Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
0 Цитировать

Вот возьмите слово СУЩИЙ в Новом Завете  Синдального перевода, оно там есть, особенно повторяется в "Отче Наш".  Как ни пародоксально звучит, но в греч. текстах его нет.

например, убийственно заучит из уст тринитариев:

(Иоан.8:25) Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
реально написано так: Говорили Ему: Ты Кто есть?Сказал им Иисус: происхождение иное, что и говорю вам.

Если взять греч.слово означающее "существующ-ий,-ие", что созвучно с Сущим, то его не перевели ни разу так, а переводили: был, есть, будет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Был Эозинофил который уверовал, что было два разбойника на крестах рядом с Иисусом, и один уверовал и попал в рай, а другой не уверовал и попал в ад. И был Незнакомец, который не уверовал, что было два разбойника на крестах рядом с Иисусом, и один уверовал и попал в рай, а другой не уверовал и попал в ад. И другой философии нет

вот именно, кто во что поверил, тот то и получил. Только одно "но".

Со мной сперва произошло то, что описано в Иоанне - Иисус Сам подошел и сказал: следуй за Мной. А потом, уже после этого, я прочел это в евангелии от Иоанна. И тогда уверовал до конца и без сомнений.

 

От чего "свободным"? Вот здесь только на этой странице несколько человек, которые вам тоже засвидетельствуют о своей свободе: Незнакомец, Hamlet, Миша45... все мы свободны от вашего доктринального Христа и чувствуем себя истинно свободными.

свободны от мерзостей этого мира.

Что бы, кто бы не говорил, реальность противоположна - депрессии, срывы, нерешенные проблемы.

У Бога всё по-другому, Он никогда не будет держать человека в горе и срыве. Он освобождает.

 

Я не понимаю смысл таких "свидетельств", потому что вы ничего не договариваете до конца. Как вы отдали себя на смерть, и с какой целью? Если уж вы сами заговорили об этом, то внятно расскажите, а мы рассудим.

просто получил слово от Него лично, которое меня побуждало терпеть то, от чего могла наступить смерть. Я терпел, выдержал, и имел предсмертный опыт встречи с Ним, вернулся исцеленным.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну так ведь правильно говорят!

нет, не правильно, говорят примитивно, и не желают размыслить Кто есть Кто. Просто так легче - Иисус - Бог.

Но Павел никогда не молился Христу, как Богу, он, будучи иудеем, очень тонко понимал этот вопрос, и всегда делал ударение, называя Христа Сыном Божьим.

 

Цитата Elizar
если Иисус не Бог, а только Человек Сын Божий, то как же Он может жить в вас посредством Святого Духа?

Иисус во-первых, не просто человек, Он - как о Нем написано - Адам С НЕБА. Да, Он имел плоть, но плоть Его была отлична от плоти человека.

Чем? Во-первых безгрешна. Во-вторых в Нем была явлена полнота Божества телесно. В каком смысле?

Я знаю, так как мне об этом сказал Бог, но я не буду уточнять это с вами только потому что вам это тоже должен сказать Бог, а не люди.

Только одно важно - Христос  это полнота даже во плоти. И это чудно! И именно потому что Он имел всю полноту во плоти, Он смог умереть за весь мир.

Никакой другой человек не смог бы быть заместительной жертвой, ибо все мы грешники и в нас нет полноты.

Может разберемся что означает эта полнота?

 

Цитата Elizar
вы с ипостасями Божественного чертежа разобрались?

я - да, а вы?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|28 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Со мной сперва произошло то, что описано в Иоанне - Иисус Сам подошел и сказал: следуй за Мной. А потом, уже после этого, я прочел это в евангелии от Иоанна. И тогда уверовал до конца и без сомнений.

Во что вы уверовали и на каком основании? Допустим, Иисус подошел к вам (кстати, где подошёл? Во сне?) и сказал следовать за ним. Вы пошли за ним? Куда он вас повел? Продолжайте!

 

Цитата Эозинофил
свободны от мерзостей этого мира.

Но и мы не обременены ими. Христос-то причём?

 

Цитата Эозинофил
просто получил слово от Него лично, которое меня побуждало терпеть то, от чего могла наступить смерть. Я терпел, выдержал, и имел предсмертный опыт встречи с Ним, вернулся исцеленным.

Вы не договариваете, поэтому трудно с чем-то соглашаться, или возражать.

