Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
3
Исх. 20:4-6

= я не стал приводить этот стих полагая, что православные читают Писания (Библию)

а тут они сами написали, что читают и слушают предания, а Библию нет и что в ней страницы слиплись,  в библиотеке.

Спасибо тебе.

Пусть хоть здесь прочитают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|8 Дек 2010
2
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, .....» Исх. 20:4-6
Цитата Валерий -К
Исх. 20:4-6

Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Вот теперь осталось доказать, что православные служат изображениям.

Сможете?

Старожил
+1350
|8 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Сегодня от православных требют чётких пунктов из библии, что ребёнка ввели в храм. Так как вера сегодня есть чисто логическая. В ней уже нет места сердцу. Вера стала как Закооность в Изриле- такие то и такие то пункты. Такие то тексты и стихи. Всё! И нет места тем поступкам которые совершали герои веры. Всё логически обосновано и продумано. Как в компьютере.

От православных требуют, чтобы они могли вместить слово Божие в себя. И если вмещается, то это и будет геройство. А у большинства верующих, когда дают место сердцу, получается так:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если
пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

И что в сердце? Всё тоже самое: 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

И протестанты в большинстве повторяют тот же путь, каким пошли православные. Принимают нечто, обьявляют его принятым от Бога и равно тому, что апостолы благовествовали. И получается новая ересь.

А что от православных требуют, то это извините детский лепет по сравнению с тем, что требовали православные, когда у них во главе был царь.

И то что вы хотите отвергнуть:

2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 

конечно круто с вашей стороны. Хотя и у протестантов есть мечтающие спастить подобно разбойнику на кресте.  И никаких добрых дел, к которым себя надо готовить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Вот теперь осталось доказать, что православные служат изображениям.

А вы сможете доказать, что никто из них не служит изображениям? Не сможете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+343
|8 Дек 2010
5
Цитата Пришелец
А вы сможете доказать, что никто из них не служит изображениям? Не сможете.

Кто-то может и служит. Но такие христианами не называются. Такие называются язычниками.

Вообще то этот ГРЕХ называется в православии так: "Иконобожие".

Удален
008
|9 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
= я привёл вам сравнение. Оплошности возникают с иконами.

Так я тоже вам сравнил....

 

Цитата Валерий -К
= церкви, храмы, дома, синагоги, костёлы, и тому подобное - как и написал Павел - место где могут собраться верующие

Где он написал, что там надо собираться?

 

Цитата Валерий -К
суть всех его посланий кратко можно сформулировать так: молитесь, заботьтесь, любите, пекитесь НЕ О СЕБЕ, А О ДРУГИХ

Так что же вы осуждаете православных за наши традиции? Главное - любовь к Богу и ближнему... а остальное - суета сует (упрощенно)...

 

Цитата calendarr
нет так не говорят, и я так не говорила когда в храм приходила, но есть несколько вещей, которые говорят о том что молятся именно предмету, хоть и называя по имени святого, изображённого на иконе

К чему вы все это перечисляете? Молитесь за своих родных и дальше, чтобы Господь открыл им глаза и научил истинному понимаю христианства...

Я прекрасно понимаю вашу боль за близких.

Удален
008
|9 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
Если вы говорите что это дети от первого брака, то где они были, когда родился Иисус?

Я думаю, все в Израиле были.

 

Цитата Пришелец
И сколько дет было старшему Иакову?

Этого никто точно вам не скажет. Слишком давно события происходили...

 

Цитата Asher
Кто давал вам право так строчить минусами все мои постеры..?

Все с детьми воюете? Им пример показывать надо, а не кулак...

Старожил
+1350
|9 Дек 2010
0
Цитата 008
Этого никто точно вам не скажет. Слишком давно события происходили...

 Да, давно, ведь забыли о том, что апостолы знали точно. И начинают сочинять небылицы.

А может у Иосифа Иаков родился не в 60 лет а раньше, а может и не рождался.

 

Цитата 008
Я думаю, все в Израиле были.

Хорошо, а конкретнее? Были с первой женой, с которой Иосиф развёлся? В преданиях её по моему Соломией звали?

Мар.15:40 Были тут и женщины,
которые смотрели издали: между ними
была и Мария Магдалина, и Мария,
мать Иакова меньшего и Иосии, и
Саломия,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|9 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
а может и не рождался.

А может, и апостолов не было... (((

 

Цитата Пришелец
Были с первой женой, с которой Иосиф развёлся? В преданиях её по моему Соломией звали?

Вдовый Иосиф был...

Старожил
+1350
|9 Дек 2010
0
Цитата 008
Все с детьми воюете? Им пример показывать надо, а не кулак...

В причах Соломона сказано иначе. Тем более что он сам неустоял перед очень примерными созданиями.

3Цар.11:1 И полюбил царь Соломон
многих чужестранных женщин, кроме
дочери фараоновой, Моавитянок,
Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок,
Хеттеянок,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|9 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
Тем более что он сам неустоял перед очень примерными созданиями.

Ох, Ашер, берегись...

Удален
Валерий -К
|9 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Вообще то этот ГРЕХ называется в православии так: "Иконобожие".

= ух ты, даже название себе придумали.

 

Цитата ДушелОв
Вот теперь осталось доказать, что православные служат изображениям.

= вы ещё почему то пропустили слово "не поклоняйся им"

я кому то должен что то доказывать?

это же бессмысленно. Скажут - не поклоняемся, а почитаем. Напишешь, что сказано ЧТИ ГОСПОДА, ответят, что это наша святыня. Напишешь, что Бог СВЯТ.....и т.д.

мне здесь уже приписали, что я осуждаю православных.  (008 это сын 007 ? )

Кстати, спасибо, что оценили минусом слова православных. Я не свои слова приводил.

 

Цитата 008
Где он написал, что там надо собираться?
= он написал о собраниях. А где он проповедал? В синагогах, в домах, катакомбах, на площадях   и тому подобное... Кто как называет, я же не написал мечеть, а написал, как христиане называют.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|9 Дек 2010
0
Цитата 008
Вдовый Иосиф был...

Ещё круче. То есть за детей он не беспокоился. Тогда ещё больше похоже на то, что Иаков первенец не в 60 лет у него родился. Если в 40 то когда его скинули с крыши храма, ему было 103.

Если же посчитать по Библии, то он был не старше чем 51.

 

Цитата 008
Ох, Ашер, берегись...

Да, вот это правильно. С этим я соглашусь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|9 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
мне здесь уже приписали, что я осуждаю православных. (008 это сын 007 ? )

Терпение протестанское кончилось, на личность переходите? ((

 

Цитата Валерий -К
А где он проповедал? В синагогах, в домах, катакомбах, на площадях и тому подобное...

Вы же сами пишете, что от Библии отходить нельзя. Так вот, там нигде не было написано, чтобы христиане специальные дома для своих сборов строили.

 

Цитата Пришелец
То есть за детей он не беспокоился.

Вас это так беспокоит? Все равно не узнаете, может, только если машину времени построите...

Удален
поиск77
|9 Дек 2010
1
Цитата леда
я не настолько грамотна в христианских вопросах, но могу слушать, сравнивать и оценивать. Минусом оцениваю грубые высказывания.

если не настолько грамотна, как же вы берётесь судить???  и кстати почитайте правила форума,а именно правило №5, вы его нарушаете неоднократно.

Удален
008
|9 Дек 2010
1
Цитата поиск77
если не настолько грамотна, как же вы берётесь судить???

Вы вот тоже здесь постоянно православных осуждаете... Значит, одним можно, а другим - нельзя? Вы уж тогда принципы равноправия соблюдайте...

Удален
kazanskiy
|9 Дек 2010
1
Цитата поиск77
займитесь образованией вашей овцы

Вы ешё и хамы в добавок.

У человека в профиле не указана деноминация КАК И У ВАС.

И уже посторонние люди нашего разговора видят ваше хамство и реагируют на него СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫМ для данного форма способом.

 

Цитата Asher
Видите ли.. деготь применяется в медицине.. и ничего плохого бы не было, если ложка такового попала бы в суп.. это бы не вызвало такой ассоциации, как дерьмо.. Согласитесь, что я прав.. Да и здесь не элитарно-интеллигентный форум.. и считаю простонародный сленг не запрещён.. От этого картина только ярче..

Я сначала думал что это просто недостаток культуры и воспитания , а сейчас я думаю что у вас какой то "шлейф" от прошлой жизни, ещё до того как вы попали в библейский кружок, наверное тяжёлая юностть была, что и проявляется периодически сегодня.

 

Цитата Asher
то знайте.. у Него нет не служителей..

ТО есть на вас нет благословения пасторкского , евангельского, учительского и всё то что описано в известном месте евангелия?

Теперь понятно стало всё.

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
2

Нам бы следовало искать точки соприкосновения во Христе а не то , что нас разделяет.А то нас всех по одиночке слопают и деноминацию не спросят.

Удален
поиск77
|9 Дек 2010
2
Цитата 008
Вы вот тоже здесь постоянно православных осуждаете... Значит, одним можно, а другим - нельзя? Вы уж тогда принципы равноправия соблюдайте...

ну 008 ,потише , Я православных не осуждаю и не осуждал , это все ваши выдумки , православных я уважаю и ценю " настоящих православных " которые думают , и способны признавать свои и церковные ошибки, а таковых тоже немало , а с разного рода приходиться вот так по мелочам разбираться ,  доказывать очевидное ,плюс православные герл регулярно .видать на всякий случай минусуют по 10 минусов за один раз -это маразм ,и повторяется он не один раз , отсюда делаю вывод что человек неадекватен . Тема называется вопросы православным , на деле вы боитесь Этих вопросов как черт ладана Зачем спрашиваеться было тему открывать???

Удален
поиск77
|9 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
азать нечего. Детский сад. Барышня зашла весело провести время.

да барышне надо бы решить свои внутрение прблемы ,а потом вперед минусовать , а то приходиться нам страдать , я понимаю почему женщине нельзя минусы в церкви ставить

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
1

Цитата 008

= (Pav)  Казанский не православный, он свидетель Иеговы. =

_

Элиза Цитата

= (Pav) Если он будет говорить, что это не так, я дам ссылочку, где он сам лично мне говорит об этом.=

Да, дайте пожалуйста. Уау, Казанский, я что-то пропустила??! И давно это с тобой?

_

Всем насмешникам, а также для вас Элиза лично ссылка http://forum.invictory.org/subject.html?id=7339&cat=92&page=5 где Казанский прямо утверждает что он свидетель Иеговы. Это тема этого же форума - Протестанты новая религия? Страница 5. Я специально поднял ее наверх , можете проверить. А вы Элиза в этой теме вопросы православным, утверждали, что очень хорошо знаете Казанского, и даже его расхвалили, в том числе и как православного. Найти и эту ссылочку? Как же вы так хорошо зная человека, не могли знать того факта, что Казанский свидетель Иеговы? У меня приходит одна мысль, что вы сделали это намерено. Какие у вас «цели», это знает только Господь.

Удален
kazanskiy
|9 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Нам бы следовало искать точки соприкосновения во Христе а не то , что нас разделяет.А то нас всех по одиночке слопают и деноминацию не спросят.

Брателло! Я и сам на этой теме тоже самое говорил!!!

Ты не поверишь, но это так!

Так разве что слышит бык, когда попёр на красную тряпку?

Ты такому быку что то можешь сказать, когда он прёт с красными глазищами,- и только мы тут  и слышали .......закровоточат и это помогла раньше , поможет и сегодня,.....вас бы побили камнями.....дерьмо!...., обвинения в убийстве А.Меня.......сравнение с окукультизмом.....попрание героев веры первых веков и их трудов....., и так далее.

Это только то что я прочитал, а уверен и 008 ещё добавит.

Хорошо ещё что о людях всё таки я думаю не по ним а по таким как Лентс и Элиза.

Были и оппоненты у нас но с теми можно было разговаривать, а это просто какой то тяжёлый случай.

Здесь невозможно ни о чём договориться вообще в принципе.

:-)))

Мож с тобой найдём орбщий язык?

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
2

Пришелец Цитата А то в православии есть разные мнения на этот счёт.

008  Цитата Я ничего о разных мнениях не знаю. Это дети Иосифа от первого брака...

=

А я даже не знаю настоящий ли православный  сам 008. (кстати единственный "православный", в этой теме) И как это проверить? Меня всегда поражали некоторые утверждения, сказанные тоном, не принимающим никаких возражений.  "Это дети Иосифа от первого брака..."  С каких "ковриг", по каким параметрам, ничего. Никаких объяснений и доказательств. На одной странице 008 говорит, докажите что Новый Завет это Слово Божие. Докатились, как говориться.

Удален
kazanskiy
|9 Дек 2010
1
Цитата Pav
а также для вас Элиза лично ссылка

???????????????????????

:-((((((((((((((((((((((((((

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Мож с тобой найдём орбщий язык?

Если во славу Божию , то почему нет ? С удовольствием .

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
1

Pav . При всем моем уважении к Вам , Вы напрасно напрочь отвергаете труды отцов . Макарий Египетский

не был православным , но почитаем всеми .

Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
отвергаете труды отцов...

Малахия 1:6 ... если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: `чем мы бесславим имя Твое?'

Матфея 23:9 ... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
1. Всё-таки обрезание есть прообраз крещения.

Так и хочется сказать, ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? Откуда это утверждение? Я еще могу понять, что Менделееву во сне приснилась периодическая таблица, причем наяву тщательно неоднократно проверенная. А это утверждение кому приснилось, кто его проверял? Каким методом проверяли то?

Удален
Элиза
|9 Дек 2010
1
Цитата Pav
Всем насмешникам, а также для вас Элиза лично ссылка http://forum.invictory.org/subject.html?id=7339&cat=92&page=5 где Казанский прямо утверждает что он свидетель Иеговы.

????

Никаких прямых (и даже косвенных) утверждений там нет, я всё прочла. Дайте здесь точную цитату.

 

Цитата Pav
А вы Элиза в этой теме вопросы православным, утверждали, что очень хорошо знаете Казанского, и даже его расхвалили, в том числе и как православного. Найти и эту ссылочку?

Найдите

Если она в том же духе, что и предыдущая... это будет весело)))

 

Цитата Pav
Как же вы так хорошо зная человека, не могли знать того факта, что Казанский свидетель Иеговы? У меня приходит одна мысль, что вы сделали это намерено. Какие у вас «цели», это знает только Господь.

Не, ну ощущения как на допросе у следователя)))

Я думала, мы на форуме, а не в милиции...

 

Цитата Pav
Цитата 008 = (Pav) Казанский не православный, он свидетель Иеговы. =

Брат, ну это же шутка была!!! Понимаете? ШУТКА! Это ж видно невооруженным глазом.

Казанский - натуральный православный. А знаю я его настолько, насколько можно узнать человека на форуме за три года. Не больше.

Вы не волнуйтесь так. Здесь вам никто не враг, никто не собирается вас преследовать и сбивать с пути истинного ради собственного обогащения )) Мы обычные форумчане, многогрешные только...

Не знаю, почему вы так на меня реагируете, но если я вас чем-то обидела, то искренне прошу прощения.

Даже плюс вам поставлю, только не сердитесь. )))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|9 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
Матфея 23:9 ... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Валера, а вы и папу своего родного отцом не считаете и не называете??))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.