Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
Pav . При всем моем уважении к Вам , Вы напрасно напрочь отвергаете труды отцов . Макарий Египетский не был православным , но почитаем всеми .

А кто вам сказал, что я все отвергаю. Как говорит пословица, доверяй - но проверяй. Об этом же говорит и Слово Божие. Слово нигде не говорит, что Дух Святой может "обидится", если мы будем испытывать, от Него ли это? Мы обижаем Его, когда отвергаем Его водительство и Его участие в нашей жизни. Когда отвергаем Его дары для нас, и сам дар крещения Духом Святым. Именно это и обижает Духа Святого.

А насчет "святых отцев",  лично я не успеваю "переваривать" то что Бог открывает мне в Своем Слове, а также личные откровения.  Помните "И отверз им ум, к уразумению Писаний".  Для меня чтобы "переварить и усвоить" нужно время, оочень много времени. Иногда этот процесс очень болезненый, так как идет "обрезание плоти греховной".

;

= Поэтому пока, не до "святых отцев". =

Удален
Элиза
|9 Дек 2010
2

Кстати, отцы здорово помогают переваривать!

Потому что тоже проходили процесс обрезания плоти греховной.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|9 Дек 2010
1
Цитата Pav
А насчет "святых отцев",  лично я не успеваю "переваривать"

"Сторожевую башню" оч рекомендую почитать!

:-)))

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0
Цитата Элиза
Никаких прямых (и даже косвенных) утверждений там нет, я всё прочла. Дайте здесь точную цитату.

Даже плюс вам поставлю, только не сердитесь. )))

Элиза с чего вы взяли, что кто на Вас сердиться, это вы напрасно, я наоборот спокоен.  Не собирался и не собираюсь "сердиться" ни на вас, ни на Казанского, несмотря на то, какие бы вы цели не преследовали на этом форуме. А ссылку про "свидетеля Иеговы" расписать пожалуйста, это постером ниже.

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Охотно  согласился бы с Вами , но : "... кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного ,тот Мне брат и сестра и матерь ." Очевидно и отец . Видимо священники ( батюшки , патеры ) имеют право называться отцами , если исполняют волю Божию.

Удален
Элиза
|9 Дек 2010
3
Цитата Pav
Элиза с чего вы взяли, что кто на Вас сердиться

Просто вы минусите все мои посты подряд, вот я и подумала...

А ещё эти постоянные подозрения в каких-то моих тайных целях... Обидно, однако...Нет у меня никаких тайных целей.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1490
|9 Дек 2010
5
Цитата Жена
У меня вопрос родился. Не казанскому или ленцу - ни тому не другому не верю. Ашер, может вы знаете

А у меня вот тоже "вопрос родился" - по поводу женской логики, но поскольку я женщинам не верю, то обсуждаю этот вопрос только с мужчинами!!!

Жена, если у Вас вопросы К ПРАВОСЛАВНЫМ, зачем НЕПРАВОСЛАВНЫХ спрашивать???

 

Цитата Жена
Дело было во Владимире, в Кафедральном Успенском соборе. Никто меня не спросил о моей вере в Бога

Видимо, тот батюшка не проникся Вашей логикой  ...он решил, что раз Вы пришли-таки креститься, стало быть верите... он же не знал, что Вас "гуру" послал  Что ж Вы ему в этом сами-то не признались?

 

Цитата Жена
Пол мороженный (зима на дворе), я в сырой, расползающейся простыне. Священник что-то нечленораздельно, но очень громко бубнил размахивая иконой.

Вот ирод! Заморозил девушку!

А как же православные на Крешение в проруби купаются? Ну пошли бы к нам, к харизматам, мы б Вас в сауне креситили бы!!!

 

Цитата Жена
Ни слова не поняла.

Ну ещё бы! Вы ж так были заняты желением себя, бедненькой! Небось только и думали: "когда, наконец, всё это закончится!" Какое Вам было слушать, что там священник Вам говорит!

 

Цитата Жена
Вдруг он обернулся и пробасил - плюнь через левое плечо, потом снова круг, еще раз - дунь через правое плечо. Я практически остолбенела, ну ассоциации, сами понимаете.. Но дунула и плюнула как просили, хотя мне уже 19 лет было. В общем я туда больше ни ногой.

При крещении плюют на дьявола. Это такая форма отказа от его дел и от его власти над человеком. Это ещё покаянием называется. К сожалению, из-за того, что Вы ничего не слушали, Вы так и не поняли смысла происходящего. Жаль! Видимо, тогда Вы были просто не готовы к крещению, но оно всё равно произошло.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Очевидно и отец . Видимо

Из этого стиха - это как раз - НЕ ОЧЕВИДНО - т.к. Иисус сразу уточнил - КТО Его Отец:

... кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. ( Мф. 12:50 )

ЦитатаЭлизf

 

вы и папу своего родного отцом не считаете и папой не называете ??

Т.к. значение слова "Отец" - "ГЛАВА семьи" - то своего земного отца я и отцом и папой - называл !!!

И Главу Небесной Семьи - Отцом называю - но НЕ людей, о которых возомнили, что они - главы, "отцы"

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|9 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
Т.к. значение слова "Отец" - "ГЛАВА семьи" - то своего земного отца я и отцом и папой - называл !!! И Главу Небесной Семьи - Отцом называю - но НЕ людей, о которых возомнили, что они - главы, "отцы"

Святой Апостол Павел говорил коринфянам:

1 Кор. 4, 15: Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много ОТЦОВ; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."

Выше у нас с вами разговор зашёл именно о святых отцах церкви.

Почему мы их называем отцами? По той же причине по которой и апостол Павел сказал...я родил вас ...благовествоваием....

Мы бережём БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ их, ценим Труды этих людей, которые переоценить очень тяжело и называем их ОТцами Церкви.

Они дали основу, они отсекли от церкви множество ересей (которые в то времы очень тяжело было правильно распознать), они выстояли в первые века- самые трудные и жестокие для христиан. Сохранили евангелие, записали символ ВЕРЫ.

и  по примеру святого апостола Павла как он и сказал коринфянам...много у вас учителей-тысячи!, но мало отцов!

Учителей и сегодня много- Чужую беду руками разведу, слушайте меня, я тут проповедь состряпал.

Много выскочек, и в православии в том числе чтоб вы опять не накинулись на меня, и проходимцев.

Так ои для нас в такой ситуации ещё более ОТЦЫ. Потому что в том количестве информации, разных мнений, разночтений библии нелегко разобраться без опыта ОТЦОВ.

И сегодняшнее положение вещей это подтверждает.

Отрекшись отсвятых ОТцов христианство заваливается в ереси. А ериси то - те же самые что и ранее были! Проблемы то нет собственно! Но растёт количество ересей.

И растёт презрение к ОТцам.

Последние дни.....

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
???????????????????????       :-((((((((((((((((((((((((((
Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Почему мы их называем отцами? По той же причине по которой и апостол Павел сказал...я родил вас ...благовествоваием....

Да, действительно, выше я забыл уточнить, что Отец - это Глава Семьи - тот, который родил...

Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
1 Коринфянам 4: 15 ... но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Филимону 1:10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:

И если вы родились от благовествования тех , кого упоминали выше - то они, действительно - ваши духовные отцы.

У меня тоже есть духовный отец ( кроме Небесного и земного ).

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0

Представляете, не могу про Казанского ссылку отправить, куски текста вырывает при отправлении. Так что мой предыдущий пост был "куском" общего текста.

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
??????????????????????? :-((((((((((((((((((((((((((

"Сторожевую башню" оч рекомендую почитать! :-)))

=

Если кому это высказывание Казанского про сторожевую башню не доказательство, привожу нашу беседу.

Вот наше предыдущее общение с Казанским, в теме «Протестанты это новая религия?» Из этого диалога четко видно, что Казанский свидетель Иеговы. Кто этого не видит, ничем не могу помочь.

(если можно не пишите постеры, некоторое время, что бы я привел эту беседу полностью)


Цитата Pav Никто не говорит, что православные хуже, чем христиане из других конфессий или деноминаций. Речь идет о том, как православные ПОНИМАЮТ И ПРИНИМАЮТ Писания. Об исполнении пока говорить не будем, так как почти все христиане не поступают по слову на 100%. Эту тему не подымаем. Но понять и принять, это очень важная составляющая. Без этой составляющей не будет и исполнения. Ведь если человек не понимает, как он будет это исполнять? Как раз с этим у православия и проблемы. Нет твердого основания в Писании, кроме личного мнения, и других, помимо Библии источников. Здесь как со Свидетелями Иеговы, когда начинаешь беседовать через Писание, они сразу начинают уклонятся. Но если мы не принимаем многого из Божиего Слова, как мы можем служить Богу (Господу Иисусу), отвергая Его слово? Как такое вообще возможно? "Господи, я хочу служить тебе, но многое из того что ты говоришь, я отвергаю и не принимаю" Как вы думаете, что скажет на это Бог?

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0

Цитата Pav

Здесь как со Свидетелями Иеговы, когда начинаешь беседовать через Писание, они сразу начинают уклонятся.


Цитата kazanskiy  -    Никогда не уклонялся и не уклоняюсь. Милости просим-с. Я только рад. Мне делать нечего-с , я всё сделал отчёты послал-с, списки составил.

:-)))

Даже как видите наоборт, иду навстречу судьбе.

;

Цитата kazanskiy ===Никогда не уклонялся и не уклоняюсь. Милости просим-с. Я только рад.

Цитата Pav

Речь идет не о вас лично, но о тех, с кем я лично встречался. Как только, начинаешь говорить, что в основание нашего разговора берем Синодальный перевод Библии, а не перевод нового мира, все вопросы сразу отпадают.

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0

Цитата Pav


kazanskiy, если хотите побеседовать о Свидетелях Иеговы, давайте откроем другую тему, посвященную только этому вопросу. В рубрике - конфессии.

;

Если кто либо из православных, хочет побеседовать, только на основании Библии (синодальный перевод), Библия, как Слово Божие, пожалуйста. Только, тоже думаю, нужно открыть отдельную тему.

Если для кого то Библия, не является основанием, как Слово от Бога, или кто либо хочет приводить другие основания, (как труды отцов и прочее), мы беседовать не будем. Потому что, сколько людей столько и мнений, и у каждого свое.

Удален
kazanskiy
|9 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
И если вы родились от благовествования тех , кого упоминали выше - то они, действительно - ваши духовные отцы. У меня тоже есть духовный отец ( кроме Небесного и земного ).

Я понимаю благовествование несколько ШИРЕ чем от одного человека к другому человеку.

Церковь накапливает опыт, накапливает знания , богословскую как бы силу.

С помощью Духа Святого.

Сама Церквовь для меня и есть Благовествование об Иисусе Христе.

И в этом плне потому то мы и считаем наряду вами перечисленных вариантов в том числе и конкретного духовнорго отца который вас родил благовествованием ешё и Отцов Церкви.

Именно их трудами сама церковь уже становиться Благословением, вся её внутренняя жизнь, прздничные дни, посты, сивол веры, ну и так далее короче говоря..........

Разве наше понимание в этом варианте чем то плохо?

----

 

Цитата Pav
Представляете, не могу про Казанского ссылку отправить, куски текста вырывает при отправлении. Так что мой предыдущий пост был "куском" общего текста.

Человече, трудно против Святой Троицы идти?

Да брось уже это дело и покайся.

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
0

Цитата kazanskiy

===А почему обязательно...кто то из православных хочет?.....     Здесь много конфессий. Может и другие хотят побеседовать на тему какую то. ===

=

Цитата Pav Мне приятней беседовать с православными, со служителями баптистов.  Я уважаю некоторых православных, у них есть прекрасные духовные гимны. Я по милости Божией, немного знаю эту тему. Вам я тоже предложил, так как эта тема будет объемная, давайте новую тему оформим (про свидетелей Иеговы), и пройдемся по всем фундаментальным вопросам, но только на основании Библии. Если будет что то другое, Сторожевая башня, Пробудись, перевод нового мира, говорю сразу, я беседовать не буду. Без основания Библии, как Слова от Бога, наша беседа ни к чему не приведет.

=

Цитата kazanskiy пройтись по фундаментальным? (В теме о свидетелях Иеговы)

Ну давайте попробуем. ТОлько у меня работа через 30 минут заканчивается еси что завтра присоединюсь. :-)

Удален
Элиза
|9 Дек 2010
3

Pav

вы крупно ошибаетесь.

*

Цитата Pav - Здесь как со Свидетелями Иеговы, когда начинаешь беседовать через Писание, они сразу начинают уклонятся.

Цитата kazanskiy  -    Никогда не уклонялся и не уклоняюсь. - имеется ввиду, не поступаю так, как свидетели Иеговы.

Из этого текста не явствует, что он СИ. А совсем наоборот!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
1
Цитата calendarr
мои родители не знаю ничего о Николае Угоднике, о его жизни, почему он в Святые зачислен, а свечки ставят, потому что эта "ИКОНА помогает людям", их слова

Первый раз в этой услышал про реальность, какая она есть на самом деле. Пора смириться с этим фактом и признать, что "прихожане"  НЕ ВЕРЯТ БОГУ, в Его могущество и Силу и помощь.

Верят иконам, "потому что эта "ИКОНА помогает людям", их слова" ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, для оочень многих людей.

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
2

Вообще-то человеку свойственно что-то рисовать , изображать , лепить (особенно в детстве ) .

Может лучше пусть иконы рисует , чем что-нибудь другое ?

Старожил
+1490
|9 Дек 2010
3
Цитата греш ник 2
Вообще-то человеку свойственно что-то рисовать , изображать , лепить (особенно в детстве ) .

Я ещё и крестиком вышивать умею...

с сайта http://vipakathistos.far.ru

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|9 Дек 2010
2
Цитата 008
Все с детьми воюете? Им пример показывать надо, а не кулак...

Если бы эти дети.. да ещё разговаривать умели.. 

 

Цитата kazanskiy
Я сначала думал что это просто недостаток культуры и воспитания , а сейчас я думаю что у вас какой то "шлейф" от прошлой жизни, ещё до того как вы попали в библейский кружок, наверное тяжёлая юностть была, что и проявляется периодически сегодня.

Это вы судите.. исходя из личного опыта..? 

 

Цитата kazanskiy
ТО есть на вас нет благословения пасторкского , евангельского, учительского и всё то что описано в известном месте евангелия? Теперь понятно стало всё.

Я уже говорил вам брат.. Перестаньте напрягаться своим плотским умом, и начните читать Слово Божье..

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)

Как видите.. ничего из ваших, ко мне претензий..))

А благословения и рукоположение.. делается только с целью передачи-делегирования, кому-то чей-то власти или помазания.. Так вот.. возвещать Евангелие, к вашему сведению, особых полномочий не нужно.. Об этом автоматически будет говорить мне ваша личная жизнь.. А если нужно кому-то ответить и рассказать о Христе.. то не считаете ли вы, что для этого нужно бежать к вашему священнику за благословением..??!!

И кстати.. к вашему сведению, я имею и благословение и рукоположение от высшего духовенства..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0
Цитата lents
Я ещё и крестиком вышивать умею...

Это ваше произведение ? Неплохо .А кто изображен ?

Старожил
+1490
|9 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
Это ваше произведение ? Неплохо .А кто изображен ?

Не, не моё. У кота Матроскина спросите, может это он вышил?

Кто изображён тоже не знаю, я ссылку на сайт дал, у них спрашивайте.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
1

Цитата kazanskiy

Человече, трудно против Святой Троицы идти? Да брось уже это дело и покайся.

=

Вы это про что?  Отождествляете себя с Троицей что ли?  И в чем я должен покаяться, в чем грех?  Я разве кого обидел, просто привел нашу с вами совмесную беседу в другой теме, ничего лишнего и личного.  А то есть в этой ветке некоторые "неверующие", как Элиза, Лентс и 008, которые не верят, что вы по вероучению, являетесь свидетелем Иеговы .  Кто то по неведению, а кто то и специально.

-

А почему я не мог постер отправить, и кому в большинстве своем (это сатанинские организации, которые готовят путь антихристу) пренадлежат эти средства информации (как интернет, телевидение и т.д.), я  и так знаю (как и многие другие христиане).


Да разобьет Господь Иисус Христос, Силою Своею, их планы. Аминь!!! Аминь!!!



Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
1
Цитата lents
У кота Матроскина спросите, может это он вышил

ха тире ха  ( 2 р. )

Старожил
+343
|9 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
я кому то должен что то доказывать?

Да, Вы высказались осуждающе и приписали другим то, чего они не делают. А теперь докажите что Вы не лжесвидетельствуете.

 

Цитата Валерий -К
Кстати, спасибо, что оценили минусом слова православных. Я не свои слова приводил.

Извините, это не ко мне.

 

Цитата Pav
Всем насмешникам, а также для вас Элиза лично ссылка http://forum.invictory.org/subject.html?id=7339&cat=92&page=5 где Казанский прямо утверждает что он свидетель Иеговы.

Дорогой Pav - Вы лжете. На всей этой странице Казанский ни разу не назвал себя СИ, и даже наоборот -  его высказывания характаризуют его как тринитария, а не СИ.

"Иисус Христос есть Истинный Бог наш!" (с) Казанский. Оттуда-же.

 

Цитата Валера4444
Матфея 23:9 ... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Мф.15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
Мф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Мф.15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

 

Цитата Pav
Так и хочется сказать, ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?

Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;(Иер.4:4)

Это к чему Павел пишет? для красного словца?

Старожил
+365
|9 Дек 2010
2

«И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"» Ис. 44:19

Старожил
+343
|9 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
"Сторожевую башню" оч рекомендую почитать!

Это удовольствие только для крепких мозгом. Иначе сломается - чем думать будут?.

Удален
Жена
|9 Дек 2010
1

Иларион пояснил, что видит главную роль РПЦ в пропаганде официальной политики правительства.

весь текст здесь      http://www.echo.msk.ru/doc/732838-echo.html

вот оно как!

больше вопросов нет

Quo Vadis, Domine?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.