Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Элиза
|19 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
НО лично мне разговаривать про то какие священники или пасторы недостойные и про то какие где нехорошие дела творятся хоть у православных, хоть у протестантов желания нет. Нет желания копаться в грязном белье.

Аминь.

Золотые слова

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
монах
|19 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Татарстан, как говорится, еще не вся Россия)))

количественно да, но... качественно - ничем не ущербнее... :)

.

 

Цитата Кн Грека
православие и традиционная тяга русских именно к этой религии мне известны хорошо.

поэтому они, русские, с такой жестокостью расправлялись с православием после революции?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
А Происходит то

Ну, вот это конструктив !  Вам брат - благодарен за прямой разговор .

В грязном - тоже не копаюсь и не желаю,...  а где Господь ставит - то место от мусора очищать стараюсь ( не зависимо от названий "песочниц" и не хваля свою, если она грязная ).

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|19 Ноя 2010
1
Цитата монах
поэтому они, русские, с такой жестокостью расправлялись с православием после революции?...

Я бы не стал так утверждать, что именно одни русские.

ситуация была сложная в плане участия разного рода национальностей в революции.

И я думаю вы лучше меня об этом осведомлены о том что тогда сконцетрировались все отбросы со всего мира- это были и преступники, жулики и разного рода искатели приключений.

Вы не правы.

Человеческая сущность всегда была похожей. Вспомним ..Осанна в вышних... и через несколько дней..распни Его....!?

Однако же были те кто споротивлялся и в том числе и физически. А как христианину сопротивляться? Можно ли подымать оружие? Можно было так поступить в тот момент? ДЛя защиты веры и жизни?

Что бы остановить тех кто как вы сказали ...расправлялся...? Как думаете?

Если бы тогда потопили в крови всё это жульё то сегодня бы ВЫ ЖЕ про правосланых говорили......с такой жестокостью расправлялись......со свободолюбивыми демократами и что православие такое то растакое то.

Что то я вас всех перестал понимать, и уже подобрать то слов нормальных не могу. Трудно становиться НЕ РЕАГИРОВАТЬ на ваши провокации или реагировать на них  адекватно.

А что значит адекватно? Может подскажете как адекватно?

русские расправлялись..? Хм. Литовские стрелки, китайские военные части, предатели французы с англичанами.....бесовская гвардия в чёрных кожанках.

Слушайте, что то от вас всех повеяло НЕПРЕОДОЛИМЫМ СИНАГОГАЛЬНЫМ ДУШКОМ, вам не кажется, ребята?

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
3

http://www.cnlnews.tv/2010/11/19/kirill/

"Патриарх Кирилл считает сотрудничество с протестантами перспективным"-

пока даже и вопросов нет... - хочется только порадоваться ...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|19 Ноя 2010
3

Во мирный диалог пошёл.. Без агрессивных реплик.. Радует..))

Таким образом может вскорости.. к Рождеству.. и на мирную трапезу соберёмся.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
2
Цитата Asher
может вскорости.. к Рождеству.. и на мирную трапезу соберёмся

А линей, таких, как я когда-то на твоих фото видел - ещё наловишь ?

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|19 Ноя 2010
0

Цитата Элиза
Цитата kazanskiy НО лично мне разговаривать... про то какие где нехорошие дела творятся хоть у православных, хоть у протестантов желания нет.
Аминь. Золотые слова =

О чем же должны быть, в этой теме - "Вопросы к православным"?

Старожил
+1698
|19 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
А линей, таких, как я когда-то на твоих фото видел - ещё наловишь ?

Да..! Но тогда, трапеза только на Троицу, после его нереста.. 

А зимой линь на зимовку залёг..

Вот пока полюбуйтесь.. нашим летним с братьями уловом.. Эх-х.. далеко ещё до лета..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Эх-х.. далеко ещё до лета..!

Эх-х ... далеко ещё до Рождества (  с совместной мирной трапезой... )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|19 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Эх-х ... далеко ещё до Рождества (  с совместной мирной трапезой...

Валера.. а может Казанский или 008, зимние рыбаки..? Что-то мне думается.. что кто-то из них всё-таки рыбак..

Ведь Рождественская трапеза, да с душистой ухой.. Ум-м...))

Братья хоть не обиделись.. там за мои постеры..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|19 Ноя 2010
2

Рыбалка на взаимоотношение конфессий влияет также, как постель для супругов )))

http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pesni_pro_ryb/pesni_pro_ryb-andrej_mironow_-_pesnja_traktirshika-2.mp3

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|19 Ноя 2010
1

у меня ссылка не открывается, сам напой плиз.

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
О-ц Сергий
|19 Ноя 2010
1
Цитата Полина
у меня ссылка не открывается, сам напой плиз.

может постель показать?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|19 Ноя 2010
1
Цитата О-ц Сергий
может постель показать?

Может напомнить кто ты?!

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
О-ц Сергий
|19 Ноя 2010
0
Цитата Полина
Может напомнить кто ты?

Может напомни

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|19 Ноя 2010
0

XVJ, как ты мог забыть, я не переживу!?

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
008
|19 Ноя 2010
3
Цитата О-ц Сергий
Рыбалка на взаимоотношение конфессий влияет также, как постель для супругов ))) http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pesni_pro_ryb/pesni_pro_ryb-andrej_mironow_-_pesnja_traktirshika-2.mp3

Удален
Полина
|19 Ноя 2010
3

Спасибо, Лёвушка!!! Решил все проблемы, а то Сергий предложил только вариант - через постель(((

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
008
|19 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
ЭТО Я ПЕРВЫЙ - в том посте спрашивал: " .. - здесь часто читаю хвалебные исторические сведения, что, мол, если бы не православие - то были-бы вы все уже типа - в чалмах с четками...

Что происходит сейчас в христианских западных странах? Там сейчас огромный интерес к мусульманству, по-моему, адвентисты или субботники прямо уже говорят, что можно и Аллаху молиться (один ведь Бог) и Коран наравне с Библией читать… Что еще дальше вырастет внутри современного протестантского движения – Одному Господу известно.

И православие с его так сказать «закостеневшим» консерватизмом не даст этому хода. Поэтому, ориентируясь и смотря, что происходит сейчас в мире, мы может писать так, как пишем здесь.

Вы думаете, что я превозношу православие? Так ведь каждый кулик свое болото хвалит. Вы разве не гордитесь своим учением и своей деноминацией, Глава которой по-вашему, Христос?

Удален
О-ц Сергий
|19 Ноя 2010
2
Цитата Полина
Спасибо, Лёвушка!!! Решил все проблемы, а то Сергий предложил только вариант - через постель(((

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|20 Ноя 2010
1
Цитата рыбка
а что именно у вас не совпадает? )))) специально для вас уточнила года у дедушки, это были 1944-1945 год

В этих годах вашего прадедушку избили?

Местный
+9
|20 Ноя 2010
0
Цитата 008
В этих годах вашего прадедушку избили?

да, а что не верится?

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
008
|20 Ноя 2010
0
Цитата рыбка
да, а что не верится?

Естественно. Такое случилось в Великую Отечественную?

Старожил
Pav
-182
|20 Ноя 2010
0

Где вопросы?

Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
2
Цитата монах
поэтому они, русские, с такой жестокостью расправлялись с православием после революции?... :)

О чем вы говорите?

Какие русские?

Те, которые по лагерям сидели?

Они расправлялись?

Или может сотни тысяч сторонников Белого дела, многие из которых жизнь отдали в бесполезной борьбе?

-

Чего же народ ринулся в храмы, когда немцы разрешили православное богослужение на оккупированной территории?

Не из-за этого ли Сталин принял решение восстановить Патриаршество?

И это во время войны-то?

Дел больше не было?

Не понял ли он то, что вам непонятно?

А именно, что русские за большивизм умирать не пойдут, потому что слишком сильны православные корни в русском народе?

-

Не потому ли в почти каждом доме была икона? И это при советской власти? А в деревнях так 100%!

Забыли уже?

-

Посмотрите хороший фильм "Штрафбат"!

Нужно признать что именно все-таки помогло переломить ход войны, которую СССР должен был проиграть.

Это понял Сталин...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Валера4444
|20 Ноя 2010
1
Цитата 008
Вы разве не гордитесь своим учением и своей деноминацией

Ничем человеческим гордиться не хочу, да уже не получится и при желании ( после крещения Духом моего Господа Иисуса ! ). Теперь Он возводит во мне и желания и поступки ( Фил.2:13 ).

И протестан протестанту рознь ( как Н: в Ольстере - тоже - протестанты ).

По плодам, по плодам - стараюсь ориентироваться во всей этой путанице, в которую дьявол смог втянуть непослушных детей Божьих..

И на своём месте ( куда Бог поставил ) - стараюсь делать, все , что могу ( Екк. 9:10 ), а не пытаюсь объять необъятное и исследовать неисследимое...

Божьей благодати !
Удален
О-ц Сергий
|20 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Ничем человеческим гордиться не хочу, да уже не получится и при желании ( после крещения Духом моего Господа Иисуса ! ). Теперь Он возводит во мне и желания и поступки ( Фил.2:13 ).

Повидимому брат уже скончался. (      

Помним, любим, скорбим...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Валера4444
|20 Ноя 2010
3
Цитата О-ц Сергий
Повидимому брат уже скончался. (

Не дождутся !!!

А ты...   вспомнил уже - кто ты ? ....       ( вопрос по теме, кстати ... )

Божьей благодати !
Удален
008
|20 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Не потому ли в почти каждом доме была икона? И это при советской власти?

Да, у нас тоже в комнате бабушки всегда иконы висели. А так как она с нами жила, то и я с ними вырос, да еще о младенце Христе рассказы слушал...

И хотя я по-советсткому вроде бы  Бога не верил, но мне всегда казалось, что Господь на иконе живой и наблюдает за мной. )))

Это оставляло в моей душе  какую-то далекую-далекую мысль чего-то Тайного и Неизведанного в этом мире...

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.