Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
kazanskiy
|14 Ноя 2010
2
Цитата sergeiM
например, так повелось, что: католики огромное значение уделяют РОЖДЕСТВУ Иисуса; протестанты - СМЕРТИ Его за грех мира; православные - ВОСКРЕСЕНИЮ.

Ха-аха. Не смешите мене , серегей!

Вы считаете что православие не уделяют внимание смерти господа Иисуса?????????!!!!!!!!

У вас есть распятие? У вас есть страстная неделя? У вас есть пост на страстной неделе?

У вас имеются специальные службы посвящённые этому Трагическому и в тоже время Великому событию.

А Рождество?

.................Не ребята! Вы меня всё болльше удивляете!

:-))))))

Вы что, слепые что ли? Хоть бы интересовались малость веручением ваших соседей, ну пусть даже конкурентов! Пусть! Нет ну право не логично! право не мудро.

:-((((((((((

Гость
+13
|14 Ноя 2010
0
Цитата kazanskiy
Вы что, слепые что ли? Хоть бы интересовались малость веручением ваших соседей, ну пусть даже конкурентов!

не знаю, как насчёт слепых, но это я цитировал одного из высших православных иерархов, он говорил это по ТВ.    изучайте своё собственное учение...

 

Цитата kazanskiy
Пусть! Нет ну право не логично! право не мудро.

да... уж чего-чего, а высокомерия у вас как у истинного "православного" (к сожалению, не в лучшем смысле).

 

Цитата kazanskiy
ну пусть даже конкурентов!

вот так всегда - никому, кроме вас, КОНКУРЕНТЫ не мерещатся за каждым углом.

кто хочет быть первым - тот будь из всех последним и всем слугою.

у вас же - РУССКАЯ, ГРЕЧЕСКАЯ, БОЛГАРСКАЯ, СЕРБСКАЯ церковь..,  канонические территории...   чванливость:   мы, мол, тысячелетия насчитываем...

простите, но это вещи АНТИхристианские.

Гость
+13
|14 Ноя 2010
0
Цитата kazanskiy
Мы вам не стали искать места
Цитата kazanskiy
Мы уже вам не приводим смысл  разодранной ЗАНАВЕСЫ в Храме
Цитата kazanskiy
Всё это мы вам показали
Цитата kazanskiy
Мы вам так же совершенно показали
Цитата kazanskiy
Так же мы напомнили о таком факте
Цитата kazanskiy
Приводить ли ещё нам
Цитата kazanskiy
Мы вам вначале совершенно показали
Цитата kazanskiy
Мы вам так же совершенно показали

вот это - всё, что вы умеете (к сожалению...)

"МЫ, МЫ, МЫ...  главные, а вы - нет".

не обманывайтесь - страшно далеки вы от истины...

ничем не лучше ваших оппонентов. не слушаете других и не слышите.

Старожил
+1513
|14 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
Не ребята! Вы меня всё болльше удивляете!

Кazanskiy помнишь как у Як Йоллы: "давайте удивляться, удивляться, удивляться чудесам (можно взять шире...) распахнутого сердца не жалея!!!.... Не-а, НЕ жалея! .... Пражда же?! :))

с уважением алое.
Удален
008
|14 Ноя 2010
1
Цитата sergeiM
православные - ВОСКРЕСЕНИЮ

Вообще-то я тоже это слышал. Да и по примерам видно - на западе главный христианский праздник (в смысле, как его отмечают) - Рождество Христово, а у нас - Светлое Христово Воскресение.

Старожил
Pav
-182
|14 Ноя 2010
0
Цитата kazanskiy
Всё это время мы тут забавляли вам забавными разговорами о вероисповедании развлекая братьев-протестантов милыми беседами и остроумными замечаниями, разгоняя вашу тоску и темноту непросвещённых сердец.
Как сказал sergeiM, да ужжж.  Как всегда, ничего конкретного. Казанский, вы все таки не православный, а точно свидетель Иеговы. Это своеобразная манера общения, и отличительная черта, именно так вести беседу - 100% свидетель Иеговы. Если вы не будете, приводить места Священного Писания, ПРЯМО И ЧЕТКО ГОВОРЯЩИХ ПО ТЕМЕ вопроса, то такая беседа меня не впечатляет. Лично я, на ваши посты отвечать не буду. А то, я тоже так могу. Приведу 20 косвенных ссылок, не относящихся к теме вопроса, и немножко философии, и в добавок скажу вам, что вы ничего не понимаете, в сути вопроса и в этой теме в частности.  Вы хотите такой беседы? Если нет, почему я, должен хотеть такой беседы? Я тоже не хочу, или конкретно по теме вопроса, или ничего.
Старожил
+1513
|14 Ноя 2010
3
Цитата sergeiM
вот это - всё, что вы умеете

Нет, sergeiM ЭТО не все, что он слава  Богу умеетделать! Он замечательный человек, нормальный отец, хороший доктор, ответственный гражданин, а  еще он музыку любит и меня с вами! :)) Во-Христе Иисусе Господе НАШЕМ!

с уважением алое.
Гость
+13
|14 Ноя 2010
2
Цитата alloe
Нет, sergeiM ЭТО не все, что он слава  Богу умеетделать! Он замечательный человек, нормальный отец, хороший доктор, ответственный гражданин, а  еще он музыку любит и меня с вами! :)) Во-Христе Иисусе Господе НАШЕМ!

да я ничего личного не имею в виду. не человека это касается,  а манеры общения представителей данного вероучения.

заметьте, что я не ставлю себя противником ВАМ и сторонником ИМ.  просто хочется видеть мир и братскую любовь, а всё возвращается в начало - в выяснение отношений: кто прав.

истинен Бог, а всякий человек лжив.

если всё это о Казанском так, то слава Богу, и я очень рад этому.

Гость
+13
|14 Ноя 2010
0
Цитата 008
православные - ВОСКРЕСЕНИЮ Вообще-то я тоже это слышал. Да и по примерам видно - на западе главный христианский праздник (в смысле, как его отмечают) - Рождество Христово, а у нас - Светлое Христово Воскресение.

я об этом и говорю, где в моих словах противопоставление?!

в том и идея, что важны равно как рождение, так и смерть, так и воскресение Господа.

да как же нам смириться и удалить все соблазны из Царства Его?  не устали от разборок?

Старожил
+1513
|14 Ноя 2010
1
Цитата sergeiM
если всё это о Казанском так, то слава Богу,

угу! о  ём самом! :)) во  веки  веков слава Богу!

Ну вот видите мы все тут оказывается рады! ..... и  "ЭТОМУ" особенно! :))

 

с уважением алое.
Старожил
Pav
-182
|14 Ноя 2010
0
Цитата sergeiM не устали от разборок?

Пока православные, баптисты, пятидесятники, харизматы и др. не приведут свои учения, в состояние полного согласия со Священным Писанием, это никогда не прекратится. Потому что, каждый будет понимать Писание, как он считает нужным. Это не плохо, что христиане разные, в поклонении Богу и служении Ему. Бог любит разнообразие,  в поклонении Ему, у христиан. Плохо то, когда их учение, во мнооогих вопросах, не согласуется со Священным Писанием.

Удален
008
|14 Ноя 2010
1
Цитата sergeiM
не устали от разборок?

Наверное, Казанский просто не понял вашего поста. Сможет его простить, если это так?

Удален
kazanskiy
|14 Ноя 2010
2
Цитата sergeiM
не знаю, как насчёт слепых, но это я цитировал одного из высших православных иерархов, он говорил это по ТВ.    изучайте своё собственное учение...

Серёга!

Если кто то из иерархов что то сказанул по ТВ, то это ещё не есть УЧЕНИЕ православной церкви!

:-))))))))))))))))

И ктож из иерархов бородатых таковое сказанул то? А то мож пора ему бороду повыдергать!

Хранитель учения православного не иерархи в золотых шапках а НАРОД ПРАВОСЛАВНЫЙ а тот иерарх слуга всего лишь.

Иеарах тот для меня ещё не есть камертон по которуму я фортепиано натраиваю.

Ну интересно. Мы тут забавляем их , и выдержки из Писания и всякие рассказы забавные про паучков и чёрных котов уже в ход пускаем.

протестанты уделяют внимание  смерти Иисуса???

Да что вы говорите?

Если бы такое было то у вас у превых дотлжны быть монастыри и монашеский чин по которому верующий отказывается от мира и как бы становится погибшим для мира со Христом.

И ТВ бы вы уже не смотрели, и всяких бородачей в золтых шапках, если бы уделили внимания СМЕРТИ ИИСУСА более чем православие. А так же и на тех кто в пиджмаках и галстуках блюзы распевает на электрических установках.

Ну огорчили вы меня напрочь! И ещё что тут пытаетесь

----

Цитата Pav

 

А то, я тоже так могу. Приведу 20 косвенных ссылок, не относящихся к теме вопроса, и немножко философии, и в добавок скажу вам, что вы ничего не понимаете, в сути вопроса и в этой теме в частности.  Вы хотите такой беседы? Если нет, почему я, должен хотеть такой беседы? Я тоже не хочу, или конкретно по теме вопроса, или ничего.

Да пожалуйста хоть 100 ссылок. ТОлько это и можете что ссылки голимые без всякого смысла кидать.

Гость
+13
|14 Ноя 2010
0
Цитата 008
Наверное, Казанский просто не понял вашего поста. Сможет его простить, если это так?

никакой необходимости прощать ЕГО мне нет -  я не понёс никакого ущерба и нет во мне злых чувствований.

наверное, это мне следовало бы быть корректнее.

Казанский, прошу прощения, если выразился непочтительно, я не имел  никакого намерения причинить вам обиду.

Гость
+13
|14 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
протестанты уделяют внимание  смерти Иисуса??? Да что вы говорите? Если бы такое было то у вас у превых дотлжны быть монастыри и монашеский чин по которому верующий отказывается от мира и как бы становится погибшим для мира со Христом.

я же вам говорил, что не желаю принимать в этом споре чью бы то ни было сторону.

насчёт протестантов - остаюсь при своём мнении, т.к. знаю - сам был в протестантизме.

в этом вы не правы: ЛЮБАЯ евангельская церковь учит именно о спасении по вере в СМЕРТЬ Христа за наши грехи.

монастыри и монашеские чины - ...

это всё от непонимания того, ЧТО есть грех и насколько он серьёзен.

Христос и апостолы тоже учили через уединение "погибать для мира"?    ВЫ - СОЛЬ ЗЕМЛИ!  не пробовали солить  продукты, положив  соль в отдельном от них шкафу?

и то, что человек уходит в монастырь, не отделяет его ни от мира, ни от греха, т.к. "борется" только с грехами плоти (в смысле - ТЕЛА).  самообман.

а грех - проблема ДУХОВНАЯ. монашество тут совершенно бессильно.

Удален
kazanskiy
|14 Ноя 2010
1
Цитата sergeiM
Казанский, прошу прощения, если выразился непочтительно, я не имел  никакого намерения причинить вам обиду.

Да причём тут я то?

И Чего извиняться то? НИчего такого не произошло от чего бы я обижался.

......Бог простит прости и ты меня.....

А то солнце уже зашло.

:-)

Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0
Цитата 008
Мы про догматы, а он - про обряды )))

Вам весело? То есть у сторообрядцев и новых православных с догматами было всё в порядке? А за что тогда сжигали людей живьём, преследовали и гнали?

Кроме этого вы приняли догмат: Все догматы есть 100% истина. Так что как говориться что в лоб, что по лбу, вы будете фанатично стоять на этом догмате. А видеть истинны ли догматы или нет, то вам до этого дела нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0
Цитата kazanskiy
Нарушили какое то постановление Святых Христианских Соборов?

А вы покажете решения собора, на котором было принято, еретиков убивать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|14 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Вам весело?

Очень. Особенно когда пишут то, чего не понимают...

 

Цитата Пришелец
То есть у сторообрядцев и новых православных с догматами было всё в порядке? А за что тогда сжигали людей живьём, преследовали и гнали?

В русской церкви признали это неправильным. Разногласия были в основном, по внешним видам служения.

Сейчас, если ты в православной церкви крестишься по старообрядчески - тебя не предадут анафеме )

 

Цитата Пришелец
А вы покажете решения собора, на котором было принято, еретиков убивать?

А при чем тут убивать и соборы?

Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0
Цитата 008
Очень. Особенно когда пишут то, чего не понимают...

Если ваш дом обложить соломой и поджешь, тогда поймёте, что значит быть сожжённым?

И когда вам покажешь истинность догматов, вы прикинитесь что ничего не понимаете. Но это чтото веселия не прибавляет.

 

Цитата 008
А при чем тут убивать и соборы?

 А при том, что "догматы" не нарушили, а о учении Христа забыли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|14 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
А при том, что "догматы" не нарушили, а о учении Христа забыли.

Кто?

Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0
Цитата 008
Кто?

Те, которые последовали за Никоном.

Кстати, если посмотреть на эти события с точки зрения старообрядцев, то они это видять в другом свете. И кто поступил по истине? Победители, которых не судят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|14 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Те, которые последовали за Никоном.

А в чем Никон преступил догматы Церкви?

Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0
Цитата 008
А в чем Никон преступил догматы Церкви?

Он их не преступил, и все догматы выполнил. Победитель ведь. Но кажется что он всё таки чтото забыл. Не можете сказать что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|15 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Не можете сказать что?

Я не знаю, что именно вы имеете в виду.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
0
Цитата 008
Я не знаю, что именно вы имеете в виду.

Я имею ввиду, поступил ли Никон и его последователи по христиански? Если нет, то получается можно исполнять догматы, а при этом не быть христианином.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|15 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Если нет, то получается можно исполнять догматы, а при этом не быть христианином.

Естественно. Вы разве не грешите в чем-либо?

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
1
Цитата 008
Естественно. Вы разве не грешите в чем-либо?

Бывает. Не могли бы вы обьяснить, для чего догматы, если исполнение их всех позволяет поступать не по христиански. И что надо исполнять, чтобы быть христианином?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|15 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Не могли бы вы обьяснить, для чего догматы, если исполнение их всех позволяет поступать не по христиански. И что надо исполнять, чтобы быть христианином?

А как вы думаете, для чего апостолы писали послания церквам, для чего учили уже христиан, как надо жить по Христу?

Сама Церковь Христова - живой организм, - она растет не только количеством людей, но и духовно. То, что считалось для первых христиан обычной картиной, например, рабство, сейчас для нас неприемлемо.

Согласны?

И Никон размышлял согласно своему духовному росту в свои времена.

Удален
поиск77
|15 Ноя 2010
0

ВОТ ВАМ ФДРУЗЬЯ ПРИМЕР ПРАВОСЛАВНОГО БОГОСЛОВИЯ -----------------Однажды святитель по своему обыкновению стоял в келье на молитве. Бес, желая устрашить святого, вошел к нему в рукомойник, висевший в келье, и, возмущая воду, принялся шуметь. Святитель, поняв, что это дело дьявола, подошел к сосуду, осенил его крестным знамением и запрещением своим так связал беса в умывальнике, что тот томился там долгое время, будучи не в состоянии выйти. Наконец, не вынося больше муки, так как сила крестного знамения палила его, бес начал вопить:
— О горе мне! Сила креста жжет меня, не могу более терпеть такого страдания, отпусти меня скорее святой угодник Божий.
Святой спросил: «Кто ты и как вошел туда?» Диавол отвечал: «Я — лукавый бес и пришел смутить тебя, ибо я думал, что ты, как человек, устрашишься и перестанешь молиться. Но ты заключил меня в этом сосуде, и теперь я сильно мучаюсь. Пусти меня раб Божий, отныне я никогда не буду приходить сюда».
Так бес вопил довольно долгое время, и наконец святитель сказал:
— За твою бесстыдную дерзость повелеваю тебе этой ночью отнести меня в Иерусалим и поставить у храма, где находится Гроб Господень. Из Иерусалима тотчас же ты должен обратно перенести меня сюда, в мою келью.
Бес обещал исполнить волю святого, лишь бы только его выпустили из сосуда. Святитель выпустил его со словами: «Превратись в оседланного коня и встань перед кельей моей». «Подобно тьме бес вышел из сосуда и обратился по повелению святителя в коня, — рассказывает Житие святых. — Блаженный Илия сел на беса и в ту же ночь очутился в святом городе Иерусалиме, близ храма святого Воскресения, где находился Гроб Господень. Здесь угодник Божий запретил бесу отходить от того места; и бес стоял, словно прикованный

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.