Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1490
|30 Ноя 2010
6
Цитата поиск77
видно мало сказок вам рассказали ,раз питаете илюзии по поводу сей организации ,

Да я давно уж ни по поводу каких организаций иллюзий не питаю! Последняя такая организация, по которой я что-то там питал, КПСС называлась.

А что организационный монстр РПЦ, что раздробленные мелкие бизнесы протестантских церквушек, так я в них и не очаровывался никогда, чтобы теперь разочаровываться.

Это, кстати, одна из причин, по которой а категорически против разговоров о даже гипотетическом объединении церквей. Это башня вавилонская выйдет, а не церковь. Об этом даже говорить не хочется.

А весь вылитый Вами негатив по поводу православия, он в основном ведь не православным вероучением обусловлен, а именно тем, что РПЦ - гигантская организация с госучастием. Окажись протестанты в такой позиции, я даже боюсь подумать, какой хрени они бы наворотили.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kazanskiy
|1 Дек 2010
2
Цитата поиск77
приводил в пример конкретные молитвы богородице ,,но как вижу вы не желаете читать подобные произведения православного искуства

:-)

Я не только читаю, а каждый день живу этими молитвами. Этими молитвами живёт целая христианская конфессия.

Это для вас, "беспартийного",  молитвы чуждой вам веры есть...произведения искусства....мантры курса партии...

А я "партийный" и этого не скрываю. МОя "партия"-это христианская православная церковь. И я её член со всякими вытекающими из этого последствиями, вплоть до "партийных взносов".

И ничего греховного в этом не вижу.

ДЛя вас же что весёлые песни пой что грустные романсы, всё одно будет - неправильно.

Ходите по небу бесформенны  облаками, но от вас ни дождя ни тени на земле нет.

Ветерок лёгкий подул и вас уже нет.

Пустой звон ни к чему не обязывающий и ни к чему не призывающий. Голые слова библейских строчек и общие фразы.

Это Всё что я здесь услышал и увидел.

Удален
kazanskiy
|1 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
kazanskiy может вы просните вопрос с десятиной в православии. Батюшка, что при личной бесете "рекомендует" платить десятину?  В проповедях я не слышал, или просто не попадал?

В наши дни этот вопрос опирается ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

---

В принципе ашер* всё верно рассказал .

Варианты:

1.ящик для пожертвований

2.покупка книг, свечей и др.

3.какие то целевые пожертвования

4.во время службы иногда проходят с мешочками

5.бизнес

6.много священников которые сами по себе работают ещё на светских работах, например врачами, учителями, военными.

С бизнесом сложнее обстоит дело. Если священик может работать врачом, и здесь понятно что дело богоугодное, то с бизнесом сложнее и не все приветствуют.

Если считать бизнес работой и профессией то почему бы и не быть бизнесменом. Но существует и отрицательная точка зрения на этот момент.

То есть не все согласны с этим.

Но я за более чем 10 лет ниразу не слышал что бы меня призывали сдать куда то деньги.

Хотя со священниками есть очень близкие отношения, но нигде даже в разговорах за столом ничего не слышал. И никаких намёков или давления на сей счёт не испытывал.

Может это и плохо. ПРизывали бы так я бы дал бы.

---

Ранее десятина существовала. До революции.

Удален
поиск77
|1 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Я не только читаю, а каждый день живу этими молитвами. Этими молитвами живёт целая христианская конфессия. Это для вас, "беспартийного", молитвы чуждой вам веры есть...произведения искусства....мантры курса партии... А я "партийный" и этого не скрываю. МОя "партия"-это христианская православная церковь. И я её член со всякими вытекающими из этого последствиями, вплоть до "партийных взносов".
живите на здоровье казанский , только не молитесь Марии ,бо живете вы не этими молитвами ,а милостью всемогущего Бога ,отдавшего сына своего единородного ,а  с вашей партией мой вам совет ,не ототжествляйтесь ,больно много греха несет ваша партия , зачем вам отвечать за себя потом еще за грехи той за которую подписываетесь, ототжествите себя со Христом Иисусом посредством  крещения в сознательном возрасте и вперед творить волю Божью , тогда вы возможно поймете о чем я вам говорю
Удален
kazanskiy
|1 Дек 2010
2
Цитата поиск77
,больно много греха несет ваша партия

Господь сказал...создам Церковь мою.....

А раз так сказал значит есть церковь!

И я отождествлял, отождествляю и буду отождествлять себя с ней.

БОлее того желаю БЫть ПРичастником  Иисуса Христа ВМЕСТЕ с ЭТОЙ Церковью.

 

Цитата поиск77
ототжествите себя со Христом Иисусом посредством  крещения

А крестить я себя сам должен?

Я не желаю брать пример с двух мужиков, которые друга друга облив водой решили что они крестились.

А значит опять "ПАРТИЯ".

Вы мне предложите где мне кретиться, если считаете что православие такое греховное.

Дайте такую церковь.

Что молчите то?

Тем более вы же сами выше сказали, что ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЕКТОЙ!

:-))))

Удален
поиск77
|1 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Что молчите то? Тем более вы же сами выше сказали, что ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЕКТОЙ!

 без живого Господа Христа ,все являются лишь сектой !Это факт, Христоцентричность-единственный выход  из секты

 

Цитата kazanskiy
Вы мне предложите где мне кретиться, если считаете что православие такое греховное.

 я вам предлагаю творить волю Божью, выбор конечно же за вами ,  чтобы творить волю Бога не обязательно кем то становится  хотите исполнить ? попросите батюшку крестить вас ( вы доверяете батюшке)  Христос не стал баптистом но исполнил всякую правду .  

 

Цитата kazanskiy
Господь сказал...создам Церковь мою.....

я бы  не советовал вам покидать православную церковь , будьте христианином в вашем собрании ,прежде церковных требований исполните то что Христос повелел , Христос и только Христос способен создать церковь прилепитесь к нему и вы окажетесь в церкви Христовой !

Удален
Валера4444
|1 Дек 2010
2

Цитата Валерий -К

 

почитайте, что десятины нет, не было и не будет никогда в христианстве.

То, что настрочили в той теме ( скоро 700 !!! страниц ) - для меня так и не стало авторитетом и показателем. Особенно - посты злобствующего джазпанка ...

Свидетели ( и авторитет ) для меня в это вопросе - Библия И Дух Святой !!! 

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|1 Дек 2010
1
Цитата поиск77
я бы  не советовал вам покидать православную церковь , будьте христианином в вашем собрании
Цитата поиск77
попросите батюшку крестить вас ( вы доверяете батюшке)

Мысль я понял. Идеологию понял

Но лицемерные методы для меня неприемлемы!

:-))))

Извините.......

Старожил
+1698
|1 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
= в том то и дело, что церковь не организация.

Слово "организация" от слова "организовать", "организованная".. Вопрос только Кем и для чего..? Да и Церковь", греч. - "экклессия", означает всего-лишь собрание, съезд.. Например в Деян.19:40, " ..он распустил
собрание - эклессию, (по рус. - церковь).

Разница между мирской "эклессия" и Божьей.. только в том, кто же в самом деле инициатор и спикер такого собрания, и во имя чего и какой цели оно собрано.. Думаю вы поняли..

Как видите, игра слов может привести к ложному восприятию действительности..

 

Цитата Валерий -К
И пожертвования и десятина это как небо и земля, как восток и запад.

Согласен.. Одно из них, это ключ к защите Божьей и благословению..- Мал.3:6-12; А другое, это семя для вашего умноженного плода..  - 2Кор.9:6-11;

 

Цитата Валерий -К
десятины нет, не было и не будет никогда в христианстве.

Полагаю, вы отталкиваетесь от заблуждения, бытующего в некоторых деноминациях.. Почитайте внимательно Малахию, всю 3-тью главу..

Да.. вы можете мне сказать, что Малахия - это ВЗ.. Но тогда в ответ я скажу вам, что 10 Заповедей это тоже Ветхий Завет.. Получается их нет и не будет в Новом Завете.. В крайнем случае, большей половины точно.. Но почему-то мы уверены, что это не так.. Правда?

Так откуда такие учения и мнения.. что указание-повеление Бога в ВЗ аннулировано в НЗ..?

Ведь Сам же сказал: - "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.." Также - Евр.13:8..

С уважением.

Цитата Валерий -К
Да и евреи уже 2000 лет её не платят.

Так может и нам распять кого-то.. Или пейсы отрастить, черный фрак с шляпой.. и к стене Плача..? 

Братик, они ждут "Нового Храма".. и готовы в него принести не только 10%.. но и самых себя в целом..

Чего к сожалению, не хватает в нас уже имеющих Его..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|1 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Извините.......
Это не ко мне,,......Это к Нему
Старожил
+343
|1 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Но я за более чем 10 лет ниразу не слышал что бы меня призывали сдать куда то деньги.

Я слышал, когда на коляску инвалиду собирали и не хватало.

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1
Цитата Asher
Так может и нам распять кого-то..
= Разве нам не хватает Иисуса Христа распятого, исполнившего закон?

Разве мы под законом, а не под благодатью? Малахия напоминал евреям, которым был дан закон и у которых одно колено не получило надела и должно было жить на пищу приносимую в Дом Бога.

Десятина у христиан откуда?

 

Цитата Валера4444
Свидетели ( и авторитет ) для меня в это вопросе - Библия И Дух Святой !!!
= я могу только благословить вас на изучение Библии и что бы вы слышали голос Духа Святого, реально.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|1 Дек 2010
0
Цитата Валерий -К
и что бы вы слышали голос Духа Святого, реально

Как вы ? 

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Как вы ?

= я не против, если и более

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|1 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Разве мы под законом, а не под благодатью?

Конечно под благодатью.. Вот вам и благодать, это - свобода выбора..

 

Цитата Валерий -К
Малахия напоминал евреям, которым был дан закон и у которых одно колено не получило надела и должно было жить на пищу приносимую в Дом Бога.

Ну вообще-то десятины нужны были не только для колена Левия.. А во-вторых.. закон духовный вечен.. по нему живёт вся вселенная и по нём существует духовный мир.. И этих законов духовных никто никогда не отменял.. А закон данный Богом Моисею, был не чем иным, как отображением духовных небесных законов.. Было же ведь строго сказано: - "Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе." (Исх.25:40)

Кровавые жертвы с животными, ушли в небытие.. Иисус - Совершенная Жертва.. А остальное..?

Ведь существуют и другие жертвоприношения.. и мы их исполняем.. Правда..?!

Ведь нигде не сказано, что Иисус отменил духовный закон.. Сказано, что Он его исполнил.. - (Матф.5:17) И это потому, что невозможно было человеку его исполнить, чтобы стать Совершенной Жертвой за человека.. Это исполнил и свершил только Бог в человеческом теле, и именно как - Сын Человеческий..

Но нигде не сказано, что законы Божьи отменены.. Да и апостол Павел наоборот писал: - "Посему закон свят..."(Рим.7:12)

Благодать.. это не время вседозволенности.. а то время на которое отодвинут или приостановлен Божий Суд..

Вот почему и написано.. "..со страхом и трепетом совершайте свое спасение.."(Фил.2:12)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
1

С избранием народа Богом часто путают особую милость Божию к тому или иному народу. Действительно, в ветхозаветные времена Израиль был отмечен совершенно особыми милостями, как никакой иной народ на земле.

Но милость Божия есть одностороннее действие Господа, это, “звание”, т.е. призвание,

а избрание Божие — подчеркиваем — есть действие двустороннее, т.е. обоюдное.
Само по себе избрание Господом остатка верных Ему не может служить для них предметом гордости или похвальбы, так как саму верность свою избранные сохранили НЕ ИНАЧЕ КАК С ПОМОЩЬЮ БОЖЬЕЙ!

Тем более, особая милость Божия к народу, даваемая ему, так сказать, авансом, есть предмет сугубой
ответственности, ни в коем случае не превозношения, предмет слез не столько радостных сколько покаянных, ибо милость Божия дана, но мы сами-то достойны ли её?

Не волен ли Господь в любой момент отнять ее от нас? Не послужит ли нам эта милость в сугубое осуждение, если не пользуемся ею к славе Божией.
Еврейский народ в дохристианские времена был искусно возделанным виноградником Божиим среди духовной пустыни. Но когда после стольких трудов Небеснаго Садителя виноградник приносит вместо гроздия терние, то он подлежит сначала оставлению (Мтф. 23.38), а потом и пожжению, ибо так
поступают со всяким древом, не приносящим добраго плода (Мтф.3.10).

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
0

извините-с
не туда въехал-с....

Старожил
Pav
-182
|2 Дек 2010
1

Так что же с водным крещением, во имя Иисуса Христа?  Ответит кто нибудь - да или нет? Почему младенцы, получают водное крещение во имя Иисуса Христа - нет, это не правильно, и почему не правильно?

КРАТКИЙ комментарий, и обоснование одним двумя местами Священного Писания.  И наоборот,  "да это правильно"  и т. д.

Друзья, давайте учится говорить точно и кратко, не перекручивая постеры и слова других участников форума.

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
2
Цитата Pav
Друзья, давайте учится говорить точно и кратко, не перекручивая постеры и слова других участников форума

В соседнем форуме идёт обсуждение о причащении детей или о их участии в хлебопреломлении.

Это походие темы. Почему, потому что это есть отношение церкви к детям.

Нужны ли дети церкви?

Спасаются ли они с церковью или играют рядом с Домом моитвы или Храмом на улице в классики или бегают по церковному двору.

И как сказала выросшая дочь престралой баптистке Александре.....ты ходила в церковь а меня не брала...

И кто установил сроки? до 13 лет ребёнок а с 1 января уже не ребёнок?

Где эта грань? Чувствуется какое то искусственное нагнетание. Чувствуется синтетика и неестественность.

Если дети есть такие же полноправные члены церкви, то почему не причащать?

Если брать их участнками вечери так почему не крестить уже.?

Прообразом новозаветного крещения явилось ветхозаветное обрезание.

В Ветхом Завете младенцев на восьмой день приносили в храм для обрезания.

Этим родители ребенка показывали свою и его веру и принадлежность к богоизбранному народу. Христиане могут то же сказать и о крещении словами Иоанна Златоуста: «Крещение составляет очевиднейшее различие и разделение верных от неверных».

Тем более что этому есть основание в Священном Писании: «Обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении» (Кол. 2, 11-12). То есть, крещение – это умирание и погребение для греха и воскресение для совершенной жизни со Христом.

Поэтому крестить необходимо. Как можно раньше. А нпе ждать 13 лет. В некоторых странах в 14 лет девочкек уже замуж отдают. А я помню какой я маленький змей был и в 8 лет.

Так что надо.

Старожил
+1698
|2 Дек 2010
2
Цитата Pav
Так что же с водным крещением, во имя Иисуса Христа?  Ответит кто нибудь - да или нет? Почему младенцы, получают водное крещение во имя Иисуса Христа - нет, это не правильно, и почему не правильно?

Да этому хоть есть объяснение..  Ну оправдывается такое "крещение", иудейским обрезанием младенцев.. Правда.. у евреев обрезывали только мальчиков.. а вот в православии, этому подвергаются даже девочки.. Ну это же... такие мелочи.. 

Но если и смущаться чему.. Так это вот этому: - Даю фото, смущающих меня "мироточивых" черепов, из Киево-Печерской Лавры..

Прошу ответить братьев.. и сестёр..

Что это..? Не явный ли это признак оккультизма..?

Опять прошу оппонентов.. в слезах и соплях не бежать к модеру.. а ответить, кратко и ясно на мой, действительно интересующий меня вопрос..

Простите.. в своё время до Лавры я не добрался, верю что Господь меня сберёг от такого "поклонения".. А вот фото, черепов и саркофагов с мощами, мне от-туда привезли..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
1
Цитата Asher
....Ну вообще-то десятины нужны были не только для колена Левия..

= вы можете подтвердить это Писанием.

 

А во-вторых.. закон духовный вечен.. по нему живёт вся вселенная и по нём существует духовный мир.. И этих законов духовных никто никогда не отменял.

= Поясните пожалуйста, какими краями это к десятине. Иисус собирал с учеников десятины за учение?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|2 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
= вы можете подтвердить это Писанием.

Простите.. но я не хочу подымать здесь спор о десятинах.. Давайте не будем мы с вами оффтопить.. Об этом уже есть отдельная соответствующая тема.. Может почитаете Книгу Левит..?

Тем более здесь вопрос к православным.. И я лично хочу получить у них вразумительный ответ..

 

Цитата Валерий -К
Поясните пожалуйста, какими краями это к десятине. Иисус собирал с учеников десятины за учение?

И вы мне сможете подтвердить.. что нет..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
1
Цитата Asher
у евреев обрезывали только мальчиков.. а вот в православии, этому подвергаются даже девочки.

Девочек что ли обрезают?

Вот с этого и начинается ваша ложь.

:-)))

Заметьте как с вами начинаешь нормально разговаривать вы же первые нарушаете хрупкое равновесие.

Уже не успели вопрос задать как начинаются ваши комменты....в слезах...в соплях....

Эх Ашер* ......

:-)))

Старожил
+1698
|2 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Вот с этого и начинается ваша ложь. :-)))

Хм-м.. Вы хоть следите за собственными постерами..

Читайте -

 

Цитата kazanskiy
В Ветхом Завете младенцев на восьмой день приносили в храм для обрезания. Этим родители ребенка показывали свою и его веру и принадлежность к богоизбранному народу.

Этим Ветхозаветным обрезанием у евреев, вы указываете, как на прообраз православного крещения, только-что родившихся младенцев.. Если это так.. то вы не имеете права крестить девочек.. Или я что-то пропустил..?

 

Цитата kazanskiy
Заметьте как с вами начинаешь нормально разговаривать вы же первые нарушаете хрупкое равновесие.

Я ничего не нарушаю.. А задав вот вопрос.. действительно боюсь, чтобы вместо искреннего с вашей стороны ответа на мой вопрос, не получить "ответ" от модератора.. Простите если вам это показалось грубостью.. Но предыдущий "ответ".. действительно произошёл от такой "мокрой" реакции на мои постеры.. Ведь посмотрите.. мои постеры так никто и не удалил.. Получается, что нет в них действительных нарушений.. Модератор то хорошо знает своё дело.. Ну да ладно..

Я полагаюсь на наше взаимопонимание.. и хочу получить от вас ответ на выше поставленный вопрос..

Добавлю, я знаю.. что эти черепа действительно выделяют маслянистую субстанцию, которая считается очень драгоценной.. И которая собирается ответственными священниками.. и потом это служит для особого помазания православных иереев и высшего духовенства..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|2 Дек 2010
1

У меня вопрос, почему в православии, при крещении младенцев, это "священнодействие", уравнивается с водным крещением по вере во имя Иисуса Христа, у взрослых людей христиан. Ну назовите это "крещение" младенцев благословением, помазанием от Бога, ходатайством перед Богом, как угодно! Зачем говорить, что это такое же водное крещение, как и у взрослых христиан? Где основания?

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
1
Цитата Asher
И вы мне сможете подтвердить.. что нет..?

=разумеется. Иисус не из колена Левия. А Он Сам сказал, что пришёл исполнить закон, а не нарушить.

 

Цитата Asher
И я лично хочу получить у них вразумительный ответ..

=не буду отвлекать. Благословений.

Мне интересен вопрос о десятине, но православных в теме о десятине нет, пришлось здесь спрашивать. Извините.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
0
Цитата Pav
Где основания?

= надо же как то отрабатывать ваши минусы. Позвольте вам ответить, что по Писанию всё решает глава семьи. Почитайте, что отец вправе отменить любой обет или завет дочери или сына, жены. Вот если промолчит, то значит дал молчаливое согласие.

А у глав семейств, даже тех, что участвуют на форуме нет ответственности даже за свои собственные слова. Поэтому такие мужи и называются как угодно, поэтому и крещение проводят когда угодно. Вы наверное ещё молоды, посмотрел ваш профиль, ещё пустой, тоже видать нечего написать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|2 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
разумеется. Иисус не из колена Левия. А Он Сам сказал, что пришёл исполнить закон, а не нарушить.

Правильно.. Но а где же сказано, что у них небыло десятин? Ящик то был, откуда Иуда тырил деньги.. 

Как видите нет четких указаний об изменении или отмене закона о приношении десятин..

Считаю, что вы должны сами помолиться и получить от Господа подтверждение той или иной точки зрения.. А так такой спор можно продолжать до бесконечности.. Я буду вам указывать на ВЗ.. а вы у меня будете требовать подтверждения в НЗ..

Но для ясности и размышления.. могу вам сказать вот что..

Апостолы и их ученики, ориентировались ни чем иным, как только ВЗ.. то-есть у них - Танах.. Ведь Новый Завет, и в том виде какой вы сейчас держите в руках, появился только где-то в 4-ом столетии.. А так они читали и жили по ВЗ.. Ну учении то.. ещё по редким письмам апостолов.. А сами то апостолы получали все из В.Завета.. Вот такая действительность..))

Это мы сейчас умничаем.. дай нам подтверждение из Нового Завета.. А тогда такого небыло.. Что прочитали в ВЗ, то и рассматривали с помощью Духа Святого.. прося Его объяснить.. Закон тоже полностью не отвергали.. Что частью мы видим в православии..

А вы ко мне.. дай вам подтверждение в Новом..

 

Цитата Валерий -К
Мне интересен вопрос о десятине, но православных в теме о десятине нет, пришлось здесь спрашивать.

Ну ведь у них нет десятин.. Что спрашивать..? Они и у евангельских не везде.. Хотя может они просто имеют какое-то своё понимание.. Задайте прямой вопрос kazanskiy.. Мне бы тоже было интересно, услышать их мнение..

Брат kazanskiy.. скажите пожалуйста, своё мнение по поводу десятин..)))!!

А то как видите мы тут с братом никак не дойдём до логического конца.. У каждого свое мнение.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|2 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Поясните пожалуйста, какими краями это к десятине. Иисус собирал с учеников десятины за учение?

братья с вопросами о десятине есть отдельная тема , не кидайте на эту тему подобных вопросов

Старожил
+1698
|2 Дек 2010
3

Православные видать решили в тихую шифроваться..? Нет ответа, на мой вопрос о "мироточивых черепах"..

Ех-х..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.