Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Elijah
|7 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
И к тому же Вы не помните Кто на кресте распят?

Может лучше молиться Тому кто на кресте распят?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+343
|7 Дек 2010
4
Цитата calendarr
понятно, значит надо прямо идти к священнику? или как простым людям узнавать о смысле православных традиций? У меня сердце болит о своих родственниках, я бы хотела чтобы они действительно обрели веру. Если им так близко православие, Слава Богу, но хотелось бы чтобы это стало настоящей верой, а не лишь обрядами, в которые они и вникать не хотят.

Да, к нему.

И вот то что Вы описываете - это не христианство. к сожалению, это язычество. Стояли бы другие храмы - они ходили бы туда и совершали другие обряды чтобы что-то для них сделал Бог.

Не помню кто сказал "Не ради Иисуса, а ради хлеба куса".

 

Цитата Asher
если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Можно быть крещёным и при этом не быть христианином. Проверено практикой.

Можно даже на службы ходить и... не быть христианином.

.

К сожалению сейчас в Православной Церкви катастрофически не хватает священников а те, которые есть - в большинстве готовились по ускоренной программе обучения.

 

Цитата calendarr
я тоже была несколько раз у бабок ворожеек, и два раза у экстрасенсов, ещё до покаяния, у всех их было несколько икон, свечи, две ворожейки перед тем как начать прочитали молитву из молитвенника, а одна в конце прочитала " Отче наш". Библии я тоже у них не видела.

Наш священник рассказывал, что очень мало из таких "целителей" имеют благословение на деятельность. И соответственно к ним лучше не ходить.

А применение атрибутики уважаемой организации (Церкви) для невоцерковленных людей - весомый аргумент. Типа бесы икон боятся, значит всё правильно, лечится можно. 8((

Гость
+6
|7 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Вы правильно считаете. Это называется "экуменизм" и Церковью считается ересью.

спасибо, а скажите с православной церкви учат о рождении свыше? Она мне вот говорит "это ваши сектанские штучки", главное верить в Бога, не грешить и исполнять определённые обряды (исповедание регулярно, причастие,...)
Эта девушка из моих знакомых ближе всех к вере, мне кажется, во всяком случае, ходит на службы регулярно, Библию читает иногда.

Старожил
+343
|7 Дек 2010
3
Цитата Asher
Мы их "прихожанами" называем.. От слова - "приходить".. раз в месяц.. а то и два..

А православные - захожанами...

 

Цитата Asher
Вот так они сами поняли, что это всего-лишь доски.. и выбросили их.. Но нашего вмешательства практически в этом небыло.. Вот такие дела..

Сжечь надо было, чтобы потом кто не надругался.

 

Цитата Elijah
Может лучше молиться Тому кто на кресте распят?

Конечно лучше. Но и почитание Святынь никто не отменял.

А вообще этот момент не догматизирован. Можете почитать или не просто хулить - никто не осудит.

Старожил
+1698
|7 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Можно быть крещёным и при этом не быть христианином. Проверено практикой. Можно даже на службы ходить и... не быть христианином.

Я же говорю о настоящем.. А проверяется только плодами изменённой жизни..

 

Цитата ДушелОв
К сожалению сейчас в Православной Церкви катастрофически не хватает священников а те, которые есть - в большинстве готовились по ускоренной программе обучения.

Не знаю как сейчас.. Но и раньше их ничему не учили.. кроме богослужебных православных канонов.. Библию брали в библиотеке семинарии, несколько раз за все обучение.. В них даже листы были слипшиеся.. от долгого неиспользования..  Мне сам священник в этом признавался..

Но вот сектоведение.. они изучаю почти год..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|7 Дек 2010
3
Цитата calendarr
а скажите с православной церкви учат о рождении свыше?

Если Вы имеете в виду крещение - то да, есть учение.

 

Цитата calendarr
главное верить в Бога, не грешить и исполнять определённые обряды (исповедание регулярно, причастие,...)

Исполнение обрядов без веры - опасно. Буквально опасно. Помните?

1Кор.11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
1Кор.11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
1Кор.11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

.

Тем не менее никто не достоин участия в Таинстве Причастия.

Поэтому и говорится "Да будет сие не в осуждение".

Гость
+6
|7 Дек 2010
0

спасибо за Ваше свидетельство, Asher. Мы уже молимся больше 17 лет, а изменений пока никаких не видно :-(
Я когда покаялась, получила явное исцеление от Бога от хронической болезни, раньше я постоянно лекарства принимала, врачи говорили я не смогу иметь детей, но Господь исцелил. Мама удивлялась как я без таблеток живу, но слышать меня о том что Господь исцелил, не хотела :-(( говорила, тебя загипнотизировали, пройдёт гипноз и болезнь вернётся. Уже почти 16 лет у меня не было тех болей, Господь дал здоровых деток, без никаких проблем. Кажется такое исцеление от хронической болезни убедит кого угодно, но нет :-((

Вот молимся и надеемся, отдала их Господу, потому что поняла, что пока Он не коснётся, они к Нему не придут... А я поначалу когда покаялась проповедовала им день и ночь и думала через 3 месяца как же так я уже 3 месяца молюсь за них, проповедую, а они ещё не покаялись, как же "и спасёшься ты и дом твой" :-), а приходитьса ждать Его время

Старожил
+1698
|7 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
А православные - захожанами...

Да у них по моему.. все люди на "прихожане" и "миряне" делятся..

 

Цитата ДушелОв
Сжечь надо было, чтобы потом кто не надругался.

Кстати.. может их и сожгли.. Я не знаю точно куда их дели.. Небыло особого интереса..

 

Цитата calendarr
спасибо, а скажите с православной церкви учат о рождении свыше?

Нет у них такого даже понятия.. Все заменяет, поход на службы, исповедь и причастие.. Ещё у них за их спасение ходатайствуют давно умершие, с божьей матерью во главе.. К Иисусу.. только через святую Марию.. и никак иначе..

Вот примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|7 Дек 2010
3
Цитата calendarr
А я поначалу когда покаялась проповедовала им день и ночь и думала через 3 месяца как же так я уже 3 месяца молюсь за них, проповедую, а они ещё не покаялись, как же "и спасёшься ты и дом твой" :-), а приходитьса ждать Его время
Цитата Asher
Не знаю как сейчас.. Но и раньше их ничему не учили.. кроме богослужебных православных канонов.. Библию брали в библиотеке семинарии, несколько раз за все обучение.. В них даже листы были слипшиеся.. от долгого неиспользования.. Мне сам священник в этом признавался..

Вот и я о чём.

Только имейте в виду: Библия - это всего лишь часть Предания. Если по какой-либо причине исчезнут ВСЕ экземпляры Библии - мы сможем её восстановить по Преданию.

 

Цитата calendarr
Вот молимся и надеемся, отдала их Господу, потому что поняла, что пока Он не коснётся, они к Нему не придут... А я поначалу когда покаялась проповедовала им день и ночь и думала через 3 месяца как же так я уже 3 месяца молюсь за них, проповедую, а они ещё не покаялись, как же "и спасёшься ты и дом твой" :-), а приходитьса ждать Его время

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" (с) Серафим Саровский

Гость
+6
|7 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Типа бесы икон боятся, значит всё правильно, лечится можно.

 да, слышала такое от многих

 

Цитата ДушелОв
Можно быть крещёным и при этом не быть христианином. Проверено практикой. Можно даже на службы ходить и... не быть христианином.

 согласна

 

Цитата ДушелОв
это не христианство. к сожалению, это язычество. Стояли бы другие храмы - они ходили бы туда и совершали другие обряды чтобы что-то для них сделал Бог.

да, к сожалению, но как им объяснить, что это не православие каким оно должно быть...

 

Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
2
Цитата Элиза
(Цитата Валерий -К= Саул так же вызывал Самуила)
не так же. Православные никого не вызывают
= смысл ведь тот же. вы пишете о молитвенной помощи святого изображённого на иконе

Саул так же искал помощи от Самуила

Мне удивительно,  это как, с небес смотрят святые и говорят, позови Николая, тут возле его иконы молиться собираются, а у Андрея сегодня напряжёнка с ночи подходят и подходят, а Иоанну повезло - выходной,  никто не молился возле его иконы.

Не обижайтесь на шутку, но реально как вы это представляете.

Вот Самуил сказал Саулу - зачем ты меня беспокоишь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|7 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" (с) Серафим Саровский

"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Евангелие от Иоанна 6:44

Старожил
+343
|7 Дек 2010
3
Цитата Asher
Да у них по моему.. все люди на "прихожане" и "миряне" делятся..

Не все.

Прихожане - это и есть миряне, те кто служат время от времени, но регулярно.

А ещё есть священство - это кто несёт полновременное служение, 24 часа в сутки.

А захожане - это те, кто время от времени заходят.

 

Цитата calendarr
да, к сожалению, но как им объяснить, что это не православие каким оно должно быть...

А Вы лекции проф. Осипова послушайте. Громко.

На Youtybe поищите.

 

Цитата Валерий -К
Вот Самуил сказал Саулу - зачем ты меня беспокоишь.

Но после этого ведь многое поменялось:

Мф.27:51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
Мф.27:52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
Мф.27:53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

.

А вот как Вам кажется - христианин, умирая, перестаёт быть членом Тела Христова?

Если перестаёт - то в чём смысл, "Пей, гуляй, веселись ибо завтра умрем"?

А если не перестаёт (ведь Бог - не Бог мёртвых, у Него все живы), то почему нельзя попросить у человека молитвенной помощи?

 

Цитата calendarr
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Евангелие от Иоанна 6:44

Ну да. Я не имею в виду САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ спасение - всё в руках Божих.

Старожил
+1698
|7 Дек 2010
3
Цитата calendarr
а приходитьса ждать Его время

Да наш удел.. молиться, верить и ждать.. Господь верен.. Часто мы хотим быстрых результатов, и своими поспешными "благими" действиями.. отодвигаем спасение родителей на длительное время.. и не поймём, что-же в самом деле случилось...

Так было с мужем и сестрой моей жены.. Вначале начали их напрягать, они в бунт.. Типа, нашлись тут нас учить.. Оставили, опять-же приходили в гости, вели себя прилично.. не пили, не участвовали в их грязных шутках-разговорах, какие обычно бывают после двух-трёх стаканов.. но не напрягали обличениями, а просто извинялись порой и уходили.. Однажды интересный случай был.. Мы сидим кушаем.. муж сестры сам со сто грамм.. Пьёт сам с собой получается.. не с кем более.. Бутылка гранённая толстая.. Он нальёт он себе значит и поставит в низ.. стыдно наверное немного было, мне её отлично видно.. Вдруг.. я вижу мокрый потёк по боку бутылки.. я удивлённо смотрю.. муж сестры тоже за моим взглядом.. Берёт бутылку она сантиметр от донышка  хлусь.. и вся водка на полу.. Он на меня так посмотрел.. подумал, что это я телекинезом.. Меня смех взял.. жена тоже.. Но почему-то поле этого случая, он никогда больше не пил в нашем присутствии..

Потом через какое-то время они пришли на собрание, покаялись.. без нашего принуждения.. Сами тихо решили и пришли.. И вот уже лет 10 как верующие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+6
|7 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
А Вы лекции проф. Осипова послушайте. Громко.

мы от них теперь далеко живём, а когда жили вместе, то я и Библию на кассете слушала, проповеди, христианскую музыку.
Причём что интересно, изменения во мне они заметили, говорят тебе религия на пользу пошла :-), только недовольны что выпивать с ними я отказываюсь когда в гости приезжаю, что детей не покрестила и что отказалась к ворожкам ехать с ними

Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
А вот как Вам кажется - христианин, умирая, перестаёт быть членом Тела Христова?
= разумеется, он становится членом Царство небесного
....Если перестаёт - то в чём смысл, "Пей, гуляй, веселись ибо завтра умрем"?
= прочитай  Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
А если не перестаёт (ведь Бог - не Бог мёртвых, у Него все живы), то почему нельзя попросить у человека молитвенной помощи?
= с таким же успехом вы можете просить помощи у Ангелов
помоему сама постановка просьбы о помощи говорит об отсутствии веры у молящегося вообще,
я даже не говорю о вере с горчичное зерно
Цитата ДушелОв
Прихожане - это и есть миряне,..
= а незахожане - это тоже миряне?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|7 Дек 2010
3
Цитата calendarr
Причём что интересно, изменения во мне они заметили, говорят тебе религия на пользу пошла :-), только недовольны что выпивать с ними я отказываюсь когда в гости приезжаю, что детей не покрестила и что отказалась к ворожкам ехать с ними

Ну, выпить-то не грех, напиваться только не надо.

Мф.11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

 

Цитата calendarr
детей не покрестила

А что же так? Евреи не стеснялись в восьмой день обрезывать.

Да и потом уже в начале христианства подобное практиковалось:

Деян.16:3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

 

Цитата Валерий -К
= разумеется, он становится членом Царство небесного

Разве разделился Христос?

Это напоминает учение СИ о двух стадах - с небесной надеждой и с земной надеждой.

 

Цитата Валерий -К
= прочитай Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

Не забывайте, после Соломона произошли некоторые события - Воскресение Сына Божьего.

 

Цитата Валерий -К
= с таким же успехом вы можете просить помощи у Ангелов

Логично.

Только Вы путаете помощь человека и помощь Бога по молитвенной просьбе человека.

Многого может усиленная молитва праведного.

 

Цитата Валерий -К
помоему сама постановка просьбы о помощи говорит об отсутствии веры у молящегося вообще,

А Апостола Павла Вы считаете верующим человеком?

Кол.4:3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,

Разве от недостатка веры Павел просит о нём помолиться?

 

Цитата Валерий -К
= а незахожане - это тоже миряне?

Захожане - тоже миряне. Потому что живут в миру.

Гость
+6
|7 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
А что же так? Евреи не стеснялись в восьмой день обрезывать.

 извините, но не считаю младенцев нужным крестить. Читая Библию я имею такое понимание, что крещение должно быть осознанным актом, когда человек обещает служить Богу, посвещает свою жизнь, а в младенческом возраст это невозможно. Человек должен быть научен что это означает.
Я была крещена дважды, один раз в младенчестве, родители по традиции покрестили, и выросла неверующим человеком, не знающим Христа, потом когда я покаялась и пришла к Богу, стала изучать Библию, я сама захотела крестится, заключить завет с Богом, чем вызвала недовольство у родственников. Мои родители крещены в младенчестве, многие родственники, и практически неверующие люди. Мы приносили детей младенцами в церкви посвятить их Богу, и пастор благословлял их вместе с церковью и молился за них, просили у Бога чтобы Его рука была на них, просили мудрости в воспитании. Когда они вырастут, они сами смогут сделать решение служить ему ОСОЗНАННО. Я же всё-таки протестантка, мы с мужем не православные

 

Цитата ДушелОв
выпить-то не грех, напиваться только не надо. Мф.11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

никогда не получала от этого удовольствия, и до покаяния только выпивала по праздникам по уговорам родственников. Не считаю это полезным для себя, плюс много родственников, которых алкоголь сгубил, с детства терптеь не могла даже запах пьяного человека. До покаяния уступала уговорам родственников, но потом решила что хватит, да и где грань где человек напивается. Один родственник у нас есть может литрами пить и ничего, одобо реакции нет, а одна подружка бокал вина выпивает и такие концерты начинаются...

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
2

...Многого может усиленная молитва праведного. ДушелОв

 

=я только ЗА, пусть становятся праведными, а не ищут халявы

 

Разве разделился Христос? Это напоминает учение СИ о двух стадах - с небесной надеждой и с
земной надеждой.
= Есть царство небесное и будет сотворена новая земля,  небо и земля как бы разные вещи
Цитата ДушелОв
Разве от недостатка веры Павел просит о нём помолиться?
= нет, от избытка эгоизма у людей. А Бог заповедал печься о других
Я раньше сам не понимал и молился о себе и своих нуждах и это очень плохо работало.
когда стал молиться о других. то стало работать всегда
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|8 Дек 2010
4
Цитата calendarr
извините, но не считаю младенцев нужным крестить. ... Человек должен быть научен что это означает.

Ну давайте разберем несколько простых доводов в необходимости крещения.

1. Всё-таки обрезание есть прообраз крещения. А младенцев никто не спрашивал хочет ли он принадлежать к богоизбранному народу или нет. Это совершалось по вере родителей. Вы же хотите, чтобы Ваш ребёнок был христианином?

2. Грех - это болезнь. "Пусть крестится каждый во оставление грехов". Вы хотите чтобы Ваш ребёнок был больным? Иисус исцелял по вере родителей и других людей, а не только по вере больного.

3. Мы не знаем что нас ждёт. Помните: "кто не ест Крови и Плоти Моей - нет в том жизни, а кто ест - Я воскрешу его в последний день". Вы хотите для своего ребёнка такой судьбы? А в Таинстве Причастия может участвовать только крещёный человек, пусть и ребёнок.

4. Крестя младенца по своей вере Вы сами подтверждаете перед Богом готовность воспитать ребёнка христианином.

Подумайте.

 

Цитата calendarr
Мы приносили детей младенцами в церкви посвятить их Богу, и пастор благословлял их вместе с церковью и молился за них, просили у Бога чтобы Его рука была на них, просили мудрости в воспитании.

Вспомните про назорейство. Родители посвящали Богу уже обрезанных младенцев, и никак иначе.

 

Цитата calendarr
Не считаю это полезным для себя, плюс много родственников, которых алкоголь сгубил, с детства терптеь не могла даже запах пьяного человека.

Не считайте что склоняю Вас к алкоголизму, но питие вина нигде не запрещалось(кроме назореев).

И чрезмерное употребление не поощрялось.

А иногда использовалось вино как лекарство.

Это Ваш выбор, на спасение не влияющий. ИМХО.

Так как пия Вы ничего не приобретаете, и не пия ничего не теряете.

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата поиск77
это вы раскажите православным , а то православные не молятся Иконам!! а вы знаете таких православных?????? еще они лобзают иконы потому что они сладкие !!!
поклонялись Богу через священные предметы. А также поклонялись не только Богу, но и людям. Только в отличие от вас знали разницу между этими поклонениями…

Вы же вообще Богу не поклоняетесь, язычники. Сделали из своих пасторов божков и служите им….

 

Цитата Валера4444
Это ж жизни не хватит прочитать... ... кому-то ж ведь надо "...составлять много книг ..." Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.( Екклесиаст 12:11-12 ) А когда ж читать Библию ( слова мудрых , которые - от единого пастыря )

Да, у нас все мудрецы от одной Церкви.

А у вас вагоны макулатуры с различным учением. И конца и края этому нет – не понравился, как пастор толкует – тут же свое учение состряпал и напечатал…..

 

Цитата Валерий -К
= а не пробовали православные обращаться к посреднику ? ЕДИН У НАС ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ИИСУС ХРИСТОС

Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

(Деян.8:24)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

(Иак.5:16)

Для чего нам молиться надо друг за друга, если можно напрямую о себе Бога просить?

 

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,

(Кол.4:3)

Вот же какой ап.Павел! Сам себе противоречт….

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
А ЗАЧЕМ ТОГДА МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ ? Иисус заповедал возлюбить Бога и ближнего, но не изображения

Чтобы не отвлекаться на мирски вещи... Лучше образы небесного видеть, чем людские. Не так ли?

И еще.

Зачем вы строите специальные дома, где собираетесь? Написано ведь, что Господь в нерукотворенных храмах живет - Какой дом созиждете Мне? (Деян.7:49)

Настроили капищ идольских, да еще и служите там руками? - и не требует служения рук человеческих (Деян. 17:25)

Апосолы-то по простым домам ходили - И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся (Деян. 10:27)

или в синагоги - молитвенные дома.

Так вы же их не признаете....

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Представьте, что к вам пришли проведать вас ваши взрослые дети. Они зашли в дом и увидели на входе вашу фотографию на стене. Они дружно поблагодарили вас за всё (за воспитание, что вырастили, глядя на фотографию), пожелали здоровья и ушли. А вы уже лично сами как бы не причём, лежите на кровати и стакан воды некому подать. Как Иисус говорил, жаждал, не напоили и так далее.

А вы что, к Богу в гости ходите и имели оплошность не Его поблагодарить, а престол, на котором Он сидит? –

Они поют как бы новую песнь пред престолом …

(Откр.14:3)

 

 

Цитата Alek-S
Шок...... То есть совет гуру это круть.... второе что неважно кто ты как ты - "щас крестим"....... третье все происходящее на крещении, даже в страшном сне такое не снилось.....

Шок был, когда ваши «миссионеры» с запада приезжали и десятками тысяч заставляли людей каяться.

Где только эти люди сейчас?

 

 

Цитата Asher
Укажите.. с каких..

А он, что, сам выдумывал истории? До наших дней дошли некоторые древние христианские книги о первых мучениках. Посмотрите в истории Церкви.

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата Asher
Я лично ни в каких книгах не нашёл такого устройства Храма..

А вы думаете, что кто-то будет описывать все помещения храма - кто где жил и делал, и что где хранилось? Естественно, только общее и главное.

Где, например, в Ветхом Завете вы увидете, что в Иерусалиме была купальня, куда бы сходил временами Ангел Господень? Только из Нового Завета узнали.

 

Цитата Asher
Вы и Библии то.. не доверяете..

А вы - Богу и Церкви Его...

 

Цитата Asher
Вы бы съели суп, если бы я буквально только чуть-чуть.. туда добавил дерьма..?

Так если вы дерьмо добавлете другим, при чем тут мой вкусно сваренный суп? )

 

Цитата Asher
потому, что не проверенное..?!

У нас для этого Церковь Божия есть, водимая Духом Святым...

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата calendarr
Многие мои родственники молятся именно иконам, никогда ещё ни раз от них не слышала что они просят этих святых за них молится.

Они что, говорят - досточка, помоги!? ))

 

Цитата calendarr
среди многочисленных родственников и знакомых, которые себя называют православными, я никого и не знаю чтоб действительно хоть немного предcтaвление имел об искупительной жертве нашего Господа Иисуса Христа,

Наивная. Вы что, думаете, в протестантизме этого нет? Мы хоть идем к Богу, православными себя называем, а запад от Бога отходит... хоть никто здесь революций не свершает и церкви не закрывает...

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата поиск77
почти как бабка ворожка,а на карты священик не кидает???

И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду;
(Чис.5:23)

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
(Еф.4:17)

Заклинаю вас Господом прочитать сие послание всем святым братиям.
(1Фесс.5:27)

Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
(2Тим.4:1)

Мы то хоть с апостолов пример берем, а вы только бабок ворожек, да как карты кидать  и знаете....

Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
2

Asher*

:-) Да-а , друг, слов нет.

Я уже опущу ваши слова про ДЕРЬМО (с вашим намёком на целую традицию которая существует тысячелетие), это ещё характеризует вас. И я уже говорил про ваш язык.

Хотя как служитель , вы могли бы применить и другой образ, например ..ложка дёгтя в бочке мёда...

Но видно толи недостаток культуры, толи злоба затмила вам мозг.

Ну ладно я, простой человек, но выто служитель.

:-)))

По поводу строения Храма.

вы мне говорили что вы БОЛЬШОЙ знаток строений храма. И аж 5 лет! изучали этот вопрос.

Но ответить на вопрос зачем по углаам 20 на 20 меторов были какие то пристройки не можете.

Нет, я не утверждаю что они там были для ночлега. ОТнюдь. Но и не говорил что я есть спец в этом.

А к вам ведь сразу требования то возрастают. Так не знаете значит?

Зачем эт хвастовство  тогда и введение в заблуждение читателей???

5 лет изучать и не знать.

Это как с православием- были православным и не знаете чина крещения и его богослужебного и сакраментального смысла? В том числе и значения плевка крещаемого?

:-)))

Если не знаете зачем женщине пытаетесь что то ответить на счёт православного крещения?

А отвечая отвечаете не верно и с умыслом сектантов дореволюционной эпохи.

Удален
008
|8 Дек 2010
2
Цитата Asher
Обратите внимание на слова - "...не отходила от храма".. Но никак не "...входила в храм"..

А что, женский двор не в храме разве был?

 

Цитата calendarr
у всех их было несколько икон, свечи, две ворожейки перед тем как начать прочитали молитву из молитвенника, а одна в конце прочитала " Отче наш". Библии я тоже у них не видела.

Вы это вообще к чему все пишете? Если люди прикрываются христианскими символами и святынями, то пи чем тут само христианство?

Если мы имеем и читаем  Ветхий Завет, то автоматом иудеями становимся?

Удален
kazanskiy
|8 Дек 2010
1

Лука 2: 36-38
Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме....
Я бы ещё хотел обратить внимание уважаемых, что женщина была ВДОВОЙ лет 84, от брака с мужем прожившая 7 лет с мужем. Учитывая , что в Израиле девушек выдавали замуж рано, то можно представить скаолько лет была Анна пророчица без мужа.
А давайте подумаем, если все такие здесь знатоки и все соблюдают библию, то ведь она нарушила Закон и закон нарушили её родственники, так как в случае гибели мужа ей должны были востановить сепмя родственники мужа (примерно так , если нет то поправьте).
Но этого мы не видим.ПОчему? ОТвет один- Анна сознательно отказалась от постановления закона и сама себя отдала служению Богу.
Далее ещё одно наблюдение.
где написано в ВЗ что бы израильтятнин или израильтянка брали на себя обеты без брачия и бездетности? Бездетность вообще счтиталось проклятием в роду!
Да, есть Назорейство. Но выполнялось ли оно? И почему при разговоре с Иисусом ученики-апостолы так УДИВЛЯЛИСЬ и даже возмущались словам Господа о скопцах, которые сами себя делают таковыми ради Царствия Небесного?????????
Их удивление было ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ- в Израиле и впомине не было ничего такого!!!
Но вот появляется Иоанн Креститель-безбрачен и бездетен, и он обретает благоговение у Бога.
Теперь вообще давайте увидим саму ситуацию.
Матерь Господа, безбрачная голубица приносит Иисуса который так же будет безбрачен, пророчица Анна прославляет в этот момент Господа (как почему то тоже обретшая благоговение у Господа), так же безбрачно живущая уже более 50 лет, и Иоанн кретитель проповедуют Идущего позади него - тоже безбрачен.
Интересно?

Удален
греш ник 2
|8 Дек 2010
4
Цитата 008
Шок был, когда ваши «миссионеры» с запада приезжали и десятками тысяч заставляли людей каяться. Где только эти люди сейчас?

Я здесь .Они мне еще Новый Завет подарили с пометкой "не для продажи"( not for sale ). А я добро помню.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.