Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
2

да  вот церковь состоит из тех кто обрел через Христа -Богоподобие , в каждой общине я вижу в меру тех кто Христу служит, наверняка и вы знакомы с такими ,   Это те кто следут за Ним  , "Друг мне всякий боящийся тебя"   

Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Я уже вам говорил братья.. Что слово "малоросс".. унизительное определение, подневольного российской империи народа,

А я вот как то 008 более поверил.

:-(((

Да и в кавычках там всё. Прекрасно поняли всё если читали бред этого блога что дала Элиз*

Вот пример дореволюционного общения МЫ СЕГОДНЯ И ВИДИМ.

Что тогда что сегодня. Ничего не изменилось.

:-)))

 

Цитата поиск77
флирт ради корысти ,при возможности один другого сдаст с потрохами

Сильное конечно заявление.

Если так думать о людях то лучше вообще в тайгу уйти чтоб никого не видеть и никем не искушаться.

А если сейчас ШТРАФ СВЕРХУ заработаешь?

Не боишься?

Ведь осудил же!

И что никакого страха нет- один азарт?

Ой смотри , боярин.

Чашу уже наполняешь!

Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Hope
Последний альбом мне нравится...Может показалось, но раньше у них в песнях был виден оттенок язычества.

Хорошо, как буду на ДСЛ интернете так обязательно просмотрю и выскажу своё мнение!

:-)))

Как там на Бродвее мюзиклы идут?

Мюзиклы старые люблю. ПОчему то.

Так же нравится Виктор Клименко. Лучшего не слышал.

Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
5
Цитата поиск77
когда я слышу слова о " темном народе " хочу сказать что этот народ есть всего лишь отпечатком государственной политики

Имхо, это как-то совсем наивно. Государственная политика скорее вынуждена считаться с качествами народа, чем формирует их. Это во-первых. Во-вторых, никто и не утверждал, что русский народ был особенно тёмный. Не темнее белых американцев, не пускавших темнокожих на пороги своих протестантских церквей. Просто конкретно в то время в народе накопилось недовольство, вылившееся спустя небольшое время в гражданскую войну. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный.

 

Цитата поиск77
православию было выгодно такое положение , не надо было напрягатся и окультуривать народ

А то советская власть его окультуривала? Или современное телевидение, скопированное с "лучших" западных образцов?

 

Цитата поиск77
Всегда проще управлять безликой пьяной толпой ,гораздо сложнее  научить чем напоить свой народ

Мне эти сказки рассказывали, когда я был октябрёнком: о том, как неверящие ни в какого Бога попы нарочно обманывали и спаивали трудовой народ, чтобы помещикам, кулакам и капиталистам проще было экспруатировать пролетариат и крестьянскую бедноту.

Даёшь социалистическую революцию! 

 

Цитата поиск77
так вот это православие несет полную ответственность за духовное состояние своего народа

Так оно и понесло! По полной программе. Кровушкой своей расплатилось.

Полагаю, уроки были извлечены.

 

Цитата поиск77
думаю что пора нашим братьям православным признать эти вопиющие факты и сделать соответствующие выводы

Полностью согласен. Всем нам нужно выйти из позиции глухой обороны своей "святости" и честно начать признавать свои ошибки.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
5
Цитата Asher
Мы вроде не говорим сейчас об Америке..?

Я не об Америке говорю, а об американских протестантах. Я всего лишь показываю, что В ТО ВРЕМЯ ксенофобия была свойственна некоторым представителям абсолютно всех конфессий. В России она носила религиозный характер, в Америке расовый. Одно другого не лучше.

 

Цитата Asher
но ведь сам император и помазывался для этого, самим святейшим патриархом Московским...

Ха! Попробовал бы патриарх не помазать императора! Английская королева (глава англиканской церкви) тоже утверждает премьер-министра. Но попробовала бы она хоть раз его не утвердить!!!

 

Цитата Asher
И сам патриарх и высшее духовенство и входило в этот Синод..

А тогда вообще был патриарх? Разве духовенство возглавляло Синод? Разве духовенство назначало его членов?

 

Цитата Asher
Не ведутся РПЦ.

Не ведутся на что? На наши требования, чтобы они покаялись в грехах? Таких как молитва перед иконами, крещение младенцев и почитание матери Иисуса?

Может, нам сначала следует слегка умерить свои обличительские амбиции? Тогда и диалог получится?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
3
Цитата kazanskiy
А я вот как то 008 более поверил.

Я вас понял.. Своя рубашка то.. ближе к телу.. 

Но по братскому Переяславскому договору, в Украине жили украинцы.. А вот после руско-шведской войны.. Украину почему-то, начали населять какие-то "малороссы"..

Это я так.. к взаимопониманию..

 

Цитата kazanskiy
Да и в кавычках там всё.

Я в кавычки заключаю то, что не воспринимаю серьёзно..

 

Цитата kazanskiy
Прекрасно поняли всё если читали бред этого блога что дала Элиз*

Вот вы видите говорите, что это бред.. А я понимаю, что этому сопутствовало.. Вы же сами сказали, что существует какая-то генетическая патология, отложившаяся более чем за тысячелетие.. А теперь об одной реплики.. пусть даже и патриарха, хотите чтобы всё наладилось..?

Я считаю, что первым признаком таких отношений, будет признание своих ошибок, особенно геноцид к инославию в средние века, как это сделали к примеру католики.. Ведь если смотреть правде в лицо.. так православные пострадали от коммунистов.. а вот протестанты, от православия.. Понимаете разницу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+379
|29 Ноя 2010
2
Цитата 008
Почему только протестанты позволяют себе жаловаться, плакаться и обвинять всех вокруг, только не себя, любимых?

я отвечала на пост, где обвинили протестантов во всем и вся - даже в том, что православные их гонят. ТО есть если протестанты гонят - они виноваты, и если их гонят - они виноваты, а православные ни в чем не виноваты...глупо как-то....слабо, что ли

Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата lents
А тогда вообще был патриарх? Разве духовенство возглавляло Синод? Разве духовенство назначало его членов?

Не буду утверждать.. кто там и чего назначал.. Но в Синод обязательно входили высшие православные священники.. Может все это и было под каким-то контролем царя.. Но там решалась судьба и православия и протестантства и также переводов Библии..

 

Цитата lents
А тогда вообще был патриарх? Разве духовенство возглавляло Синод? Разве духовенство назначало его членов?

Может митрополит.. но для меня нет разницы.. Но православное духовенство всегда имело ключевую роль..

Вот кто назначал членов..? Может быть и царь.. Простите, но я не профессор истории.. Я только любитель а не профессионал..

 

Цитата lents
Не ведутся на что? На наши требования, чтобы они покаялись в грехах? Таких как молитва перед иконами, крещение младенцев и почитание матери Иисуса? Может, нам сначала следует слегка умерить свои обличительские амбиции? Тогда и диалог получится?

Эх-х.. вы ничем не отличаетесь от прежних обвинителей..

Где же это я вам писал об таких.. да ещё и требованиях..? Вы представляете нас, как тех, у кого в натуре сорвало башню.. и что мы с такими вот требованиями, пошли к православному духовенству..?! Да ещё с предложением последующих взаимодействий.. Представляю эту картину...

"Письмо казаков турецкому султану".. отдыхает..  Ха-ха..))! Укачали, честно..

Это вы что-то брат, скушали не то..? Перестаньте сеять бузу.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Или у вас всё-таки, может креститься и невменяемый..? Или к примеру, душевно больной..?
Цитата 008
Ашер, насчетпо твоему вопросу надо к священнику обратиться. Я не знаю ответа, не интересовался таким раньше.
Цитата Asher
вы за каждым жизненно важным вопросом бегите к священнику..?
Цитата 008
Священник учится, а я простой прихожанин.
Цитата Asher
А значит никакой вам священник не нужен.. пусть занимается своим делом.. А вы сами можете  приходить к Господу и иметь с Ним взаимоотношения..