 

(Иоан.8:25) Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
реально написано так: Говорили Ему: Ты Кто есть?Сказал им Иисус: происхождение иное, что и говорю вам.

Откуда такой перевод? Слова Иисуса означают, насколько я знаю, что-то вроде:

- Я тот самый Иисус (то есть тот самый, который был с самого начала вам известен; такой же какой и был вначале).

Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Во что вы уверовали и на каком основании?

не во что, а в Кого. В Бога уверовал, меня прижало, и я взмолился, и получил ответ.

 

Допустим, Иисус подошел к вам (кстати, где подошёл? Во сне?)

нет, Он просто подошел и сказал в сердце моё, и моё сердце ответило.

Хотя я лично знаю человека к которому в ночь его тридцатилетия приснился Христос, который сказал, что будет его учителем и Наставником.

 

Вы пошли за ним? Куда он вас повел?

я об этом здесь говорю постоянно. Он ведет меня к Богу. И будет вести до конца моей жизни здесь, потому что пред Богом нужно предстать с обновленной душой. Вот и ведет Христос меня по пути, который очищает душу мою.

 

Но и мы не обременены ими. Христос-то причём?

кто "мы"? Лично вы? Я знаю здесь несколько обремененных, у которых никак не получается освободиться.

Но и вы тоже обремененный, не питьем и депрессией, так чем-то другим. Гордыня - это то, что получил грешный человек, и каждый развивает её в меру своей испорченности.

Иисус призывает убить свою гордыню, сораспявшись с Ним, чтобы воскреснуть без гордыни.

Только боюсь, что вы не поймете моего последнего предложения. А по-другому объяснить не могу. Вот когда подходит Иисус и ведет, то тогда становится всё понятно.

 

Вы не договариваете, поэтому трудно с чем-то соглашаться, или возражать.

большего сказать не могу, это слишком личное.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
не во что, а в Кого. В Бога уверовал

В Бога мы все уверовали. Я пытаюсь понять роль "сверхъественного Христа" в этом процессе уверования.

 

Цитата Эозинофил
Он просто подошел и сказал в сердце моё, и моё сердце ответило.

Что сказал?

 

Цитата Эозинофил
Он ведет меня к Богу. И будет вести до конца моей жизни здесь, потому что пред Богом нужно предстать с обновленной душой. Вот и ведет Христос меня по пути, который очищает душу мою.

Как-то непонятно, зачем вам мистический поводырь. Дорога к Богу всем известна: соблюдай заповеди, живи по закону любви, относись к людям так как хотел бы чтобы относились к тебе. Указателей везде куча, так что заблудиться трудно.

 

Цитата Эозинофил
Но и вы тоже обремененный, не питьем и депрессией, так чем-то другим. Гордыня - это то, что получил грешный человек, и каждый развивает её в меру своей испорченности. Иисус призывает убить свою гордыню, сораспявшись с Ним, чтобы воскреснуть без гордыни.

Может чем-то и "обремененный", но мне об этом ничего не известно. И слава Богу! Голову ерундой забивать не хочу. Гордыней не страдаю; а "сораспинаться с ним" - тоже спасибо - в сектах не состою. :))

 

Цитата Эозинофил
Только боюсь, что вы не поймете моего последнего предложения. А по-другому объяснить не могу. Вот когда подходит Иисус и ведет, то тогда становится всё понятно.

На самом деле я всё понимаю... но немного издеваюсь. Потому что как только начинаешь копать поглубже, то выясняется, что на самом деле за всем этим пустейшим псевдодуховным словесным потоком ничего абсолютно не стоит. Это хорошо только для внутреннего потребления, когда "рожденные свыше" говорят друг другу одни и те же слова, произносят "аминь, брат", упиваются собственной духовностью и спасением, демонстрируют оные перед своими братьями, и живут в мире иллюзий и сказок, придуманных предыдущими поколениями таких же духовных и спасенных.

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Откуда такой перевод? Слова Иисуса означают, насколько я знаю, что-то вроде: - Я тот самый Иисус (то есть тот самый, который был с самого начала вам известен; такой же какой и был вначале).

во первых, такой перевод как вы привели не совсем логичен (по моему мнению) по отношению к вопросу:

24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:24,25)

Ведь ответ должен содержать что то поясняющее, ведь людей заитересовало это:

22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: `куда Я иду, вы не можете придти'?
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Иоан.8:22,23)

они ждали пояснения, в чём Его отличие от них

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
0 Цитировать

ведь по сути два местоимения как бы повторяют друг друга - для чего?

