Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
2


Далее почему в библии в ВЗ очень часто были такие ситуации. Сделал человек по Своему разумению как то что то. Даже не читая законов в ВЗ да и которые вообще про такую ситуацию ичего не говорят.
И ОБРЕТАЕТ БЛАГОДАТЬ У БОГА? Наример Царь Давид снимает с себя одежду и танцует и радуется перед идущим Ковчего Завета?Ведь в законе нет такого. Да и вроде какой то глупый по тем временам поступок.
Потому что поступил по Духу закона сердцем исполнив какой то Божий замысео или своим поступком произвёл благоухание перед Богом.
И бОг за это человека прославляет.
Что мы имеем ввиду в ситуации нами рассматриваемой? ДА здесь вообще всё противоречит Законам и все поступки только ип ропитаны сердцем а не буквой.
Родители Марии посвящают девочку Богу. Девочку отдают Иосифу но не для брака, а для защиты.
Анна-пророчица откинув все законы Израмля о востановлении семени остаётся безбрачной.
Иоанн Креститель где по пустынями шарится, хотя должен служить в Храме так как является Левитом.
Захария берёт ребёнка и вводит во Святая Святых.
Иисус принимает крещение от водное от какого то странноватого "полубомжа" Иоаана.
И так далее и тому подобное.
И все эти люди получают Богоговение от Бга и Его любовь.
ПОступки этих людей не поддаются логике. Даже наоборот противоречат логике поступков тех дней.
---
Сегодня от православных требют чётких пунктов из библии, что ребёнка ввели в храм.
Так как вера сегодня есть чисто логическая. В ней уже нет места сердцу.
Вера стала как Закооность в Изриле- такие то и такие то пункты. Такие то тексты и стихи.
Всё! И нет места тем поступкам которые совершали герои веры. Всё логически обосновано и продумано. Как в компьютере.

Удален
греш ник 2
|8 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Так как вера сегодня есть чисто логическая. В ней уже нет места сердцу.

А что сердце , если от него хорошего ждать не приходится ? Давайте танцевать .

Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
3

Значит по храму.

Нет здесь специалистов по храму как выясняется. Да и нужны ли? Чисто житейски подумайте.

Как видим в храме женщины молились и каким то образм служили при храме.

Я не думаю что Святая пророчица Анна только и делала что молилась и постилась.

Чем же занималась женина после окончания молитвы? Слонялась по дворам Господним?

А что? Мужа нет, детей тоже наверное нет, чего ещё делать?

Я думаю что таковые жёны веры не станут сидеть сложа руки. А работы там для рук женских было преполно!

Полы мыть, пыль протирать, подметать, зашивать, штопать, варить, плести, .....думаю что работы навалом. Не в святая святых, там всё священники делали, а в других местах.

Жила ли Анна при храме?

"Знатоки храма" дожны знать, что храмом считается не только Святая святых, но к храму прилегала территория, по разным оценкам авторов-знатоков- это не менне 10 гектаров!

И уже на этой территории жили и служителя и Левиты и в том числе и женщины для исполнения работ, которые Левитам  и Священникам делать ну просто НЕ ПО ЧИНУ. ТОлько одна работа с паломниками чего стоит. А зная какие были напыщенные  и чистые были жрецы то уверенно можно сказать- пыль не протирали!

Вот на это и отдали родители Марии ребёнка вот на это и отдала Сама себя святая пророчица Анна.

Молитва и пост, а в остальное время работа на Храм. Труд с утра до ночи.

Как говорил пророк...лучше жить у крыльца храма твоего, чем в чертогах царских.....

Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
А что сердце , если от него хорошего ждать не приходится ? Давайте танцевать .

Не мельтеши пока что под ногами пожалуйста.

С мысли сбиваешь!

:-)))

Удален
Элиза
|8 Дек 2010
3
Цитата kazanskiy
Не мельтеши пока что под ногами пожалуйста.

ага... хан Казан говорить будет...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
2
Цитата Элиза
ага... хан Казан говорить будет.

:-)))

Надо же тоже понимать что СЛОНЫ идут.

Слонам сложно остановиться сразу, а тут дорогу перебигают через каждые 5 минут тебе.

Не знаешь толи тормозить то ли дальше итить.

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
2
Цитата 008
А вы что, к Богу в гости ходите и имели оплошность не Его поблагодарить, а престол, на котором Он сидит?

= я привёл вам сравнение. Оплошности возникают с иконами.

 

Цитата 008
вошел в дом, и нашел многих собравшихся

= церкви, храмы, дома, синагоги, костёлы, и тому подобное - как и написал Павел - место где могут собраться верующие, ну а где живёт Бог на земле Духом Своим Святым знаете сами, в нерукотворных храмах

 

Цитата 008
Вот же какой ап.Павел! Сам себе противоречт….
= нет в нём противоречий. просто манера его изложения (как выразился Пётр о нём) неудобоваримая, из-за чего и возникают споры среди неутвердвшихся в понимании
суть всех его посланий кратко можно сформулировать так: молитесь, заботьтесь, любите, пекитесь НЕ О СЕБЕ, А О ДРУГИХ, таким образом, если вы будите всё это делать думая о себе, вы будте одиноки - ничего кроме эгоизма у вас не будет, а если вы о других  и другие так же, то всегда будет, что о каждом пекутся много людей, и растёт любовь между всеми.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
2
Цитата Элиза
ага... хан Казан говорить будет..

Ну вот все сбил мне.

:-)))

греш ник 2* - включайся в работу по серьёзному уже.

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
4
Цитата kazanskiy
Полы мыть, пыль протирать, подметать, зашивать, штопать, варить, плести, .....думаю что работы навалом. Не в святая святых, там всё священники делали, а в других местах.

= если вы приводите аналогию с храмом Ветхого завета, то должны знать, что для этого Бог отделил целое колено, тысячи людей, и заповедал им пропитание в виде десятины с поля и пастбища.

Храм разрушен, левитов нет, десятина поэтому так же упразднена.

Христиане теперь сами храм, каждый должен печься о своём храме сам (можете на это тратить свою десятину). Ну а что касается содержания дома собраний, так это дело добровольное. Если там интересно  и поучительно, то человек сам будет стремиться содержать его в надлежащем порядке, а если содержание добровольно-принудительно, а ещё и содержание так называемых священников полного служения, то извините, в Новом завете этого нет. ВСЕ ХРИСТИАНЕ СВЯЩЕНСТВО и пастор или батюшка и ксёндз, все в том числе. А желающие стать первыми, да будут последними.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
десятина поэтому так же упразднена.

Лично я как то особо не напрягаюсь по поводу десятины.

нокгда было дело отдавал в православном храме, то свидетельтвую-совесть не осуждала.

Ато что кто то там сказал что она упразднена, так пускай покажет текст в библии где сказано- десятина , дорогие товарищи верующие упразднена. Ворота в храме на замке, левиты в лагерях.

Мандат мы вам покажем кто желает. Разойдись по домам- комендантский час.

:-)

Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
Если там интересно и поучительно, то человек сам будет стремиться...

Аминь !

Место для собраний верующих в живого Бога - сами же верующие строят ( приобретают ) -

- и обустраивают.

Если им НУЖНО ( хочется ) совместно:

1. Славить, хвалить и благодарить Его ;

2. Слышать проповедуемое Божье Слово и изучать его;

3. Узнавать о нуждах других и усиливать их молитвы;

4. Узнавать волю Божью на будущее ;

5. ...

Если им ЭТО - не нужно ( не хочется ) - то такие "верующие" и будут прихожанами-захожанами, о которых говорилось выше.

И ничего для Царства Божьего делать не будут.

( ТОЛЬКО на форуме  сквозь зубы "служить" будут ... )  

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Место для собраний верующих в живого Бога - сами же верующие строят ( приобретают ) - - и обустраивают.

Какие то проблемы есть?

Нет?

Так радуйтесь каждому дню своему и общайтесь.

Не говорите гнилых слов не читайте гнилых проповедей. А то Живой то Бог ведь.

Бог то ведь не Тимошка- видит немножко. И ошибиться можно ведь ненароком.

Фарисеи тоже всё читали, изучали, всё знали, .....говорят,...знаем мы кто ты....

а однако распяли Господа.

Мораль то какая? Вывели мораль то хоть какую нибудь?

А то чувствуется что все ваши посиделки и коллективные чтения ни чему вас так и не научили.

Всё так и норовите что то сказануть гнилое.

А вот чтоб взять да и поздравить справздником людей живущих рядом, хоть и странный для вас какой то празник- ума не хватает.

:-)))

Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Какие то проблемы есть? Нет? Так радуйтесь каждому дню своему и общайтесь.

Если бы после этих пожеланий - не последовало-бы "сквозьзубных" и"черезгубных" УМничаний - поверил-бы и продолжил общение

А так - УМа хватает не продолжать...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|8 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Хотя как служитель , вы могли бы применить и другой образ, например ..ложка дёгтя в бочке мёда...

Видите ли.. деготь применяется в медицине.. и ничего плохого бы не было, если ложка такового попала бы в суп.. это бы не вызвало такой ассоциации, как дерьмо.. Согласитесь, что я прав.. Да и здесь не элитарно-интеллигентный форум.. и считаю простонародный сленг не запрещён.. От этого картина только ярче..

Простите конечно.. если вам я испортил аппетит.. 

 

Цитата kazanskiy
Ну ладно я, простой человек, но выто служитель.

Если вы Господни.. то знайте.. у Него нет не служителей..

И служение господу.. это не свечи с иконами и проскомидиями.. Так-то..

 

Цитата kazanskiy
вы мне говорили что вы БОЛЬШОЙ знаток строений храма. И аж 5 лет! изучали этот вопрос. Но ответить на вопрос зачем по углаам 20 на 20 меторов были какие то пристройки не можете.

Были хранилища, склады, строения для черед священников и Всё примерно.. Потом.. двор для священнодействий с жертвенником, внутренний двор.. который разделялся низенькой перегородкой на женскую и мужскую половины.. и внешний двор для прозелитов и верующих в Яхве из других народов... Никаких гостиниц, общежитий.. а тем более женских не упоминается нигде.. кроме православных источников, начиная с 500-600 годов..

Ещё.. по канону иудаизма, женщина под страхом смерти не имела права священнодействовать а тем более входить во внутренность Храма.. или слоняться по территории Храма..

Я не нашёл пока моих материалов-следований.. я скинул их где-то на диске при форматировке жёсткого диска.. О лазерных дисков у меня сотни три.. Если найду, то выложу схему построек..

В 19 веке были попытки раскопок английским и французским археологами на Храмовой горе.. Потом им это запретили.. Но англичанин утверждает, что его версия расположения Храма и построек близка к совершенству.. и он подтверждает это своими находками.. Я видел такую схему и в интернете, только без указателей и названий..

Если я найду то обязательно выложу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Это как с православием- были православным и не знаете чина крещения и его богослужебного и сакраментального смысла? В том числе и значения плевка крещаемого? :-))) Если не знаете зачем женщине пытаетесь что то ответить на счёт православного крещения? А отвечая отвечаете не верно и с умыслом сектантов дореволюционной эпохи.

Из этой вашей, простите абракадабры, я ничего не понял.. Или вы женщин за человека не считаете..? Я говорю вам о ветхозаветном богослужении и канонах иудаизма.. А вы о чем..?
Я также и подобно вам, могу кинуть вам в лицо.. сказав, что вы отвечаете не верно.. и с умыслом сектантов современной эпохи.. дробь 311 - 324 года н.э.
А скорее всего вы меня не поняли.. или не хотите.. Для дальнейшей мирной и конструктивной беседы, рекомендую вам.. прочитайте внимательней мои предыдущие постеры..

 

Цитата kazanskiy
Но этого мы не видим.ПОчему? ОТвет один- Анна сознательно отказалась от постановления закона и сама себя отдала служению Богу.

Не спорю.. человек со свободной волей.. что мужчина, что женщина..

Но нигде в канонах иудаизма.. не сказано о служении женщины в Святом Храме.. а тем более в роли священника.. Всё остальное выдумки человеческие.. или диавольские..
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Анна-пророчица откинув все законы Израмля о востановлении семени остаётся безбрачной.

Врёте небыло такого закона.. Этот закон относился к мужчине-брату умершего.. А если такого для Анны небыло..? Да и посвящать себя Господу Закон Моше не запрещает.. Не выдумывайте ..

Но и это я бы упустил.. Но ваши адепты утверждают, что Мариам по "введению" её в Храм.. направилась сразу в Святое Святых.. Но это противоречит всему Божьему установлению для богослужения и самому Богу!

В Писании говорится: - "А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы." (1Кор.10:6)

Далее.. Это же предупреждение звучит ещё с ВЗ..

Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель [его], и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить [фимиам] на алтаре кадильном.
И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных,
и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это [дело] священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.
И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного.
И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь.
И был царь Озия прокаженным до дня смерти своей, и жил в отдельном доме и отлучен был от дома Господня. (2Пар.26:16-21)

И это он, только был перед алтарем кадильным а не за Занавесью.. Не могла никак, Мариам то.. войти даже в Святое..

Да и кто занавесь много-килограммовую, ей то отодвинул..? Ни один священник, под страхом смерти, даже не притронулся бы к ней..
Так, что перестаньте уж нам kazanskiy, сказки рассказывать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|8 Дек 2010
0

Я ничего не понимаю - кликаю ссылку этот сервис , далее галерея , почти любой № , и получаю кучу

" веселых " картинок .Что бы это значило ?

Гость
+6
|8 Дек 2010
2
Цитата 008
Они что, говорят - досточка, помоги!? ))

нет так не говорят, и я так не говорила когда в храм приходила, но есть несколько вещей, которые говорят о том что молятся именно предмету, хоть и называя по имени святого, изображённого на иконе:
1. Вот я недавно только узнала, что оказывается молятся перед иконами, прося этих святых молиться за них перед Богом. Многие мои православные родственники НЕ ВЕРЯТ в Бога (Создателя), говорят это всё поповские сказки. Если человек не верит в Бога, то он и не будет просить кого-то вознести за него молитвы Богу. Я раньше тоже не верила в Бога, хотя свечки ставила и крестилась в храме
2. Многие православные родственники не верят в жизнь после смерти, не верят что эти святые на данный момент живые, в небе. На земле отжил, умер, закопали и всё. Как они могут этих святых просить за них молиться, если они не верят что те живы.
3. Верят люди что именно иконы чудеса творящие есть, и именно им приходят, ставят свечки, целуют, и дотрагиваются, а вдруг поможет. Я сама носила с собой миниатюрную икону на экзамены, абсолютно не знав, что надо просить эту святую молиться за меня Богу, а просто как талисман, который может помочь...

мои родители не знаю ничего о Николае Угоднике, о его жизни, почему он в Святые зачислен, а свечки ставят, потому что эта "ИКОНА помогает людям", их слова

Гость
+6
|8 Дек 2010
2
Цитата 008
Вы что, думаете, в протестантизме этого нет? Мы хоть идем к Богу, православными себя называем, а запад от Бога отходит...

думаю, что есть в протестантве люди, которые просто ходят в церковь и думают этим спасутся, но мой опыт общения с протестантами и православными показывает что среди протестантов всё же более понимания, я не встречала протестанта, который бы сказал, что не верит в Бога, а среди православных я таких знаю много.
Также среди православных я знаю лишь единицы, которые знают что Иисус Христос умер за наши грехи, и что без Его жертвы мы не можем спастись. Среди протестантов все мои знакомые это понимают, принимают ли они Его от чистого сердца или нет, это личное дело каждого, но хотя бы понимают что нужно для спасения. Я, конечно, не общалась с настоящими, посвящёнными православными, к сожалению таких среди моих многочисленных родственников и знакомых просто нет, хотя почти все считают себя православными, но и среди протестантов я общаюсь не с паcторами и служителями, а c обычными членами церкви, в основном.

Гость
+6
|8 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Подумайте.

спасибо, мы об этом с мужем думали и молились перед тем как дети родились, этот вопрос для нас не стоит

Удален
поиск77
|8 Дек 2010
0

тут на форуме присутствуют не вполне так скзать адекватные православные Одна из них некая "леда "Видать у женщиины не состоялась личная жизнь или выпустили откуда-то??? Незнаю ! но она почитает за честь поставить десяток другой  минусов кому либо ,лишь был не православный , Казанский .008  Это ваш проджект?? уберите эту адептку православного храма , она ведь кроме минуса ничего не пишет, возможно в школе другой цифры не научили , займитесь образованией вашей овцы

Гость
0
|8 Дек 2010
2
Цитата поиск77
тут на форуме присутствуют не вполне так скзать адекватные православные

Я минусую за вашу грубость.   и не за все ваши высказывания, успокойтесь.

Удален
греш ник 2
|8 Дек 2010
2
Цитата поиск77
она ведь кроме минуса ничего не пишет,

Неправда,пишет. Поменьше хамства , вы же - Христианин .

Старожил
+1350
|8 Дек 2010
0
Цитата 008
Это дети Иосифа от первого брака...

Как учил Златоуст, книги Нового Завета написали тогда, когда многие начали отходить от истины, и к тому, что благовествовали апостолы, начали прибавлять то, что не являлось истиной и появилась нужда в Писании. Чтобы точно знать, о чём учили апостолы и их ученики. Естественно, кого Библия не устраивает, тот будет утверждать, что он имеет полное Евангелие. которое состоит из устного и письменного. Только вот, кто благоветсвует не то, что благовествовали апостолы, находиться под анафемой.

Если вы говорите что это дети от первого брака, то где они были, когда родился Иисус?

И сколько дет было старшему Иакову? Когда родился Иисус по преданиям Иосифу было под 80. Если Иаков родился когда Иосифу было 60 то получается когда его скинули с храма, Иакову было 83. Не слишком ли он был старый для того, чтобы залезть на крышу храма?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|8 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Я ничего не понимаю - кликаю ссылку этот сервис , далее галерея , почти любой № , и получаю кучу " веселых " картинок .Что бы это значило ?

Может вирус..? У меня все путём.. Попробуйте через этот..

 

Цитата греш ник 2
Неправда,пишет. Поменьше хамства , вы же - Христианин .

Ну да пишет.. Вот чего она мне написала..

Остальное можете увидеть.. зайдя в её профиль..

И как это можно назвать..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|8 Дек 2010
2
Цитата Asher
Ну да пишет.. Во чего она мне написала..

я не настолько грамотна в христианских вопросах, но могу слушать, сравнивать и оценивать. Минусом оцениваю грубые высказывания.

Старожил
+1698
|8 Дек 2010
2
Цитата леда
я не настолько грамотна в христианских вопросах, но могу слушать, сравнивать и оценивать. Минусом оцениваю грубые высказывания.

Ах-х.. да вы у нас психолог..? Или  психиатр..? Какая же шкала вашего измерителя уровня грубости..?

Вы бы тихонько учились.. Наши постеры с Библией бы сравнивали.. А потом может бы чего-то и по теме бы сказали.. а то ведёте себя так, что тоже подпадает под определённый диагноз..

Ведь вы своим же поведением, нагрубили лично мне.. Кто давал вам право так строчить минусами все мои постеры..? Это что.. по вашему хороший тон..?! Или я везде всем нагрубил..? Но если да.. то для этого существует модератор.. Но только, уж простите.. никак не вы..))

Видите из любви к вам, нарушаю даже свое правило.. не общаться с такими как вы..

Искренне с любовью и сожалением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
2
Цитата Asher
Остальное можете увидеть.. зайдя в её профиль.. И как это можно назвать..? С уважением..

= я обратил внимание ранее, как раз был в теме, смотрю за 2 мин. поставлено кучу минусов, зашёл в её профиль, увидел кто это  и вышел.

Сказать нечего. Детский сад. Барышня зашла весело провести время.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|8 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
И сколько дет было старшему Иакову? Когда родился Иисус по преданиям Иосифу было под 80. Если Иаков родился когда Иосифу было 60 то получается когда его скинули с храма, Иакову было 83. Не слишком ли он был старый для того, чтобы залезть на крышу храма?

Далеко не все в таком возрасте являются развалинами. Некоторым двужильным ещё и позавидовать можно.

Старожил
+365
|8 Дек 2010
4

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, .....» Исх. 20:4-6

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.