше вогнать.. или загнать..  

Я знал ранее, что некоторые священники, применяют заклинания какие-то.. пытаясь выгнать бесов.. повторю - "пытаясь".. Но в основном, это делают они больше тайно.. Так как такое, не очень приветствуется в широких кругах православия..  Может вы и попали именно на такого "экзерциста"..

Вам хуже после этого обряда.. не стало..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+6
|7 Дек 2010
2

а скажите, почему православные молятся за упокой, отпевание грехов после смерти? Мои родители всегда какой-то иконе ставят свечке за упокой души покойных родственников. Я не понимала это особо и до покаяния и когда в храме монашки водили и показывали какой иконе за что свечки ставить, проходила мимо иконы за упокой... Чем это основано по Библии?

Старожил
+1698
|7 Дек 2010
0
Цитата calendarr
а скажите, почему православные молятся за упокой, отпевание грехов после смерти?

Чтобы не "изобретать велосипед".. Почитайте здесь..

Или ВОТ ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|7 Дек 2010
5
Цитата Элиза
Таинство Крещения начинается с заклинаний, обращенных к диаволу: смысл этих заклинаний – в том, чтобы изгнать диавола, гнездящегося в сердце человека.

почти как бабка ворожка,а на карты священик не кидает???

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.