для того, чтобы пояснить что есть НАЧАЛО, по отношению к человеку, тринитарии именно для этого вставили слово СУЩИЙ, что бы направить смысл в направление Божественности, что Он Бог

Но за это сразу же побили бы камнями, поэтому Иисус не мог такого говорить, Он далее говорит об Отце, поясняя этим лишь Своё происхождение

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Иоан.8:26,27)

 

(Иоан.8:25) Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. реально написано так: Говорили Ему: Ты Кто есть?Сказал им Иисус: происхождение иное, что и говорю вам.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Glover
|28 Апр 2015
7 Цитировать
Я вас просил привести основание для таких заявлений.

Что вы называете основанием? Мы приходим опять к вопросу о мнимой единице. Нельзя, ни в коем случае, называть основанием, как  заявления одной стороны, так и - другой! В их "исследования" можно или верить или - нет! А вера это уже вопрос не науки.

Вот я показываю ещё один ресурс

http://fb.ru/article/163313/deyaniya-apostolov-tolkovanie-knigi

где написано следующее :

время написания книги относится к 60 годам I века, что подтверждено многими фактами.-

Но, разве это выглядит достаточно убедительно? Нет. Как и утверждения пана Косидовского.

 

Даже ваш архиепископ Аверкий, которого вы дважды привели в качестве аргумента, пишет что кн. Деяний написана в 63 или в 64 году.

Не совсем так, виноват! Около 63 или 64 года.

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
3 Цитировать

Чем отличается происхождение Иисуса от обычного человека?

Незнакомец, я знаю вашу точку зрения, а вы мою, на этот вопрос.

Ничего нового я вам не скажу, лишь повторюсь.

Зачатие Иисуса как человека произошло, как и написано в Новом Завете - Духом Святым. Я с этим согласен и ранее не один раз пояснял.  Нам, людям, это сложно понять, каким образом можно оплотворить яйцеклетку.

Уже сейчас генетики могут выделить ДНК из любой клетки человека и взять фрагмент.

Не так давно я вас спрашивал о том, признаёте вы что человека сотворил БОГ, вы ответили - ДА!

Но вы не признаетё Силу Бога могущего "запустить" яйцеклетку. Большее вы признаёте, а меньшее нет.

Появившись на форуме я всегда это признавал и даже приводил заявления медиков, сталкивающихся со случаями непонятного зачатия. Как правило, народ никогда не верил, говоря что это были отношения без прорыва плевы. Но БОГ ДУХ говорит что одного семени с НИМ зачатое.  Семя - Дух.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Glover
|28 Апр 2015
7 Цитировать
соблюдай заповеди, живи по закону любви, относись к людям так как хотел бы чтобы относились к тебе.

Скажите, как вы собираетесь любить людей? Вернее- ЧЕМ вы их любите? Человек, утверждающий, что он способен любить ближнего, похож на импотента, который заявил, что переспал с женщиной и принёс ей радость любви. А на самом деле, он  только измучал её и обслюнявил. Вот такая и наша любовь к людям. Люди бегут от нашей любви, сломя голову.((

Человек это -эгоист и не способен любить посторонних, чужих ему, людей. Человек  может любить  людей  только в паре, в паре с духом Божьим.

Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
2 Цитировать
В Бога мы все уверовали. Я пытаюсь понять роль "сверхъественного Христа" в этом процессе уверования.

в Бога мало уверовать, ибо не имеющий Сына, не имеет и Отца. И понимать тут нечего, Христос полноценный представитель Бога на земле.

 

Что сказал?

Он мне сказал, я не обязан передавать подробности нашего с Ним разговора.

 

Как-то непонятно, зачем вам мистический поводырь.

потому что земной поводырь умрет и так же предстанет пред Богом, так зачем брать его в поводыри?

Ну и потом, земля духовна. Если бы я не наблюдал до уверования полтергейст, я бы никогда не понял о духовном мире.

Но я наблюдал его, и тогда, будучи молодым, понимал, что есть другая реальность, о котой я не знаю.

Искал земных поводырей, читал философов, бхагаватгитту, но оставался в тупике разваливающейся потихоньку жизни.

И Он подошел ко мне, и сказал: следуй за Мной, Я буду твоим Учителем и Наставником, и я пошел за Ним, и ни одной минуты не жалею.

 

Дорога к Богу всем известна: соблюдай заповеди, живи по закону любви, относись к людям так как хотел бы чтобы относились к тебе.

в конце концов вы придете к тупику, потому что даже здесь вы не относитесь к верующим во Христа по законам любви.

Вы искренно издеваетесь над ними и пренебрежительно говорите о них со смехом. Это разве закон любви?

Или вы относитесь к ним так, как хотели бы, чтобы они относились к вам? Нееет.

Вам бы хотелось бы, чтобы они вас любили и принимали таким, какой вы есть, а за собой вы оставляете право думать о них так, как хочется вам. Разве вы живете по закону любви?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Может чем-то и "обремененный", но мне об этом ничего не известно. И слава Богу! Голову ерундой забивать не хочу. Гордыней не страдаю; а "сораспинаться с ним" - тоже спасибо - в сектах не состою. :))

так это и есть главная человеческая гордыня - не принимать Того, Кто умер за грехи всего мира.

А насчет сораспятия, это привилегия, вас никто на крест не зовет. Потому что Своих Он Сам ведет к сораспятию своей сущности, чтобы мы смогли потом принять мир небесный. Но в Него вы отказываетесь верить, и поэтому о чем разговор?

Живите, как хотите, только когда жахнет, не сердитесь и не злитесь и не хулите Бога - где Ты был, когда со мной это произошло!!!

Он подходит и зовет ненавязчиво, и если человек не внимает, то Он уходит. И как бы вы не произносили позже - Бог, Бог, от этого ничего не изменится.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
На самом деле я всё понимаю... но немного издеваюсь. Потому что как только начинаешь копать поглубже, то выясняется, что на самом деле за всем этим пустейшим псевдодуховным словесным потоком ничего абсолютно не стоит.

вы смешны, вам не человеков нужно копать глубже, а копать терпеливо свою действительность с молитвой. Потому что ни один человек не сможет вам до конца объяснить что произошло с ним, потому что не хватит слов.

Это же сверхъестественная деятельность.

 

Цитата Незнакомец
Это хорошо только для внутреннего потребления, когда "рожденные свыше" говорят друг другу одни и те же слова,

наоборот, рожденные свыше дополняют друг друга, и делятся новыми откровениями, чтобы была полная картина. Вы же берете в пример только тех, кого наблюдали в церкви, а там не все возрожденные.

Но в одном сходятся все возрожденные - в Духе Божьем. Это как родственная связь, она присутствует незримо, и можем говорить об одном и том же, узнавая в этом друг друга.

 

Цитата Незнакомец
и живут в мире иллюзий и сказок, придуманных предыдущими поколениями таких же духовных и спасенных.

я соглашусь только в одном, что для вас это сказка. Ну а для меня это быль.

Итак, мы вернулись к началу нашего разговора - вы выбираете не верить, а я выбираю верить.

И поэтому как бы я перед вами не распинался, мы с вами идем разными дорогами. Что ж поделать?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Glover
|28 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата Эозинофил
потому что даже здесь вы не относитесь к верующим во Христа по законам любви. Вы искренно издеваетесь над ними и пренебрежительно говорите о них со смехом. Это разве закон любви? Или вы относитесь к ним так, как хотели бы, чтобы они относились к вам? Нееет. Вам бы хотелось бы, чтобы они вас любили и принимали таким, какой вы есть, а за собой вы оставляете право думать о них так, как хочется вам. Разве вы живете по закону любви?

Не хотел  писать нечто подобное господину Незнакомцу, но всё, что написано вами  правда, хоть и тяжёлая. Едкая ирония и  изощрённый сарказм-  составляющая постов, этого, без всякого сомнения, умнейшего человека. С таким сердцем нельзя говорть о надуманной любви к людям.

Я не говорю, что я не являюсь носителем подобных сомнительных качеств. Я, наоборот - подчёркиваю, что обладаю ими, потому и  нуждаюсь в Боге, желая чтобы Бог изменял меня, ибо сам не могу.

Удален
ka3a
|28 Апр 2015
0 Цитировать

а Бог Иисус не ваш Бог?

Остались считаные дни от силы недели
Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Насчет антецедента. Но вы, похоже, не дочитали всю цепочку до конца.

Дочитал. И даже предлагаемую Грекой ссылку вскрыл. Мысль, что антецедент в 1Тим 3:16 - "тайна", критики не выдержит.  Я на свой вопрос - "кто еще являлся во плоти кроме Христа" ответа не получил. Это выражение не применимо к человекам, а следовательно, если и искать антецедент то не в этом выражении. Ну либо не искать вообще, но это как кому совесть позволит.
Если же проталкивать мысль, что Бог во Христе явился во плоти, в плане, что Тот же Бог может быть во всех верующих, то тоже не пойдет. Ибо стих на этом не заканчивается, а имеет продолжение, которое не дает права так думать.  Явился во плоти и признан правым, явился во плоти стал видим ангелам, явился во плоти и вознесся во славе.  Если же разговор о Боге, Который во всех верующих, то Он не видим ангелам. Видны разные люди, а тут именно "стал видим", т.е воплотился.. Вот это действительно "тайна".

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я на заре своей веры, когда был ещё под учением церкви, где внушалось, что Иисус это Бог, ездил на миссию, молился за женщину с катарактой и она исцелилась, стала видеть. И что? А то, что я проповедовал Христа распятого, и говоря о Нем, что Он - Бог, знал, что Он - Сын Божий и сверхъестественный человек, в котором полнота Божества телесно. Ну и что?

А то, что Вы аргументировали мои познания о Христе, как зомбированность, от чего якобы и слабость в церкви с отсутствием чудес. Я Вам показал, что это не так. Описанные мною чудеса произошли недавно, пару дней назад, что опровергает предполагаемую Вами связь -(вера в Троицу- слабость в церквях)

 

Цитата Эозинофил
о, Господи! Когда открыто говоришь, то это значит превозносишься.

При чем тут открытое говорение? Превозношение заключается в том, что Вы посчитали свои откровения выше откровения других, хотя и другие Вам говорят по Писанию. И тексты из Писания цитируют, которые Вы, кстати, не принимаете. В этом то и есть превозношение.

 

Цитата Эозинофил
Если я что-то глубже познал и говорю об этом, это значит я превозношусь? Если Бог полностью изменил мою жизнь и у меня есть сверхъестественное исцеление от Него, и сверхъестественное присутствие Его в жизни, то это значит это превозношение?

)Ну вот и превозношение. Глубже познал, но в отрыве от Писания.  Кто Вам сказал, что Вы познали Христа глубже чем я ? Это Вы сами определили или подсказал кто?
.
Ну и не повторяйтесь, я уже показал Вам, что сверхестественное присутствие Святого Духа в моей жизни не меньше чем у Вас, а следовательно ваши заявления о слабости церкви- пустой звук. (превозношение)

 

Цитата Elizar
что же в последствии подвигло вас отказаться от Иисуса Христа-Бога?

Обольщение, что стал великим, большим в познании нежели остальные. Пришлось даже из Церкви выйти)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Bella
|28 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Да, Он имел плоть, но плоть Его была отлична от плоти человека. Чем? Во-первых безгрешна.

Безгрешная плоть может быть только у Бога, когда Он воплотился в Человека.) Человек не обладает безгрешной плотью.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Hamlet
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Одновременно и помазанник, и учитель, и пророк, и Мессия, и священник, и первосвященник, и Бог, и человек, и богочеловек, и два в одном едино, и три в одном все личности но не трое а один единственный, - смотря как удобно... этакий ванька-встанька... богословие на все случаи жизни.

Да... И в голове полный хаос. Однако же сколько религиозных организаций - немыслимое количество - и каждая стремится научить  ХАОСУ,  да еще и доказывают, спорят, ссорятся о том, чей  ХАОС истиннее, правильнее, божественнее и т. д., и т. п. И от этого хатос еще больше. Печальная картина. И при этом ничего же не меняется, как бы ни уговаривали себя и других всякими рассказками об "измененных жизнях сверхъестественным способом".

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Hamlet
...

По теме, есть что сказать, или так и будем флудить?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|28 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
нет, не правильно, говорят примитивно, и не желают размыслить Кто есть Кто.

хе! да при вашей позиции вообще не нужно напрягать мышление. :))

 

Цитата Эозинофил
Я знаю, так как мне об этом сказал Бог, но я не буду уточнять это с вами только потому что вам это тоже должен сказать Бог, а не люди. Только одно важно - Христос  это полнота даже во плоти. И это чудно! И именно потому что Он имел всю полноту во плоти, Он смог умереть за весь мир.

так и мне и всем, кто нормально читает Писание, Бог ясно говорит о том, как Он поселяется в сердце человека Духом. а человек не может поселиться в другом человеке духом. и коли по-вашему Иисус очень хороший человек, но только человек, то не может даже очень безгрешный человек поселиться в другом человеке, что бы вы не слышали от кого-то.

это не относится к личному откровению, а к общему механизму взаимоотношений между человеком и Богом. и, сказанное на эту тему вам лично, не может отличаться от такого же Божьего действия в другом чаде Божьем.

стало быть, если сказанное вам отличается от сказанного в Библии, то это не от Бога. а если от Бога, то должно быть написано в Библии.

Старожил
+359
|28 Апр 2015
1 Цитировать
во первых, такой перевод как вы привели не совсем логичен (по моему мнению) по отношению к вопросу

Спасибо за интересный пост. Вы правильно рассматриваете слова Иисуса в контексте всего фрагмента беседы с народом... но парадокс в том, что сам поиск логики в насквозь фальсифицированном произведении (то ли изначально, но скорее всего, из-за поздних вставок) заведомо обречен на провал. Судите сами:

А и в законе вашем написано... (8:17)

В законе ВАШЕМ? Никогда иудей не сказал бы так о своём законе. Тем более Иисус, каким знаем его из евангелий синоптиков, с его трепетным отношением к закону. Ясно что пишет не еврей! Можно, конечно, предположить, что Иисус говорит о себе как о Боге, на которого не распространяются человеческие законы...но ведь это уже позднее богословие, противоречащее другим отрывкам этого же евангелия. Логичнее предположить языческую вставку, тем более что далее следует:

Тут Иудеи говорили... (8:22)

Иудеи? Ежу понятно, что Иудеи, - так как в храме никого, кроме Иудеев и быть не могло. Невозможно представить чтобы так мог писать еврей; но вот если пишет (или редактирует текст) язычник - то всё объясняется просто. Налицо позднее противопоставление уже наднационального обожествленного Иисуса виновникам его казни - Иудеям. Таких очевидных вставок в Новом Завете немало.

А теперь насчёт вашей версии "иного происхождения". Я ещё подумаю об этом  - но смотрите, что происходит... здесь трудно допускать логику именно из-за смешения исконного текста с поздними фальсификациями. Стихи 30-31 утверждают, что многие уверовали в Него, и Он обращается уже к уверовавшим Иудеям.

33 стих - уже пошли возражения. Неожиданно возникает конфронтация с этими "уверовашими Иудеями". В 40-м стихе Иисус уже забывает что является "Богом":

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога (!)

И затем потрясающий 41 стих, на который почему-то мало кто обращает внимание - как раз, возможно, на тему вашего "иного происхождения".

Старожил
+359
|28 Апр 2015
1 Цитировать

Итак, стих 41:

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Wow! Ещё раз смотрите, что говорят Иисусу Иудеи:

Мы не от любодеяния рождены, а являемся Детьми Бога.

То есть, с одной стороны, Иудеи говорят о своем рождении от Бога, и о понятии "Сыновства" - то что позже стали приписывать только Иисусу, дескать, только Он - буквальный сын Бога, родившийся не от семени мужского... но ведь Иудеи говорят о себе то же самое!

С другой стороны, "не от любодеяния рождены" - выглядит, вероятно, как прямое оскорбление в адрес Иисуса - так как повсеместно ходили слухи о внебрачной связи матери Иисуса с римским солдатом. Именно так и можно объяснить сквозящие сквозь евангелия прохладные отношения Иисуса с родителями, и откровенно непочтительные высказывания Иисуса в адрес родителей и семьи вообще. Возможно, отсюда и отголоски вашей версии об "ином происхождении" как ответ Иисуса на эти оскорбительные намёки.

Что ещё более интересно, ответ Иисуса, стих 42:

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Обратите внимение, Иисус не говорит: "только я - Сын Бога", а просто говорит: "Бог послал Меня". Это ещё раз убедительно подтверждает, что выражения "Сын Божий", "Дети дьявола", "Наш Отец - Бог", или "Мой Отец - Бог" носили чисто символический характер, - в смысле, "послан от Бога", "говорю истину", "являюсь праведником", и т.д.

Старожил
+359
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Человек  может любить  людей  только в паре, в паре с духом Божьим.

Конечно. Кто же против этого возражает?

 

Цитата Эозинофил
в Бога мало уверовать, ибо не имеющий Сына, не имеет и Отца. И понимать тут нечего, Христос полноценный представитель Бога на земле.

А вот это просто демагогический лозунг. Тем более что земле уже больше 2000 лет нет никакого Иисуса.

 

Цитата Эозинофил
Вы искренно издеваетесь над ними и пренебрежительно говорите о них со смехом. Это разве закон любви?

Я смеюсь над доктринами, а не над самими людьми. Но люди часто воспринимают насмешку над своими суевериями, как насмешку над собой лично. Против этого ничего не поделаешь.

Вот вы лично, например... как вы относитесь к колдовству, к языческим суевериям и идолам? Наверняка, отрицательно. Значит ли это, что вы "пренебрежительно и со смехом" говорите о язычниках, "не любите" их?....

Поймите, что ваши верования воспринимаются ТОЧНО ТАК ЖЕ теми, кто не разделяет их. Но если я обижаю вас, простите. Я честно, искренне стараюсь никогда не переходить на личности... но возможно, иногда переступаю черту.

 

Цитата Эозинофил
ни один человек не сможет вам до конца объяснить что произошло с ним, потому что не хватит слов. Это же сверхъестественная деятельность.

Каждому человеку есть чем поделиться, у каждого свой опыт. Ваш опыт ничем не лучше и не глубже опыта тех, кто пришел к противоположным выводам об этом "сверхъестественном".

Старожил
+359
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я на свой вопрос - "кто еще являлся во плоти кроме Христа" ответа не получил. Это выражение не применимо к человекам, а следовательно, если и искать антецедент то не в этом выражении. Ну либо не искать вообще, но это как кому совесть позволит.

Так вопрос же не в том, "кто ещё кроме Христа"; а в том - почему это выражение "не применимо к человекам".

Как раз-таки применимо, и ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отношению к человекам! Речь как раз о воскрешении человека из мертвых и, в качестве доказательства, - явления его во теле. Так верили первые христиане и это они старались передать в качестве "Благой Вести".

Ведь согласно богословию как Павла, так и после него, воскресение в теле предстоит всем людям! Так почему же "не применимо к человекам"?

 

Цитата DAN
Если же разговор о Боге, Который во всех верующих, то Он не видим ангелам.

??

Но на этот счёт вы сами же предложили версию, которую я принял как достойную! Под "ангелами" имелись в виду ученики. И если он им явился, то был видим.

Удален
Elizar
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата Elizar вы с ипостасями Божественного чертежа разобрались? --------------------я - да, а вы?

то есть вы знакомы с машиностроительным черчением и хорошо понимаете, что один предмет с разных строн выглядит по разному, оставаясь при этом тем, что он есть. при этом отображение каждой стороны (ипостаси) являет особенности всего предмета.

поэтому и предложил вам увидеть эту аналогию с ипостасями Отца Небесного и Сына Божьего и Святого Духа, являющими нам Бога Господа Всевышнего Всемогущего.

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
0 Цитировать
А и в законе вашем написано... (8:17)
В законе ВАШЕМ? Никогда иудей не сказал бы так о своём законе.

Да, тут что то не так, согласен с вами, что Иисус не мог так сказать,

пока не могу это комментировать, надо "покопать"

 

Тут Иудеи говорили... (8:22)

за иудеев проблем нет, поскольку было среди иудеев много пришельцев, принявших веру иудеев, поэтому можно пояснить тем, что здесь подчеркнули то, что именно иудеи знавшие в совершенстве Закон, могли рассуждать по Закону и задавать вопросы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|28 Апр 2015
6 Цитировать
Семя - Дух.

вообще-то читаем свидетельства Луки, Иоанна, Петра и Иакова о семени Слове.

ангел принес марии слово от Бога о рождении Сына.

она не поняла и ангелу пришлось ей раскрыть некоторые подробности.

мария согласилась и сказала: "да будет мне по слову твоему" - этим она прияняла принесенное ей Слово Бога. а каков механизм действия Слова Бога (СловоЖизни) в её яйцеклетке вместо сперматозоида (семяжизни) мы узнаем там. ))

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
0 Цитировать

дополнение об ИУДЕЯХ

по памяти дословно не вспомнил, пришлось по Цитате

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деян.2:6-12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы