Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|5 Мая 2015
5 Цитировать
Тринитаризм - синоним лицемерия. Поэтому даже когда доказывают, что Отец - Бог, Сын - Бог, и Св.Дух - Бог, и при этом все перечисленные Боги являются разными личностями... но тем не менее, 1+1+1 каким-то образом у них всё равно получается "один" (дабы не обвинили в нарушении Писания), то удивляться не приходится. К этому лицемерию все привыкли; это глубокая внутренняя сущность тринитария. Он и сам уже не может отличить свою вековую ложь от убеждения, что три разные личности составляют одного Бога...а как это? Да неважно... Есть ли что невозможное для Бога которого придумал тринитарий?!

бедный человек! Кто избавит его от сего?

 

Сын Богом Павлом нигде и ни разу не назван. Оттого, что вы будете это повторять, ничего не изменится.

Павел писал о Христе так, чтобы люди размышляли о Боге. но, тем людям, которые противятся Богу и Его Слову, никогда не откроется Истина и хула на Святого Духа и не прощена.

Удален
minos
|5 Мая 2015
2 Цитировать
"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
Здесь говорится, что один Господь Иисус Христос и один Бог Отец - один Господь Бог.

Удален
Elizar
|5 Мая 2015
6 Цитировать
Если Сын стал человеком, не переставая быть Богом (как любят говорить тринитарии) ... то как Бог мог соделать Богом Того кто уже и так им был. Вы об этом задумывались?

Бог Отец поставил Своё Слово во плоти Господствовать над всем творением. вы об этом не поняли?

Удален
Эозинофил
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
"глаза к небу" - это одна из молитвенных поз. можно глаза закрыть или смотреть вниз. а можно вообще никаких поз не принимать. даже когда Бог в человеке, Бог не покидает Небес.

если это так, то почему 90% живут так, как будто Он ничего не видит и ничего не понимает? Почему люди, даже здесь в теме, ведут себя так, как будто бы всё знают, и всё знают на 100%?

И того, кто немного иначе воспринимает, чем они, при чем, основываясь на Писании, они готовы унизить, растоптать морально?

Почему нет страха Божьего?

Я скажу почему, потому что Бога нет в сердце, хотя они много об этом говорят, и тычат этим, как знающие, но по сути, сами ничего не знают. А значит с такими разговаривать бесполезно.

Я к сожалению вынужден покинуть этот форум, но...короче, пора снимать эту свою личину.

Так что прощаюсь со всеми с любовью! привет от Эозинофила! Не забывайте меня и не поминайте лихом!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|5 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
короче, пора снимать эту свою личину. Так что прощаюсь со всеми с любовью! привет от Эозинофила! Не забывайте меня и не поминайте лихом!

когда придете под другой личиной-аватаркой и ником, то намекните, что вернулись. :))

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, коли вы верите своим галлюцинациям больше, чем словам Бога в Библии, то увы вам.

удивительно. Человек делился пережитым, а это назвали галюцинациями.

Тогда Павел галюцинировал всегда, потому что Христос являл Себя ему время от времени.

Я столько слов из Библии ни от кого из вас не читала, как от Эозинофила, но вы почему-то не хотите принять, что Христос - Сын Божий, а Бог это Его Отец.

Я полностью согласна с тем, что Христос исполняет все функции Бога сегодня, потому что об этом написано в посланиях и в евангелиях, но Сам Христос однажды сказал, что Отец больше Его, т.е. сказал, что благ только Бог, тем самым Себя не стал ставить на эту ступень.

Но людям взбрело это в голову, и им всё равно, что говорит Сам Христос о Себе, им главное, что говорят они сами.

Как и сказал Христос - славу друг от друга принимаете, а славы Отца не ищете.

Вместо того, чтобы копать и исследовать, начинаются уничижения и клевета.

Это инвиктори.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да, Кристина, ты права. Это спор между теми кто говорит что Сын=Отец и это единый Бог,  и теми кто говорит что Сын это ни разу не Бог а просто человек с особой миссией.

неправда. Божественности Христа никто не отвергает. Потому что Ему дано определение, о котором подробно сказано в Евреям. 3 главе.

Но это же просто нежелание вникнуть в суть, когда просто закрыв глаза на все строки из Писания, начинают повторять - Иисус - Бог.

Иисус явил Бога, это и была Его функция, явить сначала словом - ветхий завет, а потом плотью - новый завет.

Это же гораздо сложней, чем интерпретируют это современные проповедники.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но Сам Христос однажды сказал, что Отец больше Его, т.е. сказал, что благ только Бог, тем самым Себя не стал ставить на эту ступень.

Дорогая сестра paralipomenon! Я искренне рад вашему возвращению на форум.

Иисус Христос сказал, что Отец более Его. Но, ведь "Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;"

А равным сущему и безначальному  Богу может быть только Бог.

Поэтому Он и объясняет: "Он же сказал ему:
что ты называешь Меня благим?
Никто не благ, как только один Бог.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."

Ваш Ангел это и есть вы в духе. Когда вы соединитесь, вы вспомните все свои жизни.

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
А равным сущему и безначальному  Богу может быть только Бог.

ну задумайтесь пожалуйста над этими строками в сфере вашего сказанного -

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:27)

Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему, но это ведь не значит, что мы боги?

Хотя Христос и так нас называл в одном месте евангелия.

 

Цитата minos
Ваш Ангел это и есть вы в духе. Когда вы соединитесь, вы вспомните все свои жизни.

предпочитаю -

13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед

(Послание к Филиппийцам 3:13)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
неправда. Божественности Христа никто не отвергает.

Как не отвергает? А это что?

 

Во-первых, и без этого Нового Вожака было известно о продолжении жизни после смерти. Такая вера у людей была всегда. Во-вторых, без слепой веры в этого Нового Вожака трудно понять почему это он вдруг от семени Бога и ведет к Богу. Читая Евангелия, я не вижу в этом Новом Вожаке столь безоговорочно притягательных качеств. Я не вижу идеала, это совершенно не мой кумир; не говоря уже о "единственном пути к Богу". В его речах есть мудрость, иногда проступает кротость, и любовь достойная подражания... но в других отрывках есть неприятные высказывания, проступает сектантская нетерпимость... - то есть обычный человек, харизматичный, охваченный своими идеями и одержимый страстями, обычное человеческое несовершенство.

не участвуйте,paralipomenon, в злых делах их

Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему, но это ведь не значит, что мы боги?

Почему же не боги?

"Иисус отвечал им:
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?35Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание, --36Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь,
потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Удален
Bella
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
но Сам Христос однажды сказал, что Отец больше Его, т.е. сказал, что благ только Бог, тем самым Себя не стал ставить на эту ступень.

А Иисус, стало быть, не был благим? Почему же, интересуюсь? Он ведь был безгрешным, значит благим. А благ только Бог. Значит Иисус - Бог.) И Он не опроверг слова юноши, когда тот назвал Его благим. Он лишь хотел прояснить для него, понимает ли он, Кого называет благим?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
предпочитаю - 13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед… (Послание к Филиппийцам 3:13)

Прекрасно. Вот только как забывать, если и не помнишь? Особенно плохо, когда навязывают ложную память...

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А Иисус, стало быть, не был благим? Почему же, интересуюсь? Он ведь был безгрешным, значит благим. А благ только Бог. Значит Иисус - Бог.)

т.е безгрешный, только что рожденный младенец тоже благой, и тоже Бог?

 

Цитата Bella
И Он не опроверг слова юноши, когда тот назвал Его благим. Он лишь хотел прояснить для него, понимает ли он, Кого называет благим?

Он уточнил, а не просто так сказал,

17. Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

(Св. Евангелие от Марка 10:17,18)

Никто не благ, Он имел в виду и Себя Самого.

Божья благость никому из людей недоступна пока мы на земле живем.

 

Цитата Кристина
не участвуйте,paralipomenon, в злых делах их

кто же тогда встанет на защиту веры?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е безгрешный, только что рожденный младенец тоже благой, и тоже Бог?

Вы же знаете, что это не так, зачем спрашивать. Иисус же не младенец, но тем не менее безгрешный. Как такое может быть? Безгрешный - и есть благий. Разве не так? Или скажете, что тот, кто без греха, тот злой?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Иисус Христос был, есть и будет Святым .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Св. Евангелие от Марка 10:17,18) Никто не благ, Он имел в виду и Себя Самого.

Образ Божий не благ? Слово Божье не благо? Первый и Последний не благ? Тот, Кому вся слава, честь и держава - не благ? Тот, кто будет судить живых и мертвых - не благ? Тот, пред Чьим именем преклонится всякое колено - не благ? Покайтесь, пока не поздно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|5 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я столько слов из Библии ни от кого из вас не читала, как от Эозинофила, но вы почему-то не хотите принять, что Христос - Сын Божий, а Бог это Его Отец.

как это мы не понимаем, что Христос есть Сын Божий? Мы очень даже понимаем, что Иисус Христос есть Сын Божий, и что Его Отцом является Бог!

Удален
Elizar
|5 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я полностью согласна с тем, что Христос исполняет все функции Бога сегодня, потому что об этом написано в посланиях и в евангелиях, но Сам Христос однажды сказал, что Отец больше Его, т.е. сказал, что благ только Бог, тем самым Себя не стал ставить на эту ступень.

на какую ступень? на ступень Бога Отца Иисус Себя не ставит. Иисус на своем Божьем месте - одесную Отца.

Старожил
+359
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
благ только Бог
Цитата Bella
Он ведь был безгрешным, значит благим. А благ только Бог. Значит Иисус - Бог.

На самом деле подоплека этой поздней вставки (Мф 19:17) как раз точно такая же, что и в этой дискуссии. Процесс обожествления Христа уже набирал силу, но другие группы христиан пока ещё опровергали это. Вот какой-то переписчик и вставил этот кусок, выразив тем самым свои убеждения.

Пока современные христиане не поймут, что евангелия являются с одной стороны сборкой различных фрагментов, с другой стороны (особенно в ранний период) они редактировались при каждой новой переписке (добавлялись или изымались тексты, вставлялись новые фрагменты) - все эти споры будут продолжаться, и эти споры вполне естественны. Сформировавшиеся к 4 веку тексты Библии кишат противоречиями и в них можно обнаружить теологию на любой вкус.

Удален
Elizar
|5 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Ваш Ангел это и есть вы в духе. Когда вы соединитесь, вы вспомните все свои жизни.

вы хотите совместить христианство с буддизмом? )))

 

Цитата paralipomenon
Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему, но это ведь не значит, что мы боги? Хотя Христос и так нас называл в одном месте евангелия.

в каком? Иисус назвал богами-судьями не нас. Иисус упрекнул неверующих в том, что Иисус назвал Себя Сыном Божиим.

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
! Это ко дню победы?

не, к дню победы приурочили "Прогресс"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|5 Мая 2015
5 Цитировать
не, к дню победы приурочили "Прогресс"

злопыханием занимаются только подленькие людишки. не уподобляйтесь им.

Удален
ka3a
|5 Мая 2015
0 Цитировать
будет Святым

приятно поделится хорошим настроением

правда

Остались считаные дни от силы недели
Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы хотите совместить христианство с буддизмом? )))

То, что я написал, относится не ко всем.

 

Цитата Bella
Безгрешный - и есть благий. Разве не так?

Не так. Понятие благость противоположно строгости.

"ибо Он благ и к неблагодарным и злым."

"Итак видишь благость и строгость Божию:
строгость к отпадшим, а благость к тебе,
если пребудешь в благости Божией;
иначе и ты будешь отсечен."

Старожил
+359
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а вы не имеете греха? Ин.1

Нет, не имею. 1 Ин 3:9, 1 Ин 5:18

 

Цитата Elizar
Бог Отец поставил Своё Слово во плоти Господствовать над всем творением. вы об этом не поняли?

Не понял, но с вашей помощью хотел бы понять.  Всё творение, думаю, тоже хотело бы узнать что там за плоть над ними "господствует".

Как вы понимаете "во плоти"? Как осуществляется это господство плоти? Если вы верите во что-то, эта вера не должна быть набором пустых звуков и лозунгов. Обоснуйте!

Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Покайтесь, пока не поздно.

Сестра, проявите благость к paralipomenon.

Удален
Кристина
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
кто же тогда встанет на защиту веры?

Вот вы встали на сторону богохульников и называете это защитой веры?

 

Сформировавшиеся к 4 веку тексты Библии кишат противоречиями и в них можно обнаружить теологию на любой вкус.
Удален
minos
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е безгрешный, только что рожденный младенец тоже благой, и тоже Бог?

Конечно. Если принимается во имя Иисуса Христа.

"кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня;"

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вы же знаете, что это не так, зачем спрашивать. Иисус же не младенец, но тем не менее безгрешный. Как такое может быть? Безгрешный - и есть благий. Разве не так? Или скажете, что тот, кто без греха, тот злой

я не разбираюсь в вашем образе мыслей.

 

Цитата Bella
Образ Божий не благ? Слово Божье не благо? Первый и Последний не благ? Тот, Кому вся слава, честь и держава - не благ? Тот, кто будет судить живых и мертвых - не благ? Тот, пред Чьим именем преклонится всякое колено - не благ? Покайтесь, пока не поздно.

это разве я говорю? Все свои претензии ко Христу, ибо это Его слова, и Он Себя никогда не называл Богом.

Он говорил: видевший Меня, видел Отца, но никогда не говорил - Я -Бог.

 

Цитата Elizar
Иисус на своем Божьем месте - одесную Отца.

ну...и как же тогда можно интерпретировать слова -

шма Израэль! Господь Бог Господь ЕДИН есть!

 

Цитата minos
Сестра, проявите благость к paralipomenon.

а зачем мне чья-то благость, кроме Божьей?

 

Цитата Кристина
Вот вы встали на сторону богохульников и называете это защитой веры?

неправда, я никогда не была на стороне незнакомца. Зачем вы клевещете на меня?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы