Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
kazanskiy
|25 Ноя 2010
2
Цитата Pav
их цель разрушить, и они для этого будут делать все,

Ну вы же не будете отрицать догматы христиан если даже кто то что то там разрушает?

Непорочное зачатие. Божественность Иисуса Христа. Воскресение Иисуса. Воскресение мёртвых.

Пресвятую Троицу.

??????????????

Или у вас другие устои?

Старожил
+1014
|25 Ноя 2010
0

У меня воспрос? Где можно увидеть места писания которые при отчитке читаются?

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Удален
поиск77
|25 Ноя 2010
3

Асшер вы особо не переживайте , наши православные даже черта с рогами сделают символом христианства, представьте себе православного святого мучают черти ,а за что спрашивается? за то что пользовался одним из них как такси , "не давайте места диаволу"гласит  писание ,казалось бы чего проще признать что святой согрешил , вступил в сговор с сатаной ,дак нет они будут пол форума утверждать обратное и называть белое черным, такое вот оно православие !!!! Господа православные не обижайтесь на протестантов ,а скажите им спасибо за то что не дают вам дремать и окончательно залезть в дебри учений человеческих, подмешаных на псевдо преданиях людей с весьма сомнительным опытом (смотри выше) 

Удален
008
|25 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
наши православные даже черта с рогами сделают символом христианства, представьте себе православного святого мучают черти

Вы немного поосторожнее выражайтесь. А то пока у самого ничего существенного еще не было в постах...

К чему вы сейчас свой пост написали? К тому, что показываете этим, что не знаете Библии?

Христос ходил и изгонял бесов из народа Божия, вы наверное, пропустили эти места? А также Апостолы занимались этим - что, из язычников бесов изгоняли?

А уж как темные силы ведут борьбу с детьми Божиими - здесь они разные способы используют...

 

Цитата поиск77
подмешаных на псевдо преданиях людей с весьма сомнительным опытом (смотри выше)

У вас только одно голословие и выкрики. Вы, пожалуйста, на наши ответы возражения пишите, если есть таковые... Мы ва отвечаем - и молчание. А через несколько постов повтор - вы такие-сякие!...

Пока ни одного серьезного оппонента здесь не увидел...

 

Цитата Hope
У меня воспрос? Где можно увидеть места писания которые при отчитке читаются?

А где вы их увидете, ведь Писание - не руководство и не учебник. Это все внутри Церкви в Богослужебных книгах имеется...

Удален
kazanskiy
|25 Ноя 2010
1
Цитата Hope
У меня воспрос? Где можно увидеть места писания которые при отчитке читаются?

Лично я не знаю. Да и сам не разу не видел и не учавствовал.

:-)))

Сказать ничего не могу просто ОБЪЕКТИВНО. Слишком специфическая служба.

В инете мож поищете....

Асшер* может расскажет чего.

Специалист всё таки. Вот уже и ученики появились тут. Разбераются уже смотрите-ка и в бесах.

Удален
008
|25 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Братья православные... Ашер, где ты увидел православных братий? Лентс не православный, говорит что харизмат, что тоже под большиим вопросом. Казанский говорит, что он свидетель Иеговы, это вызывает большие сомнения. Элиза выясняется тоже не православная. Думаю и 008 тоже вряд ли из православных.

Ой, ну хоть с веселым настроением двину свои стопы в сторону работы... )))

Да их вообще оказывается нет, этих православных!..

 

Цитата Pav
Это те сатанинские организации, которые готовят путь для пришествия антихриста, определенное направление, от этих сатанинских организаций. Они получают за это деньги, зарплату или льготы.

Я так думаю этот пост не про нас? (

 

Цитата Pav
Хотя я в этой теме уже 2 раза сказал, что я баптист, все равно продолжают меня спрашивать.

Прости, если можно! Вот ведь пропустил, пропустил где-то твои два раза... (( Сможешь простить?

А что баптист - так я тоже через них прошел... Был у так называемых нерегистрированных, знаешь таких? Ох, серьезные ребята! ))) Чего только не понавыдумывали по началу... сейчас вроде все свои уставы и предания утрясли... ..

Удален
поиск77
|25 Ноя 2010
1
Цитата 008
Христос ходил и изгонял бесов из народа Божия, вы наверное, пропустили эти места? А также Апостолы занимались этим - что, из язычников бесов изгоняли?
Так делайте выводы ,Христос бесов изгонял-они его боялись и с воплем выходили из одержимых . апостолы бесов выгоняли и переносимы с места на место были исключительно Духом Божьим или опячть таки ангелами Божьимы,    Ваш же "святой" почему  то  носился на черте , и бесы прочно обосновались в его обители ????? Для вас это конечно не аргумент, вы ведь не в состоянии отличить раба от Господина , вам все равно кому молиться??? бесу или Богу?   По этому бросайте эти игры и отвечайте на поставленые вопросы
Цитата 008
Вы немного поосторожнее выражайтесь. А то пока у самого ничего существенного еще не было в постах...

008 Ну вот это тоже часть православия ,не замечать того что неудобно замечать ,я понимаю вас ,

Удален
008
|25 Ноя 2010
1
Цитата поиск77
008 Ну вот это тоже часть православия ,не замечать того что неудобно замечать ,я понимаю вас

Я вам ответил на пост. Не оставил незамеченным... К чему эта игра словами?

Удален
kazanskiy
|25 Ноя 2010
3
Цитата поиск77
апостолы бесов выгоняли и переносимы с места на место были исключительно Духом Божьим или опячть таки ангелами Божьимы,    Ваш же "святой" почему  то  носился на черте , и бесы прочно обосновались в его обители ????? Для вас это конечно не аргумент, вы ведь не в состоянии отличить раба от Господина , вам все равно кому молиться??? бесу или Богу?   По этому бросайте эти игры и отвечайте на поставленые вопросы

Вообще здесь надо знать саму суть монашества.

Вы думаете что монашество это уход от реальности. НО Все отцы пустынники говорили что в пустыне борьба только обстряется. Что все те бесовское что в человеке дремало в нормальной обстановке то в пустыне ОБОСТРЯЕТСЯ. И бесы собственно куда уходят и где концетрируются?-есть такое мнение что в пустыне.

В пустыню отпускали козла отпущения- помните?

:-)))

Теперь вспомним Ииуса Христа котороый на 40 дней ушёл в пустыню.

Теперь напомните дословно мне ИСКУШЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА....я плохо с памятью и билии под рукой нет.

Кажется так...и вознёс его сатана на весьма высокую гор показав ему все царства... Он вознес Иисуса на крышу храма и сказал...

Как видим сатана ВОЗНОСИЛ Господа на крышу, и на гору, то есть буквально ...

История со святым написана что бы мы что то поняли. ВОт главная цель этой истории.

Но каждый поймёт её по разному так как у каждого из нас разная традиция понимания.

Таких историй отцов-пустынников много. И они во многом поучительны и я бы не сказал что они невозможны.

Удален
kazanskiy
|25 Ноя 2010
3

И вообще интересный факт, что для Искушения Господь...был возведён Духом Божиим в пустыню...

Вот вопросы возникают- почему в пустыню?....

Интересно что Духом Божиим!

Монашество можно принять только Духом Божиим, только Бог может дать человеку таковое желание иначе человеческая плоть и ум обычно СОПРОТИВЛЯЮТСЯ ЭТОМУ. И это вполне нормально.

Так что только Дух Божий направить человека в ПУТЫНЮ, а дальше...

А дальше борьба, искушения сильнейшие.

И когда монах выходит из пустыни- он обладает огромнейшим опытом искушений!

И поэтому может помочь другим людям.

Человек непроходивший таковых искушений мало чем может помочь советом или делом доругому.

Ну что мы можем? сказать что мы тут отчитку можем произвести? МОжем библиию поцитировать?

