Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
3
Цитата поиск77
да потому что не может православный священник от себя говорить и делать подобные вещи , он обязательно должен при этом отделить свое мнение от мнения церкви ,что конечно же небыло сделано , Тем более  что это не какя нибудь сектра опасная а православная Рпц

Скажите вы считаете что "проблеммы сект"  не существует?

Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
3
Цитата kazanskiy
Скажите вы считаете что "проблеммы сект" не сущеcтвует

я считаю православие точно такой же сектой как протестантизм, заблуждений полно  и в том и другом случае, панацеей является Христос -веруя в кого мы имеем жизнь вечную , как и написано :"познаете истину и истина сделает вас свободными" Приватизация спасения -это удел сект .наше дело возвещать Христа ,не протестантизм или православие но Христа Иисуса

Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
2
Цитата поиск77
я считаю православие точно такой же сектой как протестантизм, заблуждений полно

:-)))))) Как интересно!

Ну притензий по истории у многих были.

Еретических учений на заре церкви было много.

Слава Богу разобрались. И сегодня уже удивить нас чем то трудно.

Вот Если бы вы темку организовали бы.....

 

Цитата поиск77
наше дело возвещать Христа

НУ а после того как вы человеку ВОЗВЕСТИЛИ, что дальше ему делать прикажете?

Секту свою уже порекомендуете или секту "Живая вера"??? Или секту баптистов?

:-)))))))))))

Ну вот уже веселее становится.....

Удален
Элиза
|29 Ноя 2010
2

гыы))) и правда веселО))

А действительно... ну возвестили тебе Христа, и куда человеку деваться после обращения? Получается, куда ни кинь взгляд - всюду секты...

Дома что ли сидеть, самому себе хлебопреломление устраивать?..

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата 008
Ашер, вам любви Божией не хватает. Столько злостной выдумки в этом посте... Осуждаете всех и вся. Ничем потом не оправдаетесь на Суде Божием

Ха-а.. Но вы же свободно обвиняете протестанское движение в сожжении икон и ваших святынь.. Брат я уже говорил о ваших двойных стандартах..

Но вот в чем нестыковочка.. Упоминания погромов молитвенных домов и избиения протестантских верующих, озверевшим почему-то православным народом.. намного больше, чем упоминаний о сожжении каких-то икон.. И это только то, что зарегистрировано официально.. Да и иконы.. всего лишь дерево.. а колья то ходили по живым телам, из крови и плоти.. Так-то.. брат 008..))

 

Цитата kazanskiy
Я думаю что за каждой деноминацией стоит своя НАЦИЯ.

Может быть и так.. Что-то есть рациональное в вашем размышлении.. Можно конечно согласится, что православная Русь и не желала делить территорию с инакомыслящими.. Потом Петр1, привезя в страну немцев и голландцев.. не очень нравился, что православию, что народу в целом.. Да наверное, что-то из этого повлияло.. на отношение к инославию..

Но я так считаю, что средние века прошли.. пора бы уже менять мышление..  Господь то Один, и цель должна быть одна.. - проповедь Евангелия.. И что меня радует, то это речь п.Кирилла о том, что нужно с нами евангельскими верующими строить дружественные отношения.. Вот только бы.. это не оказалось очередным фарсом.. Я вот лично желаю очень, чтобы рухнули эти вековые барьеры.. Дай.. то Бог..!

 

Цитата kazanskiy
Вот и вы сегодня тоже так считаете,

Не ручаюсь за всех.. но мы не учим о православии как о враге.. На моей памяти, нет ни одной хулы, произнесённые из-за кафедры, на православие.. Я уже говорил когда-то вам, что мои постеры.. это мои личные изыскания.. Можете судить меня, а не всю деноминацию вцелом..

А вот за уроки "сектоведения" в местных епархиях.. я уж не буду распространятся здесь.. Тем более, что я уже вам когда-то писал об этом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
1

Цитата Asher

 

меня радует, то это речь п.Кирилла о том, что нужно с нами евангельскими верующими строить дружественные отношения..

И меня это радует ! ...    А ещё кого радует ?    Отзовитесь......

и , "...забывае заднее..." - начнем стремиться к единству ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ГОСПОДЕ нашем !

( а то, действительно, общаемся, общаемся, но...  периодически наступает момент - когда слышишь, что тебя называют подразумевают сектантом, ...  как и любого НЕправославного )                  ( )

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Элиза
Получается, куда ни кинь взгляд - всюду секты...

Ага, и чё тогда на батька молодого гнать? Получается правду написал.

:-)

 

Цитата Asher
Но я так считаю, что средние века прошли.. пора бы уже менять мышление..

Я вроже как не против был.

:-)))

 

Цитата Asher
А вот за уроки "сектоведения" в местных епархиях.. я уж не буду распространятся здесь

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А нам с вами уже и не надо распространятся о сектах!

Я с нетерпением жду поиска77*.

Как мне не хватало его здесь.!!!!!

:-)))

Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
Исторические докменты красноречивы.

Это смотря кто и под чью диктовку их писал.. А по вашей статье, видать там не один священник находился.. а может целый синод заседал.. решал насущные проблемы.. А тут мужичок вваливается с охапкой икон.. Ха-а.. вот красава..! Вы брат спросите разных людей об увиденной картине и получите шокирующие результаты.. А здесь ещё находились люди, как вы говорите на генетическом уровне.. до самого спинного мозга, ненавидящих инославное атлантическое движение.. Так что.. давайте лучше говорить о сегодняшнем, видимом и происходящем на наших лазах.. это будет намного конструктивней..

Вы может заметили, что уже редко твёрдо опираюсь на исторические факты наших соотечественников.. Интереснейшая мы нация.. славяне.. В нашей истории такого наворочено, что как говорят, сам "черт ногу сломает".. Я уже столкнулся с некоторыми противоречиями.. И теперь верю только Богу, Его Слову и то что видят мои глаза.. Чего и вам брат
kazanskiy желаю..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|29 Ноя 2010
4
Цитата Asher
И что меня радует, то это речь п.Кирилла о том, что нужно с нами евангельскими верующими строить дружественные отношения..

ну хоть кого-то это порадовало...

а то вон почитайте в блогах, сразу все ощетинились и заподозрили подвох...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
Я вроже как не против был.

Ну дык.. в чем тогда дело.. 

Я за конструктивное общение и за мир..))

 

Цитата kazanskiy
А нам с вами уже и не надо распространятся о сектах!

Да вроде-бы.. и не звал вас сектой.. или другими эпитетами.. Честно у меня просто действителььно были вопросы.. да они так ещё и остались.. А то что может где-то просто-народный сленг у меня проскакивае.. Так вы уж простите меня.. Да и в нарушении мной правила №1.. если вы конечно не предвзяты ко мне, думаю вы не очень верите.. Давайте тогда задавать вопросы и без ёрничества и насмешек, отвечать мирно друг-другу..

С уважением..

 

Цитата Элиза
а то вон почитайте в блогах, сразу все ощетинились и заподозрили подвох...

Для этого сестричка есть определённые основания.. И я, как видите, оговорился пожеланием.. Но я как верующий.. очень желаю верить в искренность патриарха и всего православия стоящего за ним..

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Элиза
а то вон почитайте в блогах, сразу все ощетинились и заподозрили...

Это в каких это боках там все ощетинились?

Ну ка!

Где ето?

:-)))))

 

Цитата Asher
Это смотря кто и под чью диктовку их писал.

Эт точно.

Я возвращаю ваш портрэ-э-эт!

:-)))

 

Цитата Asher
И теперь верю только Богу, Его Слову и то что видят мои глаза.

Или только тому что ваши глаза ХОТЯТ УВИДЕТЬ?????

:-))))

ТОлько честно.

Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Да вроде-бы.. и не звал вас сектой.. или другими эпитетами

Щас придёт главный специалист по сектам и нам с вами обоим мало е покажется!

:-)))

 

Цитата Asher
Да и в нарушении мной правила №1

Мы живём в разных реальностях. Вы лично на меня можетет говоритьсколько хотите- я вам только портрэты буду возвращать, а вот говорить на тех кто уже здесь на форуме вам ответить не может не надо.

За них я буду говорить.

Штраф этот вам СВЕРХУ прилетел разве не поняли ещё?????

:-))))))

Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
4
Цитата kazanskiy
Я возвращаю ваш портрэ-э-эт!

"Я о любви вас не молю, в моем письме упрека нет.." 

 

Или только тому что ваши глаза ХОТЯТ УВИДЕТЬ????? :-)))) ТОлько честно.

Честно..? Но я уже говорил, что все сверяю в свате Священного Писания.. Можете меня называть ортодоксальным библеистом.. 

 

Цитата kazanskiy
Штраф этот вам СВЕРХУ прилетел разве не поняли ещё?????

А я считаю.. что с низу.. 

По моему.. ложь, еще никогда СВЕРХУ не приходила.. Как вы думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Можете меня называть ортодоксальным библеистом..

Щас придёт поиск77* и покажет вам ортодоксального библеиста.

:-)))

Старожил
+1014
|29 Ноя 2010
1

Вы слушаете группу (Калинов мост), как к ним относитесь, считаете их православными?

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Удален
Элиза
|29 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
Это в каких это боках там все ощетинились?

да не в боках!))) а в блогах. инвикторивских.

вот http://blog.invictory.org/post/3934.html?cat=181, если осилишь)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Asher
А я считаю.. что с низу..

Вам всё равно следует быть поосторожнее.

Бог поругаем не бывает.

И Все Святые Его.

А то и снизу получить можно.

А удар у него .....сами знаете.

Удален
Элиза
|29 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Вы слушаете группу (Калинов мост), как к ним относитесь, считаете их православными

К сожалению, ничего не могу сказать по данному вопросу...)))

Не знаю, не слушаю и не отношусь)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
НУ а после того как вы человеку ВОЗВЕСТИЛИ, что дальше ему делать прикажете? Секту свою уже порекомендуете или секту "Живая вера"??? Или секту баптистов

Вот оно сектантское мышление в действии ,Вот вам кушать не дай, только секту организовать , неужели вы нашли в словах евангелия призыв кого -то куда-то посылать? Вознесение сына человеческого привлекло к нему всех Это евангелие и там нет просьбы о создании некой организации , это важно !!! Повторяю акцент сконцентрирован на Сыне Бога , для чего??  чтобы сделать нас православными?? или баптистами?? Нет !! иначе надлежало Христу быть нареченным православным или баптистом ,поскольку христос наречен сыном Бога и нам надлежит становится сыновьями всевышнего --это то чего хочет Бог чтобы вы стали сыном Бога (независимо в какой конторе родились) Грех же в том что кое кто представляет что его жизнь исходит с его конторы (православной или протестантской)  на самом деле нашим конторам нужны мы как ресурс ,чтобы похвалится чтобы политику толкать  денег содрать , в конце концов большинству конфесий неинтересен человек как личность , им нужна боевая единица ,между тем как Христос умер за человека и часто не имеет никакого отношения к нашим организациям

Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата Элиза
да не в боках!))) а в блогах. инвикторивских. вот http://blog.invictory.org/post/3934.html?cat=181, если осилишь)))

Не буду судить.. ведь уже говорил, что для этого есть определённые аргументы и опыт прошлых лет.. и даже веков.. Но речь не в этом.. а в том, что больше как и я.. веруют в возможность в такое сближение.. - Да (59%, 286 по голосам)
Нет (41%, 202 по голосам)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|29 Ноя 2010
0
Цитата Элиза
Не знаю, не слушаю и не отношусь)))

Спасибо. Думал брат Kazanskiy ответют)) Слушал Копылову потом перешел на  Калинов мост...

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Элиза
если осилишь)))

Не осилил....

:-(((

Наверное "доверчивый мужичок малоросс" не в настроении был.

 

Цитата поиск77
между тем как Христос умер за человека и часто не имеет никакого отношения к нашим организациям

Сказано крсноречиво, А как же ..не покидайте собрания вашего..?

Где собрание ваше?

Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
1

так что не пытайтесь ерничать казанский, вам непременно надо увидеть всю пустоту той на кого ваша надежда ,и понять полноту того кто умер за вас , я Думаю Ашер понимает о чем я говорю ,  для меня не проблема общатся с человеком из любой деноминации , стараюсь не судить по кличке , я обращал ваше внимание на житие святых с целью вашего спасения ,вы должны увидеть ччто есть прах и на него нет надежды ,весь сонм святых вас не спасет, ни одна икона вас не спасет , спасает тот кто возлюбил вас прежде создния мира , не подменяйте его чем бы то нибыло , оно того не стоит

Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Спасибо. Думал брат Kazanskiy ответют)) Слушал Копылову потом перешел на  Калинов мост...

Вы ещё и Олега Скоблю послушайте.. Хорошо поёт.. но меня смутила одна песня и слова "..волонтёры антихриста, разошлись по городам..".. О ком это он.. как думаете..?

А называется этот хит.. по-моему - Ангел Питера..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2010
0
Цитата 008
И что, вы теперь только "Отче наш" говорите?
= представьте   ДА!
Но сначала я ПОКЛОНЯЮСЬ  БОГУ, затем  ПРОСЛАВЛЯЮ  БОГА, затем воздаю ХВАЛУ ГОСПОДУ  нашему  и Отче Наш, потом пошли благословения  и  благодарения  = всё.  Благословляю всех и особенно тех кто в чём то нуждается, имеет какие то проблемы.
О чём просить, если Бог знает наперёд? Я благодарю и благословляю.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Вы слушаете группу (Калинов мост), как к ним относитесь, считаете их православными?

Если честно то не слушал.

НО я завтра буду дома работать и обязательно поскачиваю что нибудь!

Я как то больше  Жанну Бичевскую слушал.

:-)))

А так же вот Эдуарда Хиля в последнее время.

Кстати самый скачиваемый певец в амриканском инете за прошлые месяцы.

:-)))

 

Цитата поиск77
я обращал ваше внимание на житие

Штрафного СВЕРХУ не боишься?

Ой не говори то чего не знаешь.

Опасно ведь.

Бог терпелив но справедлив.

Лучше не затрагивай эту тему и не греши.

Удален
поиск77
|29 Ноя 2010
1

собрание мое ? в своей жизни я ототжествлял себя и с православием и харизматами и единствениками и к пядедисянтикам   !!!!!!!!!  Но какое же счастье ототжествить себя с  ним , нам -тем кто ототжествил себя с ним ,нечего делить , нам не надо искать причину для соединения , мы уже соеденины в одном духе , а соеденять деноминации -есть глупейшая вещь , заранее обреченное на провал дело . Это обман друг друга чтобы взять побольше человеческого ресурса , флирт ради корысти ,при возможности один другого сдаст с потрохами

Старожил
+1698
|29 Ноя 2010
2
Цитата kazanskiy
Наверное "доверчивый мужичок малоросс" не в настроении был.

Я уже вам говорил братья.. Что слово "малоросс".. унизительное определение, подневольного российской империи народа, кабы не имеющего своей национальной принадлежности..  Практически это определение.. было принято после подавления нескольких национально-освободительных украинских восстаний, против царской России.. По-моему во время правления Катерины..

А сейчас опят, в СМИ России проскакивают эти унизительные эпитеты.. видать опять бредят империей.. Это слово "малоросс".. тоже самое, что о россиянах говорить "кацапы" или по-мягче -  "москали".. а об азиатах - "чурка"..

Считаю, что если мы уж за то, что сказал Кирилл.. То давайте понимать друг-друга..

Потому как вот это слово "малоросс", как по мне.. действительно тянет на нарушение правила №1..

С уважением.. ко всем национальностям..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|29 Ноя 2010
1
Цитата поиск77
соеденять деноминации -есть глупейшая вещь

эт точно

 

Цитата поиск77
Но какое же счастье ототжествить себя с ним , нам -тем кто ототжествил себя с ним ,нечего делить , нам не надо искать причину для соединения , мы уже соеденины в одном духе

поиск, а вы о Церкви вообще что думаете? Где она? Как её увидеть и потрогать? Ту, которую Христос создал.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1014
|29 Ноя 2010
0
Цитата kazanskiy
Если честно то не слушал.

Последний альбом мне нравится...Может показалось, но раньше у них в песнях был виден оттенок язычества.

http://musicmp3.spb.ru/album/eshato.html

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.