Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Я даже небольшую статью написал по этому варианту: http://krukforever.blogspot.com/

Добротная статья, поздравляю вас! У вас все статьи добротные. Единственное замечание: то что вы пишете в конце насчет понимания "Христа как тайны" - на мой взгляд, вообще несуществующая проблема. Всё объясняется проще и по смыслу. Почему не перевести (понять) предложение примерно так:

"божественная тайна (в смысле откровение) о том, кто явился во плоти..."

В любом случае, здесь трудности перевода; но не думаю что у говоривших и писавших на древнегреческом здесь возникали сомнения по поводу что за "тайна" - смысл был очевиден.

 

Цитата Elizar
к тому же стих 16 последовательно связан с стихом 15, поэтому Павел вместо слова БОГ написал в своей манере относительное местоимение КОТОРЫЙ.

Где же вы увидели "Бога" в 15 стихе? "Церковь Бога"? ))

Но тогда с тем же успехом вы можете относить местоимение КОТОРЫЙ к слову "Церковь".

Удален
Elizar
|26 Апр 2015
5 Цитировать
Где же вы увидели "Бога" в 15 стихе? "Церковь Бога"? )) Но тогда с тем же успехом вы можете относить местоимение КОТОРЫЙ к слову "Церковь".

не могу! ЕККЛЕСИА женского рода.

а "Бога живаго" как можно не увидеть? ))

манеру Павла грузить местоимениями можете ярко увидеть в Еф.1

--------------

у Иуды увидели ли казус с местоимением ИМ?

с чертежными ипостасями разобрались?

Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Когда кто-то призывает "следовать за ним", рекомендуется попросить предъявить документы.

а зачем мне Его документы? Он показал Себя в том, что полностью исправил ситуацию в моей жизни.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Из-за того, что я всё же признал Христа Богом, хотя и некоторое время отрицал его божественность.

Слава Богу! Рад за вас. :)

--

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата b r o k e n Из-за того, что я всё же признал Христа Богом, хотя и некоторое время отрицал его божественность.
Слава Богу! Рад за вас. :) -- 5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Послание к Римлянам 9:5)

глубины никому не нужно, а зачем?

Хвалятся, что уже месяц не употребляют, а кто даст гарантию на завтра?

Да никто, нет Бога в жизни, нет и освобождения. Только перекумар на время.

Поэтому церкви в таком упадке, и нет ничего, за что бы зацепились неверующие. Света нет в вас.

Одно зомбированое превосходство.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Поэтому церкви в таком упадке, и нет ничего, за что бы зацепились неверующие.

Не судите о всех по себе.

---

Множество людей ежедневно обращаются к Христу (и бльшая часть этого происходит с помощью Церкви, во всем мире).

---

 

Цитата Эозинофил
Света нет в вас. Одно зомбированое превосходство.

Знакомый голос:

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

 

Цитата Эозинофил
глубины никому не нужно, а зачем?

Истина о Божественности Христа - основа для получения спасения вечного. Это первое, что должен узнать каждый человек. А вы о каких-то глубинах тут придумали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-24
|26 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
глубины никому не нужно, а зачем? Хвалятся, что уже месяц не употребляют, а кто даст гарантию на завтра? Да никто, нет Бога в жизни, нет и освобождения. Только перекумар на время. Поэтому церкви в таком упадке, и нет ничего, за что бы зацепились неверующие. Света нет в вас.

Я был о вас лучшего мнения и уважал как мыслящего человека. Я несколько раз писал свое мнение здесь, думаю что оно достаточно проработанное. И в дискуссию со мной, кстати, вступили Незнакомец и пару тринирариев. Но не унитарии. И вы желаете мне снова войти в грех, потому что я не согласен с вашей концепцией? Гниловастая у вас "святость"... Впрочем, это ваши а не мои проблемы, а у меня нет желания что-то доказывать, потому что я перед Богом хожу а не перед вами.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Не судите о всех по себе.

не нужно с больной головы на здоровую.

 

Цитата Святой
Множество людей ежедневно обращаются к Христу (и бльшая часть этого происходит с помощью Церкви, во всем мире).

вранье. Давненько уже не было покаянных в традиционных протестанских церквях.

 

Цитата Святой
Знакомый голос: 10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

да конечно, чуть что не по-вашему, тут же идет клевета, что несогласный от сатаны, а не от Бога.

Я в одном с вами соглашусь, я не из вашей когорты, ибо ваша когорта кроме лжи ничего людям не дает.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я был о вас лучшего мнения и уважал как мыслящего человека.

мне всё равно какое мнение у вас обо мне.

Я мыслящий человек, и поэтому ваше томление и нежелание обратиться ко Христу, и нежелание взглянуть на Библию духовным взглядом, вредит прежде всего вам самому, а не мне.

Ну будете вы обо мне негативного мнения, и что?

Вы тут же станете от этого лучше и духовней?

 

Цитата b r o k e n
Но не унитарии.

я не унитарий. Я спасенный Христом человек, которому Сам Христос сказал Кто Он есть.

 

Цитата b r o k e n
И вы желаете мне снова войти в грех,

и где вы это увидели?

Я констатировал факт, о котором вы вещаете с 2008 года. Вы то бросаете пить, то опять срываетесь, и это продолжается и продолжается.

И вы делаете Христа лживым, так как Христос если освобождает, значит вы истинно свободным становитесь.

Ну а если не стали, значит Христос вас не освободил.

И вопрос: почему?

 

Цитата b r o k e n
потому что я не согласен с вашей концепцией?

потому что вы так и не поняли о Боге ничего, а значит не копали до камня, который есть Христос, а значит вы опять на ложном пути, и просто нашли себе более добрую и приличную общинку.

Но я вам могу сказать только одно, скоро вам и она надоест, и вам останется только тупо говорить за ними, что Христос это Бог, и никаких внутренних связей со Христом вы не найдете, так как представляете Бога лживым.

 

Цитата b r o k e n
Гниловастая у вас "святость"...

вот оно, ваше нутро. Чуть сказал то, что вам не нравится, и тут же стал гнилым, и "святость" у меня не та, как будто вы знаете какова она.

Вы и не знаете что такое святость. Ибо вы со Христом и не общались ни разу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
не нужно с больной головы на здоровую

Так я вам это и говорил. :)

 

Цитата Эозинофил
вранье. Давненько уже не было покаянных в традиционных протестанских церквях.

Ваше и диавола - вранье. Факт.

 

Цитата Эозинофил
да конечно,

Вот видте. Так что покайтесь, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Впрочем, это ваши а не мои проблемы, а у меня нет желания что-то доказывать, потому что я перед Богом хожу а не перед вами.

ну да, вы пред Ним так же ходите, как Зенн. Вместе всё ходите, хоть и не согласны с ней, и не хотите взять крест свой, и свою гнилую натуру и пойти за настоящим Христом, а не за церковным, лживым.

Я свою гнилую натуру постоянно распинаю на кресте, и поэтому ваше мнение обо мне меня не интересует.

Вот когда повисите рядом, тогда и поговорим.

А то грех ваш задеть нельзя, в ответ выльется грязь, это нормальное состояние современных верующих. Они так усиленно верят, что как зомби стали, и правда никого не интересует, за исключением единиц.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Христос это Бог, и никаких внутренних связей со Христом вы не найдете, так как представляете Бога лживым.

Тот кто утверждает истину о Божественности Христа - тот и имеет связь с Ним, ибо Он Бог воплотившийся.

А кто не имеет с Ним связь, тот отвергает истину о Его Божественности, подобно вам. И не удивительно, что вы так высокомерно и грубо откликаетесь о других.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так я вам это и говорил. :)

нет, это вы говорили о себе, а не обо мне.

 

Цитата Святой
Ваше и диавола - вранье. Факт.

вы - зомби, и поэтому ваши "факты" это сплошь учения ваших общин, ну а меня эти учения не интересуют.

Потому что в отличии от вас, в моей жизни есть жемчужина, а у вас только слова, заученные десятилетиями.

 

Цитата Святой
Так что покайтесь, пока не поздно.

в том, что знаю настоящего Христа? Ещё чего!

Это для того, чтобы вы стали меня уважать? Не нуждаюсь. Можете и далее меня презирать, мне всё равно.

Вы даже всю Библию не прочли ни разу, отвергаете написанное в ней, и мне с вами не о чем разговаривать.

 

Цитата Святой
Тот кто утверждает истину о Божественности Христа - тот и имеет связь с Ним, ибо Он Бог воплотившийся.

Христос из Божьей семьи, как и написано Павлом - первенец из умерших, как написано в Евреям - Первосвященник.

А остальное - ваши домыслы на нескольких словах.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|26 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
и где вы это увидели?

Сами прекрасно знаете, что есть люди, которые десятилетиями капли в рот не берут и столько же времени не меняются. И те кто знают Христа - все равно не без греха. И если вы говорите что это "ненадолго" - вы этого однозначно ждете и манипулируете, прикрываясь "прогнозами". Не рой чужому яму, как говорится.

 

Цитата Эозинофил
вот оно, ваше нутро. Чуть сказал то, что вам не нравится, и тут же стал гнилым, и "святость" у меня не та, как будто вы знаете какова она.

Ну вы сами ее показываете. Вы пытаетесь манипулировать чужими грехами чтобы заставить принять свою точку зрения. Хотите сказать, что вы полностью безгрешны? Но вы манипулируете, переходя на личности. Это отвратительно, если рассуждать с точки зрения любви и ничто иное как фарисейство. Даже если предположить что вы правы... Чего вы хотели добиться этими постами? Поэтому рекомендую закрыть ваш гнилой рот, и не судить об отношениях других со Христом.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
нет, это вы говорили о себе, а не обо мне.

Вы залгались. Это только подтверждает, что вам надо покаяться.

 

Цитата Эозинофил
вы - зомби,
Цитата Эозинофил
это сплошь учения ваших общин

----------------------------

 

Цитата Эозинофил
в моей жизни есть жемчужина, а у вас только слова, заученные десятилетиями.

Если бы Она у вас была, то вы бы знали Её (Христос - Бог воплотившийся).

А раз вы это отвергаете, то ваши утверждения - ложь. Что и подтверждает ваша ненависть к оппонентам.

 

Цитата Эозинофил
в том, что знаю настоящего Христа?

Что не приняли Его таким как Он есть.

 

Цитата Эозинофил
Христос из Божьей семьи, как и написано Павлом - первенец из умерших, как написано в Евреям - Первосвященник.

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И если вы говорите что это "ненадолго" - вы этого однозначно ждете и манипулируете, прикрываясь "прогнозами". Не рой чужому яму, как говорится.

я не жду этого, я вам это прогнозирую, так как вы так и не поняли самой сути, и значит не имеете знания от Христа Иисуса. А если нет знания, значит нет и защиты.

И это всё кончается одинаково всегда. Так что лучше придти ко Христу настоящему, чем повторять за всеми то, что им нравится.

 

Цитата b r o k e n
Не рой чужому яму, как говорится.

вы думаете я бухать начну? Не начну. А остальные грехи возьму на крест, ибо самое главное иметь Поводыря по жизни, вы же Его не имеете.

 

Цитата b r o k e n
Вы пытаетесь манипулировать чужими грехами чтобы заставить принять свою точку зрения.

полный бред.

Вы в открытую говорите о своих грехах, как бы не ожидая, что кто либо захочет вам высказать свое мнение по поводу этого?

И если кто либо появляется, то вы тут же называете его манипулятором.

Сегодня это очень модные слова, только одно не привлекает - сораспятие, и просьба о сораспятии у Бога.

Вы лучше станете говорить: манипуляция! нежели посмотрите в суть написанного.

 

Цитата b r o k e n
Но вы манипулируете, переходя на личности. Это отвратительно, если рассуждать с точки зрения любви и ничто иное как фарисейство.

вот-вот, я же говорю, о грехах говорить не любят, спросить нельзя - почему до сих пор не освобожден?

Тут же обвинят в сатанизме, тут же обвинят в манипуляциях.

Ну, божьи люди, я устал от вашей глупости.

 

Цитата b r o k e n
Поэтому рекомендую закрыть ваш гнилой рот, и не судить об отношениях других со Христом.

т.е. вы отвергаете очередные слова Павла, что духовный судит обо всем, его же никто судить не может.

да конечно закрываю свой рот! Счастливо вам жить. Вместе со Святым.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы думаете я бухать начну? Не начну.

У каждого свое слабое место. Поэтому не стоит взирать свысока на мое, чтобы ваше не дало о себе знать. А оно даст, если будете увлекаться.

 

Цитата Эозинофил
полный бред. Вы в открытую говорите о своих грехах, как бы не ожидая, что кто либо захочет вам высказать свое мнение по поводу этого? И если кто либо появляется, то вы тут же называете его манипулятором.

А где вы были в тот момент, когда я о них говорил?  Вместе с вашим "благовестием". А теперь вдруг, когда я это оставил, решили вспомнить. Тем более, как вы говорите, с 2008 года. Надо же, засекли. Личная информация в качестве последнего аргумента - это и есть манипуляция. Когда я вижу человека в проблеме и чувствую что могу хоть как-то помочь - я пишу в личку, и порой подолгу общались. В большинстве случаев они получали ответы и уходили с форума. А у вас она и вовсе закрыта. Мне она сто лет не нужна, только не говорите мне что вы знаете Христа.

 

Цитата Эозинофил
вот-вот, я же говорю, о грехах говорить не любят, спросить нельзя - почему до сих пор не освобожден? Тут же обвинят в сатанизме, тут же обвинят в манипуляциях. Ну, божьи люди, я устал от вашей глупости.

Не притворяйтесь что не понимаете в чем дело. Просто вы во-первых бестактны, а во-вторых используете грех как последний аргумент. После таких вещей никто ни о чем не захочет с вами разговаривать.

 

Цитата Эозинофил
т.е. вы отвергаете очередные слова Павла, что духовный судит обо всем, его же никто судить не может. да конечно закрываю свой рот! Счастливо вам жить.

Развелось вас, "духовных". Синицкий, Девятьяров, вы еще...  А счастливо жить я разумеется буду, не дождетесь.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы и не знаете что такое святость

тише, тише. в тему зашёл "святой"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миша45
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Хорошо. А кто по природе Сам Иисус?

Иисус - человек, из которого сделали идола. Бога нельзя родить и тем более убить - это все человеческие качества. Да и Иисус не требовал себе поклонения и прославления, как Богу. Люди уже потом, как всегда создали культ личности.

Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
У каждого свое слабое место. Поэтому не стоит взирать свысока на мое, чтобы ваше не дало о себе знать. А оно даст, если будете увлекаться.

у кого есть слабое место, у того нет Христа.

Христос в пути освобождает, и преображает душу. И возрождает её в новом небесном виде, благодаря сораспятию. А если это слабое место годами дает о себе знать, то нет Христа в жизни.

 

Цитата b r o k e n
А теперь вдруг, когда я это оставил, решили вспомнить.

вы здесь не писали множество страниц. Ну а как написали то, от чего вас Бог побуждал уйти, я сразу же реагирую на то, что вы так и не вышли из этой лживой системы, и привожу пример с вашими запоями.

Дай вам Бог освобождения, я не гадость и не радуюсь вашей слабости. Но люблю вещи называть своими именами.

Ладно, живите в мире с самим собою.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Иисус - человек, из которого сделали идола. Бога нельзя родить и тем более убить - это все человеческие качества. Да и Иисус не требовал себе поклонения и прославления, как Богу. Люди уже потом, как всегда создали культ личности.

Вот это другой разговор. Ок, человек. Тогда о чем Иисус говорит здесь:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
не могу! ЕККЛЕСИА женского рода. а "Бога живаго" как можно не увидеть? ))

Так речь же не о "Боге Живом", а о его Церкви!

А насчёт рода, читайте статью ἐκλεκτός: http://krukforever.blogspot.com/

 

Цитата Эозинофил
а зачем мне Его документы? Он показал Себя в том, что полностью исправил ситуацию в моей жизни.

Так я вот вас и спросил, как именно и что именно он исправил... ответа от вас пока что нет. Вы лишь пропели, что Иисус снял с вас одежды порока и облачил в белоснежную юбку праведности...  - но я просил деталей.

Многие люди утверждают, что Иисус живет в них, - но когда просишь объяснить - переходят на языкоблудие ("человеческим умом это не понять", "надобно мыслить духовно", "родиться свыше" и т.д.) - это первейший признак фальши.

Я знаю по себе, что человек способен стать на "путь праведности" без всякого посредничества. Есть божьи заповеди, закон божий, и исполнять их легко. Иногда бывают и искушения, но для того и искушения чтобы их преодолевать. Не "Христос живущий в вас" должен за вас что-то исправлять и преодолевать, а вы сами. Если Бог с вами, то кто против вас? Зачем посредники?

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Так я вот вас и спросил, как именно и что именно он исправил

тут меня просят не переходить на личности, и поэтому свои личные свидетельства я оставлю за кадром. Просто поверьте на слово.

Он изменил всю мою жизнь.

 

Многие люди утверждают, что Иисус живет в них, - но когда просишь объяснить - переходят на языкоблудие ("человеческим умом это не понять", "надобно мыслить духовно", "родиться свыше" и т.д.) - это первейший признак фальши.

евангелие от Иоанна 3 глава.

То что говорит Иисус там, является правдой и подтверждением того, что Христос живет в сердце:

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7,8)

 

Я знаю по себе, что человек способен стать на "путь праведности" без всякого посредничества.

а при чем здесь путь праведности?

Я говорю о сверхъестественности. например исцеление, например восстановление развалин семьи...

И это произошло не по нашим стараниям, а потому что вмешался Бог.

 

Не "Христос живущий в вас" должен за вас что-то исправлять и преодолевать, а вы сами. Если Бог с вами, то кто против вас? Зачем посредники?

Ха! Так мы и не должны всё вешать на Христа. Я и пишу здесь о сораспятии и долине тени смертной.

Т.е. когда ты себя полностью отдаешь на смерть ради исполнения того слова, которое услышал лично для себя от Духа, который дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит.

Если вы такое не испытывали, то считайте, вы не приобщились к невесте Христа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
DAN
+1567
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Думаю что Уоллас выражает некий консенсус по вопросу того стоит ли искать антецедент вне ст. 16. Также он вполне обосновано считает, что "тайна" в ст. 15 может быть такой ссылкой.

Всё же о Боге там речь, а иначе о каком таком Котором там пишется? Можно говорить, что во Христе действовал Отец, но это не тайна благочестия. Тайного в этом ничего не было, Бог и раньше действовал и в пророках и в царях. А вот явление Его Самого во плоти, это  и тайна и любовь. Ну и если Он не Сам приходил, то принимать верой того, в Ком когда то действовал Бог было бы идолопоклонством.

 

Цитата Elizar
совершено понятно по контексту 15 и 16 стихов, что в 16 стихе речь идет о Боге, а не о доме Божьем.

Конечно о Боге.  Антецедент и не нужно "искать", он просто очевиден.

 

Цитата Elizar
объяснение какое-то куцее, как будто известен лишь один древний список с этим текстом, в который якобы вкралась описка переписчика.

Когда не получается дискредитировать  христианство, усилия по поиску искажений, в грамматике древних текстов усиливаются.

 

Да, с антецдентом всё понятно, и Уоллас, безусловно прав.

В чем он прав? В своих пространных рассуждениях? Грека и то дипломатичнее выражается, мол Уоллас нашел консенсус, типа, чтобы не спорили по поводу слова "Который". Так мы бы и не спорили, если бы вопрос был не спорный.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ну, божьи люди, я устал от вашей глупости.

...Понятно..

 

Цитата Эозинофил
Я говорю о сверхъестественности. например исцеление, например восстановление развалин семьи... И это произошло не по нашим стараниям, а потому что вмешался Бог.

Я тут недавно молился за одного человека- Бог исцелил, потом за другого- Бог тоже исцелил и что теперь, мне это тоже выставить в качестве аргумента, что я правильнее верю во Христа? А таких моментов в моей жизни масса. Только вот это слава Христа- Божьего Сына, а не моя, ну и ересям надлежит быть в церкви, вот и обсуждаем здесь. Вы же превозноситесь восстав против познания Божия и не всякое помышление пленили в послушание Христу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но вы манипулируете, переходя на личности. Это отвратительно,

Согласен.

Старожил
+359
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Просто поверьте на слово. Он изменил всю мою жизнь.

Да я верю вам. И действительно, непритворно, искренне рад за любого человека, жизнь которого изменилась к лучшему. Единственное, что я подвергаю вызову, это самовнушение которое происходит в людях под воздействием религиозных убеждений. Если человек уверовал, что это Христос изменил его жизнь, то практически бесполезно с чем-то спорить и что-то доказывать, - потому что вы все собственные действия будете приписывать чудодейственной силе Христа "живущего в вас".

Я в принципе, уже проходил приблизительно вашим путем. Но человек начинает смотреть на собственные изменения другими глазами, когда вырастает из детской слепой веры в доктрины и "богодухновенность" Библии  до осмысленного понимания сути вещей.

 

Цитата Эозинофил
Я говорю о сверхъестественности. например исцеление, например восстановление развалин семьи... И это произошло не по нашим стараниям, а потому что вмешался Бог.

Ну, допустим, Бог... а Христос-то здесь при чем?

 

Цитата Эозинофил
когда ты себя полностью отдаешь на смерть ради исполнения того слова, которое услышал лично для себя от Духа, который дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Если вы такое не испытывали, то считайте, вы не приобщились к невесте Христа.

На какую смерть вы себя отдаете и ради какого слова? Языкоблудие. Я многое чего испытал и много чего преодолевал и добился, поверьте. И слава Богу, что всё в реальной жизни конкретно; а не туман типа "не знаешь кто приходит куда откуда и зачем".

 

Цитата DAN
В чем он прав?

Насчет антецедента. Но вы, похоже, не дочитали всю цепочку до конца.

Удален
Glover
|27 Апр 2015
8 Цитировать

Приветствую всех участников и Вас, Незнакомец!

Времени мало, много работы, постараюсь не задерживать и Вас и себя.

По мере возможности, знакомлюсь с трудом З Косидовского.

Впечатление о форме прочитанного :

ИМХО. На мой взгляд, перед нами неудавшийся литератор, который, не найдя себя в литературе, пустился в критику литературы, но и там, вероятно, ничего не показав, решил критиковать вопросы, так сказать, более прибыльные

О содержании:

После того, как автор закончил риторические  прелюдии, публикует следующее:

"Известно, что в первом веке нашей эры приверженцы Христа еще не назывались христианами, а, как мы помним, пожар Рима имел место в 64 году нашей эры. В "Деяниях апостолов" (11:26) мы читаем, что название - или прозвище - "христиане" придумали язычники - жители Антиохии"

Опустим пока, несколько дилетанское, "известно" (откуда, кому известно, на осн. чего? А в ответ- тишина!). У меня есть информция что книга Деяний была написана до 64 года, поэтому сведениям Тацита, о Христе и христианах, у меня нет оснований не доверять.

http://klikovo.ru/db/msg/16680

Итак, если книга Деяний была написана до 64 г. н. э, то налицо то, о чём я вам говорил- подлог и фальсификация, движение от интересующего результата к  фактам, а не от фактов к результату, т.е. нарушение принципов филосовского анализа.

Далее - честно говоря, смешат выражения:

Мы знаем также, по свидетельствам некоторых отцов церкви....

Особенно реплика- МЫ ЗНАЕМ!))

Мы знаем, как произвольно обращались с подлинниками древние..

Тоже самое- вот знает, дядя и- всё!))

Или вот:

Сегодня, однако, мы уже знаем точно, что эта единственная еврейская информация об Иисусе является фальшивкой.

Знает, не как нибудь, а знает -  точно!...))) Ребячество какое- то!))

Есть такая народная мудрость:

"Всё знает только дурак!"

Стоит ли читать это спекулятивное мышление Косидовского дальше? Попробую.)


Старожил
+1675
|27 Апр 2015
0 Цитировать
касидовский - атеист, богопротивный человек.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Hamlet
|27 Апр 2015
1 Цитировать
человек начинает смотреть на собственные изменения другими глазами, когда вырастает из детской слепой веры в доктрины и "богодухновенность" Библии  до осмысленного понимания сути вещей.

Да, это абсолютно так.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы