Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
008
|27 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Так что не нужно унижений. То что вы автор темы, не дает вам права, так себя вести.
Цитата Pav
Я вам лично "угрожал"? Заставлял "плясать под мою дудку"?

Как я себя веду? Я вас унизил? Чем, вопросами о белых халатах? Так вы ж без конца запускаете один и тот же пост - отвечайте по Библии, отвечайте по Библии.... вот и отвечайте тоже сами...

И если вы пишете в этой теме, то я, как православный, вправе отвечать на ваши посты.

 

Цитата Pav
Я хотел бы, вести беседу с настоящими православными, которых в этой теме практически нет.

Кого вы считаете настоящими православными?

 

Цитата Pav
А насчет Казанского, сами спросите у него кто он по вероисповеданию.

Казанский, ты кто? )))

_______________________

По поводу водного крещения.

Отвечать только по поводу крещения детей или вообще по поводу водного крещения?

Удален
008
|27 Ноя 2010
4

По поводу икон нашел еще одну замечательную новость.

В катакомбах Санта-Текла в рабочем квартале Рима (Италия) обнаружены древнейшие из известных иконописных изображений апостолов Андрея, Иоанна, Петра и Павла, относящиеся ко второй половине IV века. Они окружают фигуру Иисуса Христа в образеДоброго Пастыря.

Это еще раз подтверждает, что уже в древней церкви было широко распространено иконописное искусство.

-

-

-

Старожил
Pav
-182
|27 Ноя 2010
1
Цитата 008
По поводу водного крещения. Отвечать только по поводу крещения детей или вообще по поводу водного крещения?

Вообще по поводу водного крещения. Как правильно оно должно преподоваться? Для кого? И почему в православии, принято крестить, (в основном) именно детей и младенцев?

Удален
008
|27 Ноя 2010
5

В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства:

Крещение (греч. ваптисис - погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую.

Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.

Цель совершения Таинства.

Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни.

Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения.

Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15).

И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10).

Удален
008
|27 Ноя 2010
5
История установления Таинства
-
Ветхозаветное крещение.
История ветхозаветной Церкви знает установление о водном крещении с послемаккавейского периода (начавшегося с римского завоевания Иудеи в 63 г. до н.э.).
Оно символизировало не только физическое, но и нравственное очищение приступающего к нему человека.
Этим крещением Иоанн Предтеча крестил приходящих к нему в Вифаваре при Иордане (Ин. 1; 28).
Когда иудеи прислали к Иоанну священников и левитов из Иерусалима, они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? (Ин. 1; 25).
Этот вопрос косвенно говорит о большом значении, которое придавалось иудеями водному крещению. Иисус Христос, приняв это крещение от Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в водах Иорданских, чтобы исполнить всякую правду (Мф. 3; 15), тем самым освятил его.
Прообразы крещения видны и в очищающих, ритуальных омовениях (См.: Лев. 14; 8. 15; 5), которые в ветхозаветных пророчествах становятся символами очищения от грехов.
Удален
008
|27 Ноя 2010
5

Новозаветное Крещение.

Собственно же Таинство Крещения было установлено Христом перед Его Вознесением, когда Он сказал ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28; 19, 20).

Вообще, все существующие в Церкви Таинства установлены непосредственно Христом, но в Евангелии Он ясно говорит только о трех важнейших: Крещении, Причащении и Покаянии.

Из слов Господа, сказанных им в ночной беседе Никодиму, ясно, что Таинство Крещения имеет исключительное значение для человека: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше (Ин. 3; 5-7).

Удален
Валера4444
|27 Ноя 2010
3
Цитата 008
Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа

На основании этого - вы согласны, что т.н. крещение младенцев - на самом деле посвящение их Богу, совершаемое родителями ?  Если "да" - значит настоящее крещение - должно следовать позже ?

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|27 Ноя 2010
2
Цитата 008
В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Крещение (греч. ваптисис - погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую.

008, а в вашем катехизисе не указано, что это таинство должно приниматься человеком в здравом уме и осознано..?

Или у вас всё-таки, может креститься и невменяемый..? Или к примеру, душевно больной..?

Простите, но это не сарказм.. а вполне здравый и актуальный вопрос..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
На основании этого - вы согласны, что т.н. крещение младенцев - на самом деле посвящение их Богу, совершаемое родителями ?

Нет, конечно. Человек с самого юного возраста уже может, как и взрослый, жить для Господа...

А покаяние в грехах и твердая воля - это для неверующих прежде в Бога людей...

____________

Ашер, насчетпо твоему вопросу надо к священнику обратиться. Я не знаю ответа, не интересовался таким раньше.

Удален
Валера4444
|27 Ноя 2010
1
Цитата 008
Человек с самого юного возраста уже может, как и взрослый, жить для Господа...

С какого ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+343
|27 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
С какого ? ...

С восьмидневного.

Старожил
+1698
|27 Ноя 2010
1
Цитата 008
Ашер, насчетпо твоему вопросу надо к священнику обратиться. Я не знаю ответа, не интересовался таким раньше.

А у вас что.. священник - Бог..? А я то думал.. вы знаете православные каноны.. Так с дерзновением приводите катехизис..

Ну это не совсем важно.. А вот, что же вам лично говорит Господь...? Или, что говорит уж на крайний случай.. Его писанное Слово - Библия..? Или вы за каждым жизненно важным вопросом бегите к священнику..?

И если и так.. то он, что у вас с Богом в особом родстве..?! А вот, что будете делать, если его, да не окажется ни поблизости, ни вдали..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
С какого ? ..

Ну, у всех по разному... Моей дочке было лет пять и бабушка взяла ее к себе на работу, а там во время рождественского поста праздновали чей-то день рождения. Стол был увален явствами на любой вкус. Шумная кампания усадила дочь на почетное место и стала ей накладывать котлет, колбасы и прочего (почему пишу сейчас об этом - о столе - те годы были, когда не выдавали зарплату и колбасу и котлеты мы видели только по праздникам).

Дочка отодвинула тарелку и сказала, что сейчас пост и мясного есть она не будет. Хотя бабушка видела, что у нее глазки загорелись при виде стола. Она даже ей сказала, что когда угощают - можно брать. Но дочь наотрез отказалась.

В общем, шок для некоторых был огромный. Речь сразу о Боге зашла. И то слава Богу!

И еще одни мои родственники до сих пор благодарят за дочку. За то, что дядьку-мусульманина в веру христианскую обратила. Тоже, кстати, где-то в этом возрасте...

Удален
008
|27 Ноя 2010
4
Цитата Asher
А у вас что.. священник - Бог..? А я то думал.. вы знаете православные каноны.. Так с дерзновением приводите катехизис..

Я вам что-то обидное написал, что язвите так, без причины? Священник учится, а я простой прихожанин. Есть время - читаю, просвещаюсь. Но до знатоков игры "Что? Где? Когда?" мне как до луны...

 

Цитата Asher
А вот, что будете делать, если его, да не окажется ни поблизости, ни вдали..?

Помолюсь, а там видно будет. Как  сердце подскажет...

Старожил
+1698
|27 Ноя 2010
3
Цитата 008
Я вам что-то обидное написал, что язвите так, без причины? Священник учится, а я простой прихожанин. Есть время - читаю, просвещаюсь. Но до знатоков игры "Что? Где? Когда?" мне как до луны...

Вот видите, как вы принимаете все как в перевёрнутом мире.. Вообще-то я вас понимаю.. Сам парился в православии с десяток лет.. Ничего кроме "..Отче наш.." и"Господу Богу помолимся", так и не вынес от-туда..

Я даже и не думал вам, как вы выразились, язвить.. А задал именно насущный вопрос.. Систематическое Богословие говорит, что Бог сотворил человека для общения с Ним.. Человек согрешил и эта связь разорвалась.. А Иисус теперь стал этой связью, как-бы мостом между Богом и человеком, чтобы человек посредством Его крови и жертвы на Кресте, мог иметь свободный доступ в Божье присутствие..

Так вот, хотя ваши священники это и учат.. но наверное сами этого не понимают, сами взаимоотношения с Господом не имеют.. и вас тоже не учат.. Но можно взять вам в руки, хоть уж Священное Писание.. и увидеть, что то, что я вам сейчас говорю - истина.. А значит никакой вам священник не нужен.. пусть занимается своим делом.. А вы сами можете  приходить к Господу и иметь с Ним взаимоотношения.. Я что-то вам из области фантастики влагаю..?!

Но конечно для этого нужно быть рождённым свыше.. (Читайте от Иоанна 3 гл) А это уже намного серьёзней.. И если вы не рождены, а просто оцерковленны.. То вам действительно нужен поводырь.. Но есть одно "но".. Если этот поводырь слепой.. так оба вы попадёте в яму..

Да даст вам Господь мудрости все это понять..

 

Цитата 008
Помолюсь, а там видно будет. Как  сердце подскажет...

Эту уже ближе к истине.. Только может не сердце а Господь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Сам парился в православии с десяток лет.. Ничего кроме "..Отче наш.." и"Господу Богу помолимся", так и не вынес от-туда..

Плоха, значит, ваша баня была...

 

Цитата Asher
но наверное сами этого не понимают, и вас не учат..

Ну естественно, куда им до вас )))

 

Цитата Asher
Но можно взять вам в руки хоть уж Священное Писание.. и увидеть, что то что я вам сейчас говорю - истина..

Взял в руки - и ничего там не увидел по вашему посту.

 

Цитата Asher
То вам действительно нужен поводырь.. Но есть одно "но".. Если этот поводырь слепой.. так оба вы попадёте в яму..

Того и вам желаю - не вести людей в пропасть...

 

Цитата Asher
Эту уже ближе к истине.. Только может не сердце а Господь..?

Он все равно через сердце скажет...

И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
(Деян.16:14)

Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
размышлений и сравнений. И таких людей уже просто так рябошапкам не соратить. Начинаются нервозы. Начинается копание истории и извращая факты показать какая кровожадная и агрессивная церковь! Взяли и не дали сжесь храм в селе. А так дали бы сжечь и вопросов бы не было. И православных тоже.

казанский вам должно быть известно выражение :"незнающий историю обязан ее повторить ," извращаете факты вы. пытаясь убелить эту организацию ,а она реально полна леучений вперемешку с открытым язычеством. что  было доказано на этом форуме . Поэтому не злитесь ,а лучше подумайте

Старожил
+1698
|28 Ноя 2010
3
Цитата 008
Плоха, значит, ваша баня была...

Да не в бане то дело.. а в том, кто пар подает.. 

 

Цитата 008
Ну естественно, куда им до вас )))

Вот видите опять ёрничаете.. А меня обвиняете потом в реакции к вам.. Ваши священники видать не только не понимают предвечного плана Божьего, но даже и в ум им не приходит, что с Богом можно общаться.. Вот и придумали отмазку, что кто-то им из умерших поможет в этом.. А теперь и вас этому учат.. Но по моему опыту, не все ваши священники в это верят.. Молчат потому, что боятся.. Однажды я встретился с вашим священником в отделе религии.. у нас похожие были вопросы к чиновнику.. Разговорились..  Приятный и умный священник.. Поделились, что нам нравится, а что не нравиться.. честно, мирно и открыто.. Потом батюшка поделился, что у него работают протестантские рабочие.. что-то там ремонтируют, фасад что-ли.. Прежние были православные.. Пьют, говорит, бестолочь.. Напьются и лепят потом что-попало.. Выгнал говорит, нанял других оказались протестанты.. Работают качественно не пьют, не ругаются, аж сердце радуется.. Но только говорит, боюсь что-бы владыка не узнал.. Он оказывается запретил, нанимать и иметь ему дело с протестантами-сектантами.. Понимает батюшка, откуда ветер дует.. да к сожалению парус не вправе повернуть..

Вот такие дела, братец 008.. Получается и люди классные.. но сектанты.. Рад батюшка таким, но "канон", с припиской "владыки".. не позволяет.. А вы спрашивали об агрессии..

 

Цитата 008
Взял в руки - и ничего там не увидел по вашему посту.

Для этого нужно видеть весь контекст.. и хоть чуть да понимать экзегезу Писания..

На оном или двух стихах этого не увидишь.. Хотя.. А что вы чувствуете в своем то сердце об этом.. Не думаете ли вы, что я вас обманываю..? Я считаю, что вы должны хоть на подсознательном уровне, но понимать, что Бог хочет общаться именно лично вами.. а не через какого-то дядю, да и ещё давно умершего.. Ведь это даже и логично..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Ноя 2010
4

Цитата 008
Он все равно через сердце скажет...

Вот с этим я с вами брат, вполне согласен.. 

Благословенного вам воскресного дня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Вот такие дела, братец 008.. Получается и люди классные.. но сектанты.. Рад батюшка таким, но "канон", с припиской "владыки".. не позволяет.. А вы спрашивали об агрессии

да Ашер не в бровь а в глаз

Удален
kazanskiy
|28 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
извращаете факты вы.

Вы смешны. Страницей выше я вам заметил что у вас одни эмоции и предложил вам предоставить авторов исторических заключений, источники и так далее.

Вам же я привёл конкретные случаи и хочу вам напомнить их ещё раз.

1911 год.

1. Является на квартиру священника с огромным мешком крестьянин-малоросс и высыпает у его ног груду икон: «На тебе твоих богов, - произносит он, - ты, говорят, сердишься, что мы их жжем: ну, вот, получи, делай с ними, что хочешь»..

Примечательно что в этом случае что сам сектант сознаётся что они ЖГЛИ иконы! :-)))

Вы  ситуацию вообще то представляете?- ВЫВАЛИТЬ МЕШОК икон представителю другой конфесси.

Вообще то это ОСКОРБЛЕНИЕ другой конфессии.

2.прославилось нападение сектантов на православный храм села Павловки, Харьковской губернии [2], когда попытка их разрушить церковь вызвала отпор православной части населения и привела к целому кровавому побоищу.

Видно этот случай был нашумевшим! И заметьте никакой полиции-милиции! ЛЮдям самим пришлось защищать свой храм, свою веру от вандалов.

 

Цитата поиск77
а она реально полна леучений вперемешку с открытым язычеством. что  было доказано на этом форуме

НИчего ДОКАЗАНО НЕ БЫЛО. Вам отвечали нормально и в том числе по библии.

Вы же начали искать компроматы и оскорбительно отзываться о другой конфесси на что вашему товарищу поставили штрафной.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2010
3
Цитата kazanskiy
Является на квартиру священника с огромным мешком крестьянин-малоросс и высыпает у его ног груду икон:

Брат, уже одно слова "малоросс", отображает едкое, унизительное и злобное националистическое или религиозное отношение.. Вы хоть понимаете, что такой автор может написать..? Такой перловки, и уже с нашего реального времени, я могу вам выложить вагон и м.тележку.. Но я выложу лишь единственный из множества подобных, что зафиксировано официально.

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - В Пензе задержан человек, который написал на сугробе возле здания евангельской церкви "Живая вера" слово "секта".
Инцидент произошел днем в среду. Надпись была сделана из баллончика большими красными буквами. Закончить фразу пасторы злоумышленнику не позволили и предложили дождаться милиции, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пресс-службе Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
"Судя по всему, автор рассчитывал, что его надпись будут видеть все, кто проезжает мимо по автомобильной дороге. Одними из первых ее увидели представители вневедомственной охраны, машину которых и остановили служители церкви. Через несколько минут подъехал другой наряд милиции и забрал нарушителя порядка в РОВД", - отметил собеседник агентства.
Ранее подобные надписи уже появлялись на табличке с названием церкви.

По последним данным, поступившим в пресс-службу РОСХВЕ, личность правонарушителя установлена.

Им оказался священник Олег Андреев - настоятель храма-часовни при Пензенской государственной архитектурно-строительной академии, которая находится неподалеку от церкви "Живая вера".
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=34682
Идет мало-мало обсуждение на форуме Кураева.. Народ православный удивляется, "а за что батюшку задержали?". Вот если бы это сделал протестант напротив прав. храма - тогда конечно сажать надо. А батюшка то правильно сделал.

Такие вот двойные стандарты братья..

И что вы, об этом, брат kazanskiy скажете..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
НИчего ДОКАЗАНО НЕ БЫЛО. Вам отвечали нормально и в том числе по библии. Вы же начали искать компроматы и оскорбительно отзываться о другой конфесси на что вашему товарищу поставили штрафной.

вам казанский как я виду что в лоб что полбу ,все едино?!! Иконы с лошадиными головами ,святой летающий на черте , молитвы творимые умершим святым , зверствования православия против евреев и протестантов !!!!   Для вас к сожалению это не аргументы ?  Действительно что плохого в иконе которой моляться и лобзают ее !  я предложил вам взять жизнь любого из предложеных вами святых и проанализировать ее в свете слова Божьего, увы в ответ тишина,. О чем с вами говорить если о православии у вас весьма смутное представление????? предлагаю вам зорошенько изучить жизнь великого столбника . Да вы хотя бы скажите мне  имя святого летающего на черте ? вы небось и этого не знаете ? вникните в пророчества Саровского??   Я готов к дискусии , и давно предложил вам выбрать ваших основателей-отцов с целью проверить чему учит православие , безусловно среди них имелись достойные христиане ,но повторяю они как правело были в опозиции к существующему гос -православию и записаны в ранг святых на примере слов Христа о тех кто строил гробницы пророкам . сначала гнали ,потом канонизировали ,жду ответа

Удален
008
|28 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Да не в бане то дело.. а в том, кто пар подает..

Ну не скажи. Правильно печь в бане сложить - целое искусство. Все в деревне об этом знают...

 

Цитата Asher
Вот видите опять ёрничаете.. А меня обвиняете потом в реакции к вам..

А вы опять не понимаете, почему, или притворяетесь? Учитесь вежливо высказываться... Какое право вы имеете судить наших священников, что они не понимают и нас не учат?

Ах, ну да, не по-вашему учат! Не гавкаем мы после службы...... -

 

Цитата Asher
Получается и люди классные.. но сектанты.. Рад батюшка таким, но "канон", с припиской "владыки".. не позволяет.. А вы спрашивали об агрессии..

Это личные взгяды владыки. Вот у вас здесь, что ни пост - то тоже агрессия в сорону православия. Судиь ли по вас всю вашу деноминацию?

Вы постоянно пишете - никого не осуждаю.  И постоянно эти занимаетесь.

Ни ответов вразумительных, ни беседы мирной - одни жалобы, обиды и личные домыслы без подтверждения фактов...

Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
0

Вот вам цитатка интересная из сборника молитв к святой богородице автор Олейникова Т С         , скажите кому направлена молитва?                                                       Преблагословенная Дева Мария, чрез Ко то -

рую даровано спасение всему миру, Которая, по

Промыслу Божиему, послужила тайне воплощения

Бога Слова, Матерь Бога нашего Иисуса Христа,

является Покровительницей, Заступницей, По-

мощницей во всех человеческих нуждах. Именно к

Ней с молитвой о спасении и защите в самое тяж-

кое время прибегали и прибегают верующие, и эта

вера вселяет надежду на спасение, помогает найти

себя в жизни.

Дева Мария — идеал кроткого смирения, За-

ступница пред Богом-Отцом и Христом. Богоматерь

постоянно проявляет беспокойство и заботу о земле

Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
0

вот вам свежие откровения :Думаю после прочтения оных не останется сомнений кому моляться православные , и какую роль выполняют умершие святые

Богородица и Приснодева Мария — Из ба ви-

тельница от болей, печали и скорбей; Це ли тельница

недугов телесных и душевных; Заступница и По-

кровительница земли русской, государства русско-

го, Заступница рода христианского; Заступница и

скорая Помощница во всех делах и нуждах челове-

ческих, в том числе и семейных.

Она оказывает людям небесное покровитель-

ство и помощь, поддерживает и укрепляет дух че-

ловека, является символом борьбы русского народа

против иноземных захватчиков.

Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
1

вот  выдержка из просьбе о молитве ,из этой выдержки становится понятна позиция обычного православного верующего ,они действительно молятся святым : Прошу Вас! Помолитесь Господу Богу,Пресвятой Богородице, Всем Святым и Угодникам Божьим о возвращении раба Божьего Александра в семью к венчанной жене рабе Божьей Елене и сыну отроку Александру. Да будет воля Божья на наше воссоединение. Господи, помоги нам, яви свою Божескую милость, вразуми р.Б. Александра, избавь его от вражеского наваждения,греха прелюбодеяния, блуда,от всего злого, даруй духо...

Это класика православия ! что бы не говорили наши православные на форуме ! реальность такова , и это не еденицы !как пытаются нас убедить наши православные братья -Это основная масса так мыслит и лействует

Удален
008
|28 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Брат, уже одно слова "малоросс", отображает едкое, унизительное и злобное националистическое или религиозное отношение..

В чем унижение? Что назвали часть террритории малой частью от Руси? )))

Термин "М." возник в 14 веке и сначала применялся по отношению к Галицко-Волынской Руси. В 17 веке, после воссоединения Украины с Россией, термин "М." приобрёл в правительственных кругах официальное значение.

 

Цитата Asher
Им оказался священник Олег Андреев ....

Вы опять начинаете личостные факты выковыривать. Думаете, все православные хвалят за это священика? Разберемся и разобрались уже с этим как-нибудь без вас... Или у вас внутри деноминациии все гладко - никто не пьет, не курит, не дебоширит, не разводится и т.д.? Если так - хочу на вас посмотреть - что за чудо у вас такое - ваше течение...

 

Цитата поиск77
Иконы с лошадиными головами ,святой летающий на черте , молитвы творимые умершим святым , зверствования православия против евреев и протестантов !!!!

Вам мало было рассказано? Если с чем-то несогласны - отвечайте по нашим постам и нечего без конца одно и то же повторять. Что вас не устроило, в каком посте? Непонятно что-то - переспрашивайте.

Это попугаи могут кричать одно и то же в течение всей жизни, а вы все-таки человек, да еще христианином себя называете. Так покажите нам пример христианской любви, коль вы такие хорошие...

 

Цитата поиск77
но повторяю они как правело были в опозиции к существующему гос -православию и записаны в ранг святых на примере слов Христа о тех кто строил гробницы пророкам . сначала гнали ,потом канонизировали ,жду ответа

Кто? Вы сами ничего не пишите, только ответов не знамо на что ждете. И еще. Если и были ошибки среди православных - то это не говорит о самом православии. Протестанство тоже будем по людям обсуждать?..

Удален
поиск77
|28 Ноя 2010
0

вот и ссылочка на источник http://pravkniga.ru/faq.html

Удален
008
|28 Ноя 2010
4
Цитата поиск77
Это класика православия ! что бы не говорили наши православные на форуме ! реальность такова , и это не еденицы !как пытаются нас убедить наши православные братья -Это основная масса так мыслит и лействует

Да. Так мыслим и действуем.

А вам, смотрю, завидно, что у нас в церкви столько сомолитвенников и заступников перед Господом. Эти люди имеют право предстоять перед Господом Христом - они своей жизнью заслужили называться Его друзьями. А что двое или трое просят во Имя Его  - Бог исполняет, так как Он посреди них. Или вы не читали? Или будете против Слова Божия раздирать на две части земную и небесную Церковь? Это у вас нет любви к своим - помер - похоронили и забыли. А у нас во Христе все живы..

И не надо путать спасение и заступление, которое совершил Христос за все человечество и частные просьбы. Уже достаточно писали об этом...

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.