Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
поиск77
|16 Ноя 2010
1
Цитата kazanskiy
Однако логика у вас. Это означает что первые христиане совершали литургию на гробницах и это привело к падению Рима и конечному его морально-нравственному разложению и загниванию.

 да уж такая у меня ....... логика ,только вам следует хоть немного подумать прежде чем выбрасывать гору былинных слов , Ведь тогда как и сейчас государство заганяло в подобные храмы -могилы , а если вы знакомы с историей церкви то должны знать что собрания проходили в самых различных местах .в том числе и пещерах склепах . Во времена Русси дореволюционной многие протестанты вынуждены были собираться на кладбище ночьб ,чтобы прославить Господа ,а причина тому православие правящее железной рукой государства , так вот тысячи людей были сосланы в сибирь и сгноены в тюрьмах будучи пойманы за чтением Библии и молитвой , Есть документальные подтверждения этим зверствам православной проводящей свои служеня на костях мучеников церкви

Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
2

Ещё всем, нужно принять во внимание, что весь существующий догмат.. или канон православной церкви, внедрялся в менталитет народа, минимум где-то 1300 лет.. Но самое важное то, что для этого использовалась государственная "машина".. А это вам не евангелизация, раз в месяц.. на выходе из метро, или в вагоне электрички..))

Вы представьте себе..! Тебе везде.. от церковно-приходской школы до высшего государственного учреждения, все вдалбливают определённые "тезисы".. А если ты не согласен, или просто по простоте души своей, задался вопросом разобраться так ли это и что здесь до чего... а если ещё и Библия у тебя окажется.. То на тебя гарантированный донос.. тебя на дыбу, чтобы сообщников-сектантов сдал.. и потом, если выжил после пыток.. тебе звание антихриста и на сожжение.. Жесть..!

В средневековье.. да и даже позже.. сам царь мог быть наказан, или получить от митрополита выговор, за непосещение воскресной православной службы без уважительной на то причины.. А что тогда уже говорить о простых смертных..? Что же с ними... если такие, вдруг воспротивились церковно-политической власти и установленным ею правилам поведения..?! И я уже не говорю о сомнении в самом православном богослужении.. Дыба и костёр, без суда и следствия..!

А когда сменили наложения креста, с двух пальцев на три.. То за то, что человек перекрестился двумя пальцами.. в лучшем случае - Сибирь. И это, если ты не простой мирянин.

Картину В.Сурикова, "ссылка боярыни Морозовой" и её поднятые два пальца... видели небось все..? Так вот и устанавливался канон церкви..

Вот откуда непоколебимые и неизменные догмы и каноны православной церкви.. железным и огненным резцом, выгравированные не за одно столетие в ментальности православного народа..

Кто-то здесь указывал на исследование истории церкви..  Так вот, это и есть реальная и правдивая составная часть из истории православной церкви на нашей земле.. Теперь может кому-то станет понятнее, что-же и почему это.. происходит на самом деле..

Благословений всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
0
Цитата 008
А как вы думаете, для чего апостолы писали послания церквам, для чего учили уже христиан, как надо жить по Христу? Сама Церковь Христова - живой организм, - она растет не только количеством людей, но и духовно. То, что считалось для первых христиан обычной картиной, например, рабство, сейчас для нас неприемлемо. Согласны? И Никон размышлял согласно своему духовному росту в свои времена.

Апостолы писали это для того, чтобы не стали проповедовать не то, что они благовествовали.

Вы согласны что старшие братья Иисуса могли бы быть старшими только в том случае, если Иосиф бы развёлся со своей первой женой, оставил её с детьми и женился на Марии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|16 Ноя 2010
3
Цитата поиск77
Во времена Русси дореволюционной многие протестанты вынуждены были собираться на кладбище ночьб ,чтобы прославить Господа ,а причина тому православие правящее железной рукой государства , так вот тысячи людей были сосланы в сибирь и сгноены в тюрьмах будучи пойманы за чтением Библии и молитвой

Хоть вы и пишете, что знакомы с историей, но все же я неоднократно убеждаюсь в обратном.

На Руси несколько веков мирно уживались многие религии и другие христианские деноминации - как то католицизм и лютеранство. Проблема штундистов была в том, что они постоянно проповедовали против православия. Почитайте сами исторические рассказы о них.

А какое государство потерпит, если будут подрывать его основы? Попробуйте сейчас выйдите в любой христианской стране - будь то Франция, Германия или США и попробуйте ходить по домам и говорить, что протестантизм - зло. Что с вами будет?

В лучшем случае - штраф, в худшем - тюремное заключение...

 

Цитата Asher
а если ещё и Библия у тебя окажется.

Ашер, ну чего ты опять выдумываешь? У грамотных крестьян Библия всегда лежала на самом почетном месте - в красном углу...

 

Цитата Asher
Вот откуда непоколебимые и неизменные догмы и каноны православной церкви.. железным и огненным резцом, выгравированные не за одно столетие в ментальности православного народа..

Ашер, не в ту сторону санки везешь. Мы здесь говорим не о законах царской России, а о Православных канонах...

Удален
008
|16 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Апостолы писали это для того, чтобы не стали проповедовать не то, что они благовествовали.

Ну конечно... ((( Вы хоть Новый Завет открываете иногда? Столько посланий от апостолов, как надо правильно жить во Христе, как надо спасать свою душу от греховных соблазнов - и вот на тебе! Вы вдруг пишете - что несколько десятков страниц заполнено только тем, что не надо проповедовать то, что не проповедовали вам апостолы?  Ну в таком случае Священное Предание рулит!

 

Цитата Пришелец
Вы согласны что старшие братья Иисуса могли бы быть старшими только в том случае, если Иосиф бы развёлся со своей первой женой, оставил её с детьми и женился на Марии?

Не понял вопроса...

Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
4
Цитата Asher
а также послания самых Апостолов.. Которые почему-то намного позже и вот таким сомнительными собраниями, были определены как "соборные".. Но вот причём тут соборы до этих посланий, когда они писались индивидуально и без голосования на собраниях.. и предназначались поставленным апостолами церквям..?!

Послания Апостолов названы "соборными" по той причине, что они адресованы всем церквям, то есть всей Церкви, а не отдельной поместной. Поэтому Послания Павла соборными не называются, так как каждое из них имеет конкретного адресата.

Слово "соборный"  в названии Посланий вообще никакого отношения к православным соборам не имеет. Это Вы сами себе нафантазировали. В данном случае слово "соборный" имеет отношение к соборной (то есть Вселенской) Церкви - единому Телу Христову.

Кстати, соборы, о которых Вы упомянули, не являются достоянием исключительно лишь Православной конфессии. На них основано всё христианство, так как они начались ещё задолго до разделения Церкви на римскую и византийскую. В частности, именно эти самые соборы установили Библейский канон, к которому Вы сейчас так рьяно апеллируете.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
2
Цитата Pav
я уже говорил, что у Бога все живы (и христиане и не христиане).

Это такой евангелизационный призыв? 

Дескать, веришь в Христа, не веришь в Христа - всё одно! Христианин ты или атеист - по барабану!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
1
Цитата 008
Цитата Пришелец Вы согласны что старшие братья Иисуса могли бы быть старшими только в том случае, если Иосиф бы развёлся со своей первой женой, оставил её с детьми и женился на Марии?
 Не понял вопроса...

Здорово. О Новом Завете спросили открываю ли я его. А сами не понимают вопросов. В Новом Завете сказано, что у Иисуса были братья и сёстры, в смысле родственники. У провославных принято, что они старше Иисуса, потому что если младьше, то можно понять что родные по крови.

Старшие братья не от Марии. Значит от другой женщины. Может быть что  Иосиф имел незаконных детей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
2
Цитата Asher
В В.Завете любой грех наказывался смертью.. Любой мог призвать священника и сказать, что этот человек согрешил.. собраться толпой, и в таком групповом согласии, со спокойной душой, по закону, скинуться по пару булыжников и убить этого человека.. Вспомните убийство Стефана.. готовность убить блудницу приведённую к Иисусу.. и т.д. В Новом Завете Иисуса Христа, нет такого закона, чтобы наказывать за грех физической смертью..
Да написано, что укоренившийся грех порождает смерть.. Но если человек приходит ко Христу и раскаивается.. и больше к этому греху не возвращается.. то такой оправдывается, на основании жертвы и Крови Иисуса Христа..

Имхо, грех является смертью не по той причине, что за него могут каменьями закидать! Грех приводит к смерти даже если другие люди о нём вообще ничего не узнают. И оправдание во Христе заключается не в том, что согрешившего теперь нельзя камнями закидывать.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|16 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
А сами не понимают вопросов.

Смотря, как вопрос написать...

 

Цитата Пришелец
Может быть что Иосиф имел незаконных детей?

Нет, у Иосифа была жена.  И дети его были законные.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
1
Цитата 008
Ашер, ну чего ты опять выдумываешь? У грамотных крестьян Библия всегда лежала на самом почетном месте - в красном углу...

Может у кого она и была, но только за её групповое чтение людям, наказание было.. как я описал выше..

 

Цитата 008
На Руси несколько веков мирно уживались многие религии и другие христианские деноминации - как то католицизм и лютеранство.

Ложь..)) Или прикрытие существующих факторов, управления государством православной церковью.. Может они и существовали, но в строго ограниченных регионах.. и только для иностранцев.. Славянскому люду и крепостным.. посещение таких богослужений было под страхом смерти..

Учите историю..008.. :-))

Или вы пишете о веке.. после-Столыпинской реформы, 1906 года..? Но конечно, если быть точным, то при правлении царя Алексея.. действительно было ослабление православно-государственного влияния.. так как на Алексея, влиял Мальтийский орден, членом которого он был.. А так вы уж не лгите на историю..

 

Цитата 008
Проблема штундистов была в том, что они постоянно проповедовали против православия.

Опять ложь..))

Штунды, или по нашему анабаптисты(менониты), проповедовали в основном в своих немецких колониях.. Конечно, "шила в мешке не утаишь".. и некоторые переняли их веру, крестились как положено.. а потом такие как Толстой и другие из высшего общества, действительно выступали против странностей в православном богослужении.. даже свои залы для балов, предоставляли для служения..

Но потом по жалобам и требованиям к царю православной верхушки, где-то в 1815-1816 году, такие почти все были сосланы в Сибирь.. а простой люд был жестоко избит или казнён смертью.. Вот так история писалась..

 

Цитата 008
Ашер, не в ту сторону санки везешь. Мы здесь говорим не о законах царской России, а о Православных канонах...

А я о чём..?

Ведь царская  Россия с её законами и Московская ПЦ это неразделимое целое.. Что-же вы искажаете истину..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Считаю.. что "молитвы и ходатайства умерших святых", это выдумки человеческие.. Но наоборот.. Евангелие много говорит о том, чтобы человек решил все вопросы и приготовился к Вечности, ещё при жизни здесь на земле...

Имхо, Вы перепутали две разные вещи. Мы сейчас не обсуждаем молитву живых за умерших. Мы обсуждаем обратное - могут ли умершие во Христе (1 Кор 15:18) молиться за живых?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
1
Цитата lents
Имхо, Вы перепутали две разные вещи. Мы сейчас не обсуждаем молитву живых за умерших. Мы обсуждаем обратное - могут ли умершие во Христе (1 Кор 15:18) молиться за живых?

Вы наверное что-то не до-поняли..?

Я как-раз и писал о том, что по православному канону.. живым можно и даже желательно (на всякий случай для подстраховки и для этого существуют в православии определённые службы и причастия).. обращаться с просьбой к давно умершим святым.. С тем, чтобы они поделились своими добрыми делами с "застрявшими" якобы где-то.. умершими родными и родственниками между небом и землёй.. Это для того, чтобы таковые "застрявшие" на одном из "КПП" по пути в Рай.. прорвались туда.. Типа под "подпиской-ходатайством" этих давно умерших святых...  Вот о чем я питался изложить..

Простите.. но я не хочу подробно излагать это странное учение и его историю.. а изложил его сугубо по простецки.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|16 Ноя 2010
5

одного не могу понять у православных...

.

зачем  прощаются с умершими, если всё равно потом можно разговаривать с ними и общаться?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Получается, что они должны делать, тоже самое что делает Иисус Христос (ну раз они едины). Это относится только к ходатайству, или вообще ко всему что делает Христос? А то получается, какая-то однобокость.

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Ин 14:12)

 

Я тоже считаю, что Церковь - это и живые и умершие. Не исключаю возможности, что они молятся за нас. НО! Считаю, что мое мнение или просьба для них - НОЛЬ - ТАМ они полсушны Богу и ЖЕЛАНИЮ Божию.

Христос послушен Богу? Да или нет? Он ходатайствует за нас? Да или нет?

Ходатайствуя Он нарушает волю Бога? Нет! Почему же тогда Вы предполагаете, что живущие с Ним на небесах нарушат этим же действием волю Бога?

 

Почему я прошу живых чтобы молились обо мне? Потому что я имею с ними отношения!

А если христианин, с которым у Вас были отношения умер? У Вас прекратятся с ним отношения?

Если умрёт кто-то из Ваших близких, Вы о нём сразу забудете? Не верю!

 

Когда я возвожу ЛЮДЕЙ в ранг заместителей Бога - и мотивация моя такова - ОНИ ДОБРЕЕ, У НИХ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ ЧЕМ У НЕГО, ОНИ ПОЙМУТ МЕНЯ - я грешу ПРОТИВ ТВОРЦА И ЕГО ЛЮБВИ, явленной в Сыне Его и излитой Духом Святым.

Павел УМОЛЯЛ людей молиться за него (Рим 15:30). Не просил даже, а именно умолял! Он этим грешил против Творца???

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|16 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Может у кого она и была, но только за её групповое чтение людям, наказание было..

И опять выдумываешь )) Раньше благочестивые отцы семейства собирали по вечерам семью и читали вслух Библию... А разгоняли тех, кто не только читал, но и комментировал против православия.

 

Цитата Asher
Ложь..)) Или прикрытие существующих факторов

Ашер, ты чего? Что, католиков или лютеран или буддистов или мусульман в Казани гнали???

 

Цитата Asher
Учите историю..008.. :-))

Вам того же )))

 

Цитата Asher
Опять ложь..)) Штунды, или по нашему анабаптисты(менониты), проповедовали в основном в своих немецких колониях..

Я читал книги про них. Они ходили по православным селениям. Или Рябошапка, например, по-вашему немец был? Так что не надо не знаючи, громко "ложь" кричать. А то только себя выставляете в "том" свете...

 

Цитата Asher
Ведь царская Россия с её законами и Московская ПЦ это неразделимое целое.. Что-же вы искажаете истину..?

Еще раз пишу - мы здесь говорим о православном учении, а не о России... Да и со стороны легко тыкать в прошлое - а попробуйте хотя бы в своей деноминации порядок навести. Или все в порядке у вас?

Местный
+9
|16 Ноя 2010
2
Цитата 008
На Руси несколько веков мирно уживались многие религии и другие христианские деноминации - как то католицизм и лютеранство. Проблема штундистов была в том, что они постоянно проповедовали против православия. Почитайте сами исторические рассказы о них

тему всю не читала, но многое прочитала.....

естественно на православных сайтах будут писать, как штундисты "гонят" на православных, на других- обратное .

 Мой прадедушка будучи православным начал читать и изучать Библию, он был влиятельным человеком в селе, к нему собирались люди, общаться, молиться и т.д. естественно это не понравилось батюшке , и однажды после дискуссии по просьбе православного батюшки он был избит жандармом, и вскоре умер.Бабушка осталась  с их 8-ю детьми  и одним приёмным одна , в голод они все чудом Божиим выжили, сейчас это огромнейший благословенный род,все верующие, у всех по 5-10 детей, и 30-50 внуков.

 Это реальная история, и таких много, так что не такие уж они и бедные православные.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
1
Цитата lents
А если христианин, с которым у Вас были отношения умер? У Вас прекратятся с ним отношения?

Ага вот, что оно.. А я думаю, почему это lents, пристал ко мне со странными вопросами..

Драгоценный lents.. То о чём вы говорите, попахивает уже оккультизмом.. Ой смотрите.. домудрсвуетесь.. 

 

Цитата lents
Если умрёт кто-то из Ваших близких, Вы о нём сразу забудете? Не верю!

Конечно не забудем.. Но уж поверьте.. обращаться к ним с вопросами и просьбами, точно не будем.. Мы Бога боимся.. и не хотим приглашать такими оккультными действиями, бесов в свои дома и жизнь..

И вы подумайте об этом тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Простите.. но я не хочу подробно излагать это странное учение и его историю.. а изложил его сугубо по простецки.. :-))

А разве все христианство не странно для других религий? Еще как странно...

 

Цитата монах
зачем прощаются с умершими, если всё равно потом можно разговаривать с ними и общаться?...

Не со всеми, а с прославленными Самим Господом...

Удален
монах
|16 Ноя 2010
1
Цитата 008
Не со всеми, а с прославленными Самим Господом...

ок, как я могу с упокоенным ныне патриархом Алексием пообщаться? что-то типа скайпа есть?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
1
Цитата 008
И опять выдумываешь )) Раньше благочестивые отцы семейства собирали по вечерам семью и читали вслух Библию... А разгоняли тех, кто не только читал, но и комментировал против православия.

Да при чем здесь семейные..???

Я же сказал.. о народном массовом чтении.. Не думаю, чтобы вы так простецки.. что не поняли меня..))

 

Цитата 008
Ашер, ты чего? Что, католиков или лютеран или буддистов или мусульман в Казани гнали???

Опять.. двадцать пять..

Читайте внимательно мой постер -

 

Может они и существовали, но в строго ограниченных регионах.. и только для иностранцев.. Славянскому люду и крепостным.. посещение таких богослужений было под страхом смерти..

А Казань всегда была.. татарской.. Несмотря, что её и завоевал И.Грозный.. И зачем вы утрируете факты..

 

Цитата 008
Я читал книги про них.

Ну читать много чего можно.. А я верю истории анабаптистского движения в России.. Об этом нужно уж спросить у Альберта.. он точнее может всё это изложить.. Если не верите мне, то напишите ему в личку.. он даже по скайпу не против пообщаться.. Так, что может со мной не спорить.. а просто разобраться в том.. кто-же из нас начитался всякой лжи.. Хотя я не буду спорить.. и в наше время таких "Рябошапок" можно встретить.. Но поверьте это не учение и не доктрина евангельских церквей..

Она у нас такая: - "...чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4)

А не бомбить православие.. чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.. 

 

Цитата 008
Еще раз пишу - мы здесь говорим о православном учении, а не о России...

Я лично писал о том как утверждался канон православной церкви.. И как же её то.. отделить от политики России..? Ведь это всё неразрывно связано..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Ноя 2010
2
Цитата рыбка
Мой прадедушка будучи православным начал читать и изучать Библию, он был влиятельным человеком в селе, к нему собирались люди, общаться, молиться и т.д. естественно это не понравилось батюшке , и однажды после дискуссии

Значит, он уже отходил от православия, иначе о чем бы ваш дедушка дискутировал со священником?

Рыбка, можно вопрос? Сколько вам лет?

 

Цитата монах
ок, как я могу с упокоенным ныне патриархом Алексием пообщаться? что-то типа скайпа есть?

Тебе нельзя, ты не православный...

 

Цитата Asher
Я же сказал.. о народном массовом чтении..

И я о том же, по простецки...

 

Цитата Asher
А Казань всегда была.. татарской..

Угу.  И не в составе России )))

 

Цитата Asher
Хотя я не буду спорить.. и в наше время таких "Рябошапок" можно встретить..

Так вот таким и запрещали ересь в православном государстве нести...

 

Цитата Asher
И как же её то.. отделить от политики России..?

Мдааа... Сначала Вселенские Соборы от СССР отдели ... )))

Старожил
+1490
|16 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Конечно не забудем.. Но уж поверьте.. обращаться к ним с вопросами и просьбами, точно не будем.. Мы Бога боимся.. и не хотим приглашать такими оккультными действиями, бесов в свои дома и жизнь..

Это только Ваше личное мнение. Думаю, что абсолютное большинство людей, кого эта ситуация коснётся на самом деле, будут в своих душах действовать по своему усмотрению. Хотя, возможно, на словах и будут Вам поддакивать.

Одно дело рассуждать на абстрактные темы. Другое дело, когда это касается тебя лично.

А по поводу бесов - это Вы всё придумали. В Писании об этом ничего не сказано. В Писании сказано именно об оккультных действиях. А Вы просто навешиваете ярлык оккультизма на всё, что противоречит Вашему учению. Которое только Ваше, а не Библейское.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|16 Ноя 2010
2
Цитата 008
Тебе нельзя, ты не православный...

+1 :-)))

.

только почему же с Господом можно, а с патриархом - нельзя?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
2
Цитата 008
Тебе нельзя, ты не православный... 

Ги-ги..))

 

Цитата 008
... запрещали ересь в православном государстве нести...

Вот это уже честнее..

 

Цитата 008
Мдааа... Сначала Вселенские Соборы от СССР отдели ... )))

Мн-да-а.. это серьёзно.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
1
Цитата lents
Это только Ваше личное мнение. Думаю, что абсолютное большинство людей, кого эта ситуация коснётся на самом деле, будут в своих душах действовать по своему усмотрению. Хотя, возможно, на словах и будут Вам поддакивать.

Вот это точно ваше мнение.. А тот кто знает Господа и имеет Страх Господень.. не поддакивать будет, а ходить честно пред Господом в Страхе Господнем..

 

Цитата lents
А по поводу бесов - это Вы всё придумали. В Писании об этом ничего не сказано.

Плохо знаете Писание..

..но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (1Кор.10:20)

Вот здесь и сказано об ритуалах, которые ничего общего с христианством не имеют.. И что вот от соблюдения таковых.. приходят бесы.. И это не только об тех, бывших когда-то и давно отошедших языческих ритуалах.. Да даст вам Господь мудрости..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Ноя 2010
1
Цитата монах
только почему же с Господом можно, а с патриархом - нельзя?... :-)

Без комментариев... )))))

 

Цитата Asher
Мн-да-а.. это серьёзно.

ну хоть поулыбался на ночь глядя на два последних поста...

Уже предпоследних ))

Старожил
+1014
|16 Ноя 2010
0

А вот интересно есть сегодня православные не признаюшие икон? Их называли иконоборцами или наоборот тех что  иконы отставивали называли так?

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1-Иоан.2.6)
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
1
Цитата 008
ну хоть поулыбался на ночь глядя на два последних поста...

Спасибо брат.. повеселил чуть-чуть.. Рад, что пообщались мирно..

Спок.. ночи..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|16 Ноя 2010
0
Цитата 008
Без комментариев... )))))

кстати, Патриарх мог бы сейчас гораздо больше для своих прихожан сделать - на небе их уж столько накопилось... ТВ оплачивать не нужно... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.