В том то и суть что реально помогает тот кто проходил искусы, и чем искусы были ожесточёнее тем больше силы Бог даёт, тем больше опыта и реальных сил помочь другому в проблемме.

И те кто тут заявляет о больших знаниях бесов, и ни разу не проходил хотя бы 40 дневный пост , и без ТВ, компа и салатов- тот глубоко ошиьбается. И это сразу видно.

:-)))

Удален
kazanskiy
|25 Ноя 2010
3

поиск77*

А следуюя вашей логике, подощёл к Иисусу сатана, а Иисус ему сказал и всё- как отрезал и сатана более не мог бы подходить.

А тот вашей логике не знал, и подошёл ещё АЖ " РАЗА!!!

Да ещё не только подошёл а возвёл Господа в первый раз на гору ...весьма высокую...а второй раз на стену храма.

Вас просто видимо не знал тогда ещё.

а так бы только один раз был бы.

Гость
-2
|25 Ноя 2010
0

Беседа должна весьтись тет-а-тет, форум это не решение.

______________________________________________________

http://www.pravoslavnye.org       Christian Portal

Удален
поиск77
|25 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
те кто тут заявляет о больших знаниях бесов,

 так в том то и дело что говорим о знании Господа а не бесов "И познаете истину и истина сделает вас свободными "" Я путь истина и жизнь "

 

Цитата kazanskiy
Кажется так...и вознёс его сатана на весьма высокую гор показав ему все царства... Он вознес Иисуса на крышу храма и сказал... Как видим сатана ВОЗНОСИЛ Господа на крышу, и на гору, то есть буквально ...

 заметьте что Иисус не просил сатану вознести его на высокую гору и сатана не искушал его все время его служения подобными вещами ,Писание утверждает:противостаньте дьяволу твердою верою  и убежит от вас , а тут видим услугу за услугу я тебя выпущу ,а ты меня свози куда надо , дальше больше я тебя свозил ,а ты помалкивай -завет целый договор , не устоял святой в договоре и как результат получил новую напасть голые девки невесть откуда появляющиеся в его келье и вокруг нее ,Это не похоже на действия апостолов Божьих а более смахивает на сыновей Скевы первоосвященника они пытались изнать беса но ушли избитые

 

 
Удален
kazanskiy
|25 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
так в том то и дело что говорим о знании Господа а не бесов "И познаете истину и истина сделает вас свободными "" Я путь истина и жизнь "

Да тут много что заявляли. И разное.

поиск77* изначально у вас было вообще сомнение относительно того, что святому возможно было вообще быть перенесённым не Божиими ангельскими силами и я собственно более акцентировал внимание на том ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО. ..ВСЁ ТАКИ...Не смотря на...ваше мнение...

 

Цитата поиск77
апостолы бесов выгоняли и переносимы с места на место были исключительно Духом Божьим или опячть таки ангелами Божьимы,    Ваш же "святой" почему  то  носился на черте ,

ПОнимаете? Мы люди как то хотим видеть то что хотим видеть то что сложилось в понимании нашей традиции и концепции которой мы научены. Но как видим оказалось возможным.

Поэтому ну что уже далее рассуждать то тут ?

Евангелие не знаем а рассуждаем? И другого осуждаем?

---

И далее про девок и что там ещё  было?

Святой всё таки в конце истории стал победилем или нет?

Даже учитывая то что черти наводили не девок , как вы говорите, при этом потакая обману бесов, а ИЛЛЮЗИИ (миражи как бы)  присутствия людей женского пола в келье святого.

Суть нравоучения этой истории ещё и в том, что бесы не покидают человека ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ.

И даже первые победы верующего ещ не гарантируют что под конец жизни он может и проиграть.

Что на страже надо человеку быть постоянно ...бодрствуйте постоянно.....

И в этом и есть суть историй подобного рода что бы настроить верующего на ПОСТОЯННУЮ борьбу а не довольствоваться одной победой , что ..как рыкающий лев ищет.. и так далее.

Разве не так?

Ещё раз говорю, как представители разных традиций мы по разному поймём.

Хотя в чём мои слова с вашим разумением отличаются в даном случае????

Старожил
+1698
|25 Ноя 2010
4

Ну и кто из вас нажаловался братья и сестры .. православные..?!

Вот как-же с вами можно вести мирный и конструктивный разговор..?! Как-же вы лукавы.. Написали бы мне в ответ, что кого-то  унизил или оскорбил.. Может я и в правду в "разнос" пошёл.. Но жаловаться модеру..  Эх-х..!

Да воздаст вам Господь, по семени вашему..))

Хотелось только ответ получить на мои вопросы.. но дело вон как обернулось.. Ответ то я получил, только вот не от совсем компетентного в таких вопросах..

И к стати.. братья православные если вы искренны, напишите мне, где и когда я перешёл на вашу личность.. и оскорбил вас лично.. или что-то того..?! Что нужно было вам, так жаловаться на меня..? И где же это я нарушил эти правила.. подскажите..?!

Честно.. меня очень это интересует.. для дальнейшей личной коррекции и нашего конструктивного диалога... ))

Благословений всем.

 

Цитата поиск77
Асшер вы особо не переживайте , наши православные даже черта с рогами сделают символом христианства,

Да я и не переживаю.. честно.. меня уже давно не удивляет ни православие с разными рогами, ни политика сайта.. Православие я понял ещё в 90-х.. А с политикой на сайте..? Ну тут вопрос очень интересен.. Я уже с Сергеем Вельбовцом говорил об отношении на сайте работников ножа и топора.. что рубят даже без предупреждения..  Но он так наверное и не захотел что-нибудь делать.. хотя обещал сделать веб-совещание.. Вот через месяц наверное, опять смогу его увидеть, если он в Киеве в это время будет, то опять поговорю.. Я собираю скриншоты.. отдам ему.. может поможет чего.. А вообще.. модераторы ведь тоже из разных конфессий.. и я их отлично понимаю.. "своя же рубашка.. ближе к телу." Ну да ладно.. А с православием здесь на сайте мне все уже ясно.. По их жалобам.. мне вот уже второй бан за полтора года грозится.. Поведение точь в точь, как и в государственной политике.. Очень сожалею о таком.. но, я не Бог и даже не модер..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|25 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Ну и кто из вас нажаловался братья и сестры ..

Эт не я

Я пока решила, по совету Казанского, в пустыне отсидется... И, смотрю, не зря... раз тут уже такие дела творятся

 

Цитата Asher
Написали бы мне в ответ, что кого-то унизил или оскорбил.. Может я и в правду в "разнос" пошёл..

Брат, ну вот например тот ваш пост на 23 странице (я ещё там минус поставила) по-моему очень оскорбителен для всех православных

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Да Лентс,  растроили вы меня. Только я вас похвалил и вы тут выдали такой "мути".

Я просто пытался быть доходчивым. Если нормальный стиль изложения моей точки зрения не воспринимается моим оппонентом, я стараюсь приблизить свою фразеологию к уровню понимания собеседника. Только ради большей понятности.

 

Цитата Pav
Жаль, очень жаль, что не получилось нормальной беседы.

Если под "нормальной беседой" Вы подразумеваете согласие с Вашей точкой зрения, то тогда, конечно, не получилось. Так как Вы меня не убедили в своей правоте. А отстаивать в споре собственную позицию я считаю правильным и далее так намерен поступать. А для чего же мы здесь собрались?

Или Вы решили, что эта тема была открыта исключительно в целях односторонней критики православия? В таком случае мне тоже жаль, что взаимоуважительнгого обсуждения не получилось.

 

Цитата Pav
Я тоже склонен думать, что вы не похожи на харизмата.

Просто я имею свою личную, можно сказать - лично выстраданную, точку зрения. Я уже давно выкинул из головы абсурдные проповеди некоторых харизматских учителей. Потому как убедился в их бездейственности, если не вредноносности.

Но по "происхождению" и по убеждениям я именно харизмат и могу в этом потягаться с любым средним харизматом. Просто с многоразличной харизматской дурью я не согласен. А с сутью харизматического учения я вполне солидарен.

Но это не мешает мне исследовать точки зрения других христианских конфессий и деноминаций.

 

Цитата Pav
Скорее вы с Казанским "родственники".

Возможно. Если родственниками считать людей одной национальности.

 

Цитата Pav
В одной теме он утверждал, что он свидетель Иеговы, в этой теме он уже православный. Похоже не определить, кто он на самом деле.

Мне по барабану, я на него ярлычок навешивать не собираюсь. С меня достаточно того, что он помогает мне разобраться с моими вопросами к православным. Главное, что он своих православных убеждений не скрывает.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
4

Цитата Pav
Хочу предупредить, всех братий на этом форуме! В мире есть люди, которые специально занимаются, разрушением твердых Евангельских устоев, среди христиан и христианских церквей.  Это сатанисты, ... Они получают за это деньги, зарплату или льготы. И на этом форуме, таких людей немало ... Это духовная война!  БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!!  ИИСУС ХРИСТОС ПОБЕДИТЕЛЬ!!!  Аллилуйя!!!  Аминь!!! Аминь!!!

Я так понимаю, это Вы и про меня? Буду очень признателен, если Вы укажите, где я могу получить деньги и льготы за разрушение баптистских устоев.

А то, что баптисты по жизни со всеми другими христианами воюют, так это я давным-давно знаю! Только вы всё по вохдуху кулаками машете, потому как другие христиане с вами даже и не пытаются войну вести. Всё вам это мерещится.

Лучше бы вы с настоящим врагом воевали, а не с братьями во Христе! А пока что все эти ваши призывы к духовной войне с "сатанистами" как раз на его сатанинскую мельницу воду льют.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
3
Цитата поиск77
Писание утверждает:противостаньте дьяволу твердою верою  и убежит от вас , а тут видим услугу за услугу я тебя выпущу ,а ты меня свози куда надо , дальше больше я тебя свозил ,а ты помалкивай -завет целый договор

"И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.  
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное." (Мф 8:31-32)

"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.  
И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.  
Паслось же там при горе большое стадо свиней.  
просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.  
Иисус тотчас позволил им." (Мк 5:9-13)

Как видим, Иисус тоже с бесами разговаривал, прежде чем изгонять их. И даже некое подобие договра с ними заключал. В том смысле, что Он удовлетворил-таки их просьбу! С чего бы вдруг Ему такую милость бесам оказывать? Гнал бы их без всякого разговора!

И это САМ Иисус! Что уж говорить про обычного "рядового" верующего? Можно, конечно, осуждать других людей за что угодно. Использовал беса в качестве такси - веское обвинение. Прям 37-й год! Но лучше за собой внимательно присматривать, чем соломинки в чужих глазах выискивать.

А цитаты про "противостаньте дьяволу твердою верою  и убежит от вас" - это всего лишь слова. Вы лучше на деле это показывайте!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
4
Цитата Элиза
Брат, ну вот например тот ваш пост на 23 странице (я ещё там минус поставила) по-моему очень оскорбителен для всех православных

Если Asher'у за этот пост жалобу вынесли, то это имхо несправедливо. Так как там была чисто между нами полемика. Причём это именно я перевёл эту полемику на такой игривый лад.

Извиняюсь перед православными, так как это может задевать их религиозные чувства. Но это правда, что некоторые из их икон выглядят мягко говоря странно. Поэтому не вижу большого греха в том, чтобы слегка пошутить по этому поводу в узком дружеском кругу.

Ещё раз извиняюсь перед теми, кого это могло задеть.

Понятно, что эти иконы весьма древние. В них использованы символы, которые современному человеку просто непонятны. К тому же надо учитывать и разницу в художественных вкусах.

Даже сами православные в течение своей истории многократно пересматривали концепции иконографии. Не удивительно, что за эти века накопилось немало спорных с нашей точки зрения произведений православной живописи.

 

Цитата Asher
Ну и кто из вас нажаловался братья и сестры .. православные..?!

Надеюсь, штраф с Вас будет снят. Полагаю, кто-то случайно кнопочку жалобы нажал?

Обещаю со своей стороны впредь не провоцировать Вас на использование "эпитетов", за которые Вас могут забанить.

Признаю свою вину за то, что первый перешёл на повышенные тона. Очень хотелось бы продолжать общение с Вами.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|25 Ноя 2010
0
Цитата lents
Как видим, Иисус тоже с бесами разговаривал, прежде чем изгонять их. И даже некое подобие договра с ними заключал. В том смысле, что Он удовлетворил-таки их просьбу! С чего бы вдруг Ему такую милость бесам оказывать? Гнал бы их без всякого
лентс мы кажется уже говорили  на тему действия власти ,вы приводили в пример одного из харизматических учителей ,.. я вам ответил чем в данном случае все закончилось  .в рассматриваемом мною случае люди поняли что человек святой по одной причине ,а именно лодка поплыла против течения реки ... человек ездит на чертях по взаимному с чертом договору!не напоминает ли это вам окультную практику ,в его пустынной келье часто видят голых женщин что приписывается исключительно бесам (с чего бы это) Пришли вы к дому святого например ,а там выскочила голая девушка !!. а вы с набожным видом говорите , Это бесы балуються , А вот плот поплыл против течения реки -это конечно же Бог, и вот интересный получается отбор 
Старожил
+1698
|25 Ноя 2010
5
Цитата lents
Надеюсь, штраф с Вас будет снят. Полагаю, кто-то случайно кнопочку жалобы нажал?

Да нет, не случайно.. Я уже попадал здесь под такую лукавую раздачу.. Правда тогда я действительно выложил пару вызывающих постеров.. Хотя опять-же на идентичные, подстрекательские постеры православных братьев.. Но этим не оправдываю себя.. Но немного обидно, что им ничего.. даже предупреждения, а мне бан..

Но да ладно.. это в прошлом, да и я теперь под другим ником.. (не смог залогинится старым ником при смене хоста, пришлось регистрироваться по новому), и забывая заднее.. иду вперёд..

Меня вот только смущает одно, это нынешнее обвинение модером в нарушении мной правила №1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

Я что.. кого-то этими терминами, эпитетами или матами может.. оскорблял..? Или я что-то пропустил..?!

№5.. как-то ещё можно найти.. но №1. считаю это уже слишком.. Как думаете..?

 

Цитата lents
Обещаю со своей стороны впредь не провоцировать Вас на использование "эпитетов", за которые Вас могут забанить. Признаю свою вину за то, что первый перешёл на повышенные тона. Очень хотелось бы продолжать общение с Вами.

Брат lents, я даже и плохого о вас не подумал.. Это может я чем вас обидел..? Там было.. я так вроде, грубо о вашем интеллекте.. Но вы уж простите меня..!

А кто нажаловался..? У меня есть предположение, и думаю веское.. (брат 008, к вам это не относится) но не будем разводить.. Я отдаю всё в руки Божьи.. А может и действительно я виноват..? Модератору виднее, если конечно он не из православных.. А так я не переживаю.. Только вот как общаться в спорных моментах.. Ведь без конфронтаций, пусть даже незначительных, здесь даже если хочешь, не обойдёшься..

Ну да ладно.. сейчас у нас служение.. нужно переключаться на него.. Всем благословений Божьих..

З.Ы. Сестричка Элиза.. к тебе претензий никаких.. Держи это от меня..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
человек ездит на чертях по взаимному с чертом договору!не напоминает ли это вам окультную практику

Сказки Гоголя напоминает. Сказание об этом святом просто выражает народные чаяния. Поэтому оно так и популярно. Если б тот святой беса просто по адресу послал, кто бы об этом эпизоде сейчас вспоминал? А так есть поучение - не кататься без делу на бесах, чтоб тебя потом голые девахи не донимали.

 

Цитата поиск77
,в его пустынной келье часто видят голых женщин что приписывается исключительно бесам (с чего бы это)

Естественно бесы! Будь то даже женщина из плоти и крови, кто как не бес её голышом в монашескую келью завлёк? Или она келью с баней попутала?

А что, я когда неверующим был, так мечтал о том, чтобы меня так бесы доставали. Только я бесам, видать, не интересен был. Вот это-то и обидно, что сначала ты бесам не интересен, а потом они тебе. Хитро как всё устроено!

 

Цитата поиск77
Пришли вы к дому святого например ,а там выскочила голая девушка !!. а вы с набожным видом говорите , Это бесы балуються

Не, я бы инициировал пасторский совет с участием регионального апостола. А потом бы, конечно, в речку его кинули! Если выплывет - грешен, потонет - стало быть, был свят.

 

Цитата поиск77
А вот плот поплыл против течения реки -это конечно же Бог, и вот интересный получается отбор

Ну Бог же не будет в виде голой женщины являться? Хотя, я бы тоже, пожалуй, засомневался бы. Наверное, в этой былине многоуровневая кака-то мораль содержится.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2010
0
Цитата lents
Если под "нормальной беседой" Вы подразумеваете согласие с Вашей точкой зрения, то тогда, конечно, не получилось. Так как Вы меня не убедили в своей правоте. А отстаивать в споре собственную позицию я считаю правильным и далее так намерен поступать. А для чего же мы здесь собрались?

Под нормальной беседой, я понимаю наш договор, который и вы тоже поддержали, отвечать только да или нет, и обосновать вашу версию, одним двумя местами Писания и краткий коментарий, почему да или нет. ЭТО ОТВЕТ ПО СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ. Вы были согласны вести беседу в таком русле, и даже написали один такой пост, поэтому я и похвалил вас. Но потом похоже "желание добра" у вас закончилось, беседу по Писанию (да или нет), вы вести не хотите. А то что вы приводите сверх того, философия и прочее, меня не впечатляет. Если беседа не по Писанию, то лучше никак. Впреть, прошу вас и Казанского не коментировать мои постеры, если они не обращены лично к вам. Казанский, я уже счет потерял, сколько раз вы приводите чужую цитату, как мои слова. Еще раз прошу вас, будьте внимательны!

Удален
поиск77
|25 Ноя 2010
0
Цитата lents
Ну Бог же не будет в виде голой женщины являться? Хотя, я бы тоже, пожалуй, засомневался бы. Наверное, в этой былине многоуровневая кака-то мораль содержится

так именно двойная мораль там и содержиться (многоуровневая) по типу свое...  не...

Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
4
Цитата Pav
отвечать только да или нет

― Отвечай, да или нет, ― прервала его фрекен Бок. ―
Твоя мама сказала, что Карлсон должен у нас обедать?
― Во всяком случае, она хотела... ― снова попытался уйти
от прямого ответа Малыш, но фрекен Бок прервала его жестким
окриком:
― Я сказала, отвечай ― да или нет! На простой вопрос
всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
― Представь себе, трудно, ― вмешался Карлсон. ― Я
сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься.
Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да
или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот
упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла
вымолвить ни слова.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2010
1

Если вам весело, может хоть это вас отрезвит. Мат 5.37 "Но да будет слово ваше да - да, нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого."   Если для вас Иисус Христос не авторитет и Его Слово, то никакой беседы не выйдет. Еще раз прошу, не коментируйте мои постеры.

Старожил
+343
|25 Ноя 2010
5
Цитата Pav
Если вам весело, может хоть это вас отрезвит. Мат 5.37 "Но да будет слово ваше да - да, нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого." Если для вас Иисус Христос не авторитет и Его Слово, то никакой беседы не выйдет. Еще раз прошу, не коментируйте мои постеры.

А сами-то и другие слова используете ;)))

Вы же понимаете, что говорить нужно правду и не вилять, вот смысл этих слов.

Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
4
Цитата Pav
Если вам весело

Не веселья ради я привёл этот всем известный диалог из детской книжки. Невозможно выяснить чьё-то мнение по достаточно сложному вопросу, добиваясь от него однобитных ответов.

Мы же не в детском садике находимся. Это там на вопрос "это ты сломал куклу?" можно требовать односложного ответа "да" или "нет".

Вы сами, никого не спрашивая, выдумали какие-то нелепые правила ведения дискуссии и навязываете их всем, хотя сами же их не выполняете. Я неоднократно обращал на это Ваше внимание.

 

Цитата Pav
может хоть это вас отрезвит. Мат 5.37

Это лукавство - выдёргивать слова из фразы!

"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.  
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."

Здесь совершенно очевидно речь идёт о клятвах. Иисус просто учит, что всегда надо говорить правду, тогда не придётся клясться в подтверждение своих слов.

 

Цитата Pav
Если для вас Иисус Христос не авторитет и Его Слово

Вы приписываете Христу те мысли, которые Он не излагал. Это для Вас Его Слово не авторитет, раз Вы позволяете себе гнусно его искажать.

Иисус нигде и никогда не указывал, чтобы мы на какие-либо вопросы отвечали односложным "да" или "нет". Он и Сам никогда не позволял, чтобы кто-то требовал от Него односложных ответов.

Вы ни Писания не знаете, ни характера Христа!

 

Цитата Pav
Еще раз прошу, не коментируйте мои постеры.

Я ответил на Ваш постер, начинающийся цитатой из моего постера. Полагаю, что имею полное право отвечать.

А вообще, кто Вы такой, что постоянно устанавливаете здесь правила общения? Какого формата должны быть ответы; в каких случаях можно комментировать чьи-то высказывания, а в каких нельзя. Эту тему даже не Вы открыли, с какой стати уазываете участникам, как они должны себя вести?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|25 Ноя 2010
4

Для интереса прочитал биографию о И.Г. Рябошапка.. обвиняемого православными в иконоборстве, в частности, в здешней теме..

Меня удивляет, как мог человек под гонением и неусыпным надзором полиции, громить православные храмы, жечь иконы..?! Как же лукаво православие.. Нельзя обвинить в явных нарушениях.. та  придумают какую-то чушь, чтобы убрать конкуренцию и уничтожить Истину.. Главное, чтобы она действовала психологически.. В данном случае сыграли, развели тёмный народ на религиозных чувствах.. До сих пор эта ложь живёт.. Точно также и поступили они на данный момент и со мной.. Придумали мне обвинения.. чтобы, так сказать.. "рот заткнуть".. Как и когда-то И.Рябошапке.. Но не получиться братья и сёстры православные.. Молчать не буду..! А буду вскрывать вашу ложь.. Вы мне, обвинением в нарушении правила №1.. плюнули в лицо..))

Вот отрывок из биографии И.Рябошапка.. Надо бы поставить в такое положение православных.. кого они будут громить и жечь..?

**Репрессии в отношении русско-украинских штундистов и баптистов особенно усилились с начала 1880-х годов. Это было так называемое "победоносцевское время" (по имени обер-прокурора Синода Победоносцева, ярого гонителя христиан). 
Собрания верующих стали подвергаться нападениям бесчинствующих односельчан во главе с сотскими и старостами. Молящихся насильственно выбрасывали из домов, где они собирались, избивали кольями и камнями. Жалобы властям оставались без ответа. Но в этих испытаниях закалялась стойкость верующих, они научались не только веровать, но и страдать за Христа.
Несмотря на гонения, на собраниях Любомирской общины бывало до трехсот слушателей. Община построила молитвенный дом, но он был опечатан и затем разорен. Тогда Рябошапка решил построить клуню для собраний на своей усадьбе. При материальной помощи В.Пашкова клуня была построена.
В 1886 году И.Рябошапка, а также М.Ратушный и Т.Хлыстун были взяты под надзор полиции и местных властей без права выезда.

Так кто страдал, и от кого.. а братья..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.