Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
А я спросил -

Я же сказал.. это мои личные материалы.. А вы вот и  докажите ложность этого..

Почитайте здесь... Чего цепляться с этим Петром..? Что поймали Ашера на том, что он плохо знает..? Да, к вашему сведению, к сожалению я не всезнайка..

Задайте этот вопрос тому, кто начал о Петре-1.. А мне лучше ответьте на мои..

 

Цитата 008
начнем плясать от печки.

Ах да-а..

Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.(Матф.11:17;)

 

Цитата 008
Жду... А потом уже дальше разбираться будем...

Я точно также.. и взаимно.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Я же сказал.. это мои личные материалы.. А вы вот и докажите ложность этого.. Почитайте здесь.. Чего цепляться с этим Петром..?

Ашер, вы что, играетесь здесь с нами? В таком случае и мы будем иметь право так же вам отвечать. Согласны?

Могу сразу про детство Богородицы сказать - это наши личные христианские материалы... не для вас...

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
Ашер, вы что, играетесь здесь с нами?

Да-а 008.. лукавите.. Это вы прицепились ко мне с Петром-1.. чтобы не запутаться, отвечая мне в "богопосвящении" и житие Мариам.. Я уже говорил: - "..нападение лучшая защита".. Ех-х..!

 

Цитата 008
В таком случае и мы будем иметь право так же вам отвечать.

Да вы так не разу мне за год и не ответили, кроме пустых реплик и нападений.. Ах..да, ещё и жалоб.. 

 

Цитата 008
Могу сразу про детство Богородицы сказать - это наши личные христианские материалы... не для вас...

Понял.. Зачем так категорично.. Узнаю стиль человека, услышавшего что-то.. но не понявшего что.. как говорят: "..слышал звон, да не знаю где он.." Так всегда отвечают те, кому нечего сказать.. Признались бы, что просто поверили человеку, рассказавшему вам эту, как по мне сказку.. А то-о личные материалы-ы.. Может ещё и авторское право имеете..?!

Ладно.. расслабтесь 008, я не буду вас доставать.. Не знаете, так не знаете..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Да-а 008.. лукавите.. Это вы прицепились ко мне с Петром-1.. чтобы не запутаться, отвечая мне в "богопосвящении" и житие Мариам.. Я уже говорил: - "..нападение лучшая защита".. Ех-х..!

Я удивляюсь вам, Ашер. Вас загнали в угол вопросом и нет, чтобы извиниться и сказать честно - да, я взял этот отрывок из непроверенного источника - вы начинаете здесь нести всякую ахинею - типа мои личные дела, чего цепляетесь ко мне с Петром и т.д..

А вы-то тогда чего вообще здесь к православным цепляетесь? Или считаете себя сидящим не месте судьи, а нас обвиняющими за решеткой видите и в случае возражения этак молоточком рты нам затыкаете?...

Или ведите нормальный разговор, или не обижайтесь, что вам будут отвечать в том же духе...

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
Вас загнали в угол вопросом

Да кто кого загнал.. 008.. Это вон моих, без ответа, четыре и даже пять постеров висит..

А я вам ответил на все ваши цеплялки.. мирно и то, что и как я понимаю.. Что вам ещё нужно..?

А источник пока - Википедия.. Можете на них в суд подать.. Но не нужно мне грубить, нападать с обвинением в осуждении вас.. и ахинею мне с вашими молоточками втюривать.. Смешно просто выглядит..

Лично для вас повторю в 10-й раз.. Я не никого не сужу, тем более вас.. а хочу просто, разобраться в истинности православного учения.. и различных сказок..))

Понял.. конструктивного разговора, как всегда с вами не выйдет.. Вот у казанского поболее здравого ума и подхода.. Растите.. 008..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Это вон моих, без ответа, четыре и даже пять постеров висит..

Потому что вы с одним вопросом не разберетесь, а начинаете уже дальше гнать, как с тем же Петром Первым. Давайте хотя бы с ним разберемся, следуя вашим же словам...

 

Цитата Asher
А источник пока - Википедия..

Ну вот хоть что-то здравое написали. Почему вы так боялись сразу ответить. Я что, съем вас? Википедия - многие знают - не всегда дает достоверный и правильный ответ на некоторые вопросы, так как там не всегда проверяется источник информации.

Так что считаю, что с Петром мы разобрались. Он такого не писал, так как этих слов вы не найдете в исторической литературе...

 

Цитата Asher
Понял.. конструктивного разговора, как всегда с вами не выйдет..

Вы только что на последних двух страницах показали свой "разговор"...

