Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
0
Цитата Asher
Правильно.. Но а где же сказано, что у них небыло десятин? Ящик то был, откуда Иуда тырил деньги..

Иудеи побили бы камнями, если бы десятины собирали не левиты. Времена закона такие.

Не пишите мне детских вопросов. Если за исцеление в субботу хотели побить камнями, за чудо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|2 Дек 2010
2
Цитата Asher
Нет ответа, на мой вопрос о "мироточивых черепах"

А какой тебе ответ дать? Ты ведь все равно не принимаешь наши ответы?

Старожил
+1490
|3 Дек 2010
2
Цитата Asher
Нет ответа, на мой вопрос о "мироточивых черепах".. Ех-х..!

Да съездите Вы уже в эту Лавру и сами у них (черепов) спросите, чего они там мироточат!

Надо полагать, черепа эти православные, они ни от кого не "шифруются.

Цитата Asher
Простите.. в своё время до Лавры я не добрался, верю что Господь меня сберёг от такого "поклонения"..

Да Вы им и не поклоняйтесь! Безо всяких поклонов добейтесь от них правдивого ответа. Выведите на чистую воду! Разоблачите этих лысых оккультистов! Пусть себе смирно лежат, а то взяли себе манеру - мироточить, понимаешь!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
3
Цитата Asher
Хм-м.. Вы хоть следите за собственными постерами..

Очень внимательно - и за своими и за чужими.

:-)

 

Цитата Asher
Этим Ветхозаветным обрезанием у евреев, вы указываете, как на прообраз православного крещения, только-что родившихся младенцев.. Если это так.. то вы не имеете права крестить девочек.. Или я что-то пропустил..?

Вот- уже лучше.

Я выше привёл строки свяирго апостола Павла и ещё раз повторю их....  «Обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении» (Кол. 2, 11-12).

Апостол Павел сравнил и я не первый в этом крещение как образ обрезания.

церковь приводит этот пример обрезания как САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ того что ребёнок (в данном случае мальчик-младенец) заключает Завет с Богом.

Когда Израилю провозглашались Божии БЛАГОСЛОВЕНИЯ и КАРЫ которые их ожидают то врядли кто из детей что то там понимал.

Но Иисус сказал...нет ни иудея ни еллина , нет ни мужчины не женщины....а все вы во Христе Иисусе.

Не знаю что вас так рассмешило?

Валерий -К*

Православие сегодня и не отрицает десятину но и не так активно её как бы поддерживает.

Очень сильно поменялась жизнь церкви после революции.

Но те из православных  кто хочет давать десятину получают благословение и дают.

Только не знаю как там у них преуспевание от этого.

Сам как то один год практиковал.

Помогало реально.

Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
2
Цитата Asher
Православные видать решили в тихую шифроваться..? Нет ответа, на мой вопрос о "мироточивых черепах".. Ех-х..!

ПОнимаете, когда говорят например по ТВ два академика то они понимают друг друга с полуслова.

И они не требуют друг от друга работ своих коллег с указанием научных работ и ссылок на главы и строки.

Вам же требуется через каждые 10 слов предоставлять ссылки из библии.

То есть свободного разговора не получается. ПОэтому лично моего мнения и моих мыслей вам будет мало. И приходится готовится основательно.

Я думаю что вы обо всём прекрасно осведомлены и прекрасно на всё имеете уже готовое мнение.

ПОэтому я решил неотвечать на этот вопрос?

Потому что лично для меня это не просто черепа. И для любого православного за каждым из них стоит подвиг конкретного христианани. Жизнь и смерть.

Я не знаю как я смердить буду когда сдохну. Посему и вам не рекомендую не писать глупости.

Бог во святых своих жив и память о них вечна.

И потому зная ваш нехороший и длинный   язык я ууклонюсь от беседы и православным порекомендую тоже самое.

:-)))

Ну а информации полно и можно спокойно получить полную консультацию.

Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
2
Цитата Pav
У меня вопрос, почему в православии, при крещении младенцев, это "священнодействие", уравнивается с водным крещением по вере во имя Иисуса Христа, у взрослых людей христиан. Ну назовите это "крещение" младенцев благословением, помазанием от Бога, ходатайством перед Богом, как угодно! Зачем говорить, что это такое же водное крещение, как и у взрослых христиан? Где основания?

Где та грань когда ребёнок становиться взрослым да ещё и христианином?

Скажите мне на милость.

Вы обоадаете такими объективными критериями?

Удален
поиск77
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
Да Вы им и не поклоняйтесь! Безо всяких поклонов добейтесь от них правдивого ответа. Выведите на чистую воду! Разоблачите этих лысых оккультистов! Пусть себе смирно лежат, а то взяли себе манеру - мироточить, понимаешь!

ВЫХОД один ,нужно По совету Петра 1  , а именно надо чтобы кое что начало кровоточит ,тогда черепа перестанут мироточить , (это работало при Петре ) сработает и сейчас , а на самом деле нет мироточивых черепов ,нет и дохода , это самая основательная причина сих чудес

Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
2
Цитата поиск77
нужно По совету Петра 1  , а именно надо чтобы кое что начало кровоточит ,тогда черепа перестанут мироточить

Руский не еврей ведь, может и покровоточить.

Не жалко животного.

Удален
Валера4444
|3 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Где та грань когда ребёнок становиться взрослым

Думаю, когда он впервые в жизни сделал сознательный греховный выбор.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|3 Дек 2010
3
Цитата kazanskiy
церковь приводит этот пример обрезания как САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ того что ребёнок (в данном случае мальчик-младенец) заключает Завет с Богом.

Хм-м..  Тогда у вас вполне свободно.. можно крестится невменяемым и психически больным..?

Так как я, лично не вижу разницы.. между ними и ничего не соображающими младенцами.. Я так понял, главное только, чтобы вменяемый был поручитель, или крёстный.. Так..?

 

Цитата kazanskiy
Но те из православных  кто хочет давать десятину получают благословение и дают. Только не знаю как там у них преуспевание от этого. Сам как то один год практиковал. Помогало реально.

А вот такого ответа, я даже не ожидал.. Встречал когда-то у вас священников с позитивным мнением.. Но в основном они высмеивали десятины в инославных.. Брат за это.. от всего сердца поставлю вам плюс..

С уважением..

 

Цитата kazanskiy
И потому зная ваш нехороший и длинный   язык я ууклонюсь от беседы и православным порекомендую тоже самое.

А вот это уже не хорошо.. а так обрадовался за вас..

Прошлый ваш постер был конструктивным.. А этот, говорит о человеке, у которого нет здравых и веских аргументов.. но чтобы это признать не хватает искренности и мужества..

Признали бы хоть, что это даже по здравому разуму.. невозможно объяснить.. Но я понимаю вас, что это разрушит ваши устои веры и также православного учения.. как истинного.. Ведь череп, должен находиться где ему и положено.. А не лежать под хрустальным колпаком.. да и ещё "елеем".. истекать..

За такие вещи, древние евреи вас бы давно камнями закидали.. Вот какое мое мнение..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Дек 2010
3
Цитата поиск77
ВЫХОД один ,нужно По совету Петра 1  , а именно надо чтобы кое что начало кровоточит ,тогда черепа перестанут мироточить , (это работало при Петре ) сработает и сейчас

Во время царствования Петра I в одном из соборов "заплакала" икона богородицы. Попы заявили, что она оплакивает старые порядки, которые разрушались Петром... Петр был верующим православным человеком, но "чудо" почему-то не произвело на него какого-либо впечатления. Более того, он создал царский строгий указ.. и послал один из них послал настоятелю собора, в котором "заплакала" икона..

Вот это грозное предписание..

"«Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью»".

Православные скажут, что попы здесь совсем ни при чем. Однако, как не странно, но плач икон сразу же прекратился. До самой кончины царя..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
5
Цитата поиск77
а на самом деле нет мироточивых черепов ,нет и дохода , это самая основательная причина сих чудес

Да любые чудеса можно использовать для извлечения дохода! А чем лучше выращивание во рту алмазов?

Но это ведь не отменяет саму возможность чудес? Мы ведь верим в чудеса, да?

Почему, сажите, алмазы изо рта - не оккультизм, а мироточивые черепа - оккультизм?

Только из-за того, что кто-то боится черепов? В детстве напугали? "В чёрном-чёрном лесу была чёрная-чёрная могила. А в чёрной-чёрной могиле лежал чёрный-чёрный череп"...

Моё такое мнение: кто боится черепов - тот скорее оккультист, чем тот, кто их не боится.

Если кто думает, что это от дьявола - пусть пойдёт и разрушит дела дьявола. Есть ведь такая власть у верующего? А бегать вокруг, как Моська около слона и издали гавкать....

Что мешает вам войти в храм Божий (пусть даже храм этот другой конфессии) и навести там Божий порядок - изгнать подлых оккультистов? Или вы и в храме власти не имеете, что ж вы тогда за христиане?

Только не надо меня обвинять, что я кого-то на пьяный дебош подбиваю! С переворачиванием мебели и пробитием черепов. Мы ж в духе воюем, да?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|4 Дек 2010
4
Цитата Asher
Вот это грозное предписание.. "«Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью»".

Ашер, где вы опять выкопали это, с каких атеистических безбожных сайтов???

Хватит уж по ним лазить, как по помойкам...

Удален
kazanskiy
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Прошлый ваш постер был конструктивным.. А этот, говорит о человеке, у которого нет здравых и веских аргументов.. но чтобы это признать не хватает искренности и мужества..

:-) Прошлый пос был не для вас. Так как вы прекрасно знаете что десятина в православии до революции была. А то что сегодня её нет - это не догматическое её отрицание а по немощности верующих в наши дни.

А ТЕПЕРЬ МУЖИКИ ВАМ НАДО БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬСЯ! АШЕР и ПОИСК77

В ваших постах идёт УГРОЗА к ФИЗИЧЕСКОМУ НАСИЛИЮ, и прямое призывание к религиозной нетерпимости!

Объсните сейчас же что вы имели ввиду когда призывали действовать методами Пестра ! насчёт кровоточивости православных христиан.

И какими камнями нас собрались побивать?

По как не обяснитесь то никаких как вы выразились  ...искренних и мужественных ......

Что это вы себе позволяете?

Мы только что говорили выше о дореволюционных проблеммах сектантов и Православной Церкви.

Я вам показал как сектанты шли рушить храмы и жгли иконы, как непочтительно разговаривали о православии чем и заслужили гонения.

Вы же утверждали что это мирные, доверчивые крестьяне.

Я вижу что всё как было так и осталось! Вы типа мирные люди но объясните как вы сегодня намерены сделать так что бы

 

Цитата поиск77
ВЫХОД один ,нужно По совету Петра 1  , а именно надо чтобы кое что начало кровоточит ,тогда черепа перестанут мироточить , (это работало при Петре ) сработает и сейчас

Жду ответа , мужики!

Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
В ваших постах идёт УГРОЗА к ФИЗИЧЕСКОМУ НАСИЛИЮ, и прямое призывание к религиозной нетерпимости!

У них что ни пост - то гадость в сторону православия... Никто здесь на форуме так не позволяет себе относиться к другой деноминации, как эти двое...

Удален
поиск77
|4 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
что сегодня её нет - это не догматическое её отрицание а по немощности верующих в наши дни. А ТЕПЕРЬ МУЖИКИ ВАМ НАДО БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬСЯ! АШЕР и ПОИСК77 В ваших постах идёт УГРОЗА к ФИЗИЧЕСКОМУ НАСИЛИЮ, и прямое призывание к религиозной нетерпимости! Объсните сейчас же что вы имели ввиду когда призывали действовать методами Пестра ! насчёт кровоточивости православных христиан.

 Да нет , куда уэ вам православным до Шаповалова например , там и мироточит и кровоточит и алмазы сыплются , так что не надь ,вы не эксклюзив , но у вас это сработало , действительно иконы во времена Петра перестали мироточить !!! так что видать кнопка от мира была в руках батюшек 

 

Цитата 008
У них что ни пост - то гадость в сторону православия... Никто здесь на форуме так не позволяет себе относиться к другой деноминации, как эти двое
 ну вот !! а так все хорошо начиналось ! как скажишь правду мамку (беззубую,некрасивую ) так ее гадостью называеют , если кто польстит - сразу его в праведники возводят , эх Братья  братья
Старожил
+1698
|4 Дек 2010
3
Цитата kazanskiy
А ТЕПЕРЬ МУЖИКИ ВАМ НАДО БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬСЯ! АШЕР и ПОИСК77 В ваших постах идёт УГРОЗА к ФИЗИЧЕСКОМУ НАСИЛИЮ, и прямое призывание к религиозной нетерпимости!
Цитата 008
У них что ни пост - то гадость в сторону православия... Никто здесь на форуме так не позволяет себе относиться к другой деноминации, как эти двое...

Обычный аргумент, человека.. типа - "нападение, лучшая защита".. Да братья нехорошо..))

Где-же вы усмотрели в моих постерах "прямое призывание к религиозной нетерпимости"..

Что, мои цитаты исторических авторитетных личностей из исторических хроник, так террористичны по вашему мнению и призывают к насилия..?! Зачем такое выдумывать брат kazanskiy..?! Или я действительно что-то пропустил..?

Считаю, что это нехорошо с вашей стороны.. А то вам также мужики могу сказать, что этим вот православие всегда, во все века и отличалось.. клеветой и нападками..

А я действительно задал вам искренне интересующий меня вопрос.. И у меня ещё есть такие.. И я может и имею какие-то свои понимания.. но хотел вот поговорить об этом с вами.. и попытаться дойти хоть какого-то консенсуса.. Но вы вместо ответа, перешли на обвинения.. Да..уж..!!

Зачем тогда эта рубрика 008.. - "Вопросы православным"..?! Если я не могу их вам задать..

Э-э.. так мы братья, никогда не дойдём взаимопонимания..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1

Простите меня православные,  но я хочу без грубых нападений на меня, пообщаться с вами, по одному возникшему у меня вопросу.

Сегодня я услышал вот что. Вроде как Мариам маленькую принесли в Иерусалимский Храм и она уверенно и самостоятельно пробежала все 15 ступеней и прямо в Святое Святых.

Я лично был удивлён. Неужели православные верующие так невежественны, чтобы поверить в такую сказку. Ведь достаточно хоть чуть-чуть знать историю иудаизма и порядок богослужения в Храме, чтобы напрочь отвергнуть эту ложь для необразованных и наивных.

Сегодня я читал место из Писания 2Кор. 4 главу. Во 2-ом стихе здесь говорится: - «… отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая Слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.»

- Обратите внимание на – «не искажая Слова Божьего»…

Для этого я прошёлся на православный сайт и прочитал эту «историю». Считаю, если быть искренним, то нужно признать, что такой «ввод» Мариам, не что иное, как сказка человеческая.

Ведь девочка не могла войти даже в Святое. Для женского пола было отведено определённое место, во время празников.. И даже в праздник «Йом Кипур» и «Песах», женщины находились на женской половине Храма, а не вместе с мужчинами. А здесь говорится, что Захария сразу же повёл её в Святое Святых, куда просто так и под страхом смерти, не мог войти даже первосвященник-мужчина.

Да и о том, что при Храме жили женщины, я нигде в Библии не нахожу…

Бог Сам утвердил Свой протокол вхождения в Его присутствие и строго прописал это в Законе, то как я могу поверить в то, что Бог вдруг изменил свои же Законы и постановления. (Мал.3:6)

Далее.. Написано, что в последствии престарелый Йосиф обручился с ней, чтобы сохранить её девственность и посвящение.

Напрашивается сразу вопрос… Где и какие тексты до 1 в. могут подтвердить наличие такого обычая? (пребывания девочек в храме. А также девушек, которых отдают замуж за стариков, чтобы "охраняли их девство"?)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1

Ах-х, да.. Православные мне говорили когда-то, что «Введение Богородицы в храм - это конечно нарушение всех канонов и обычаев. Но это нужно было как предвозвестие свершения в скором времени непостижимого чуда – Боговоплощения».

А я считаю, что не было такого обычая, и Бог не менял своего протокола. Иначе он бы стал Богом, которому нельзя ни в чем доверять, из-за такой Его изменчивости.

Так, что я считаю, ни в каком храме Мария не жила. И ни за какого старика ее не выдавали потому, что Иосиф был не совсем такой уж старик..

Это просто поздняя легенда. Выдумка описанная в каком-то апокрифическом «Протоевангелии Иакова». Которое было отвергнуто даже официальной церковью как каноническое.

Но я пошёл далее, ища упоминание о «пристройках» в Храме, где жили девочки и вдовы.. (типа женский монастырь.. ну и дела..) И обнаружил статью протоиерея Владимира Башкирова (http://minds.by/article/48.html). в которой тот пишет, что в "Иудейских Древностях" Иосифа Флавия этот обычай описан. Но, к сожалению, протоиерей Башкиров не дает точной ссылки на Флавия. А в тех "Иудейских Древностях", что есть у меня я не нашёл такого и близко. Наверное в православии есть свои «И.Древности»?

Большое сомнение у меня ещё потому, что основной заповедью иудеи считают слова Бога "плодитесь и размножайтесь". И мне трудно представить себе обычай девства у иудеев. Вроде он был в среде есеев, но есеи.. это было отклонением от основной линии иудаизма.

И если этот обычай существовал, он должен был быть описан где-то. Может подскажете где?

Прошу только .. типа "преданий" и каких- то высказываний.. позднее 1-го века не предоставлять..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1

И вот ещё, в поиске ответа я наткнулся на это..

- «В чем состоит роль Божией Матери, Приснодевы Марии, в деле человеческого спасения? Каково Ее место в Священной истории? Этот вопрос имеет большое значение, потому что многие христиане, веруя во Иисуса Христа и признавая Его Сыном Божиим, одновременно отрицают роль и значение Его Пречистой Матери для нашего Спасения. Эта позиция обосновывается тем, что в Евангелиях встречается не слишком много повествований о Деве Марии. Историю Богородицы Церковь знает из устного Предания, которое восходит к ранним христианским общинам апостольского века и дошло до нас, передаваемое из уст в уста, из поколения в поколение.

Как свидетельствует церковное предание, еще до Своего рождества Дева Мария была предочищена Духом, так что последствия первородного греха на Нее не распространились. Это особое действие Божией благодати одновременно сочеталось и с особыми нравственными усилиями Самой Девы Марии.»

Все православные, вероятно, знакомы с этим отрывком из книги митрополита, а ныне патриарха К. Гундяева «Слово пастыря».

Но что же это..? Вымысел или истина..?!!

Что, Мариам не имела первородного греха и была фактически богом..? А Иисус, тогда получается, всего-лишь продолжение её "наследственной святости", а не от Бога, как Сын Божий..?!

Как понимать это высказывание вашего владыки? Где здесь, хотя-бы какая-то, но богословская логика..?!

Простите, но меня этот вопрос.. все более и более интересует.. И считаю, что его всё-таки.. можно спокойно и здраво обсудить.. Лично я бы этому, был очень бы рад..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата поиск77
но у вас это сработало , действительно иконы во времена Петра перестали мироточить ! так что видать кнопка от мира была в руках батюшек

Ну и, товарищ поиск777, - где же вы почерпнули такие фантастические сведения, на каких сатанинских сайтах?

 

Цитата поиск77
как скажишь правду мамку (беззубую,некрасивую ) так ее гадостью называеют

Вот я выше вопрос задал, ответьте... а то "правда" ваша и вправду некрасивой и зубастой получается.

Вернее, лживой...

 

Цитата Asher
Ах-х, да.. Православные мне говорили когда-то, что «Введение Богородицы в храм

Ах, да... Ашер... как обычно от моего вопроса увильнули, как будто его и не было... Быстренько закидали постами по новой теме (((

Давай те уж по Петру и его отношениям к иконам и чудесам разберемся сначала... -

 

Цитата Asher
Простите, но меня этот вопрос все более и более интересует..

Меня тоже )))

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Меня тоже )))

Так давайте конструктивно и обсудим.. 

А по прежнему вопросу..? Так меня это-о.. честно, этот вопрос очень даже заинтересовал..

А предыдущий опустим потому, так как мне его тяжело рассматривать с богословской точки зрения.. соединяя Петра-1 и Библию..  А просто кидаться репликами, я не хочу..

Да и казанский сказал, что мне уже достаточно своего личного мнения.. 

А если вы хотите, чтобы я высказался о приказе Петра-1, задах и о чудесном прекращении иконо-чудес..? Так я считаю, и вы думаю согласитесь, что по попе некоторым бы не мешало.. что нашим, что вашим.. Чтобы не чудили.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Где та грань когда ребёнок становиться взрослым да ещё и христианином? Скажите мне на милость. Вы обоадаете такими объективными критериями?

Ну во первых есть Божий порядок "покайтесь и да крестится каждый из вас, и получите дар ДС". Сам Христос говорит, "покайтесь и веруйте в Евангелие". Поэтому любой мирской неверующий человек, будь то ребенок или взрослый, для того что бы получить рождение свыше, должен сначала - 1. уверовать, что Иисус Христос есть сын Божий.

2. покаятся перед Богом и исповедовать перед Ним свои грехи.

Только после этого (рождения свыше), такой человек, по Писанию, допускался до крещения. Или вы не согласны с таким Божиим порядком? Поэтому обосновано возникает вопрос, как младенец может веровать и покаяться? Ну назовите это действие благословением детей. Кто против? Но назвать это действие ("крещение" младенцев) Библейским водным крещением во имя Иисуса Христа - полная ересь. Простите если грубо.

Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Так давайте конструктивно и обсудим.

Так я жду ответа...

_____

Павел, вас тоже прошу по Петру Первому ответить, так как вы поддерживаете посты Поиска и Ашера, а мой отминусовали.

Давайте разберемся, как относился этот царь к иконам и чудесам...

 

Цитата Pav
Ну во первых есть Божий порядок "покайтесь и да крестится каждый из вас, и получите дар ДС". Сам Христос говорит, "покайтесь и веруйте в Евангелие".

Читая Новый Завет, везде ли этот порядок можно было усмотреть? И вообще, к кому была обращена эта речь и почему апостол или Господь просил иудеев покаяться?

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Так я жду ответа...

Какого.. по Петру-1..? Но вроде, что знал уже сказал.. Я этой истории не изучал за ненадобностью.. Что там у Петра-1 с православием то было.. не знаю.. Чего вы от меня ещё хочете..?

Вы вон даже по "мироносным черепам" мне не ответили.. И я уже молчу, о вопросе детского жития и предочищения до безгрешности Богородицы.. Но вот желаете Петром-1, развести меня.. Тем более это же не моя тема.. Я только добавил, к постеру брата указ Петра-1, и последствие оного указа.. Больше не знаю ничего.. Сорри..))

Может вы бы и добавили продолжение..? Пороли ли попов, или нет..? Почему иконы, после указа царя, сразу плакать и мироточить перестали..? Попы ли испугались, или Богородица..? Вымысел ли это или правда..?

А у меня лично, на этот счёт простите, ответов нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Но вроде, что знал уже сказал..

Так и я ответил, что вы ложь написали про слова Петра Первого об иконах... Согласны?

 

Цитата Asher
Я этой истории не изучал за ненадобностью..

Зачем же вы тогда приводите то, чего не знаете?? Подтверждайте впредь, пожалуйста, каждую вашу мысль...

 

Цитата Asher
Чего вы от меня ещё хочете..?

Считаю, что по Петру Первому тогда мы разобрались? Что он не писал такой чуши, какую вы здесь приводили...

Поехали дальше...

 

Цитата Asher
Вы вон даже по "мироносным черепам" мне не ответили..

А что вам конкретно ответить? Это есть у нас и таким образом Господь прославляет даже в костях Своих друзей. Чтобы мы не забывали о них и о их жизни...

 

Цитата Asher
И я уже молчу, о вопросе детского жития и предочищения до безгрешности Богородицы..

А что вас смущает в житии? Господним ли делам удивляетесь?

 

Цитата Asher
Но вот желаете Петром-1, развести меня..

Я вас не развожу, это вы бросаете фразы, собранные неизвестно по каким источникам...

 

Цитата Asher
Почему иконы, после указа царя, сразу плакать и мироточить перестали..?

Где вы такое нашли?

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Так и я ответил, что вы ложь написали про слова Петра Первого об иконах... Согласны?

Нет не согласен.. Если это ложь, то приведите доказательства, а не пустословие..

 

Цитата 008
Зачем же вы тогда приводите то, чего не знаете?? Подтверждайте впредь, пожалуйста, каждую вашу мысль..

Ок..

В период преобразований Петра I был издан ряд указов по борьбе со стихийным почитанием чудотворных икон. Указом 21 февраля 1722 года было установлено отобрать чудотворные иконы из частных домов в соборные церкви и монастыри. Этот указ определил дальнейшую судьбу чудотворных икон и разделил почитание икон на разрешенное и недозволенное: "поклонение старым, давно известным и почитаемым чудотворным иконам, находившимся в храмах и монастырях, разрешалось и считалось нормальным, а почитание ранее неизвестных икон, особенно возникавшее в частных домах, пресекалось и запрещалось."

Вот ещё: Указ Синода от 21 февраля 1722 года, предписывал отбирать из церквей, часовен и домов иконы, оглашаемые чудотворными..

Это из моих материалов в компе.. Думаю найдёте такие и в интернете.. У меня сейчас нет времени шарить в нете.. Простите.. поищите сами, если интересно..

Или я опять, что-то выдумал..?

 

Цитата 008
Считаю, что по Петру Первому тогда мы разобрались? Что он не писал такой чуши, какую вы здесь приводили... Поехали дальше...

Уже еду.. 

 

Цитата 008
А что вам конкретно ответить? Это есть у нас и таким образом Господь прославляет даже в костях Своих друзей. Чтобы мы не забывали о них и о их жизни...

От куда это..? Чем подтвердите истинность этого явления? Что Иисус об этом учил.. или Сам собирал такой "елей" с костей и черепов пророков..?

Или к случаю.. Апостолы это делали..?

Вы, здраво подав, этому действительно верите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|4 Дек 2010
0

Цитата 008

 

А что вам конкретно ответить? Это есть у нас и таким образом Господь прославляет даже в костях Своих друзей. Чтобы мы не забывали о них и о их жизни...

Ну, вот !!!

Вот это - конкретнейший ответ !

Что есть...    что это значит ( по вашему пониманию )...    и зачем.

Такие ответы принимаются.  ( Так ли это на самом деле и верю ли я этому - это уже другой момент ).

Но ваш ответ - услышан.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
А что вас смущает в житии? Господним ли делам удивляетесь?

Были бы Господни, я бы и слова не сказал.. А так, такого вообще не может быть..

А если вы хотите доказать мне обратное, то докажите.. Приведите материалы.. только не позднее первой половины 1-го века.. до разрушения Храма. Вопросы и свои объяснения я уже написал в своих постерах выше.

 

Цитата 008
Я вас не развожу, это вы бросаете фразы, собранные неизвестно по каким источникам...

Уже указал дату указа.. Простите, но его номер, мне не известен.. 

 

Цитата 008
Где вы такое нашли?

А где вы нашли обратное..?
008, давайте уж конструктивней, а то мы так закидаем просто друг-друга фразами.. А толку..то..?
Давайте отпустим Петра.. Ну-у.. не интересно мне это..))
Приведите материалы, откуда это о таком житие Марии и откуда это взято..? (только увольте меня от изречения разных святых, лет 300 после Рождества Христова) 
Какие женщины, жили при храме, и когда..?

Где упоминание о каких-то постройках для жилья женщин при Храме..?

(Я вот нахожу упоминание о таких, только в - 1Цар.2:22; и 4Цар.23:7;)

Где же это сказано, что Бог так кардинально меняет свои правила и законы, и женщин.. да и ещё даже девочек, допускает даже в С.Святых..?

Как это понять и объяснить по богословию, что Мариам не имела наследственного греха..?

Как это мне, простому верующему, да понять такое в свете  богословия и самого Писания..?
Вот это, я считаю, действительно интересные вопросы.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Нет не согласен.. Если это ложь, то приведите доказательства, а не пустословие..

Какие мы шустрые, однако. И как любите на других перекидывать свои проблемы...

Что ж, как говаривала одна из моих учителей - начнем плясать от печки.

Вы написали - "

 

Цитата Asher
Вот это грозное предписание.. "«Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью»".

А я спросил -

 

Цитата 008
Ашер, где вы опять выкопали это, с каких атеистических безбожных сайтов???

Вы так и не ответили.

Жду... А потом уже дальше разбираться будем...

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.