Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Для интереса прочитал биографию о И.Г. Рябошапка.. обвиняемого православными в иконоборстве, в частности братом 008, в здешней теме..

Как-то вот опять приходится вступаться за православие!

Я, конечно, уважаю всех тех, кто пострадал от гонений за веру.

Но давайте объективно рассмотрим приведённые Вами факты. В те годы православние было стержнем всей российской государственной власти. И православная церковь для борьбы со своими врагами могла бы использовать всю мощь государственной машины. Которая, замечу, в то время не была обременена никакими сдерживающими факторами вроде демократии или хотя бы даже конституции.

То есть, пожелай того православная церковь, Рябошапку просто убили бы. Тем более, что роду он был незнатного - из бедных крестьян. Но что же сделала власть? Установила над Рябошапкой и его ближайшими сподвижниками полицейское наблюдение. Какой произвол!

Все без ислючения православные священники во времена СССР находились под наблюдением сначала НКВД, а потом КГБ. И никто из них не пытается теперь представить это как гонения.

Далее, что Вы упустили из биографии Рябошапки, он был сослан в Ереван. Какой ужас! Должно быть, Ереван хуже Магадана! Постыдились бы братьев-армян, так отзываться об их благословенной столице.

Лермонтова, допустим тоже на Кавказ ссылали. Так не просто - а на войну, под пули. А тут - отправили в мирный южный город с древней христианской культурой.

Да, я не забыл об избиениях штундистов бесчинствующими односельчанами! Вот это действительно безобразно! Но были ли эти "бесчинствующие односельчане" действительно православными? Сомневаюсь!

С таким же успехом можно было бы обвинить евангельских христиан в линчевании негров, которое как раз в это же самое время было весьма популярно в некоторых штатах протестантской Америки.

Да, Рябошапа страдал за веру. Но не от православного вероучения, а от безбожной темноты части местного населения и извечного хамства российской бюрократии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
2
Цитата lents
То есть, пожелай того православная церковь, Рябошапку просто убили бы. Тем более, что роду он был незнатного - из бедных крестьян. Но что же сделала власть? Установила над Рябошапкой и его ближайшими сподвижниками полицейское наблюдение. Какой произвол!

Ну тут вы не правы.. В дореволюционной России, беспредела небыло.. Чтобы убить.. обвинения только недостаточно.. нужно было ещё и доказать его.. А я понял, что многие местные уважали Рябошапку.. видели истину в этих людях.. И вот как тут их обмануть.. Не выйдет.. Вот только наблюдение..

 

Цитата lents
Далее, что Вы упустили из биографии Рябошапки, он был сослан в Ереван. Какой ужас!

Да ужас.. Это считалась Османская территория.. отвоёванная русскими и армянами.. Там было как-раз противостояние турок-курдов и армян.. резня ужасная (1894 –1896 гг.)

Война братик за территорию.. однако.. В Неспокойно, все злые, везде турки мерещатся, шпионы и т.д.

Справка: - "В период 1894–96 гг. в Османской империи было уничтожено около 300 000 христиан: в основном армян, но также ассирийцев и греков."

Всё-таки это брат ссылка была, а не курорт... Это Лермонтов на курорте был..

 

Цитата lents
Да, я не забыл об избиениях штундистов бесчинствующими односельчанами! Вот это действительно безобразно! Но были ли эти "бесчинствующие односельчане" действительно православными? Сомневаюсь!

Да это были сельские православные труженики подбуренные местным священством и панами.. А то.. больше крестьянам делать нечего.. как только громить кого-то после изнуряющего труда на поле.. Вы хот сами такому верите..? Я думаю, их ещё и подогрели спиртным.. чтобы и соображать перестали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
2
Цитата lents
Да, Рябошапа страдал за веру. Но не от православного вероучения, а от безбожной темноты части местного населения и извечного хамства российской бюрократии.

Вы действительно этому брат верите..?! Да и не от вероучения конечно.. Причем здесь учение..? Страдал из-за доносов и жалоб православных священников в государственные структуры, которые ещё и пострекали симпатизирующих им чиновников.. Да и Обер-прокурор Святейшего Синода, - К. Победоносцев.. тоже ихним же был.. Братик.. ты перестань путать следы.. 
Точно также и сейчас у нас, их священики подстрекают местные власти не позволять нам арендовать помещения, запрещать проводить уличные евангелизации.. Под их заказ, симпатизирующая им редактор и бывшая "матушка".. печатает грязные и ложные статьи о нас в местной бульварной газетке... А народ стращают "тоталитарными американскими сектами".. Даже своих из УПЦ, называют сектой..))
А вот про пятидесятническое движение на территории России и про учителей-служителей И.Воронаева и И.Проханова, они то никого из своих не учат.. умалчивают.. Но, распускают ложь, что наша деноминация пришла из Америки.. А народ.. то опять тёмный, в этом вопросе ни бум-бум.. в рот попам заглядывает, верит им.. А мы что ни наесть.. местные.. Но народ больше внимает им православным.. Правда до тех пор, пока не познакомятся по-ближе с нами.. Потом правда удивляются.. как их обманывали в православии.. Но это то, что существует, в самом то деле.. Или вы против..? 
Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|26 Ноя 2010
4
Цитата Asher
А я понял, что многие местные уважали Рябошапку..

Цитата из биографии Рябошапки: "Собрания верующих стали подвергаться нападениям бесчинствующих односельчан во главе с сотскими и старостами. Молящихся насильственно выбрасывали из домов, где они собирались, избивали кольями и камнями. Жалобы властям оставались без ответа. Но в этих испытаниях закалялась стойкость верующих, они научались не только веровать, но и страдать за Христа."

Где же Вы тут усмотрели уважение со стороны "местной общественности"???

 

Цитата Asher
Справка: - "В период 1894–96 гг. в Османской империи было уничтожено около 300 000 христиан: в основном армян, но также ассирийцев и греков." Всё-таки это брат ссылка была, а не курорт... Это Лермонтов на курорте был..

Цитата из биографии Рябошапки: "В 1899 году И.Рябошапка принял решение эмигрировать в Турцию, а затем в Болгарию, чтобы там проповедовать Евангелие русским и украинским эмигрантам."

Не очень-то Рябошапка этих османских "уничтожителей христиан" боялся, раз к ним эмигрировал!

 

Цитата Asher
Да это были сельские православные труженики подбуренные местным священством и панами.. А то.. больше крестьянам делать нечего.. как только громить кого-то после изнуряющего труда на поле.. Вы хот сами такому верите..?

Верите-не верите, а спустя всего пару десятилетий эти же самые "православные труженики" громили православные храмы. И "изнуряющий труд на поле" им в том помехой не был.

Моё такое мнение, что тем "труженикам" вообще всё равно было, кого громить. Типа: вчера стенка на стенку бились, сегодня Рябошапку колотим, завтра еврейский погром учиним, а послезавтра попа расстреливать пойдём. Прогресс общственного сознания, однако!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kazanskiy
|26 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Может я и в правду в "разнос" пошёл.. Но жаловаться модеру..  Эх-х..! Да воздаст вам Господь, по семени вашему..))

НИкто никуда не жаловался.

Просто модератор свою работу делает.

 

Цитата Asher
А вообще.. модераторы ведь тоже из разных конфессий.. и я их отлично понимаю.. "своя же рубашка.. ближе к телу.

Да перестаньте вы уже.

Я здесь вообще гость. Можно сказать на "чужой"  территории и умудрился ещё плюсов набрать.

А вам уже даже протестанты замечания делают.

Ну это же о чём то говорит.

Зачем вы сами себя обманываете?

Старожил
+1490
|26 Ноя 2010
7
Цитата Asher
Страдал из-за доносов и жалоб православных священников в государственные структуры

То что среди православных священников много сволочей было, это я не сомневаюсь. Точно так же как не сомневаюсь и в том, что среди протестантских пасторов, например, в Америке полно бессовестных негодяев.

Такова расплата за доминируещее положение церкви в государстве.

 

Цитата Asher
Да и Обер-прокурор Святейшего Синода, - К. Победоносцев.. тоже ихним же был..

Святейший Синод - МИРСКОЙ орган, заменявший собой и патриарха, и соборы. Члены Синода назначались императором. Это была часть ГОСУДАРСТВЕННОЙ машины. А вовсе не орган православной церкви.

 

Цитата Asher
Точно также и сейчас у нас, их священики подстрекают местные власти не позволять нам арендовать помещения, запрещать проводить уличные евангелизации.. Под их заказ, симпатизирующая им редактор и бывшая "матушка".. печатает грязные и ложные статьи о нас в местной бульварной газетке... А народ стращают "тоталитарными американскими сектами".. Даже своих из УПЦ, называют сектой..))

Поэтому я и не православный, что не согласен с такой "политикой"!

Но выход из этой поистине дикой ситуации я вижу не в нагнетании вражды по принципу "сам такой", а в спокойном и объективном рассмотрении взаимных вопросов. Если православные не способны сделать первый шаг к взаимопониманию, то это должны сделать мы. А если мы на шлепок по щеке отвечаем хуком в нижнюю челюсть - то это не есть конструктивный разговор. Это вообще не есть христианство!

 

Цитата Asher
А народ.. то опять тёмный, в этом вопросе ни бум-бум.. в рот попам заглядывает, верит им..

Кабы было так! Очень малая часть попов слушает.

По-моему, основная часть нападок на евангельских христиан проходит не по информационным каналам православной церкви, а по откровенно жёлтеньким канальчикам. Мочеиспускательным, я бы сказал.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|26 Ноя 2010
2
Цитата lents
Святейший Синод - МИРСКОЙ орган, заменявший собой и патриарха, и соборы. Члены Синода назначались императором. Это была часть ГОСУДАРСТВЕННОЙ машины. А вовсе не орган православной церкви
Да маленькая поправка , сама православная церковь на то время была органом государственной власти , когда я слышу слова о " темном народе " хочу сказать что этот народ есть всего лишь отпечатком государственной политики проводимой посредством православной церкви , православию было выгодно такое положение , не надо было напрягатся и окультуривать народ ,Всегда проще управлять безликой пьяной толпой ,гораздо сложнее  научить чем напоить свой народ , все плоды той политики выливались в так называеое черносотенное движение  и прочие неофициальные но горячо поддерживаемые государством и религией образования  Поражает тот факт ,что имея такое колосальное влияние госапарата . православие имело полный контроль над всеми процессами в обществе  и все то что происходило (жидовские погромы , погромы штундистов и прочие мерзости ) происходили не только на глазах православных иереев но и их отнюдь не молчаливого согласия , так вот это православие несет полную ответственность за духовное состояние своего народа ,увы православие давило и тех редких вестников Божьих из своей среды которые пытались указывать на ошибочность проводимой им политики , думаю что пора нашим братьям православным признать эти вопиющие факты и сделать соответствующие выводы
Удален
kazanskiy
|26 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
думаю что пора нашим братьям православным признать эти вопиющие факты и сделать соответствующие выводы

Я уже отчасти отвечал на тезисы подобного рода.

Видно историю любите всё таки.

:-)))

Послушайте, ашер* , хоть как то факты приводит какие то- иконы например, как ему видится.

У вас же кроме громких заявлений и вами же сделанные выводы ничего больше нет.

Ну если нет времени  что то серьзно возразить так мы же не торопимся никуда.

Удален
поиск77
|26 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
У вас же кроме громких заявлений и вами же сделанные выводы ничего больше нет. Ну если нет времени что то серьзно возразить так мы же не торопимся никуда.

ув Казанский , до сих пор я использовал тольку ту информацию которую вы сами выдавали ,а именно влияние государства на православие и наоборот ,     Цитата казанский_"

Проблем нет. Но речь шла о разном положении церкви в государстве когда она отделена от государства и когда считалась идеологической еденицей, и постулаты и законы церкви были прописаны  в государственных законах."))))))         Это батенька ваши слова ,а не мои  я просто взял ваши слова ! касательно истории деяний святых  , я приводил конкретные факты ,записаной церковной истории , Они вам не нравяться , вы умно промолчали за великого столбника ,постояно оперируете высокопарными словами по типу Да если б не мы?  Ну при всем этом я могу приводить и конкретные факты злодеяний этой машины которую вы пытаетесь обелить , если вы нуждаетесь только в фактах ??

Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
2
Цитата lents
Где же Вы тут усмотрели уважение со стороны "местной общественности"???

Вы меня удивляете.. Что вы преследуете брат..?

Цитата: - "Односельчане в основном относились к верующим с уважением. Один из исследователей писал: "Все, знающие штундистов, считают их за людей честных, трезвых, трудолюбивых, за передовых людей крестьянского сословия… Нужно быть слишком озлобленным против них, чтобы относиться с презрением к людям, вечно занятым работой, а всякое свободное время посвящающим грамоте" (чтобы самим читать Евангелие)."

 

Цитата lents
Не очень-то Рябошапка этих османских "уничтожителей христиан" боялся, раз к ним эмигрировал!

По утверждению официальной Турции, так воинственно к армянам были настроены экстремистские курды.. это типа нынешних маджахедов.. Сам Стамбул в этой резне, был вроде как не при делах.. Курды в горных районах, за одну ночь вырезали почти всех там живших армян.. Официальный Стамбул конечно же, списал это на племена которые кочуют по территориям между Турцией и Афганистаном.. типа пришли и ушли.. ищи их теперь в этих горах.. Хотя войска свои туда ввели.. Россия видать сильно не хотела вмешиваться.. политические проблемы внутри с эсерами начинались.. не до турков было.. Так, что считаю, что официально в Турцию вполне можно было выехать..

 

Цитата lents
Верите-не верите, а спустя всего пару десятилетий эти же самые "православные труженики" громили православные храмы. И "изнуряющий труд на поле" им в том помехой не был.

Народ без лидера пассивен.. А вот с лидером.. да и ещё с промывкой мозгов.. да в пьяном угаре, с пьяными лидерами.. Это уже страшная сила.. Такие вот и громили..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|26 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
приводить и конкретные факты злодеяний этой машины

Вот неразумые!  Зачем вам было открывать подол?

На радость атеистам?

Так они сразу вспомнят и ВЗ с Израилем и кальвинизм и много  чего.

И ваше несуразные ответы якобы что Бог сказал истребить народы их совсем неустроят знаете ли.

---

 

Цитата поиск77
если вы нуждаетесь только в фактах ??

Теперь уже придётся предоставлять факты, источники, авторов,

Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
2
Цитата lents
например, в Америке полно бессовестных негодяев.

Мы вроде не говорим сейчас об Америке..? Или я что-то пропустил..?

 

Цитата lents
Святейший Синод - МИРСКОЙ орган, заменявший собой и патриарха, и соборы. Члены Синода назначались императором.

Хм-м.. Братик.. но ведь сам император и помазывался для этого, самим святейшим патриархом Московским... И сам патриарх и высшее духовенство и входило в этот Синод.. Так, что ваши аргументы выглядят как-то уж неестественно..

 

Цитата lents
Если православные не способны сделать первый шаг к взаимопониманию, то это должны сделать мы.

Я уже отписывался в одной из тем об этом.. Пробовали и не раз.. Не ведутся РПЦ.. Священники из УПЦ нормально.. а вот Московские то, агрессивно ведут.. особенно при нынешнем правительстве..

 

Цитата lents
Очень малая часть попов слушает.

У меня, к сожалению.. иной опыт..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|26 Ноя 2010
5

Ашер, спасибо за розочку!  

Очень трогательно...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
4
Цитата Элиза
Ашер, спасибо за розочку!   Очень трогательно...

Если бы можно, то такой сестричке.. подарил бы живую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Меня вот только смущает одно, это нынешнее обвинение модером в нарушении мной правила №1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику. Я что.. кого-то этими терминами, эпитетами или матами может.. оскорблял..? Или я что-то пропустил..?!

=  Когда особо нечего приписать, а надо примерно наказать кого то, то лепят всё подряд.

Мне вот приписали:

10. НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе..

А когда я попросил подтвердить где, когда и с каким модератором, то ответ жду с конца сентября.

А ответа нет и не будет.  Потому что нечего ответить.

Ну я не в обиде. Надеюсь что они учатся на ошибках. Тут иногда такое встретишь, что даже меня берёт оторопь, хотя за свою жизнь перевидел разных людей.

Есть пословица.  За одного битого дают двух небитых.  Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|26 Ноя 2010
3
Цитата поиск77
православию было выгодно такое положение , не надо было напрягатся и окультуривать народ

Чего стоят одни только Церковно-приходские школы, в которых обучались грамоте низшие слои населения!

.

.

Asher, Вы думаете, что я похвалил Поиск77? Это не так.

Удален
008
|27 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Мы вроде не говорим сейчас об Америке..? Или я что-то пропустил..?

Неужели непонятно, что  ответ был дан с целью показать, что не по отдельным людям судят церковь.

 

Цитата Asher
но ведь сам император и помазывался для этого, самим святейшим патриархом Московским.

Какой император? С царя Петра 1 до Николая 2-го патриархов не было.

 

Цитата Asher
а вот Московские то, агрессивно ведут.. особенно при нынешнем правительстве..

В чем агрессия выражается?

Удален
kazanskiy
|27 Ноя 2010
3

Вообще сейчас затронут очень трудный вопрос.

Это межрелигиозные отношения. За всю историю религии мы видим какие был войны на почве религии и сколько крови пролилось. (На радость атеситам- вынудили баратишки).))))

А коснулись мы всего лишь частного вопроса в этой мировой проблеммы- это взаимоотношение православной церкви и вообще православного народа к протестантизму в Росси до революции.

Надеюсь все понимают что это только лишь ЧАСТИЧНАЯ страница в истрии религий.

Я нисколько не радуюсь тому что бедные люди попали в эту МАШИНУ не поняв сути происходящего и так поспешно сделавшие выводы и в итоге попавшиеся на крючок религиозной вражды, порой сами СОЗНАТЕЛЬНО ПРОВОЦИРУЯ ситуацию.

Вот некоторые ситуации на эту тему:

1911 год...Является на квартиру священника с огромным мешком крестьянин-малоросс и высыпает у его ног груду икон: «На тебе твоих богов, - произносит он, - ты, говорят, сердишься, что мы их жжем: ну, вот, получи, делай с ними, что хочешь»...

Демонстративное оскорбление святыни обычно у сектантов рационалистических типов и способно доходить до действий прямо насильственных. В этом отношении особенно прославилось нападение сектантов на православный храм села Павловки, Харьковской губернии [2], когда попытка их разрушить церковь вызвала отпор православной части населения и привела к целому кровавому побоищу. ...

Это доклад сиолового департамента. ТИпа ФСб нашего.

продолжение...

Удален
kazanskiy
|27 Ноя 2010
2

Я надеюсь вы понимаете что фанатизм в любой ситуации - это не есть хорошо.

И конечно же неважно от кого этот фанатизм исходит. ОТ православного или же от другого верующего.

Какого фига надо было людям нападать на православный храм села той несчастной  Павловки?

Как буд то эт этого что то бы изменилось.

Непонятно! Тем более все в то время понимали что вся МАШИНА государства будет направлена потом против них. Вот уж фанатизм. И к чему он привёл?

А по вашему значит что после этого случая священник должен был промолчать и не докладывать в структуры? А как же люди которые посещают тот храм? А если опять будет нападение? а там и дети и женщины и старики.

ВЫ просто смотрите как то однобоко на ситуацию.

Сегодня мы уже в другой ситуации. Сегодня другой социальный строй и религия отделена от государства. Но досих пор только и слышишь как то там то сям какие то люди могут ворваться в храм и начать какие то действия против присутствующих. А то и убийства. Тех же священников.

И никто не боиться ведь. Бояться только православные. Потому что если они дают отпор то сегодня все газеты в один стройный лад начинают кричать о кровожадных православных, об антисемитизме (это естественно а как же без этого вопроса),  об национализме и так далее. Сами знаете лучше меня.

Сегодня уже сложнее Рябошапкам работать. Это раньше ...Степанна смотри что в билии написано-изображать нельзя!...И попёрла Степанна...а-а--а попы обманули...

Сегодня в православие идут уже после многих размышлений и сравнений. И таких людей уже просто так рябошапкам не соратить. Начинаются нервозы. Начинается копание истории и извращая факты показать какая кровожадная и агрессивная церковь! Взяли и не дали сжесь храм в селе. А так дали бы сжечь и вопросов бы не было. И православных тоже.

Удален
kazanskiy
|27 Ноя 2010
4

Выход из этой ситуации один- не фанатеть.

Вот и давайте лучше разговаривать про библию. ПРо догматы.

Можно и поспорить нормальным людям в пределах разумных как без этого.

Но фанатеть не надо и копаться в истории которую мы все равно не исправим.

И не надо слушать ПРОВОКАТОРОВ в том числе и на инвиктори, которые только и мечтают о том что бы стравить церкви а потом в какой нибудь газетёнке показать ах какие плохие ети христиане.

Ашер* и то что вам сделали свои же замечание вы должны об этом крепко подумать.

И никто на вас не жаловался и жаловаься не собирается.

Вы сами показываете себя не в лучшем свете.

И не идите на поводу у тех кто пользуется теми же методами которые были 2000 лет назад.

Старожил
+1014
|27 Ноя 2010
1

Кого с современных православных писателей порекомендуете почитать?

Вы читали книги Натальи Борисовны Горбачевой?  Рекомендую  её книгу " Подражайте мне как я Христу" о ап. Павле .

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Старожил
+1698
|27 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
НИкто никуда не жаловался. Просто модератор свою работу делает. А вам уже даже протестанты замечания делают.
Ну это же о чём то говорит.
Зачем вы сами себя обманываете?

Меня удивляет не межрелигиозная рознь.. а агрессия и неспособность признать свои ошибки и некие странные отклонения.. одной из ортодоксальных религий.. Даже здесь ограниченные правилами и возможностями виртуалки, вы kazanskiy, пытаетесь выставить меня в лукавом свете.. Православие всегда выражало своё отношение к инакомыслящим агрессивным подходом и необоснованными обвинениями.. Оно никогда не терпело конкурентов.. и для этого все средства были и есть.. хороши.. Правильно вы выразились, что модератор свою работу знает.. и сделал он её по вашим жалобам.. Вы хоть скрын мой видели.. "Нарушение правила №1 и №5 и по жалобам на меня общающихся в этой теме.."

Я общался с lents, ну и Элиза немного.. Но на брата и сестру я даже не думаю.. Потому, что две женские особи, православной веры.. наставили мне как фантомы минусов во всех моих здесь постерах, даже не аргументировав своё отношение ко мне хоть одним постером.. в плюс к этому накатали на меня жалобы во всех этих постерах.. А модер мне и приписал то, на что ваши и жаловались.. объявив мне штраф.. Но жалобы как всегда у вас лживы и лукавы.. Вот они: -  "ненормативную лексику",  "оскорбительные эпитеты и прозвища", национальные оскорбления.. Жесть..!! Это уже я не христианин.. а хуже мытаря уже.. Вот этим уважаемый брат, ваши братья и сёстры.. практически показали сущность самого православия и отношения ненависти ко мне.. как оппонирующему вам инакомыслящему.. А что мне вы прикажете думать, после этого..? Как конструктивно общаться с вами, когда на меня можно так повесить всех "собак"..?! А..?

Простите, но я это так думаю.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Ноя 2010
3

Меня всегда удивляет, что люди, которые на замечают своих негативных высказываний в сторону других, сами ОЧЕНЬ сильно обижаются, когда им отвечают тем же и забыть этого долго не могут, без конца изливая свою желчь.

Видимо, не дано некоторым видеть свое собственное поведение.

Ашер, вы с маниакальной настойчивостью хотите выведать своих "обидчиков". Зачем, чтобы затаить на них злобу? Если нет (хотя я вам не верю хотя бы по вашему поведению к моим постам), то забудьте об этом и простите.

Посмотрите, как с какими словами вы вошли в эту тему -

"Полный бред учителей...Глупость полнейшая, придуманная секулятивным православием... якобы от ученика Василия В. Гришки...это ложь саианинская..." и т.д., вплоть до последнего вашего поста.

Если не понимаете и не видите, как вы обращаетесь с собеседниками, я не поленюсь и сделаю еще выдержки ваших "перлов"...

Удален
008
|27 Ноя 2010
3
Цитата kazanskiy
Демонстративное оскорбление святыни обычно у сектантов рационалистических типов и способно доходить до действий прямо насильственных.

Из журнала протестанского журнала "Христианин":

На другой день по деревне пронеслась молва:
- Слыхала: Андрюшка новую веру принес?- сообщала соседка своей подруге.
- Ну? Какую веру?
- Икон не надо, храм не надо, как-то чудно все рассказывает и читает Евангелие! Говорят - штунда.

_______________

Штундист о штундизме». "Киевские Епархиальные Ведомости" 1880г.:
Не заменилось ли, говорит Л-кий (штундист), грубое идолопоклонство древних язычников, поклонение "колядам", "купалам"и т.п. - тайным идолопоклонством, прикрытым будто бы почитанием св. угодников Божиих; о поклонении же Богу духом и истиною христианам и на мысль не приходит"

_______________

А то пишут здесь некоторые , что ничего не несли протестанты в массы православия...

Старожил
+1698
|27 Ноя 2010
2
Цитата 008
Если не понимаете и не видите, как вы обращаетесь с собеседниками, я не поленюсь и сделаю еще выдержки ваших "перлов"...

Ну и вашей перловки тоже можно наскрести с пару пудов.. Вы с настойчивым постоянством, советуете мне то жёлчь вытереть, чтобы я ею не захлебнулся.. то обвиняете в маниакальной настойчивости.. то жалобы админу пишете.... Ну и т.д.

А вот ответить понято и по Слову Божьему у вас слабо.. Кроме каких-то басен и ответов с насмешливым сарказмом, я от вас ещё не получал.. И даже в этой теме.. на ясно поставленные вопросы, вы так и не дали разумный ответ, а вот обвинить меня и уцепить едким словечком.. вы пытаетесь во-всю.. Но как по Писанию.. "..что сеет человек.. то он и пожнёт.."

Я лично не ищу раздора и не кого лично здесь не оскорбляю.. приписывая кому-то маниакальность и жёлчь.. А ищу разумный и логический ответ.. Но как я посмотрю, что кроме оскорблений и действительно жёлчных.. я здесь ничего не найду.. А Гришку нечего здесь выставлять за человека участвующего в нашем обсуждении.. Он уже умер.. лет этак с 1500.. А то что я сказал о секулятизме.. Так учите историю.. О том как император Константин сделал христианство государственной религией.. А то, что я может ошибся с патриархом.. не спорю.. Тогда это был митрополит Московский.. А то что об агрессии, так я уже вам с казанским писал.. Даже с братом казанским. у нас мирный диалог был по этому поводу.. Вот поищу тему ту.. и если найду дам вам ссылку..

Без лукавства.. действительно с уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|27 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
Вот и давайте лучше разговаривать про библию. ПРо догматы.
Цитата Asher Вы меня удивляете.. Что вы преследуете брат..?

Разве не понятно. Ашер вас не удивляет, что ни Лентс, ни Казанский, сами не являются православными. Думаете за истину православия переживают, оочень большие сомнения. Что же их, тогда к этому побуждает? В этой теме практически нет участия самих православных. Прямо беседовать по Библии, "неправославные" не хотят, что бы дать четкие и ясные ответы. Я уже счет потерял, сколько раз перекрутили мои слова. Лентс обвинил меня в лукавстве, да там речь идет о клятвах, но сказано, да будут СЛОВА ВАШИ. Не думаю, что это слова клятв (Христос прямо говорит - не клянитесь), но это относится к любому ответу. Смысл этих слов - не нужно юлить, лицемерить, и изворачиваться, но говорить так, как оно есть на самом деле, да или нет. А не так, как мирские, не знающие Бога люди - "Э, мамой клянусь".

_

Теперь когда речь, перешла на историю православной церкви (часто негативную), Казанский предлагает, давайте лучше говорить про Библию, догматы. Круг пошел по новой.

Лентс, не нужно говорить за других участников форума. Я предложил вам, со мной вести беседу в таком формате, да или нет. Раз вы не хотите, это ваше право, лично вам, я ничего не навязываю. Поэтому всякое мое дальнейшее общение с вами, теряет смысл. Я только просил вас, только просил - не коментировать мои постеры, если вас не затруднит. Заранее вас благодарю.

Удален
008
|27 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Вы с настойчивым постоянством, советуете мне то жёлчь вытереть, чтобы я ею не захлебнулся..

Вы мне хоть один пост мой такой покажите, где я бы первый начал негативное писать про вашу деноминацию?

Да и если собрать все, что вы написали оскорбительного про православие и я про ваших речников, то вы и 1% не наберете. Так что нечего здесь плакаться и жаловаться. Мужчина вы или нет?

И насчет жалоб. Да, было одна на вас когда-то давным-давно - так вы и сами признали свою вину. С тех пор понял, что лучше самому разбираться с такими, как вы...

 

Цитата Asher
А вот ответить понято и по Слову Божьему у вас слабо..

А вы хоть один наш постер прокомментировали? Вы же все их проигноировали. Вы же сами ни одной ссылки или достоверного факта не привели! Об язычестве не стали разбираться, об иконах - одна только вода и пустословие.... ((( И посмотрите, сколько человек вам отвечают и по Библии и по историческим данным.

Не устраивает что-то в ответах - так пишите опровержение, а не отсебятину...

 

Цитата Asher
И даже в этой теме.. на ясно поставленные вопросы, вы так и не дали разумный ответ

Где я вам не дал разумный ответ? Пишите. Дам. Только и вы отвечайте разумно...

 

Цитата Asher
Я лично не ищу раздора и не кого лично здесь не оскорбляю..

А православие не оскорбляете? Значит и нас тоже.

Удален
008
|27 Ноя 2010
2
Цитата Pav
ни Казанский, сами не являются православными.

У вас что, напрочь отсутствует чувство юмора? Вы еще раз перечитайте те посты Казанского.

Когда у человека с чувством юмора плохо - остается только пожалеть его...

 

Цитата Pav
Прямо беседовать по Библии, "неправославные" не хотят, что бы дать четкие и ясные ответы.

Вы мне по Библии скажите - где написано одевать белые халаты при крещении или белые свадебные платья или кольца обручальные? У многих баптистов они есть. Или телевизоры, компьютеры, например, иметь в доме. Почему не все ваши женщины косынки носят? Я вот к нерегестрированным баптистам ходил, так те вас, регистрированных, вообще за христиан не признавали - отступниками от веры называли.

Так что вы сначала со своими разберитись в ваших преданиях, а потом к нам лезьте и указывайте, как нам отвечать...

 

Цитата Pav
Теперь когда речь, перешла на историю православной церкви (часто негативную), Казанский предлагает, давайте лучше говорить про Библию, догматы. Круг пошел по новой.

Задавайте вопросы по его постам. Что вас не устроило на этот раз? Ответов ваших мы так и не видим, одни только угрозы пальчиком - того нельзя, этого... как я сказал, так вы и пляшите все вокруг меня под мою дудку!..

Старожил
Pav
-182
|27 Ноя 2010
0

Цитата 008

У вас что, напрочь отсутствует чувство юмора? Вы еще раз перечитайте те посты Казанского. Когда у человека с чувством юмора плохо - остается только пожалеть его...


008 вы сами то кто? Православный? А насчет Казанского, сами спросите у него кто он по вероисповеданию.


= Так что вы сначала со своими разберитись в ваших преданиях, а потом к нам лезьте и указывайте, как нам отвечать... =

008, лично к вам я не лезу и лично вам ничего не указываю. И беседовать с вами, не имею желания. Так что не нужно унижений. То что вы автор темы, не дает вам права, так себя вести.


= Ответов ваших мы так и не видим, одни только угрозы пальчиком - того нельзя, этого... как я сказал, так вы и пляшите все вокруг меня под мою дудку!..=

Я вам лично "угрожал"? Заставлял "плясать под мою дудку"? Где вы это видели? Если вы лично, как Лентс и Казанский, не хотите вести беседу, по предложеным условиям (как по Писанию, да или нет), ваше право. Кто настаивает? Благослови вас Господь!

Пожалуйста, прошу вас, не коментируйте тоже, мои постеры. Заранее благодарен!


Я хотел бы, вести беседу с настоящими православными, которых в этой теме практически нет.

Старожил
Pav
-182
|27 Ноя 2010
1

Если вопросов, про иконы больше нет, предлагаю участникам форума перейти к другому вопросу - водного крещения во имя Иисуса Христа, младенцев и детей в православной церкви. Насколько оно обосновано Священным Писанием?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.