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
Так что считаю, что с Петром мы разобрались. Он такого не писал, так как этих слов вы не найдете в исторической литературе...

Ладно.. время сейчас нет спорить.. Если это так, то я спецом, позже может чего об этом накопаю...  Раньше не интересовался, теперь благодаря вам появился интерес..

Цитата 008
Почему вы так боялись сразу ответить. Я что, съем вас? Википедия - многие знают - не всегда дает достоверный и правильный ответ на некоторые вопросы, так как там не всегда проверяется источник информации.

Кто боялся..? Я для вас подтверждение искал.. Напрягли вы меня..

А если Вики.. врёт, то я же говорил.. подайте на неё в суд.. Денег заработаете и истина восторжествует...

 

Цитата 008
Вы только что на последних двух страницах показали свой "разговор"...

Опять.. двадцать пять.. 

Всё.. Нечего сказать, то завязываем пустышки писать..

Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Раньше не интересовался, теперь благодаря вам появился интерес..

Ну вот, это уже лучше для роста интеллектуального ))) Раскопаете что, поделитесь...

 

Цитата Asher
Всё.. Нечего сказать, то завязываем пустышки писать..

Согласен.

Про детство Богородицы я не понял, что вам не так? Если спорить - было такое или нет - так это пустое тоже будет.

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
Раскопаете что, поделитесь...

Ок..!

 

Цитата 008
Про детство Богородицы я не понял, что вам не так? Если спорить - было такое или нет - так это пустое тоже будет.

А вы что.. всему в вашем учении верите, что даже не проверяете.. так ли это, или нет..?!! А если, не доведи Господь, да  диавол "ангелом света" придёт..? Что тоже поверите..?

Не-а  я честно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
А вы что.. всему верите, что даже не проверяете.. так ли это или нет.. А если диавол, как "ангелсвета" придёт..? Что тоже поверите..?

Детство Богородицы не оспаривалось в церкви христианской, насколько я знаю. Если нам не доверять Церкви Христовой, как Телу Самого Господа, тогда и Тела этого нет, как и Церкви...

Удален
поиск77
|4 Дек 2010
2

Да ! действительно у православных наших есть о чем подумать ,чего стоит только история с Марией ? а таких вопросов тьма тем , но как мне известно православие тем и отличалось что умело не обращать внимания на неудобные ему вопросы и мыслить категориями "мы правы потому что это мы" Как хотите друзья но я не услышал ни одного вразумительного аргументированого ответа от православных, только какие -то страноватые православные прихожанки залетают на форум поставят кучу минусов (в моем случае 11 штук за один раз ) и пошло поехало , казанский и 008 отвечать на вопросы религиозные -это вам не на женской части форума лясы точить вам следует согласится что православное богословие полно ляпов , фантазий и о его соответствии писанию не может быть речи ,оно в большинстве случаев противоположно Библии . если это не так -докажите!!!!!!!!!

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
Детство Богородицы не оспаривалось в церкви христианской, насколько я знаю.

По-моему оно нигде и не упоминалось.. в первые 200 лет.. Пока не появилось какое-то "Протоевангелие Иакова".. предположительно 1500-200 год.. с описанием этой "истории".. Кто его написал неизвестно.. Но вы же сами понимаете, что это "апокриф"..

АПОКРИФ, апокрифа..(от греч. apokryphos - скрытый) Это также как и оккультный- (тайный)  - Произведение с библейским сюжетом, отвергаемое церковью...

Где истина, когда это евангелие было отвергнуто святыми отцами как каноническое..?

 

Цитата 008
Если нам не доверять Церкви Христовой, как Телу Самого Господа, тогда и Тела этого нет, как и Церкви...

Ну и подход у вас.. А как-же "..не всякому духу верьте.."? - 1Иоан.4:1;

Это что-же получается, вы будете любому верить, кто придёт к вам и скажет, что он православный священник.. представляющий Церковь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Как хотите друзья но я не услышал ни одного вразумительного аргументированого ответа от православных

Какой вопрос вас не устроил?

 

Цитата поиск77
вам следует согласится что православное богословие полно ляпов , фантазий

На каком основании? На ваших домыслах? Вы сами-то вразумительное что-нибудь написали?

 

Цитата поиск77
если это не так -докажите!!!!!!!!!

Чего "это" вам доказать?

Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
По-моему оно нигде и не упоминалось.. в первые 200 лет..

Писалось...

Родители Пресвятой Девы, престарелые Иоаким и Анна, дали Богу такой обет: «Если у них будет ребенок, то они посвятят его Богу».

И когда их маленькой дочери исполнилось три года, они решили свой обет исполнить и ввели Её в Иерусалимский храм.

О трехлетнем возрасте Марии говорили уже в 1 веке, например, Еводий, епископ Антиохии (+86). Еврейское благочестие, и в самом деле, знало такую форму посвящения детей Богу.

 

Цитата Asher
Это что-же получается, вы будете любому верить, кто придёт к вам и скажет, что он православный священник.. представляющий Церковь..?

Направление от епархии должно быть. Да и на дворе 21-ый век - позвонить можно, проверить )))

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Писалось... Родители Пресвятой Девы, престарелые Иоаким и Анна, дали Богу такой обет: «Если у них будет ребенок, то они посвятят его Богу».

008.. давайте уж будьте честны..

1 Изо дня в день крепло Дитя, и, когда Ей исполнилось шесть месяцев, поставила Ее мать на землю, чтобы попробовать, сможет ли Она стоять, и Она, пройдя семь шагов, вернулась к матери.
2 Мать взяла Ее на руки и сказала: Жив Господь Бог мой, Ты не будешь ходить по этой земле, пока я не введу Тебя в храм Господнен.
3 И устроили особое место в спальне Дочери, и запрещено было туда вносить что-либо нечистое, и призвала [Анна] непорочных дочерей иудейских, чтобы они ухаживали за Нею.
4 Когда исполнился Девочке год, Иоаким устроил большой пир и созвал жрецов, книжников и старейшин и весь народ Израильский.
5 И принес свою Дочь жрецам, и те благословили Ее, сказав: Бог отцов наших, благослови это Дитя и дай имя славное во всех родах. 
6 И сказал народ, Да будет так!
7 И затем поднес Ее к первосвящениикам, и они благословили Ее, сказав: Бог Всевышний, снизойди к Ребенку Сему и дай высшее и непреходящее благословение.
8 И взяла Ее мать в чистое [святое] место в спальне и дала Ей грудь. - (апок. "Протоевангелие Иакова".. 6 глава)

Вот откуда 008, эти ноги растут.. Сначала жрецы и благословения ихние.. а потом только к священникам.. Не странно ли вам такое "евангелие"..? Недаром его отвергла церковь..

А может мне уже можно к вам в иереи идти..? Я уже больше вас знаю о православии.. А 008..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Когда исполнился Девочке год, Иоаким устроил большой пир и созвал жрецов, книжников и старейшин и весь народ Израильский. 5 И принес свою Дочь жрецам, и те благословили Ее, (вот это уже честно) сказав: Бог отцов наших, благослови это Дитя и дай имя славное во всех родах.

Вы привели отрывок из апокрифа. А они не принимаются  Церковью как Богодухновенные.

Это не говорит о том, что не принимается все, что там написано, но вот как раз  из-за таких мест, которые вы выделили...

 

Цитата Asher
Мне можно уже к вам в иереи идти..

Идите. У нас священников катастрофически не хватает. В будущем, как вы гнали здесь на православие, так и защищать его с таким же пылом будете )))

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Это не говорит о том, что не принимается все, что там написано, но вот как раз  из-за таких мест, которые вы выделили...

Что.. у вас что-то принимается из этого "евангелия" а что-то нет..? Я правильно понял..?!

Получается.. мы читаем только то, во что верим..? Да уж.. Или я что-то не так понял..?

Но в остальных главах, опять жрецы..))

7 И жрец принял Ее и, поцеловав, дал благословение, сказав: Господь возвеличит имя Твое во всех родах, ибо через Тебя явит Господь в последние дни сынам Израиля искупление.
8 И посадил Ее на третьей ступени у жертвенника, и сошла на Нее благодать Господня, и Она прыгала от радости, и полюбил Ее весь народ Израиля. (апок. "Протоевангелие Иакова".. 7 глава)

3 Когда же Ей исполнилось двенадцать лет, стали советоваться жрецы, говоря: Вот исполнилось Марии двенадцать лет в храме Божием, что будем делать с Нею, чтобы Она каким-либо образом не осквернила святынь? (..глава 8-ая)

8 И сказал жрец Иосифу: Побойся Бога..(..глава 9)

1 Тогда было совещание у жрецов, которые сказали: сделаем завесу для храма Господня. (..глава 10)

Брат 008.. это уже не шутки..))

Явно это книга из язычества и оккультизма Израильского, кем-то подделанная под христианскую..

Не будьте наивны.. диавол - лжец...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
3
Цитата Asher
Что.. у вас что-то принимается из этого "евангелия" а что-то нет..? Я правильно понял..?!

Естественно.

Допустим, вы рассказываете мне про свое детство. Я пишу книгу, но по ходу выдумывю некоторые факты или недопоняв что-то, невольно искажаю смысл. Будет ли это говорить о том, что все, что написано о вашем детстве - неверно?

Нет, конечно. Так и тут...

Возможно автор, как и тот волхв Симон, приняв христианство не совсем в чистом разумении, мог перенести в рассказ о детстве Богородицы свои домыслы...

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Естественно.

А вы не задумывались, что это книга языческая..? Вы хоть знаете, что было в Храме во времена 4 Царств..?

Я вам же приводил место из этого - 4Цар.23 глава.. Там был полный оккультизм и поклонение диаволу, Астарте-Эстер.. Вот тогда там и жили женщины.. И тогда там и посвящали девочек, на вечный блуд-служение Астарте.. Там делали и занавеси и покрывала и бог знает что ещё..

Я считаю, что это и описано в этом  "Протоевангелие Иакова"..

Как на её можно ориентироваться..? Это так-же как взять магию и там.. что-то из неё брать, а что-то нет.. Ведь не все в и магии такое уж мрачное.. ведь диавол искусный лжец..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
А вы не задумывались, что это книга языческая..? Вы хоть знаете, что было в Храме во времена 4 Царств..? Я вам же приводил место из этого - 4Цар.23 глава.. Там был полные оккультизм..

Известный еврейский историк Иосиф Флавий (+100) рассказывает в книге « Иудейские древности», что к стене храма было пристроено тридцать каменных зданий.

В них находилось 90 просторных и пригодных для жилья помещений.

Там отдельно жили девицы , вдовы, священники, левиты и назореи, т. е. мужчины, давшие на время обет не вступать в брак, не пить вина и не стричь волос.

А блаженный Иероним (+420), большой знаток церковных преданий, которые он собирал прямо в Святой Земле, приводит, как бы мы сейчас сказали, распорядок дня девиц , по которому жила и Дева Мария: «Блаженная Дева жизнь проводила по строгому порядку. От раннего утра до третьего часа дня стояла на молитве, от третьего до девятого упражнялась в рукоделии или чтении книг. Так все более и более возрастала она в любви к Богу».

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2010
3
Цитата Pav
....дар ДС"...
= а вы не пробовапли вместо Христа писать  Х, а вместо БОГА просто  Б.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Какого.. по Петру-1..? Но вроде, что знал уже сказал.. Я этой истории не изучал за ненадобностью.. Что там у Петра-1 с православием то было.. не знаю.. Чего вы от меня ещё хочете..?

Не знаю, правда ли это - про Петра и иконы "плачущие по старым порядкам". Лично мне кажется, что анекдот этот вполне отражает дух Петра I. Вполне мог он такое отчебучить. Лихой у нас царь был.

 

Цитата Asher
Пороли ли попов, или нет..?

Да не исключено, что и пороли. Хотя это, имхо, всё ж не так круто, как к стенке ставить.

 

Цитата Asher
Почему иконы, после указа царя, сразу плакать и мироточить перестали..?

Мироточение икон - вполне обычное дело. И сейчас такое происходит. Стопудово, что и тогда они спокойно себе мироточили, просто об этом царю-батюшке докладывать перестали. Во избежание эксцеесов.

 

Цитата Asher
Попы ли испугались, или Богородица..?

Попы - тоже люди. Могли и испугаться. И просто перестали факты мироточения икон интерпретировать в своих политических целях.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Известный еврейский историк Иосиф Флавий (+100) рассказывает в книге « Иудейские древности», что к стене храма было пристроено тридцать каменных зданий. В них находилось 90 просторных и пригодных для жилья помещений. Там отдельно жили девицы , вдовы, священники, левиты и назореи, т. е. мужчины, давшие на время обет не вступать в брак, не пить вина и не стричь волос.

Дайте мне пожалуйста указание на эту главу и стих из "Иудейских древностей"...

 

Цитата 008
А блаженный Иероним (+420), большой знаток церковных преданий, которые он собирал прямо в Святой Земле

Иероним - это где-то 340-400 год.. Не-а.. не проходит..

За эти годы уже такого хлама.. типа христианского насобиралось, что сам "черт ногу сломит".. Да и евреи вам такого за деньги, и даже бесплатно.. могут нарассказывать.. Заслушаетесь.. Евреи лучшие в мире рассказчики.. поверьте.. Я их знаю..

Давайте кого нибудь из 1-го столетия хотя-бы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Иероним - это где-то 340-390 год.. Не-а.. не проходит..

Как добросовестный исследователь проходит у историков...

 

Цитата Asher
Давайте кого нибудь из 1-го столетия хотя-бы..

Я же дал уже..

 

Цитата Asher
Дайте мне пожалуйста указание на главу и стих из "Иудейских древностей"...

Придется вам подождать...

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
Я же дал уже..

Вы не ошиблись..? Может вы дали из первого 1000-летия..? 

 

Цитата 008
Придется вам подождать...

Жду с нетерпением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
1
Цитата 008
так как вы поддерживаете посты Поиска и Ашера, а мой отминусовали.

Ну во первых, скажу сразу, что отношусь не предвзято ни к православным, ни к протестантам. Твердо уверен, что на земле, нет деноминации "самой правильной", и баптисты кидают в меня "камнями" также, как и православные. За то, что я стараюсь открыто говорить вещи, которые им не нравятся. Уверен, что и в православии, есть много такого, о чем стыдно и говорить. Не нужно говорить, что "мы самые правильные", "наша деноминация самая правильная", "только с нами Бог"  и т.д.  Это не так! Как у баптистов, так и у православных. Всегда стараюсь уважать людей, признающих ошибки.

Это же форум! Еще раз хочу повторить, НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ РЕФОРМАЦИЮ В ПРАВОСЛАВИИ. Это под силу, только одному Богу - Отцу Небесному, если Ему будет угодно.  Только Бог - Отец Небесный все совершает, силою Своею!!! Аллилуйя!!! Аминь!!!

Удален
008
|4 Дек 2010
2
Цитата Asher
Вы не ошиблись..? Может вы дали из первого 1000-летия..?

Еводий, епископ Антиохии (+86)

 

Цитата Asher
Жду с нетерпением..

Может сами перечитаете вперед меня Иосифа Флавия? ))

 

Цитата Pav
Не нужно говорить, что "мы самые правильные", "наша деноминация самая правильная", "только с нами Бог" и т.д.

В чем тогда будет смысл нашей веры, если мы будем сомневаться - правильно мы верим или может, немного не правильно?

Старожил
+1698
|4 Дек 2010
0
Цитата 008
Может сами перечитаете вперед меня Иосифа Флавия? ))

Не нашёл я такого.. Вот хотелось, чтобы вы мне подсказали.. Но как видно опять липа.. А вы меня давеча упрекали в недостоверности и напрягали за источник.. :-))

По-моему, и я даже уверен, что эта история с Мариам.. высосанная из пальца.. А если существовали какие-то факты.. так они как пить дать притянутые за уши.. Разводят вас святые отцы то.. 008..

Я покаюсь если вы такую ссылку на главу мне из "Иудейских древностей" дадите..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
1

Читая Новый Завет, везде ли этот порядок можно было усмотреть? И вообще, к кому была обращена эта речь и почему апостол или Господь просил иудеев покаяться?


Почти вся Библия, была напрямую обращена точно не к нам, и точно не к православным (их тогда не было еще и в помине). Тогда почему мы многие места СП, применяем к своей жизни, ведь это не нам напрямую сказано? Разве можно это вообще применять к христианам? А это сказано народу Израильскому. А в СП 80% сказано народу Израильскому, так что мы это теперь отвергаем?

Шесть мест в книге Деян., где говориться о водном крещении во имя Иисуса Христа, говорят о соблюдении этого порядка. Вера - покаяние - водное крещение. Других мест, описывающих порядок водного крещения нет вообще. Эти другие места Священного Писания (СП), только описывают значение крещения, но не сам порядок его исполнения.

 

Удален
008
|4 Дек 2010
3
Цитата Asher
Не нашёл я такого.. Вот хотелось, чтобы вы мне подсказали.. Но как видно опять липа.. А вы меня давеча упрекали в недостоверности и напрягали за источник.. :-))

Я взял это у протоиерея Владимира Башкирова (Псковский Государственный пединститут им. Кирова - 1972, Московская Духовная Академия - 1990, Кандидат богословия - 1990, доцент - 2003, магистр богословия - 2006).

Пока что у него не было оппонентов или опровергателей по этому вопросу... Вы же не привели никакого достоверного источника. Зато атеистические сайты против христианства заполнены такими вот "находками"...

 

Цитата Asher
По-моему, и я даже уверен, что эта история с Мариам.. высосанная из пальца.. А если существовали какие-то факты.. так они как пить дать притянутые за уши.. Разводят вас святые отцы то.. 008..

Так и Христа вы не докажете мусульманину или тому же атеисту...))) Вот то же самое про христианство говорят.

Не надо равняться на таких.

 

Цитата Asher
Я покаюсь если вы такую ссылку на главу мне из "Иудейских древностей" дадите..

Ой, что-то верится с трудом...

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.