Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
008
|12 Дек 2010
4
Цитата греш ник 2
А что мешает ей процветать сейчас ? Наверное опять проклятый запад . Отменить его, и все дела .

Я вот тоже думаю, а есть ли вообще русские в нашем правительстве, радеющие за свой народ, как последний царь?

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1
Цитата 008
Я вот тоже думаю, а есть ли вообще русские в нашем правительстве, радеющие за свой народ, как последний царь?

Я не думаю , что последний царь отличался большим соображением . Скорее уж Александр II - вот это царь ! Голова .

Не обязательно быть русским по крови . Любой истинный христианин - русский .

Удален
008
|12 Дек 2010
3
Цитата греш ник 2
Я не думаю , что последний царь отличался большим соображением .

Потому что мало про него знаем.

 

Цитата греш ник 2
Любой истинный христианин - русский .

Вот с этим согласен... почти что... особенно если он все же сам русский )))

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1
Цитата 008
Вот с этим согласен... почти что... особенно если он все же сам русский )))

Я не думаю , что апостолы ( будучи евреями ) проповедывали в ущерб России .

Удален
008
|12 Дек 2010
1

Так то проповедь о Христе, а мы же о простом руководстве страны говорим. Или?

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1
Цитата 008
мы же о простом руководстве страны говорим

Не такое уж это простое дело , как выясняется . Христос должен присутствовать в руководстве страны .Иначе может получиться не хорошо .

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1

Цитата греш ник 2
Христос должен присутствовать в руководстве страны .Иначе может получиться не хорошо .

Христос должен пронизывать всё . Любую деятельность.

Удален
талмид
|12 Дек 2010
5

АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЕ «ЗАПИСКИ»

ПРОТОПОПА АВВАКУМА

Когда же появилось православие? Читал, что в 1666г. Многие отличительные признаки возникли в средневековье. В К-П Лавре видел иконы, написанные не художником. Ранее 1600г.г. не видел. Атрибуты появились недавно. Старообрядцы придерживались других традиций.

Моисея и Илию апостолы не вызывали и не молились им.

Муж должен молиться с непокрытой головой, остриженный, иначе он постыжает себя. Велено остерегаться ходящих в длинных одеждах и не называть никого отцом (или батюшкой.)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1
Цитата талмид
Муж должен молиться с непокрытой головой, остриженный, иначе он постыжает себя.

И у Павла об этом сказано. А И.Сирин говорит обратное .

Удален
поиск77
|12 Дек 2010
2
Цитата 008
Цитата поиск77повторяю что нет у православия древней истории      
  А куда она делась? С какого периода возникло православие

008 !! я не собираюсь тратить время на ваши глупые детские отговорки , краткую историю православия я привел чуть выше

Гость
-1
|12 Дек 2010
0
Цитата Svetlana-ortodoks
Всего-то лишь спросить, когда он в последний раз, и как часто, был в Церкви на общей молитве, на Богослужении

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. ..."

грешник, так я Вам и говорю отличительные признаки человека который заявляет, что он православный.

Это все равно если бы, например, от МВД говорилось, как отличить настоящий ли милиционер Вас просит открыть дверь. И, как это можно проверить. А, то мало ли кто и что говорит, что бы забраться к Вам в дом...

Гость
-1
|12 Дек 2010
0

Извиняюсь, в предыдущем письме не написала, что я сменила никнейм с

Svetlana-ortodoks на

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
0
Цитата Сибирячкa
я Вам и говорю отличительные признаки человека который заявляет, что он православный.

Как сказал бы апостол Павел  ,"ты немного не убеждаешь меня сделаться православным ".

Гость
-1
|12 Дек 2010
2

Прямо, так бы и сказал? )))

А, Вы от куда знаете?)

Удален
008
|12 Дек 2010
2
Цитата талмид
Когда же появилось православие? Читал, что в 1666г.

Шутка?

 

Цитата поиск77
008 !! я не собираюсь тратить время на ваши глупые детские отговорки , краткую историю православия я привел чуть выше

Поиск, я вам много написал по вашим постам. Не устраивает что - отвечайте, иначе буду считать эти вопросы решенными и тогда перейдем к истории. Только потом не повторяйтесь по старым вопросам. Хорошо?

 

Цитата греш ник 2
Как сказал бы апостол Павел ,"ты немного не убеждаешь меня сделаться православным ".
Цитата Сибирячкa
Прямо, так бы и сказал? )))

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1
Цитата Сибирячкa
А, Вы от куда знаете?)

Исходя из искренной убежденности Вашего пылающего сердца .

( Впрочем , он этого тоже, кажется, не говорил. Хотя мог бы... )

Старожил
+1698
|12 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Вот я просто и спросил у вас для чего там квадратные придела размером, ни больше ни меньше, Ашер, внимание, ни больше ни меньше чем 20 на 20 м. Вот и всё. Просто вы не владеете вопросом - так с скажите.

Я не нашёл описание каких-то комнат на женском дворе.. Вот что я нашёл..

Храм Соломона:

К зданию Храма с трёх сторон (за исключением лицевой, восточной) примыкало трёхъярусное каменное строение, йациа (יציע), с множеством комнат, целаот (צלעות).[45] Судя по всему, йациа представляла собой крытую галерею. Каждый её этаж делился приблизительно на 30 комнат, которые использовались в качестве складских и для других подсобных целей. Вход в комнаты был с южной стороны, откуда вела витая лестница во все три яруса. В каждой комнате было по одному окну с решётками.
Фундамент, на котором стояло основание Храма, похоже был довольно высоким, так что его первый этаж был на уровне второго этажа галереи. Длина комнат нижнего этажа составляла 5 локтей, среднего — 6 локтей, а третьего, верхнего, — 7 локтей[46], что было следствием уменьшения толщины стен. В самом низу наружная стена здания Храма, по-видимому, была 6 локтей, на втором этаже эта толщина уменьшалась до 5 локтей, а на третьем этаже она уже доходила до трёх локтей. Сужение стены вверху оставляло больше площади для галереи, для которой внешняя стена Храма служила внутренней стеной. Этажи галереи, таким образом, не сужались кверху, подобно пирамиде, а наоборот — расширялись.

Храм Зоровавеля (Зерубавеля)

Несколько других комнат, построенных под внутренним двором, вели во внешний двор, из них две были отведены для нужд левитов музыкантов, там они упражнялись в своем искусстве. Во внутреннем дворе сверху имелись ещё две комнаты, по обеим сторонам от «ворот Никанора». Направо — комната Пинхаса, хранителя облачений священников, заведовавшего также распорядком службы священников, которые делились на 24 «череды» (мишмарот)[64]. Налево помещалась комната пекарей, изготовлявших ежедневно шесть оладий для утреннего и столько же для вечернего жертвоприношения[65].
По обеим сторонам этого двора помещались шесть палат, по три на север и на юг; на север была помещена каменная палата (Лишкат а-газит), где заседал Синедрион, палата с чаном для питьевой воды и особая палата была предоставлена первосвященнику — «палата советников»[66]. На южной стороне были: палата для обмывания жертв, соляная палата, кожевенная палата.

Как видите, ничего подобного я не нахожу..

 

Цитата kazanskiy
Меня поставили лечить учителя медицины. Они меня выучили и дали одобрение и выдали диплом. Кто вам выдал разрешение?

Не лукавьте.. Во-первых это вы сами избрали путь медика.. А вас просто обучили и дали добро на практику..

У меня почти также.. Служить меня призвал Господь, я согласился и добровольно избрал этот путь.. Священники меня обучили, благословили и дали добро на служение..

Удовлетворенны ответом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|12 Дек 2010
2

Ну, если так понимать..))  или ..(что то уже ночью моя голова не соображает..)

Искренняя убежденность, конечно есть, а, пылающее сердце очень надеюсь когда нибудь в этой жизни еще будет..

Удален
поиск77
|12 Дек 2010
5
Цитата 008
Поиск, я вам много написал по вашим постам.

ЧЕГО? Много ?

 К сожалению я вижу у вас традиционный православный подход , "не видеть очевидного, и это несмотря на приведенные мной факты , вы бы почитали приведенный талмидом труд православного монаха , может прозреете ,и не будете дурака включать по типу чего много?  считаю бесполезным разговор с вами , по причине вашего нежелания что либо менять в вашем репертуаре , мне хотелось задать вопросы знающим свою историю православным , вы же тратите мое и свое время на пустые прирекания ,  вынужден приводить вам историю той церкви которую вы защищаете ,почему??? потому что она вам не ведома , неужели так трудно побдеть над интернетом и прочитать свою историю ? Наверняка многие вопросы отпали бы сами собой ,и мы могли бы поговорить по существу вопроса  и тема бы отвечала своему названию , а так я вынужден доказывать паре другой православных то что очевидно всем, но почему то не помещается в их головах

Удален
008
|12 Дек 2010
2
Цитата поиск77
К сожалению я вижу у вас традиционный православный подход , "не видеть очевидного, и это несмотря на приведенные мной факты

Какие факты?

 

Цитата поиск77
считаю бесполезным разговор с вами , по причине вашего нежелания что либо менять в вашем репертуаре , мне хотелось задать вопросы знающим свою историю православным

Да? А прежние ваши темы, значит, забыть можно? Вы постоянно здесь жалуетесь, что вам не отвечают.

Вот, я вам ответил. Где ваши опровержения на мои посты или продолжение дискуссии? Или вы так и будете дальше действовать - оскорблять православие и православных и игнорировать ответы?

Не надо прыгать с вопроса на вопрос. Давайте разберем сначала то, на что я дал вам ответы, а потом, как культурные люди, перейдем к следующей теме.

Я задал вам вопросы и жду реакции на них.

Почему мы должны вам отвечать, а вы отмалчиваетесь? Нечего ответить?

Старожил
+365
|12 Дек 2010
2

Вопрос православным: что надо сделать человеку, чтоб спастись?

Удален
008
|12 Дек 2010
4
Вопрос православным: что надо сделать человеку, чтоб спастись?

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:31)

Удален
поиск77
|12 Дек 2010
0
Цитата 008
Какие факты?

Газета такая есть !!

Удален
008
|12 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Газета такая есть !!

Это все ваши "ответы"? (((

Я так и знал, что вы только жужжать над ухом умеете...

Удален
поиск77
|12 Дек 2010
0
Цитата 008
Я задал вам вопросы и жду реакции на них.

какие вопросы ??? о святых на чертях рассекающих пространство , а потом с голыми бабами отдыхающими?? или о том когда началось православие?  похоже вы действиетельно "православный" , На те и другие вопросы я дал  свой ответ ,  если у вас отсутствует умение читать ?? ничем не смогу помочь

Удален
008
|12 Дек 2010
3
Цитата поиск77
о святых на чертях рассекающих пространство

А что здесь вам не так?

 

Цитата поиск77
а потом с голыми бабами отдыхающими??

Где вы такое нашли?

 

Цитата поиск77
На те и другие вопросы я дал свой ответ , если у вас отсутствует умение читать ??

Вот вопросы, на которые вы не ответили -

 

Цитата поиск77
Молиться идолу и представлять Бога?

Какому идолу? Отвечайте за свои слова.

Хочу услышать имена идолов, которым молятся православные, по вашим словам. Любой идол имеет имя, так как он является богом для некоторых....

 

Цитата поиск77
Бог на нем явно смахивает на изображения Богини Иштар с фамусом

Абсолютно все можно за уши притянуть к язычеству. Недостаточно ли мы писали здесь. Зачем повторяетесь, не попугай же, человек вроде?...

 

Цитата поиск77
Православие этим и отличалось что принебрегало откровением Бога о самом себе в угоду своим языческим представлениям о нем

Подтвердите свои слова. Чем мы пренебрегаем?

 

Цитата поиск77
до сих пор православный люд молиться иконам и почитает их частью Божьего откровения

Где вы такое взяли?

 

Цитата поиск77
православие же ,с его литургией берет начало с времен не столь отдаленных

С каких времен?

__________________________

Это только часть вопросов...

Старожил
+1490
|13 Дек 2010
3
Цитата поиск77
после бурных излияний батюшку загрузив в коляску от мотоцикла завезли на ближайшую железнодорожную станцию, в другую пору напоив батюшку местные мужички за дела любовные ,постригли батюшке бороду

Да, "весело"!

 

Цитата поиск77
Помню своего крестного матом гнавшего на меня из за моей проданой веры , вместо приветствия добрый день звучало иди на .... ,до сих пор я вижу приезжая в украину этих православных ,многие из которых не дожили и до 30  Почему ??? почему те кто обвиинял меня в том что я бросил дедовскую веру сегодня лежат в гробу ??? ответьте ?? почему отцовская вера оказалась на деле атеизмом , ответьте !!!???

Вас кто-то сильно обидел. А Вы, кроме обиды на конкретных людей, обиделись и на конфессию, к которой эти люди себя формально относят. Именно на таких, вполне бытовых, обидах и базируется религиозная, национальная и всякая прочаю рознь.

Посмотрите, что буквально вчера происходило в центре Москвы! Оказаллся один подонок кавказцем - и вот уже толпа требует очистить столицу от инородцев.

Ну дейсвимтельно! Зачем пытаться разобраться? "Ясно" же, что ВСЕ кавказцы - убийцы, что это их национальность такая "расово-неполноценная".

Ну и с православными также - если деревенские алкаши ходят в православную церковь, то ежу понятно, что эта самая церковь и виновата в том, что они алкаши! Долой эту церковь! Поставим вместо неё протестантский молельный дом и сразу все алкаши станут аки ангелы!

Очень удобно вместо душевных усилий, необходимых чтобы простить своих обидчиков, раздуть обиды до вселенских масштабов. Загрести под одну гребёнку всех - по принципу цвета кожи или вероисповедания. И сразу на сердце легче становится! Потому что "ясно", кто враг! Вот он - крещённый в младенчестве, с крестиком на шее - "исчадие сатаны"!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Вам трудно представить насколько серьезно бизнес интересы руководят политикой этой организации

Точно! Это же православные создали "Кингс кэпитал". И это же в православных церквях проповедовали верующим продавать свои квартиры и вкладывать деньги в финансовые пирамиды.

 

Цитата поиск77
Дорогой друг вас просто оболванили , а вы повелись

Кто меня оболванил??? Я в детстве не крещён. На иконы не молюсь. К мощам святых не прикладываюсь. На церковно-славянском не пою. Я харизмат вообще-то. На языках молюсь.

 

Цитата поиск77
Был главный, признаваемый всеми, епископ - римский.

Апостолы Пётр и Павел признавали власть над собой римского епископа? Или Вы думаете, что сам Пётр был римским епископом? Когда? Где этому подтверждение в Писании?

Пётр, как и Павел, конечно бывал в Риме. И даже жил там некоторое время. Но то, что он был римским епископом - это католическая сказка. Она ничем не правдоподобнее сказания о том, что русскую церковь основал Апостол Андрей.

 

Цитата поиск77
Римский епископ - папа - стал могущественнейшим из людей ... Претенденты на высший церковный престол строили интриги, травили друг друга ядами, кололи кинжалами, заражали оспой..

Ага! Католики такие же нехорошие, как и православные!

 

Цитата поиск77
В 1054 году римский папа и константинопольский патриарх одновременно предали друг друга анафеме.

Ох ты! А что же было в предшествующую этому катаклизму тысячу лет? Куда-то у Вас вселенские соборы запропастились? Вы помните, где они проводились? Неужто в Риме?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Дек 2010
3
Цитата поиск77
Православная же церковь продолжала дробиться на более мелкие, в основном по территориальному признаку - русская, грузинская, болгарская, американская...

Это ж надо придумать! От некогда единой православной церкви отделилась... американская!

Типа, когда Колумб в Америку приплыл, там уже православие вовсю было, только отколовшееся от РПЦ!

 

Цитата поиск77
Вопрос номер один: какая из церквей "правильнее" - исконно христианская западная или отколовшаяся от нее наша, восточная? А какая из современных девятнадцати православных церквей более "правильная"?

Лично для меня - это вообще не вопрос! Тем более не номер один!

Самая правильная церковь - харизматская!

 

Цитата поиск77
Вопрос номер два. Подойдите снова к любому прохожему и спросите - а какая веря является нашей, исконно русской?

Предполагаю, что на улицах Москвы будут примерно следующие ответы: 1% - сильмариллион, 9% - марксизм-ленинизм, 20% - вера в богов Ярилу, Чура и Перуна, 30% - Талмуд, 40% - Коран. 

 

Цитата поиск77
я абсолютно ничего не имею против православных людей

Ну и слава Богу!

 

Цитата поиск77
Я люблю Господа Иисуса Христа , ему служу , ожидаю воскресения из мертвых ,чего и вам желаю

Аминь!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|13 Дек 2010
4
Цитата поиск77
о святых на чертях рассекающих пространство , а потом с голыми бабами отдыхающими?? или о том когда началось православие?

В 33 году нашей эры, конкретнее - в Сионской горнице, ещё точнее: в День сошествия Святаго Духа и началась мировая история Церкви. Непростой была и есть эта история, как и описывает это Иоанн в Откровении. Много чего было: взлёты и падения, гонения и ереси смущали Церковь. Но водимая Духом Святым Церковь всегда осуществляет свою спасительную миссию на земле. "Быть всем для всех, чтобы спасти некоторых".

Глава Церкви Господь Иисус Христос.

Предстоятель Римской Церкви никогда не был главным, равно как и иные предстоятели Поместных Церквей. Но поскольку любой список имеет начало, то и именовался оный первым среди равных, т.е. - Иерусалимского, Антиохийского, Александрийского Патриархатов.

После самочинного изменения Символа Веры (филиокве) римский епископат утратил евхаристическое общение с сохранившими Веру без изменений поместными Православными Церквями. Это богословский вопрос, а значит - серьёзный, читайте Евангелие.

Приблизительно во время отпадения Римской церкви благоугодно было Господу просветить светом истины языческую Русь. Со временем образовался Московский Патриархат.

Дивны дела Твои Господи!

Безосновательны любые нападки на Православную Веру, ибо о вере судят не по глубине падения, но по высоте возстания. Не мне утверждать, что такие проявления чудес как в Православии более не происходят нигде. Что это значит? Подумайте сами...

Слышит Господь молитвы православных людей, хотя мы и грешники великие, хотя нас и называют идолопоклонниками и ещё там надо вспомнить кем. Впрочем не нужно.

Спаси Господи и нас и вас.

А "о святых на чертях" так это и говорил Господь ещё Апостолам: ...даю вам власть повелевать...

Ну и что здесь удивительного? Ибо сказано: ...радуйтесь не тому, что духи вам повинуются, но что имена ваши написаны в Книге Жизни.

Мир вам.

З.Ы. "голыми бабами" - без коментариев. Слух режет. Брат во Христе Иисусе.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.