Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
Pav
-182
|23 Ноя 2010
0

Цитата lents
НЕТ! Иконы в православном храме НЕ НУЖНЫ. Вы можете придти в православный храм и молиться Богу, не подходя ни к каким иконам. Вас никто за это не осудит. Кому удобнее молиться перед иконой - пусть делает как ему удобнее. Заставлять молиться перед иконами нельзя. Запрещать молиться перед иконами тоже нельзя. МЫ СВОБОДНЫ.


Лентс, вот это разговор! За то что вы прямо говорите, как и учит Писание - да или нет, я уже начинаю вас уважать. На таких условиях мы можем беседовать. Хорошо бы еще, одно, два места Священного Писания и ваш КРАТКИЙ коментарий. Мысль выраженная кратко и точно.


= Кто-то может быть христианином без икон. Кому-то удобнее быть христианином с иконами. Поэтому есть разные конфессии, одни используют иконы, другие нет. Я, например, не пользуюсь иконами. Но и не вижу никакого греха в том, чтобы помолиться Богу, стоя перед образом Христа. Или вспомнить какого-нибудь жившего давным-давно христианина, глядя на его портрет. =


Кто, где, когда в этой теме сказал, что иконы грех? Вы слышали это, хоть от кого нибудь? Только хотим разобраться, для чего же нужны иконы? В чем их истинное предназначение?

Удален
поиск77
|23 Ноя 2010
1

грека "!!!! зачем ,зачем вы расказали эту стрвшную тайну ? вот узнает 008 кто такой 777 и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Я не думаю что 008 задумал эту тему как возможность поспорить, тема называется"вопросы православным" и как мне кажется все идет своим чередом ,православные получают вопросы (пускай не всегда коректные и удобные)но вопросы и где с успехом где без оного стараются на них ответить , относительно вопросов к протестантам ?? я не думаю что кто то решится создать подобную темку Больно много вопросов  набралось (у меня в том числе) так что задайте и вы свой вопрос , такой случай представляется не часто

Удален
008
|23 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Мне очень жаль, но у вас заведомо проигрышная позиция... в смысле стратегии. - Вы на виду. ВСЕ доктрины, обряды и практики вашей деноминации очень хорошо известны вашим оппонентам. - Нет ничего легче, чем критиковать церковь кого-то изподтишка не обьявляя своей деноминационной принадлежности.

Ох, как я это понимаю! ))) Сколько раз уже бились в разных темах, чтобы собеседник сказал, к какой деноминации принадлежит - и ноль! О чем это может сказать? О том, что внутренне человек понимает, что основа , на которой он стоит очень неустойчива.

И правда - все, кто с нами разговаривает-спорит здесь - все боятся сказать, кто они. Как же можно таким образом приводить людей к Богу?

Странно, еще раз странно для тех. кто называет себя христианином...

Павел, по поводу икон у меня тоже есть что сказать, но возможно позже, эти дни я допоздна занят...

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2010
1
Цитата 008
боятся сказать, кто они ...  Странно, еще раз странно для тех. кто называет себя христианином...

Так, что же ещё сказать, если УЖЕ назвали себя -  христианами ?

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2010
1
Цитата lents
Да что там святые! Передо мной сейчас бюстик маршала Жукова стоит. Его мне тоже на помойку выкинуть? ........ А то вдруг это оккультизм? Да мало ли где Вам оккультизм мерещится!

= в нашей семье был такой случай. Средняя дочь купила копилку выполненную в виде фигурки  китайского какого то старца, уже не помню их названия. С котомкой на  палке через плечо. Стали мы туда бросать металлические монеты и где то месяцев через 2 - 3 подходит ко мне младшая (по годам взрослая)  дочь и расстроенно говорит мне, что во сне ей было показано, что у нас в квартире идол и мы приносим ему деньги. Я сначала пытался объяснить, что никто никогда эту фигурку не воспринимал иначе как декоративный сосуд  для монет. Она мне ответила, что ей  и на это было сказано, что люди по неведению держат у себя идолов и не подозревают, что им поклоняются.   Пришлось разбить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
d legacy
|23 Ноя 2010
0

почему в православии допускаются языческие жесты -

http://www.youtube.com/watch?v=LnxnIoTP1Wc&feature=related

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
4
Цитата Валерий -К
Она мне ответила, что ей  и на это было сказано, что люди по неведению держат у себя идолов и не подозревают, что им поклоняются.   Пришлось разбить.

Правильно и сделал.. Бесы часто привязаны к местам, домам, сооружениям, и различным вещам..

Различные вещи, сувениры, обувь, одежда.. и т.д., изготавливается Бог его знает где и кем.. Часто различными язычниками, и даже служителями сатаны.. Что может делаться перед изготовлением и в процессе.. одному только Господу и известно.. Да и продают это всё.. тоже далеко не святые..

Ведь также как и мы молимся к Богу.. изготовители и продавцы тоже могут молиться своему богу, и посвящать свои изделия и продукцию этому богу.. А потом наивные и самоуверенные христиане, получают вместе с изделием, или милым и очень красивым сувениром.. в свой дом бесов и демонов, а с ними кучу проблем..

У меня была похожая ситуация с красивым монгольским кувшином с обвитым вокруг него золотым драконом.. Я ещё был младенцем в Христе, пришёл из мира, если не считать православия.. Меня никто не учил о привязанности бесов и способов избавления от них, но мы с женой получили сверхъестественное откровение от Господа и уничтожили этот сосуд.. хотя честно, вначале было жаль..

У нас учат, молиться над всеми вещами и предметами входящие в наши дома, разрушая проклятия, колдовство, и просьбой к Господу освятить их... Так, что я рекомендую это делать всем..

Конечно же.. я не говорю о явных оккультных изделиях, изображениях и сувенирах.. А то я, видел молодых христианок с "весёлым Роджером" на сумке.. и детей христиан с "пакемонами"-(карманный монстр) на школьной сумке.. А потом удивляются.. "..и что это с нашими детьми..?! Да откуда же эти проблемы..?!"

Будьте мудры.. диавол - ЛЖЕЦ...)))!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
почему в православии допускаются языческие жесты - http://www.youtube.com/watch?v=LnxnIoTP1Wc&feature=related

Брат d legacy, я уже постил ранее, что православие тесно связано со странными языческими формами и действиями..

Но интересно не то.. А то, что по теме иконопочитания..

Я однажды, заинтересовался природой и самой сутью, увиденной мной иконы Остробрамской божьей матери, стоящей на полумесяце.. И я уже задавал вопрос православным, что это такое за "художество"..? Но, вразумительного ответа так и не получил..

Тогда я узнал, что языческая "богородица" Астарта - (Артемида, Исида, Кибела, Шигму, Иштар, Диана..), изображалась именно с полумесяцем, или на полумесяце.. Вот я и начал искать изображения и источники.. чтобы прояснить эту ситуацию.. И вот сегодня на Ю-Тубе я обнаружил интересный, как по мне, видео-ролик..

Сразу оговорюсь, что я с искренним сердцем и не желая оскорблять чувства православных братьев.. Но раз здесь идёт обсуждение правильности иконопочитания.. то нужно уж разобраться в этом вопросе до конца...

И у меня один вопрос.. Кого же это, в действительности почитают и ублажают православные верующие.. смотря в эту вот икону Остробрамской богородицы..?!

Даю видео для обсуждения..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
3
Цитата lents
Pav! Если Вы даже харизмата убедить в своей правоте не можете
Цитата поиск77
А чем харизмат лучше православнго не пойму

Я думал, из контекста ясно, что харизмат "хуже" православного. 

 

Цитата поиск77
убедить не проблема ,вопрос нужно ли ,кого то убеждать в чем либо ?  Твердое убеждение может быть только в том ,кто отдал за нас свою жизнь _Христе Иисусе Нашем Господе . все остальное лишь жалкая попытка урвать кусок Божьей славы ,в этом случае между хар демоннинацией или православной нет абсолютно никакой разницы , и те и другие хотят попировать за счет крови агнца , И Бог судья таким людям .

Я Вас понял. Убеждать нас в чём-либо Вы считаете выше своего достоинства.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
5
Цитата Pav
Только хотим разобраться, для чего же нужны иконы? В чем их истинное предназначение?

Вам не кажется, что это два разных вопроса - "Для чего нужны?" и "Каково истинное предназначение?"

Мало ли кому и для чего что-то нужно. Например, истинное предназначение женской груди - кормление младенцев. А если она кому-то зачем-то ещё нужна - это его проблемы.

Если Вы хотите услышать здесь "честный" ответ, что иконы, дескать, нужны для богохульной оккультной практики, то я могу, если Вы очень того хотите, дать такой ответ: да, различные колдуны ИСПОЛЬЗУЮТ иконы в своих оккультных действиях. Это на их совести.

Если конкретно в вашей церкви люди склонны к колдовству, то тогда вам конечно необходимо строго настрого запретить иконы. Что касается православных, то это на их совести, как именно они используют те или иные изображения.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
4
Цитата Asher
Бесы часто привязаны к местам, домам, сооружениям, и различным вещам..

"так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них." (Деян 19:12)

Как видите, к вещам не только злые духи могут приставать.

 

Цитата Asher
А потом наивные и самоуверенные христиане, получают вместе с изделием, или милым и очень красивым сувениром.. в свой дом бесов и демонов, а с ними кучу проблем..

"Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

...

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных." (1 Кор 8:4,8-9)

Если Вы верите в идолов - не держите дома идолов. Если Вы знаете, что не иного Бога, кроме Бога, то идолы для Вас ничто. "По вере вашей да будет вам."

 

Цитата Валерий -К
говорит мне, что во сне ей было показано, что у нас в квартире идол и мы приносим ему деньги

Кому-то в этой семье сей идол был в искушение, как Павел об этом учил - не есть идоложертвенное, чтобы не искушать неутвержднных в вере.

 

Цитата Asher
У нас учат, молиться над всеми вещами и предметами входящие в наши дома, разрушая проклятия, колдовство, и просьбой к Господу освятить их... Так, что я рекомендую это делать всем..

А над пробежавшей перед Вами чёрной кошкой вас не учат молиться? Вдруг у ней на хвосте бес сидел?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
2
Цитата Asher
А то я, видел молодых христианок с "весёлым Роджером" на сумке.

А у проклятых православных на каждом нательном крестике такой вот "весёлый Роджер" изображён! Представляете?! Вот до чего докатились, нечестивые! Не церковь, прям, а пиратская шайка! Всех на рею!

 

Цитата Asher
и детей христиан с "пакемонами"-(карманный монстр) на школьной сумке..

А знаете, кто главный покемон? Чебурашка! И друг его - злой дракон - крокодил Гена. Все фильмы и мультфильмы должны быть только про Иисуса! "Иисус и семь гномов", "Иисус и Карлсон, который живёт на небе", "Иисус и Его команда".

 

Цитата Asher
Тогда я узнал, что языческая "богородица" Астарта - (Артемида, Исида, Кибела, Шигму, Иштар, Диана..), изображалась именно с полумесяцем, или на полумесяце..

А ещё полумесяц - символ ислама. Поезжайте в Саудовскую Аравию и расскажите тамошнему населению, что, оказывается, они Астарте поклоняются. А потом внимательно выслушайте их опровержения. Записать не забудьте!

На самом же деле всё объясняется предельно просто. Вы невнимательно рассматривали данную икону и не заметили, что кроме полумесяца там ещё и солнце есть - прямо за её головой:

"И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." (Откр 12:1) Если найдёте изображение этой иконы покрупнее, убедитесь, что на венце (шапке Мономаха) именно двенадцать звёзд.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Элиза
|23 Ноя 2010
1
Цитата Asher
И я уже задавал вопрос православным, что это такое за "художество"..? Но, вразумительного ответа так и не получил..

Ашер, в той теме про Богородицу вам дали множество более чем вразумительных ответов. Другое дело, что они вас не впечатлили... ну, тогда так и надо гворить.

Посмотрела предложенные клипы... Оказывается, вы с братом d legacy поклонники одного и того же автора. Посмотрите другие его ролики и  почитайте комментарии к ним. Ради интереса.

Мусульмане от них просто в восторге ("Да воздаст тебе Аллах за твои труды на поисках к истине! Мир тебе!")! Атеисты (а может, это и сатанисты) тоже радуются, что сделаны такие профессиональные клипы против христианства... Заметьте, не против православия. А христианства.

И вам нормально  в такой компании?(((((((((

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валера4444
|23 Ноя 2010
1
Цитата Элиза
Оказывается, вы с братом d legacy поклонники одного и того же автора. Посмотрите другие его ролики и почитайте комментарии к ним. Ради интереса.

А я ни автора не знаю ни интереса к комментариям не имею...  Но первый раз обратил на это внимание: действительно, на иконах положение кистей рук и пальцев - такие же, как на языческих изображениях . Можете именно это прокомментировать ? Почему так, или что это значит ?

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
3
Цитата lents
Как видите, к вещам не только злые духи могут приставать.

Вы правильно подметили.. сатана копирует всё у Господа..Только с точностью наоборот..Похожее прославление, похожий но перевёрнутый крест, да и причастие похожее.. вот только с настоящей кровью.. 

 

Цитата lents
Если Вы знаете, что не иного Бога, кроме Бога, то идолы для Вас ничто. "По вере вашей да будет вам." А над пробежавшей перед Вами чёрной кошкой вас не учат молиться? Вдруг у ней на хвосте бес сидел?

Ну вы знаете.. я таких как вы уже видел не одного..  и видел последствия такой глупой наивности и самоуверенности.. Ничего.. жизнь вас научит.. Ёрничай и далее..

 

Цитата lents
А у проклятых православных на каждом нательном крестике такой вот "весёлый Роджер" изображён! Представляете?! Вот до чего докатились, нечестивые! Не церковь, прям, а пиратская шайка! Всех на рею! А знаете, кто главный покемон? Чебурашка! И друг его - злой дракон - крокодил Гена. Все фильмы и мультфильмы должны быть только про Иисуса! "Иисус и семь гномов", "Иисус и Карлсон, который живёт на небе", "Иисус и Его команда".

Похожее очень.. на бред обкуренного.. Завязывайте..))

 

Цитата lents
А ещё полумесяц - символ ислама.

Ещё полумесяц символ рогов Ваала.. И его изображение в виде белого быка.. есть в центральной мечети в Мекке.. Это я вам для дальнейшего упражнения в сарказме..

Кому служим lents..?!

 

Цитата lents
На самом же деле всё объясняется предельно просто. Вы невнимательно рассматривали данную икону и не заметили, что кроме полумесяца там ещё и солнце есть - прямо за её головой: "И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." (Откр 12:1) Если найдёте изображение этой иконы покрупнее, убедитесь, что на венце (шапке Мономаха) именно двенадцать звёзд.

Эту мульку мы слышали.. Да вот незадача.. ведь это видение Иоанна совсем не о Мариам.. Странный вы харизмат.. Я бы сказал казачок вы засланный.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|23 Ноя 2010
1
Цитата 008
Ох, как я это понимаю! ))) Сколько раз уже бились в разных темах, чтобы собеседник сказал, к какой деноминации принадлежит - и ноль! О чем это может сказать? О том, что внутренне человек понимает, что основа , на которой он стоит

наверное вам не рассказали что православие или протестантизм просто не могут быть вашей основой ,приводить людей в православие или протестантизм = плодить фарисейскую братию. Приведите человека ко Христу Иисусу и он Будет иметь плод Духа и будет вам братом ,любящим Господа и вас .По этому вам не стоит так"биться" в разных темах !это совершенно излишне ,ототжествите себя с Ним -который отдал за вас свою жизнь , а деноминациям какими хорошими они бы не были Вы нужны ,но нужны как правило как ресурс, с вас можно взять денег, вас можно использовать как число (нас много) наконец вы можете быть полезным идиотом(в и ленин) орущим и продвигающим то или инное мировозрение

Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
2
Цитата Элиза
Ашер, в той теме про Богородицу вам дали множество более чем вразумительных ответов. Другое дело, что они вас не впечатлили... ну, тогда так и надо гворить.

Честно.. такое-же объяснение как и у lents, меня действительно не удовлетворяет.. Вы уж простите, но видение Иоанна, относится к последнему времени.. а не к прошедшему рождению..  Или вы хотите сказать, что после видения апостола или в конце времени.. опять появится какая-то богородица и родит сына.. Я бы сказал таким как вы и lents, отрезвитесь как должно.. и почитайте внимательно Отк.4:1;

 

Цитата Элиза
Мусульмане от них просто в восторге ("Да воздаст тебе Аллах за твои труды на поисках к истине! Мир тебе!")! Атеисты (а может, это и сатанисты) тоже радуются, что сделаны такие профессиональные клипы против христианства... Заметьте, не против православия. А христианства.

Ну ваших то православных роликов о нас "сектантах".. поболее будет.. Вы уж будьте честны сестричка..!! Против кого же, ваши тогда клипы и даже целые телепередачи..?!

Видите как оно иметь "палку о двух концах"..! Я бы очень хотел и даже молюсь, чтобы Господь дал хоть немного здравой мудрости вашим священникам.. и они перестали бы поливать нас евангельских верующих, различной грязью.. и перестали бы обзывать нас "беснующимися тоталитарными сектами"..

Я думаю, хоть одну такую передачу.. к примеру на ТНТ.. вы видели..

А на меня не обижайтесь.. я действительно хочу разобраться.. Почему в православии так много странных вещей, так похожих на обычный оккультизм..?!

Да и я всего-лишь один ролик выставил.. и всё по Писанию.. И без никакого d legacy..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|23 Ноя 2010
2

У меня нет никаких роликов и телепередач. Я такими вещами не занимаюсь. Мне противно. Кто бы их ни делал, православные, протестанты, мусульмане и др.

Не скажу за православных, но мой евангельский священник регулярно поливает православных... не буду говорить чем... Да и речь-то ведь не об этом, кто кому больше нагадил, все мы хороши, правда ведь?... будем честны.

 

Цитата Asher
А на меня не обижайтесь..

А я не обижаюсь. Если никто не обзывается и не ругается, то и нормально

 

Цитата Asher
Да и я всего-лишь один ролик выставил.. и всё по Писанию..

Если там напихано мест из Писания, то ещё не факт, что по Писанию. Просто лучше сначала вникнуть в источник, из которого черпаете. Это я про автора ролика. Как почитала комменты... Кстати, у него там и про "беснующиеся тоталитарные секты" тоже есть.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
1
Цитата Asher
Ну вы знаете.. я таких как вы уже видел не одного..  и видел последствия такой глупой наивности и самоуверенности.. Ничего.. жизнь вас научит.. Ёрничай и далее..

Я привёл суждение Апостола Павла по подобному поводу. Вернее, повод даже более весомый был - поедание идоложертвенного это похлеще какой-то фарфоровой статуэтки на комоде. Видимо, Вы и Апостола в саомуверенные глупцы записали!

А на самом деле всё просто - кто во что верит, кто что своими устами провозглашает, тот в этом и живёт. Если вы провозглашаете над своей жизнью власть глиняных божков, то и будете под их властью. Сколько бы вы над ними не молились - этими молитвами только силу им придаёте.

Вы духовно слепы. И других пытаетесь в свою духовную слепоту завлечь. Не удивляюсь я тому, что Вам везде сатанинские символы мерещатся. Потому как Ваш ум напичкан ими под завязку. Покайтесь и очиститесь от скверны бесовской пока не поздно!

 

Цитата Asher
Похожее очень.. на бред обкуренного.. Завязывайте..))

В чём бред? Вы видимо даже ни разу не видали православного нательного крестика, если считаете, что я брежу, когда говорю, что там есть изображение черепа. Вы хотя бы поверхностно ознакомились бы с учением, которое критикуете. А то получается по старой советской традиции - "Я Солженицына не читал, но всё равно с ним не согласен!"

 

Цитата Asher
Ещё полумесяц символ рогов Ваала..

Я ж говорю, Вам везде сатанинские символы мерещатся! И как Вы только на небо  смотрите?! Там же тоже месяц иногда виднеется!

 

Цитата Asher
Эту мульку мы слышали.. Да вот незадача.. ведь это видение Иоанна совсем не о Мариам..

Видимо, православные, написавшие эту икону и почитающие её, думают иначе. И как это они осмелились забыть Вашего просвящённого мнения спорсить?!

 

Цитата Asher
Кому служим lents..?!
Я бы сказал казачок вы засланный

А я бы сказал, что Вы - злобный клеветник 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Элиза
|23 Ноя 2010
2
Цитата Asher
я действительно хочу разобраться.. Почему в православии так много странных вещей, так похожих на обычный оккультизм..?!

Может, поэтому:

 

Цитата Asher
Вы правильно подметили.. сатана копирует всё у Господа..
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Вы уж простите, но видение Иоанна, относится к последнему времени.. а не к прошедшему рождению..

Христос не в первом году нашей эры родился. Он - предвечный Сын Божий - Слово, Которым и для Которого всё сотворено. Или Вы толстовец? Считаете Христа просто человеком?

 

Цитата Asher
Я бы сказал таким как вы и lents, отрезвитесь как должно.. и почитайте внимательно Отк.4:1;

Читайте книгу Откровения, как ОТКРОВЕНИЕ - в духе. А не пытайтесь представить её как прогноз погоды: в среду будет снег с дождём, а в четверг конец света.

 

Цитата Asher
Ну ваших то православных роликов о нас "сектантах".. поболее будет.. Вы уж будьте честны сестричка..!! Против кого же, ваши тогда клипы и даже целые телепередачи..?!

Ну и что? Сами до этого же решили опуститься? Грязные клипы собираете?

 

Цитата Asher
Я бы очень хотел и даже молюсь, чтобы Господь дал хоть немного здравой мудрости вашим священникам.. и они перестали бы поливать нас евангельских верующих, различной грязью.. и перестали бы обзывать нас "беснующимися тоталитарными сектами"..

Я тоже этого же хочу! Думаю, как и все участники этого форума. А Вы решили всю свою праведную ненависть к клевещущим на евангельских вылить на нормальных православных?

 

Цитата Asher
Я думаю, хоть одну такую передачу.. к примеру на ТНТ.. вы видели..

Вы ещё "Дом-2" на ТНТ вспомните! Тоже мне православный канал!

 

Цитата Asher
Почему в православии так много странных вещей, так похожих на обычный оккультизм..?!

А почему Вы в обычных вещах видите так много похожего на оккультизм?! Вы сначала зрение своё поправьте, а потом спрашивайте, почему у человека три головы!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
2
Цитата lents
Я привёл суждение Апостола Павла по подобному поводу.

Я тоже..

Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
Но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. (1Кор.10:19-23)

 

Цитата lents
Вы духовно слепы. И других пытаетесь в свою духовную слепоту завлечь. Не удивляюсь я тому, что Вам везде сатанинские символы мерещатся. Потому как Ваш ум напичкан ими под завязку. Покайтесь и очиститесь от скверны бесовской пока не поздно!

Могу рекомендовать вам взаимно..

 

Цитата lents
что там есть изображение черепа.

Вы не у братьев сатанистов это подсмотрели..? Я вроде имею некий православный стаж веры.. Общаюсь порой с ихними священниками.. но таких крестиков с черепом и костями, я не встречал.. Может это вы, видели каких-то православных пиратов..? 

 

Цитата lents
Вам везде сатанинские символы мерещатся!

А вы хоть думать и соображать трезво можете..?

 

Цитата lents
Видимо, православные, написавшие эту икону и почитающие её, думают иначе. И как это они осмелились забыть Вашего просвящённого мнения спорсить?!

Мне фиолетово.. важно что думает по этому Господь.. Да я, кстати, и не набиваюсь в советники.. И как они думают.. меня тоже не напрягает..

Пусть только вот трезво, не вырывая из контекста, докажут это, на основании Священного Писания..

Может и вы это сделать.. апологет вы православный..

 

Цитата lents
А я бы сказал, что Вы - злобный клеветник

Простите.. но вы даёте мне твёрдый повод думать о вас так..

Да и считаю, что не только мне..

Благословений вам и мудрости от Господа...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|23 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Так, что же ещё сказать, если УЖЕ назвали себя - христианами ?

Сказать-то мы что угодно можем....

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 

Цитата Pav
Только хотим разобраться, для чего же нужны иконы? В чем их истинное предназначение?

Павел, а как вы думаете, то, что делают иудеи на этих фотографиях - к кому они обращаются - стенам, костям или книге? Каким идолам они молятся? Спросите это у евреев как-нибудь на досуге... -

-

-

Гробница Давида-

Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
2
Цитата lents
Читайте книгу Откровения, как ОТКРОВЕНИЕ - в духе. А не пытайтесь представить её как прогноз погоды: в среду будет снег с дождём, а в четверг конец света.

 

Цитата lents
А почему Вы в обычных вещах видите так много похожего на оккультизм?! Вы сначала зрение своё поправьте, а потом спрашивайте, почему у человека три головы!

 

Цитата lents
Ну и что? Сами до этого же решили опуститься? Грязные клипы собираете?

В предисловию к моему ролику, я уже всё объяснил.. Так что прежде чем оппонировать ёрничать мне.. внимательней читайте постеры..

Конечно, мне очень жаль.. что вы ничем толковым и умным мне не смогли помочь.. И как я вижу, что и не сможете помочь.. Такого я могу найти и без вашего высоко-преосвященного интеллекта..

Считаю, что мы друг-друга достаточно поняли.. Удачи, брат..

Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|23 Ноя 2010
1

Эй, братья евангельские, полегче друг с другом... на поворотах. Вы друг другу еще пригодитесь.

.

008, твои евреи просто супер!!)))

Уххх, идолопоклонники....)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Вы понимаете смысл нижеприведённого текста?

"Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.  
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.  
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос."
Павел говорит, что никакая еда нас не оскверняет. Но только лишь ради тех, кто по незнанию своему продолжает верить в идолов, не следует нам есть в капище, дабы не вводить немощных братьев в соблазн.

Вот Вы и есть этот немощный брат. Сначала станьте имеющим знание, а потом только задавайте вопросы православным. А до тех пор участие в подобных обсуждениях будет для Вас соблазном. Оставайтесь в том учении, которому научены, не пытайтесь пока понять тех, кто научен другому.

 

Цитата Asher
Могу рекомендовать вам взаимно..

Мне то это зачем? Я ни в иконах, ни в рок-музыке сатанизма не нахожу! Это подобные Вам, что со стороны евангельских, что со стороны православных, у оппонента признаки сатанизма ищут. Соломенку в чужом глазу.

 

Цитата Asher
Вы не у братьев сатанистов это подсмотрели..? Я вроде имею некий православный стаж веры.. Общаюсь порой с ихними священниками.. но таких крестиков с черепом и костями, я не встречал..

 

Цитата Asher
А вы хоть думать и соображать трезво можете..?

У меня с логикой всё в норме. Не переживайте так за меня! У меня другие проблемы есть, а своими логическими способностями я вполне удовлетворён.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Может и вы это сделать.. апологет вы православный..

Нет, в двух словах не могу. Обратите внимание, что православные говорят не просто о девушке Марии - матери мальчика Иисуса, а о Богородице. Но девушка не может Бога родить, это даже православные понимают.

В 12 главе Откровения не о девушке Марии говорится. Но и на той иконе не просто девушка Мария нарисована.

Я, как харизмат, имею своё мнение. Но я понимаю мнение православных. И не надо нам это их мнение утрировать.

 

Цитата Asher
Простите.. но вы даёте мне твёрдый повод думать о вас так.. Да и считаю, что не только мне..

Опрос проводили? Что Вы за других говорите?

Я Вас в оккультизме пока что не обвинял. А Вы меня прямо обвинили в том что я засланный казачок среди евангельских христиан. Да ещё и служу кому-то. Хотя ясно, кого Вы имели в виду. А это уже клевета. Ничем, кроме Вашего личного предубеждения не обоснованная.

 

Цитата Asher
Конечно, мне очень жаль.. что вы ничем толковым и умным мне не смогли помочь.. И как я вижу, что и не сможете помочь.. Такого я могу найти и без вашего высоко-преосвященного интеллекта..

Да, я тоже так понимаю, что во всём, что Вам ни отвечай, Вы ничего кроме оккультизма увидеть не можете.

Я знаком немного с этим вашим учением и с людьми, под каждым кустом видящих бесов. Освобождайте свой ум от этих стереотипов. Вы под контролем нехристианского внушения. Просите Бога о мудрости.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
2
Цитата Элиза
Эй, братья евангельские, полегче друг с другом... на поворотах. Вы друг другу еще пригодитесь

Я лично - Dixi...!

Кстати он, как по мне.. так  более ваш апологет..

 

Цитата Элиза
008, твои евреи просто супер!!))) Уххх, идолопоклонники....)))

Да они то евреи отдыхают..

Вот это шик..))

Но я все-равно.. Продолжу вопрос..

По теме Отстробрамской удобовразумительных ответов нет..

Ну тогда.. что же это такое на крыше православного храма..?! Крест и рога быка-Ваала..?! Жесть...))

Кто мне объяснит..?

Прошу вас lents, не выражать свои высокохудожественные аргументы..

Надеюсь вы меня отлично поняли, что вами вести диалог я не буду..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Кто мне объяснит..?

Под крестом - чаша, в которую собирали Кровь Иисуса. Это даже дети знают.

Выдаёте свой бред за Библейскую истину. Так ведь и бред-то этот не Ваш - околохристианские НЛП-технологи Вас зомбировали, а Вы тупо повторяете их нелепые домыслы. Рога им везде мерещатся!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|23 Ноя 2010
1
Цитата lents
Выдаёте свой бред за Библейскую истину. Так ведь и бред-то этот не Ваш - околохристианские НЛП-технологи Вас зомбировали, а Вы тупо повторяете их нелепые домыслы. Рога им везде мерещатся! В зеркало не смотрелись?

Драгоценный.. научитесь сдерживаться и не переходить на личности.. Это не делает вам чести.. Я тоже могу сказать, что вы зомби.. И что, нормуль..?

Я же сказал что здравого диалога у нас с вами не получится.. Чушь несёте.. а я не хочу её слушать..

А по теме..

Вот к сравнению даю два снимка.. Мусульманский и православный..

В чем разница..? Я лично никакой не вижу..

А вот получу ли я ответ.. кроме глупого ёрничества lents-а..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.