Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
2
Цитата 008
Какой вопрос вас не устроил?

008 простите, не хотел переходить на личности, но вы мне напоминаете одного участника форума Вовочку, он из баптистов. Тот же стиль, только он баптиские догмы защищает. (мы самые правильные, самые лучшие)  Я не за Ашера или Поиск77, я за истинную правду. И пока по ответам в этой теме, я вижу, что она не на вашей стороне. Это только мое личное мнение. Вы не разу не сказали, ну да, есть в православии проблемы, где то отклонения. Будем молиться, что бы Господь поправил все, силою Своею. Но к сожалению этого нет. "Самоправедность на первом месте".

Удален
008
|4 Дек 2010
3
Цитата Pav
(мы самые правильные, самые лучшие) Я не за Ашера или Поиск77, я за истинную правду. И пока по ответам в этой теме, я вижу, что она не на вашей стороне. Это только мое личное мнение. Вы не разу не сказали, ну да, есть в православии проблемы, где то отклонения.

И что вам так покоя не дает - самые лучшие, самые правильные? )))

Я кстати, так никогда не выражался... Проблемы везде есть, я об этом всегда писал раньше. Но со своими проблемами мы сами разберемся, как и вы со своими разбираетесь.

Удален
Валера4444
|4 Дек 2010
2

Цитата Pav

 

А в СП 80% сказано...

Брат, наверное и за "СП" - от Валерий-К - получишь ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Брат, наверное и за "СП" - от Валерий-К - получишь ...

Ну что теперь. Если книгу Евангелие от Матфея в ссылках пишут сокращенно Мат. Так это что, по Валерию К, "матюки" что ли? Если так думать, можно докатится, неизвесно до чего. Главное чтобы сокращения, не искажали смысл слов.

Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
2
Цитата 008
Но со своими проблемами мы сами разберемся, как и вы со своими разбираетесь.

А для чего тогда эта тема - Вопросы к православным? Если ни одного вопроса не задавать и не разбирать?

Удален
008
|4 Дек 2010
3
Цитата Pav
А для чего тогда эта тема - Вопросы к православным? Если ни одного вопроса не задавать и не разбирать?

Я имел в виду не личностные вопросы - кто кого избивал.

Да вы и сами это понимаете...

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
2
Цитата 008
Я взял это у протоиерея Владимира Башкирова

Я понял, вы не читали мои постеры.. Я ведь тоже попал на этого протоиерея.. И решил, в отличие от вас, прежде проверить, и не нашёл такого у Флавия.. Вот и начал задавать вопросы..

 

Цитата 008
Пока что у него не было оппонентов или опровергателей по этому вопросу...

Я нашёл один форум, где целое сражение было в 2008 году.. Но так никто, я понял, толковых аргументов не привёл.. Похоже как и нас с вами..

 

Цитата 008
Вы же не привели никакого достоверного источника. Зато атеистические сайты против христианства заполнены такими вот "находками"...

Вы опять..? Мы пока работаем с источником - Иосиф Флавий "Иудейские древности".. И пытаемся из вши пошить зимние сапоги..  И ещё.. я сослался на ваш аргумент о наследственной безгрешности Мариам и её оперирование в Святое Святых, с последующей пропиской в Храме.. Которое так подробно расписано, в вашем странном "протоевангелиеи"  какого-то Иакова.. Вы уж не выдумывайте.. Петю же мы вроде отпустили..? Так..?

А то придётся теперь мне указать на ваш угол.. 

 

Цитата 008
Так и Христа вы не докажете мусульманину или тому же атеисту...))) Вот то же самое про христианство говорят. Не надо равняться на таких.

Но мы же не мусульмане.. Систематическое Богословие, что я учу, что ваши священники.. Вопрос только в том, кто и насколько серьёзно ориентируется на него..

И ещё, я равняюсь на Священное Писание, а не на басни человеческие.. И считаю это существенным аргументом..

 

Цитата 008
Ой, что-то верится с трудом...

Ну я же христианин.. а не лукавый пёс.. Я уже когда-то постил.. что одна личность, и как я понял православная, хотя в профиле - верующая в душе.. Так вот.. она наставила мне минусов и обозвала ненавистником православия.. Но поверьте это ложь.. Всё-таки я же помню, от-куда я вышел.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
3
Цитата Asher
Я понял, вы не читали мои постеры.. Я ведь тоже попал на этого протоиерея..

Вот как? Ну да ладно, скачал я Флавия. Только читать долго придется... Мноого там понаписал этот древий человек )

 

Цитата Asher
Я нашёл один форум, где целое сражение было в 2008 году.

Можете ссылку дать?

 

Цитата Asher
И ещё.. я сослался на ваш аргумент о наследственной безгрешности Мариам и её оперирование в Святое Святых, с последующей пропиской в Храме.. Которое так подробно расписано, в вашем странном "протоевангелиеи" какого-то Иакова.. Вы уж не выдумывайте..

Это вы не выдумывайте про "наше" протоевангелие... Я по нему не собираюсь дискуссию вести.

 

Цитата Asher
И ещё, я равняюсь на Священное Писание, а не на басни человеческие..

Ну и скажите, по каким небасням собирались и выбирались книги Нового Завета? Давайте уж не заниматься глупостями.

 

Цитата Asher
Ну я же христианин.. а не лукавый пёс.

Лишь бы Христос нас таковыми признал. Христианами, то есть )))

Удален
kazanskiy
|5 Дек 2010
2

Всех с праздником введения Богородицы в Храм.

Но вот у вас характерец же и видно за 100 лет ничего не изменилось- вместо того что бы взять и поздравить с большим православным праздником надо было взять и всё искрамсать.

А ведь мы здесь ни один месяц уже общаемся.

Тут Pav говорил об объективности. ПРочитал всё написанное. ОБЪЕТИВНО СКАЖУ, что 008* выглядит более правдиво. ПРичём в одиночку собственно ответил вам. Вы же выглядите неважно. Куча вопросов сами ничего не можете дать никаких источников зато от собеседника требуете эти источники через каждые 10 слов.

Как в той басне ....Моська лает а слон идёт...

Ашер* вы нитак давно нам рассказывали как вы с православными на украине совместные мероприятия-концерты устраивали, вы их то хоть поздравили?

Или кучей вопросов закидали?

ПОмните я вам тогда ответил что в таком мероприятии я вряд ли бы учавствовал а вы ещё спросили а почему, а вот и потому-потому что вместо того что бы с чистым сердцем и радостными помыслами встретить праздник и помолиться и бы вынужден был переливать из пустого в порожнее.

---

Я что то не увидел объяснений по поводу угроз в адрес православных?

вам напомнить ваши тексты?

...По совету Петра 1 , а именно надо чтобы кое что начало кровоточит ,тогда черепа перестанут мироточить , (это работало при Петре ) сработает и сейчас ....вас камнями бы закидали иудеи....

Так что сейчас сработать должно?

Или Иудеев хотите позвать с камнями?

И так это плавненько кинув встречное обвинение в клевете плавненько пошли далее.

Я таки жду жду объяснений.

Удален
kazanskiy
|5 Дек 2010
2

Или вы мечтаете о президенте который бы по примеру Петра 1 упразднил бы патриарха, отнял монастыри и монастырское имущество вместе с книгами, упразднил бы воскресные школы, и тому подобное?

К этому призыв?

Я уже не говорю о желании КРОВОТОЧИВОСТИ православных.

Желание кровоточивости не из 1917 ли года родом?

Сбылась мечта сектантов- храмы порушить?

А намёк на побитие камнями? Да пусть придут и побьют камнями.

Почту за счастье.

Лично я на стороне святого диакона Стефана и апостолов. А на чьей стороне тогда вы?

Удивительные метаморфозы в вашем "христианстве". Вдруг уже на стороне синагоги вдруг стали.

И вот уже рука к камню потянулась?

Далеко же вы зашли.

Гость
-1
|5 Дек 2010
1

Мир вам.

Удален
поиск77
|5 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Или вы мечтаете о президенте который бы по примеру Петра 1 упразднил бы патриарха, отнял монастыри и монастырское имущество вместе с книгами, упразднил бы воскресные школы, и тому подобное? К этому призыв?

вам еще ничего не сказали , а вы поднимаете крик , апредставьте себе ,вам приводили в пример православных убивающих протестантов , вы или 008 сьехали с базара (по типу мелочи в большом деле) а как батюшек выпороть от имени власти так сразу вопите что ваших порют, ай ай ай увы Православие в своем корне поражено политиканством и не способно к здравому рассуждению , а вы всего лишь пешка в больших (делах) ваших иерархов , увы вы навряд ли имеете представления о тех делах которые творятся в тех же монастырях , я понимаю ваши героические попытки обелить православие , но это весьма жалкие и неаргументированые вещи (вы сами об этом знаете ) 

Слава Богу ,что Бог и церковь не имеют отношения к  этим структурам ,будь то православие или протестантизм , и каждый человек может прийти к  Богу независимо от желания или усилий того или иного священника ,  казанский ,,, чем больше вы защищаете нечто что Бог не строил но плотяра ,тем дальше вы уходите от Истинны , подумайте стоит ли вам противится Богу ради угождения неким человеческим правилам

Гость
-1
|5 Дек 2010
1

Ребята. А как вам Макарий Египетский ? По-моему - это ЧЕЛОВЕК .

Удален
поиск77
|5 Дек 2010
1

то что человек это да

Удален
поиск77
|5 Дек 2010
0

ну опять же , опять же Макарий был протестантом в среде православных

Гость
-1
|5 Дек 2010
0

Но у него ,по-моему ,не было учений о деноминациях .У него была деноминация "человек" и еще одна деноминация "Бог".А Бог есть любовь...

Удален
kazanskiy
|5 Дек 2010
2
Цитата поиск77
вам еще ничего не сказали

Да вот сказали....

 

Цитата kazanskiy
надо чтобы кое что начало кровоточит ,тогда черепа перестанут мироточить , (это работало при Петре ) сработает и сейчас

И главное СРАБОТАЕТ СЕЙЧАС.

Что сработает сейчас? Кровь православного? Крови хотите?

 

Цитата поиск77
вам приводили в пример православных убивающих протестантов , вы или 008 сьехали с базара

Да почитали как сектанты шли рушить православный храм, жгли иконы.

Каждый остался при своём мнении.

И объясняя ситуацию я вам заметил что сегодня то мы живём с вами в других условиях. И в другой политической ситуации и в другом по сути государстве чем было до революции.

И зачем такие призывы делать тода с вашей стороны?

Почему такое неразумие? Кровь пустить захотели?

Так что вы имели ввиду тогда под словами И СЕГОДНЯ СРАБОТАЕТ?

Кто с темы съезжает?

 

Цитата поиск77
Православие в своем корне поражено политиканством и не способно к здравому рассуждению

Мы тут все видим то как вы ЗДРАВО рассуждаете, призывая к расправе.

Это ли не политиканство с вашей конкретно стороны?

Старожил
+1698
|5 Дек 2010
1
Цитата 008
Вот как? Ну да ладно, скачал я Флавия. Только читать долго придется... Мноого там понаписал этот древий человек )

Да у него там написано вроде как с Библии, только со свей точки зрения.. Читайте где строился храм.. а там по ходу.. Да я вас и не тороплю.. Дадите потом знать..?

 

Цитата 008
Можете ссылку дать?

Да это же форум.. Я даже забыл какое слово в Гугл забивал.. и не сохранял ссылку.. Зачем..? Поверьте на слово.. Это православный форум, на нём затесались два не православных, и попытались вот так как и мы здесь, разобрать этот вопрос.. Их закидали ссылками на каких-то святых отцов, цитатами из книги этого протоиерея и ссылкой на книгу К.Гундяева.. Один из них, видать не захотел напрягаться, или уровень знаний не позволил.. и он принял почти нейтральную сторону.. А вот второй, мне показалось что он еврей, конкретно и спокойно.. начал добиваться конкретных указаний на исторические факты до.. 1-го столетия, и в частности на указание главы в трудах И.Флавия.. Но я так и ничего, до последней страницы вразумительного не нашёл в этих постерах.. Только ерничество и насмешки со стороны православных.. и расписанные по пунктам вопросы этого еврея, на которые он так и не получил ответа.. Правда там ещё были ссылки на "протоевангелие", куча реплик от каких-то святых, годов так 350-600.. Которым никто здравомыслящий не поверит.. И один постер залётного, который обозвал всех и выдать улетел.. Вот и всё..

Так что можете посмотреть на наше общение, оно почти такое-же.. может только я немного импульсивней того еврея.. 

 

Цитата 008
Это вы не выдумывайте про "наше" протоевангелие... Я по нему не собираюсь дискуссию вести.

Почему..? Ведь все православные сайты, имеющие информацию о "введении Богородицы в храм", ссылаются именно на это "протоевангелие Иакова".. Я считаю, что это самый веский аргумент в вашем учении о предизбрании Мариам.. А лично, очень удивлён такому подходу.. да и концов нельзя свести..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2010
2

Цитата 008
Ну и скажите, по каким небасням собирались и выбирались книги Нового Завета? Давайте уж не заниматься глупостями.

По определению каноничности, учитывая фразеологизм и лексику присущую в действительно проверенных письмах Апостолов.. на соборах святых.. и кстати сверяя и проверяя не один год.. А ещё обязательно, под водительством Духа Святого..

Или вы Духа Божьего сбрасываете со счетов..? Считаю, что это вы не занимайтесь..

Правда мы можем поговорить и по Танах-у.. который и был основополагающим в церкви первых столетий..

Дайте тогда мне упоминание об этих событиях в Ветхом Завете..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
вы их то хоть поздравили?

С чем..? Со сказкой дедушки Иеронима..? Не смешите брат.. 

Такого события небыло никогда.. Я вот здесь кстати и добиваюсь от вас официальных источников.. Но кроме какого-то упоминании  протоиерея Владимира Башкирова из "И.Древностей", чего к вашему сожалению я не нашёл у И.Флавия.. И ссылок.. как по мне на языческое "протоевангелие Иакова".. я ничего так и не нашёл.. И от вас другого видать не дождусь.. если только глупых обвинении.. А об камнях..? так это я о том, что попробовали бы вы рассказать  и показать такое древним евреям.. Но вам видать дай только повод.. Да уж..))

 

Цитата kazanskiy
К этому призыв? Я уже не говорю о желании КРОВОТОЧИВОСТИ православных. Желание кровоточивости не из 1917 ли года родом? Сбылась мечта сектантов- храмы порушить? А намёк на побитие камнями? Да пусть придут и побьют камнями. Почту за счастье. Лично я на стороне святого диакона Стефана и апостолов. А на чьей стороне тогда вы? Удивительные метаморфозы в вашем "христианстве". Вдруг уже на стороне синагоги вдруг стали. И вот уже рука к камню потянулась? Далеко же вы зашли.

Мда-а.. Рада не Дума.. а Дума не Рада... Отошлите это в Думу.. с предложением спалить всех инославных.. или на солнечные Соловецкие..  их отправить.. Можно и к нам в Раду, чтобы закрыли все беснующие тоталитарные секты.. Вы отлично умеете, факты за уши притягивать.. Учат вас ли этому.. или это дух такой..? Так, что можете уверенно, составить акт-претензию.. и в отдел по борьбе с тоталитарными сектами... 

 

Цитата греш ник
Ребята. А как вам Макарий Египетский ? По-моему - это ЧЕЛОВЕК .

Может человек он и хороший был.. Но только.. с оккультизмом дело имел.. с черепами и бесами разговаривал.. А в остальном.. не мне судить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|5 Дек 2010
3
Цитата Asher
Учат вас ли этому.. или это дух такой..? Так, что можете уверенно, составить акт-претензию.. и в отдел по борьбе с тоталитарными сектами...

когда человеку нечего сказать он поступает подобно казанскому,  у меня имеется опыт общнения с православными , увы общение с казанским не исключение ,а скорее правило , так что не удивля.сь совсем .Это православное богословие во всей красе  , казанский мне хотелось бы все же общатся с вами как с человеком ,а не как с системой ,вы пока что не научились отделять себя от системы , и почему то думаете что способны закрыть своими словами горькую правду о православии, увы были убийства , насилие и прочая нечесть

Удален
Валерий -К
|5 Дек 2010
0
Цитата Pav
Если так думать, можно докатится, неизвесно до чего.

= Не буду комментировать кто до чего докатился. Каждый пусть думает сам.

Ваши отношения и ваши понимания они всегда будут вашими.

Но должно быть в человеке понятие Святости. И прямое или косвенное упоминание БОГА  у настоящего верующего должно быть всегда с почтением и Страхом Господним.

19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
(Исх.20:19-2о)

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0

Двойку к нику добавил. А как вы полагаете: человек только с светлыми общается ? И почему?

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0
Цитата поиск77
Макарий был протестантом в среде православных

Мне кажется он и слов-то таких не знал.

Удален
kazanskiy
|5 Дек 2010
1
Цитата Asher
С чем..? Со сказкой дедушки Иеронима..? Не смешите брат

так зачем же лицемерить тогда?

Зачем вы мне тут рассказывали о том как вы мило концерты делали совместно с православными украины.

Ашаер* -они тоже православные! И эта как вы говорите сказка- их жизнь.

Значит вы с ними рядом стояли, что то пели а сами думали о якобы сказочниках?

А ещё думали о том как хорошо было бы камнями побить и кровь пустить?

:-))))

нет - это не по мне. Это лицемерные лжебратские отношения.

Лучше вообще никак чем волт так вот как вы. Как сказл Господь...вот идёт истинный Иудей в котором нет лукавства....А методы преступного синедриона оставьте себе.

 

Цитата Asher
Отошлите это в Думу.. с предложением спалить всех инославных

В данном случае пока что вижу противоположное. К сожалению.

 

Цитата поиск77
увы общение с казанским не исключение ,а скорее правило

Что так сложно сказть:

-да  ляпнул не подумав. ?????

Вечно будете отпираться. А слово не воробей- вылетит не поймаешь.

И фраза ваша была фундаментальной. Можно сказать сакраментальной!

Я просто рад что есть протестанты не такие как вы. Например Лентс* и Элиза*.

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0

Люди , позвольте реплику не совсем в тему :


Не может дерево доброе приносить плоды худые . Но ведь кто-то же создал Беса .Кто , если не Бог ? Стало быть , может совершенство творить нехорошее .
Зачем ? Чтобы человек стал сильнее ? Но ведь он может не выдержать .Многие пали в бездну .
Не слишком ли велика цена - с одной стороны блаженство для горстки избранных , с другой ...
стон и скрежет зубов . Вечный ... Да что мы - биоматериал , что ли ?
Честное слово , мне жаль даже самых отъявленных негодяев . Да и насчет себя я совсем не уверен

Удален
Валера4444
|5 Дек 2010
1

Цитата kazanskiy

 

Значит вы с ними рядом стояли, что то пели а сами думали о якобы сказочниках? А ещё думали о том как хорошо было бы камнями побить и кровь пустить? :-)))) нет - это не по мне. Это лицемерные лжебратские отношения.

Вот это и есть провоцирование...    ( на конфликт, на бой с плотью и кровью...  )

Получается, вы хотите, чтобы брат Asher так тогда поступил, чем так думал ( по вашему ) -  хотя он так думать - НЕ мог !!! .

Ой, Казанский, давно хотел сказать вам - перестаньте "закладывать" - это вас всегда губило и продолжает губить ( поэтому вам "православие" - подходящая   "вера" -  там таких не осуждают...  )

Вас  периодически - несёт.

Занимаете бойцовскую стойку - якобы вас атакуют и надо защищаться и контратаковать...

Но всё не так  - на самом деле...  ( сами себе вредите...  а мой Бог - поругаем - НЕ бывает ! )

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|5 Дек 2010
2

Цитата греш ник 2

 

Но ведь кто-то же создал Беса . Кто , если не Бог ?

А ты вы, двойной греш_ник - вонючего беса - с заглавной буквы описываете...

Сколько уважения, почтения...   Потому и "вопросики " такие задаются...

Если вы только узнали о существовании цифр - то не удивительно, что не будете понимать, почему 2х2=4

Раз "думаете" , что только БОГ - и мог создать что-то мерзкое, несовершенное, нехорошее...

( Всё, что сотворил БОГ - весьма хорошо !!! )

Божьей благодати !
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Всё, что сотворил БОГ - весьма хорошо !!

А что все-то ?  За букву порвут.

Божьей благодати !

Старожил
+1698
|5 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
так зачем же лицемерить тогда? Зачем вы мне тут рассказывали о том как вы мило концерты делали совместно с православными украины.

Концерты и теологический спор.. это две разные вещи.. Не пылите kazanskiy, и фильтруйте информацию.. Простите.. но мы вроде, пока не рассматриваем доктринальные разногласия между двумя конфессиями.. Но пытаемся трезво разобрать истинность события которое вы вчера праздновали..

Я сделал к вам запрос на ссылку официальных источников дохристианского времени.. Где и кем описаны эти события? Кроме конечно, отвегнутого официальной церковью.. этого "протоевангелия"..

Где указание на все эти постройки якобы бывшие при Храме Соломона, где по вашему православному утверждению, находились женщины и посвящённые девочки...?!!

Кроме как жриц-блудниц Астарты, в Храме, во время 4Царств.. во время язычества Израиля, к сожалению я ничего не нашёл..

Откуда такое утверждение, что Иосиф так был стар и дряхл.. что уже всё мужское у него угасло и он свободно мог взять юную Мариам на сохранение..?! Ему что.. лет под сто было..?

Где же ваш протоиерей выкопал у Иосифа Флавия, о вроде-бы описанных им пристройках к Храму Соломона для женщин.. на которые он так смело ссылается..?!

Вот брат.. о чем здесь и идёт речь..

Если вы так уверены, что "введение в храм" действительно было.. То и докажите это, ответив вот на эти вопросы.. а не кидайтесь пустословием и обвинениями, пытаясь уйти от ответственности и ответа..

Жду ответа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.