Asher, Вы задали действительно интересный и важный вопрос. Но почему-то вместо здравого обсуждения опять скатились до обвинений. Вы что, хотите сказать, что в протестантских или евангеличесих церквях член церкви решает важные и сложные вопросы без консультации с пастором???

Не знаю как у вас, а в нашей харизматской церкви даже жениться без консультации с пастором нельзя. Не то, чтобы кого-то крестить. Это компетенция пастора. И никакие личный отношения с Богом не позволяют верующему посылать своего пастора подальше.

Ваш собеседник честно признался, что не знает ответа на этот каверзный вопрос. А Вы использовали его честность, чтобы превознестись над ним. Если Вы умнее и имеете лучшее общение с Богом, то дайте сами ответ на свой вопрос!

Я знаю, как на Ваш вопрос отвечает Библия. Сначала верующий должен исцелить умалишённого (изгнать беса), затем объяснить исцелённому, что его исцеление произошло именем Иисус Христа, после чего предложить исцелённому посвятить себя Христу и принять крещение.

В тоерии, как видите, всё просто и логично. Но практика хромает. Если бы Вы действительно, как утверждаете, имели столь тесные отношения с Богом, то по одному Вашему слову бесы в страхе исходили бы из всех душевнобольных. Так засвидетельствуйте нам, все ли уже психиатрические больницы и диспансеры закрылись в Вашем городе?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Где же это я вам писал об таких.. да ещё и требованиях..? Вы представляете нас, как тех, у кого в натуре сорвало башню.. и что мы с такими вот требованиями, пошли к православному духовенству..?! Да ещё с предложением последующих взаимодействий.. Представляю эту картину... "Письмо казаков турецкому султану".. отдыхает..  Ха-ха..))! Укачали, честно.. Это вы что-то брат, скушали не то..? Перестаньте сеять бузу..

Я не утверждал, что Вы писали здесь о таких требованиях.

Я не утверждал, что Вы с этими претензиями выходили к православному духовенству.

Но мы же не считаем православное духовенство наивными простачками? Они наверное в курсе, чему учат верующих в протестантских церквях? Вы можете что угодно рассказывать, но я-то сам протестант и знаю, чему там учат!

Я не меньше чем в двух десятках церквей регулярно бывал. Причём, разных деноминаций. Во всех учат, что православное духовенство погрязло в духе религиозности. Православных называют не иначе как религиозниками. И даже не воспринимают это как ругательство! Просто вместо слова "православные" говорят "религиозники".

Ну и на какой диалог можно расчитывать при таких исходных позициях? Скорее Северная Корея с Южной примирятся!

Русским православным даже на то, чтобы между собой объединиться (московской и заграничной церковям) понадобилась куча времени. А ведь там вообще никаких доктринальных противоречий не было!

А посмотрите на отношения православных к католикам! Полное неприятие! А ведь католики и на иконы молятся, и младенцев крестят, и Деву Марию почитают.

Так на что можно тут надеяться протестантам? Можно только смиренно... да, именно смиренно, общаться с православными. А не с позиции святого, призывающего грешника к покаянию, всем своим видом демонстрируя своё "духовное превосходство".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
1
Цитата lents
Asher, Вы задали действительно интересный и важный вопрос. Но почему-то вместо здравого обсуждения опять скатились до обвинений.

Я вас честно не пойму..))

Вы зачем смешиваете ми личные вопросы, и моё личное мнение на форуме, с какими-то бредовыми требованиями к официальному духовенству..?!

 

Цитата lents
Я знаю, как на Ваш вопрос отвечает Библия... Но мы же не считаем православное духовенство наивными простачками? Они наверное в курсе, чему учат верующих в протестантских церквях? Вы можете что угодно рассказывать, но я-то сам протестант и знаю, чему там учат!...А Вы использовали его честность, чтобы превознестись над ним...

Нет желания отвечать вам в вашем утрировании действительно важных аспектов в крещении и других аспектах богослужения.. Простите..!  Но я ничью не использовал честность.. что бы превознестись.. Это уже вы придумали.. Я задал конкретный и очень важный вопрос.. Не понимаете что и почем.. так хоть не перекручивайте все с ног на голову.. Опять я с вами ввязался.. Эх-х..)) говорила же мне мама..!!

 

Цитата lents
Я не меньше чем в двух десятках церквей регулярно бывал. Причём, разных деноминаций. Во всех учат, что православное духовенство погрязло в духе религиозности. Православных называют не иначе как религиозниками. И даже не воспринимают это как ругательство! Просто вместо слова "православные" говорят "религиозники".

Вот и не надо бы вам было "колобковать" по бог его знает каким собраниям.. Изберите одно.. где учат о Христе а не о православии, протестантизме или разной чуши человеческого учения, кардинально расходящегося со Словом Божьим... Укоренитесь... и да пребудет с вами Господь..

Раз вы так умны в канонических вопросах, то беседуйте с православными братьями.. и докажите им всю правильность и истинность их богослужения.. И вскройте ошибки и заблуждения евангельского учения.. А я почитаю пока ваши постеры..

С уважением..  Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
4
Цитата Элиза
А действительно... ну возвестили тебе Христа, и куда человеку деваться после обращения? Получается, куда ни кинь взгляд - всюду секты...

В нашей церкви новообращённых христиан призывают обязательно начать посещать церковь: либо нашу, либо другую подобную нашей, либо православную. Так прямым текстом и предлагают людям, если они того желают, приобщаться к православнию.

 

Цитата kazanskiy
Скажите вы считаете что "проблеммы сект"  не существует?

Очень бывает обидно, когда под одну гребёнку чешут и откровенных сектантов и нормальные протестантские церкви.

Но это не отменяет того факта, что секты реально существуют и с ними необходимо самым решительным образом бороться. Но, если мы друг друга начнём сектантами обзывать, то от такой "войны" в выигрыше только сектанты и будут!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
1
Цитата lents
В нашей церкви новообращённых христиан призывают обязательно начать посещать церковь: либо нашу, либо другую подобную нашей, либо православную

А сайт церкви есть ?

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Вы зачем смешиваете ми личные вопросы, и моё личное мнение на форуме, с какими-то бредовыми требованиями к официальному духовенству..?!

Я заранее предвидел подобного рода обвинение. Поэтому "подстраховался" - привёл ключевые выдержки из Вашей переписки с 008. Или Вы отказываетесь от собственных слов? Или в пылу спора сами забыли, что изначально являлось предметом обсуждения???

 

Цитата Asher
Цитата lents Я знаю, как на Ваш вопрос отвечает Библия... Но мы же не считаем православное духовенство наивными простачками? Они наверное в курсе, чему учат верующих в протестантских церквях? Вы можете что угодно рассказывать, но я-то сам протестант и знаю, чему там учат!...А Вы использовали его честность, чтобы превознестись над ним...

Это гнусная компиляция моих слов, переставленных в совершенно произвольном порядке! Выражаю Вам свой решительный протест! Не смейте так больше меня цитировать! Это не цитирование а клеветническая подделка. Сами состряпали невесть что из обрывков моих фраз и вешаете лапшу!

 

Цитата Asher
Но я ничью не использовал честность.. что бы превознестись.. Это уже вы придумали.. Я задал конкретный и очень важный вопрос.. Не понимаете что и почем.. так хоть не перекручивайте все с ног на голову.. Опять я с вами ввязался.. Эх-х..)) говорила же мне мама..!!

Вам человек честно признался, что не знает, как ответить на Ваш вопрос. А Вы, если уж задаёте такой вопрос только с целью доказать несостоятельность православных в качестве верующих, то хотя бы снизошли и дали верный (по Вашему мнению) ответ!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Вот и не надо бы вам было "колобковать" по бог его знает каким собраниям.. Изберите одно.. где учат о Христе а не о православии, протестантизме или разной чуши человеческого учения, кардинально расходящегося со Словом Божьим... Укоренитесь... и да пребудет с вами Господь..

Я давно уже укоренился. А по разным церквям ходил, имея на то определённое водительство. Я не состоял в них, а был там как гость и не таился, всегда сообщая, кто я и из какой церкви. И я против этих церквей ничего не имею, а просто засвидетельствовал здесь о том, как в этих церквях отзываются о православных. Тогда я был согласен с этими мнениями, теперь мои взгляды по этому вопросу меняются.

 

Цитата Asher
Раз вы так умны в канонических вопросах, то беседуйте с православными братьями.. и докажите им всю правильность и истинность их богослужения.. И вскройте ошибки и заблуждения евангельского учения.. А я почитаю пока ваши постеры..

Я не собираюсь ИМ доказывать правильность ИХ учения! Я что чокнутый? Я собираюсь им показывать их заблуждения. В том числе их заблуждения по поводу протестантов и конретной церкви, к которой я принадлежу.

Но здесь я не вижу "махровых" православных, которым надо было бы что-то в этом плане доказывать. Зато я вижу "махровых" протестантов, которых хлебом не корми, дай поругать православние. Не важно за что и по какому поводу!

Презираю людей, самоутверждающихся за счёт других!

Не можете сами ходить в Божьей славе, так, чтоб лучше в своих глазах выглядеть, других бесславите?

Цитата поиск77
вам непременно надо увидеть всю пустоту той на кого ваша надежда ,и понять полноту того кто умер за вас

Ох, поиск77, не торопитесь с суждениями, ни о Том, ни о Той!

Не всё мы пока видим, как оно есть, только тусклое отражение. Почитаем прежде о Той, как оно в оригинале на иврите написано! Может, тогда научимся быть Тем?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Я уже вам говорил братья.. Что слово "малоросс".. унизительное определение, подневольного российской империи народа, кабы не имеющего своей национальной принадлежности..  Практически это определение.. было принято после подавления нескольких национально-освободительных украинских восстаний, против царской России.. По-моему во время правления Катерины.. А сейчас опят, в СМИ России проскакивают эти унизительные эпитеты.. видать опять бредят империей.. Это слово "малоросс".. тоже самое, что о россиянах говорить "кацапы" или по-мягче -  "москали".. а об азиатах - "чурка"..

Я - русский. Если быть точнее, донской казак. Что для меня Малороссия? Это Древняя Русь, из которой духовно и генетически мы все вышли. То есть, историческая Родина (другое слово - Украина).

Куда вышли? В Великую (extended) Русь - некогда дикие и неприветливые пространства, освоенные Русью. Вплоть до Великого океана. Это подвиг почище освоения Америки!

А теперь мелкие жулики пытаются прихватизировать наш общий духовный исток. Обвиняют Россию в том, что она, якобы, колонизировала Украину.  Это всё равно как если бы англичане обвиняли США в том, что они колонизировали Англию!

Да, США сейчас богаче и многочисленнее, чем старая добрая Англия. И армия у них больше. И Англия от США сейчас сильно зависит. Но это нисколечки не задевает национального достоинства англичан. Потому что они знают, кто кого колонизировал!

А по мнению мелколапчатых националистов русские, видимо, от сибирских медведей произошли? Нет, мы тоже оттуда - из Киевской Руси.

А слово Малороссия можно и у Гоголя втретить. Ничего обидного в том нет, что и у великого (многочисленного) народа России есть своя сравнительно "Малая" историческая Украина (Родина, то есть).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
1
Цитата lents
Полностью согласен. Всем нам нужно выйти из позиции глухой обороны своей "святости" и честно начать признавать свои ошибки.

так отож !!!

Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
1
Цитата lents
Мне эти сказки рассказывали, когда я был октябрёнком: о том, как неверящие ни в какого Бога попы нарочно обманывали и спаивали трудовой народ, чтобы помещикам, кулакам и капиталистам проще было экспруатировать пролетариат и крестьянскую бедноту.

видно мало сказок вам рассказали ,раз питаете илюзии по поводу сей организации ,

Старожил
+1014
|29 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
Как там на Бродвее мюзиклы идут?

Не знаю если честно, сейчас простенько живу нет кабельного телевидения, мало что смотрю. Виктора Клименко оч уважаю, таких людей оч мало в наше время.

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
видно мало сказок вам рассказали ,раз питаете илюзии по поводу сей организации ,

Согласен.. на все 100.. Я знаю пример из нашего бытия... При противостояние на Майдане, а у нас в городе тоже были митинги возле администрации, то из рядом находящейся епархии РПЦ.. разносили тайно водку, чтобы подпоить митингующих.. и произвести провокацию.. Беркут, стоял вокруг  на взводе.. Стоило бы им пару-тройку пьяных там задержать.. и понеслась тогда бы братва.. Мы спецом охраняли, чтобы никого пьяного небыло.. Если такой появлялся его сразу наши выпроводжали из площади.. Напряжение было очень сильным.. Власти так и ждали чего-то за что нас разогнать.. А тут братья по отеческой вере.. видать с любовью и состраданием к мёрзнущим "малороссам".. попытались водочкой то, напряжение это и разрядить.. Видать откровение от Господа получили.. Узнали мы это от-того.. что подростки которые это делали, были пойманы буквально на "горячем".. Им какие-то деньги платили.. и они знакомых выискивали и не только их.. и водочку им, для сугрева.. Хотели мужики мирную разборку устроить.. попов вызвать для объяснения.. но ребята из Беркута перекрыли дорогу.. пришлось оставить затею.. Вот так..

А потом некоторые удивляются.. "..и что это за статья в блоге..? Почему такое отношение..?" Да вот я и думаю, что потому...

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|30 Ноя 2010
1
Цитата поиск77
видно мало сказок вам рассказали ,раз питаете илюзии по поводу сей организации ,

Да уж покормили достаточно оголтелой антицерковной пропагандой. Целыми томами работ Маркса, Энгельса и Владимира Ильича.

Такое впечатление что и вы вот вот прокричите- Свободу крестьянам и рабочим!

Кожанка то небось висит в  шкафу?

;-)))

Да не торопись- прокричишь ещё, дадут тебе такую возможность в последний раз.

Удален
kazanskiy
|30 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Почему такое отношение..?" Да вот я и думаю, что потому...

Вам по сути глава конфессии протянул руку. Дал хороший знак а вы опять отвергаете и пишите глупые эмоциональные тексты и задираетесь.

Это показывает то что и было раньше. Собственно ничего не изменилось.

Вас не поймёшь то кричите что вас не слышат и гонят то не хотите вдруг слышать ничего кроме себя.

:-)))

Вы что как барышни то?

Ну если не желаете мира так и ладно.

Ваше право. Вам патриарх дал знак.

Но тогда не надо здесь лицемерить в таком случае.

Удален
kazanskiy
|30 Ноя 2010
1
Цитата qwertyqewrty
я отвечала на пост, где обвинили протестантов во всем и вся - даже в том, что православные их гонят. ТО есть если протестанты гонят - они виноваты, и если их гонят - они виноваты, а православные ни в чем не виноваты...глупо как-то....слабо, что ли

Я не обвинял. Я пытался проанализировать ситуацию взяв за основу некоторые частные факты. И довести до вас свои логические заключения.

Но вы меня не поняли.

Я вам так же могу перефразировать ваши слова и вернуть портрэт- протестанты жгут иконы, издеваются над святынями-православные виноваты, православные встали на защиту храма чтоб его не разрушили- православные виноваты, произошла революция- православные виноваты.

Такие рассуждения заводят только в тупик и оканчиваются ничем.

Вы читаете историю тоже для вас написанную. Потому что ктож из вас сознается в том что ваш прадедушка в селе Прохоровка шёл ломать православный храм и что в связи с этим завязалась кровавая потасовка в которой были жертвы с обоих сторон.

И ведь никто  из вас и никто из пстрырей не сможет сказать мало мальски членораздельную причину того...А ПОЧЕМУ ОН ПОШЁЛ СНОСИТЬ храм не пренадлежащей уже ему веры.

И почему стал драться с уже с другими людьми уже НЕ ЕГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, которые поимели дерзость не дать ему совершить задуманное.

И ответ был тоже не логический. ОТвет был даже жесток со стороны властей.

и не мы и не вы этому не рады.

Так зачем же опять писать в глупых блогах свои незрелые мысли? И опять начинатьс того чем закончили? Опять сделать революцию? Опять политика? А к этому вас призвал Господь? Он ва спризвал быть губернаторами,  депутатами, революционерами?

Зачем вам противостояние? Нет ли среди вас провокаторов?

Удален
поиск77
|30 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
И ведь никто из вас и никто из пстрырей не сможет сказать мало мальски членораздельную причину того...А ПОЧЕМУ ОН ПОШЁЛ СНОСИТЬ храм не пренадлежащей уже ему веры.

Жжешь друг и малость лжешь, если верить полицейским сводкам получается интересная картина , по типу :"Он упал на мой нож и 30 раз укололся"  Представьте себе такую картину полицеский пишет следуйщее письмо доклад: влияние сектантов возрастает , селяне читают писание задают несуразные вопросы попу , отвергают иконопочитание . надо бы по шее надавать чтобы дурные мысли в голову не лезли !! наверняка такого никто не пишет , а пишут вот такие вот письма , пошли изверги дратся с православными ,хотели гады храм разрушить , мы их просто наказали . Наивный вы казанский

Удален
kazanskiy
|30 Ноя 2010
1
Цитата поиск77
Жжешь друг и малость лжешь,

:-)))

Я вам уже пару страниц выше говорил. Давайте конкретные работы, авторов и начнём диалог.

А пока что у вас одни эмоции!

Рука потянулась к кожанной куртке???, друг?

:-)))

Старожил
+1698
|30 Ноя 2010
3
Цитата kazanskiy
Вам по сути глава конфессии протянул руку. Дал хороший знак а вы опять отвергаете и пишите глупые эмоциональные тексты и задираетесь. Это показывает то что и было раньше. Собственно ничего не изменилось. Вас не поймёшь то кричите что вас не слышат и гонят то не хотите вдруг слышать ничего кроме себя.

Простите меня.. я просто отреагировал не на ваши постеры а на постер lents, о его "октябрятских сказках..". Вот и привёл пример из ближайшего прошлого.. Что было.. то было, я ничего не придумал..

А меня нечего и понимать.. Я пишу не то что мне хочется.. а то что знаю.. Простите ещё раз.. если вам правда не по душе.. Но это наша украинская действительность.. и мой опыт как бывшего православного.. Но против вас лично я ничего не имею..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2010
0
Цитата Asher
и мой опыт как бывшего православного..

= а можно спросить вас как имеющего опыт  православных служений, вопрос не по теме, но очень хочется знать. Я вот несколько раз заходил и не слышал проповеди о десятине  в отличие от нашей церкви где каждый раз об этом толдычут, а в разговоре с православными  они говорят,  что  поп, то бишь батюшка. с них требует.  Это как,  лично?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|30 Ноя 2010
2
Цитата Валерий -К
= а можно спросить вас как имеющего опыт  православных служений, вопрос не по теме, но очень хочется знать. Я вот несколько раз заходил и не слышал проповеди о десятине  в отличие от нашей церкви где каждый раз об этом толдычут, а в разговоре с православными  они говорят,  что  поп, то бишь батюшка. с них требует.  Это как,  лично?

Об этом лучше спросить  kazanskiy.. Я в православии был в конце 80-90 г. Может у них что-то изменилось..

По моему опыту.. в православии ничего не говорят о десятинах.. У них другой подход к сбору средств, чем в протестантов.. Но ничего нет плохого.. ни в одних ни в других..

Практически Бог говорит везде в Библии, что 10-ая часть всего, что даёт Господь человеку, принадлежит Ему..

В протестантов решили об этом напоминать на каждом служении, может из-за жадности нашей нации, а в православии этого нет.. Хотя они тоже не против, если вы принесёте им все свои десятины.. В Киеве есть православная Десятинная церковь. Одно название уже должно вам всё сказать.. ранее десятины были и у православия. Видать повлияла корректировка коммунистов...

Любая организация в мире, существует за счет денег.. Бесприбыльная, в смысле денег, церковь существует именно из-за пожертвований её членов.. Приносить или не приносить, это ваше право, и отражение того, принадлежите ли вы действительно к этой церкви.. А обязанность священника, научить и показать на то, что Господь обещает, при определённом посвящении Ему всех наших сфер, в том числе и финансовых.. Заботиться и защищать эти сферы от посягательств  диавола и лукавых людей.. Православные решили об этом не напоминать, а сделать добровольные пожертвования и платные богослужебные услуги.. а также заняться бизнесом.. (продажа различной православной атрибутики, свечей, иконок, бижутерии, украшений, ладана, мира, и т.д. Плюс, приношения сердечными прихожанами, лично батюшкам.. Бывает священники имеют свой бизнес.. или пасеки, сады, огороды.. часто при монастырях..  Так и существуют..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|30 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
Я вам уже пару страниц выше говорил. Давайте конкретные работы, авторов и начнём диалог. А пока что у вас одни эмоции! Рука потянулась к кожанной куртке???,
И вам того же , касательно конкретных работ , давал ссылочку на ваши православные работы -ресурсы ,приводил в пример конкретные молитвы богородице ,,но как вижу вы не желаете читать подобные произведения православного искуства,мало того уходите от прямых ответов ,предпочитая отмораживаться и прятатся за общими фразами восхваля.щими некий недоступный на земле образец православия , но увы это только ваши громкие слова , на деле как я вижу вы вполне далекий даже и от православия человек , у вас нет элементарного честного отношения к себе и своей организации , а воспеваете вы ,увы далекий от реальной жизни образ "ДУльсинеи Тобосской"  на самом деле, та которую вы восхваляете ,уже давно не служит Христу ,в лучшем случае она как вы справедливо заметили ,служит государственному апарату (за что и получает ордена и медали) Она беспощадно уничтожала иномыслие в своей среде , в результате она наполнилась людьми далекими от Бога И его слова но повторяющими как мантру курс партии "жить стало лучше ,жизнь стала веселей" Все что вам нужно -это столкнуться с реальным православием во плоти ,не думаю что это вызовет у вас всплеск интузиазма ,Мой вам совет , не ищите успокоения в организации ,и не защищайте того о чем у вас нет представления , Перед вами  открыта дверь спасения,  входите тесными вратами    П С (кожанку я подарил на украину из оружия у меня только помповое ружье ) так что не переживайте (топора дома не держу)
Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Любая организация в мире, существует за счет денег.. Бесприбыльная, в смысле денег, церковь существует именно из-за пожертвований её членов.

= в том то и дело, что церковь не организация. И пожертвования и десятина это как небо и земля, как восток и запад. Здесь есть тема о десятине, если интересно то почитайте, что десятины нет, не было и не будет никогда в христианстве. Да и евреи уже 2000 лет её не платят.

 

может вы просните вопрос с десятиной в православии. Батюшка, что при личной бесете "рекомендует" платить десятину?  В проповедях я не слышал, или просто не попадал?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.