Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Тупые христиане 1 столетия отдали жизнь зря, так как не были слишком образованы и поверили басням апостолов(хитрых евреев) о вымышленном христе,которого и в помине не было.

Истоки христианства - в иудейских сектах. А с выходом на просторы язычества легенды о Христе действительно распространялись в основном среди плебса, самых бесправных и необразованных слоев общества. А насчёт "был" или "в помине не было" ... вот это, я думаю, и пора в этой теме начинать серьёзно обсуждать. 

 

Цитата Stalker
Библейский Бог открыл людям достаточно для того, чтобы схематически понять куда идём,откуда,и как попасть в правильную дверь.А Вы о своём боге даже не знаете является ли он личностью.

Так остаьте Моего Бога в покое - мы же в этой теме не Моего Бога обсуждаем. Давайте о библейском. Так куда мы идём и откуда?

 

Цитата Stalker
И кстати Вы так и не обозначили преимущество оставления христианства

Вы, когда получаете образование, становитесь на более высокую ступень информированности - разве не ощущает никаких преимуществ перед собою, прежним?

 

Цитата Stalker
А если вспомнить сколько философов и мыслителей породило христианство.

А причём здесь это? Греческая философия тоже породила много замечательных учёных и мыслителей. Но мы же говорим о сегодняшнем дне, о мировоззрении человека 21 века.

Старожил
+1275
|26 Мар 2015
4 Цитировать
Так остаьте Моего Бога в покое - мы же в этой теме не Моего Бога обсуждаем.

Главное оставаться спокойным.Это всех бесит.

Вот опять Вы буквоедствуете:)Тема как называется?"Бог Иисуса Христа-наш Бог".Подписываетесь?

Вы и  сами на тему темы не говорите,так почему бы  и мне свой интерес не удовлетворить?

 

Вы, когда получаете образование, становитесь на более высокую ступень информированности - разве не ощущает никаких преимуществ перед собою, прежним?

Вы удивитесь,но мне чудесным образом удаётся "получать образование" и расширять своё информационное поле не оставляя  веры во Христа.Так что отнести это к достижениям полученным при оставлении Последнего крайне сомнительный аргумент.

 

А причём здесь это? Греческая философия тоже породила много замечательных учёных и мыслителей. Но мы же говорим о сегодняшнем дне, о мировоззрении человека 21 века.

Глобализация и широкое внедрение интернета в массы делают своё дело. Культ философов-мыслителей как касты, мирно почил.Таковых  сегодня  на каждом форуме предостаточно.К размышлению о "тонких материях" получили доступ гораздо больше индивидов.

И право мне удивительно,что при всём при этом, Вы считаете, что христиане отчего-то поглупели иссякнув талантами.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+359
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Скажу даже "страшную" вещь. Иисус на земле не отражал полноты всей славы Божьей, иначе они бы ее не выдержали,  но явил столько, сколько нужно было для того, чтобы явить Отца в себе.

Я даже тему специальную открывал недавно, помните: "Как Христос Бога явил?" - Пытался выяснить у форумчан, каким же это образом, и на основании каких примеров из его жизнеописания можно сделать такой вывод - что он "явил" Бога.

По сути, никто так и не ответил. В основном указывали на слова Павла о нём, или на его смерть.  А примеров из евангелий - чтобы люди глядя на него, вдруг осознавали бы что перед ними якобы стоит Сам Бог (или отражение Бога) - никто так и не привел.

Вот и вы, повторяете лозунг Иоанна или Павла. А почему вы поверили их вере?

 

Цитата Stalker
Вы удивитесь,но мне чудесным образом удаётся "получать образование" и расширять своё информационное поле не оставляя  веры во Христа.

Вы читаете какую-нибудь серьёзную критическую литературу о Библии? Можно что-нибудь посоветовать...или считаете, что всё это от сатаны?

 

Цитата Stalker
Вы считаете, что христиане отчего-то поглупели иссякнув талантами.

Разве я такое говорил? 

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
- Не предупреждал ли я тебя, нечестивый, устами пророков и через Святую Библию, о недопустимости игры со спичками? Гори теперь, а затем и в вечности, как все отвергшие жертву Сына Моего! ))

черный чорний хумор(((

 

Я просто убеждён, что почитающие Христа за Бога просто не имеют информации, не владеют элементарными знаниями. Они мало читали или СОВСЕМ не читали никаких критических исследований Библии; плохо знают культурно-исторический контекст Израиля, или имеют о нём поверхностные знания с подачи богословских источников; как правило, это в основном люди без высшего образования, - хотя есть конечно и исключения.

разумеется! тут на форме одна единственная мудрила всё читала и умнее всех на всеобщем обозрении. ))

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Цитата Bella Видите мою аватарку в левом верхнем углу этого поста? Это мой образ.--------------- Так Вы колючая и красная?

это слова не Бэллы, а БРОКЕНа

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но в первую очередь Он - Слово Божье.

а ваше слово разве не идентифицировано с говрящей это слово личностью?

попробуйте пренебречь словом своего начальника, заявив, что его слово вам не начальник. ))

для вас слоово вашего начальника - это ваш начальник.

а для самого начальника его слово - это его детище. :)))

Старожил
+1275
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Вы читаете какую-нибудь серьёзную критическую литературу о Библии? Можно что-нибудь посоветовать...или считаете, что всё это от сатаны?

Ну начинается" прокачка":)

Вы же понимаете, что собеседник ,дабы выгодно подчеркнуть свою начитанность,может написать всё что угодно.А потом долго вести беседы при помощи гугла.И фигли его раскусишь.

Я этого делать не стану. Отмечу только,что по молодости увлекался историей,почитывал философию, апокрифы,немного прошёлся по основным мировым религиям-то есть альтернативные взгляды встречались на пути.Озадачиваться же  целенаправленным критицизмом Библии как профилирующим предметом не приходилось.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-24
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Почему "к счастью"?

Потому что на тот момент я был небритый  и не совсем одет. Не всё надо видеть, но иметь образ желательно. Так и Иисус явил людям Бога как Его образ, но далеко не все тайны Бога. И подозреваю, что даже не десятую часть.

 

Цитата Bella
Образ Божий (Иисус) и есть Бог,

Опять двадцать пять. Если образ Божий и есть Бог, то тогда теряется смысл образа. Так вот.

 

Цитата Elizar
это слова не Бэллы, а БРОКЕНа
Мои. Но над красной колючкой смеялся.
Цитата Эозинофил
лучше брокена.

Ась? Листал да так и не понял о чем вы. Я знаю что много чего может быть лучше меня, но что конкретно вы имели в виду?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Истоки христианства - в иудейских сектах.

исток христианства в нашем Боге иисусе Христе.

 

А насчёт "был" или "в помине не было" ... вот это, я думаю, и пора в этой теме начинать серьёзно обсуждать.

ну мы же не идиоты несведущие. это можете обсуждать со своими единомыслящими.

 

Так остаьте Моего Бога в покое - мы же в этой теме не Моего Бога обсуждаем. Давайте о библейском. Так куда мы идём и откуда?

мы идем к нашему Богу, а вы к своему.

 

Вы, когда получаете образование, становитесь на более высокую ступень информированности - разве не ощущает никаких преимуществ перед собою, прежним?

это о каком образовании хвалитесь? аэродинамика, теоретическая механика, история КПСС и философия еще никого не сделали духовнее. ))

Старожил
-24
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а ваше слово разве не идентифицировано с говрящей это слово личностью? попробуйте пренебречь словом своего начальника, заявив, что его слово вам не начальник. )) для вас слоово вашего начальника - это ваш начальник. а для самого начальника его слово - это его детище. :)))

Если не считать ваших утверждений о равенстве, мне начинает казаться что мы говорим об одном и том же. Вы правы, я не могу пренебречь словом начальника. Кстати, очень удачное сравнение. Но слово начальника теряет актуальность, да оно и не платит мне зарплату. Поэтому как ни крути - начальник первичен, а слово его вторично.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
за что? За то, чтобы быстрей поубивали всех ополченцев и вернулись по домам?

Ваш сарказм совершенно неуместен! Не забывайте, что солдаты АТО тоже люди, у которых есть матери, жены и сестры, одна из них Bella. Мой добрый приятель, гражданин Украины, поехал во Львов на свадьбу к сестре, его ссадили и отправили на Донбасс. С января в контакт не заходит, никаких вестей. Я очень за него переживаю и жду, что он все же появится и ответит мне. Почему бы не молиться, чтобы никто никого не убивал? Человеческие жизни превыше всего.

На всякий случай напоминаю, что политике здесь не место. Красной кнопкой буду реагировать как на запад, так и на восток.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Опять двадцать пять. Если образ Божий и есть Бог, то тогда теряется смысл образа. Так вот.

так не надо же путать себя с Богом. ваш образ только лишь в зеркале, а Божий образ в Иисусе Христе.

ваш образ не личность, а Божий Образ - Личность.

 

Цитата b r o k e n
Поэтому как ни крути - начальник первичен, а слово его вторично.

так вот и придется вам смириться с тем, что слсово начальника для вас явлется тем же, что и сам ваш начальник, ибо отвергнув слово начальника, вы не получите зарплату от начальника. потому что зарплату вам начальник тоже словом назначает. ))

а то, что слово Бога исходит от Бога, и Дух Бога исходит от Бога, нисколько не делает их менее Божественными, чем Сам Бог Источник - Отец Небесный.

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Почему бы не молиться, чтобы никто никого не убивал?

аминь! будем надеяться что жив  и только в плену пока.(

Старожил
-24
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ибо отвергнув слово начальника

Причем тут отвергать? Слово начальника меняется и перестает быть актуальным, сегодня он говорит сделай то, завтра сделай это. Но сам начальник не меняется.

 

Цитата Elizar
а то, что слово Бога исходит от Бога, и Дух Бога исходит от Бога, нисколько не делает их менее Божественными, чем Сам Бог Источник - Отец Небесный.

Я утрверждаю то же самое.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Вы же понимаете, что собеседник ,дабы выгодно подчеркнуть свою начитанность,может написать всё что угодно.А потом долго вести беседы при помощи гугла.И фигли его раскусишь. Я этого делать не стану.

Я раскушу.  Кстати, один здесь на форуме играл со мной в такую игру - но я задал ему пару вопросов, и он быстро сбежал ))

Но дело не в этом. Поверьте, мне совершенно не нужно и неинтересно вас "раскусывать" - мне просто глубоко интересна сама тема достоверности Библии и реальности существования Христа. Но я люблю, как бы точнее выразиться, более профессиональные беседы, чем это происходит на нашем форуме. Здесь, в основном, оперируют такими терминами как "откровение" или "внутреннее свидетельство"... а если с чем-то не согласны, то значит, оппонент "не рождён свыше" и "хулит Духа Святого". 

Как же здесь можно о чём-то серьёзно и профессионально рассуждать?

Старожил
+1275
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Как же здесь можно о чём-то серьёзно и профессионально рассуждать?

Но тем не менее Вы здесь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но сам начальник не меняется.

слова меняются, но не СЛОВО! )

 

то значит, оппонент "не рождён свыше" и "хулит Духа Святого".  Как же здесь можно о чём-то серьёзно и профессионально рассуждать?

с каких это пор обыкновенная ересь стала называться серьёзным и профессиональным рассуждением? ))

Удален
Hamlet
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Вы читаете какую-нибудь серьёзную критическую литературу о Библии? Можно что-нибудь посоветовать.

Пожалуйста, напишите, что читаете вы. Конечно,было бы хорошо, чтобы вы написали здесь -  многие читают, может, мыслящих на эту тему людей прибавилось бы. Если нет, напишите, пожалуйста мне в личку.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+359
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Пожалуйста, напишите, что читаете вы. Конечно,было бы хорошо, чтобы вы написали здесь -  многие читают, может, мыслящих на эту тему людей прибавилось бы.

Да я много чего читал и изучал - это же всё не за один день или год приходит. Но есть немало ресурсов которые доступны всем и занимательно читаются. Обычно христианам рекомендую Барта Эрмана - он мне близок, потому что в какой-то степени я прошёл такую же трансформацию сознания как и он. У него много трудов, переведены на русский... например: "Иисус - прерванное слово" - очень всем рекомедую. Вот сделал сейчас поиск, например здесь:

http://royallib.com/book/erman_bart/iisus_prervannoe_slovo__kak_na_samom_dele_zarogdalos_hristianstvo.html

Там есть читать on-line.

Или, например, известная книга Зенона Косидовского "Сказания Евангелистов" - можно читать здесь:

http://www.lib.ru/HRISTIAN/KOSIDOWSKIJ/ewandelisty.txt_with-big-pictures.html

Тоже дает основательную картину реального возникновения христианства, и весьма легко и занимательно читается.

Удален
Hamlet
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Вот сделал сейчас поиск,

Спасибо большое! 

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Писатель
+70
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
John 5:21 (RST) Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. John 5:22-23 (RST) Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Можно начать с Ин. 5:19-:

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. 20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. 21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

-

Иисус ничего не творит Сам от Себя - Ему необходимо видет Отца творящего. Отец показывает Ему все, отдал Ему право судить, воскрешать и оживлять. Отец же отдал Сыну право судить.

Природному Богу никто не может дать такие права, и Ему не нужно смотреть на кого-то еще. Иисус же полность зависам от воли и действий Ьога Отца, которые Он производит через Него.

 

Цитата romko11
а Кого он видел посреди престола? или Иисус имеет отдельный престол? Кто сидит на престоле чтобы судить весь мир?

Иоанн?

Он видел животных посреди и вокруг престола:

и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

-

Он видел Иисуса, Который подошел и взял книгу у Сидящего на престоле.

Он видел Сидящего на престоле Бога у Которого Иисус взял эту книгу.

-

И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

-

И каждому побеждающему верующему обещанно, что Он воссядет на престоле с Иисусом, как и Иисус победил и воссел с Отцом:

-

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
То есть ВСЕ кто видели или видят Бога -- видят на самом деле Сына! И ТОЛЬКО Сын видет и знает Отца!

Из людей Отца никто не видел, как говориться воочию. Видели в видениях. Первый человек увидевший Отца лицом к лицу был первенец из мертвых Иисус, Который  взошел на небо и предстал пред лицо Бога за людей:

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

-

Бог же общался с людьми через посредников, пророков и служение ангелов:

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

-

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это Один Бог, на земле в образе Сына был Он же Сам. Имеет Бог такую способность!

Да, Бог имеет какую угодно способность ибо одно слово ОН Бог. Но Он не имеет способность (или вернее желание) говорить ложь нам людям. Как Сын, который множество раз обращался к Отцу, даже перед людьми и даже говорил, что есть вещи, которые не в его власти.
Так и Отец, который возгласил для людей: "Сие Сын мой, его слушайте" А вот вера, ваша делает Бога лживым.

Старожил
+690
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Кстати, я когда-то уточнял ваши взгляды по этому вопросу, но вы прямо так и не ответили.

А я помню что вы делали какие-то выводы из моих слов, ну да ладно. Никогда не поздно, задать вопросы (по вашему еще раз) так что пожалуйста, можем решить этот вопрос, если есть желание.

Старожил
+322
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
желание

Не сказать, чтобы большое желание, но если поделитесь своим пониманием относительно Божественности Иисуса Христа, то с интересом ознакомлюсь.

Удален
Эозинофил
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
аш сарказм совершенно неуместен! Не забывайте, что солдаты АТО тоже люди, у которых есть матери, жены и сестры, одна из них Bella. Мой добрый приятель, гражданин Украины, поехал во Львов на свадьбу к сестре, его ссадили и отправили на Донбасс. С января в контакт не заходит, никаких вестей. Я очень за него переживаю и жду, что он все же появится и ответит мне. Почему бы не молиться, чтобы никто никого не убивал? Человеческие жизни превыше всего.

да понятно, что они подневольные, просто ужас войны напрягает до ужаса.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Библейский Бог открыл людям достаточно для того, чтобы схематически понять куда идём,откуда,и как попасть в правильную дверь.А Вы о своём боге даже не знаете является ли он личностью.Так что я от своих слов не отказываюсь. И кстати Вы так и не обозначили преимущество оставления христианства в пользу...(даже не знаю чего).Как правильно сформулировать?

я знаете что подумал, зачем так подробно описывать Кто есть Бог человеку, который уже заранее готов разрушить ваше свидетельство?....

я читаю....читаю.....и всё думал....а мне вот были интересны подробности верования?....ну в какой-то мере - да.....

но вот в чем вопрос, когда веруешь правильно, то Господь Сам дает откровение для жизни и разума....и всё это подтверждает Своим словом из Библии......

ну а почему тогда находятся люди, которые в реальности этого всего сомневаются?.....

ну наверно потому что им не дано откровение свыше, и про них так и говорится:

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…(1Кор1)......................

и тогда просто нужно сопоставить кто говорит "иудей" или "еллин", и реагировать соответственно......

анафема маранафа
Удален
Кристина
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
А вот вера, ваша делает Бога лживым.

Ваша клевета вас всегда характеризует красноречиво.

Старожил
+181
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

то есть Иисус сидит на престоле Отца.

Rev 7:17 (RST)

ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

 

Цитата ἐκλεκτός
Иисус же полность зависам от воли и действий Ьога Отца

Он свою волю имеет?



Старожил
+1675
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Книга Деяния > Глава 7 > Стих 55:Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,___Книга Деяния > Глава 7 > Стих 56:и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.___Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 22:Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.___Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 13:Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?___Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 12:Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы