Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|7 Мая 2015
0 Цитировать

Кристина, а вот это вы забыли:

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
7 Цитировать
Да. Обратите внимание на слово "произвольно". Это убивает доктрину о неизбежности постоянных "согрешений" в жизни верующего человека. Ещё раз: согрешения - не обязательны для всех (в силу якобы грешной природы человека), а являются событием редким, часто непроизвольным, под стечением каких-то обстоятельств. Праведник, падая, поднимается чтобы больше не падать. А не падает каждый день.

произвольный нарочитый грех чем-то по грешности отличается ли от непроизволного греха в силу обстоятельств или неведения? разве не сказал Бог, что наказание за грех - смерть? и нет никаких оговорок о градации греха. убивает грех с названием зависть или ссоры, и так же убивает грех с названием убийство или пьянство. если от совершенного греха человек умер, то дальнейшего исправления и наставления не будет. а если Бог еще сохраняет ему жизнь на земле, то что-то еще Бог от этого человека ожидает здесь для Своей славы. о таком человеке даже рекомендовано молить Бога.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Миша45
Так Он же Бог, по-вашему. Как можно Бога принести в жертву? Такого нет в Законе Моисея - это ересь. Богу приносят что-то, но никак не Самого Бога. Учите ВЗ.

в законе Моисея ясно написано о заместительной жертве. там приносили агнца, овна, тельца, козла. Бог Сам стал Сыном Человеческим, чтобы стать Агнцем за всех грешников. совершеннее жертвы не нашлось.

евреям эту истину Бог преподавал 1500 лет.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
Если Сын - Бог, значит люди видели Бога. А это не по Писанию.

люди видели Сына Человеческого, который им прямо говорил: ведевший Меня видел Отца.

никаких неувязочек. Моисей не умер от видения горящего куста. Иаков не умер от борьбы с "Некто". Гедеон и видел и кормил: 22 И увидел Гедеон, что это Ангел Господень, и сказал Гедеон: [увы мне], Владыка Господи! потому что я видел Ангела Господня лицем к лицу.

23 Господь сказал ему: мир тебе, не бойся, не умрешь.

(Суд.6:22,23)

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Миша45
У вас Бог что - двухголовый?

у нас орел на гербе двуглавый.

но вы же не глупый, а хомо сапиенс. ))

 

Цитата Миша45
По-вашему - Бог был младенцем? Это богохульство.

по Писанию Иисус Сын Человеческий был младенцем.

когда Хам выставил на посмешище своего отца, это было названо хамством.

когда вы перетряхиваете пеленки Иисуса, называю это неразумием, и не пытайтесь оправдывать себя.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
Цитата Elizar Бог может всё! Бог только от Себя не может отказаться и от Своего Слова не может отказаться, потому что Себя отречься не может. ---------------------------------------------------------------------------------А как же Бог раскаялся? Может, Он и раздвоится может? Тогда Бог не один, а Богов много, сколько Ему угодно будет. По ВЗ - это ересь, потому что написано, что Бог один.

Разве Бог лишен права менять Своё решение, если человек меняет своё решение?

есть первый закон: наказание за грех смерть. если челоовек решает не грешить, тогда Бог отменяет смерть. пример Ниневии при Ионе.

а вот классика: 1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

20. 1Цар.15:35 И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем.

всё в одном контексте одной главы с использованием одного слова. Бог всегда верен Своему Слову, а человек может менять своё отношение к отношениям с Богом. тогда Бог поступает по сказанному: слушаешься - получаешь благословение, не слушаешься - получаешь наказание по тому же Слову Бога. Втор.28.

Удален
paralipomenon
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
а по-вашему, плоть у Него земная (греховная).

нет, неправда, плоть у Него не такая, как у нас, ибо Он рожден безгрешным и в полноте Божьей телесно, а мы не в полноте Божьей телесно. И потом, слова "Адам с неба" что либо говорит вам?

Адам первый был искушен, когда был разделен, и не выдержал искушения.

Адам с неба был искушен, но выдержал, и с этого момента и началось Его главное служение.

Как вы думаете, почему Адам первый не выдержал искушения?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
Учите ВЗ.

вот вашим законникам задачка про кашрут.

принято раздельное вкушение мясной и молочной пищи на основании повеления не варить козленка в молоке матери его.

а что сделал Авраам: 8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

(Быт.18:8) лично мне вполне приемлемо кушать хлеб с маслом и ломтиком мяска. :))

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Кристина, а вот это вы забыли:

задело, значит вас

Да я в курсе, что не все, искупленные Кровью Христа благодарны Ему, вы, например

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
6 Цитировать
Я так же не воспринимаю выкупа в любой форме, поскольку в этом смысла нет никакого.

Бог дал закон заместительной жертвы ради справедливости и любви к цели Своего творения - к человеку.

по справедливости за грех должна быть пролита кровь - смерть.

по любви может быть пролита кровь заместительной жертвы.

ну, коли не принимаете, тогда умирайте за свой грех самоостоятельно.

 

Человек расстался со своей греховной плотью и восстал в новой.

а как вы относитесь к словам о воскресении в жизни доя славы, и о другом воскресении на осуждение? вы ведь хотите быть в первом воскресении, а не во втором. а какие у вас гарантии, что окажетесь в воскресении жизни с Богом?

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
спрашиваешь, какой смысл в жертвоприношении Христа, обычно уверенно отвечают: - Без пролития крови прощения не бывает! По Ветхому Завету, должна пролиться кровь! Поэтому Бог и послал на казнь Своего Сына...

есть у нас выражение: "как об стенку горох". :)))

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Валерий Слово Ещё на Земле человек должен подготовить свой ДУХ, Душу для Бога.                                С этим согласен, хотя есть нюансы.

нюансы в понимании устройства духовной сущности человека.

при неверном понимании конструкции - получается неверное понимание взаимодействия внутри этой сущности, и как Бог с этим всем там управляется.

сам человек там изменить ничего не может.

для изменений внутри духовной сущности человека нужно приглашать Бога.

вся свободная воля человека может быть направлена только на взаимодействие с Богом для изменений.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Адам первый был искушен, когда был разделен, и не выдержал искушения. Адам с неба был искушен, но выдержал, и с этого момента и началось Его главное служение. Как вы думаете, почему Адам первый не выдержал искушения?

вы же сами написали тут, что адам был разделен. так понимаю, что на мужа и жену был разделен адам. прекрасная половина поговорила с змеем, и увидела, что плод красив, полезен телу и дает знание. и убедила наставленного Богом мужа пренебречь Божьим словом, а поверить словам искусителя.

правильно ли вас понял про разделение? )

Удален
paralipomenon
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Иисус не младенец, чтобы быть безгрешным.

у вас дети есть?

У меня есть.

Я про младенцов написала только потому что они не успели ничего нагрешить, но проходит где-то месяц после рождения, они уже грешат - манипулируя мамой, чтобы она постоянно держала их на руках. И так при этом горько плачут. Это называется манипуляцией. Манипуляция это грех?

Грех в нас изначально, по наследству от папы, и начинает свою деятельность уже в младенцах.

Поэтому Иисус был рожден не от земного папы, а от Небесного. И от Небесного Он получил не только безгрешную плоть, но и всю полноту телесно. Каков Бог, таков и Христос.

А мы, люди грешные, не имеем всей полноты.

 

Цитата Bella
Так кто же Он тогда, если безгрешных людей не бывает?

Он был единственным в мире безгрешным человеком (полной его версией), который являл Собой Бога на земле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И потом, слова "Адам с неба" что либо говорит вам?

Конечно. Говорит, что второй Адам это Господь, что Он образ Бога, что Он Бог во плоти, Что Он Божественный Человек.

 

Цитата paralipomenon
Как вы думаете, почему Адам первый не выдержал искушения?

Не хотел быть рабом. Хотел первенствовать. Таков его путь, ибо он семя человеческое.

"Семя почтенное какое? -- Семя человеческое.
Семя почтенное какое? -- Боящиеся Господа.23Семя бесчестное какое? -- Семя человеческое.
Семя бесчестное какое? -- Преступающие заповеди."
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Слово было Бог.

ну...представьте, что Бог посредством Слова Своего представился миру.

Это типа того, что я например говорю: здравствуйте, меня зовут паралипоменон.

 

Цитата minos
Если что не понятно, спрашивайте. Иначе разговор закончен.

согласна, разговор с вами закончен, не люблю, когда мной начинают манипулировать в свою пользу.

 

Цитата Bella
Кто может явить Бога кроме Самого Бога?)

да?

А кто может явить Христа, кроме Самого Христа?

Но Христа являем мы, верующие в Него.

Вот так же и Христос являл Бога.

 

Цитата Bella
Заметьте, Бог передаёт весь суд Иисусу. Зачем суд передавать, если Бог-Отец есть Судья?

этот ответ не поясняет мой вопрос.

Бог делает всё, что хочет, и не нам судить это.

А вот зачем Христу передавать царство Богу, если Он Сам Бог?

 

Цитата Bella
. А в добавок еще и всю Свою власть и всю Свою славу Отец передал Сыну, и сказал, что Сын достоин её принять. Хотя прежде говорил, что не отдаст Своей славы никому.  Стихи привести или и так знаете? Так кто же тогда Иисус, если Он достоин принять всю славу и полномочия Бога? Бог своей славы не отдаст иному, а Иисусу отдаст, потому что ответ ясен как день: Иисус - это и есть Всемогущий Бог-вседержитель, творец всего видимого и невидимого, Кому слава, честь и хвала во веки веков! Аминь!)

а это всё ничуть не опровергает того, что пишу я.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Конечно. Говорит, что второй Адам это Господь, что Он образ Бога, что Он Бог во плоти, Что Он Божественный Человек.

не поняли вы моего вопроса.

Хорошо, пойдем от начала.

Адам первый был создан по образу Божьему и подобию Божьему. Потом Адам был разделен на Адама и Еву.

Адам с неба был в полноте Божества телесно, и разделен не был.

 

Цитата minos
Не хотел быть рабом. Хотел первенствовать. Таков его путь, ибо он семя человеческое.

нет, Адам, когда его разделили, отделив от него Еву, уже не мог контролировать всю свою сущность, и поэтому Ева согрешила, а не он.

И он изначально был без греха, пока не сделал выбор в сторону жены, а не в сторону Бога. Вот тогда и зародился грех в людях.

 

Цитата Elizar
в законе Моисея ясно написано о заместительной жертве. там приносили агнца, овна, тельца, козла. Бог Сам стал Сыном Человеческим, чтобы стать Агнцем за всех грешников. совершеннее жертвы не нашлось. евреям эту истину Бог преподавал 1500 лет.

а нам Сын эту истину преподает уже 2000 лет, но всё ещё не понимают. Странно, правда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+52
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как вы думаете, почему Адам первый не выдержал искушения?

Не устоял (соблазнился) не утвержденный разум (Адам), перед красотою вожделенной плоти (Евой). До сих пор люди борятся с искусителем, который стоит между разумом и плотью. Которая имеет не малый вес, хотя и не гиря.

Удален
minos
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну...представьте, что Бог посредством Слова Своего представился миру. Это типа того, что я например говорю: здравствуйте, меня зовут паралипоменон.

Вы даже имени своего не знаете.

 

Цитата paralipomenon
согласна, разговор с вами закончен, не люблю, когда мной начинают манипулировать в свою пользу.

Это, вы так меня поняли... Так что, продолжим?

 

Цитата paralipomenon
Адам первый был создан по образу Божьему и подобию Божьему.

Если бы, то было бы хорошо весьма, как сказано про мужчину и женщину. Но, у него с самого начала:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;
сотворим ему помощника, соответственного ему."
А  с помощником стало совсем плохо.
Цитата paralipomenon
Цитата minos Не хотел быть рабом. Хотел первенствовать. Таков его путь, ибо он семя человеческое.
нет, Адам, когда его разделили, отделив от него Еву, уже не мог контролировать всю свою сущность, и поэтому Ева согрешила, а не он.
Заповедь была дана Адаму. Адам решал за себя, независимо от Евы. Мог ли он быть с Богом без Евы?

Удален
Bella
|7 Мая 2015
3 Цитировать
До Иисуса БОГ ещё дважды говорил к другим, что даёт им суд.

Суд на человеческом уровне, как и сейчас есть судьи, адвокаты и т. д. Бог же отдал Иисусу суд совсем иного характера: суд над всей Вселенной и душами людей. Разницу, надеюсь, понимаете.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|7 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он был единственным в мире безгрешным человеком (полной его версией), который являл Собой Бога на земле.

ну так вот и с того и убеждаемся, что Иисус - Бог!

Удален
Bella
|7 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
у вас дети есть? У меня есть.

А это-то здесь при чем?))

 

Цитата paralipomenon
Грех в нас изначально, по наследству от папы, и начинает свою деятельность уже в младенцах.

Это ясно, что с греховной природой мы рождаемся.

А по наследству только ли от папы? От мамы значит нет?)

 

Цитата paralipomenon
Поэтому Иисус был рожден не от земного папы, а от Небесного. И от Небесного Он получил не только безгрешную плоть, но и всю полноту телесно. Каков Бог, таков и Христос. А мы, люди грешные, не имеем всей полноты.

Рожденное от Бога есть Бог, потому Иисус и Бог. Также рожденное от человека есть человек. Потому Иисус и был на земле ПО ВИДУ КАК человек. 100% Бог и 100% человек. Понятно?)

 

Цитата paralipomenon
Он был единственным в мире безгрешным человеком (полной его версией), который являл Собой Бога на земле.

Это полная ересь и заблуждение. Если Он был только человеком (или даже каким-то сверхчеловеком, как вы Его себе рисуете), то никак не мог являть Бога. К тому же версия о сверхчеловеке нигде в Библии не находится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вот зачем Христу передавать царство Богу, если Он Сам Бог?

Потому что Сын и Отец - одно. А вот зачем Богу передавать всю Свою славу Иисусу, если Он сказал, что не отдаст Своей славы никому?

 

Цитата paralipomenon
да? А кто может явить Христа, кроме Самого Христа? Но Христа являем мы, верующие в Него. Вот так же и Христос являл Бога.

Если вы считаете, что можете явить Христа так же, как Христос являл Бога, то это палата №6.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мая 2015
1 Цитировать
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. 9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. (Зах.3:6-9) В данном повествовании идёт речь об Иисусе сыне Иоседековом, великом иерее, то есть Первосвященнике (которому отдан суд), а вот кто по вашему будет РАБ БОЖИЙ - Отрасль (от корня Давидова) на Котором изгладится грех земли???

По логике и контексту Библии это пророчество о Христе. Но Иисус великий иерей во времена Ездры при строительстве второго Храма Зоровавеля после вавилонского плена.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата minos
Цитата paralipomenon Как вы думаете, почему Адам первый не выдержал искушения? Не хотел быть рабом. Хотел первенствовать. Таков его путь, ибо он семя человеческое.

ответ не верный. первый адам не от семени человеческому рожден. первый адам был был изотовлен Богом из праха земного.

Адам имел абсолютную свободу и никому рабом не был в саду Эдема.

Адам не имел желания первенствовать, ибо имел от Бога статус первенства во всем и над всем, кроме Творца.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну...представьте, что Бог посредством Слова Своего представился миру. Это типа того, что я например говорю: здравствуйте, меня зовут паралипоменон.

Бог так и делал. прочитайте как Бог представлялся Авраму, Исааку, Иакову, Моисею, самуилу, Давиду, Исайе, Иеремии, Иезекиилю и всем остальным пророкам.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
А кто может явить Христа, кроме Самого Христа? Но Христа являем мы, верующие в Него. Вот так же и Христос являл Бога.

когда себя ведем хорошо, тогад можем явить Христа,

а когда ведем себя плохо, тгда являем исключительно себя.

Христос явил Бога во всём. )

 

Цитата paralipomenon
Бог делает всё, что хочет, и не нам судить это. А вот зачем Христу передавать царство Богу, если Он Сам Бог?

вот Бог так захотел передать всё Сыну, потому что Иисус видимый и понятный людям, и пережил то, что преживают все люди. а главное, что Иисус, будучи и Богом и Человеком, справедливо господствует и на небе и на земле. при этом Бог Отец не на пенсии и не в шабате. и Дух Господень действует.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, Адам, когда его разделили, отделив от него Еву, уже не мог контролировать всю свою сущность, и поэтому Ева согрешила, а не он. И он изначально был без греха, пока не сделал выбор в сторону жены, а не в сторону Бога. Вот тогда и зародился грех в людях.

интересненькая версия. :)

это вас кто-то так научил, или вы сами дошли до такого понимания?

очень привлекательное пояснение для начала женоненавистнической позиции.

Удален
Миша45
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Нонсенс также в том, что Бога заставляют подчиняться ветхозаветным законам о жертвоприношениях. Когда спрашиваешь, какой смысл в жертвоприношении Христа, обычно уверенно отвечают: - Без пролития крови прощения не бывает! По Ветхому Завету, должна пролиться кровь! Поэтому Бог и послал на казнь Своего Сына...

Но если Сын - человек, то он не может взять на себя грех всего мира, а если Он Бог, то какой смысл в принесении Бога в жертву? Парадокс и нонсенс. Я , чем больше рассуждаю над Писаниями, тем больше поражаюсь их утопичности.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
а нам Сын эту истину преподает уже 2000 лет, но всё ещё не понимают. Странно, правда?

не странно! не хотят люди верить словам Бога.

 

Цитата minos
Цитата paralipomenon Адам первый был создан по образу Божьему и подобию Божьему. ----------------------Если бы, то было бы хорошо весьма, как сказано про мужчину и женщину. Но, у него с самого начала: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." А  с помощником стало совсем плохо.

апхахатаца. ))))))))))))))))))))))

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы